Байкал. Удивительные приключения Юмы

Фильм Байкал Удивительные приключения Юмы
10.06.2021

Фильм Байкал. Удивительные приключения Юмы это российское семейное документальное кино, которое можно посмотреть в семейном кругу даже с маленькими детьми. Милая кинолента российского производства покажет зрителям красоты Байкала вместе с приключениями очаровательной пресноводной нерпы по имени Юма. Ей предстоит в одиночку отправиться в опасное путешествие на далёкие Ушканьи острова, по дороге на которые её ждёт немало новых встреч и интересных открытий.

Озеро Байкал - это самое чистое, самое древнее и даже глубочайшее озеро нашей планеты. Являясь необычной и уникальной в своём роде моделью мира, он выступает моделью гармонии между природой и человеком. Зритель отправится в приключение с пресноводной нерпой, единственной в своём роде, чтобы найти ключ к спасению и гармонии жизни бок о бок с окружающей средой. Многие тайны жизни откроются перед нами на берегах и в глубинах Байкала, куда нерпа и держит своё насыщенное путешествие.

Режиссёром картины стала Анастасия Попова (Тайны смерти), а сценарий к этому семейному кино написала уже работавшая вместе с ней Марина Бандиленко. В числе продюсеров Ольга Андрианова (Каникулы президента), Александр Добахов и Юлия Перкуль. За визуальный ряд проекта выступает троица операторов: Александр Кипер, Флориан Майер и Вячеслав Красаков, художником выступила Виктория Богданова.

Актёрский состав фильма включает в себя таких звёзд нашего кино, как Константин Хабенский (Небесный суд, Время первых, Собибор) и Чулпан Хаматова (Доктор Лиза, Синдром Петрушки, Под электрическими облаками). Заявленный хронометраж чуть более часа и составляет вместе с титрами шестьдесят четыре минуты экранного времени.

Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах по стране с 10 июня 2021-ого года. Прокатчиком картины на территории РФ выступает компания «Централ Партнершип». Возрастной рейтинг в нашем прокате выставлен 0+

Если трейлер Байкал. Удивительные приключения Юмы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Байкал. Удивительные приключения Юмы от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
ВСЕ ПРЕМЬЕРЫ НЕДЕЛИ ЛОКИ, Заклятие 3, Красный призрак, Люпен (Что посмотреть с 10 июня)

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Байкал. Удивительные приключения Юмы (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

05-06-2021 / 20:48
Сегодня посмотрела фильм. Мне было очень интересно. С детьми, я думаю, тоже будет замечательно смотреть. Фильм документальный, снят хорошо. В зале на удивление было прилично людей. Мне не хотелось уходить, я посмотрела даже титры с кадрами со съемки фильма. Замечательно, что в нашей стране снимают такие добрые познавательные фильмы.
08-06-2021 / 11:35
Сегодня посмотрела фильм с детьми 6 и 7 лет. Весь фильм на глазах были слезы счастья! От красоты, величия и в то же время хрупкости Байкала! Люблю Байкал всей душой! Жила рядом и почти каждое лето отдыхала на берегу Славного моря. 90 процентов съемкок, судя по кадрам, проходили на острове Ольхон. Были там в июле, просто космос! Советую смотреть всем! И беречь природу!
91% (11) Тамара оценил(а) в 10 из 10
10-06-2021 / 10:46
Ждала премьеру фильма. И удалось его посмотреть в первый же день выхода в прокат. Удивительный и трогательный фильм. Невероятные съемки и очень много интересных фактов, о которых даже не приходилось слышать ранее. Советую всем посмотреть фильм для расширения своего кругозора. Мы живем в большой стране и имеем уникальное озеро - удивительный и загадочный Байкал.

RIA.ru - Егор Беликов

Художественная концепция фильма оказывается удивительно точной и актуальной. Обращаться с животными как с существами, имеющими право на уединение и даже обладающими некоторой житейской философией, — это вообще тренд.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Картине откровенно не хватает драматургии и действия, напрямую связанного с главной героиней. История Юмы занимает хорошо, если половину экранного времени.

Kino-teatr.ru - Екатерина Визгалова

Попова пренебрегает законами кино и лепит из этого богатства красочный клип, в котором кадры сменяют друг друга очень быстро, дробно, а фоном звучат не только голоса двух упомянутых известных актеров, но и почти не смолкающая музыка Петра Ильича Чайковского.