Байкал. Удивительные приключения Юмы

Фильм Байкал Удивительные приключения Юмы
10.06.2021
6 млн. $

Если трейлер Байкал. Удивительные приключения Юмы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Фильм Байкал. Удивительные приключения Юмы это российское семейное документальное кино, которое можно посмотреть в семейном кругу даже с маленькими детьми. Милая кинолента российского производства покажет зрителям красоты Байкала вместе с приключениями очаровательной пресноводной нерпы по имени Юма. Ей предстоит в одиночку отправиться в опасное путешествие на далёкие Ушканьи острова, по дороге на которые её ждёт немало новых встреч и интересных открытий.

Озеро Байкал - это самое чистое, самое древнее и даже глубочайшее озеро нашей планеты. Являясь необычной и уникальной в своём роде моделью мира, он выступает моделью гармонии между природой и человеком. Зритель отправится в приключение с пресноводной нерпой, единственной в своём роде, чтобы найти ключ к спасению и гармонии жизни бок о бок с окружающей средой. Многие тайны жизни откроются перед нами на берегах и в глубинах Байкала, куда нерпа и держит своё насыщенное путешествие.

Режиссёром картины стала Анастасия Попова (Тайны смерти), а сценарий к этому семейному кино написала уже работавшая вместе с ней Марина Бандиленко. В числе продюсеров Ольга Андрианова (Каникулы президента), Александр Добахов и Юлия Перкуль. За визуальный ряд проекта выступает троица операторов: Александр Кипер, Флориан Майер и Вячеслав Красаков, художником выступила Виктория Богданова.

Актёрский состав фильма включает в себя таких звёзд нашего кино, как Константин Хабенский (Небесный суд, Время первых, Собибор) и Чулпан Хаматова (Доктор Лиза, Синдром Петрушки, Под электрическими облаками). Заявленный хронометраж чуть более часа и составляет вместе с титрами шестьдесят четыре минуты экранного времени.

Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах по стране с 10 июня 2021-ого года. Прокатчиком картины на территории РФ выступает компания «Централ Партнершип». Возрастной рейтинг в нашем прокате выставлен 0+

Хотите узнать, понравится ли вам фильм Байкал. Удивительные приключения Юмы (2021)? Почитайте отзывы зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильм по десятибалльной шкале.