Новые приключения Аленушки и Еремы

Новые приключения Аленушки и Еремы

Описание фильма Новые приключения Аленушки и Еремы (2009)

В мультфильме Новые приключения Аленушки и Еремы после двух свадеб, когда Ерема получил Алёну, а Всеслава Шаха и нефть в придачу, царевна строит летательный аппарат для освоения новых территорий, но его вместе с Шахом похищает Коварный рыцарь. Теперь всей компании придется отправиться в Африку выручать беглецов из рук племени людоедов.

Если трейлер Новые приключения Аленушки и Еремы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Новые приключения Аленушки и Еремы. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
65% (26) Виктор
ссылка на отзыв | 25-12-2009 01:23:22

Хочется написать немного слов о просмотре этого мультфильма.Я пришел на него с дочкой,и не пожелел.Давно я так несмеялся в кинотеатре.Красивый,праздничный,музыкальный мультфильм.Великолепные персонажи.Все, и ежик, и шах с царем.Просто комедийный мультфильм с путешествиями в Африку,Китай и Азию.В конце мультфильма я даже заапладировал,нет ну правда очень понравилось.По человечески.
Наверно люди уже устали от штампованных американских мультфильмов,которые и интересно смотреть, только потому,что их озвучивают наши талантливые актеры подходя к этому творчески.
В заключении хочется пожелать создателям побольше таких мультфильмов,тем более заканчивается мультфильм с намеком на продолжение. С удовольствием схожу и на 3 часть.

45% (11) оттован оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 19-01-2010 00:12:21

содержание и сюжетная линия присутствуют, что не может не радовать.. но дебильные песенки через каждые 5 минут- это что-то.. Зато звери (ежики - верблюды) прикольные!!!

43% (14) Надя оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 10-02-2010 00:23:24

классный мультфильм! музыкальный, весёлый. достойный вполне мультфильм, фору многим зарубежным даст.

50% (12) я оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 24-02-2010 02:28:08

мне мульт понравился, как впрочем и 1-й мультфильм. этот вообще, мега динамичный и очень музыкальный. единственное - этот мульт всё же для взрослых, а не для детей.

60% (10) Наш Мультик-Классс!!! оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 02-06-2010 14:20:34

мультик мне очень понравился.!Я вобще только его на протяжении месяца смотрю.Только моей малой было жалко рыцаря-это вобше её любимый персонаж.А песни какие-ух!!!И как здорово видеть нашего Ерёму,он очень выигрывает по сравнению с ИНОСТРАННЫМ И ПРОГРЕСИВНЫМ рыцарем.А если вы считаете что мульт сплагиатили с бременских,то скажите:Там есть прикольный рыцарь-зоофил,Ултка,да не просто улитка ,а целая ФРАУ МАРТА,И смешные людоеды,и ЁЖИК,и Вербдюд,и Царь...
НАШИ_ФОРЕВА!!!НЕМЦЫ_Тоже!!!

64% (14) Яна оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 09-12-2010 01:45:15

Хуже мультфильма, я просто не видела!!! Отвратительно нарисованные персонажи, убогий юмор, ужасные песни, и шедевр-верблюд с тремя горбами.Хватило на полчаса просмотра. Ужас!!!!

ссылка на отзыв | 13-02-2011 18:31:26

Совершенно убогий мультфильм, хотя, возможно, маленькие дети и поклонники \"камеди клаб\" будут в восторге. Много песен в стиле колхозного ВИА при сельском клубе, ни музыки ни текстов, сделано тяп-ляп, что бы время потянуть. Персонажи плоские, мотивы малопонятные и надуманные. Исключение составьте разве только ежик с циклопом, те достаточно милые и живые. Сюжет напоминает винегрет, сдобренный музыкальными паузами и юмором не для всех. Разочарован и удивлен обилием положительных отзывов.

50% (6) Настасья оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 03-01-2012 20:58:22

Хороший и смешной мультик!!!! А насчёт графики - бывало и хуже!!!

50% (4) Зайчик Безлапочка оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 28-02-2012 19:13:08

Очень хороший, добрый мультик. настоящая сказка с прикольными и смешными персонажами( зоофилия была уже тогда, но это не порок, ведь у каждого рыцаря должна быть дама сердца.Или хотя бы улитка).А какой славный и весёлый толстячок царь Дормидонт! И прогрессивная "царевен", и самовлюблённая( хоть раз показали не идеальную героиню) и Ерёма... И, конечно же, фрау Марта!

75% (4) Полина) оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 10-02-2013 09:53:11

Я ожидало большего! Герои просто уродливые, сюжет не интересный. Вообще трудно понять в чём смысл. Озвучивание меня не порадовало! А вот песни действительно ужасные. Вообще если кто ещё не смотрел лучше не смотрите, поищите другой мультфильм!!!

20% (5) Лерка) оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 23-03-2013 19:17:52

Мульт супер!!! Если не согласны, то вы просто не прониклись смыслом, это позитивный, смешной, хороший мультик. Вся семья смотрела с удовольствием!

75% (4) Саша оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 24-11-2013 17:22:45

Я думаю что ето один из лучших мультфильмов. Мы с моей двоюродной сестрой Алиной смотрели все части, и часто играем куклами в "Приключения Аленушки и Еремы".

67% (3) OD оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 28-12-2013 00:58:16

Так и не смог досмотреть до конца. Стало скучно. Убогая озвучка, посредственная графика и много песен. Слишком много песен. Я понимаю, это типа мюзикл и все такое... (Наверное, есть люди, которым нравится, когда развитие сюжета постоянно прерывается для того, что бы "осчастливить" зрителя очередной нетленкой специально нанятых композитора и поэта, но я к числу таких людей, определенно не отношусь). В общем все это вместе взятое не позволило мне посмотреть этот мульт долше пяти минут (это при том, что песни я не слушал - перематывал). Ситуацию не спасли даже забавные диалоги, которые иногда имели место быть. Просто, даже если диалог забавен, то если он зачитывается с неумелыми интонациями актера любительского школьного театра, то это не вызывает не то, что смеха, но даже улыбки.

--- (2) blogerman оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 19-06-2014 12:23:53

На просмотр настраивался скептически и негативно, думал, зачем, Новые приключения..., если старые откровенно не порадовали. Но при просмотре втянулся, некоторая убогость пропала, работа над ошибками проведена - стало получше. Есть конечно, определенные моменты, которые заставляю стесняться, что это русский мультопродукт - например, озвучка явно хромает, надо было мимику главных героев проработать, чтобы не создавалось впечатление, что просто музыка, слова и главные герои живут отдельной жизнью. А так в общем и целом, появился достаточно стройный сюжет с юмором, чего стоит огромный Еж с великолепной озвучкой от Реввы, непонятно только почему Шах и Рыцарь, которые были в котле, потом снова оказались в клетке, как-то не логично, но это мелочь, смотреть стало интересней и приятней.

ссылка на отзыв | 23-07-2014 22:22:26

Мультик очень понравился! А то, что вы говорите персонажи плохого кочества, то это специально, чтобы смешно было!

Startfilm.ru - Петр Валерьевич

История продолжений российских мультиков, вообще и музыкальных в частности, очень печальная, чрезвычайно печальная. И тем более отрадно, что в продолжении не просто получилось лучше, а стало гораздо лучше. Все мы помним ущербность «Новых Бременских…», все мы не понимаем новых серий «Ну погоди», слава богу капитана Врунгеля не переснимали и предчувствие беды, перед просмотром, было как никогда реально. Но… обошлось. Все вышло весело, музыкально, мило и … достойно. Вот за этот мульт не стыдно. Родители ведите детей в кино, вот на этом мультике можно действительно отдохнуть, не стыдясь за действо на экране.

afisha.mail.ru - Надежда Погодина

С прошлой части практически ничего не изменилось. Вторая часть также, как и первая, страдает о того, что в ней много всего напихано, от чего сильно страдает сюжетная линия. Нельзя же, чтобы у приключенческого фильма сюжет заключался в том, что царю взбрело в голову навестить дочь. При этом задействовано огромное количество разношерстных персонажей и жанров. Это одновременно мюзикл и смесь русской народной сказки с восточной. Есть и отсыл к советским и зарубежным мультфильмам. Ко всему прочему прибавляются африканские грудастые и крутобедрые эллочки-людоедочки, которые хотят встретить мужчину мечты, но желание съесть этого мужчину все-таки берет верх.

Эта сказка очень напоминает последний тренд в отечественном детском кино, ярким и самым свежим примером которого можно считать «Книгу мастеров», когда авторы начинают не на шутку заигрывать с постмодернизмом. В «Приключениях Аленушки и Еремы» сплошь и рядом цитаты из современности, мелькание имен знаменитых деятелей шоу-бизнеса, тут же жонглирование историей. Весь этот коктейль - довольно смешное зрелище, несмотря даже на то, что во всем мире постмодернизм уже давно сдал позиции и эксплуатируется все реже и реже. Что до прорисовки персонажей и фонов, то здесь мультфильм вряд ли переплюнет западные образцы, однако для отечественного полнометражного анимационного продукта все сделано очень достойно и на славу.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Наворотили, конечно, сверх меры, но смотреть интересно. Герои часто хохмят и поют, возможно, даже больше, чем в первой части. Песни с хорошими текстами, на редкость мелодичные. Жаль только, абсолютно незапоминающиеся. После просмотра не могу вспомнить ни одну, даже приблизительно. Но музыка вживлена хорошо, это определенно плюс. Далеко не уверен, что понравится всем, но считаю, что посмотреть этот мульт все же стоит. Если, доверившись мнению злобных критиков, вы так и не посмотрели первую часть, рекомендую начать с нее, иначе многое в картине окажется непонятным. Мульт определенно вырос из «Бременских музыкантов», но сравнивать с классикой советского кино нет смысла, то была совсем другая эпоха.