Парк Юрского периода

04.04.2013
05.04.2013
Сборы:
1,029 млрд. $

Фильм Парк Юрского периода является культовой экранизацией фантастического романа Майкла Крайтона о возрождении настоящих динозавров в современном мире. Фильм был выпущен в 1993 году, а 4 апреля 2013 года был выпущен в трёхмерной версии в российский прокат на широкие экраны многих городов, так как большинство отечественных зрителей знакомы с этим знаменитым шедевром лишь со времён эпохи видеосалонов и видеокассет. Режиссёром картины является именитый Стивен Спилберг (Первому игроку приготовиться, Большой и добрый великан, Боевой конь), сценарий адаптировал Дэвид Коэпп (Инферно, Срочная доставка, Джек Райан: Теория хаоса), а музыку сочинил Джон Уильямс (Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа, Приключения Тинтина: Тайна единорога, Звёздные войны: Пробуждение силы).

Сюжет картины расскажет об эксцентричном миллиардере, построившем уникальный парк на обособленном острове в Коста-Рике и пригласившем инвесторов и палеонтологов на демонстрацию настоящего чуда современной науки. Там они встречают масштабный заповедник, полный представителей доисторической фауны. По острову разгуливают самые настоящие динозавры, воскрешённые благодаря останкам своего ДНК внутри застрявших в янтаре древних москитов. В парке работает большая коллегия учёных, следящих за популяцией и разновидностями животных видов, но из-за нагрянувшего шторма электричество даёт сбой и всё начинает выходить из-под контроля, когда на волю выбираются такие хищники, как велоцирапторы и тиранозавр рекс.

Актёрский состав фильма возглавляют Сэм Нил и Лора Дерн на партиях палеонтологов доктора Алана Гранта и Элли Сэтлер, а также Джефф Голдблюм в качестве скептика Йена Малькольма. Роль богача Джона Хэммонда исполнил Ричард Аттенборо, также в этой ленте Спилберга снялись: Боб Пек, Уэйн Найт, Сэмюэль Л. Джексон. Картина получила ряд престижных наград, среди которых премия "Сатурн", приз Британской Киноакадемии за лучшие спецэффекты, три номинации премии MTV и три премии "Оскар".

Если трейлер Парк Юрского периода не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Парк Юрского периода (2013) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

15-09-2018 / 19:23
Это, конечно, шедевр, но шедевр 90-х годов. Даже сейчас это кино смотрится почти свежо, но по сути, мы пересматриваем классику, а уже прочитанная книга или ранее просмотренное кино, не так интересно. Если бы это был ремейк, это было бы круто, а здесь 90-е выдают "не те" спецэффекты и особенно музыка в стиле "Назад в будущее", но а в остальном вполне актуальное кино, но в кинотеатр ради него я бы не пошел.

Obzorkino.tv - Федор Обзоркин

Пересмотрев фильм о парке с динозаврами, вы получите массу удовольствия. А молодое поколение, наверное, и вовсе его не смотрело, пора восполнить пробелы.

Kinonews.ru - Роман Волохов

Очевидная любовь Спилберга к детям подарит им поистине незабываемые впечатления на всю жизнь, которые они, несомненно, будут регулярно освежать в памяти.

Зритель невероятно избалован в наши дни блокбастерами и с радостью побежит на просмотр фильма про динозавров. Хотя картина Спилберга все-таки не такая бездумная, как большинство современных поделок-подделок.

Ovideo.ru - Bardinator

Это аттракцион чистой воды, и в кинематографических анналах истории лента останется в своём первоначальном варианте.

Даже по истечении многих лет, когда революционный характер специальных эффектов (использование компьютерной графики вместо покадровой съёмки моделей, сконструированных признанным мастером – Филом Типпеттом) менее очевиден, картина производит очень сильно впечатление.