8 лучших аниме про драконов: Сжечь ведьму, Ярость Бахамута, Врата, Унесённые призраками

Аниме про драконов Аниме

Редакцией сайта Мегакритик были отобраны аниме про драконов. В этом топе содержатся мультфильмы, в которых драконы являются значимыми персонажами например, главными героями, злодеями или напарниками главных героев.

Читайте также нашу подборку лучших аниме про музыку на Мегакритике.

8. Магическая революция перерождённой принцессы и гениальной юной леди (Tensei Oujo to Tensai Reijou no Mahou Kakumei)

Магическая революция перерождённой принцессы и гениальной юной леди

Дата выхода: 4 января 2023 г., Япония

Режиссер: Синго Тамаки, Агэха Котёран, Сёта Ибата, Кэидзо Кусакава

В главных ролях: Саяка Сэнбонги, Манака Ивами, Аи Какума, Хина Ёмия

Главная героиня этого мультфильма – принцесса Анисифия, живущая в волшебном мире, где магия есть только у королевской семьи. Но сама девушка не умеет пользоваться магией, однако у нее есть талант создавать магические устройства, чем она успешно компенсирует отсутствие волшебства. Вдобавок она является охотником за алхимическими ингредиентами, которые получаются из чудовищ. На протяжении всей истории она впутывается в приключения и битвы с различными монстрами. Анисифию можно причислить к убийцам драконов, так как она в ходе одного из приключений побеждает одного такого монстра, но после битвы он оставляет на ней свое клеймо, которое передает его бремя и сущность девушке. Благодаря этому она может пользоваться силой дракона в бою. Однако эта сила однажды может превратить ее из человека в дракона.

Смотрите также топ аниме про перерождение в другом мире в нашей подборке.

7. Сжечь ведьму (Burn the Witch)

Сжечь ведьму аниме

Дата выхода: 2 октября 2020 г., Япония

Режиссер: Тацуро Кавано

В главных ролях: Юина Ямада, Асами Тано, Саори Хаями, Риэ Хикисака

Это аниме рассказывает о драконах и магии. Это история о ведьмах, которые защищают людей от драконов в Лондоне. Главные героини – две волшебницы Нини и Ноэль имеют противоположные характеры, из-за чего часто пререкаются между собой, но несмотря на противоречия действуют вместе и помогают друг другу. В городе случилось очередное происшествие т.к. один парень дракононосец привлек к себе внимание темного дракона. И разбираться с этим делом придется двум очаровательным ведьмам.

Смотрите также нашу подборку аниме про еду в списке лучших на Мегакритике.

6. Кафе из другого мира (Isekai Shokudou)

Кафе из другого мира аниме

Дата выхода: 4 июля 2017, Япония

Режиссер: Масато Дзинбо

В главных ролях: Кадзухико Иноуэ, Кикуко Иноуэ, Кэиити Сано, Такао Сано

Большая часть истории происходит в старом ресторанчике «У кота». Это обычное заведение с западной кухней, которое закрывается по субботам. Так, считают обыватели, но на самом деле кафе открыто только для посетителей из других миров и волшебных существ. В этот ресторан ходят волшебники, феи, зверолюды, драконы и множество других магических созданий. Одна из сотрудниц ресторана Куро, является древним драконом, которая выглядит как эльфийка. Она разносит еду и напитки, а также просто является хранительницей заведения.

Читайте также топ лучших аниме про боевые искусства в нашей подборке.

5. Ярость Бахамута: Невинная душа (Shingeki no Bahamut: Virgin Soul)

Ярость Бахамута аниме

Дата выхода в формате: 8 апреля 2017 г., Япония

Режиссер: Кэйити Сато

В главных ролях: Го Иноэ, Хироюки Ёсино, Масакадзу Морита, Сумирэ Морохоси

Это аниме про девушку в которой течет драконья кровь. История начинается с того, что когда-то давно чёрного дракона Бахамута, который был убийцей всего живого, удалось запечатать. Прошло несколько лет и люди оправились от его нападений. В один крупный город прибыла девушка Нина охотница за головами. Она кажется обычным человеком, однако умеет превращаться в дракона. Поэтому в человеческой форме она может дольше бегать и физически сильнее обычных людей, а также умеет становиться красным драконом и умеет изрыгать огонь, как и ее сверхъестественные братья. Изначально она искала некоего преступника по прозвищу Лоскутный демон, но стража приняла ее за его приспешника и теперь начала охоту на девушку. С этого и начинаются приключения юной охотницы.

Читайте также нашу подборку лучших аниме про космос в статье Топ-5 на Мегакритике.

4. Окутывая небеса (Zhe Tian)

Окутывая небеса аниме

Дата выхода: 3 мая 2023 г., Китай

Режиссер: Ся Чжао

В главных ролях: У Лэй, Чжао Цяньцзин, Чжан Синь, Ван Сяобин

В этом мультике история начинается со встречи выпускников. После вечеринки город почти полностью затопило, а Е Фань с его одноклассниками попали на другую планету. Это сделали несколько гигантских китайских драконов привязанных к огромному саркофагу. Е Фань и его друзья пытаются исследовать этот мир. Они пытаются разгадать тайну стоящую за драконами и их попаданием на эту планету. Однако этот мир жесток и полон опасностей, где героям предстоит выжить и разобраться что к чему.

Смотрите также наш топ аниме про богов в подборке лучших.

3. Кобаяси и её горничная-дракон (Kobayashi-san Chi No Maid Dragon)

Дракон-горничная

Дата выхода: 12 января 2017 г., Япония

Режиссер: Ясухиро Такэмото, Тацуя Исихара, Нориюки Китанохара, Таити Огава, Синпэй Сава,

Синпэй Сава, Ёсидзи Кигами, Такуя Ямамура, Минору Ота, Наоко Ямада

В главных ролях: Муцуми Тамура, Юки Кувахара, Мария Наганава, Даисукэ Оно

Это аниме про офисную служащую и ее дракона горничную. Однажды девушка Кобаяси выпивала в баре, а затем пошла прогуляться в горы. Там она встретила зеленую драконицу Тору и стала общаться с ней. В ходе общения Кобаяси спьяну пригласила дракона пожить у себя дома.

Наутро Кобаяси протрезвела, собралась идти в офис, но открыв дверь видит перед собой здоровенную морду зеленого чудовища, которое приняло облик миловидной девушки-горничной и напомнила о вчерашнем разговоре. С тех пор девушка имеет свою личную служанку дракона, которая умеет принимать человеческий облик. Ради проживания в квартире, Тору стала помогать Кобаяси по дому например, готовя еду, стирая вещи и иногда отвозя ее в офис на своих крыльях. Так начинается их увлекательная совместная жизнь.

Читайте также наш топ аниме про дрифт в статье на Мегакритике.

2. Врата (Gate: Jieitai Kanochi nite, Kaku Tatakaeri)

Врата аниме

Дата выхода в формате: 4 июля 2015 г., Япония

Режиссер: Такахико Кёгоку

В главных ролях: Дзюнъити Сувабэ, Нао Тояма, Хисако Канэмото, Риса Танэда

Этот сериал рассказывает историю про то, как в одном из районов Токио внезапно открылись врата в иной мир. Из сразу полезли враждебные воины из другого мира, а также различные фэнтезийные монстры например, драконы. Японии удалось от них отбиться, после чего они отправили на разведку в волшебный мир отряд во главе с 33-летним лейтенантом Юджи Итами, который является отаку. Он вместе со своими товарищами находят общий язык с местными, а также к его отряду присоединяются девушка эльф, волшебница и апостол бога войны. Юджи вместе с новыми друзьями продолжит исследовать этот мир.

Смотрите также топ аниме про гарем 2023 в подборке лучших на Мегакритике.

1. Унесённые призраками (Sen to Chihiro no kamikakushi)

Унесённые призраками аниме

Дата выхода: 20 июля 2001 г., Япония

Режиссер: Хаяо Миядзаки

В главных ролях: Руми Хиираги, Мию Ирино, Мари Нацуки, Такаси Наито

Это полнометражный мультфильм от Хаяо Миядзаки. Маленькая девочка Тихиро вместе с родителями переехала в новый город, но по дороге к дому они заблудились и приехали к тоннелю, который привел путников в пустой город. Там взрослые нашли заведение, где было полно еды и принялись ее есть, а Тихиро продолжила гулять по городу. Она повстречала мальчика, который посоветовал ей покинуть это место до темноты. Девочке не удалось это сделать и ее родители превратились в свиней. Теперь, чтобы их вернуть ей надо поступить на службу к ведьме Юбабе. Город полон призраков и других сверхъестественных существ. На протяжении приключений Тихиро, ее сопровождает белый дракон и вместе они помогают друг другу справляться с трудностями.

Читайте также нашу подборку аниме про другой мир в списке лучших.

Этот список подошел к концу. А какие еще подобные аниме вы ждете в этом году? Какие еще похожие аниме вы бы добавили в данный топ? Пишите об этом в комментариях.

1. Виктор

“Сжечь ведьму” очень хочу посмотреть, ибо давно аниме не глядел с таким интересным сюжетом. При этом, если посмотреть, трейлер, становится ясно, насколько интересные герои собраны в данном проекте. Также известно мне, что создатель этого аниме является автором и других хороших проектов, которые мне понравились. Рекомендую посмотреть именно “Сжечь ведьму”.

2. Сергей

Ярость Бахамута давно хотел посмотреть. Очень эффектный трейлер. Но почему такой сюжет банальный, не понимаю абсолютно. В любом случае мне данный проект почему-то очень нравится.