Пираты Карибского моря: На странных берегах

19.05.2011
11.05.2011
Сборы:
1,045 млрд. $

В фильме Пираты Карибского моря: На странных берегах - истории о поисках истины, предательстве, вечной молодости и смертельной опасности, капитану Джеку Воробью предстоит столкнуться с женщиной из своего прошлого Анжеликой. До самого конца не будет понятно, связывает ли их настоящая любовь, или же Анжелика искусно притворяется, чтобы вместе с Джеком добраться до таинственного источника вечной молодости. Она силой принуждает капитана Джека Воробья взойти на корабль «Месть Королевы Анны», которым управляет коварный злодей Черная Борода. Наш герой оказывается в ситуации, когда он не знает, чего ему бояться больше — ужасного злодея или же свою давнюю подругу.

Если трейлер Пираты Карибского моря: На странных берегах не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Пираты Карибского моря: На странных берегах (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

89% (90) Tima оценил(а) в 5 из 10
20-05-2011 / 23:52
Посмотрел фил сегодня.Отчасти понравился от части нет.Начну по порядку,3Д-Ужасно.Глаза устали,лучше б шел в 2Д.Про актеров:Пенелопа...эх..ну она в этот фильм не вписалась,вызывала лишь негативные емоции(может связано с тем что в ее роли черезчур много пафоса,или просто роль не ее.) А вот Джони очень даже нечего,как в прочем и во всех частях пиратовю.

А теперь про фильм в целом:
Сюжет не впечатлил,в предведущих частях захватывало противостояние пиратский капитанов и их суден.Эпические МОРСКИЕ баталии,и Летучий Голандец и та же Чорная Жемчужина,фильмы с их участием были наполнены некой мистикой ибо капитаны были не совсем простыми людьми.А Черная Борода обычный пират,пусть даже и вейсьма извесный,но он простой человек из плоти и крови,и то что он вытворял в этом фильме нагоняло тоску и некое подобие сказки...или грусной улыбки..

П.С.
Лично мое мнение если вспомнить предведущие части то их фишкой было маашстабные морские сражение,наполненые драйвом и спец эфектами,а в этом фильме морских битв НЕТУ вообще.Лишь беготня по джунглям...это уже не Пиртаы а какие то исследователи нафиг...

П.С.С
Если б все те корабли в баночках что были на борту Черной Бороды пустить в 1 зрелищное сражение то думаю фильм вышел бы в раз 20 круче.
62% (178) Серж оценил(а) в 1 из 10
19-05-2011 / 20:28
Только что после просмотра. Разочарованию предела нет. Такую ерунду сняли, что диву даёшься. Народ, отписавшийся выше, умудрился в этой поделке экшн разглядеть и даже офигенную актёрскую игру отвратной актрисы Крус. Ну экшна положим там ни на грош, особенно в сравнении с предыдущими частями. Актёры играют безобразно практически все. Джэффри Раш растерял всю харизму, Чёрная борода реально алкаш из подворотни, остальные персонажи блёклые, невыразительные. Сценарий напрочь отсутствует, равно как и актёрская игра. А союз священника (или кто он там) и русалки - безусловный венец сего творения. Можно ещё много написать и о доблестном Барбоссе, который вместо того, чтобы обрубить канат обхвативший его ногу, мастерски отрубает эту самую ногу, и о проповеднике который промывает вспоротый живот \"чистой\" водой, и о Бороде, который вместо того, чтобы добить Барбоссу, оборачивается по его просьбе, как последний идиот, но жаль тратить время на сие безусловно полезное занятие.
68% (140) ыщ оценил(а) в 4 из 10
19-05-2011 / 17:57
Смотрел премьеру в 3D. Потратил время и деньги, о чём не могу не жалеть. Но, раз сходил, в Голливуде будут довольны успешным коммерческим проектом.:))

В очередной раз умилился тенденции ребят из лос-анджелесской области \"выжимать кошку\" даже не досуха, а до треска. Художественная ценность данной киноподелки маячит где-то между \"Аладдином-2\" и \"Терминатором-3\", да и то не факт. Смотреть можно только на Деппа, при условии, что его закосы под жрущего анашу столовыми ложками ещё не утомили.

Всё прочее - плоховатая сюжетная нарезка, понадёрганная из трилогии. Режиссерских находок ни одной. Пенелопочка - пустое место, как всегда. Если уж так была нужна латиноамериканка, свистнули бы любую официантку из ресторана испанской кухни, да сэкономили на гонораре, не прогадав по качеству. Джеффри Раш глуповато топчется, враз растеряв харизму. Чёрная, простите, Борода почти один в один мой алкаш-сосед по дому, только сосед колоритнее в разы. Проповедник, который не в курсе, что якшание с демонической природой вредно, вызывает радостное удивление. У пойманной русалки хвост становится ногами и обратно хвостом с феерической быстротой.

Одно слово - сериал.
82% (84) Prospekt Mira оценил(а) в 7 из 10
20-05-2011 / 01:38
Фильм вытащил во многом Д.Депп. У него, кстати, как никогда много всяких прикольных фраз. Пенелопа вообще никакая, с первого кадра было ясно, что она не для этого фильма - правильно он ее на острове оставил, нужно было это раньше сделать. Сюжет немного затянутый, но смотреть можно. Фильм, за счет Джонни, вложений и декораций, чуть выше среднего.
62% (117) narayan оценил(а) в 2 из 10
20-05-2011 / 04:44
Такого разочарования в кино давно не получали!
Фильм ни о чем, сюжет натянутый, не говоря о том, что никакого отношения к предыдущим частям трилогии не имеет. Любимые актеры разочаровали, растеряли остроту игры и живость эмоций. Такое чувство, что им самим вся эта \"канитель Карибского моря\" изрядно надоела за все эти годы. Пенелопа Крус ни капли не спасает картинку. Единственная благодарность - постановщикам трюков, они, по сравнению с режиссером, не пытались упростить себе задачу, и отработали так, как от них требовалось. Саундтрек уже приелся.. надеюсь, продолжения не будет..
81% (59) Creative оценил(а) в 5 из 10
21-05-2011 / 05:45
Самая слабая часть. Запоминающихся моментов - ноль. Возможно, охота на русалок смотрится не плохо… А так… Нет масштабных сцен. Всё какое-то мелкое и не впечатляющее. Нет ни кракена, ни полу-монстров-полу-пиратов, ни корабельных сражений, ни гигантских водоворотов как в предыдущих частях… Собственно, красивых сцен тоже очень мало... Киры не было, а мадам Пенелопа – сугубо на любителя… Где Орландо Блум? Где смешные пираты (одноглазый и лысый)? От старого состава остались «рожки да ножки» – Депп, МакНелли и Джефри Раш….В общем, посмотреть-то можно, но без восторга, как говорится…
57% (120) Kayrat оценил(а) в 4 из 10
19-05-2011 / 03:10
Посредственный фильм, разочарован полностью. Сюжет слабоват, ожидал большего. Эффекта 3D нет совсем. В 3D реально только титры. Картинка фильма разделена на 3 плоскости задний план средний и передний вот и все 3D...
71% (72) Морисстелла оценил(а) в 6 из 10
19-05-2011 / 23:03
Фильм неплохой, но и не супер. С экшеном в нем как раз все в порядке, и с актерами ес-но тоже, а вот с сюжетом, мне кажется, слегка промахнулись. Мотивации Джека на спасение милой дамы явно маловато для того, чтобы проделать весь путь, испанцы, разрушающие источник - какой-то бред, а священник с русалкой, хоть и прекрасны собой, но совершенно не понятно, зачем нужны. Вобщем, хуже предыдущих серий, но смотреть вполне можно.
20-05-2011 / 14:07
Фильм не оправдал ожиданий. Очень расстроилась, так как первые три части безумно великолепны!
вот что значит народная мудрость \"на переправе лошадей не меняют\"(((
55% (112) Aniron оценил(а) в 9 из 10
18-05-2011 / 07:33
Первая часть фильма начала разочаровывать меня, чересчур много драк, серьезности какой-то. Но после середины начался такой экшн, что оторваться было невозможно, Пенелопа великолепна, Джонни как всегда восхитителен. Несмотря на то что режиссер у фильма был не тем, который снимал первые три части, дамы и господа, с уверенностью могу сказать что это действительно Пираты Карибского Моря!
21-05-2011 / 16:06
Я от фильма не в восторге, ждала с нетерпением, думала будет как предыдущие части, о оказалось что казалось. 3Д никакой, сюжет потерян полностью, не проще ли было на эту тему снять фильм с другим названием, так как сравнивать рука не поднимается. Поразилась сценой где Барбосса видит рядом со своим кораблем корабль испанцев, думала- ну вот щас будет интересная битва, и что....они просто проплывают мимо И ВСЕ!!!!Также не поняла юмора про испанцев которые пришли чтобы разломать источник, полный бред! Про русалку и священника наверно вставили чтоб фильм растянуть. Пенелопа на любителя, лично мне она вообще никак в этом фильме не воспринимается. Фильм оказался не про пиратов, а про сухопутчиков. По последнему эпизоду понятно, что будет продолжение, но если не сменится режиссер, я врятли пойду на 5 часть.
57% (92) Георгий оценил(а) в 9 из 10
19-05-2011 / 00:25
Фильм замечательный.
И замечательный не только в смысле качества, но и некоторой... особенности, скажем так.

Прежде всего, это фильм-перезагрузка.
Сменился режиссер, ушли Орландо с Найтли.
И знаете, что? Исчезновение \"приторной парочки\" совсем не испортило фильм!
Естественно, что они исчезли - ибо у Джека Воробья наконец-то появилась женщина. Ну да, стерва, почти манипуляторша, предательница, да еще и мстительная вдобавок (сцена после титров). Но - женщина! И какая!
Пенелопа сыграла восхитительно, и я даже затрудняюсь объяснить некоторую неестественность ее персонажа в определенных моментах: оплошность актрисы или лишняя черточка к портрету потенциальной будущей глав-злодейки. Верится в последнее.
Джек (не забыть бы про нашего любимого персонажа) все тот же. Ведь дальнейших пояснений не требуется, так? Оценка - 15\\5.
Барбосса... Джеффри, по-моему, тоже неописуем. Восхитителен. Великолепен. Алкогольная деревяшка ему к коленке!
И МакШейн. Замечательно!

Умерив восторги...
Отдельно стоит отметить выдержанный (в кои-то веки) стиль. Наконец-то пираты выглядят как пираты!
Это новые ПКМ.

P.S. Как вам понравился папа Джека? ;)
55% (92) Серж-2 оценил(а) в 1 из 10
20-05-2011 / 22:23
Только что пришел с просмотра (ушел с середины - не выдержал) и сразу уселся смотреть отзывы. Удивило то что фильм кому-то понравился. Я считаю что хороший отзыв об этой чепухе может написать лишь дистрибьютор в целях рекламы. Я не знал что поменялся режиссер, понял это в кинозале. Оказывается - не ошибся. Давно не было такого разочарования. Хотя... \"Терминатор-4\" произвел на меня похожее впечатление. Но все-же был по-лучше. Не столько жаль денег сколько потраченных полутора часов. Плеваться хочется.
21-05-2011 / 12:38
Не понравилось. Фильм скучный, нудный. Было желание встать и уйти на середине. Муж уснул у меня на плече))). Да и билеты 400 с человека.
18-05-2011 / 20:09
Оболденный фильм!Режессёр мало того не испортил дух первой трилогии,но и добавил что-то новое и интерестное.С удовольствием пойду ещё раз на этот фильм.Оставляет только положительные эмоции,а что там выделывали Джек и анджелика.Это вообще отдельная песня))))))))!
71% (52) Syavik оценил(а) в 1 из 10
21-05-2011 / 13:11
Да уж.... Сколько же твинков нужно создавать, чтобы ставить столько \"десяток\". Фильм просто ОТСТОЙ, ждали его так долго, нравились все 3 части, но это просто уже высосано из пальца, сюжета просто 0, одна сцена понравилась только за весь фильм- это с русальками. Даже юморить в этой части толком не получилось. Люди просто засыпали в зале. 3Д эффектам оценка- кол. Если убрать начальные и конечные титры, то наверное и вспомнить нечего, 2 раза саблей махнули в 3Д. вообщем весьма разочарован((((( а ведь так ждали.
82% (39) Серж оценил(а) в 7 из 10
21-05-2011 / 18:51
Можно уже было исходить из бюджета фильма что многое не увидишь. Так и произошло- Ни одного Морского Боя -а ведь это Пираты Карибского Моря!!!. Незамысловатая история о Источнике вечной молодости - помоему он по сути никому и не был нужен - все не убедительно. Из новых чудовищь- бюджета фильма хватило лишь на красивых девушек с хвостиками, многие съемки происходят в темноте (думаю если бы днем снимали пришлось бы позаботиться о красивых пейзажах -коих кстати в фильме не много)- и вообще мест действий было -в основном на суше. Воробей не развился как личность-ничего нового от него не увидел -хоть движение какое новое придумал бы что ли, а Барбосса даже ненадо коментировать сам сказал что подумаывает о старости- не тот уже. 4 части фильма ставлю 4 - эх а жаль.
71% (51) Валентина оценил(а) в 6 из 10
20-05-2011 / 14:05
Фильм сам по себе не плохой,но и восторга особого нет.
Ощущение,что чего-то не хватает.Или кого-то.Джонни конечно молодец,но немного мрачноват что ли.Сюжет СТРАННЫЙ,многие сцены слишком упрощенны,много беготни.Расстроила концовка,как будто в итоге все устали и решили с импровизировать,первое что в голову пришло.
22-05-2011 / 00:39
Мда.. не те стали \"Пираты\"... пока смотрел, было скучно - всё какое-то незаконченное, как будто фильм состоит из отрывочных эпизодов. Даже и непонятно сразу что, но что-то не то. Сочувствую тем,кто ходил в 3D (сам не люблю нагрузки на глаза,потому ходил на обычный формат)-смотреть действительно особо нечего. Сцена с русалками неплоха, да, и всё ,пожалуй. Зал был почти полный, но все ходили туда-сюда. Пожалуй, не стал бы ругать Пенелопу, имхо во всём виноват непродуманный сценарий, неколоритные непрорисованные персонажи.
71% (49) иван оценил(а) в 3 из 10
21-05-2011 / 06:48
фильм разочаровал,это яркий пример того насколько всё в киноиндустрии зависит от режиссёра,если бы снимал старый-всё было бы на уровне предыдущих частей.сразу виден совершенно другой подчерк.это на сто процентов вина нового режиссёра.
73% (44) Ал оценил(а) в 1 из 10
21-05-2011 / 23:45
Уже после 20 минут просмотра хотелось уйти. Цена за билет - 400 руб явно завышена. Фильм скучный. Все мельтешат, а зачем - сами не знают, зачем они бегут, зачем они дерутся и т.д. Шутки - явно американские. Джонни Депа задвинули на 3й план, даже он не смог спасти картину. Пенелопа - худшей её работы просто не видела. Джефри - растерял свой шарм. Новые персонажи весьма не кстати. Характеры героев прорисованы слабовато. Сюжет на твердую 2. Режиссер испортил весь фильм. Зря они сменили Вербински. Жаль потраченного времени, денег и испорченного настроения, ведь так ждали выхода 4й части.
22-05-2011 / 07:16
На самом деле фильм просто ужасный. Возможно связано с новым режисером,Робом Маршаллом который вероятно профессионально относится только к мюзиклам.Под его режисурой кстати ставился и фильм \"Мемуары гейши\"(цитатта из Wiki Отзывы:На Западе фильм получил смешанные отзывы. В Китае и Японии он подвергся жёсткой критике за фактические ошибки и набор актёрского состава.)
не уровень прошлых \"Пиратов\"
60% (60) ruslan оценил(а) в 4 из 10
20-05-2011 / 14:50
да фильм реально разочаровал, потому как первые части были на много лучше. В фильме много не стыковок логических в действиях отдельных персонажей. Плюс сюжет и игра не много натянута. К тому же действительно в 3D нет смысла идти я еще в придачу пошел на него в 3D IMAX особо нечего было там смотреть можно было и на обычном экране смотреть. в общем плохо сняли, если честно и мне не понятны эти восторженные отзывы, там ничего такого не было супер интересного...
71% (42) Герцог оценил(а) в 3 из 10
22-05-2011 / 14:03
после просмотра фильма( а это было вчера), ощущений не осталось никаких, то есть выходишь с кинозала с чувством, простите за мат, что ВАС жестко наеб...ли,где новые находки, что интересного?Джек Воробей- его неизменяемый вобше никак образ с его однотипными шутками как пережеваная 4 раза жевачка, вкуса нет, смотришь на все это действие как на плохо поставленный водевиль
Безусловно, первые три части ни в какое сравнение не идут, с четвертой,
21-05-2011 / 03:47
ужасно!ожидала большего!удивляют положительные отзывы!весь сеанс скучала и смотрела на часы!жалко потраченного времени!если будет 5ая часть точно не пойду!!!на 3-ей надо было остановиться!
77% (35) разочарованная оценил(а) в 4 из 10
22-05-2011 / 14:24
мда фильм для домашнего просмотра, но для похода в кинотеатр не подходит не дотягивает. Весь фильм ждала, что вот вот будет что-нибудь такое грандиозное, но ничего так и не произошло!!!!!так что смотрите его дома!!!!
79% (33) Влад оценил(а) в 4 из 10
23-05-2011 / 15:27
Крайне боялся разочароваться в этом фильме и так,увы и произошло. О смене режиссёра узнал читая отзывы - это многое объясняет. Всё настолько плоское и я говорю не про визуальный ряд, персонажи стали лишь слабой тенью самих себя, Барбоса недодобряк-недозлодей, о Джеке даже говорить не хочется, да Депп велик, но явно не тут, да и вообще состав оставляет желать лучшего, третья часть настолько грамотно балы закончена, что предвкушение четвертой было нестерпимо, и где кто? нету ни старой парочки одноглазый - безволосый, нету парочки солдат, которые были на протяжении всей саги и в итоге вошли в команду Барбосы, трюки вымученные, слишком продуманные, виды джунглий я посмотрю на канале Дискавари и они там получше будут, где самое главное - море, я уж не говорю о кроблях, которые для всех пиратов были дороже души, и смотря предыдущие части ты в это веришь и понимаешь смысл во всём этом, где злодеи, вспомнить 2-ю и 3-ю часть это было действительно противостоянием, а что тут? всё пресно, предсказуемо, надеюсь теперь Деппу вернут паспорт и мы больше не станем свидетелями такой грустной ситуации)
68% (44) Кинокритик оценил(а) в 1 из 10
21-05-2011 / 20:56
Фильм,откровкнно говоря,отвратительный!какой тут экшен?Бездарность полная!Игра актеров ужасная!Люди,не ходите,съэкономите время и деньги!3D вообще никакой,можно было и в обычном формате показывать!Очень сильно была разочирована увиденным,ждала большего!На середине фильма закрыла глаза,чуть не уснула)Согласна с теми,кто говорит,что фильм нудный и затянутый,на 3 части надо было остановиться!!!
69% (42) Fuzz оценил(а) в 3 из 10
22-05-2011 / 17:52
Задремал примерно на двадцатой минуте. Шарм прошлых серий пропал целиком и полностью, за весь фильм - солнце светит только пару раз - пинок номер раз. Актеры не совсем понимают что они вообще тут делают - номер два.(Помоему, глубокоуважаемого Дэппа образ Капитана уже за.. кхмм..надоел чуть более чем полностью). Сценарий... Тут я промолчу.
На тему отсутствия экшна - не соглашусь, присутствует, но категорически без крышесносительного драйва, динамики, которыми отличалась трилогия. (\"Хмм, здесь, похоже, зритель зевнет, надо, чтоб кто-нибудь куда-нибудь прыгнул, а Джонни скорчит рожу\").
Капитан Ч.Б.- У.Г. Пенелопа переигрывает. Барбосса симпатичен, но необоснован сюжетно (\"Хмм, надо, чтобы Джонни от кого то убегал. Кракена замочили, пришельцы в сценарий не влезут, ОстИндийцы уже во второй части всем надоели.. О!Идея!...\"
В целом - фильм высосан из пальца, ожиданий не оправдал, жаль потраченных денег.
З.Ы. - Хохмовую парочку Лысего и одноглазого вполне можно было впихуть Барбоссе на корабль
73% (37) AndrogenX86 оценил(а) в 6 из 10
21-05-2011 / 01:17
Соглашусь с Tim`ой морских баталий фильму явно не хватает. Если в предыдущих сериях корабли были частью истории, действующими лицам, то сейчас они превратились лишь в декорации. По рекламным роликам было ясно, что большая часть сюжета пройдет на суши... Но какие пираты без моря, абордажа и своих кораблей?! Концепция фильма поменялась, и на мой взгляд, ей не хватает морской романтики. В плане зрелищности фильм уступает предыдущим частям. Сам смотрел в 2D, но думаю что 3D не во многом выигрывает. Фильм определенно соберет кассу и понравится многим, но боюсь до успеха оригинала ему будет далеко. P.S. Фильм уже больше 2-х дней в прокате и нет еще ни одной рецензии, видно это заказ прокатчиков...(((
76% (33) Руслан-Нитроз оценил(а) в 6 из 10
24-05-2011 / 07:12
От Уолт Диснея кроме детских фильмов и ожидать-то больше нечего
Столько возни вокруг Источника молодости,а в итоге какая-то хрень.Пришли испанцы и типа \"А давай мы его сломаем\"
Финальные декорации у Источника мне напомнили старые русские сказки.
Морских битв не было.
3д нет и в помине.
Детский наив:\"Я пока пойду украду чаши у испанцев,а ты посиди здесь,\"вообще на уровне КВНа
Зачем Русалка утащила монаха?Любовь типа ?
Вначале фильма Король хотел нормально договориться с Джеком и дать ему корабль,а тот начал зачем-то дуру гнать и по люстрам скакать.
Фильм по сути Детский.И в Штатах у них на детях целый бизнес держится:Кино,Игрушки,Костюмы героев,Комиксы,Постеры,Игры и так далее.
Это у нас сходили и забыли,а у них из этого кино всё выжмут.
22-05-2011 / 23:48
Обожаю трилогию Пиратов, но эта часть вообще не приколола, столько ненужной суеты и надоедливых диалогов, просто караул как затянули. Из всего фильма, только сцена с русалками очень понравилось и всё, если бы не Джонни Депп, который мне кажется вытянит любой фильм своей потрясающей актерской игрой, ушел бы из кинотеатра даже не досмотрев до конца. Друзья тоже разочарованы.
77% (31) JetPriest оценил(а) в 5 из 10
23-05-2011 / 12:22
Фильм откровенно слабый
Предыдущие части на голову сильнее
Сюжет тухлый и унылый
Даже и отметить толком в этом фильме нечего
67% (39) Корвусофоб оценил(а) в 1 из 10
22-05-2011 / 08:21
и всё ж,я придержусь мнение тех людей, кому этот фильм не понравился. не стоил он этих усилий (отпроситься с работы, придти в 9 утра (ибо билетов уже почти не было)) и посмотреть на это... даже всеми любимый Дэп его не вытянул и как я понял не одному мне показалось, что единственная сцена, которая осталась в памяти после пяти дней, так это сцена с русалками и их песня. ИМХО фильм говно, а те кто ставит по 9 -- 10 баллов \"очень хорошо\" разбираются в фильмах (или не понятно что в них ценят(если охота посмотреть на кого-то из актёров в отдельности, так скачайте постер и не парьтесь))!
63% (43) Марина Слабковская оценил(а) в 3 из 10
21-05-2011 / 21:40
Были на фильме с мужем. Нам не понравился фильм. Вообще не понимаю зачем его было снимать в зd? Весь фильм хотелось спать. Люди даже уходили с сеанса. Вообщем зря потрачены деньги и время.
68% (37) Смумсмумрик оценил(а) в 1 из 10
23-05-2011 / 02:42
Фильм ни о чем. Ни одного морского сражения. Почти нет прикольных сцен. Куда дели лысого и одноглазого пирата?
Смотреть не на что
69% (35) Elf оценил(а) в 4 из 10
21-05-2011 / 18:05
Откровенно не понравилось. Все таки душой фильма по мимо Деппа был еще и Гор Вербински, а так .. обычный фильм на разок. Местами скучный. Совершенно не цепляющий.. еще эта невнятная тема про любовь свещенника. Короче настоящих Пиратов 3 части , 4ая - это уже не то .

5 из 10
60% (45) Ира оценил(а) в 4 из 10
20-05-2011 / 19:34
Фильм неплохой,но очень затянули сюжет,устаешь иногда досмотреть розвязку)))Понравились русалки и проповедник,эта сюжетная линия освежила фильм))присутствовали юморные моменты, они развеяли обстановочку)) фильм расчитан скорее на младшую аудиторию.. но все познаеться в сравнении, по этому посмотрите и это)))
49% (65) ксю оценил(а) в 9 из 10
19-05-2011 / 09:54
посмотрели,просто это то чего я ожидала и даже лучше,ходили с детьми,они в восторге,я обычно долго не могу высидеть в кино,а тут время пролитело не заметно. Правда Пенелопа не очень в этом фильме,ну а Джонни велеколепен как всегда.Советую всем,я бы еще сходила!
63% (38) ... оценил(а) в 3 из 10
22-05-2011 / 16:46
Фильм меня разочаровал, всё было предсказуемо, ни одной удачной шутки. фильм конечно можно посмотреть, но он не такой суперский, как первые три части.
22-05-2011 / 17:38
фильм вообще не очень, неужели так повлияла смена режиссера? сюжет не продуман вообще, если это пираты то должны бать нападения на порты и жестокие битвы, а тут они по джунглям гоняют, вообще напоминает остров сокровищ
74% (27) марина
22-05-2011 / 12:06
вот как надо делать деньги Вы хотели посмотреть на джека - вы его увидели не было бы джони депа -никто бы и не пошел на этот фильм Просто и гениально
73% (26) Begemotik оценил(а) в 4 из 10
25-05-2011 / 13:26
Фильм - шняга. Бюджет - 240 мультов??? Да вы что господа... Ложь и провокация. Актеры играли - как будто - это благотворительный спектакль... Спецэффекты - прошлый век. Компьютерная графика - еще куда ни шло, но не то. Картины общего плана - купили по дешевке у Дискавери. И вообще вторую половину фильма снимали в декорациях от Санктум. Господам из Уолт-Диснея можно было вместо фильма показывать 2 часа надпись во весь экран:Приходите на 5-х пиратов - эффект был-бы тот-же.
20-05-2011 / 22:06
Фильм в целом мне понравился, но восторга не вызвал. Стоит сходить только ради Джонни Депа. Иногда возникает ощущение, что некоторые сцены снимались ради самих сцен и специфектов в них, особенны когда идут драки и погони. Например, Джек сбегает из королевского дворца. Сцена с пальмами вообще показалась не правдоподобной. Джека как свегда бесподобен. Барбоса тоже нечего. Развязка с чашками была предсказуема, так что даже не удивила. Вообще конец каккой-то смазанный. Не понятно, что стало с проповедником, и как Джек собирается достать Жемчужину. Наверное это заправка на 5 часть ))).
54% (46) Володя оценил(а) в 9 из 10
20-05-2011 / 04:55
Фильм скажу вам хороший. Сходите, но идите на 2D тоже самое что 3D только дешевле. 3D в фильме нет совсем, это очень разочаровывает. И еще, русалка великолепна, фильм можно посмотреть только ради нее...
25-05-2011 / 22:32
Когда шел на фильм прекрасно понимал, что меня ждет разочарование, но все равно был рад увидеть старых добрых пиратов. Как же я ошибался... пиратами там и не пахнет! Фильм черный и мрачный, присутствует много тупости (почему барбосса не отрубил трос вместо ноги непонятно) и самое главное НИ ОДНОГО морского сражения!

Если считать это произведение как отдельный фильм то средне, как продолжение пиратов то отвратительно!
46% (63) Оленька оценил(а) в 9 из 10
19-05-2011 / 19:07
Мне понравился фильм, я была рада исчезновению, как уже было упомянуто, \" приторной парочки\"...Деп как всегда шикарен, удивила Пенелопа, потрясающая игра))Сходите, будет интересно...Смотрела в 3д IMAX, качество супер!
25-05-2011 / 02:01
Смотреть было нечего. Шутки 3 раза-по американски (очень смешно). Бедного вахтёра спалили 2 раза штатной реактивной установкой (смеяться всем). Джек воробей на виду у всех садится в тюремную повозку(очень смешно). Пираты из морских стали сухопутными и плохо умеют ловить русалок. Русалки кучку пиратов на берегу одолеть не смогли, зато корабль Барбосы потопили(наверное они термиты). Русалку пол фильма душили в гробу, но когда он разбился, у русалки выросли ноги и она пошла(без воды), а потом её поместили наполовину в воду и ей поплохело( что за бред?) Короче фильм отстой.
19-05-2011 / 14:23
3D очень мягкий кстати. Не прет из всех щелей. И это плюс. Красиво, динамично, вполне достойно. К 4 части не подзатерся Джек. Посмотрели с удовольствием.
24-05-2011 / 13:40
Перед просмотром фильма нашел саунтрек к нему, вся музыка из предидущих частей(уже не весело), посмотрел фильм так и не понял как Джонни Деп подписался на такую затею снятся в етой части.....СРЕДНИНЬКИЙ ФИЛЬМ
72% (25) Константин Кинокритик оценил(а) в 4 из 10
23-05-2011 / 14:47
НУ что сказать: Почему они большую часть фильма снимают ночью??? В очках итак всё мрачно, а тут вообще тёмное уныние полное, русалок можно было и по интереснее сделать(опять же не снимать ночью) Весь фильм ходят пешком!!! !!!! СОВЕТ! 3Д не радовало, лучше посмотреть семьёй у себя дома на домашнем кинотеатре(без 3д), не так сильно будете разочарованы фильмом.Моя оценка 4 из 10!!!!
72% (25) Киноман оценил(а) в 3 из 10
26-05-2011 / 17:32
Это отстой,новый режессер неопытен,завалил картину к чертям , даже джонни вырулить не смог.уилл и елизобет были не так плохи, круз - никудышная актриса.
53% (45) Ульяна оценил(а) в 9 из 10
20-05-2011 / 13:12
Джонни Деп конечно класс! Как и в предыдущих сериях не подкачал! Пенелопа не \"зацепила\". А вот очень понравилась парочка русалка со священником, герои второго плана, но очень хорошо запомнились! Актриса симпатичная.
23-05-2011 / 14:29
Фильм не понравился! Конечно, я и не ожидал каких-то откровений, но то что я увидел на экране-это вообще полная несуразица: сюжет не вяжется сам с собой, персонажи очень бледные, некоторые моменты настолько тупы, что невольно вызывают только улыбку сожаления. А еще фильм с претензией на продолжение. Даешь пиратскую \"Санту барбару\"!
26-05-2011 / 05:32
Фильм на один раз.Не дотягивает до трилогии никак.Действие происходит в темноте, от 3D толку никакого,кроме головной боли после просмотра.Джек растерял былой задор и чокнутость,Барбосса потерял ногу,Жемчужину,команду,зато приобрел парик...Пенелопа Крус вообще никакой погоды не сделала-фильм обошелся бы и без ее персонажа.Черная Борода-это Карабас Барабас,глядя на которого становится не страшно,а смешно.Короче говоря,если у Вербински и были какие-то ляпы и нестыковки,то они проскакивали как пельмени со сметаной,а тут какой-то компот,после принятия которого чувствуется опустошение и недоумение-что это было?
27-05-2011 / 00:34
Я в шоке. Джони сам понимал,очевидно, что фильм полная лажа. От того и зопросил 50 м, дабы отсидеться год другой. Бедный Джони, как ему стыдно. Бедный Гор,как ему обидно за такую печальную судьбу такого фильма и как радостно, что не он снял эту хрень.
23-05-2011 / 14:08
Сходили посмотрели всей семьей.Второй раз смотреть буду не скоро.Первые части были с какой то изюминкой,в этой чего то не хватило.
73% (22) Nox оценил(а) в 4 из 10
26-05-2011 / 04:18
Фильм полное Г. Именно с большой буквы - ибо актерский состав. Деп не спасает совершенно. Сюжет просто идиотичен - и по хорошему, мог бы занимать 15 минут. Переизбыток беготни просто. Носятся - носятся а толку нет. Уснул ближе к концу. После выхода из кинотеатра спросил у жены чем все кончилось и как то она не смогла внятно объяснить...
25-05-2011 / 16:29
Фильм, как презерватив - на один раз. Сходил, посмотрел и забыл. Правда когда выбрасываешь использованный презерватив есть определенно удовлетворение =), а тут после фильма сплошное разочарование .
40% (68) мозг оценил(а) в 10 из 10
21-05-2011 / 08:10
Здравствуйте!
Многие пишут, что в данном фильме слаб сюжет. Хочется задать таким людям один вопрос, а когда вы вообще последний раз замечали наличие сюжета в данной кино-эпопее? Сюжет скончался где-то в первой части, около пяти лет тому назад. Скажу больше, сюжет здесь вообще не нужен.
Многие тогда спросят, о чем этот фильм? Да, собственно говоря ни о чем, отвечу я таким наивным зрителям.
В фильме Джони Депп бегает, прыгает, читает монологи, имитирует диалоги на фоне различных предметов и людей. Некоторые люди из фона ничего.
Данная часть кино-эпоса наглядно показала, что актер тут один, если не считать обезьяну. То что бабу из предидущих частей заменили другой бабой, а мужика просто выкинули, на экране никак не отразилось.

Э-э, зачем так сложно писать? Кино нормальное? - слышу я от нетерпеливых читателей.
Да,отвечаю я смело, кино нормальное, точно такое же как все остальные части этого кино-шедевра.

P.S. Мне очень понравилось, смекаешь?
71% (21) Shine оценил(а) в 5 из 10
23-05-2011 / 00:32
Фильм нормальный, но нельзя было полностью менять концепцию Пиратов. Я шел в кинотеатр и надеялся увидеть безумные баталии, сражения, а попал на достаточно спокойное кино. И большинство, я уверен, ждут от Пиратов именно то, чем они так нам нравились раньше, а не очередной киношный эксперимент.
64% (25) iTunes оценил(а) в 2 из 10
23-05-2011 / 13:55
Да ужжжж! Читаю комменты и в шоке, вот так потом и ориентируйся на рейтинг фильма на этом сайте и ходи в кино... Если убрать всех тех ботов, кто ставил 10 или 9, анонимных и прочего г...на в реальности видим картину, что фильм действительно просто уныл, про 3д вообще не буду говорить. Ну да ладно, ждали его, хотели сходить и сходили, разочарование полнейшее!!! поставлю 2 балла, а не 1 только из-за того, что пару раз слегка улыбнулся, но не более того. Кофеин спас немного...
25-05-2011 / 21:19
Фильм не впечатлил, как и многие ждал большего. Полностью согласен с одним из написавших - перебор по части кривляний Джека - уже было не просто не смешно, а раздражительно. Ни одной нормальной батальной сцены с кораблями и абордажем; батальных сцен, не считая двух небольших стычек, вообще небыло, хотя фильм о пиратах Предыдущие части были интереснее. Фильм затянут до ужаса. И еще не понятно с какого переляпа его показывали в 3D - ни одного эфекта я не увидел. Ходил смотреть сие творение в IMEX - зря потратил 1400р.
62% (26) Натка оценил(а) в 5 из 10
24-05-2011 / 16:53
Присоединюсь к Сержу в оценке фильма и добавлю следующее. Никто не написал о самом вопиющем ляпе в фильме, делающем финал полной ахинеей.
По сюжету, выпивший бокал со слезой русалки получает все оставшиеся годы жизни того, кто выпьет бокал без слезы. Угадайте, сколько оставалось прожить капитану Черной Бороде с пропоротым ядовитым клинком сердцем и легкими. Максимум 4-7 секунд. И однако Анжелика не умирает тут же в корчах, а вскакивает бодренькая и принимается материть Джека Воробья! Бред? Бред!
Доставил и капитан Джек Воробей, который по части кривляния и ужимок переплюнул даже собственную мартышку!))
42% (55) владимир оценил(а) в 10 из 10
20-05-2011 / 01:03
да на самом деле очень даже не плохо!!!
смотрел фильм не в 3Д,на самом деле от 3д глаза портятся и мне понравилось!!!
на много удобней смотреть и глаза не устают!
22-05-2011 / 19:17
Да фильм хорош для разового просмотра(удовлетворить любопытство).Деп шикарен. Но его слишком много(слишком хорошо тоже не хорошо). Фильмом не впечатлён. В колекции не оставлю.
55% (31) Олег
21-05-2011 / 05:05
Друзья, может давайте перед отзывом писать свой возраст? Потому что я путаюсь. Шпана, 13 лет отроду расписывает красочно, хоть и коряво, а люди постарше мнения похуже о фильме. И так...я начну первый. Мне 21. Считаю, что дух Пиратов закончился после первой части. Потом пошло зарабатывание денег на бренде.
85% (13) Пауль оценил(а) в 6 из 10
06-06-2011 / 22:51
В начале я думала ну что за хрень?Нафига Воробью баба?Они ему не нужны,да и романтика ему как то не к лицу.Интересно стало смотреть только с битвы с русалками.Самые классные герои:смешные мужики,кот.сидели в лодке и ждали русалок.И я так надеялась,что будет чувак с деревянным глазом((
Любовная линия между святошей и русалкой странная и высосанная из пальца.
Но самые крутые персонажи,нет,это ни Джек Воробей,ни Барбосса,ни Борода и даже ни Пенелопа.Это испанцы!
В принципе,я не могу сказать,что фильм полная лажа,посмотреть можно.Впечатления от фильма были бы лучше,если бы на билеты не было специально установленных высоких цен))
37% (68) Женя оценил(а) в 10 из 10
19-05-2011 / 22:11
Значет это был такой канат,который не обрубишь!И потом это-же Дисней ёлки!На мой взглят фильм хороший,я его очень долго ждала и он оправдал все мои ожидания.Экшена там не на грош?А как-же сцена с русалками,форсаж на каретах,мордобой в пабе,прикол с пальмами,катание на люстре и битва у источника?Вы их не видели?Борода считал себя до такой степени неуязвимым,что и попался наэтом)))))))))!
40% (55) элко оценил(а) в 10 из 10
20-05-2011 / 14:45
фильм отличный, по всем параметрам понравился! актеры суперские, не то что орландо и кира, которые к третьей части просто мельтешили и не занли куда себя деть! кстати тут писали что сюжет, мол, простой и неинтересный, сюжет как раз свежий, а не то что в 3 части тянули кота за хвост с этим Летучим Голландцем и фильм спасли только спецэффекты и достойная игра Джека и Барбоссы! много шуток, позитива, новая концепция с большим количеством действующих лиц! шикарно! понравилось больше третьей части, Джеффри Раш красавчик, Пенелопа вообще без комментариев! по сравнению с Кирой Найтли ее женский персонаж в 100 раз выигрывает!
в 3д смотреть не советую, разницы никакой только потратите деньги. а так сходите обязательно!
61% (23) Влад оценил(а) в 6 из 10
23-05-2011 / 23:53
Фильм нормальный,но:1.пенелопа сыграла неудачно,а вот сара джессика паркер,была бы кстати.2.найтли явно не хватало,как впрочем и орландо.3.режиссер питер джексон,придумал бы более оригинальную версию.А вообще нормально...
90% (10) Marussia оценил(а) в 6 из 10
21-06-2011 / 02:18
Фильм \"Пираты Карибского Моря 4:На Странных Берегах\" обещал быть не менее масштабным и зрелищным, чем предыдущие части \"пиратов\". Посмотрев этот фильм, остались смешанные ощущения - то ли это достойное продолжение захватывающей истории о пиратах, бороздящих морские просторы и о славном Капитане Джеке Воробье, то ли это лишь слабая концовка фильма, из которого выжали последние соки. Сказать трудно. Но чтобы разобраться нужно посмотреть на фильм с разных сторон - если оценивать данное творение американского кинематографа с точки зрения общего целого с предыдущими частями \"пиратов\" , то эта часть, четвертая, очень уступает и по зрелищности и по масштабности да и по игре актеров. Ведь в фильме больше не снимаются Орландо Блум и Кира Найтли. А Капитан Джек Воробей постарел. И это заметно не столько внешне, сколько по его игре. В предыдущих частях фильма он играл капитана который то ли делает все \"на бум\" то ли просчитывает каждый шаг. И никогда не возможно было угадать что выкинет Капитан Джек на этот раз. В последней же части Капитан, видимо, устал. Все действия предсказуемы, а поступки стали иными. Джек решил помогать всем и вся. Но! Посмотрим на фильм с точки зрения отдельного фильма - фильм очень интересен, встречаются иногда и шутки над которыми действительно хочется посмеяться. Сюжет , конечно, оригинальностью не блещет, но и в этом что то есть. Драки захватывающие. Завораживающие русалки. Но огромный минус этой части в том, что не было НИ ОДНОГО сражения в море.

В общем фильм оставляет смешанные чувства, но сходить в кино и посмотреть самому, я думаю, стоит.
52% (29) Женя оценил(а) в 7 из 10
20-05-2011 / 22:27
Фильм хороший!!один минус нужны старые актеры так как все уже привыкли к 1,2,3 части ждали привычного!Вот подвел режиссер!!!
40% (47) Селя оценил(а) в 10 из 10
20-05-2011 / 12:31
Фильм чудесный! Я в восторге, не смотря на то, что сюжет стал примитивнее. По началу немного напрягает и то что история совершенно другая, не хватает Жемчужины. А потом очень затягивает. Но от Джонни я как всегда в восторге, Пенелопа тоже на удивление не подвела, я ожидала худшего. Всё динамично и весело, пойду еще не один раз.
43% (40) Алик оценил(а) в 8 из 10
20-05-2011 / 07:29
Фильм хороший, сказать ничего плохого не могу. Но и восхититься нечем. Хотя, очень ждал и потопал, нчью смотреть)
По 10 бальной шкале - 8.5
Особо ярких моментов нет, все ровно и интересно.
Для тех, кто сказки любит.
22-05-2011 / 02:24
Бывает и лучше. В принципе, можно посмотреть и дома, хорошо еще ходили не в 3D- больше двух часов - утомительно. На разок.
57% (21) Дмитрий555 оценил(а) в 8 из 10
22-05-2011 / 02:08
8 баллов из 10 на мой взгляд фильм получился неплохим конечно захватывающих моментов стало меньше исчезли орландо блум и кира найтли однако всё это компенсировалось блестящей актёрской игрой и юмором джонни деппа я думаю у фильма будут хорошие кассовые сборы и снимут ещё несколько частей данного фильма
22-05-2011 / 03:50
Фильм на 8 из 10 есть сюжет и не плохой, как многие пишут, просто после 3 части ожидаешь нечто столь же грандиозное, захватывающее, заставляющее искать костюм Джека Воробья и веселится с друзьями, но ожидания не оправдываются. Фильм больше подходит на промежуточную версию перед началом новой истории с возвращением пиратского духа разбоя и морских сражений. Барбоса получил корабль у Джека целый мешок, так что надеюсь пятая часть порадует, если, конечно, вообще будут снимать.
67% (15) Сержант Резнов оценил(а) в 5 из 10
29-05-2011 / 01:20
Единственная вещь, которая спасает фильм, более или менее продуманный сценарий, делающий акценты на продолжение и харизма Джонни Деппа, как ни трудно об этом писать, надо признать - \"пираты\" превратились в обычную американскую мыльную оперу, которую дают зрителю по части каждый год.
41% (39) Натали оценил(а) в 10 из 10
20-05-2011 / 18:58
И я без ума от фильма, долго ждала и не зря. Всё просто супер.Эпизод с охотой на русалок произвёл самое сильное впечатление.Жутковато, но безумно интересно.Вообще, не хуже чем первые части. Я ещё посмотрю и может не раз...
58% (19) Маша оценил(а) в 8 из 10
23-05-2011 / 18:35
да, согласна с теми, кто разочаровался в этой части. Тоже про другого режиссера узнала из отзывов и тоже все стало на свои места. Фильм определенно хуже предыдущих частей, но деньги зря выброшенными не считаю. Потому что он все равно хорош. Депп остался. Фильм красивый. Он стал серьезней. Вот самый большой минус для меня. Где же все те забавные и ржачные мульки, которые так отличали Пиратов?
69% (13) Мегакритик оценил(а) в 6 из 10
27-05-2011 / 01:11
по сравнению с первыми тремя слабоват,без сравнения-неплохой фильм.правда с косяками,но на них не стоит обращать внимания.
69% (13) Вячеслав оценил(а) в 3 из 10
29-05-2011 / 18:55
Ходил на фильм с дочкой 15 лет. Общее мнение - та ещё тягомотина. Чуть не уснул на середине. Всех кинокритиков из данной ветки занес в черный список - читать их мнения больше не буду, т.к. статьи явно проплачены.
88% (8) маринка оценил(а) в 9 из 10
11-06-2011 / 15:48
СУпер) очень красиво показали природу джунглей. и спецэфекты впечатляют. Русалочки красивые))советую смотреть
88% (8) Станислав оценил(а) в 5 из 10
16-06-2011 / 16:43
Весьма средненький фильм, особенно если сравнивать с предыдущими частями. Сцен, когда захватывает дух, от удивительной находки режиссёра в сочетании с прекрасной музыкой лично я не уловил. Хотя музыка всё так же хороша (ибо та же). Пенелопа Крус, на мой взгляд, здесь просто неуместна. Пастор не стал достойной заменой героя Орландо Блума по части добродетели, но не его в том вина, актёр вполне достойный. Любовно-романтическая линия с практически бессловесной и пассивной русалкой уж больно противоестественна и не дотягивает до пары Киры Найтли-Орландо Блума. В немалой степени успех предыдущих частей складывался из множества, на первый взгляд, второстепенных мелочей и персонажей, которых здесь попросту нет. Нет двух забавных и узнаваемых солдат, нет двух пиратов-балбесов кочевавших из серии в серию. Здесь нет и постановочных откровений, сравнимых по воздействию со схваткой на вращающемся колесе, например. Помните, спускающегося по лестнице с невозмутимым лицом лорда Бэккета, на разлетающемся в щепки корабле? А страшную и завораживающую сцену с поющим пиратскую песню мальчиком на виселице? А прибытие на тонущей шлюпке и победный шаг с мачты на причал Джека Воробья? Ничего похожего на эти маленькие сцены-шедевры в этом фильме нет. Это можно сравнить, наверное, с тем как бывает у хозяек, готовящих по одному и тому же рецепту из одних и тех же ингридиентов одно и то же блюдо-получаться может по-разному. Слишком тонкими материями оперировал в создании своих фильмов предыдущий режиссёр и не смог их уловить, почувствовать и воплотить режиссёр нынешний, хотя и пытался, этого нельзя не заметить.
88% (8) Гостья оценил(а) в 4 из 10
08-07-2011 / 03:30
Сага о пиратах лишний раз доказывает, что сиквелы удачными бывают редко... Странно, но все же лучше чем наше отечественное кино. К сожалению, наш кинематограф слишком сильно хромает. Не научились наши еще так снимать... И никогда не научатся... А фильм ничего. Если не заснешь...
02-06-2011 / 21:14
Эх, не хватает Гора Вербински и продуманности сюжета,фильм не о чем, Пенелопа Крус и черная борода вообще не к месту....мда, на одном Джонни далеко не уедешь.
43% (30) Шу-у-у оценил(а) в 9 из 10
23-05-2011 / 00:10
Ходили с друзьями - все довольны. А я больше всех - Депп -уникален, фильм красочный и красивый, скучно не было (все врете), наоборот - первый раз взглянула на часы уже на середине фильма - время пролетело незаметно. Что сериал-может быть, но это отличный сериал. Кстати про \"триде\" мы смотрели в обычном формате-и очень хорошо.
78% (9) Евгения оценил(а) в 10 из 10
11-06-2011 / 01:48
Виктор специально для вас:-Источник вечной молодсти нужен был всем,во первых:-Английскому королю который и нянял Барбоссу в качестве капера в замен на обещание вернуть ногу и дать свободу,он нужен чёрной бороде так-как зомби на прарочил ему скорую смерть и он нужен испанцем,так как они хотят избавить людей от языческого источника и чашки можно уничтожить только если они канут вместе с источником.\"да по легенде нужно пить из определённых бокалов потому-что одна чаша дарует жизнь того человека который выпивает из другой чаши.3 у Джека пальма железобитонная,да е моё это-же сказка Дисней,харе обращать внимания на такие мелочи,вот в сундуке мертвеца он полетел в обрыв высотой с небоскрёб при этом пробил своим туловищем 5 мастков и хоть-бы хрен ему.4-да вы правы не было выстрелов пушек,так хоть какое-то разнообразие было,а то на протяжение 3х частей одна пальба из пушек и была.Фильм обалденный я ходила на него3 раза в кино и не жалею.
09-06-2011 / 21:13
Фильм SUPER!!! Очень понравился, я 2 раза ходила:) А те, кому не нравится, снимите сначала свою версию фильма, а уж потом возмущайтесь:(
67% (12) Странник оценил(а) в 4 из 10
30-05-2011 / 22:03
Фильм, мягко говоря, очень и очень средний. Даже для детей, которых не сильно заботит сюжет и причинно-следственные связи. Фильм слабоват на трюки и приключения!!! Куча нестыковок и ляпов. Вот, например, псевдо-Джек набирает команду (причем, делает это не на Тортуге, а почему-то в Лондоне*!) и никого не смущает, что полгорода уже собралось на его судилище и скорую казнь. 3-D так себе, никакого объема. Больше походило на детскую книжку, где при развороте слоями один позади другого поднимались прорезанные НО ПЛОСКИЕ фигуры. Пенелопа Крус... Мне она всегда нравилась. Вот до вчера буквально и нравилась. Вчера на \"пиратах\" выяснилось, что у нее ПРОБЛЕМА... она, когда разговаривает, то оттопыривает верхнюю губу, как лошадь при ржании... Сначала меня это удивило, потом пару сцен смешило, потом начало раздражать... Итог: есть первый Фильм, и все остальное, что продается под его маркой...
67% (12) vladem оценил(а) в 4 из 10
03-06-2011 / 14:05
Общее впечатление: 1 раз нужно посмотреть, из уважения
к прошлым сериям и чтобы иметь своё мнение.
Основной недостаток - непродуманность сценария и диалогов. Мало логики и правдоподобия: русалка в
переносном аквариуме (когда успели сделать?),то ей не нужен воздух, то нужен, куда священника утянула и зачем,
эпизод с пистолетами перед прыжком Джека замудрён и
неестественен, испанцы говорили, что источника молодости
нет, и что только Бог может даровать вечную молодость,
тогда зачем плыть за тридевять земель, только чтобы свалить пару колонн? Джек с пальмами тоже как-то неубедителен, в общем, фишка в том, что режиссёр не тот...
53% (19) Алина оценил(а) в 7 из 10
23-05-2011 / 13:00
Фильм хороший, но не супер как предыдущие!Мрачноватый, сюжет не очень, да и вообще фильм больше похож на ужастик с элементами приключений и комедии!Хотя я и не люблю орландо и киру, но мне их как-то даже не хватало!!!Еще не хватало некоторых пиратов(одноглазого и его чудаковатого друга)Пенелопа нормально сыграла, но могли подобрать вариант и получше!Вобщем фильм посмотреть надо но не в 3д!!!
86% (7) Наталия
23-09-2011 / 20:20
Я совсем не в восторге от этого фильма.Просто очередное продолжение приключений Джека Воробья,которое постепенно превращается в сериал,правда очень дорогостоящий. Нет ни одной потрясающей батальной сцены сражения фрегатов,плоско, невыразительно... Сцена с русалками просто на уровне детских сказок Андерсена.Я разочарована и диалогами, и невнятным сценарием.
56% (16) Ирен оценил(а) в 3 из 10
29-05-2011 / 04:05
Да простят мне любители и поклонники Джонни Деппа, и все те кто считает Пираты 4 очередным шедевром американского кинематографа, сей критический прейскурант, но по иному не смогу выразить всё то недовольство (предполагаемое и в конечном итоге свершившееся)и разочарование которое испытала во время просмотра сего фильма ......... первый вопрос \"Зачем?\"... было снимать продолжение предыдущей трилогии, еще и без ее прежнего состава (весь фильм была некая ностальгия по Тернеру, Элизабет, и двум пиратикам - лысому и одноглазому). Второй вопрос \"Пираты Карибского моря?\"...нет, уважаемые режжисер, сценарист и прочие деятели, мы не ошиблись \"моря\", только вот ли ...И в третьих, если захотелось нового экшена, придумайте новый сюжет и бла бла бла - пошла работа.
100% (5) евгений
16-06-2011 / 04:09
фильм просто супер есть и любовь и юмор и отвага.НО после просмотра возник один вопрос. что же случилось с парнем (филипом) которого русалка (сирена) в конце фильма утащила в воду ?она спасла его или наоборот погубила.?кто как считает ответы в комментах плиз.
50% (20) Адам оценил(а) в 9 из 10
30-05-2011 / 01:52
Фильм практически ничем не оличается от предыдущих частей:есть свои плюсы, свои минусы, люди которые пишут что фильм скучный и неинтересный очень сильно ошибаются.
Много сражений, отличные спецэффекты, особенно если смотреть в 3д. Джек Воробей как всегда на высоте, Барбосса сыграл замечательно, как в первой части.
В общем фильм отличный, фанатам смотреть обязательно.
50% (20) Даниил оценил(а) в 1 из 10
28-05-2011 / 00:47
Фильм сняли намного хуже, по сравнению с прошлыми частями Пиратов. Сюжет фильма - отвратителен. смотреть не советую.
53% (17) Man In Black [DS] оценил(а) в 1 из 10
04-06-2011 / 15:26
Для тех кто не осилит многа букафф: фильм ПОЛНЕЙШИЙ ОТСТОЙ. Ходил с девушкой на ночной сеанс, думал в почти пустом зале наслаждаться фильмом как почти дома. Хрен. Подруга заснула уже минут через 20. Я досмотрел фильм. Но это редкостная блевотина. Как уже неоднократно было сказано выше, в фильме нет ни одного морского сражения, ни одного глобального красивого достойного 3D события. Кстати о три-дэ: нафиг оно в этом фильме было не нужно. Такое \"Г\" три-дэ не спасло. Сюжет скукота полнейшая, плторачасовайя байка про какую-то хрень. Так жалко было денег на кино потраченных, как будто у меня их украли и поделать ничего нельзя. Так плохо было только после просмотра фильма \"Паронормальные явления-2\"... Второй раз не почитал отзывы перед просмотром и второй раз за это поплатился, \"четвёртые пираты\" полный шлак и никчёмный отстой.
24-05-2011 / 19:41
Натка - вы невнимательно слушали легенду.
выпивший воду с слезой получает все прожитые годы и годы которые оставалось бы прожить другому участнику, \"если бы судьба была к нему более благодушна\", следовательно Анжелика получила достаточно лет для исцеления :)
касательно \"отсутствующих героев\" - Барбосса рассказывает, что потеряв ногу, он освободился от пут, и остался жив, из чего можно сделать вывод, что остальные члены команды могли погибнуть (в том числе и персонажи первых трех частей).

в целом фильм проивзел благоприятное впечатление, но хотелось бы большего.
из непонятных моментов:
- позиция испанцев (развалить такой артефакт, в время войны с Англией...)
- с чего вдруг русалка принесла кубки?
- как Джек на весельной лодке добрался до другого острова с \"агрессивным\" пленником
- зачем он вообще оставил там Анжелику, раз его так мучают угрызения совести...
75% (8) Элина оценил(а) в 10 из 10
26-06-2011 / 17:08
Фильм просто супер я смотрела все четыре фильма каждый фильм нравится по своему.Я уже знаю что в 2013 году выйдет пятая это утверждено компанией The Walt Disney Pictures и Джонни Депп подписал контракт на согласие в съёмках в фильме.
Вообщем советую по смотреть все старые и новыесерии фильма с такими легендарными актёрами
75% (8) Юдж оценил(а) в 10 из 10
25-06-2011 / 03:44
Мне фильм очень понравился,не лучше и не хуже прошлых частей,просто немножко другой.Воробей прелесть,как всегда в своём репертуаре.Фильм не растерял своего сумасшедствия даже при смене режессёра.
32% (44) я оценил(а) в 9 из 10
22-05-2011 / 01:19
что за ахинею понаписали, нормальный фильм, во всяком случае не хуже второй или третьей части(первая вне конкуренции). Конечно да, намешали всякой мути непонятной, черная борода, русалки, корабли в бутылках, магия, зомби, источник жизнии... Но это ж дисней как никак, привыкайте. Сюжет плохой? А много ли вы фильмов помните с хорошим сюжетом? Пенелопа плохо сыграла? по мне так на порядок лучше Киры. Отсутствие Блума даже не замечается. На экране постоянно происходит какой то экшн, Депп в своем репертуаре, Барбосса тоже порадовал. В общем вполне себе хороший, зрелищный фильм, только надо смотреть его не как продолжение 3 части, а как еще одну историю из жизни Джека)
36% (33) олег оценил(а) в 10 из 10
24-05-2011 / 19:42
знаете, прочитав эти недовольные комментарии , решили сами сходить посмотреть этот фильм, т. к. все с 1 по 3 части понравились. Я не знаю кто там чем недоволен 4 серией, или они ждали от Воробья чего то нового, что он будет летать как супермен или покажут когда все таки он залезет на Анжелику и у них появяться дети)))) ну а фильм понравился, смотриться на одном дыхании! всем советую, поклоникам пиратов!
24-06-2011 / 00:40
Юлия, ну Вы сравнили с Матрицей 99 года конечно! Это абсолютно разные вещи. Там сюжет построен на философии Канта! Первая матрица переворачивает мировоззрение!
А этот фильм милый, позитивный, ни о чем в принципе. Мы с подругой пришли после работы, взяли газировки (да,да, как тупые американцы) и посмеялись от души! Особого ничего не ждала от этого фильма, Джепп- лапочка, посмеялись над детской наивностью его героя. Он же большой ребенок, любит и боится признать, боится сам себя! Вообще ведет себя как троечник, никогда ничего не знает, а ляпает всё подряд, может что-то правильным из этого окажется) Особенно смешно было, когда он чашами звенел. А про то, что не идет ни в какое сравнение с остальными Пиратами не согласна. Вы так каждый раз говорите. Да, фильм детский, но ведь все мы в душе дети!
83% (6) Сергей Обозреватель оценил(а) в 9 из 10
23-02-2012 / 20:29
Класс класс, как и все части Пиратов, конечно удивило что нету ни Орландо ни Киры Найтли, но все же Джони Депп остался и вытянул фильм респект !! Ждем 5-й части .
14-06-2011 / 19:14
На мой взгляд фильм в плане сюжета не хуже предыдущих трёх.Те тоже не блистали хитрыми сюжетными ходами прямо скажем.Дж.Депп всё так же хорош Пенелопа Крус не блеснула ,но в принцепе и не испортила ленту,ну в общем не хужи Киры Найтли ,та тоже небогвесть какая актриса.Блума нет ну и не надо.Так что же не так?А просто зрителя ни чем не удевили.Скажем прямо \"Пираты Карибского моря\" это в первую очередь фильм атракцион бурный, динамичный,с кучей головокружительных трюков и компьюторных спецэфектов таже обильно вздобренный юмором.Так вот именно трюков и спецэфектов не хватает в последнем фильме.Он не плох ,но он не удевляет.Создатели цикла сами виноваты ,они от части к части поднимали градус зрелещности картины ,а в четвёртой части резко опускают его.Нельзя идти на понежение.Одних русалок ,после горзного кракена и отличной финальной сцены в конце третьей части явно не хватает искушонному зрителю.А русалки это самая лучшая визуальная находка в четвёрнтой части.Не спорю маловато.Но всё же фильм не г.. и неотстой.Хотя если продюсоры решат снимать пятый фильм им стоит хорошенько подумать чем они нас будут удевлять.
22-05-2011 / 17:25
Фильм очень понравился. Оправдал все ожидания:захватывающий сюжет, великолепная игра актеров (Дж. Депп и Дж. Раш), музыка в фильме потрясающая.
100% (4) Тимыджа оценил(а) в 6 из 10
18-06-2011 / 14:10
Фильм не очень,явно хуже чем предыдущие 3 части ! Не хватает какого-то молодёжного задора ,что приносили фильму Орландо Блум и Кира Найтли!!!А персонажи -чёрная борода и Барбоса явно уже старпёры и с ними фильм стал скучный ! Один только джек воробей и вытягивает фильм на 6!!!!
67% (9) Vikki оценил(а) в 3 из 10
06-06-2011 / 22:22
Плохо.Просто одно расстройство! Безумно люблю первые части и только за них могу простить эту,но не больше. Ощущение сложилось такое,что Пенелопа обдумывает весь фильм в каком роддоме рожать,а Джони куда потратить гонорар.Фу!
Мне кажется русалка сыграла лучше Пенелопы)))
43% (21) Dancer оценил(а) в 5 из 10
27-05-2011 / 13:42
Посмотреть и забыть. Пиратов прошлых и так из пальцев высасывали, а откуда высасывали этих пиратов, боюсь даже предположить.
Минусуйте.
34% (32) Лена оценил(а) в 10 из 10
22-05-2011 / 05:14
Потрясающий фильм.Джонни Депп как всегда шикарен.Обожаю его.Много юмора.Сходите,не пожалеете!))
30-05-2011 / 22:22
Фильм - хуже предыдущих частей. Прежде всего - отсуствует сюжетная линия. Есть нарезанные маленькие сюжеты, связь между которыми - не явная. Актеры какие-то деревянные. Такое впечатление, что ДД просто надоело играть пирата. Скучновато... Но, на один раз пойдет.
54% (13) Miiky оценил(а) в 5 из 10
31-05-2011 / 00:50
Сегодня сходила,посмотрела)
Фильм довольно вялый,пропало всё пиратское обаяние. У Джонни Деппа (которого я очень люблю и считаю великолепным актёром) вселенская печаль в глазах,ни какого драйва,1-2 мало мальские шутки за весь фильм.Реальное впечатление что он несет на своих плечах весь сюжет и честно,но без желания отрабатывает деньги.К середине фильма мне стало его жалко=)
Сюжет оочень натянутый и надуманный,более того многие эпизоды вызывают недоумение.Любовная линия меня честно разочеровала, опять же надуманная героиня (пенелопа)какая то прям предсказуемо-карикатурная.
Поповоду экшена тоже не ахти,да сцена с русалками была ничего, а так...
Кстати линия русалки и накаченного священика мне понравилась=)( хотя и тут возникает много вопросов по продуманности сюжета).Вообщем сложилось ощущение что фильм снимали только потому что были обязаны снять,без особого хммм интузиазма.
И даже не смотря на выше написанное в общем и целом фильм произвёл нормально-приятное впечатление, да и к середине он немного разошёлся)Всё же Было пару милых кадров с Джеком)Но второй раз в кино точно не пойду, да и дома пересматривать врятли буду=)
А по поводу 3д-мне понравилось,вполне мило и ненавязчиво)
Итог: смотреть можно,но без особых надежд и ожиданий дикого экшена и веселья)
21-05-2011 / 00:47
фильм просто супер!!!!!! все так неожиданно и интересно!!!то очень смешно то мурашки по коже...а впечатления после выхода из кинотеатра не описать!!!!!!!!!СУПЕР!!!!!!
21-05-2011 / 04:36
Был в кино. Пожалел. Ибо 3D в этом кино просто унылое г. Лучше купить лицензию и дома насладиться (только ждать предеться это конечно минус).А так фильмец зачет.
31% (35) wmpr оценил(а) в 9 из 10
21-05-2011 / 23:15
Сходил - посмотрел. Что-бы тут не говорили... Я остался довольный фильмом, по крайней мере не хуже остальных частей.
42% (19) киноман оценил(а) в 1 из 10
28-05-2011 / 00:27
люди не смотрите эту ерунду меня рвало от этого фильма так что не смотрите лажа я вам не советую сильно на 10 минуте отстойно будет
55% (11) виктор оценил(а) в 4 из 10
09-06-2011 / 21:16
Фильм посмотрел. Ну скажем так точно не шедевр.
Что не понравилось:
1. Непонятно нафига все поперлись к этому источнику молодости? По сюжету это не надо было вообще никому, ни испанцам, ни Пенелопе, ни Барбоссе, ни Черной бороде ни тем более Джеку. Покой фиг они все туда ломанулись?
2. По легенде чтоб прибавить себе годы жизни нужно было выпить из ОПРЕДЕЛЕННЫХ бокалов воду из источника.
Если испанцы хотели уничтожить источник- уничтожили бы просто чаши когда они были у них и все. Нет чаш - источник бесполезен. Непонятно
3 Джек стоит на пальме и притягивает веревкой другую пальму. Хм-м-м. А почему не гнется пальма на которой ОН стоит? Она железобетонная? Непонятно и нереально
4. Где морские сражения? За весь фильм не выстрелила ни одна корабельная пушка.
Это не ПИРАТЫ - это зарница в 5 классе.
47% (15) Александр
25-05-2011 / 16:58
Подобные фильмы хорошо смотреть на языке оригинала: почти всё понятно. Типа: \"бэд айдиа\", \"айл кам бэк\" или \"уи дид ит\". Не грузит, и практика слуховая какая-никакая. А вот дубляж превращает это действо в полную попкорновую дибу. Впрочем, то же самое можно сказать о 90% того англоязычного, чем нас потчуют в киношках.
47% (15) Лена оценил(а) в 10 из 10
01-06-2011 / 04:00
Фильм замечательный!Все кто пишут, что фильм \"скучный.нет юмора\" просто считаю вас безвкусным
Сюжет классный!
Русалка спасла священника)))
Воробей вернулся за Анжеликой!!!
Барбоса остался при корабле)))
Все круто!Много шуток
Я очень рада что уродка безгрудая найтли покинула фильм!да и блум серый
Пенелопа гораздо лучше!
Фильм намного лучше чем \"свадьба по обмену\"и прочие им
80% (5) Габриель оценил(а) в 9 из 10
03-01-2012 / 14:49
Фильм просто сногшибательный! Всем советую посмотреть! Очень нравиться игра актеров особенно Джонни Деппа!
15-01-2012 / 19:20
Фильм просто Супер!!! Мне очень понравился!) Это ,наверное, самая лучшая часть!! Всем советую посмотреть!!
07-07-2011 / 05:26
Ну что могу сказать.
Я не особо привередлива , Депп-как всегда шикарен.Нуу,можно было чуть чуть ему манеры поменять ,а то иногда смотришь и знаешь что он сделает такое или такое то выражение лица.Вообщем предсказуемо.А так,очень понравилось!!
Американцы могут снимать!
80% (5) usa11111 оценил(а) в 6 из 10
03-02-2012 / 20:48
Дерьмо,3д не очень, просто нехрена лазать по загаженным кино залам. Берешь лед 3д синема баков за 3000 блу киноттт за 1000,и сразу 3д айс все светло классно и глазки не бобо. И так фильм на 3+ 3d на4.
80% (5) Mrs. Sparrow оценил(а) в 10 из 10
19-09-2011 / 15:22
Супер! Мне эта часть понравилась больше, чем предыдущие. Джонни Депп как всегда на высоте! И Пенелопа Круз отлично вписалась! В фильме есть и интересный сюжет, и юмор, и отличные спецэффекты. Игра актеров - просто класс! Жаль, что ушел Гор Вербински. И что команды \"Чёрной Жемчужины\" не было( Уилл Тернер и Элизабет Суон сюда не входят). Капитан Джек Воробей и Барбосса - лапочки!
63% (8) PiRATkA (15 лет) оценил(а) в 4 из 10
13-09-2011 / 21:09
Я фанатка пиратов и очень долго ждала выхода 4-ой части, считала дни до начала премьеры и, честно говоря, я разочарована.Предыдущая трилогия берёт за душу,мурашки по телу бегут, а тут... Фильм меня ничем не зацепил! Замена режиссера резко вырисовывается. Гор Вербински умел добавить шарм и интригу... Сюжетец никакой. Это фильм про пиратов, морских разбойников, а не про сухопутных исследователей! Морских сражений практически нет, сплошное ребяческое бултыхание в воде. Джек Воробей..., эх, даже от него я не в ударе. Нет того блеска в глазах, который очаровывал меня поначалу. И имидж мне его не нравится: шевелюра поредела,усы наоборот разрослись, глаза сильно разрисовали, и вообще, он с чего-то стал блондином... Игра тоже изменилась, раньше позадорнее был что-ли. Пенелопа в этот фильм явно не вписалась, и роль не для неё.Священник и русалка - сплошные сопли и слюни. Чёрная борода не вдохновляет. Уж явно, что круче Дейви Джонса никого не будет! Жалко, что Элизабет, Уилла и других второстепенных героев тоже нет. Понятно почему они не стали сниматься в продолжении. Моё мнение, что этот фильм можно рассматривать, как отдельную, новую историю, но уж точно, не как продолжение трилогии о пиратах.Его нельзя с ними сравнивать. Даже спецэффекты не смогли спасти фильм. По мне, так лучше бы остановились на 3-ей части и не стали бы ничего портить.
P.S. RESPECT Пираты Карибского Моря 1,2,3! =)
100% (3) Egor_Sax оценил(а) в 8 из 10
14-04-2012 / 18:45
Классный фильм но все таки предыдущие серии были лучше.Ханс Циммер как всегда великолепен со своей музыкой.Вообщем фильм классный.
22-06-2011 / 22:29
Ну, сходила, посмотрела. Вышла и забыла. Никакой динамики вам, ни юмора, ни сопливо-романтической линии, ничего. Отвратительная игра Крус (на мой взгляд, худшая из ее ролей), посредственное исполнение Деппа... Ребята однозначно решили на пике всеобщей пиратомании и Деппаобожании срубить денег, не более. Фильм не смотрится на одном дыхании, ты не прикован к экрану, лично я больше внимания уделяла неудобным креслам и дяденьке с одышкой слева. И незапоминабелен к том же. Смотрела я его не вчера, но сюжета не помню напрочь. Хотя первую матрицу 99 года цитирую наизусть. Разочарование одним словом.
33% (27) Катька оценил(а) в 10 из 10
28-05-2011 / 15:02
Фильм просто ШИКАРНЫЙ!!! Советую всем посмотреть!!! А те кому не понравился этот Фильм у того просто бездарный вкусы
32% (28) Светолика оценил(а) в 8 из 10
21-05-2011 / 03:49
Ходили с семьей , смотрели в 3D. Фильм понравился , Пенелопа порадовала ,Джек как всегда хорош. Но несколько смутила мрачноватость и довольно скудное 3D . Точно могу сказать , что смело можно идти на обычный сеанс - разницы не заметите .
31% (29) Rox оценил(а) в 9 из 10
23-05-2011 / 01:41
Фильм очень понравился. Ходили семьёй, на практически ночной сеанс (в 21:50), с сыном, которому 3,5 года. И что удивительно - ребёнок, как завороженный, смотрел фильм. и даже не заснул, а выходя спросил \"Теперь ещё раз билеты купим?\" :) На мой взгляд, полностью сохранено то потрясное ощущение, что было после первых и вторых \"пиратов\". И радует, что не было той грусти и излишней серьёзности с привкусом затянутости и некоторой неуместности определённого сюжета, что оставались после третьей части.На счет 3D я полностью соглашусь - абсолютно зря взяли, просто обычный был ещё позже(( Спецэффекты и трюки очень качественные. Игра актеров...Ну Депп это Депп,тут уж без вариантов негатива, Пенелопа - да, не еёё роль, уж лучша бы Сальма Хаек, может она бы лучше справилась с той мимикой, что должна была быть у героини в определенных моментах, ну и русалки просто красавицы конечно. Вообще в целом ощущение очень приятное и лёгкое. Буду пересматривать с удовольствием. Достойно. Не жалко ни денег, ни времени.
56% (9) AdmupaL оценил(а) в 5 из 10
31-05-2011 / 21:43
Так, фильм, вроде нормальный, но первые 3 части были интереснее... Мне не очень понравился.
56% (9) тот кто вам неизвестен оценил(а) в 1 из 10
22-09-2011 / 15:54
Фильм Г. Предыдущие части лучше. Много нестыковок. Например, зачем Барбосса отпилил ногу вместо тросса? Сцена с русалками. Русалку несут в стеклянной коробке. ( Да еще и с такими вытесанными брёвнами : О ) Когда успели сделать? В общем вильм отстой. Смотреть не советую.
37% (19) Chelus3000 оценил(а) в 9 из 10
25-05-2011 / 05:56
Минусы можно найти в любом кино, но стоит ли их искать в действительно хорошем фильме?)) Мне кажется нет. Тем более, что 4-е пираты оправдали все мои ожидания... ну что нужно для потрясного фильма про пиратов? Джек - на месте и как всегда на высоте; новый мифический корабль с не менее мифическим капитаном - есть такой!; много сражений и тому подобного экшена - а то!; юмор и веселье - местами аж до коликов в животе... ну... с красавицей подкачали... Пенелопа Крус не в моём вкусе... а так крутой фильмец!)))
57% (7) jann
03-06-2011 / 14:56
Фильм классный.Мне он очень понравился.Не смотря на точто рядом сидела сестра,и практически уснула,не потому что он ей не итнересен был,а потому что смотрели в 24.00,и после хорошей гулянки)))Всем рекомендую посмотреть,но только не в таком состоянии как моя сестра))))
57% (7) котя оценил(а) в 9 из 10
02-06-2011 / 01:29
Фильм хорош, он не лучше и не хуже первых 3-х частей.Он другой, но тот же. Самое хорошее - то что почти нет соплей. Те кто говорит что нет морских боев - так и жемчужины нет, что не все персоонажи доведены до ума - так получили бы кино часов на 5.
И самое главное - не на тех он рейтинговых позициях. Как по мне, то не ниже форсажа без гонок или крика без страха.
Всем смотреть трилогию про воробья и Анжелику!
57% (7) Yan оценил(а) в 7 из 10
30-05-2011 / 20:36
Фильм явно слабее предыдущих. Не хватает юмора, не хватает масштаба, не проработаны характеры героев, маловато (практически нет) интриги, сюжет линейный практически.
Сходить посмотреть конечно можно, удовольствие вы получите, потому что все равно есть зрелище, спецэффекты, экшн, но пересматривать второй раз захочется очень и очень нескоро..
Одним словом - не цепляет за душу!
57% (7) Лена оценил(а) в 10 из 10
01-06-2011 / 21:40
Фильм не уступает предыдущим частям ни в чём, получился такой же динамичный и захватывающий. Мне очень понравилось:) Я посмотрела уже 2 раза в инете и ходила в кинотеатр. Не понимаю, почему некоторым фильм не понравился, ведь он классный! Может, они просто не превыкли к такому количеству новых героев и отсутствию Киры и Орландо.
23-06-2011 / 20:57
Дерьмо из дерьма дерьмо!Хрень собраная из остатков что там хорошеего есть мизер да и только просто выжимают остатки сока из ягоды!
57% (7) iTunes оценил(а) в 1 из 10
21-06-2011 / 18:23
Просто нет слов!!! Даже писать ничего не хочется. Полное разочарование... 3-Д говорите?))) Без очков смотреть можно было весь фильм. Про сюжет и спецэффекты вообще сказать нечего. МОЯ ОЦЕНКА 1 из 10. Не тратьте деньги, кто еще не успел совершить такую оплошность и пойти на него. Даже не диске не стоит смотреть.
45% (11) Фаиль. оценил(а) в 1 из 10
16-06-2011 / 15:39
Уважаемые Россияне! посмотрел фильм. По своему уровню он не отвечает потребностям человека с советским образованием! полный отстой! игра героем унылая и неодушевленная! То , что заграничный пипл хавает! Меня не воодушевило, такая же дрянь как и аватар!
не судите меня грозно, я лишь высказал свое мнение
12-06-2011 / 05:29
Фильм понравился очень!!!!! И спать почему то не хотелось))) Очень понравился Барбоса-----крутой кэп! А кто говорит что фильм отстой по сравнеию с первыми тремя----почитайте отзывы о третьей части.Та же история----третья часть, мол, полное г-но.... Слишком много моря и батальных сцен, Дэпп уставший, половина зрителей ушла, а другая заснула...Вот где мексиканская мыльная опера-----отзывы об этой и предыдущих частях Пиратов!!!)))))))
75% (4) Астра оценил(а) в 7 из 10
26-08-2011 / 19:36
В первую очередь хочу сказать, что мне обидно то, что история о Уилле и Элизабет там не затронулась(обидно что всё так закончилось) без них фильм не тот, и в этой части нет таких больших впечатляющих сражений как в других, но не скажу что фильм совсем плох.
75% (4) Ойка оценил(а) в 7 из 10
13-06-2011 / 17:32
Фильм «На странных берегах» честно пытался подманить зрителей на посещение грядущих продолжений этой эпопеи и одновременно ублажить всех тех, кто жаловался, дескать, «Пираты…» уже не те, и выстрелы были громче, и злодеи злее, и герои героичнее. И вот, создатели фильма представили миру произведение, которое как ветвь эволюции оттопырилось от ствола предыдущей пиратской трилогии. Осталось понять, в ту ли сторону.
О Джеке Воробье. Много. Много-много Джека, как оказалось, не очень-то и хорошо. Тот острый черный перчик в тарелке борща, каким он был в первой части, вдруг стал основным блюдом, и потерял бОльшую часть своего душевнобольного пиратского очарования. Его появления больше не ждешь с нетерпением на экране, он и без того почти всё время там, потрясая своими косичками и сверкая золотыми зубами. А вот приставленная к нему в довесок дама так и осталась актрисой Пенелопой Круз, а не Анжеликой.
При просмотре некоторых сцен, в частности, драк/сражений/эпической резни, возникало ощущение, будто бы смотришь на салют через подкопченное стекло в погребе. Снаружи явно что-то происходит, мелькает, грохает и ухает, носятся толпы людей, но сосредоточиться на этом не получается (к сожалению, не знаю, виной тому 3D или нет).
Было место в фильме и лирике (за это вызвался отвечать приверженец церкви на пару с рыбохвостой девой) и злодеям в ассортименте (с ногами и без, с различной степенью небритости и корысти), и потрясающим зелёным пейзажам, передающим привет второй части киноэпопеи, и огромному количеству простых ребят-матросов, не замороченных мечтами о вечной жизни, а просто выполняющих свою работу.
Вердикт пусть каждый выносит для себя сам. Фильм похож на попытку влезть в старые любимые джинсы: вроде живот втянули, молнию застегнули, по длине хороши, заплаток в нужных местах наделали. Однако пузыри на коленках и швы подозрительно трещат.
75% (4) Doc оценил(а) в 5 из 10
14-06-2011 / 14:32
Хотели как лучше, а получилось как всегда. Не очень интересный и зрелищный, немного скучновато смотреть было, хотя русалки очень даже ничего:). Домашний просмотр - самое то предназначение фильма.
27-08-2011 / 06:43
Фильм откровенно слаб.Сюжет тупой и отрывочный,игра актёров невыразительна.Баталий нет,моря не хватает.Погружение в картину отсутствует.Не идёт ни в какое сравнение ни с одной из первых трёх частей.
75% (4) хм... оценил(а) в 3 из 10
24-08-2011 / 17:04
всё было предсказуемо и скучно. Непонятно, почему Барбосса отпилил ногу вместо тросса? Наверное всё изза нового режисёра :( читала, что будет 5 и 6 часть. Надеюсь там тоже поменяется режиссёр :))
75% (4) винера) оценил(а) в 10 из 10
01-07-2012 / 22:48
Мне очень понравился этот фильм, особенно русалка и свещеник. Очень хочеться посмотреть в 3D. Думаю и вам понравиться, а тот кто против, значит они неразбираются в искустве.
75% (4) Ира оценил(а) в 1 из 10
13-02-2012 / 19:08
Я не любительница подобных фильмов. Не смотря на это первый фильм из этой серии мне в целом понравился... была там и хорошая актерская игра, юмор, интересные персонажи,и даже сюжет (хоть мог быть и лучше). Но на этом моя любовь этому фильму закончилась. ни одна из последующих серий меня не увлекла. Последняя надежда была на 4 часть в надежде что Пенелопу Круз пригласили не только для пиара. Но увы, как я была разочаровано. Чем дольше я смотрела тем неприятней мне становилось и даже актерская игра Джони Деппа и Пенелоппы Круз не спасало общего впечатления. Я ждала интригу, ждала новых идеи.. а получила... только плохое настроение... мне даже было не смешно. не могла дождаться окончания... да и не ждала бы если бы не мой парень который хоть и "плевался2, но смотрел из принцыпа. Хорошо что я не поддалась на уговоры подруги и пошла смотреть его в кинотеатр.
32% (22) вера оценил(а) в 9 из 10
26-05-2011 / 18:15
фильм понравился очень, зал громко смеялся как всегда много приколов и красивая картинка!!сюжет с русалкой придумали красивый, короче для просмотра с компанией или семьей то что надо!!! великолепно!!! только в первой половине фильма слишком много драк и сюжет не такой оригинальный как раньше
22-05-2011 / 19:50
Очень понравился,ходили вчера с друзьями,фильм потрясающий,и на вкус и цвет товарищей нет дорогие друзья,первые 3 части совсем уже приелись,а эта совсем новая ..интересная по своему.Пенелопа и Джонни великолепны!
35% (17) Katerin оценил(а) в 10 из 10
29-05-2011 / 14:52
Фильм супер. Слов просто нет. Джек как всегда на высот. Не знаю почему жругим не понравилось((
26-05-2011 / 17:22
А мне понравилось)Да это совсем другие пираты. Но все равно шикарные!!! Морских побоищ не хватало, но два часа для меня пролетели просто незаметно, хотя обычно я после получаса начинаю смотреть на часы - долго ли еще осталось. Ах, и эти чудесные русалки...
Да, и отсутствие Киры и Блума никак не отразилось на фильме. По мне так Кира играет отвратительно, и, к тому же, ни рожи, ни кожи...Так что на Пенелопу смотреть куда приятнее. Шутки весьма удобоваримые. А вот эта просто КУЧА кинокритиков, которая здесь собралась, и разносят все в пух и прах...ну, думайте, что вы разбираетесь в кино, ага. Открою вам секрет, что настоящих хороших фильмов снимают по одному в год максимум, и уже это явно не "Пираты". Я, когда шла его смотреть, ожидала легкого, ненапрягающего, увлекательного кино, что, собсно, и получила.
Мой вердикт - я довольна.
26% (31) gena1 оценил(а) в 7 из 10
22-05-2011 / 20:57
фильм очень хорош.Редко когда последующие части лучше первых,но здесь это так.По части динамики и интриги все на высшем уровне.Хочется смотреть не отрываясь.Он без сложной сюжетной линии,на много просмотров не рассчитан.Лучше один раз получить дозу захватывающего драйва,чем много раз вдумываться в него.Есть минусы-действий настолько много,что забыли объяснять линию сюжета,но это в начале фильма,пол фильма темнота.Уход Киры Найтли и Орландо Блума никак не повлиял на фильм.Пенелопа как всегда резка и импульсивна,что добавляет напряженности.На первый взгляд он хуже трех первых частей,но так почти всегда с х-логиями.Главное чтобы направление фильма не ушло слишком далеко от первой части.Фильм хорош хотя бы потому ,что больше ничего даже среднего почти не выходит.
23% (40) Настя оценил(а) в 10 из 10
21-05-2011 / 23:23
вчера ходили в 3D, фильм улет, а вот 3D - нет, думаю можно было сходить на обычный показ и ни капельки об этом не пожалеть ибо 3D, как это ни печально, там совсем не нужно, только глаза ломать!А про фильм могу сказать, что я обожаю Джонни Деппа и уж тем более КАПИТАНА Джека Воробья, он как всегда супер, тут особо добавить нечего, история любви русалки и святоши - классно!!!Приятно посмотеть на красивые лица, а то плоскогрудая Найтли с еще неоперившимся блумом порядком поднадоели!!!Короче мне фильм понравился, буду смотреть еще, только уже дома и вам того же советую)))
11-09-2011 / 19:38
Я видел этот фильм, он еще лучше всех предыдущих частей \"Пират Карибского моря\", но плохо, что в фильме не сыграл Орландо Блум (Уилла Тернера).Всем советую посмотреть этот фильм,кто еще не посмотрел.Вот ссылки http://kinoalex.com/kino/komedi/355-pirates-of-the-caribbean-4.html на статью о фильме.
50% (8) Ivan оценил(а) в 9 из 10
15-06-2011 / 18:38
Фильм понравился, сюжет неплохой. Фильм оправдал ожидания. Тем более я смотрел его в кино с девушкой. Она тоже была в восторге от просмотренного
--- (2) Сергей оценил(а) в 8 из 10
09-10-2011 / 23:09
Фильм Класс ! Молодцы ребята постарались на славу ! По сравнению со второй и третью частью фильм удался ! Смотришь с интересом, но самое главное есть желание пересматривать раз за разом !
--- (2) дарья оценил(а) в 5 из 10
17-06-2011 / 18:11
фильм неплохой,когда делать нечего посмотреть можно)
впринцепи нету таких плохих эмоций после него ну и нету хороших, нормально....первая часть немного скучновата но вторая идёт поинтереснее.

первые три части были лучше,а эта чуток проигрывает,но тоже не плохая, посмотреть можно)
--- (2) Максим оценил(а) в 4 из 10
12-06-2015 / 08:31
На фоне предыдущих частей впечатление отвратительное. Как уже многие отметили - отсутствие морских сцен, включая и батальные, минимум старых актеров и их связок (да, прикольные лысый и одноглазый пират, где они!?), интриг как во второй и третьей части - ноль, хитросплетений сюжета - ноль, все предугадывается, боевые сцены, они всегда были слабо и неубедительно сняты но это с лихвой компенсировалось другим, тут-же просто тоска. Пластиковая любовь русалки и обворожительного чувака. У Элизабет Суонг горели глаза и был задор, новой главной героине до этого очень далеко. Попытались с дешевым бюджетом, слабейшим сценарием заработать денег на бренде. Полная тоска, 4 из 10. (Мне 37 лет).
--- (2) Жеne4ka оценил(а) в 4 из 10
25-10-2011 / 01:40
стоило остановиться на 3 части. Опостылевшие кривляния Джонии Деппа, отсутствие шуток, да и в общем-то, очевидно, что уже и самим актерам и команде этот проект порядком надоел. Особенно велико разочарование от формата 3D но, видимо, реалистичный листочек дерева на заднем плане 2 секунды требовал снять фильм именно в этом формате и никак иначе.
Впечатления: потерянное время и уставшие глаза (весь зал несговариваясь решил смотреть фильм, сняв очки, качество картинки по причине отсутсвия этого 3Д не пострадало).
--- (2) Евгений оценил(а) в 4 из 10
04-03-2019 / 22:11
Фильмом разочаровался. После потрясающей трилогии я вижу скучный фильм. Первые минут 15 я смотрел внимательно, но потом начал отвлекаться и стало скучно. Даже сцена с русалками меня не зацепила. Поставил фильму 4, а не 3 из-за неплохой битвы в конце.
Мне очень не понравился злодей (Чёрная Борода). По сравнению с Дейви Джонсом или Барбоссой это просто ничтожество. Я не узнал предыстории, мотивов. Слишком он простой и скучный.
--- (2) рыба оценил(а) в 4 из 10
26-05-2014 / 05:29
Не отрицаю, что фильм хороший. Но все равно он подкачал. Нет морских баталий коими славились пираты. Сюжета почти нет. Простое блуждание по берегу. Попытка заменить Тернера на священника, а Элизабет на русалку не удалась. Как всегда хорошо с ролью справился Джонни Депп, что и тянет на себе картину. Атмосфера пиратов исчезает. На четверку.
--- (2) Григорий оценил(а) в 3 из 10
06-07-2012 / 21:32
Мда..что ж, если говорить по пунктам,то:
сюжет:много того, что мы видели в предыдущих частях, но приукрашенного.Черная Борода не имеет с реальным прототипом НИЧЕГО общего и стоит где то посредине между Барбоссой первой части и Джонсом. Характер вялый и в целом раскрыт плохо. Много логических нестыковок,ну об этом уже говорили. Кто такой Понсэ Де Леон я так и не понял-в сюжет ввели слабо.
драки-трюки:неплохо,но...блекло что ли.
Музыка на высоте, говорите? А меж тем новой в фильме не так много. Откровенно говоря запомнил только одну тему (бороды) в остальном почти весь саунд из первых частей.
и,наконец:ВО ВСЕМ ФИЛЬМЕ ПРО ПИРАТОВ НИ ОДНОЙ СЦЕНЫ МОРСКОГО БОЯ! печаль.
--- (2) Евгения оценил(а) в 10 из 10
06-09-2011 / 04:36
Вася в золотой фонд они вошли!фильм собрал больше лимарда баксов!
--- (2) Андрей Мишенков оценил(а) в 1 из 10
21-08-2011 / 07:02
Фильм снят в довольно мрачных тонах ....Весь сюжет практически на островах ... Ни одного морского боя, абордажа ... (Причём тут вообще пираты и морские баталии ??? )Да и Барбосса растерял весь свой шарм ..((( Если бы не Депп (который как всегда шикарен) .. то приобретённый диск с фильмом можно было бы сразу выбрасывать в урну....
Так что пожалуй соглашусь с \"Юлией\" ... \"на переправе лошадей не меняют\"!!!
22-05-2011 / 20:32
Фильм супер, достойно конкурирует с предыдущими тремя частями, даже в некоторых случаях опережает их, в нем намного больше чувств чем в предыдущих
60% (5) Александра оценил(а) в 10 из 10
24-07-2011 / 01:20
Ну как можно было пропустить фильм-продолжение приключения обаятельного искателя приключения Джека Воробья? Часть, конечно, не лучшая, как и любое продолжение (Что не относится к второй и третьей части - лично я была в восторге от них), но заслуживает внимания и по-своему интересна. Фильм многое потерял из-за отсутствия таких героев, как Пинтел и Раджетти, Коттон и его попугая и остальной "шайки" морских разбойников; по поводу же Элизабет и Тернера - не думаю, что их наличие что-то бы изменило - их история уже закончилась, зачем же ворошить ее?

Уже готовится сценарий пятой части. Пойду ли я на ее премьеру? Безусловно!
44% (9) Nad.Chel оценил(а) в 8 из 10
02-06-2011 / 11:54
Если честно, после прочтения почти всех отрицательных отзывов так толком и не понял местной критики. Я смотрел все части \"Пиратов\" кроме 3-ей и скажу, что 4-ая часть как минимум не намного хуже первых двух. Сюжет - достаточно типичный для данного сеттинга (т.е. - специфический, для любителей детской сказки на ночь), не совсем понимаю, как можно его критиковать. 3D - да, средне, но дайте мне название хотя бы одного фильма, где оно было использовано на полную! Игра актёров не шик, но и не раздражает (может быть кроме Пенелопы, но она этот недостаток искупает понятно чем). Да, есть некоторые несостыковки и сюжетные глупости, но, по правде, до того, как я о них прочитал, я их и не замечал. Вообще мне всегда кажется, что есть такие люди, которые с нетерпением ждут нового фильма/игры/книги/комикса, чтобы потом, разглядывая под лупой каждый пункт продукта, обо*рать его с ног до головы. Да, возможно этот фильм не идеален, но фильмы предназначены, для того, чтобы их, расслабившись, смотрели, а не дотошно разглядывали под микроскопом, поэтому - мои 8 баллов из десяти.
29% (21) Артем оценил(а) в 8 из 10
25-05-2011 / 02:54
Фильм хороший...Но на протяжении всего фильма возникало ощущуние дежавю...Где то мы все это видели...Да в предыдущих частях...Фильм в плане сценария, актерской игры и экшна безупречен. Но все это повторение старого, предыдущих частей.Не было никакой новизны.Немного это надоело.Если бы это был первый фильм, конечно поставил бы выше. А так - просто неплохое времяпрепровождение.Нехватает чего то новенького.Русалок одних явно мало.
33% (15) Яна оценил(а) в 10 из 10
29-05-2011 / 05:03
Фильм просто супер.Особенно мне понравился момент когда Джек встречает свою давнию подругу Анжелику.Жаль конечно что Орландо Блум не снялся в этой части.
40% (10) Ветерок оценил(а) в 9 из 10
31-05-2011 / 19:15
Искренне не пойму почему многие \"так разочаровались\"?Ну и чем третья часть была лучше, запутанный сюжет, несвязанные эпизоды, хотели впихнуть в один фильм всего и побольше.Ну да было красиво, и морские побоища вам!А чем плох эпизод с русалками в новой части?Вот ва и море...А то что полный бред с сюжетом про русалку и священника, да уж куда приятнее было смотреть на любовные похождения киры найтли...Хорроший фильм, короче говоря.приятная и красивая сказка!
29-05-2011 / 22:42
Ходил на фильм не в 3Д. Мне очень понравился. Примерно так же как и первая часть. И уж точно лучше чем 2 и 3 часть. За последнее время пожалуй самый нормальный фильм. Создателям респект.
50% (6) диана оценил(а) в 4 из 10
07-06-2011 / 23:06
фильм вправду так себе. Правду говорят что этот фильм не имеет ничего общего с первыми тремя. Значит правильно говорили Кира с Блумом что конец определенно чётко виден в конце 3-ей части.В последнее время Пенелопа начала раздражать. Зря конечно Депп согласился на эту роль в этом фильме. Такая шикарная была команда Джонни - Кира - Орландо!
21% (33) Dasha оценил(а) в 10 из 10
23-05-2011 / 23:36
Доброго времени суток!
Прочитав все комментарии решила написать свой.
Как Вы знаете,на вкус и цвет -все конфеты разные.Идти или не идти смотреть этот фильм- дело субъективно личное.
Касательно моего мнения:после выхода из кинотеатра-хотелось бегать,прыгать,смеяться,как главный герой кино-эпопеи.От смены героев и режиссера-фильм \"выиграл\".Спецэффекты и съемки природы-радуют глаз обилием красок.Описывать сцены не буду,посмотрите сами.
Ни разу не посмотрела на часы за время сеанса.И обязательно посмотрю этот фильм еще не один раз дома.
23% (26) Евгения оценил(а) в 10 из 10
28-05-2011 / 03:06
киноман.Вы в своём уме?Какая нах лажа!Это какие должны быть вкусы у человека чтоб так обосрать фильм?Фильм замечательный,мне и моей семье очень понравилось,как можно от таково вырвать?Вы наверное сайт перепутали дорогой!
67% (3) Мария
07-10-2011 / 03:57
Честно говоря разочарована фильмом очень! Я обожаю пиратов 1,2,3! Там были настоящие герои. В 4 части почему-то остались одни предатели и эгоисты, даже поступок Джека в конце фильма не спас ситуацию. А как же борьба за правое дело? за друзей? за братство?
И композиция фильма продумана очень плохо. Завязка длится больше часа. Сидела и ждала, когда же они наконец отправятся в плавание, наконец они отплыли, а смотреть там особо и нечего было. Потом главный герой - Легендарный Капитан Джек Воробей был в этом фильме каким-то второстепенным звеном и неудачником. Действительно, куда-то подевались задор, элегантность всех поступков Джека, его уверенность во всем.
А конец? Кульминация вообще не состоялась! Уж после первых трех частей нужно было придумывать что-то очень грандиозное, масштабное! И не спасли накакие спецэффекты! Они все были как-то не к месту, в прошлых частях их было меньше, а я сидела и реально боялась за героев, чувств было больше и они были реальнее.
Уже страшно за 5 часть,которую собираются снимать. Вообще, уж лучше бы оставили трилогию.
01-06-2011 / 22:44
На мой взгляд фильм можно рассматривать с нескольких сторон-со стороны мелькающей перед глазами картинки,да, в этом плане можно сказать что фильм получился ,но даже она надоедает из-за продолжительности фильма,следующее сам сюжет в этот раз ,что самое неприятное для фильмов такого масштаба предсказуемость каждого следующего шага, но и сама полнота сюжета не впечатлила ,и наконец сам главный герой-Джек воробей благодаря своей Харизме и отличной игрой Джонни Деппа это,можно сказать, единственное что не дало сильно расстроиться после просмотра!скучный и нудный фильм!!!
17-06-2011 / 16:30
Фильм хорош! Как всегда порадовал Джек Воробей, ушли Орландо и Найтли огорчен т.к привык к ним, Анжелика класс лучше чем Элизабета Свон, в сцене около источника хорошо прикололся Джек перепутав чаши, из-за чего собственно Анжелика обрела вечную жизнь. Понравились русалки и пара со священником которого потом она утощила с собой на дно, не понимаю как этим она его спасла. Хорошо врала Анжелика когда Джек оставил ее на острове одну. Порадовало что в конце все спокойны и рады, Барбосса захватил корабль и овладел магией, Анжелика осталась на острове думаю к лучшему, Джек получил целую флотилию кораблей заточеных в бутылки, и опять слово Джека \"Смекаешь\".
14-06-2011 / 19:43
Я против того что бы 3D лепили без разбора.Вообще в этом формате на мой взгляд есть до сих пор лиш один достойный ну вплане этих самых эфектов фильм.Это \"Аватар\"там всё по делу и в тему.Ещё мультики хорошо делают,ну в общем то и всё.Всё остальное тупо разводилово на деньги.Вот и \"Пираты\" в этом плане не стали исключением.А жаль хотя и не удевительно.Лучшие три д эфекты это всё же те ,что делают на компьюторе.А \"Аватар\" на 99 процентов нарисован при помощи компа.Вот на мой взгляд и весь секрет.Ну еще надо заметиь что Кемерон всё же гуру в мире спецэфектов, их тоже надо продумывать и придумывать ,а не лепить как зря.Я против этого увлечения голливуда.Предыдущие пираты и без 3д отлично выгледели.
67% (3) катерина оценил(а) в 7 из 10
11-02-2012 / 01:23
сказать что в восторге не могу!хороший фильм,но чего то не хватает...Возможно привыкла видеть Найтли и Блума,которых не было...по этому,наверное,их и не хватало..
67% (3) кринг оценил(а) в 4 из 10
02-07-2011 / 21:50
фильм не очень.предыдущие части лучше!!!в старых присудствует больше безумного веселья и неожиданности!!
67% (3) Венера оценил(а) в 3 из 10
26-08-2011 / 14:07
фильм очень сильно проигрывает предыдущим трем частям. чувства двоякие, но больше наверное разочарования...
67% (3) Катерина оценил(а) в 10 из 10
27-03-2012 / 12:20
А мне понравился фильм! Отличная игра Джонни Деппа впечатляет как всегда. Мне этот фильм понравился больше всех предыдущих 3-х частей.
67% (3) Алена оценил(а) в 10 из 10
02-02-2012 / 22:44
Фильм супер!!! Джонни Дэпп бест оф зэ бест!!! После того как убрали Киру Найтли и Блума все вообще в ажуре. Короче зевать во время просмотра не будете, я с удовольствием посмотрела весь фильм!
26% (19) Яночка оценил(а) в 10 из 10
27-05-2011 / 19:34
фильм просто супер!!! слов нет, одни эмоции! Джонни Депп как всегда превосходен, отлично подобраны актеры и вообще сюжет оправдал все ожидания!!!!
31-05-2011 / 03:52
А мне фильм понравился :)) По-моему,вышло хорошее приключенческое кино. Хоть народ и не оценил, но я думаю, что 4 часть стоит наравне с предыдущими частями и в чем-то даже вышла лучше.
19% (31) Кирилл оценил(а) в 10 из 10
23-05-2011 / 22:20
Фильмец отличный.Ходил с девушкой,ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ!)))МОЛОДЦЫ)))Особенно заинтересовала сцена с русалками,смотрел в 3Д,ваще ништяк!ДЖЕК ВОРОБЕЙ тож оч нечего))пишет моя девушка...Приколы Джека отлично оживили фильм))Правда было маловато эффектов 3Д,ожидали большего,но можно смотреть...)))))))))))
--- (1) Маньяк
13-05-2017 / 18:58
Четвёртая часть не такая искромётная как предыдущие 3. Менее интересный грим и дизайн. *(Хотя тема с русалками очень ничего). У создателей, не смотря на смену режиссёра и соответственно атмосферы, были попытки всунуть экшен-сцены в духе старых частей. Из-за этого эти моменты смотрятся каким-то инородным раздражающим кривлянием. Думаю если бы вообще всё сделали в новом ключе, то было бы лучше. Одним словом посмотреть можно, но без особого восторга.
23-05-2011 / 13:31
Отличный фильм. Гораздо лучше второй и третьей части. Смотрели всей семьей, получили большое удовольствие.
--- (1) Анна оценил(а) в 7 из 10
29-03-2012 / 10:49
В кинотеатре посмотреть не получилось и хорошо, для домашнего просмотра этот фильм самое то, фильм понравился но ожидала большего,чтоб как в предидущих-мурашки по телу. Депп шикарен-посмеялись от души, русалки супер, а вот Пинелопа не вписалась.
--- (1) Максим_Сверенко оценил(а) в 6 из 10
17-05-2018 / 22:55
Пираты Карибского моря начали умирать именно с этого фильма. Здесь фильм потерял свой азарт, когда зрителю хотелось окунуться в пучину событий и побывать в шкуре пирата Джека или его друзей Гибса, Барбосы и др.
Здесь был пересказ приключения Джека в поисках вечной жизни. Один раз посмотреть и забыть - вот такое чувство вызвал этот фильм.
23-06-2016 / 12:12
Не знаю, как Вам, а уже немного подустал от кривляний Джонни Деппа. Да, к тому же и сюжет не особо выразительный, и не особо интересный. На середине фильма, откровенно стало скучно. Если первые части, были какие-то дерзкий и с неожиданным сюжетом, то в это раз, ощущение такое, все снято просто по накатанному сценарию, постепенно превращая фильм в дорогой телесериал про пиратов. Даже Пенелопа Круз не скрасила этот фильм, не говоря уж о приевшимся Джонни Деппе. Не самая лучшая серия из "Пиратов Карибского моря".
29-06-2012 / 13:21
Я поклонник Пиратов карибского моря. В восторге от прежних фильмов ПКМ, но эта чать просто ужасна. Такое ощёщение что режиссёр просто не знает о чем снимать ПКМ , а денег сделать хочется на громком имени картины.За 250 млн.$ могли нормальный фильм снять, а не такую ерунду.
--- (1) Олег оценил(а) в 3 из 10
23-08-2011 / 19:57
прикольно читать ботов и псевдозрителей (это 9 из 10 и 10 из 10)- никакой конкретики - одни восхитительные сопли :))
Присоединюсь к негодующим. Смотрел торрент в хорошем качестве. Что сказать - фильм УГ, по сравнению с предыдущими частями. Сюжет притянут даже не за уши, а за я.. Рваные сцены, логические нестыковки, какие-то непонятные ответвления сюжета - в общем, и на старуху бывает проруха. Снят не впечатлительно
--- (1) клос оценил(а) в 2 из 10
05-05-2012 / 22:27
Батяскай,история с элизабет и уилом закончилась в 3-й части, она осталась на берегу. он ушел в море и будут на конца ее дней видется только раз в 10 лет.В промежутках он будет усердно пахать, а она изменять ему направо налево(прикиньте ей в фильме типа лет 20-23 . В общем фильм фуфло голимое а Депп мой любимый актер со времен Страха и Ненависти в Лас Вегасе и то что он снялся в таком отстойном фильме я могу понять-гонорар то 56 лямов, за такое бабло я б и в смеси дома 2 с камеди клубом снятся смог бы(самые отвратные передачи, кто не смотрел и читает щас мою месагу-не смотрите.
33% (9) это часть Гавно=) оценил(а) в 1 из 10
09-06-2011 / 01:43
Скажу сразу фильм не просто не понравился он дерьм по сравнению с предыдушими частями )))с таким буджетом могли бы что нибудь получше придумать)))русалка класс=)
--- (1) Игорь оценил(а) в 1 из 10
10-08-2013 / 22:05
Когда происходят события фильма?
Испанские рыбаки утверждают, что Хуан Понсе-де-Леон "умер 200 лет назад".
Хуан Понсе-де-Леон умер в 1521 году.
В период с 1700 по 1746 Испанией правил Фелипе V, родившийся в 1683.
В качестве короля Великобритании и Ирландии представлен Георг II (герцог Брауншвейг-Люнебургский - это он, к сведению еще и король Ганновера. Почему этот титул забыли? Непонятно!).
Правил Альбионом и кусочками Германии этот монарх в 1727 - 1760. Родился он в 1683.
Приколитесь: этот дед - одногодка того испанского "пацанчика"!
Таким образом, действие фильма где-то между 1727 - 1746.
И, наконец, еще одно историческое лицо: Эдуард "Черная Борода" Тич.
Правда, погиб Черная Борода в 1718 году у Сев.Каролины, где села на мель и затонула "Месть Королевы Анны", которая в фильме "всплывает" в 1727-1746 вместе с "воскресшим" Тичем.
С Историей не поспоришь!
40% (5) я оценил(а) в 6 из 10
31-05-2011 / 14:24
честно говоря - не в восторге. Джонни какой-то вялый. на счёт Пенелопы: вообще не уверен, что ей место в этом фильме. как актриса она меня не радует.
расчудесных мифических персонажей, за исключением русалок - не видно. не хватает масштаба, юмора и динамики. сюжет - не не интригует. спецэффектов и крутой графики почти нет.
как отдельный фильм - очень не плохо. но по сравнению с предыдущими 3-мя фильмами - вяленько и слабо.
03-06-2011 / 14:28
не очень за такое бабло можнобыло и похлеще чего нть придумать сюжет с русалкой мог бы и продлиться щепетильно
40% (5) Tancor оценил(а) в 10 из 10
31-05-2011 / 15:37
После просмотра не понял: оправдал фильм ожидания или нет, но в принципе картина яркая! С предыдущими фильмами этой саги конечно не сравнить, будем ждать 5 часть чтобы хоть на ее фоне это как-то можно было рецензировать...)
17% (23) Геннадий оценил(а) в 9 из 10
26-05-2011 / 17:25
Фильм супер! Мое мнение, что нельзя сравнивать между собой эти 4 части, т.к. они единое целое. Все 4 части великолепны! Смена режиссера абсолютно не чувствуется. Отсутствие Найтли и Блума на фильм никак не повлияло. Все артисты сыграли отлично. Всем рекомендую данный фильм! Тем более, что похожих на него фильмов нет.
Если вам понравились предыдущие 3 части, вам понравится и четвертая. Если это не так - с вами что-то не то. Фильм супер и на него никак не повлияли смена режиссера и отсутствие Найтли и Блума.
33% (6) Андрэ Фадеев оценил(а) в 6 из 10
31-05-2011 / 19:46
Опять безконечные и безсмысленные драки, погони. Авторам есть над чем поработать! Фильм нужно делать короче!
29% (7) Барашек оценил(а) в 9 из 10
30-07-2011 / 00:01
В 3D IMAX надо смотреть, колхозники, смотрите в своих там провиницальных кинотеатрах и об*ираете, это не от фильма зависит а от взможностей вашего кинотеатра.
В плане 3д все идеально - объемные перснажи, русалки, пейзажи т.п.
29% (7) Кристи оценил(а) в 10 из 10
02-06-2011 / 21:44
Хороший фильм,смотреть можно,как самой,так и с семьёй!!!
Мне понравилась история Джека и Анжелики,они удачная пара друг другу,с нетерпением жду 5 часть пиратов,надеюсь история Воробья и Анжелики продолжится! Что касается формата 3D его я и не заметила,весь фильм сидела без очков...
19% (16) Joker оценил(а) в 7 из 10
23-05-2011 / 03:47
Отличие на лицо, но всё же, я не жалею что сходил...

На пару раз фильм, юмор присутствует... Правда только у Д. и несколько раз, но всё же... Посмотреть стоит, ради уважения к 3 частям...

PS кто говорил нету связи ??? Фильм продолжает 3 часть, пусть даже только поначалу!!
--- (2) вася
01-09-2011 / 03:09
Фильм смотреть можно НО - испортила многое Пенелопа Крус - она там лишняя в этом фильме. Джонни Депп - мне не нравится его игра в этом фильме. Мне кажется, актер переигрывает и это не совсем его роль. Замечательно сыграл тот который с деревянной ногой - во всех отношениях его роль и актер хороший. Сюжет - неплохо , но такое впечатление, что фильм снимался для идиотов. Я бы сказал - плохая комедия. Смотреть можно, развлекательно но не более того. Фильм для одного просмотра и под поп-корн. Вообще, можно было снять и покруче - побольше фэнтези, только одно фэнтези в этом фильме - русалки. Маловато, скажем так. В таких фильмах фэнтези должно быть побольше. Моё мнение - фильм удался но это скорее плохая \"ироничная комедия\" нежели классический приключенческий фильм с элементами фэнтези. Всё таки такой жанр можно было бы закрутить и покруче
--- (2) вася
02-09-2011 / 19:48
Еще момент. Я думаю что данный фильм для аудитории 8-16 лет. Не старше. То есть, для детей и юношества, скажем так. Взрослым смотреть можно но до первой половины этого фильма . Фильм очень красочный - это его плюс, а так вообще - смотреть там нечего. Депп как специально портит этот фильм - там игры никакой, одни ужимки, хотя возможно, в этом и есть весь шарм этого фильма. Но в золотой фонд кинематографиии Пираты Карибского Моря 4 уж точно не войдут. Это не фильм - это ирония кинематографа)
--- (2) Edvard оценил(а) в 9 из 10
01-04-2013 / 19:40
Из всех предыдущих трех частей - эта, пожалуй, самая лучшая! Высказываю сугубо свое мнение! Особенно саундтреки. Очень красиво сделанная приключенческая сказка.
--- (2) Алексий оценил(а) в 8 из 10
25-07-2011 / 17:40
Вербинский, конечно, был мастером своего дела. Первая и вторая части трилогии получились просто образцовыми. Третья оказалась выкидышем, который впрочем пошатываясь поднялся на трясущихся ногах. На мой взгяд в ней перестарались с раскрытием характеров. Скучно и нудно вышло. Четвертый же фильм приятно порадовал, причем начал это делать с первых минут. Экшэна в фильме, действительно, не так уж много. Зато появился драйв, и временами этот драйв просто зашкаливал. Персонажи говорят бодро и по делу. Я бы сказал, что кино построенно на диалоговом экшене подкрепленном качественной, красочной картинкой. Герои в фильме удались на славу. Не потому, что с первой сцены начинают адски кривляться, а потому, что ведут себя так, как должны вести себя пираты в моем понимании. Главный злодей - он злодей настоящий. Жесткий, беспринципный, с приступами меланхолии негодяй идущий на поводу у бабы, и временами по придурковатости конкурирующий с самим Воробьём. Ни сколько не приувеличивая - гениальная задумка! Особенно порадовал дуэт Дэппа и Раша. Находясь в одном кадре они жгли напалмом без удержу. Да, есть в фильме пара моментов откровенно разачаровывающих своей глупостью и абсурдностью, но о них быстро забываешь по ходу просмотра, по завершению которого остаются исключительно приятные впечатления. Потраченных денег за два билета не жалко.
--- (2) евгений оценил(а) в 10 из 10
17-08-2011 / 01:53
лучшего фильма в истории голивуда, чем пираты карибского моря нет, пусть и от этой части ждал большего, это всё равно шедевр
--- (2) GoMeR оценил(а) в 10 из 10
10-12-2011 / 17:35
Фильм хороший только не очень понятный элизабет играла другая актриса. В целом очень смешной фильм!
01-10-2012 / 18:21
Фильм хорош по своему. Много интересных сцен. Джек как всегда просто не подражаем и великолепен! Не знаю как другим, а мне в фильме немного не хватало прежних героев. Радует музыка. Ханз Зиммер снова в ударе .Не смотря на все недостатки с нетерпением жду пятую часть!
33% (3) Елизавета оценил(а) в 10 из 10
26-07-2011 / 15:18
классный фильм!! здорово, что он отличается от первых трёх. появились новые герои. я в восторге от Джека Воробья!!!
33% (3) Цыця оценил(а) в 10 из 10
27-07-2011 / 04:29
Ну как можно было пропустить фильм-продолжение приключения обаятельного искателя приключения Джека Воробья? Часть, конечно, не лучшая, как и любое продолжение (Что не относится к второй и третьей части - лично я была в восторге от них), но заслуживает внимания и по-своему интересна. Фильм многое потерял из-за отсутствия таких героев, как Пинтел и Раджетти, Коттон и его попугая и остальной \"шайки\" морских разбойников; по поводу же Элизабет и Тернера - не думаю, что их наличие что-то бы изменило - их история уже закончилась, зачем же ворошить ее?
07-01-2013 / 20:53
Чувствуется, что это совсем другие "Пираты Карибского Моря", совсем другая история, но мне всё равно понравилось. Когда посмотрела первый раз, немного расстроилась, что нет Элизабет и Уилла, но сейчас они уже как-то подзабылись, а вот от Джека всегда положительные эмоции. Жду продолжения!!!
25% (4) Кирилл оценил(а) в 1 из 10
23-01-2012 / 00:13
Фильм- фигня полная!!! Даже Чёрной Жемчюжины нет!!! Первые части лучше намного, а это даже смотреть не надо,,, Бред полный!
03-01-2012 / 01:19
Не фильм а винегрет.Смотрится как нарезка кадров. Местами сюжет скомкан.Кто то куда то бежит, а другой кто то, постоянно мешает первому кому то. Примерно так...
Пы.Сы. Куда дели сиськи русалки?
0% (3) Ниафа оценил(а) в 8 из 10
24-11-2011 / 07:31
Сценарий фильма слаб и нелогичен. Мотивация Джека невнятна и не очевидна. Он может гоняться за золотом или бегать от кредитора, но в его желание быть \"практически бессмертным\" я не поверила, тем более что ему уже представлялась такая возможность в первой части. Но за счет динамичности, ярких драк, кучи интересных поворотов, качественной графики и конечно же самого Джека, который в этой части просто фонтанирует перлами, картина вылезает на \"хорошо\". И наконец Барбосса дотягивает его до \"отлично\". В любом случае посмотреть стоит, развлекает.
26-11-2011 / 17:13
Фильм неплох, но первые 3 части были намного лучше, лично я не стал бы называть это пиратами карибского моря, а дал другое название и сделал емного подругому. Но сходить все же стоит
--- (0) Антон Фёдоров. оценил(а) в 9 из 10
20-08-2011 / 13:21
Отличный фильм! Джонни Депп в роли Джека как всегда прекрасен. Всё очень хорошо! И музыка класс, моя самая любимая! Но снизил один балл потому что скучаю по старым героям - Уиллу, Элизабет и всем остальным. И много новых героев. Но так всё замечательно!
21-08-2011 / 23:11
Фильм конечно не плохой, но много трёпа и много \"сказки\". Оч сказочный получился фильмец, зато смешной и интересный.
--- (0) Антоха оценил(а) в 7 из 10
08-10-2011 / 12:10
Люблю Джонни как актера) великолепен.

НО.. в этой части слишком наигранно все делал, большинство моментов были очень предсказуемы, как и само поведение Джэка.

На середине фильма чуть не заснул.. слишком длинный.
Да и сцены не особо динамичны в своем роде.
--- (0) BatyaSKY оценил(а) в 2 из 10
30-03-2012 / 12:19
Лично я ожидал продолжения 3й части, чем же закончится история с Элизабет и Тернером, но увы на выходе получили непонятнейшую картину, совершенно не переплетающуюся сюжетно с предыдущими частями(тут ток разве что Барбосса да и собссно ОН. Фильм оставил хучу вопросов, Почему священник ни с того ни с сего влюбился в нечисть?Почему действие фильма начинается вообще в Лондоне( Название фильма даж об обратном говорит),Откуда взялся кэп Тиг в Лондоне, который вообще во идее тусуется среди пиратов на БПК (бухта погибших кораблей)?Пенелопа..ЗАЧЕМ ОНА в фильме??? Почему несчастный ручей молодости,который хз где находится,привлек внимание ИСПАНИИ??? А вот куча русалок, жрущих людей вообще никого не волнует? Где корабли? Где захватывающие сабельные поединки?(вспомните бой Джонса с Воробьем в 3й части), Почему нет отсыла к прошлым частям,резюмирующего участь Голландца?Как сложилась судьба Пинтеля и Роджетти?И многие другие вопросы...на которые увы ответ не получен....Я был очень разочарован в фильме, сняли фильм извните на отъ***бись, сняли кассу и свалили в кабачок. Я почему то ожидал грандиозного финала истории, хотя бы потому, что в случае с Пиратами - следующая часть становилась лучше и продолжала историю( а не как в большинстве фильмов,когда оригинал лучше всего остального) Вообщем увы и ах, но 4е Пираты меня не впечатлили вообще никак.

Gorobzor.ru - Blut Royale

Все актеры, композиторы, рисовальщики и консультанты справились со своим делом на твердую пятерку. От фильма такого уровня глупо было ожидать иного. Так что смело собирайтесь в кинотеатры – планку команда Маршалла снижать пока не собирается и уверенно перекрывает предыдущие достижения.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Робу Маршаллу, режиссеру, пожалуй, несколько другого склада и темперамента, нежели Гор Вербински, удалось полностью сохранить атмосферу предшествующей карибской пиратской трилогии. Точнее сказать, от яркого метафизического задора третьей части, представляющей собою мощнейший романтический, в духе Терри Гиллиама, манифест (с бескомпромиссно кровавой фактурой) против глобализма как самого страшного наследия Просвещения, Маршалл и бессменные сценаристы Pirates of the Caribbean Тед Эллиотт и Терри Россио вернулись к идеально отшлифованному ироническому аттракциону первых двух серий. Единственным пробелом здесь можно считать историю любви миссионера и русалки, поданную с каким-то несоразмерным перебором по части трогательности и умиления. В остальном интонация, жанр и стиль сохранены безупречно.

Proficinema.ru - Фаина Фардо

Концептуально это новое произведение, взявшее на вооружение элементы уже сложившейся мифологии. Если первые три части «Пиратов» представляют собой цельную трилогию, то четвертая выбивается из этой концепции. Так, на экране мы не увидим героев Киры Найтли и Орландо Блума, фигурировавших в первых трех сериях франшизы. Однако остальные коронные фишки остались в прежнем виде. Вопреки обязательным, казалось бы, законам драматургии, согласно которым персонаж должен меняться, центральная фигура франшизы Джек Воробей остается прежним, чем и радует зрителей. Правда, он обзавелся шрамом на правой щеке в виде креста, но в остальном это старый добрый Джек. Джонни Депп солирует, машет шпагой, попадает в переделки, наживает себе неприятности, и мечет один за другим перлы, вызывающие в зале приступы хохота. В общем, четвертые «Пираты» - это увлекательное приключенческое зрелище в фирменном диснеевском стиле.

afisha.ru - Петр Фаворов

Под новым руководством «Пираты» не потеряли своих потребительских качеств, от бредовости до зрелищности, и наверняка в четвертый раз соберут свои миллионы. Тем не менее безумие Вербински, который, судя по всему, добивался традиционного для серии сценарного бардака ненароком, уже на монтажном столе, Маршалл явно превратил в метод: он целенаправленно и с изрядным остроумием снимает фильм про упертых героев с очень короткой памятью, высокой внушаемостью и полным отсутствием способности к обучению. Снобы от высокого искусства скажут, что это — обвинительный приговор новой серии, но лично мне так не кажется: если уж все равно приходится очередные два часа мотаться в вагонетке диснеевского аттракциона, я предпочитаю делать это в ситуации, когда рубильник находится в относительно вменяемых руках.

Filmz.ru - Денис Данилов

«На странных берегах» — безупречный реверанс за сумбур предыдущей серии и, может, ненужность текущего фильма. Два с лишним часа не последние артисты самозабвенно валяют дурака к удовольствию хомо-попкорникус, Джонни Депп скалится во все золотые фиксы, а хореограф Маршалл скрупулезно разводит балет абсурда по мизансценам. Пожалуй, единственное, к чему действительно стоит придраться, это неумное решение вывести Джека Воробья на первый план. Классический комичный сайдкик, чья единственная функция заключается в разрядке обстановки, нагнетаемой излишне серьезными и патетичными главными героями, не может тянуть (и не тянет) историю на себе. Все это, впрочем, не умаляет отлично выполненной развлекательной функции ленты.

Kino-govno.com - Михаил Судаков

Вот что самое странное — всё это до сих пор прекрасно работает. Даже пока Джерри и Роб увлечённо занимаются (само)повторами, скучать или возмущённо тыкать пальцем в экран нет ни времени, ни желания. Да, ощущение новизны куда-то бесследно испарилось, глаз подмечает отсутствие мало-мальской драмы в характере главного злодея, сердце оплакивает так и не родившиеся новые шедевры Циммера, а мозг на автопилоте ведёт учёт сценам, которые в бесподобном «На краю света» выглядели бы на голову эффектнее и мрачнее. Однако все эти органы чувств пасуют перед неугасающим обаянием Капитана Джека Воробья, образцово-показательной работой экшен-департамента, по-настоящему внушающими сценами вроде ловли русалок и по-«пиратски» сильным финалом, после которого, давайте будет честны друг перед другом, всё-таки хочется добавки.

Cерьезные претензии к этому празднику пиратской вольницы предъявить сложно. Хотя трудновато смириться с тем, что былая бесшабашность и сумасшедшинка канули в Лету. Но, в целом, новая серия вышла очень достойной и, обладая иными атмосферой и ритмом, ничуть не посрамляет облика своих предшественниц. Посмотрев ее, хочешь лишь одного: увидеть «Пиратов Карибского моря-5». И, знаете, все идет к тому, что так и будет.

Myjane.ru - Лаврушина Людмила

Кроме увлекательных приключений и великолепного актерского состава, «Пираты» - это удивительной красоты пейзажи, которые, кажется, могут быть плодом только чьей-то богатой фантазии. Однако несмотря на бешеную популярность пиратской серии, четвертый фильм уступает предыдущим в качестве шуток и в связности повествования. Джек Воробей уже не так остроумен, а словесные перепалки до нелогичности быстро переходят в драки, на которые, впрочем, смотреть интереснее, чем на несмешные диалоги. Но если не сравнивать новую серию с предыдущими и быть истинным фанатом «Пиратов», то все недостатки отходят на второй план по сравнению с долгожданной встречей с любимыми героями.

Film.ru - Павел Прядкин

Те, кто с ужасом ждал радикальных перемен, вздохнут спокойно. По сравнению с трилогией Вербински в новой серии изменились только нюансы. Картина правильно построена по принципу фуршетного канапе: в зазоры между ударными трюковыми эпизодами аккуратно вставлены цирковые репризы (попадаются и маленькие шедевры: например, сцена с пончиком), при этом само слоеное произведение остается на удивление легким, что называется на один укус. Прихватив всего понемногу и не заморачиваясь на частностях, любитель мюзиклов Маршалл окончательно превратил диснеевскую пиратскую возню в семейный карнавал с зомби и русалками.

Kinonews.ru - andrew

Первый и самый заметный недостаток фильма, как ни странно, это сам Джонни Депп. Уже с первых кадров видно, что он честно отрабатывает свой огромный гонорар, но не более того. В глазах его героя нет ни былого задора, ни былой удали. Второй отрицательный момент - это море. Точнее почти полное его отсутствие в картине. И это при том, что фильм посвящен корсарам, а не археологам, отправившимся на поиски древнего артефакта. Никаких морских баталий и кошмарных чудищ, никаких даже самых слабых намеков на тот дух безграничной свободы и авантюризма, который буквально пропитывал каждый кадр оригинальной трилогии и являлся основным мотивом для всех без исключения героев. И все же, как не парадоксально, "Пираты Карибского моря 4: На странных берегах" достойны похода в кинотеатр. Даже несмотря на полное отсутствие динамики и духа, несмотря на уставшего Деппа, незапоминающихся злодеев и второстепенных героев. Достойны потому, что "Пираты Карибского моря" - это, пожалуй, лучшее, что случилось с приключенческим кинематографом со времен "Индианы Джонса".

Совершенно ничего особенного, но как раз тот самый киношный аттракцион, который вполне можно посмотреть в компании со старым добрым попкорном, с веселым молодым пивом, ну или с семечками, если вы законченный интеллектуал. Ощущение во время просмотра такое, что как будто припал к Источнику вечной молодости. Поэтому опасайтесь ненароком намочить штаны, ребята, зачем вам такие конфузы?

Gorobzor.ru - Mr. Smoky

Казалось бы, новый фильм должен предложить новых персонажей. Однако ни один из них не получился. Схематично нарисованы и Черная Борода, и его дочь Анжелика. Барбосса в четвертых «Пиратах» превзошел Воробья в умении кривляться. А любовная линия получилась не только невразумительной и второстепенной, но и, мягко говоря, бесперспективной. Как вы думаете, чем может закончиться любовь проповедника к русалке? На протяжении всего просмотра меня не покидала мысль, что все это уже было. Отдельные куски можно безболезненно вставить в любой из фильмов франшизы без потери смысла. Из таких кусков и состоит вся лента. Похоже, Роб Маршалл хотел не растерять очарования трилогии, заимствуя из нее идеи и образы. Но это не помогло.

Возможно, не все согласятся со столь пессимистичным выводом, но очередной «сиквел» воспринимается захватывающим, изобретательным, динамичным и… вполне традиционным приключенческим фильмом. Роб Маршалл, показавший себя большим знатоком и новатором мюзикла, к сожалению, не так тонко чувствует природу сугубо развлекательного действа, проникнутого духом авантюризма и романтики, как Гор Вербински. Маршалл, к сожалению, пошёл более привычным путём, включив сверхъестественные элементы сразу, – почти как Стивен Спилберг в четвёртой ленте об Индиане Джонсе. Впрочем, из вышеописанного всё же не следует, что лента обязательно разочарует. Депп по-прежнему не утратил задора и сноровки, изображая самого странного и непредсказуемого пирата в истории экрана, которому наконец-то досталась равная соперница.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Во многом очарование прошлых серий держалось на противостоянии старого романтического мира пиратов и магии наступающему миру торговли и технократии. Маршалл сосредотачивается на внутрипиратской возне, а про отвечающих в этой серии за новый мировой порядок испанцев (не столько технократов, сколько ревностных католиков, что еще хуже) забывает. Положенных приключенческой ленте побегов, схваток, перебранок и предательств в итоге хватает, но баланс нарушен: история из по-хорошему безумного кино превращается обратно в парк аттракционов, откуда и вышла.

Vedomosti.ru - Ксения Рождественская

Герой Джонни Деппа в предыдущих эпизодах развлекал публику мелким мошенничеством, размашистыми движениями и крупной любовью к «Черной жемчужине». Он притворялся второстепенным героем «Пиратов», но мы-то знали, кто тут главный. И вот наконец он стал настоящим капитаном Джеком Воробьем — сам превратился в сюжет и слегка растерялся. Шут занял место короля, а вместо законов начал издавать смешные звуки. Сначала это забавно. Потом становится скучно. Режиссер и бывший хореограф Роб Маршалл делает чудесные мюзиклы («Чикаго», «Девять»). Похоже, он и к «Пиратам» подошел так же: герои выглядят убедительно, лишь когда бегут, плывут или дерутся, но когда они пытаются поговорить, хочется включить музыку погромче. Никакой страсти, никакой любви, Джек Воробей теперь и ненавидит с осторожностью — как плохому танцору, ему что-то мешает. Но, может, и хорошо, что четвертые «Пираты» уже не так мрачны и шизофреничны, как предыдущие серии. Это более детский фильм, и поэтому он заработает много пиастров. У русалок выдающиеся 3D-бедра, Пенелопа — красавица, Депп — лапочка, продолжение, судя по всему, следует, папа Джека Воробья появляется на минутку, пьет и исчезает. Хочется последовать его примеру.

Kinogallery.com - Александр Корнев

Просматривая «На странных берегах», мы как начали смотреть на Капитана Воробья в начале фильма, так и не оторвали от него глаз до самого финала. В такой момент все зависит от актера (пан или пропал), которым в нашем случае был Джонни Депп. Но не смущенный таким вниманием, Джек раздавал на пироги нашим глазам в течение всего фильма, как в старые добрые времена. И, наконец, если первая половина приключения была относительно спокойной и немного скучной (что даже перепугала людей настроенных на непрерывный хохот), то второй удалось расставить все по своим местам. Несомненно, Робу Маршаллу удалось узнать, где зарыта собака. Но для этого ему понадобилось некоторое время, именно из-за этого первая половина картины немного не соответствовала духу франшизы. Ведь рецепт успеха «Пиратов» чрезвычайно прост – предложить зрителю не только захватывающую историю, полную приключений и любовный переживаний, красивых схваток и декораций. Зритель хочет умных и продуманных диалогов, фирменных шуток а-ля Джек Спэрроу, нестандартных ситуаций и много веселья, которое с «Проклятия Черной жемчужины» является визитной карточной всей серии. Все это мы увидели лишь во второй половине фильма – мотайте на ус, господин Маршалл.

Роб Маршалл, будучи влюбленным в приключенческое кино и мюзикл, постарался объединить их в единое целое, как это делали раньше, во времена Джина Келли и Ивонн Де Карло. И, в целом, у него получилось. Правда, в результате, мы получили еще более бессвязную историю и полноценный бенефис Джонни Деппа, который затыкает всех за пояс своими безупречными трюками-па и отточенной пластикой. Что не всем понравится, так как уже в третьей части Джека Воробья и так было многовато. А здесь его не просто много, а катастрофически много. Но что мы хотели от франшизы, основанной на диснеевском аттракционе? Фильм полностью перевоплотился в американскую горку. Но если после прочтения вы подумали, что «Пираты Карибского моря: На странных берегах» не получился, то зря. Не слушайте никого, а сходите лучше сами на эти кино-горки. Авось и понравится. Я даже уверен, что найдутся те, кто полюбит и эту невразумительную часть.

Джонни-Джек в данном конкретном кино не более чем свадебный генерал, он бродит, фехтует, шуткует, тырит по карманам и сражает наповал, но не совершает ни одного сюжетообразующего действия, и Пенелопочка в этом смысле — тоже тот ещё голос за кадром. Остаётся ударный Джеффри Раш со своей щербатой улыбкой и, совсем немного, матримониальный капитан Тич Чёрная Борода. Два старых негодяя, кто кого перенегодяит. Скучно ли это всё смотреть? Учитывая обилие темноты, в затяжной середине таки можно и проспать всё интересное, вначале и конце — местами занятно, но слишком уж разбросанно, не укладывается эта история в цельную канву. Смешных моментов тоже не так чтобы полфильма. В итоге казуальному зрителю, наверное, понравится, а вот хардкорные фанаты первой или третьей частей обязательно будут от некоторых пассажей не в восторге, особенно в плане масштабов истории и градуса неадеквата.

Плавали, знаем — это как раз про «Пиратов Карибского моря». Новая серия сказочно-приключенческого блокбастера «На странных берегах» вызывает именно такие чувства — где-то всё это уже было. Причем значительно лучше. Всё на месте, да — но смотрится оно отчего-то совершенно дежурно. Редкий талант Вербински — заставлять абсолютно всё, каждую шуточку, каждый диалог, каждую гримасу, каждый компьютерный пиксель, каждое движение в схватке буквально звенеть и петь, как туго натянутая струна — у Маршалла отсутствует напрочь. Если развивать метафору, струну он вроде натянул. Но вот как заставить её звенеть, так и не придумал. Нет, сказать, что «На странных берегах» совсем беспомощное кино, наверное, нельзя. Это нормальный блокбастер, где много бегают и периодически включаются спецэффекты. Но до той планки, что установил в предыдущих частях Вербински, четвертые «Пираты» не то что не достают — они даже и не собираются прыгать в том направлении.