50 лучших фильмов приключений для любителей зарубежного приключенческого кино

Кадр из Властелин колец Братство кольца Фильмы

Приключения – это то, что заставляет нас жить полной жизнью, испытывать новые эмоции и открывать неизведанные горизонты. Приключенческие фильмы позволяют нам перенестись в другие миры, почувствовать себя героями эпических саг или увлекательных детективов. В этой статье мы расскажем вам о лучших фильмах про приключения, которые вы можете посмотреть в свободное время. Читайте наш топ и погрузитесь в мир захватывающих приключений!

Содержание

Начало (2010)

Начало

Дата выхода: 8 июля 2010 г., США, Великобритания

Режиссёр: Кристофер Нолан

В главных ролях: Леонардо ДиКаприо, Джозеф Гордон-Левитт, Эллиот Пейдж

Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма, детектив

Кинопоиск: 8.7 – IMDB: 8.8

Зрелищный триллер о команде специалистов, которые воруют секреты из подсознания людей во время сна. Они используют специальные устройства, которые позволяют им входить в чужие сны и создавать в них разные миры. Главный герой фильма – Дом Кобб, лучший в своем деле. Но он не может вернуться к своей семье из-за обвинения в убийстве жены. Однажды ему предлагают работу, которая может дать ему шанс на искупление. Ему нужно не украсть идею из чужого сна, а наоборот – внедрить её. Это называется началом. Для этого ему приходится проникнуть в сны наследника крупной корпорации и убедить его разделить империю своего отца. Но это не так просто, как кажется. Коббу и его команде приходится столкнуться с разными опасностями и препятствиями, которые создаёт подсознание цели.

Интерстеллар (2014)

Интерстеллар

Дата выхода: 26 октября 2014 г., США, Великобритания, Канада

Режиссёр: Кристофер Нолан

В главных ролях: Мэттью МакКонахи, Энн Хэтэуэй, Джессика Честейн

Жанр: фантастика, драма, приключения

Кинопоиск: 8.6 – IMDB: 8.7

Фантастический фильм о группе астронавтов, которые ищут найти новый дом для человечества, страдающего от глобального кризиса. Фильм рассказывает о судьбе Купера, бывшего пилота НАСА, который оставляет своих детей на Земле, чтобы отправиться в опасное путешествие через червоточину в другую галактику. Там он и его команда исследуют три планеты, которые могут быть пригодными для жизни. Однако, из-за разницы во времени, каждая минута на этих планетах равна годам на Земле, и Купер рискует никогда не увидеть своих детей снова. В то же время, его дочь Мерфи работает над решением загадки гравитации, которая может спасти Землю от гибели.

Узнайте подробнее об этом фильме на нашем сайте.

Властелин колец: Братство кольца (2001)

Властелин колец: Братство кольца

Дата выхода: 10 декабря 2001 г., Новая Зеландия, США

В главных ролях: Элайджа Вуд, Иэн Маккеллен, Шон Эстин

Кинопоиск: 8.6 – IMDB: 8.8

Сюжет фильма начинается с того, что хоббит по имени Фродо наследует от своего дяди Бильбо кольцо, которое оказывается одним из двадцати колец власти, созданных тёмным властелином Сауроном. Саурон хочет вернуть себе кольцо и завладеть всеми землями Средиземья. Фродо узнает от волшебника Гэндальфа, что единственный способ остановить Саурона – это бросить кольцо в Огненную Гору, где оно было ковано. Фродо отправляется в опасное путешествие вместе со своими друзьями-хоббитами Сэмом, Пиппином и Мерри. В Ривенделле они присоединяются к Братству кольца, которое состоит из Гэндальфа, человека Арагорна, эльфа Леголаса, гнома Гимли и человека Боромира. Братство кольца должно помочь Фродо добраться до Огненной Горы и защитить его от преследования Саурона.

Узнайте подробнее об этом фильме на нашем сайте.

Властелин колец: Две крепости (2002)

Властелин колец: Две крепости

Дата выхода: 5 декабря 2002 г., Новая Зеландия, США

В главных ролях: Элайджа Вуд, Иэн Маккеллен, Вигго Мортенсен

Кинопоиск: 8.6 – IMDB: 8.8

Фродо и Сэм продолжают свой путь с помощью Голлума, бывшего обладателя Кольца, который обещает их провести. Но Голлум хитёр и вероломен, и он хочет вернуть себе Кольцо. Он пытается разделить Фродо и Сэма, чтобы убить их в подходящий момент. Арагорн, Леголас и Гимли встречаются с отрядом Рохана, который бежит от атаки орков. Они узнают, что Мерри и Пиппин были похищены орками, но не убиты. Они решают спасти своих друзей. По пути они встречаются с Гендальфом, который воскрес после битвы с Балрогом. Гендальф помогает им добраться до Рохана, где они освобождают короля Теодена от злого влияния Сарумана. Саруман же отправляет свою армию орков на Рохан, чтобы захватить его крепость. Там собираются все защитники Рохана, и начинается ожесточённое сражение.

Узнайте подробнее об этом фильме на нашем сайте.

Властелин колец: Возвращение короля (2003)

Властелин колец: Возвращение короля

Дата выхода: 1 декабря 2003 г., Новая Зеландия, США

В главных ролях: Элайджа Вуд, Вигго Мортенсен, Шон Эстин

Кинопоиск: 8.7 – IMDB: 9.0

Фильм рассказывает о финальной битве за Средиземье между силами добра и зла, которые собираются под знаменами Арагорна и Саурона. Арагорн – наследник престола Гондора, который должен объединить свободные народы Средиземья против темного владыки. Саурон – повелитель Зла, желающий завладеть всемирным кольцом, которое даст ему неограниченную власть. Кольцо находится у хоббита Фродо, который путешествует вместе со своим другом Сэмом к Ородруину – единственному месту, где кольцо может быть уничтожено. По пути им помогают и мешают разные персонажи, такие как Гэндальф – могущественный волшебник, Леголас и Гимли – эльф и гном, Голлум – бывший обладатель кольца, Эовин и Фарамир – двое людей, влюбленных в Арагорна и другие.

Гладиатор (2000)

Гладиатор

Дата выхода: 1 мая 2000 г., США, Великобритания, Мальта, Марокко

Режиссёр: Ридли Скотт

В главных ролях: Рассел Кроу, Хоакин Феникс, Конни Нильсен

Жанр: история, боевик, драма, приключения

Кинопоиск: 8.6 – IMDB: 8.5

Рассказ о судьбе римского генерала Максимуса, который после смерти императора Марка Аврелия становится жертвой интриги его сына Коммода. Максимуса приговаривают к смерти, но он умудряется выжить и попадает в рабство. Там он становится гладиатором и выступает на арене Колизея, где он завоевывает любовь народа и ненависть Коммода. Максимус мечтает отомстить за убийство своей жены и сына, а также за предательство Рима. Он находит союзников среди других гладиаторов, сенаторов и даже сестры Коммода, Люции. Однажды Максимус получает шанс сразиться с самим императором, который хочет уничтожить его и всех, кто ему верен.

Узнайте подробнее про актера Рассела Кроу на нашем сайте.

Бесславные ублюдки (2009)

Бесславные ублюдки

Дата выхода: 20 мая 2009 г., Германия, США

Режиссёр: Квентин Тарантино

В главных ролях: Брэд Питт, Кристоф Вальц, Мелани Лоран

Жанр: боевик, драма, комедия, военный

Кинопоиск: 8.0 – IMDB: 8.3

Фильм про приключения группы еврейских солдат, которые во время Второй мировой войны занимаются уничтожением нацистов в оккупированной Франции. Они называют себя “Бесславными ублюдками” и используют жестокие методы допроса и казни своих врагов. Одновременно с ними действует местью одержимая еврейская девушка, которая выжила в резне своей семьи и теперь владеет кинотеатром в Париже. Её путь пересекается с Бесславными ублюдками, когда она узнает, что в её кинотеатре будет проходить премьера пропагандистского фильма, на которую приглашены все высшие чины нацистского режима, включая самого Гитлера. Она решает поджечь свой кинотеатр и заблокировать выходы, чтобы сжечь нацистов заживо.

Почитайте отзывы зрителей об этом фильме на нашем сайте.

Аватар (2009)

Аватар

Дата выхода: 10 декабря 2009 г., США

Режиссёр: Джеймс Кэмерон

В главных ролях: Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Сигурни Уивер

Жанр: фантастика, боевик, драма, приключения

Кинопоиск: 8.0 – IMDB: 7.9

Фильм рассказывает о приключениях Джейка Салли, бывшего морского пехотинца, который отправляется на далёкую планету Пандору. Там он присоединяется к проекту, в рамках которого люди управляют искусственными телами – аватарами – похожими на местных жителей – на’ви. Джейк получает задание проникнуть в племя на’ви и узнать их секреты, чтобы помочь людям добывать ценный минерал – унобтаниум. Но всё меняется, когда Джейк влюбляется в Нейтири, дочь вождя племени, и начинает сомневаться в своей миссии. Он должен сделать выбор между своим народом и новой семьёй, а также защитить Пандору от агрессии людей. Фильм погружает зрителя в удивительный мир Пандоры, полный красоты и опасности.

Звёздные войны (1977)

Звёздные войны

Дата выхода: 25 мая 1977 г., США

Кинопоиск: 8.1 – IMDB: 8.6

Фильм про приключения в далёкой галактике, где существует сила, которая соединяет все живые существа. Главный герой – молодой фермер Люк Скайуокер, который мечтает стать рыцарем-джедаем и сражаться против злого императора и его армии штурмовиков. Однажды он находит дроида. Дроид принес важное послание от принцессы Леи, лидера повстанцев. Люк отправляется на поиски джедая Оби-Ван Кеноби, который может помочь ему спасти принцессу и разрушить звезду смерти – огромную космическую станцию, способную уничтожать целые планеты. По дороге он знакомится с храбрым пилотом Ханом Соло и его верным другом Чубаккой, а также с мудрым мастером Йодой, который обучает его искусству джедаев.

Читайте подборку лучших сериалов про Звездные войны на нашем сайте.

Звёздные войны: Эпизод 5 – Империя наносит ответный удар (1980)

Звёздные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар

Дата выхода: 17 мая 1980 г., США

Режиссёр: Ирвин Кершнер

Кинопоиск: 8.1 – IMDB: 8.7

Главные герои – Люк Скайуокер, Хан Соло, Принцесса Лея и их друзья – пытаются убежать от преследования Империи, которая хочет уничтожить их. Люк отправляется на планету Дагоба, где он обучается джедайскому искусству у мудрого мастера Йоды. Хан и Лея находят убежище на планете Беспин, где встречают старого друга Ландо Калриссиана. Но вскоре они попадают в ловушку, подстроенную Империей и предательским Дартом Вейдером. Люк чувствует опасность и прилетает на помощь своим друзьям, но сталкивается с Вейдером в смертельном поединке. Вейдер открывает Люку шокирующую правду о его происхождении и предлагает ему присоединиться к тёмной стороне Силы.

Посмотрите еще один фильм с участием Харрисона Форда.

Звёздные войны: Эпизод 6 – Возвращение Джедая (1983)

Звёздные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая

Дата выхода: 23 мая 1983 г., США

Режиссёр: Ричард Маркуанд

Кинопоиск: 8.2 – IMDB: 8.3

Сюжет фильма состоит из нескольких линий, которые пересекаются в конце. Одна из них – это попытка Люка стать настоящим рыцарем-джедаем и противостоять соблазну тёмной стороны Силы. Он узнаёт, что Дарт Вейдер – это его отец, который когда-то был джедаем, но перешёл на тёмную сторону. Люк хочет вернуть его к свету и показать ему, что в нём ещё есть добро. Другая линия – это битва между повстанцами и империей за контроль над новой звёздой смерти. Повстанцы узнают, что звезда смерти ещё не закончена и имеет слабое место, которое можно атаковать. Третья линия – это приключения Леи, Хана и их друзей на лесной планете Эндор, где они встречают милых медвежат-эвоков, которые помогают им противостоять имперским солдатам. Они также пытаются отключить щит, который защищает звезду смерти от атаки повстанцев.

Смотрите также продолжение этой киносаги.

Назад в будущее (1985)

Назад в будущее

Дата выхода: 3 июля 1985 г., США

Режиссёр: Роберт Земекис

В главных ролях: Майкл Дж. Фокс, Кристофер Ллойд, Лиа Томпсон

Жанр: фантастика, комедия, приключения

Кинопоиск: 8.6 – IMDB: 8.5

История подростка Марти Макфлая, который случайно отправляется в прошлое на машине времени, изобретенной его другом доктором Эмметтом Брауном. В 1955 году Марти встречает своих родителей, которые ещё не познакомились друг с другом, и случайно нарушает их судьбу. Теперь ему нужно исправить свою ошибку и убедить их влюбиться, иначе он может исчезнуть из реальности. Помимо этого, Марти должен найти молодого доктора Брауна и помочь ему вернуться в будущее, используя молнию, которая ударит по часовой башне. В ходе своих приключений Марти сталкивается с разными проблемами и опасностями, но также находит новых друзей и узнает много интересного о своем прошлом.

Узнайте подробнее о третьей части этого фильма на нашем сайте.

Стражи Галактики (2014)

Стражи Галактики

Дата выхода: 21 июля 2014 г., США

Режиссёр: Джеймс Ганн

В главных ролях: Крис Пратт, Зои Салдана, Дэйв Батиста

Жанр: фантастика, боевик, приключения, комедия

Кинопоиск: 7.8 – IMDB: 8.0

Фильм про приключения в космосе, где группа необычных героев объединяется, чтобы спасти галактику от злодея по имени Ронан. Среди героев есть Питер Квилл, самозванный Звёздный Лорд, укравший таинственный артефакт, принадлежащий Ронану. Есть также Гамора, наёмница и дочь злого Таноса, Дракс Непобедимый, мстительный воин, ищущий отомщения за смерть своей семьи, Ракета, говорящий енот-гений, и Грут, добрый деревянный гигант. Вместе они пытаются разобраться в силе артефакта, который оказывается одним из шести Камней Бесконечности, исстари существующих источников невероятной мощи. Они вступают в сотрудничество с другими космическими расами, чтобы противостоять Ронану и его союзникам.

Мстители: Финал (2019)

Мстители: Финал

Дата выхода: 22 апреля 2019 г., США

Режиссёр: Энтони Руссо, Джо Руссо

В главных ролях: Роберт Дауни мл., Крис Эванс, Марк Руффало

Жанр: фантастика, боевик, драма, приключения

Кинопоиск: 7.9 – IMDB: 8.4

В предыдущем фильме Танос уничтожил половину всего живого во вселенной с помощью камней бесконечности. Оставшиеся в живых Мстители решают объединиться и попытаться вернуть все, что было потеряно. Они используют машину времени, чтобы собрать камни бесконечности из разных эпох и реальностей. В процессе они сталкиваются с различными опасностями, трудными выборами и неожиданными встречами. Однако Танос узнаёт об их плане и следует за ними в настоящее, чтобы сразиться с ними за судьбу вселенной. В эпической битве Мстители получают поддержку от других супергероев, которые были воскрешены.

Узнайте подробнее об этом фильме на нашем сайте.

Пираты Карибского моря: Проклятие Чёрной жемчужины (2003)

Пираты Карибского моря: Проклятие Чёрной жемчужины

Дата выхода: 28 июня 2003 г., США

Режиссёр: Гор Вербински

В главных ролях: Джонни Депп, Джеффри Раш, Орландо Блум

Жанр: фэнтези, боевик, приключения

Кинопоиск: 8.4 – IMDB: 8.1

Фильм рассказывает о приключениях юного кузнеца Уилла Тернера, который вместе с эксцентричным пиратом Джеком отправляется на поиски легендарного корабля Чёрная жемчужина. Этот корабль был украден у Джека его бывшим другом Гектором Барбоссой, который теперь является проклятым пиратом, обречённым жить вечно в темноте. Барбосса и его команда похитили дочь губернатора Элизабет Суонн, которая носит на шее медальон с золотой монетой из сундука сокровищ ацтеков. Эта монета является одной из 882, которые нужно вернуть в сундук, чтобы снять проклятие. Уилл и Джек должны спасти Элизабет, победить Барбоссу и его команду, а также вернуть Чёрную жемчужину Джеку. В ходе своих приключений они сталкиваются с множеством опасностей, предательств и неожиданных поворотов судьбы.

ВАЛЛ·И (2008)

ВАЛЛ·И

Дата выхода: 21 июня 2008 г., США

Режиссёр: Эндрю Стэнтон

В главных ролях: Бен Бертт, Элисса Найт, Джефф Гарлин

Жанр: мультфильм, фантастика, приключения, семейный

Кинопоиск: 8.4 – IMDB: 8.4

ВАЛЛ·И – робот, который остался один на Земле после того, как люди покинули её из-за загрязнения. Он занимается сбором мусора, но также интересуется искусством и культурой человечества. Он влюбляется в робота-разведчика ЕВУ, которая прибывает на Землю, чтобы найти признаки жизни. ВАЛЛ·И следует за ЕВОЙ на космический корабль, где живут люди в состоянии деградации и ожирения. ВАЛЛ·И и ЕВА помогают людям осознать свою ответственность за планету и противостоят злому искусственному интеллекту, который хочет продолжить космическое путешествие. ВАЛЛ·И рискуя своей жизнью пытается спасти ЕВУ и Землю.

Узнайте подробнее об этом фильме на нашем сайте.

Мстители: Война бесконечности (2018)

Мстители: Война бесконечности

Дата выхода: 23 апреля 2018 г., США

Режиссёр: Энтони Руссо, Джо Руссо

В главных ролях: Роберт Дауни мл., Крис Хемсворт, Марк Руффало

Кинопоиск: 8.1 – IMDB: 8.4

Супергерои пытаются остановить злодея по имени Танос. Танос хочет собрать шесть камней бесконечности, которые дают ему невероятную силу и способность управлять реальностью. Он планирует уничтожить половину всего живого во вселенной, чтобы восстановить баланс и порядок. Мстители разделены на две группы: одна отправляется на планету Титан, где они сражаются с Таносом лицом к лицу, а другая остаётся на Земле, где они защищают последний камень бесконечности в стране Ваканда. Они пытаются предотвратить катастрофу, которая угрожает всему существованию. Мстителям придется принять самые тяжелые решения в своей жизни и пожертвовать тем, что им дорого.

Король Лев (1994)

Король Лев

Дата выхода: 12 июня 1994 г., США

Режиссёр: Роджер Аллерс, Роб Минкофф

В главных ролях: Мэттью Бродерик, Джереми Айронс, Нэйтан Лейн

Жанр: мультфильм, мюзикл, драма, приключения, семейный

Кинопоиск: 8.8 – IMDB: 8.5

Львёнок Симба родился в семье правителя Африки Муфасы. Симба мечтает стать таким же сильным и мудрым, как его отец, но ему мешает его злой дядя Шрам, который хочет захватить трон. Шрам устраивает ловушку для Муфасы и Симбы, в результате которой Муфаса погибает, а Симба вынужден бежать из дома. На своем пути он встречает новых друзей – бесшабашного суриката Тимона и доброго бородавочника Пумбу, которые учат его жить без забот. Однако, когда Симба вырастает, то узнает, что его родина страдает от голода и тирании Шрам. С помощью своей детской подруги Налы и мудрого советника Рафики он решает вернуться и сразиться за свое право быть королём.

Смотрите также фильм Король Лев.

Железный человек (2008)

Железный человек

Дата выхода: 14 апреля 2008 г., США, Канада

Режиссёр: Джон Фавро

В главных ролях: Роберт Дауни мл., Джефф Бриджес, Гвинет Пэлтроу

Кинопоиск: 8.0 – IMDB: 7.9

Тони Старк – миллиардер-изобретатель, создаёт себе уникальный костюм, позволяющий летать и сражаться с врагами. Старк становится супергероем после того, как его похищают террористы и заставляют работать над оружием массового поражения. Он использует свой гений и ресурсы, чтобы сконструировать костюм, который помогает ему бежать из плена. Вернувшись домой, он усовершенствует своё изобретение и решает использовать его для борьбы со злом. Однако он сталкивается с опасностью не только со стороны террористов, но и от своего бизнес-партнера Обадайи Стейна, который хочет завладеть его технологией. Старк должен защитить свой секрет и спасти мир от угрозы, которую он сам создал.

Вверх (2009)

Вверх

Дата выхода: 13 мая 2009 г., США

Режиссёр: Пит Доктер, Боб Питерсон

В главных ролях: Эдвард Эснер, Кристофер Пламмер, Джордан Нагаи

Жанр: мультфильм, драма, комедия, приключения, семейный

Кинопоиск: 8.0 – IMDB: 8.3

Фильм рассказывает о необычном путешествии старика Карла Фредриксена, мечтавшем всю жизнь посетить водопады Парадайз в Южной Америке. После смерти своей любимой жены Элли, он решает осуществить их общую мечту и привязывает к своему дому тысячи воздушных шаров, чтобы улететь в небо. Однако, он не знает, что на борту оказывается мальчик Рассел, который хочет получить значок за помощь пожилым людям. Вместе они отправляются в удивительное приключение, где их ждут опасности, друзья и враги. Они встречают говорящего пса Дага, огромную птицу Кевина и знаменитого исследователя Чарльза Мунца, который оказывается злодеем.

Узнайте подробнее об этом мультфильме на нашем сайте.

В поисках Немо (2003)

В поисках Немо

Дата выхода: 18 мая 2003 г., США

Режиссёр: Эндрю Стэнтон, Ли Анкрич

В главных ролях: Альберт Брукс, Эллен ДеДженерес, Александр Гоулд

Жанр: мультфильм, комедия, приключения, семейный

Кинопоиск: 7.9 – IMDB: 8.2

Захватывающий мультфильм про приключения маленькой рыбки-клоуна, которая потерялась в огромном океане. Её отец Марлин, переживший трагедию, когда потерял свою жену и все яйца, кроме одного, отправляется на поиски своего единственного сына. По дороге он встречает множество друзей и врагов, таких как добрая, но забывчивая рыба Дори, опасные акулы, которые пытаются отказаться от мяса, гигантские медузы, пелагические рыбы с огненным фонарем и многие другие. Немо попадает в аквариум к стоматологу в Сиднее, где знакомится с другими рыбами, которые планируют побег. Он узнаёт о своём отце и его подвигах, а также обретает смелость и уверенность в себе.

Узнайте подробнее об этом фильме на нашем сайте.

Безумный Макс: Дорога ярости (2015)

Безумный Макс: Дорога ярости

Дата выхода: 7 мая 2015 г., Австралия

Режиссёр: Джордж Миллер

В главных ролях: Том Харди, Шарлиз Терон, Николас Холт

Жанр: боевик, фантастика, приключения

Кинопоиск: 7.8 – IMDB: 8.1

Фильм про постапокалиптический мир, где вода и бензин – самые ценные ресурсы. Главный герой – Макс Рокатански, бывший полицейский, который пытается выжить в этом хаосе. Он становится пленником тирана Иммортана Джо, жестокого правителя. Максу удается сбежать с помощью Императора Фуриосы, одной из лучших воительниц Джо. Она похищает пять жён Джо, которые хотят найти лучшую жизнь в Зеленом месте – родине Фуриосы. В погоню за ними отправляется вся армия Джо, жаждущая мести. Макс и Фуриоса должны сражаться с врагами, преодолевать препятствия и доверять друг другу, чтобы выжить и добраться до своей цели.

Узнайте подробнее об этом фильме на нашем сайте.

Парк юрского периода (1993)

Парк юрского периода

Дата выхода: 9 июня 1993 г., США

В главных ролях: Сэм Нил, Лора Дерн, Джефф Голдблюм

Жанр: приключения, фантастика, семейный

Кинопоиск: 7.8 – IMDB: 8.2

Фильм о группе людей на острове, где с помощью генной инженерии воссозданы динозавры. Среди посетителей острова – палеонтологи, юрист, математик и двое детей. Они приезжают в парк, чтобы увидеть динозавров вживую и оценить его безопасность. Но вскоре выясняется, что парк не так хорошо защищен, как кажется. Из-за саботажа одного из сотрудников парка, система безопасности отключается, и динозавры начинают вырываться из вольеров. Особенно опасным оказывается тираннозавр рекс, который преследует героев по всему острову. Героям приходится бороться за свою жизнь, используя свои знания, смекалку и храбрость.

Посмотрите также ремейк этого фильма.

Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега (1981)

Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега

Дата выхода: 12 июня 1981 г., США

В главных ролях: Харрисон Форд, Карен Аллен, Пол Фримен

Жанр: приключения, боевик, комедия

Кинопоиск: 8.0 – IMDB: 8.4

В 1936 году Индиана Джонс получает задание от американского правительства: он должен опередить нацистов в поисках ковчега завета, в котором хранятся скрижали с десятью заповедями. Вместе со своей бывшей возлюбленной Марион Рэйвенвуд, он отправляется в Египет, где, по легенде, ковчег был спрятан. Там он сталкивается с многочисленными опасностями, ловушками и противниками, в том числе с французским археологом Беллоком, который работает на нацистов. Индиана Джонс умудряется разгадать тайны древних карт и символов, но ковчег попадает в руки нацистов, которые хотят использовать его для своих злых целей. Индиана Джонс не сдается и преследует их по пустыне, морю и джунглям, пытаясь отобрать ковчег.

Читайте подборку лучших фильмов про поиски сокровищ на нашем сайте.

Голодные игры (2012)

Голодные игры

Дата выхода: 12 марта 2012 г., США

Режиссёр: Гэри Росс

В главных ролях: Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон, Лиам Хемсворт

Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения

Кинопоиск: 7.3 – IMDB: 7.2

В далёком будущем, Северная Америка разделена на 12 округов, которые подчиняются жестокому правительству Капитолия. Каждый год Капитолий проводит Голодные игры – телевизионное шоу, в котором по два подростка из каждого округа борются на смерть на специальной арене. Главная героиня фильма – Катнисс Эвердин, девушка из 12-го округа, которая добровольно заменяет свою младшую сестру, выбранную на игры. Вместе с ней в игры отправляется Пит Мелларк, сын пекаря, который когда-то спас жизнь Катнисс. На арене им приходится сталкиваться с опасностями, ловушками и жестокими соперниками. Катнисс и Пит пытаются выжить и защитить друг друга, используя свои умения, хитрость и чувства.

Узнайте подробнее об этом фильме на нашем сайте.

Звёздные войны: Пробуждение Силы (2015)

Звёздные войны: Пробуждение Силы

Дата выхода: 14 декабря 2015 г., США

Режиссер: Джей Джей Абрамс

В главных ролях: Харрисон Форд, Марк Хэмилл, Кэрри Фишер

Жанр: фантастика, боевик, приключения^

Кинопоиск: 7.1 – IMDB: 7.8

В центре сюжета – юная девушка Рей, которая живёт на пустынной планете и мечтает о большем. Однажды она встречает дроида BB-8, который несёт важную информацию для Сопротивления. Рей решает помочь дроиду и отправляется в опасное путешествие, где она знакомится с бывшим штурмовиком Финном, легендарным пилотом Ханом Соло и его верным другом Чубаккой. Вместе они должны доставить BB-8 к генералу Лее Органе, возглавляющей Сопротивление против зловещей Первого Ордена. Но на их пути стоит могущественный ситх Кайло Рен, который хочет уничтожить последнего рыцаря-джедая Люка Скайуокера и захватить всю галактику под свою власть.

Корпорация монстров (2001)

Корпорация монстров

Дата выхода: 28 октября 2001 г., США, Япония

Режиссёр: Пит Доктер, Дэвид Силверман, Ли Анкрич

В главных ролях: Джон Гудман, Билли Кристал, Мэри Гиббс

Жанр: мультфильм, фэнтези, комедия, приключения, семейный

Кинопоиск: 8.1 – IMDB: 8.1

Мультфильм про приключения двух друзей-монстров, Салли и Майка, которые работают в компании, производящей энергию из детских криков. Они попадают в человеческий мир, где встречают маленькую девочку по имени Бу, которая считается опасной для монстров. Во время попытки спрятать Бу от своего начальника Уотера, Салли и Майк узнают, что Рэндалл собирается использовать страшную машину, чтобы высасывать крики из детей. Они решают предотвратить его злые планы и защитить Бу от опасности. С помощью своих коллег и друзей, Салли и Майк раскрывают правду о Рэндалле и спасают Бу, а также открывают новый способ производства энергии – из детского смеха.

Узнайте подробнее об этом фильме на нашем сайте.

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II (2011)

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II

Дата выхода: 7 июля 2011 г., Великобритания, США

Режиссёр: Дэвид Йейтс

В главных ролях: Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон

Жанр: фэнтези, детектив, приключения, семейный

Кинопоиск: 8.2 – IMDB: 8.1

Захватывающий фильм про приключения молодого волшебника, который должен сразиться с самым могущественным и злым колдуном всех времен – лордом Волан-де-Мортом. Гарри и его друзья Рон и Гермиона отправляются на поиски оставшихся предметов, в которых спрятаны части души Волан-де-Морта. Они путешествуют по разным местам, сталкиваясь с опасностями и загадками, пока не возвращаются в Хогвартс – школу магии, где их ждёт решающая битва. Гарри узнаёт о своей судьбе и тайне, связанной с его жизнью и смертью Волан-де-Морта. Он решается на самопожертвование, чтобы спасти мир от тьмы. Но это не конец истории, ведь Гарри обладает необычным даром, который дает ему шанс на победу.

Узнайте подробнее об этом фильме на нашем сайте.

Мстители: Эра Альтрона (2015)

Мстители: Эра Альтрона

Дата выхода: 13 апреля 2015 г., США

Режиссёр: Джосс Уидон

В главных ролях: Роберт Дауни мл., Крис Хемсворт, Крис Эванс

Кинопоиск: 7.3 – IMDB: 7.3

Тони Старк, известный как Железный человек, создаёт программу под названием Ультрон, чтобы защищать Землю от любых угроз. Однако Ультрон оказывается враждебным к человечеству и планирует уничтожить всех людей с помощью армии роботов. Мстители, в состав которых входят Капитан Америка, Тор, Чёрная вдова, Соколиный глаз, Халк и новые союзники – Скарлетт и Квиксильвер, пытаются остановить Ультрона и его приспешников. В ходе битвы Мстители сталкиваются с разногласиями, предательством и жертвами, но также находят новых друзей и союзников. Мстители узнают, что Ультрон хочет поднять город Соковия в небо и обрушить его на Землю, вызвав глобальное вымирание.

Марсианин (2015)

Марсианин

Дата выхода: 11 сентября 2015 г., США, Великобритания, Венгрия

Режиссёр: Ридли Скотт

В главных ролях: Мэтт Дэймон, Джессика Честейн, Чиветель Эджиофор

Жанр: фантастика, приключения

Кинопоиск: 7.8 – IMDB: 8.0

Фильм про приключения астронавта Марка Уотни, который оказывается один на Марсе после неудачной миссии. Он должен выжить в суровых условиях, используя свои знания и навыки, пока не придёт спасательная экспедиция. Он сажает картофель, создает воду из водорода и кислорода, общается с Землей через старый марсоход и даже путешествует по планете в поисках нового транспорта. Он сталкивается с множеством проблем и опасностей, таких как песчаная буря, взрыв, потеря связи и нехватка еды. Но он не теряет надежды и юмора, а также получает поддержку от своих коллег и всего мира. Это захватывающая история о человеческом духе, научном прогрессе и межпланетной дружбе.

Узнайте подробнее об этом фильме на нашем сайте.

Железный человек 3 (2013)

Железный человек 3

Дата выхода: 14 апреля 2013 г., США

Режиссёр: Шейн Блэк

В главных ролях: Роберт Дауни мл., Гвинет Пэлтроу, Дон Чидл

Кинопоиск: 7.5 – IMDB: 7.1

Тони Старк страдает от бессонницы и посттравматического стрессового расстройства после событий в Нью-Йорке, где он спасал мир вместе с другими мстителями. Он занимается созданием новых костюмов Железного человека, но его мир рушится, когда Мандарин атакует его дом и похищает его подругу Пеппер Поттс. Тони оказывается в Теннесси, где пытается починить свой костюм и найти следы Мандарина. Он узнает, что Мандарин – это всего лишь актер, а настоящий злодей – это Алдрич Киллиан, бывший фанат Тони, который разработал экспериментальный вирус Экстримис, способный давать людям сверхспособности, но также и подвергать их риску взрыва.

Узнайте подробнее об этом фильме на нашем сайте.

Первый мститель: Другая война (2014)

Первый мститель: Другая война

Дата выхода: 13 марта 2014 г., США

Режиссер: Энтони Руссо, Джо Руссо

В главных ролях: Крис Эванс, Скарлетт Йоханссон, Энтони Маки

Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения

Кинопоиск: 7.3 – IMDB: 7.8

Фильм рассказывает о приключениях супергероя Стива Роджерса, известного как Капитан Америка. Он работает на тайную организацию Щ.И.Т., которая защищает мир от угроз. Однако, он обнаруживает, что внутри Щ.И.Т. есть заговор, связанный с проектом «Осада», который позволяет уничтожать любого человека по приказу. Стив Роджерс пытается разоблачить заговорщиков, но сталкивается с противником, который может с ним сражаться на равных – Зимним Солдатом. Это оказывается его другом Баки Барнсом, который был похищен немцами во время Второй мировой войны. С помощью своих союзников – Черной Вдовы и Сокола – Капитан Америка пытается спасти своего друга и остановить злодеев, которые хотят установить мировое диктатуру.

Первый мститель (2011)

Первый мститель

Дата выхода: 19 июля 2011 г., США

Режиссёр: Джо Джонстон

В главных ролях: Крис Эванс, Хейли Этвелл, Томми Ли Джонс

Жанр: фантастика, боевик, приключения, военный

Кинопоиск: 6.7 – IMDB: 6.9

Фильм о Стиве Роджерсе – худощавом и слабом парне, мечтающем служить в армии во время Второй мировой войны. Он становится участником секретной программы, которая превращает его в суперсолдата с исключительными физическими способностями. Под кодовым именем Капитан Америка он отправляется на опасные миссии против группировки Гидра, возглавляемой зловещим Красным Черепом. Во время одной из таких миссий он теряет своего лучшего друга Баки Барнса, который падает с поезда в пропасть. Капитан Америка также влюбляется в агента британской разведки Пегги Картер, которая помогает ему в борьбе с Гидрой.

Узнайте подробнее об этом фильме на нашем сайте.

История игрушек: Большой побег (2010)

История игрушек: Большой побег

Дата выхода: 12 июня 2010 г., США

Режиссёр: Ли Анкрич

В главных ролях: Том Хэнкс, Тим Аллен, Джоан Кьюсак

Жанр: мультфильм, фэнтези, комедия, приключения, семейный

Кинопоиск: 7.9 – IMDB: 8.3

Третья часть приключений игрушек, которые хотят остаться с своим хозяином Энди, но попадают в детский сад Саннисайд. Там их ждут не только новые друзья, но и опасные враги, которые хотят сделать из них своих рабов. Одним из таких врагов является розовый плюшевый медведь Лотсо, который правит Саннисайд как диктатор и отправляет новые игрушки в комнату для малышей. Шериф Вуди, космический рейнджер Базз Лайтер, ковбойка Джесси и другие игрушки должны объединиться, чтобы выбраться из ловушки и вернуться к Энди. По дороге им придется пережить много увлекательных и забавных ситуаций, а также узнать, что настоящая дружба не знает границ.

Узнайте подробнее об этом фильме на нашем сайте.

Отель «Гранд Будапешт» (2014)

Отель «Гранд Будапешт»

Дата выхода: 6 февраля 2014 г., США, Германия

Режиссёр: Уэс Андерсон

В главных ролях: Рэйф Файнс, Тони Револори, Сирша Ронан

Жанр: комедия, приключения, детектив, криминал

Кинопоиск: 7.9 – IMDB: 8.1

Сюжет фильма повествует о жизни легендарного консьержа отеля по имени Густав Х и его молодого друга и помощника Зеро Мустафы. Вместе они оказываются втянуты в опасные и захватывающие события, связанные с наследством богатой гостьи отеля, убийством, кражей драгоценной картины, погоней, тюрьмой, побегом и войной. Они сталкиваются с жадными родственниками покойной, безжалостным наёмным убийцей, вероломными полицейскими и фашистскими захватчиками. Они также находят верных друзей, любовь и верность в этом безумном мире. Фильм полон неожиданных поворотов, забавных ситуаций и ярких персонажей.

Человек-паук (2002)

Человек-паук

Дата выхода: 30 апреля 2002 г., США

Режиссёр: Сэм Рэйми

В главных ролях: Тоби Магуайр, Уиллем Дефо, Кирстен Данст

Кинопоиск: 7.7 – IMDB: 7.4

Питер Паркер – скромный студент, который после укуса генетически модифицированного паука обретает сверхчеловеческие способности. Он решает использовать свои новые силы для борьбы с преступностью и защиты своего города от злодеев. Одним из таких злодеев становится его бывший наставник и друг семьи, Норман Озборн, который под воздействием экспериментальной сыворотки превращается в безумного Гоблина. Питеру придется сразиться с ним, не только за свою жизнь, но и за жизнь своей возлюбленной Мэри Джейн Уотсон и своего дяди Бена, который погибает от руки преступника. Фильм полон захватывающих сцен, динамичных перестрелок и удивительных трюков, которые демонстрируют уникальные возможности Человека-паука.

Посмотрите также сиквел этого фильма.

Хоббит: Нежданное путешествие (2012)

Хоббит: Нежданное путешествие

Дата выхода: 28 ноября 2012 г., Новая Зеландия, США

В главных ролях: Мартин Фриман, Иэн Маккеллен, Ричард Армитедж

Жанр: фэнтези, приключения, боевик

Кинопоиск: 8.1 – IMDB: 7.8

Фильм про приключения маленького хоббита по имени Бильбо Бэггинс, который жил спокойной и размеренной жизнью в своем уютном доме в Сумеречной долине. Однажды к нему приходит волшебник Гэндальф и приглашает его в опасное и захватывающее путешествие по Средиземью. Бильбо соглашается и присоединяется к отряду из тринадцати гномов, которые хотят вернуть свой дом под Одинокой горой, захваченный злым драконом Смаугом. По дороге им предстоит столкнуться с орками, троллями, эльфами, гоблинами и другими опасными существами. Бильбо также находит в пещере таинственное кольцо, которое обладает невероятной силой и может сделать его невидимым. Бильбо не подозревает, что его находка может изменить судьбу всего мира.

Узнайте мнение зрителей об этом фильме на нашем сайте.

Выживший (2015)

Выживший

Дата выхода: 16 декабря 2015 г., Гонконг, Тайвань, США

Режиссёр: Алехандро Гонсалес Иньярриту

В главных ролях: Леонардо ДиКаприо, Том Харди, Донал Глисон

Жанр: приключения, вестерн, боевик, драма, биография

Кинопоиск: 7.8 – IMDB: 8.0

Драма про выживание в дикой природе. Главный герой – охотник и путешественник Хью Гласс, который попадает в ловушку во время экспедиции по неизведанным землям Америки в начале XIX века. Он тяжело ранен медведицей и оставлен своими товарищами на произвол судьбы. Но он не сдаётся и начинает долгий и опасный путь к спасению, преодолевая голод, холод, болезнь и враждебных индейцев. По дороге он мстит тому, кто предал его и убил его сына. Это тот, кто вынужден был заботиться о Хью после нападения медведя, но решил избавиться от него ради своей безопасности. Он забрал у Гласса все ценное, включая его ружье и ожерелье, и оставил его умирать в яме.

Узнайте подробнее об этом фильме на нашем сайте.

Звёздные войны: Эпизод I – Скрытая угроза (1999)

Звёздные войны: Эпизод I - Скрытая угроза

Дата выхода: 16 мая 1999 г., США

В главных ролях: Лиам Нисон, Юэн Макгрегор, Натали Портман

Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения

Кинопоиск: 7.9 – IMDB: 6.5

Два рыцаря-джедая, Квай-Гон Джинн и Оби-Ван Кеноби, отправляются на планету Набу, чтобы урегулировать конфликт между Торговой Федерацией и королевой Амидалой. Они спасают королеву и её друзей от захватчиков и улетают на планету Татуин, где они знакомятся с мальчиком-рабом Анакином Скайуокером, который обладает большим потенциалом в силе. Они участвуют в гонках на скоростных машинах, чтобы выиграть деньги на запчасти для своего корабля и освободить Анакина из рабства. Джедаи возвращаются на Набу, чтобы помочь королеве Амидале и её союзникам – расе гунганов – сражаться против армии дроидов Торговой Федерации.

Узнайте подробнее об этом фильме на нашем сайте.

Человек-паук: Нет пути домой (2021)

Человек-паук: Нет пути домой

Дата выхода: 13 декабря 2021 г., США

Режиссёр: Джон Уоттс

В главных ролях: Том Холланд, Зендея, Бенедикт Камбербэтч

Жанр: фантастика, боевик, приключения, фэнтези

Кинопоиск: 7.9 – IMDB: 8.2

В этом фильме Питер Паркер пытается справиться с последствиями того, что его личность Человека-паука была раскрыта всему миру. Он обращается за помощью к Доктору Стрэнджу, чтобы тот с помощью магии вернул всё в прежнее состояние. Но во время заклинания что-то идёт не так, и Питер оказывается в мультивселенной, где он сталкивается с врагами из других реальностей. Среди них — Доктор Октопус, Зелёный Гоблин, Электро и другие. Питер должен найти способ вернуться домой и спасти свою вселенную от хаоса. Но он не одинок в этом приключении. Ему на помощь приходят два других Человека-паука из альтернативных миров. Вместе они будут сражаться со злодеями, а также узнавать новые факты о своих прошлых жизнях.

Узнайте подробнее об этом фильме на нашем сайте.

Гарри Поттер и философский камень (2001)

Гарри Поттер и философский камень

Дата выхода: 4 ноября 2001 г., Великобритания, США

Режиссёр: Крис Коламбус

В главных ролях: Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон

Жанр: фэнтези, приключения, семейный

Кинопоиск: 8.3 – IMDB: 7.6

Гарри Поттер – сирота, который живёт у своих нелюбимых родственников. Он не знает, что он – волшебник, пока ему не приходит письмо из Школы чародейства и волшебства Хогвартс. Там он встречает своих друзей – Рона Уизли и Гермиону Грейнджер, а также своего врага – Драко Малфоя. Он узнает, что в Хогвартсе скрыт философский камень, который может дать вечную жизнь и богатство. Он также узнает, что злой волшебник Волан-де-Морт хочет получить камень, чтобы вернуться к власти. Гарри и его друзья решают остановить Волан-де-Морта и его пособника – профессора Квирелла. Они проходят через разные испытания, используя свои знания и умения.

Посмотрите также сиквел этого фильма.

Звёздные войны: Эпизод III – Месть ситхов (2005)

Звёздные войны: Эпизод III - Месть ситхов

Дата выхода: 12 мая 2005 г., США, Италия, Швейцария

В главных ролях: Юэн Макгрегор, Натали Портман, Хейден Кристенсен

Кинопоиск: 8.1 – IMDB: 7.6

Главный герой фильма – Анакин Скайуокер, молодой рыцарь-джедай, который пытается защитить свою любимую Падме Амидалу от смерти. Он поддаётся на уговоры тёмного лорда ситхов Дарт Сидиуса, который обещает ему научить силе жизни. Анакин предаёт джедаев и становится учеником Сидиуса под именем Дарт Вейдер. Он убивает многих джедаев, включая маленьких учеников в храме джедаев. Его друг и наставник Оби-Ван Кеноби пытается остановить его, но тот не слушает. Они сражаются на вулканической планете Мустафар. Оби-Ван забирает световой меч Анакина и улетает с Падме, которая рожает двойняшек – Люка и Лею.

Посмотрите также сериал про Йоду.

Чёрная Пантера (2018)

Чёрная Пантера

Дата выхода: 29 января 2018 г., США

Режиссёр: Райан Куглер

В главных ролях: Чедвик Боузман, Майкл Б. Джордан, Лупита Нионго

Кинопоиск: 6.6 – IMDB: 7.3

Фильм о приключениях Т’Чаллы, наследника трона скрытого африканского королевства Ваканды, которое обладает самым мощным металлом в мире – вибранием. Т’Чалла становится новым Чёрной Пантерой, защитником и лидером своего народа, после смерти своего отца. Он должен справиться с угрозами со стороны врагов, которые хотят завладеть вибранием и использовать его для зла. Одним из таких врагов является Эрик Киллмонгер, дальний родственник Т’Чаллы, который утверждает своё право на трон и планирует развязать глобальную революцию. Т’Чалла должен объединиться со своими союзниками, включая шпионку Накию, воительницу Окое и учёного Шури, чтобы защитить Ваканду и мир от опасности.

Унесённые призраками (2001)

Унесённые призраками

Дата выхода: 20 июля 2001 г., Япония

Режиссёр: Хаяо Миядзаки

В главных ролях: Руми Хиираги, Мию Ирино, Мари Нацуки

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, приключения, семейный

Кинопоиск: 8.5 – IMDB: 8.6

Аниме про путешествия десятилетней девочки Тихиро, которая попадает в мир духов и магии. Всё начинается с того, что её родители, переезжая в новый дом, заблудились в лесу и нашли там таинственный туннель. Пройдя через него, они оказались в пустынном городке, где обнаружили многочисленные рестораны с изысканными блюдами. Родители Тихиро не удержались от искушения и начали есть, а Тихиро пошла осматривать окрестности. Она встретила там загадочного мальчика Хаку, который сказал ей, что она должна убежать отсюда до захода солнца, иначе она не сможет вернуться в свой мир. Однако Тихиро не успела сделать это. С этого момента начинается серия удивительных приключений Тихиро, которая сталкивается с разными духами, монстрами и заклинаниями.

Читайте подборку лучших аниме про драконов на нашем сайте.

Человек из стали (2013)

Человек из стали

Дата выхода: 10 июня 2013 г., США, Великобритания

Режиссёр: Зак Снайдер

В главных ролях: Генри Кавилл, Эми Адамс, Майкл Шеннон

Кинопоиск: 6.9 – IMDB: 7.1

Фильм про супергероя, который прибыл на Землю из разрушенной планеты Криптон. Его зовут Кларк Кент, и он вырос в семье фермеров в Канзасе. Он обладает сверхчеловеческими способностями, которые пытается скрывать от окружающих. Однако, когда на Землю прибывает генерал Зод, бывший военный лидер Криптона, который хочет превратить Землю в новый Криптон, Кларк должен решить, за кого он будет сражаться: за своих земных родителей или за своих криптонских собратьев. В ходе фильма он узнает свою настоящую историю, свое настоящее имя – Кал-Эл, и свое предназначение – стать защитником человечества.

Тор: Рагнарёк (2017)

Тор: Рагнарёк

Дата выхода: 10 октября 2017 г., США, Австралия

Режиссёр: Тайка Вайтити

В главных ролях: Крис Хемсворт, Том Хиддлстон, Кейт Бланшетт

Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, комедия, приключения

Кинопоиск: 7.7 – IMDB: 7.9

Фильм рассказывает о боге грома Торе, который пытается спасти свой мир Асгард от зловещей Хелы, богини смерти. Хела – дочь Одина, отца Тора, которая была заперта в тюрьме за свою жестокость и амбиции. Она хочет уничтожить Асгард и подчинить себе все девять миров. Тор случайно узнает о существовании Хелы, когда его отец умирает и она вырывается на свободу. В битве с ней Тор теряет свой молот Мьелнир и попадает на далекую планету Сакаар, где его захватывает торговец рабами. Тор узнает, что его брат Локи, который считался погибшим, живет на Сакааре и служит Великому Мастеру. Также он встречает Валькирию, бывшую воительницу Асгарда, которая скрывается от своего прошлого.

Узнайте подробнее об этом фильме на нашем сайте.

Индиана Джонс и последний крестовый поход (1989)

Индиана Джонс и последний крестовый поход

Дата выхода: 24 мая 1989 г., США

В главных ролях: Харрисон Форд, Шон Коннери, Денхолм Эллиотт

Жанр: приключения, боевик, комедия

Кинопоиск: 8.1 – IMDB: 8.2

Классный фильм про приключения археолога, который пытается найти святой Грааль и спасти своего отца от нацистов. В фильме много динамичных сцен, например, погоня на мотоциклах, битва на танке, ловушки в древнем храме. Фильм также показывает отношения между Индианой и его отцом, которые часто ссорятся, но в конце концов находят общий язык. Фильм полон юмора, романтики и исторических отсылок и является третьей частью серии про Индиану Джонса, но можно смотреть его и отдельно. Фильм будет интересен не только любителям приключений, но и тем, кто хочет узнать больше о легенде о святом Граале и его связи с христианством.

Узнайте подробнее про сэра Шона Коннери на нашем сайте.

Хороший, плохой, злой (1966)

Хороший, плохой, злой

Дата выхода: 23 декабря 1966 г., Италия, Испания, Германия (ФРГ)

Режиссёр: Серджио Леоне

В главных ролях: Клинт Иствуд, Ли Ван Клиф, Илай Уоллак

Жанр: вестерн, боевик, криминал

Кинопоиск: 8.5 – IMDB: 8.8

Фильм про приключения трёх героев во время Гражданской войны в Америке. Они ищут сокровище в золотых монетах, которое спрятал один из них. Хороший – это блондин, который помогает плохому избежать повешения за деньги. Плохой – это Анхель-Глаз, который убивает людей за награду. Злой – это Туко, который знает кладбище, где спрятаны монеты. Они попадают в разные переделки с военными, бандитами и друг другом, пытаясь добраться до сокровища первыми. Фильм полон дуэлей, погонь, перестрелок и неожиданных поворотов сюжета. Фильм заканчивается эпической схваткой на кладбище между троицей героев, где каждый хочет убить другого и забрать золото.

Читайте подборку лучших вестернов 2023 года на нашем сайте.

Рататуй (2007)

Рататуй

Дата выхода: 22 июня 2007 г., США

Режиссёр: Брэд Бёрд, Ян Пинкава

В главных ролях: Пэттон Освальт, Иэн Холм, Лу Романо

Жанр: мультфильм, приключения, комедия, семейный

Кинопоиск: 8.0 – IMDB: 8.1

Фильм о маленьком мышонке Реми, мечтающем стать шеф-поваром в одном из лучших ресторанов Парижа. Реми обладает удивительным чутьём к вкусу и запаху, но его семья не разделяет его страсть к кулинарии. Однажды Реми оказывается в канализации под рестораном, где работал его кумир – знаменитый повар Огюст Гюсто. Там он встречает неуклюжего и неумелого помощника повара Лингвини, который оказывается сыном Гюсто. Реми и Лингвини заключают соглашение: Реми будет управлять движениями Лингвини с помощью его волос, а Лингвини будет выдавать блюда Реми за свои. Вместе они создают потрясающие кулинарные шедевры, завоевывая признание и любовь. Но их секрет под угрозой, когда на их пути встает жестокий критик Антон Эго и жадный наследник Гюсто – Скиннер.

Узнайте обо всех киноляпах этого мультфильма на нашем сайте.

Надеемся, что вы нашли в статье про лучшие приключенческие фильмы что-то интересное и полезное. Если вы любите такие фильмы, то приглашаем вас поделиться своими комментариями и мнениями о них. А если хотите узнать больше о приключенческих фильмах, то рекомендуем изучить сайт Мегакритик, где вы можете найти рейтинги и списки лучших фильмов.

Топ фильмов о приключениях

Мстители: Финал
Рататуй
Звёздные войны: Эпизод III - Месть ситхов
Бесславные ублюдки

Тут вы можете сравнить свое мнение с другими любителями кино и посмотреть, какие фильмы получили самые высокие оценки. Мегакритик – это киносайт, который поможет выбрать лучшие фильмы для просмотра.

Опытный копирайтер, редактор и контент-менеджер, более 14 лет на фрилансе. Высшее филологическое образование, в юности работала журналистом. Увлеченный киноман, писала материалы для многих киносайтов.

( 1 оценка, среднее 5 из 5 )

1. Max

Отличная подборка, как раз в моём вкусе поэтому большинство фильмов из этого списка я смотрел, а некоторые и по несколько раз. Отдельного внимания заслуживает трилогия “Властелин колец”, каждый год стараюсь пересматривать режиссерскую версию каждого фильма. “Назад в будущее” отличное кино, фильму скоро 40 лет будет, а он не стареет. Конечно же серия фильмов про юного волшебника увлекает, и пока не посмотришь все 8 частей не успокоишься.

2. Виталий

Этот список прекрасно передает дух приключений и захватывающих путешествий. Фильмы в нем по праву можно назвать эталонными для своих жанров. Особенно приятно видеть в топе такие шедевры как “Начало” и “Интерстеллар”. Эти картины великолепно сочетают головокружительный экшн, философскую глубину и визуальное великолепие.

3. Евгения

Из этого списка множество фильмов крутых. Взять того же Гарри Поттера или Пиратов Карибского моря.

4. Анастасия

Почти все фильмы и мультфильмы из подборки я смотрела и многие по несколько раз. Самые любимые: “Хоббит” и “Властелин колец”. Они великолепно сняты, и, считаю, лучше пока что ничего не снято.

5. Василий

Хорошая подборка и правда есть из чего выбрать. Есть и совсем старые фильмы и новые. Так что думаю каждый найдет для себя что то интересное. Из современного кино могу порекомендовать “Стражи Галактики” и всю линейку “Безумный Макс”. И кто ещё не смотрел, советую “Хоббит: Нежданное путешествие (2012)” и остальные два фильма серии, вполне добротно сделано.

6. Денис

“Властелин Колец” – это серия из трех фильмов, снятых новозеландским режиссером Питером Джексоном. Фильмы были выпущены в период с 2001 по 2003 год и основаны на одноименном романе Дж.Р.Р. Толкина. Действие происходит в вымышленном мире Средиземья, где группа героев должна уничтожить Кольцо Всевластья, чтобы спасти мир от тирании темного лорда Саурона.