Выживший

Выживший

Описание фильма Выживший (2016)

В фильме Выживший охотник Хью Гласс оказывается сильно ранен среди просторов Дикого Запада. Оставленный умирать своим товарищем Фицжеральдом, он вынужден бросить вызов дикой природе, собрать всю волю в кулак и, продержавшись в суровых условиях, выжить и отомстить Фицжеральду.

Если трейлер Выживший не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Выживший. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
61% (155) даниил
ссылка на отзыв | 27-12-2015 19:20:40

Хороший фильм. Держит в напряжении, оставил впечатление.

54% (214) Лео оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 28-12-2015 08:03:13

Опять мимо Оскара, показалось, немного затянуто. Ожидал нечто эпическое, увидев трейлер. Немного разочарован. В общем не впечатлил...

ссылка на отзыв | 30-12-2015 21:08:55

Впечатление от фильма хорошее. Считаю одним из удавшихся фильмов этого года. Фильм по реальным событиям. События Голливуд конечно-же приукрасил и приукрасил так, что озяб бы даже терминатор, но не ДиКаприо. Но фильм понравился, хороший и сюжет, и идея фильма и сцены и игра актеров. 9 из 10.

56% (114) Богдан оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 31-12-2015 08:03:57

Реалистичность, постановка, игра актеров и природа, всё на высшем уровне, одна сцена борьбы с медведицей чего стоит. Но сам сюжет подкачал, прост как две копейки и это конечно очень большой минус, сценаристы могли бы и заморочиться с таким-то бюджетом.

73% (240) Ромик
ссылка на отзыв | 01-01-2015 12:54:12

Не знаю, по мне так сам фильм - ерунда. Мечта Рэмбо. За весь фильм можно было бы раз десять умереть, а он живучий.
Сюжет вообще слаб.
Но Дикаприо хорош.

73% (422) Вася оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 02-01-2015 10:55:42

Сцена с медведем рассмешила.
Во-первых, видно, что мишка нарисованный. Во-вторых, для того, чтобы убить человека, медведю нужно 1-2 секунды. 1 удар лапой и твои кишки на земле. А тут... Маша и медведь какой-то получился.
Плюс при таком морозе, с такими ранами и без еды человек не выживет и дня.
А он разочаровал. Снял попсу какую-то.
Лео не понравился.в "Волк с Уолл-стрит"-о да, это был Оскар.
а здесь, если и дадут, то только, чтобы все мы заткнулись наконец.

75% (214) Дмитрий. оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 03-01-2015 14:14:02

Красивые пейзажи. Откровенно слабый сюжет. Странный капитан со странными поступками. Странный злодей не убивший главного героя перед тем как его бросить. Ну да. А так кто бы выживал то. Неправдоподобность зашкаливает.

47% (207) НАТАЛИ оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-01-2015 16:28:04

Потрясающий фильм, заслуживающий Оскара, благодаря актеру Леонардо!

70% (116) Факер оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 05-01-2016 08:42:27

Фильм сильный, но не шедевр. Много жёстких момент, парочку действительно зрелищных, но чего то в нем не хватило. Смотреть стоит, ради пейзажей и актёров, но сюжет вас утомит, вероятно.

72% (151) Аристарх оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-01-2016 21:58:08

Сюжет вполне обычный. Другой там и не нужен вовсе. Не нужны всякие закрутки и.т.д. Итак все есть. Немногие способны понять этот фильм и ждут от него большего. А там есть вникнуть большего и не нужно.

ссылка на отзыв | 06-01-2016 06:58:13

Ужасный фильм. Пошли смотреть с мужем "вкусный" фильм, а получили, простите, овсянку недельной давности. После сцены с медведем уже просто высиживали время, потому как надеялись хоть на какое-либо чудо в плане спасения своего времени и денег.

59% (280) Димон оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 07-01-2016 10:32:48

Меня этот фильм утомил. Наверно меня вымышленные истории достали уже. Мир приукрашенного и преувеличенного, вообще сейчас бесполезен, с точки культурной ценности. По крайней мере, в прокате на больших экранах, откровенно говоря - один мусор. Что-то качественное и ценное экраны обходит. Попса актёрская, всякая, по ТВ рекламирует и хвалит наше кино, и вот смотришь на них и думаешь, что это какие-то недоразвитые люди, несчастные - раз такое возносят. Старое кино рулит! Американское тоже, этак до 2005 года достойное. Новые режиссёры - это тормоза, выжимки нынешней программы отупления.
Коротко: дергунчики весь фильм бегают, и режут. А главный дергунчик (Дикаприо, в данном кино) - он вообще бизон. Ему гангрена по-бубену, морозы вообще не страшны, медведей - гасим. Ну я и говоря - балалайка, без культурной ценности. Потраченное время и деньги.

77% (276) Anar
ссылка на отзыв | 07-01-2016 14:36:48

Насколько же безграмотны некоторые комментирующие. Иначе не задавали бы глупый вопрос, почему главный герой не умер и почему его не добили. Вообще то это реальный сюжет и здесь мало выдумки.
Смотрят сказки и верят, а когда сюжет взят из жизни тогда сразу скепсис.
Просвещайтесь и найдите и почитайте про Хью Гласса , первопроходца.

47% (184) АЛЕКСАНДР
ссылка на отзыв | 07-01-2016 15:20:02

Фильм вообще не понравился. Чепуха какая-то.

61% (116) ольга оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 07-01-2016 16:39:46

Фильм понравился - зрелищный, жестокий, во всяком случае произвел впечатление, конечно он больше мужской.

ссылка на отзыв | 07-01-2016 20:24:51

Фильм очень реалистичный. Очень жёсткий. Некоторые в зале наверно получили моральную травму, особенно присутствовать дети когда ДиКаприо полез в лошадь. Фильм у кого-то оставляет в душе большой отпечаток. В общем рекомендую к просмотру всем кроме детей до 14.

72% (204) ирина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-01-2016 20:41:32

Один из лучших фильмов последних двух лет. Надоела безпробудная пьянь в отечественных фильмах. А тут Каприо просто неотразим. Фильм на 10.

37% (128) Наталья
ссылка на отзыв | 07-01-2016 21:24:43

Сюжет держит в напряжении от начала, до самого конца! Но....настолько натуралистичны сняты многие сцены, что, порой, в кадр смотреть не приятно! Очень много неправдоподобного, хотя пишут о реальных событиях?! Посмотрели для галочки, но советовать кому-либо этот фильм не смогу! Оценка 4 из 10! Муж вспомнил фильм Территория, наш российский, Выживший рядом не стоит, по его мнению!

50% (258) маким оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 07-01-2016 22:07:30

Это отвратительный фильм, не тратьте время и деньги.

49% (61) Дмитрий
ссылка на отзыв | 07-01-2016 22:50:31

Посмотрели сегодня фильм. Кино понравилось, но сильно затянуто, можно было ограничиться 1,5 часами, смотрелось бы по другому.

ссылка на отзыв | 07-01-2016 23:06:16

Только что посмотрели. Снят качественно. Природа красивая . Фильм очень затянут. Если бы он шел часа полтора. Был бы очень даже динамичным. Но... он шел три часа. И поэтому очень утомил. Чтобы смотреть фильм до конца нужен перерыв. Впечатление двойственное. Вроде понравился и в тоже время утомил.

55% (104) Pavel_1985 оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 08-01-2016 02:49:29

Весь фильм про то как ДиКаприо медленно и не спеша страдал (выживал) ... ни какого экшена, интриги и прочего. Фильм тяжёлый и нудный, если бы ни ДиКаприо - вообще провалился. Лучше главного злодея в Звёздных Войнах сыграл бы, а того чебурашку сюда и фильм в помойку вместе с ним. А то снимаются всякие бездарности в крутых фильмах, а крутые актёры как ДиКаприо унылое г вытягивают.

ссылка на отзыв | 08-01-2016 03:27:33

Только вернулись с премьеры. Фильм, как и ожидали, получился довольно резонансным.
Игра актеров шикарная. Несмотря на продолжительность в 2,5 часа фильм смотрится на одном дыхании, учитывая то, что фильмы такого жанра я не люблю.
Ди Каприо сыграл очень достойно. Сложно сказать, что это его лучшая роль, в фильме "Остров проклятых", на мой взгляд, его роль была несколько убедительнее, но за героизм в съемках такого уровня и в таких условиях, не дать ему оскар будет крайне не справедливо.
Что касается сюжета, задумка очень интересная, не избитая. В реализации, конечно, были моменты, которым верится с трудом. Сцена с медведем, например, не правдоподобна и затянута. Или индейцы, в погоне за главным героем в составе более 20-ти челевек в упор не попадают в него. Чуть-чуть бы доработать такие мелочи и вышел бы просто шедевр.
Со своей стороны с удовольствием рекомендую данный фильм к просмотру. Впечатления полученные от просмотра компенсируют полностью затраченное время и деньги.

59% (81) Яна оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 08-01-2016 11:53:41

Фильм бомба просто. Только есть неприятные моменты, не для слабонервных короче говорю. До сих пор перед глазами этот медведь, как жестоко он его.

67% (123) Наталья
ссылка на отзыв | 08-01-2016 12:29:55

Оценка 10 из 10! ДиКаприо Великолепен, сильнейшая актёрская игра, кто хотел увидеть крутой экшен, наверное расстроены.
За последние два года действительно что-то стоящее!
Лео, спасибо за эмоции, которые зашкаливают от просмотра фильма, от самого начала, до последней секунды!!! Если даже за такую игру он не получит "Оскара", то тогда эту премию можно в принципе отменить.

69% (75) Алена оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-01-2016 12:38:06

Фильм отличный! Очень реалистично передает события тех лет. Природа потрясающая. Не смотря на то, что идет 2,5 ч смотрится на одном дыхании.

44% (73) Мария
ссылка на отзыв | 08-01-2016 12:43:20

Фильм очень даже впечатляющий, сильный! Всем советую к просмотру, умеют ведь американцы снимать классные фильмы!

ссылка на отзыв | 08-01-2016 13:57:26

Фильм очень сильный, жёсткий, поражает своим масштабом и натуралистичными сценами. Смотрится на одном дыхании. Мне фильм очень понравился! Давно не видела ничего подобного, произвел очень сильное впечатление! Леонардо Дикаприо- талантливейший из всех современных актеров, в каждой роли он полностью вживается в образ , искусством перевоплощения владеет безупречно! Я бы давно ему вручила премию Оскар, но как часто бывает, что по-настоящему талантливых актеров не оценивают по достоинству, видимо, у Леонардо в американской киноакадемии есть недоброжелатели....

69% (317) Старикан оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 08-01-2016 14:07:55

Дал бы Оскар за отборный бред, просто эпическую чушь. Первый раз мне жалко Леонардо. Это его худший фильм.
И главный вопрос, по каким таким реальным событиям снят фильм?
В реальных событиях герой бы не дожил до сцены с медведем. Ибо если лежит снег, значит, температура ниже нуля. Что такое хотя бы промочить ноги при температуре ниже нуля знает любой ребенок, а тот факт, что все в фильме постоянно бегают по воде и ходят в мокрой одежде, как буд-то там 40 градусов жары вызывает недоумение. В реальной жизни эта жизнь закончилась бы в первый раз, когда герои намокли, ибо просушить одежду негде, а мокрая она бы стала колом, в ней не то, что бежать, ходить-то нереально, а сам человек получил бы обморожения с последующей ампутацией всех конечностей, простудился бы от переохлаждения и умер бы прям в лесу. И да, антибиотиков тогда тоже еще не было.

Ну а что далее, как обычно все выживание складывается из невероятной везучести героя, то он прыгает на лошади со скалы не глядя, но там (соломка) растет развесистая сосна на которую плюхается герой, в то врем как лошадь разбивается, то он встречает индейца, который его покормил, то … В общем, в реальной жизни СТОЛЬКО раз за ТАКОЙ короткий промежуток времени повезти просто никак не может.

Ну а про сцену с медведем даже не хочется ничего писать. Это просто фееричный бред. Такой гризли ни оставил бы от героя даже костей.
И да, заражения крови после таких ран, которые, кстати, без швов никак не могли зажить, а просто бы загнили, тоже не бывает в этой альтернативной вселенной, в которой живет мозг режиссера.

ссылка на отзыв | 08-01-2016 14:10:19

Отличный фильм! Я даже не побоюсь сказать потрясающий, и легко ставлю ему оценку - шедевр! Восхищает постановка, игра актеров, сюжет (с глубоким смыслом). К просмотрю рекомендую однозначно!

ссылка на отзыв | 08-01-2016 14:25:54

А нужен ли Ди Каприо Оскар, если он давно его перерос?

70% (201) Ивонина оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 08-01-2016 16:15:29

Меня сейчас закидаю [вырезано цензурой] тряпками, но простите фильм н и о ч е м! Нет нет, задумка ясна и понятна - борьба человека с природой и с самим собой, борьба за выживание, борьба за человечность и бла бла бла. Фильм снят реалистично и нудно. Знаете есть много более достойных фильмов с аналогичными сюжетами. Лео конечно старался, как мог, но осталась какая то недосказанность от его игры и надрыв, а самое главное безмолвная мольба в глазах - Оскар, Оскар ..... Я придумала новый слоган к фильму - или дайте Дикаприо Оскар или пристрелите его! Как медик заявляю: фильм терминатор и то более реалистичен в сюжете, чем Выживший. Главный герой должен был умерить в течении первого часа с такими ранами и с такими погодными условиями , все показанное на экране чистая попса и не более. Так что давайте дадим Лео Оскар за это фильм только ради того, что б он больше никогда никогда не снимался в подобной попсе.

ссылка на отзыв | 08-01-2016 16:39:49

Нахожусь под впечатлением от этого фильма. Согласна с мнением, что фильм слишком мужской, излишне натуралистичен, да так, что в некоторых местах закрывала глаза. Но посмотрела с удовольствием, сравнивая с нашими убогими фильмами типа "Горько". Фильм интересен тем, что показывает человеческую суть: кто-то откровенный скот, кто-то благородный герой, или не герой, но хотя бы в душе человек. И хотя этот фильм про 17 век (по-моему), героев этого фильма можно встретить и в наше время

50% (109) Лиа
ссылка на отзыв | 08-01-2016 18:04:58

Все те, кто пишет "сюжет отстой", "фантастика" и прочую ерунду, ЛЮДИ фильм на реальных событиях основан!!! Это все было!!! Фильм крутой, Ди Каприо тем более!!!

ссылка на отзыв | 08-01-2016 19:36:41

Фильм понравится только детям или безграмотным людям. Из серии Рембо. Зачем вообще снимать серьезные фильмы с такими бредовыми сценами. Вместо медведя надо было снимать хотя бы волка, и то волк нанесет такие раны, что в лесу не выжить. Короче бред. Сходите пару раз на охоту и поймете, а лучше на медведя с ножом сходите, хотя бы на нашего мишку бурого, не говорю уж про гризли, который весит тонны полторы- две. Режиссер глупый человек. Это точно не на реальных событиях, а с чьих то слов, а на словах я лев толстой а на деле ху.... Простой.

49% (96) олег оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 08-01-2016 19:37:03

Фильм ужасен - одно насилие. Ушли с женой через 30 минут.

ссылка на отзыв | 08-01-2016 19:53:16

Странные люди конечно, хорошо, что не кинокритики и режиссёры, фильм лють-лучшее, что есть в прокате, а на вкус и цвет товарища нет. ДиКаприо давно уже Оскара достоен.

ссылка на отзыв | 08-01-2016 19:56:57

Отличный фильм, 2:40 пролетели очень быстро! Лично я соскучился по такому кино, да и с такими харизматичными актёрами! Лео настрадал на Оскар, игра шикарна. Действие интригует. Почаще бы такое кино снимали. Харди тоже порадовал неординарной ролью, вспомнился Бейн, да и озвучка того же дублёра. Полная противоположность "Безумного Макса, который тоже в прошлом году был очень крут!
Можно конечно придраться ко многим событиям и сценам, но в целом кино не отпускает и после просмотра не оставляет ощущение непонятного послевкусия. Рекомендую, не сильно впечатлительным и ценящим хорошее, сильное кино!

49% (59) Светка оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-01-2016 19:58:47

Фильм ну очень понравился!!!! Очень захватывает дух, все реалистично снято, теперь это один из моих любимых фильмов!

53% (57) Борис
ссылка на отзыв | 08-01-2016 21:06:57

Фильм очень затянутый, угрюмый, музыка похоронная, мало выразительная игра актеров, кроме Ди Каприо. Сюжет не динамичный. Режиссерская работа весьма слабая. Оценка фильма-4

75% (28) Александр Климов
ссылка на отзыв | 08-01-2016 21:15:16

Много крови и неправдоподобности. ДиКаприо молодец, но не больше. Опять же о вкусах не спорят.

55% (22) светлана
ссылка на отзыв | 08-01-2016 22:04:47

Просто "Повесть о настоящем человеке" Очень затянут. Часа на полтора было бы самое то.

ссылка на отзыв | 08-01-2016 22:31:25

Ужасно. Только негатив, кровь кровь смерть смерть... для чего?

57% (23) ирина оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 08-01-2016 22:54:23

Фильм интересный. Стоит посмотреть ради одного Леонардо. Он просто красавчик! Впрочем, как и всегда!Затянуто - не затянуто, но оторваться невозможно! Рекомендую посмотреть! Детям не желательно... Много жёстких сцен...

65% (94) Вероника оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-01-2016 23:10:20

Шедевральный фильм! Ни пожалела ни разу о потраченном на него времени. Основан на реальных событиях. Не понимаю людей, которые называет его "попсой" или тому подобное."попса" -это те трейлеры, которые ему предшествовали: мат, пошлость, "супергерои-выдумки".. А это титанический фильм. Шикарная работа оператора, всех актеров. Фантастически красивые виды.. Работа ДиКаприо колоссальна: именно в этом ценность актёра- не больше сотни слов за весь фильм, не читать текст, а сыграть - сыграть боль, страдание: физические и духовное, силу духа и мужественность. Кстати, интересно было бы посмотреть на особенно "понимающих в определении заслуги "Оскара", интересно, на сколько хвалило вас, чтобы сниматься в подобных тяжелых условиях, и как бы вы это сыграли. Я поверила всем и каждому. Детям и слабонервным , конечно, не рекомендую: много крови и жестоких сцен. Всем остальным советую. Оставляет впечатление.

59% (58) яна оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 08-01-2016 23:20:14

Фильм не понравился, не советую идти на него женщинам, жалею, что не ушла после сцены с медведем, всё ждала хоть какого-то чудо выживания и зря.жёсткий, долгий, вообще не понимаю, зачем снимают настолько кровавые и ужасающие фильмы.жаль потраченного времени и денег.

35% (31) Анна
ссылка на отзыв | 08-01-2016 23:53:29

Фильм очень понравился. Захватывает. Были моменты, которые заставили прослезиться. Не жалко ни денег, ни времени. До сих пор под впечатлением. От Ди Каприо такого не ожидала- думала, что с его участием только "слюни".

ссылка на отзыв | 08-01-2016 23:59:32

Не понравились ни идея (что жажда мести может быть сильнее даже инстинкта самосохранения), ни воплощение. Фильм редкостно мерзкий, не приятный, неправдоподобный, не убедительный, порой просто смешно. Начиная со сцены с медведицей и далее, до самого окончания держится стойкое ощущение, что всех "держат за дураков". Жалко времени и денег. От Дикаприо такого "Г.." не ожидала. Очень сильно разочарована.

ссылка на отзыв | 09-01-2016 00:04:47

О чём вы ...? Сюжет , вымысел, затянуто , не затянуто? Вы попробуйте так сыграть !!! Практически без слов, одни глаза чего стоят!!!

ссылка на отзыв | 09-01-2016 00:20:56

Зрелищны пейзажи, сцены кровавые очень натуральные, Ди Каприо великолепен! Воля к жизни для мести очень проникновенно раскрыта, хотя весь фильм восхищалась только волей и силой человека к жизни, в борьбе с природной стихией и болезнью тела! Смотреть? - Да! Эта история их страны, не нашей, подтекс идеи фильма прозрачный - сцена с медведем, как символ нашей страны... есть и другие опасные звери в лесу...

70% (103) виолетта
ссылка на отзыв | 09-01-2016 00:38:28

Друзья мои, кто считает фильм бездарным - идите пересмотрите "Самый лучший фильм" с Харламовым и успокойтесь (это видимо Ваш уровень).Фильм не без огрехов, но он потрясающий - с отличной игрой актеров и отличными сценами, которые пронимают до глубины!

70% (57) ЕЛЕНА оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 09-01-2016 00:43:57

Фильм очень понравился!!! Считаю будет Оскар и заявлен не в одной номинации.Не согласна, что фильм мужской. Лично для меня с глубоким философским смыслом. Борьба наций, человека с природой,с человеком и самим собой. Работа главных героев бесподобная. Я поверила глазам Ди Каприо. Дело не в сюжете, здесь нечто другое. И кто сказал, что в фильме важен сюжет.... отнюдь...

ссылка на отзыв | 09-01-2016 01:17:45

Фильм впечатлил! Давно не видела такого качественного кино! Лео великолепен, полное перевоплощение из красавчика в брутального первопроходца! Буду ждать сколько Оскаров возьмет фильм! И дадут ли наконец- то Оскара Лео!

63% (41) Ардагер оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 09-01-2016 02:09:10

Итак впечатления.
Фильм, исходя из названия не претендует на непредсказуемость сюжета. Хотя держит в напряжении. Фильм идет почти 3 часа (2,40). И на мой субъективный взгляд, крайне затянут.
Сказать, что фильм оставляет неизгладимое впечатление - не представляется возможным. Никак.
Смотря на героя лично любимого мной Ди Каприо, видел лишь Ди Каприо, но не белого индейца.
Плсле сюжетов лучших фильмов современности, где главным лейтмотивом идет мщение мужественных мачо, сказать что-то новое после "Гладиатора" (2000) с несравненным Расселом Кроу, с "Апокалипсо" (2006) с Раулем Трахильо и Руди Янгбладом, и свежего "Убийцы" с Бенисио дель Торо - нужно очень постараться.
Ди Каприо старался. Но не убедил. Но все же хочется, чтобы ему дали наконец этого нобелевского лауреата, сорри - Оскара. Но не дадут. И будут правы. Оскара дадут медведю )
Не тот фильм, диск которого покупаешь и пересматриваешь миллион раз.
И еще. Буквально за пару недель до этого я прочитал трагические мемуары Джона Теннера, белого, похищенного индейцами и прожившего среди них 30 лет "Тридцать лет среди индейцев: Рассказ о похищении и приключениях Джона Теннера" , поэтому мне было с чем сравнивать в описаниях достоверности той эпохи. Лоси, бобры, охота - все соответствовало. Почитайте - не пожалеете.

60% (40) Нина оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 09-01-2016 02:51:12

Фильм очень понравился, смотрелся на одном дыхании. ДиКаприо великолепен! После вчерашнего просмотра звездных воин ( муж пол фильма проспал) сегодняшний Выживший оставил очень сильные впечатления. Очень рекомендую!

60% (40) Наталья. оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 09-01-2016 03:06:51

Все впечатление от фильма могу охарактеризовать одной фразой: Дайте мне Оскар, ну пжлста....
На мой взгляд слишком много сцен, связанных с насилием, с жестокостью, с крупными планами кровищи, с крупными планами брызгающего слюной Ди Каприо. Мне кажется, я нашла слово, которое охарактеризует этот фильм и это слово "Старался". Мне нравится Ди Каприо по многим другим фильмам, но не по этому - я этот фильм пересматривать не буду - это точно.

62% (50) Стасян
ссылка на отзыв | 09-01-2016 04:05:19

Как сказал мой товарищ -" хочешь Оскар, не только на коня залезешь, но и в него"
фильм очень скучный и далеко не реалистичный. Про бой с "Мишей" предыдущий писатель все рассказал.

ссылка на отзыв | 09-01-2016 08:45:53

Зря потраченное время ! Разочарование!!!

66% (61) Николай оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 09-01-2016 09:32:01

Люди-и-и!!! Прежде чем оставлять отзывы о неправдоподобности фильма набирайте в поисковике "Хью Гласс" и читайте,читайте, читайте!! Весь сюжет этого замечательного фильма исторически точен и правдив ( за исключением развязки) Фильму 10-ка из 10- ти ! И игра актеров, и операторская работа и режиссура - все на высочайшем уровне! Рекомендую к просмотру. И помните!!! Просмотр будет вдвойне интереснее если знаете, что персонажи и история реальны...

ссылка на отзыв | 09-01-2016 10:25:49

На мой взгляд, фильм тяжелый жестокий затянутый и без особого развития событий. Кажется, можно вырезать любой момент в фильме, и ничего не утратится. Да, Дикаприо-Супер, пейзажи-тоже. Но столько таких моментов, когда начинаешь считать, сколько жизней у главного героя. Получается даже больше, чем у кошки.
Фильм не для впечатлительных людей. Не каждый может спокойно смотреть как достают внутренности животных и едят их в сыром виде. Не буду спорить с тем, кто говорит что фильм-супер. Ведь это дело каждого. Каждый делится своими впечатлениями и эмоциями. Но я честно, знала бы, что представляет из себя фильм, не пошла бы.
Из минусов отмечу:
+максимальная приближённость к реальности
+игра ДиКаприо

89% (249) Кирилл оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 09-01-2016 11:37:56

Фильм безусловно один из самых мощных за последнее время. Отличная драма времен покорения Северной Америки, с прекрасной режиссерской работой и отличной актерской игрой. Относительно комментариев диванных экспертов, про то, что все что показано в фильме не могло быть, могу пояснить следующие. Для начала забейте в поисковике "Хью Гласс" и прочитайте реальную историю выживания этого человека, которая в целом отражена в картине. Относительно атаки медведя, я советую "знатокам" ознакомится хотя бы с литературой известных охотников и натуралистов, исследовавших поведение тех же гризли. Зверь может атаковать, как наступательно (в плане сожрать), так и оборонительно (в плане устранить угрозу). В последнем случае, медведь атакует когтями и лапами пытаясь разбить спинной мозг, но потом оставляет жертву, на некоторое время, если она не шевелиться. Но снова возвращается, чтобы убедиться что опасность устранена. В случае в фильме, он облизывал главного героя, а это верный признак, что играть "мертвого" уже бессмысленно - медведь настроился закусить жертвой. И опытный траппер и охотник это понимал. Плюс выстрел и удары ножом по артерии медведя привели к его смерти. Очень забавно как, выше отписавшиеся "специалисты" утверждают ,что вес гризли -1,5 - 2 тонны!!! Чего!!?? Вы случаем, гризли с белым медведем не попутали!? Вес самых крупных гризли чуть выше 450 кг, а в районе Йеллоустоуна, где и происходит действо самый крупный гризли был 408 кг... самый крупный! И вот такие "диванные специалисты" рассуждают, о реализме. Мда... Касательно гангрены, хочу заметить, что Гласс будучи опытным и матерым специалистом по выживанию, надел на себя содранную его товарищами шкуру медведя. Эта шкура была не очищена и в ней завелись паразиты, проще говоря опарыши. Так вот данные паразиты, попав на рану, выедают некрозные ткани, а здоровые оставляют. Тем самым они спасли Хью от гангрены. По свидетельствам очевидцев, его спина вся кишела паразитами, копошащимися в ранах, но нагноений и гангрены у него не было. Вообще забавно читать, как люди уже полность изнеженные цивилизацией и для которых отключение Wi-Fi уже трагедия, дают оценки тем, кто жил и выживал в суровых и жесточайших условиях дикого запада. Сильные телом и духом авантюристы: крепкие как физически ,там и духовно, вот кто был тогда на этих просторах. По здоровью и выносливости их можно было всех в космос отправлять, как Гагарина. Другие там не выживали. Именно такие люди покоряли Дикий Запад, именно такие как он колонизировали Америку. Суровые, жёсткие, зачастую жестокие. Совсем не похожие на сегодняшних разжиревших, утративших силу и характер персонажей, которые даже не ознакомились с материалом, но уже утверждают что это было не возможно.

ссылка на отзыв | 09-01-2016 11:45:11

Красивые пейзажи и работа операторов, но фильм никакой. Все нереально и фейк, и видно что делали на скорую руку. Игра актеров подкачала, выжимали из себя. Как можно было на таком холоде выжить?!! Медведь нарисован компьютером, потом чучело было. Даже цвет шерсти разный.Снег тоже подкачал, видно было не естественный.Пытался весь фильм себя убедить, сейчас все будет иначе, но ошибся. Люди уходили, не досмотрев его. Ди каприо тут очень слаб. Я не рекомендую этот фильм.

ссылка на отзыв | 09-01-2016 12:31:04

Фильм очень сильный, впечатляющий, много жестоких моментов. Игра актёров на высшем уровне, и снято очень реалистично. Смотреть всем, но не слабонервным.

81% (67) Эльвира оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 09-01-2016 12:53:24

Чтоб не разочаровываться, не нужно очаровываться.
Искренне не понимаю тех людей, которые от данного сюжета ожидали какого-то экшена. Мне кажется, фильм снят "не убавить, не прибавить".
Лично мне фильм понравился. Но я пошла на него подготовленной, то есть вначале прочитав реальную историю Хью Гласса. Поэтому некоторые моменты фильма воспринимала, как художественные приёмы.
А тем диванным критикам, кому фильм показался нудным и затянутым, вопрос -- а как нужно было снимать фильм о выживании в условиях "враждебной природы и не самого благоприятного климата", о преодолении более 300 км полуживым человеком?
А, знаете, спасибо режиссеру Иньярриту за то, что в фильме показано, что основным стимулом к выживанию является жажда жизни, а не жажда мести, как у реального Хью Гласса. По крайней мере, так показалось мне.
Ну и ди Каприо -- с каждой новой работой становится лишь мощнее и убедительней.

ссылка на отзыв | 09-01-2016 14:28:47

Отличный фильм! Режиссеру и актерам удалось залезть в душу, несмотря на то, что некоторые сцены кажутся неправдоподобными, главная цель достигнута, зритель переживает весь фильм.

72% (47) Константин
ссылка на отзыв | 09-01-2016 14:36:12

Фильм держит в напряжении от начала до конца, женщины справа и слева от меня постоянно держали обе руки у рта, как делают люди, когда их переполняют эмоции. Много жести, но не в стиле тарантиновких мясорубок, а именно так, как бывает в экстремальных ситуациях. В фильме не раз упоминается фраза: "Пока дышишь -борись", поэтому после просмотра остается твердое убеждение, что наши с вами повседневные проблемы по сравнению с проблемами главного героя -сущие пустяки. Суровый фильм. Приятного просмотра.

35% (62) Алексекй оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 09-01-2016 15:31:07

... какое-то, очередное похабное американское кино! развращающая психику!
Даже противно смотреть, отвратительный перевод. И это откровенное простите дерьмо показывают в кинотеатрах. О чем только думает Министерство Культуры, когда заказывает подобное...!

79% (29) бородач оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 09-01-2016 15:36:07

Смотреть в кинотеатре!!! Оператору 5 +. По поводу несуразностей - ребята это кино .

63% (19) Николай оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 09-01-2016 15:45:22

Весь сюжет этого замечательного фильма исторически точен и правдив ( за исключением развязки) Фильму 10-ка из 10- ти ! И игра актеров, и операторская работа и режиссура - все на высочайшем уровне! Рекомендую к просмотру. Совет: Прежде, чем оставлять отзывы о неправдоподобности фильма, набирайте в поисковике "Хью Гласс" и читайте, читайте, читайте!!! Просмотр будет вдвойне интереснее если знаете, что персонажи и история реальны...

ссылка на отзыв | 09-01-2016 16:10:05

Фильм на 9 из 10. Обязателен к просмотру. Есть категории, кому он противопоказан-впечатлительные особы, проф. скептики и диванные критики. Я, как травматолог, больше многих других понимаю о нестыковках (медведица, холодная вода, бла-бла-бла) в сюжете, но хожу я в кино за зрелищем, эмоциями. Их тут сполна.

ссылка на отзыв | 09-01-2016 16:20:03

Фильм просто великолепный! Смотрится на одном дыхании! ДиКаприо как всегда шикарен и достоин оскара за эту роль! Операторская работа тоже потрясающая! Все снято очень красиво и достойно! Это явно один из лучших фильмов которые выходили за последний год. Те, кому не понравился этот фильм и пишут плохие отзывы, это любители дешевого пошлого дерьма, которым сейчас все завалено. А настоящие ценители кино оценят этот фильм по достоинству! Советую обязательно к просмотру!

ссылка на отзыв | 09-01-2016 17:40:40

Экшен снят очень качественно, операторская работа местами даже очень хорошо, но в целом затянуто , скучно и предсказуемо и не правдоподобно. А то что на рельных событиях, так и Фарго на реальных событиях.
ПС.
"Железная пята" в 100 раз лучьше!

81% (58) Оксана оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 09-01-2016 18:09:41

Вернулась из кинотеатра 2 часа назад и не могу до сих пор прийти в себя. Я просто в восторге! Как же я давно желала именно такое кино увидеть на большом экране! Мой любимый современный актер полностью удовлетворил, восхитил меня, я верила каждому его вздоху! За эти 2,5 ча а он почти не произнес слов, но они были просто ненужны... Прочитала много и о съемках наисложнейших, и о событиях реальных, и о том, что кого-то что-то не убедило и было кому-то даже нудно и прочее... я могу одно сказать -это удивительный фильм и потрясающая жизненная история, которая дает нам возможность ценить жизнь, взрызаться, как главный герой, в цель своего пути и иметь надежду... Реальный герой Глас выжил, а вот герой Лео, мне кажется, умирает в финале, потому что у него не осталось больше того, ради чего стоит жить. Фильм об этом, а это вечное! Мен все равно дадут ли Лео Оскар, для меня он его уже давно получил!

ссылка на отзыв | 09-01-2016 18:37:21

Фильм очень мощный! Не согласно, что затянут. Просто по сюжету время не может всегда бежать, где-то оно тянется

ссылка на отзыв | 09-01-2016 18:51:33

Фильм классный, немного длинноватый, но смотрится на одном дыхании. Оскар и только Оскар!

33% (15) Елена
ссылка на отзыв | 09-01-2016 20:01:42

Прекрасная работа оператора и Ди Каприо. О чем фильм? Об "освоении" Америки: убийства, грабежи, насилие. И что хотеть от англосаксонского мира?

61% (31) Алина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 09-01-2016 20:09:07

Сходила в кино на "Выжившего", просто в восторге от него! Потрясающий фильм! Давно ничего такого душевного не видела! 10 из 10! Советую всем посмотреть! Режиссер молодец! Особенно понравилось как Леонардо Ди Каприо сыгрпл роль. Сумел точно передать все чувства главного героя. Дайте Ди Каприо Оскар!!! Он его теперь точно заработал!!!

46% (26) Лена
ссылка на отзыв | 09-01-2016 20:14:11

Просто потрясена. Для меня это не просто фильм, это величайшее событие в мировом искусстве.

ссылка на отзыв | 09-01-2016 20:21:31

Фильм отличный, но не "отдыхающий", если кто-то ждет такое кино! Игра Лео шикарна!!! Фильм о силе духа человека и преодолении себя. Однозначно не поклонница жестоких фильмов, но этот понравился.

46% (13) Медвежонок оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 09-01-2016 21:19:49

Мне и фильм, и игра актёров, и сюжет очень понравились. Фильм держал в напряжение все два с половиной часа. Пейзажи красивейшие . ДиКаприо для этой роли очень подходил. Были конечно нелепые и не правдоподобные моменты, но плюсов у фильма гораздо больше, а минусы и так все заметили. Вообщем рекомендую смотреть в кинотеатре, только без детей. Музыкальное сопровождение в фильме, что надо.

64% (28) Леся оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 09-01-2016 22:01:35

Фильм основан на реальных событиях!!!! И все те кто пишет, что такого быть не может почитайте про Хью Гласса, его действительно изранил медведь гризли. Он добирался несколько недель, но тех кто его бросил в реальности он простил. Фильм шикарный!!! Его кстати снимали без зелёных экранов, с естественным светом. Что касается музыки, а какую вы хотите услышать, бодрую и веселую?! Всем советую идти и смотреть!!!

42% (43) Зоя
ссылка на отзыв | 09-01-2016 22:33:57

Отвратительный фильм. После просмотра ощущение разочарования и грязи.

43% (44) Владимир
ссылка на отзыв | 09-01-2016 22:45:59

Фильм второсортный, пожалел что пошёл, причём все плевались от этого бреда

ссылка на отзыв | 09-01-2016 23:05:25

Потраченное время и деньги, пожалуй только пейзажи заслуживают внимания и поп корн.

ссылка на отзыв | 09-01-2016 23:42:48

4 из 10. Начиная с момента, когда началось собственно выживание, ждала, когда же он будет есть ежа. А если серьёзно, фильм страдает явным недостатком сюжета, то, что главный герой выживет, понятно даже из названия. Следующие один за другим эпизоды выживания утомительны на протяжении 2,5 часов. Как фильм для новогодних выходных - полный отстой. Как фильм для размышлений и чувств - полный отстой. А картинка, да, картинка красивая. Если вы специалист, любите посмотреть и хотите понимать как и что снято - можно получить удовольствие.

ссылка на отзыв | 10-01-2016 00:38:29

Фильм не понравился, мрачный, скучный и однотонный. Даже жалко время потраченное на него.

48% (33) Кс. оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 10-01-2016 01:02:24

Фильм должен называться "Мясной пир". Много крови, много поедания сырого мяса... Бессмысленные убийства. Особенно последнего рыжего капитана, зачем он попёрся против вооруженного дядьки, почему они там разделились, ощущение, что ДиКаприо специально как наживку использовал рыжего доктора. Игра отличная, природа супер, сюжет...туда-сюда хождения, кража девушки, Санта-Барбара какая-то. Все из зала вышли удрученные, в недоумении.

65% (23) Алина оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 10-01-2016 01:21:41

Фильм хороший! Потрясающая игра актеров, прекрасные и реалистичные виды. Возможно несколько нереалистичные сцены, в частности борьба с медведем или погоня индейцев и стрельба в упор, и не единого попадания. Или сцена падения на сосну с обрыва, тоже. Но фильм заслуживает положительных отзывов и рекомендаций к просмотру, даже, потому что, хотя бы заставляет задуматься над своими жизненными трудностями, которые борьбой за выживание главного героя картины, просто в сравнение не поставить. Казалось бы ради чего уже жить после убийства сына. А здесь такая жажда жизни, и не важно, что не везде реалистично. Воля, сила, стремление, главного героя поражают. После таких фильмов хочется, жить, бороться и верить!!!! При желание человек мыслящий найдет в этом фильме свое рациональное зерно.

75% (32) Лена оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 10-01-2016 01:43:15

Визуальный шедевр заставляет в очередной раз задуматься о месте человека на земле, о конфликте дикой природы и христианской цивилизации. Все символично, просто и понятно заинтересованному зрителю. Сюжет внятный и не слишком занимательный, фабула- далеко не главное его достоинство. (замечу, что некоторые зрители еще помнят советскую "Повесть о настоящем человеке" про летчика Маресьева, который отморозил ноги, выбрался из леса зимой, выжил и мстил фашистам, вернувшись за штурвал самолета.) Здесь картины природы, звуковой ряд, работа гримеров, художника по костюмам, выбор натуры - все вместе создают у зрителя ощущение духовной силы человека и величия природы. В целом достойное зрелище.

41% (17) Валерия
ссылка на отзыв | 10-01-2016 02:21:06

Фильм не впечатлил, Лео превосходен . На этом все. Скучный, затянутый, через час просмотра хочется выть.

46% (28) Евгения оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 10-01-2016 02:46:35

Фильм до ужаса нудный, сплошное молчание и похоронная музыка. Сюжет настолько предсказуем и бредов, что жаль потраченного времени. 3 из 10.

ссылка на отзыв | 10-01-2016 02:52:15

Такие фильмы стоит смотреть, и не только из-за таланта Ди Каприо. Фильм настоящий, пробуждающий веру в силу человеческого духа... Не рассуждайте, а почувствуйте... 10

67% (33) Лиса оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 10-01-2016 05:34:06

Этот фильм не для попкорноедов. Он для тех, кто любит тяжелые, атмосферные, напряженные фильмы.Сюжет прост. В его основу входит жажда выжить любой ценой,сложность преодоления самого себя. Акцент фильма как раз на игре актера.Как раз тот случай, когда актер вытягивает фильм.Сцена с медведицей лично для меня была невыносимо тяжелой психологически.Я большой любитель и ценитель кино такого жанра. Для изнеженных цивилизацией диванных критиков вся эта история может показаться полной чушью.Однако все основано на реальных событиях, да и раньше люди были духом крепче, закаленнее, крепче физически. Это мощная работа.

40% (20) Кристина оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 10-01-2016 07:20:06

Фильм шокировал. Режиссер поставил ставку на очень реалистичные, жесткие, кровавые сцены: кровь, куски мяса и костей. Еще много смертей и страданий. Главный герой страдает и выживает на грани возможного (и не возможного, особенно в схватке с гризли) на протяжении всего долгого фильма. Если забыть про все увиденные мерзости в фильме, то игра Ди-Каприо очень впечатляет. Потрясающий актер, безусловно, достойный всех наград, выстрадал этот злосчастный оскар, ему ради этого землю пришлось есть, в прямом смысле этого слова, не говоря уже про все остальные отвратительные вещи, такие как поедание кусков сочящегося кровью сырого мяса, высасывание старых, сгнивших костей дохлого животного, пускание пены изо рта и т.п. Сцена с влезанием голышом в брюхо мертвой лошади - это, конечно, был просто апофеоз отвратности...

50% (32) Ник оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 10-01-2016 08:37:09

Пошли на фильм по отзывам! Фильм отстой, жестокий. Ограничение надо не 16, а 21! Сюжет, конечно, слабый! А как выходит он из воды и разжигает огонь вообще смешно.

50% (16) Sidorovich оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 10-01-2016 09:22:08

Отличный фильм. Игра Ди Каприо потрясла.

29% (14) Николай оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 10-01-2016 09:43:57

Весь сюжет этого замечательного фильма исторически точен и правдив ( за исключением развязки) Фильму 10-ка из 10- ти ! И игра актеров, и операторская работа и режиссура - все на высочайшем уровне! Рекомендую к просмотру. Просмотр будет вдвойне интереснее если прогуглить биографию Хью Гласса и убедиться, что персонажи и история реальны...

42% (36) иван оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 10-01-2016 12:17:43

Редкая нудотина. Вместе с билетом в кинозал необходимо брать энергетик - иначе до конца не досидеть.
А Оскар фильму дать надо однозначно ... в номинации "Самый нудный"

47% (45) Неумный оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 10-01-2016 13:57:05

Как можно было снять такой тупой фильм? Режиссер даже не постарался почитать историю тех времен, про которые снимал наверное... Понимаю термин фантастика но события противоречащие здравому смысл,у как назвать не знаю, а они там в каждом кадре. Смотрел по совету девушки, хвалила, и через 10 минут просмотра понял что она его только из за главного актера смотрела и даже не вдумывалась в какие то слова и события которые происходили в фильме. Режиссер просто поразил глубиной своей мысли... Как ему разрешили снимать кино не понимаю так же как и тех кто говорит в отзывах что это хороший фильм. Реальный бред! Досмотрел только из-за того, чтобы понять на сколь ко же режиссер снявший это "умный" человек.

55% (22) Игрь Сид оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 10-01-2016 15:11:29

Фильм однозначно очень затянут. Обморожение обморожением, но как в него не попали с двух метров из луков пистолетов и винтовок 20 индейцев. Это скорее терминатор. Денег жалко, купились на Ди Каприо.

ссылка на отзыв | 10-01-2016 15:19:33

Очень было интересно смотреть, природа, съемки. Фильм весьма серьезен - мужской фильм. Очень понравились съемки крупным планом. Когда фильм окончился зал выходил молча, все были под впечатлением. Это фильм не для развлечения. Это фильм история борьбы, смерти, жестокости.

64% (11) Леокапроди оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 10-01-2016 15:54:32

Может я и хотела бы динамичности побольше в этом фильме, но несмотря отсутствие экшена фильм интересный и переживательный, очень красивые виды , природа... Лео крутой актёр!!!

56% (32) татьяна оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 10-01-2016 16:27:55

Только что пришли с сеанса. Сказать что разочарована ничего не сказать. Фильм не зацепил, не понравился вообще. Затянут, нудный не правдоподобный. То что происходит с главным героем абсолютная чепуха. Тот кто пишет комплементы Ди Каприо просто его поклонники, мне он, как актер не нравится поэтому ничего классного я не увидела.очень жаль времени и денег, а денег жаль что они идут на идиотское американское кино с его неимоверными амбициями. Муж не досмотрел до конца, сказал что такого дерьма давно не видел.

36% (44) Светлана
ссылка на отзыв | 10-01-2016 16:38:35

Фильм Дерьмо! Снят плохо ! Темнота серость ФУУУУУУУУУУУУУУ!

ссылка на отзыв | 10-01-2016 16:58:30

Вчера посмотрела фильм в кинотеатре,и второй день хожу под впечатлением от этого фильма! Гениальные все! Начиная от режиссера, кинооператора,главного героя и всех тех людей, которые остались за кадром и работали над гримом, и костюмами. Природа просто уникальна со своими нетронутыми местами человеком. Перекопала все в инете про охотника Гласса Хью, фильм основан на реальных событиях. Картина - Киноисторический Шедевр!!! Побольше бы таких картин, и таких гениальных актеров как Ди Каприо!

ссылка на отзыв | 10-01-2016 17:01:19

Этот фильм, полный отстой, зря потраченное время - 2,5 часа
Вспоминаю фильм "На грани", вот это достойно, а "Выживший" просто УБОГО

74% (35) Анастасия
ссылка на отзыв | 10-01-2016 17:28:19

Удивляет то, какие люди душевно тупые, каждому конечно своё, но фильм, настолько пропитан чувствами, горечью, страхом, отчаянием, что сердце весь фильм сжималось, а люди пишут что не стоит идти..тьфу, деградирующее население... стоит, стоит и ещё раз стоит!!!

40% (15) Артем оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 10-01-2016 18:21:31

В фильме есть красивые моменты природы.
Трейлер понравился. Фильм- нет.
Очень уж утомляет затянутость времени, одна зима, зима. И только 1 герой в центре.
Человек Ди Каприо какой-то уникальный сам по себе, живучий, столько моментов, а он все живет и живет. Это конечно все инетересно, но можно было б и обойтись без плевков, стольких убийств, крови. А вот как у него там сопли и слюни текут, это прям очень интересно было смотреть.

46% (13) Елена
ссылка на отзыв | 10-01-2016 18:31:29

После просмотра прошло 6 часов-до сих пор не могу в себя придти!!! Боюсь, месяц оклематься не смогу.Не для слабонервных!

44% (16) Ирина
ссылка на отзыв | 10-01-2016 19:53:29

Сегодня ходили на фильм, очень понравился. Дикаприо играет изумительно. Браво. Зрелищный, качественно снятый, держит в постоянном напряжении, переживательный. Немного затянутый, но все бы ничего, если бы не смазали концовку. Просто оборвали без смысла. Главный герой- банально выживший, но зачем? У него ничего не осталось: ни жены, ни племени, ни сына, ни цели в жизни. Он отомстил за смерть своего сына. Ничего не держит его на этой земле. Но он выжил. И что дальше? Должно еще что-то было произойти в конце, что зацепило бы зрителя.

61% (18) Tibedox оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 10-01-2016 20:27:24

Фильма снята очень качественно, игра актёров выше всяческих похвал. Сюжет же категорически не понравился - такая невероятная живучесть человека вполне возможна, однако нелогичность действий практически всех персонажей просто зашкаливает. Началась рукопашная схватка с превосходящими силами противника? Самое время начать погрузку товара... У вас на хвосте индейцы (известные, кстати говоря, следопыты)? Да нет проблем, спрячем(!) от них в лесу(!) несколько огромных тюков со шкурами... Ищете притаившегося в лесу убийцу? Самое время разделиться и искать его поодиночке... Видишь отряд на постое? Самое оно стрельнуть в них пару раз из пистолета, а потом скакать на лошади под градом пуль... Видишь, что у людей личный конфликт? Самое то оставить одного присматривать за другим... Ну и подобного рода нелепиц в фильме прорва.

В итоге фильм захватил, впечатлил, но одновременно утомил и разочаровал. За нелогичность сюжета ставлю 4.

41% (44) Павел оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 10-01-2016 20:57:05

Люди не вздумайте идти на этот фильм, его даже полным отстоем назвать нельзя. Самый худший фильм, который я видел за свои 40 лет.

32% (22) владимир
ссылка на отзыв | 10-01-2016 21:07:06

Фильм совершенно не правдоподобен... как сцена с медведем, так и сцена с лошадью. И еще куча моментов, где он бы не выжил, хотя конечно игра Ди Каприо впечатляет. Но пересматривать точно не потянет...

48% (25) Ася оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 10-01-2016 22:12:31

Зря потратила два с половиной часа. Люблю фильмы с Лео, и в этом фильме он шикарно играл, да фильм и снят неплохо. В плане сюжета фильм вообще не о чем, предсказуемый, унылый, затянутый и неправдоподобный. Жаль, что не ознакомилась с историй перед началом просмотра...

77% (30) Тата оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 10-01-2016 23:06:06

Фильм понравился, ОЧЕНЬ.
Сильна операторская работа, сильна работа Лео. А по поводу "так не бывает"и " так долго не живут" вспомните Маресьева...
Фильм сильнейший, не надо кривить душой - ну не умеем мы делать автомобили - не умееем! И как бы мы ни пытались считать ляпы в фильмы, искать неточности-признайтесь, что это кино все-таки крутое!!! А Лео -достойнейший и талантливый актер. Ставлю оценку ШЕДЕВР только исключительно АКТЕРУ И оператору!

69% (26) Марина
ссылка на отзыв | 10-01-2016 23:17:17

Роскошный фильм! Жёсткий, реалистичный, заставляет задуматься о цене человеческой жизни, о силе духа и воли. Кинооператор - гений своего дела, съёмки фантастические!

44% (25) орпп оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 10-01-2016 23:39:17

Мура, долгий, нудный фильм , смысла минимум, и тянучка резины.

65% (20) Андрей
ссылка на отзыв | 11-01-2016 00:30:10

Всем привет, хотел написать длинный отзыв, передумал, фильм однозначно надо смотреть в кино, кто ушел через 30 мин, вы ребятки залом просто ошиблись, Нагиев был в 4 зале. Может чуть не хватило эмоций, Лео пора Оскара, кино не для всех, из минусов, кресла были не очень удобные, смотреть, смотреть, смотреть!!! Перед походом почитайте историю, как все было!!!

66% (38) Константин оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 11-01-2016 01:36:42

Посмотрели с женой фильм. Скажу следующее: все, кто написал негативный отзыв, просто ничего не поняли, как в фильме передана реалистичность того времени, как тяжело все доставалось, как тяжело было просто жить, выживать. Всем бы в пример так любить своих близких, как любил отец своего сына. Достойное поведение настоящего мужчины в общем. Да, фильм не короткий, но и не нудный, интерес сохранялся до конца. И реалистичность фильма, по на нашему мнению, отражена в полной мере. Весь зал молча смотрел фильм сопереживая, и также молча все вышли из него, у людей не было других эмоций, фильм затягивает, заставляя проживать все те события вместе. Теперь я люблю ДиКаприо как актёра..

ссылка на отзыв | 11-01-2016 04:21:16

"Повесть о настоящем человеке", очень схож сюжет с этой книгой.
Фильм действительно очень сильный, в какой-то мере тяжелый и
Кровавый. Некоторые сцены, да и сам фильм заставили задуматься.
Лично МНЕ фильм показался интересным и захватывающим
, причем без 3D , и других эффектов.

35% (34) гена
ссылка на отзыв | 11-01-2016 05:53:26

Посмотрел фильм выживший и подумал: какие же они тупые эти американцы.

35% (17) Марат оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 11-01-2016 07:59:50

В конце фильма Леонардо Ди Карприо смотрел в экран "на этот раз я надеюсь получу Оскара"

ссылка на отзыв | 11-01-2016 08:15:59

Редкостная чушь.
Сценарий бредовый , Ди Каприо конечно старался как мог, но увы, актерской работы там нет, точнее ее не может быть по сценарию.
Хорошо, что мы не умеем делать ТАКИЕ фильмы.
И хорошо что мы умеем пока еще делать хорошие фильмы. Посмотрите Территорию А. Мельника. Вот где работа оператора, игра актеров, музыкальное сопровождение... блеск.

58% (19) Катя оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 11-01-2016 08:40:06

А мне фильм понравился! Очень хороший, интересный, сильный фильм, который держит в напряжении до самого конца! И мне даже не важно, совпадает он с реальностью или нет.

Сюжет конечно не для детей, моментами жестокие сцены. Но тем не менее моя оценка 10.

38% (8) ольга оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 11-01-2016 09:06:53

Интересно. Хотелось досмотреть фильм до конца. Но, несколько затянуто и не очень правдоподобно.

61% (66) миаил оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 11-01-2016 09:11:06

Пошел на фильм с желанием посмотреть про сильного человека! И,что увидел! Туфта, это для америкосов реальная жизнь. Ходить за пушниной осенью, зима наступила, пока они были на охоте!Медведь вообще оказался паинькой, аккуратненько трепал, чтобы жизненно важных органов не затронуть. Главный герой терминатор с металлическим скелетом. Ладно предположим, это "немного приукрасили". Потом больше: Герой не только выжил, после падения на него медведя, недельного жития на морозе, он пополз, да еще, как! Быстрее скачиющих лошадей!!! После этого можно не удивляться, как человек со сломанной ногой, спустился с утеса, натаскал дров, для костра, несколько часов плыл в шубе и сапогах В ГОРНОЙ РЕКЕ ЗИМОЙ, РЯДОМ СО ЛЬДИНАМИ !!! Потом встал, как не в чем не бывало, руками ловит рыбу, и ест ее сырую с чешуей, хотя рядом разведенный им же костер! Но он не одинок, встретил индейца, который тоже любит сырым мясом, рядом с костром полакомиться.Что говорить, что полет с метров двухсот для героя просто пустяк. Согреться в не окоченевшей лошади, идея не плохая, но вылез из нее, как после бани, чистенький. Кстати, был очень удивлен, что герою вообще холодно! Это фильм либо для детей, но зачем, так много крови, либо для взрослых, с интеллектом и кругозором, как у высушенной креветки!

79% (34) Кир оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 11-01-2016 09:49:43

Фильм зацепил. Операторская работа выше всяких похвал. Актеры и Лео и Харди, очень порадовали, своей прекрасной игрой. Им веришь. Фильм реалистичен и сурово натуралистичен. Но я не сказал бы, что картина жестока. Все что показано, не жестче жизни. И смакования кровищи, как во многих хоррорах или фильмах того же Тарантино, там нет и близко. Просто суровая правда жизни, в суровое время, на суровых просторах севера Америки. Я понимаю, ряд товарищей которые очень остались недовольны фильмом. Конечно, люди пришли с попкорном на пострелушки в стиле вестерн, где их должны были в определенные моменты посмешить, в другие добавить драйва экшеном, в общем шли на развлекалово, а попали на серьезную драму, про реальный подвиг человеческого тела и духа, в тяжелых условиях природы. Где жесткие сцены выживания, сочетаются с короткими философскими зарисовками и картинами первозданной и мощной природы Дикого Запада. В этом фильме тебя заставляют сопереживать и думать. Многие оказались к этому морально не готовы. А кто-то и умственно не готов. Для этих людей, я советую не поливать фильм, до которого они морально не созрели желчью, а просто сходит на того же Дедпула. Там все реалистично... там весело, сплошной драйв, шутки про мошонку с ушами, точная стрельба во время сальто переворота и думать вообще не надо. Полтора часа динамичного и не затянутого идиотизма. Самое оно, для вас.

78% (32) Dancer оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 11-01-2016 09:54:22

Нудный фильм? скучно? нету экшена?
ШТООООО?
Дуйте смотреть Нашу Рашу! Я в шоке, дорогая редакция.
Фильм - луч света в темном январском царстве отечественного мракобесия.
Не нужно читать историю Хью Гласса, чтобы понимать что в тех краях мужики обитали ну самые суровые. А не самые суровые либо не совались, либо подыхали. Даже несмотря на это, далеко не первая история в кинематографе и вообще, которая показывает, сколько всего можно преодолеть на мести, адреналине, энтузиазме, силе воли, нужное подчеркнуть.
Весь фильм сидели с широко раскрытыми глазами и прятали лицо под курткой. Жесткая жесть. Прям как я люблю.

ссылка на отзыв | 11-01-2016 10:02:53

Фильм отличный: очень напряжённый, интересный сюжет, красивая природа, смотрится на одном дыхании, ничего лишнего.

43% (7) Natali оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 11-01-2016 10:13:45

В целом фильм не плохой, только название нужно было бы изменить, Не "Выживший", а "Живучий".

77% (57) Реалист оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 11-01-2016 10:52:13

Фильм, силен не только актерской игрой и операторской работой. Но и реализмом. Да-да... это действительно так. Мало того, что за основу положена реальная история следопыта и первопроходца Хью Гласса. Так и многие события в фильме тщательно проработаны и очевидно подсказаны знающими консультантами. Меня больше всего удивляет безграмотность и апломб, некоторых комментаторов, которые, даже имя свое написать не могут без ошибок, а все туда же - пытаются умничать в тех вещах, которых не понимают. Да еще и свою безграмотность ставят в упрек реалистичности фильму. По атаке медведя, уже четко все расписано и объяснено в одном из комментариев. Особенно меня позабавил тот момент, что критики реализма, даже не знают сколько в природе, весит медведь гризли. Но это абсолютно не мешает им хаять фильм. Теперь относительно еще одного "искателя" реализма. во-первых нигде в фильме не показано, что главный герой полз быстрее, чем другие ехали на лошадях. Наоборот его перемещение было мучительным и медленным. Многие даже сочли это за затянутость сюжета. ВО-вторых: про хождение на сломанной ноге могу заметить следующее: при закрытом переломе, уже через 6-10 дней вокруг перелома появляется костная мозоль. Главного героя некоторое время несли, а потом 5 дней еще ждали, пока он умрет. Так что перелом уже оброс костной мозолью. Она еще хрупкая и при резком движении может поломаться. Поэтому первое время Гласс ползал, а потом опирался на палку. А уже через 3 недели, начинается полное окостенение перелома, которое продолжается до 10 недели. Но ходить уже можно даже без подпорки, причем - кость держит. По фильму видно, что главный герой пробирается очень долго, и поздняя осень, уже сменяется началом зимы. Где там некоторые увидели, что герой плыл часами (!!!) в ледяной реке я не знаю. Откуда замеры? Опять домыслы. Я вот лично скажу, что он плыл 10 минут. И что? В-третьих: сырая рыба, наиболее быстро насыщает организм, если кто не знал. На усвоение сырой рыбы требуется всего 1-2 часа, отличие от того же мяса. Это самая легкая мясная пища для ослабленного желудка. Единственная опасность, от сырой рыбы - это паразиты. Но в экологически чистом Диком Западе, думаю с этим было все более безопасно. В четвертых: Гласс жил несколько лет у индейцев пауни, и индеец в фильме тоже был из пауни. А данное племя не ело сырое мясо, но всегда поедало у бизонов, сырую печень и почки. Как раз кусок печени бизона пауни и отрезал герою Лео. Так что учите мат. часть "умники". Не будете выглядеть глупо. Опять же откуда замеры про высоту обрыва? Рулеткой мерили? Учитывая что высота ели, как правило не превышает 30 метров, а обрыв был метров на 10-15 выше (не более), откуда взялись такие безумные цифры в 200 метров? Снова домыслы, неграмотных диванных "экспертов". Люди, которые делали этот фильм, отнюдь не дураки. В отличие от диванных критиканов с интеллектом и кругозором высушенной креветки.

60% (15) Ксения оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 11-01-2016 10:53:24

Посещала вчера кинотеатр, выбор пал на выжившего. Просто потому, что почти все фильмы с Лео в принципе хороши. Скажу сразу, люди которые говорят, что фильм бред, глупость и туфта- туда вам, люди добрые в школу заново, или поменяйте социум. Конечно где-то за уши притянут местами, и сюжет простой, НО посыл фильма совершенно не в этом!!! Лично я могу назвать дюжину тем для сочинений с фильма в котором текстов-то для актеров по 3 строчки. Просто потрясающая актерская игра, и есть о чем подумать. Есть свои неудобства при просмотре, очень натуралистично, поэтому если вы слабонервны- не надо называть фильм Г, просто не смотрите. Фильм просто показывает грани, между человечностью и дикостью, жизнью и выживанию, грань предательства и чести. В общем до фильма надо еще дорасти. Если спросят - скажу, да! Я бы дала Оскар наконец Дикаприо за лучшую мужскую роль, за фильм- нет, не дотягивает до шедевра. Но если награды опять уплывут какому-нибудь гею с его тонким внутренним миром... Тогда я вообще ниче не пойму. Итак по шкале от 1 до 10:

1. Актерская игра 10
2. ландшафт 10
3. грим 10
4. сюжет 7
5. развязка 8 (ожидаемо, как и все действия)
6. суть фильма 20

ссылка на отзыв | 11-01-2016 11:21:34

Фильм полностью погружает в атмосферу описываемых в нем событий. Такое кино, к сожалению, сейчас снимают очень редко.

50% (8) Зоя
ссылка на отзыв | 11-01-2016 11:44:56

Немного разочаровал Иньярриту. Всегда считали его культовым незаурядным режиссером, а тут... голливудский стиль. После таких фильмов как "СУКА-ЛЮБОВЬ" "21 ГРАММ" с бесподобным переплетением нескольких сюжетных линий, вызывает вопрос. Что собственно хотел сделать в этот раз? Нелепый вестерн про "следопыта", который не может сообразить, что , рядом с медвежатами всегда есть медведица? Поздравляю, это удалось. Бедный Лео... и медведь то его не доел, и в ледяной воде в меховой шкуре он не тонет... В чем основная идея сюжета? Месть? Ну тогда режиссеру следовало сделать более красочный и закрученный фильм. В стиле фильмов про индейцев с Гойко Митичем. А так получилось псевдодокументальное кино.

87% (15) Аlf оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 11-01-2016 11:46:35

Странное пристрастие у героев фильма к воде, как только на экране вода, они в неё залезают, бессовестно намокая. При качественных съёмках природы и погодных условий (суровых весьма), это удивляет и напрочь лишает фильм реалистичности, о наличии которой так много говорится.

58% (12) SAN4ES оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 11-01-2016 13:07:47

Фильм ШЕДЕВР !!! Шикарные съемки, великолепная музыка, игра актеров просто зашкаливает (особенно конечно Ди Каприо). Режиссер показа настоящую реальность того времени, как на самом деле все было, максимально приблизить в действительности. Грязь, жестокость, обман, грубость, бесчеловечность ведь все это было в большом количестве того времени. Некоторые пишут, что надо было главного героя сразу убить, скорей всего злодей рассчитывал что он не выживет,замерзнет или раны погубят. К тому же желание жить всеми возможными и не возможными способами,чтобы отомстить за сына. А капитан это образ того не большого кол-ва доброты и порядочности того времени среди всей грязи и жестокости. 1 человек 1000 злодеев.

29% (7) ИВАН оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 11-01-2016 13:29:53

Был когда-то фильм с Прирсом Броснаном и Лиамом Нисоном называется ВОДОПАД АНГЕЛОВ, вот оттуда и заимствованы некоторые детали сюжета - например, Погоня одного героя за другим на протяжении всего фильма. ИМХО фильм сильный

ссылка на отзыв | 11-01-2016 13:42:10

Сходили с женой в кино. Сразу скажу — с девушками не советую, красочные картинки мяса, костей и рваной кожи вас ждут 2 часа из 2-30, моя жена отворачивалась, остальное красивая природа — я б туда на лыжах ездил кататься). Ходили только из-за Ди Каприо, актёр и фильмы типа Начало и остров проклятых мне очень нравится. Сам Ди Каприо играл хорошо, но:

1. Фильм затянут, причём ненужными сценами с его бредом.

2. ляп на ляпе, изорванный медведем в клочья Гласс восстал из мёртвых и всем-всем отомстил. Рэмбо просто отдыхает. Кусок мяса (телом не назову) Гласа упало в реку с холодной водой в которой и живой человек больше 2-х минут не выдержит летом с солнышком и листочками, а проплыл по реке полгода через водопады и на тебе — кругом зима и метель)))

3. нереальность всего фильма. Это просто фантастика. Я понимаю это типо сверхчелолвек, а иначе никто на фильм не пойдёт, но надо знать меру. Ну или медведь бы его не так сильно изорвал или он не всех бы индейцев и французов перебил. Ну смешно ж ей богу, то у него нога висела (разорваны все кости) из горла хлыщет фонтаном кровища, и через 3 минуты он резво скачет на коне и валит индейцев не глядя.

4. кровистость-мясистость-костистость сцен. Реалистичность мне тоже нравится, но опять надо знать меру, есть люди и впечатлительные дети и женщины.

Из плюсов:

1. Хорошая видать книга, прошу не путать со сценарием. Ибо по сценарию он полгода в ледяной воде не проплывал бы) Интересный закрученный сюжет.

2. Хорошая операторская работа, явно много затратили на съёмку сцен и денег и сил.

3. Неплохие спецэффекты аля медведя и волки.

4. Можно неплохую работу Ди Каприо выделить но вцелом из-за недостатков самого фильма, просто скажу переборщили ВО ВСЁМ. Как актёр, уж прости мне больше понравился Том Харди в роли Фицжеральда. В целом к игре актёров не подкопаться, к любому, если не считать фантастичность сцен.

Ну не драма это, а фантастика ёкарны бабай с элементами юмора.

64% (36) Vlad оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 11-01-2016 15:24:52

Хватит тут рассказывать о том, что фильм основан на реальных событиях! Да, в нем фигурирует реальное имя человека, выжившего после нападения медведя и прошедшего 300 км в тяжелых условиях Севера. И все! Первое: мифический сын-полукровка, введенный в сюжет только для того, чтобы герой полз по тайге с целью благородной мести, а не просто чтобы не сдохнуть. Второе: беготня с индейцами. В реальности индейцы СПАСЛИ раненного Гласса, который неминуемо загнулся бы без них. Третье: убийство Фицжеральда. Бред. Не убивал он его. Так что с той же степенью историзма можно было снять фильм о Жукове, лично расстрелявшем Гитлера.
Фильм о том, как доведенный до отчаяния актер готов ради оскара трескать сырую рыбу и свежевать кобылу на потеху изголодавшегося по подобной чернухе зрителя. Хотите красивых северных пейзажей - смотрите "Территорию". Хотя, конечно операторская работа и саундтрек на пять с плюсом. За них и грим можно и по статуэтке дать.

55% (11) Елизавета
ссылка на отзыв | 11-01-2016 15:34:05

Фильм из серии "Жизнь Пи", "Замороженные"... не понравился! 2,5 часа очень длительно...

ссылка на отзыв | 11-01-2016 15:53:36

Фильм очень понравился. После просмотра полез в инет почитал историю создания фильма, историю жизни Хью Гласса. Очень интересно. Рекомендую посмотреть. Но впечатлительным натурам лучше воздержаться от просмотра - в фильме есть несколько жестких сцен.

60% (10) Просто зритель оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 11-01-2016 16:24:38

Очень внимательно прочёл отзывы "За" и "Против". Хочу добавить своё мнение, может, кто и прочтёт. Итак:
1.фильм смотрел после просмотра двух российских "новогодних" "комедий", которые и называть не хочется, насколько это убого.
2.фильм просто очень хорошо снят, ни прибавить, ни убавить.
3.Леонардо-супер, не ожидал, что он такой серьёзный актёр.
4.согласен с теми, кто считает, что фильм затянут. Может быть, но не мне судить режиссёрские "тараканы" в голове. Это-единственный минус.
5.правдободобно или нет-опять же это кино.
6.смотреть ВСЕМ!
7.фильм начал получать свои заслуженные награды. Сегодня- "Золотой Глобус" в трёх номинациях. Уверен, что это только начало.

57% (21) Артемий оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 11-01-2016 16:56:37

Невероятно слабая картина , держащаяся на хорошей операторской работе и Леонардо. Отсутствие хорошего сюжета, слабо выраженные герои и их характеры. Словом отличная монтажная шелуха с отличным актером в главной роли. Без Леонардо этот фильм и двух долларов не собрал.

56% (9) Софья оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 11-01-2016 17:06:43

Этот фильм можно порекомендовать только потому, что он лучше остальных фильмов, идущих в прокате. Скажем так, меньшее из всех зол. На что смотреть в фильме? На красивую природу. В принципе все. Сюжет высосан из пальца, предсказуем и банален. Если говорить о выживании, то фильм "Схватка" с Лиамом Ниссоном даст сто очков вперед "Выжившему".

ссылка на отзыв | 11-01-2016 17:10:19

Ожидала качественный фильм, получила нереальную сказку. Игра Лео тоже ни о чем. Не рекомендую.

ссылка на отзыв | 11-01-2016 18:44:06

Ко всей справедливой критике уже вышеупомянутой:
1. Медведь
2. Холод
3. Ранения
4. Странная милость от предателя

добавлю только один вопрос:
какого беса авторы фильма превратили АВГУСТ в февраль?!!! (Голосящие о "реальных событиях" - читаем Википедию внимательно!)
Ну ползал бы Лео по глине, все равно было бы зрелище, а так - даже смеяться неохота..
Кто хочет поспорить, на спор попробуйте руку в проруби продержать хотя бы минуту
Хотя работа операторов потрясает, это да!

55% (11) Тимур. оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 11-01-2016 19:06:10

Много было ожиданий перед началом просмотра, но, увы...! Фильмы с подобной тематикой мне очень нравятся, но,"Выживший" откровенно разочаровал. Возможно, потому что, возлагал на него большие надежды! Природа да, всё это красиво, но, дайте снять National Geographic и получится в стократ лучше.(к слову куда интересно ушёл отнюдь не маленький бюджет?) К Ди Каприо вопросов нет, он один из лучших актёров нашего времени, но, на мой взгляд, далеко не самая лучшая роль. Скажем его игра в фильме "Банды Нью-Йорка гораздо круче"! Присоединюсь к многим, Оскара он конечно заслуживает! За этот фильм точно не дадут! Самое обидное, нет сюжета, нет идеи, месть где она как таковая? Тронула кого-то? Оценка 6 за Ди Каприо.

45% (11) Зритель1 оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 11-01-2016 20:17:42

Самый большой минус этого фильма, он очеееень затянут, я даже в какой то момент уснул. Если бы он шёл часа полтора было бы нормально. Моё мнение не советую тратить деньги и время на просмотр в кинотеатре.

53% (19) Татьяна
ссылка на отзыв | 11-01-2016 20:30:39

Вы не понимаете! Вам уже сто раз сказали, что фильм основан на реальных фактах, которые еще страшнее, чем представлены в фильме. Это нас еще пощадили. Читайте историю Хью Гласса , а потом пишите отзывы: может человек выжить после этого или не может. Раз такое было, значит может. Люди разные бывают, разный организм и все такое и у людей раньше был совсем другой иммунитет, хотя бы.

64% (25) Даша оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 11-01-2016 21:01:27

Потрясающий фильм!
Мнения диванных чудо критиков про "слабую режиссуру, компьютерного мишку и неправдоподобность выживания героя" можно просто обойти, интересно, ибо не очень понятно на что они шли и что хотели увидеть. Если вы хотите лицезреть как реально выжить в подобных условиях, то смотрите канал Discovery или, еще лучше, снимите документальное кинцо про Хью Гласса. Это ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм, ребята. Невероятная картинка, не использованы зеленые комнаты, оператор просто мастерски отснял картину.
Игра Ди Каприо шедевральна. Он уже давно всем доказал, что он потрясающий актер. Оскара он не получит, потому что он наполовину русский, а так он его уже давно получил.
Сильный, мощный, красивый фильм. Надо быть полным невеждой, чтобы сказать, что картина ни о чем. Она о невероятной силе воли, духа и жажды. И о большой физической и душевной боли. Кто этого не понял, тот вообще не понятно куда смотрел и что видел.

68% (19) Мила оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 11-01-2016 22:45:49

Лео неподражаем. Обсуждать его актерский талант и его работу в картине нет смысла.
Скучный и нудный сюжет?! Господа,его преподнесла сама жизнь
Феерически снято. Оператор красавчик.
Некоторым,кто считает,что они потратили время и деньги (очень смешно, особенно про деньги)), тем, видимо,не хватало,чтобы главного героя реально изнасиловал медведь. Вот был бы экшн тогда. Повеселило бы их,наверное. Ибо сопереживать герою не хватило мочи.
Американцы уже отдали дань чернокожим, вручив Оскар "12 лет рабства", можно надеятся,что теперь они отдадут долг индейцам) а Лео и без статуэтки хорошо

ссылка на отзыв | 11-01-2016 23:18:32

Уже писала отзыв, но не могу промолчать по поводу правдоподобности сюжета.В мире достаточно реальных историй про людей, которые выживали в невероятных условиях, в т.ч. история Хью Гласса, он вообще полз все время. В конце концов ВОВ вспомните ,вы чего!Сила духа творит чудеса...Люди в те времена были выносливее...приходилось. Это сейчас втулку от туалетной бумаги до мусорки не донести...Я понимаю, что на вкус и цвет товарищей нет, но порой удивляюсь...

ссылка на отзыв | 11-01-2016 23:25:35

Ребят, не ведитесь фильм на 2 балла. Природу можно по national geographic посмотреть.

40% (5) Вика
ссылка на отзыв | 11-01-2016 23:53:14

Фильм основан на реальных событиях. Почему же преукрашено? Всякое в жизни бывает. И это тот случай, когда человек вышел живым из лап смерти несколько раз и остался жив. Хотя бы в инете поищите людей, которые также переживали несколько опасностей и выживали. Природа порожает своей красотой. Я любовалась. Захватывающий, держит в напряжении, сопереживания герою, а если вспомнить, что это было с реальной личностью, то совсем. После его просмотра оталось хорошее впечатление. Этот фильм, а тем более сам Лео, достоин награды, Оскар.

ссылка на отзыв | 12-01-2016 00:23:07

Людям со здоровой психикой смотреть не рекомендую.

60% (5) Вера оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 12-01-2016 00:49:07

Фильм несколько приукрашен мягко говоря,слишком неправдоподобна его живучесть,это просто до смешного. а кроме этого-фильм хорош,он оставляет впечатление и заставляет задуматься о важном .ну и Ди Каприо конечно тоже очень хорош!

ссылка на отзыв | 12-01-2016 01:09:28

Фильм очень качественный. Те кто говорит, что Дикаприо из кожи вон лез ради оскара вы достали. Человека пригласили на роль, он качественно как смог ее отыграл. Никто оскар ему за этот фильм не даст. Тк это далеко не лучшая его роль поскольку сам персонаж такой. Пол фильма вообще только кряхтит. Только сцена с медведем не понравилась тк гризли был слишком нежен и аккуратен. Вообще зачем лео оскар от гомосеков киноакадемиков? Которые настолько нежны, что испугались крови и жестокости в кадре

ссылка на отзыв | 12-01-2016 08:27:53

Многие, для которых вопрос выживания заключается лишь в том-сходить или нет в магазин, утверждают, что все происходящее-не реально ,потому что судят по себе, слабым и изнеженным, чьи страстишки не выходят за рамки экрана ТВ! Посмотрите фильмы с Беаром Грилсом,что он делает, чтобы выжить? В пустыне прячется в брюхо мертового верблюда, в частности! А фильм очень реалистичный-то, что крови много, так в жизни крови порой не меньше и жестокости, жизнь-штука жестокая, если стоишь на грани выживания. Фильм о выживании, о силе духа и жажде жизни,основанный на реальной истории человека! А то, что не было рядом подтанцовки и "позитивных"песен , типа "I will survive"-смотрите "Самый лучший день"с Нагиевым! Прекрасная режиссерская и операторская работа, пейзажи дикой потрясающие, наступающие National Geographic и Discovery!

50% (18) Nazokat оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-01-2016 10:06:34

Все 100 Оскаров для Леонардо!!! Шедевр! Браво Ди Каприо.Весь фильм на одном дыхании. Да напряженно, да нервно, но это стоило того, чтобы пойти на этот фильм, потратить деньги и время.
Лео красавчик.

ссылка на отзыв | 12-01-2016 10:26:09

Фильм очень понравился, думаю однозначно будет "Оскар" и не один. Великолепная натура и игра. В таких условиях наверно сниматься трудно, не то что выжить. Правда много крови, но в ограничении по возрасту четко указано "18+". Детям и людям со слабой психикой не рекомендую.

ссылка на отзыв | 12-01-2016 10:41:50

Съемки красивые. ДиКаприо прибавил: сразу видно, что закалка в арктических водах Титаника не прошла даром. Чудовищный ляп в сцене про капающую воду из горла, когда герой пьет. Это нереально, т.к. пищевод расположен в глубине, а снаружи - трахея. Если бы коготь достал до пищевода, то неминуемо порезал бы и сонную артерию снаружи от него и тут уже без шансов. Прыжок на елку - плагиат из Аватара, прижигание порохом - апргейт Рембо, ночлежка - сцена из Звездных Войн. Из хороших идеек: паровая банька и разминка связок (когда герой снежинку языком ловит). Рыбалка - зачет.

38% (13) АленушкаРу оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 12-01-2016 10:50:05

Мне фильм очень понравился, все 2 часа 40 минут сидела, не отрываясь от не отрываясь от экрана, вообще не понимаю тех, кто назвал этот фильм скучным. ДиКаприо молодец, и я согласна с пользователь выше, в конце фильма Лео смотрит в камеру и типа ждет, ну давайте мне уже Оскар. Диванные эксперты конечно рассмешили, наверно во всяких железных человеках и прочей марвеловской ерунде, реалистичности больше, чем в фильме основанном на реальных событиях.

67% (9) Татьна
ссылка на отзыв | 12-01-2016 11:21:46

На счет Оскара... Лео уже давно перерос этого золотого человечка. Даже ходят такие слухи, что он сам не хочет Оскара. Пусть другие актеришки его получают, а Лео выше этого. Он Гений , Король фильма.

45% (11) Dancer оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-01-2016 12:11:40

Забыла добавить, специально для тех, кому фильм показался затянут и скучен.
Есть кино такое, "Открытое море" называется. На деле показана психология поведения в экстренной ситуации, я не сильно шарю, но даже мне были видны этапы неверия, отрицания, обвинения и прочее, смотрится тоже на одном дыхании. Но вы его не смотрите - там просто полтора часа в водичке плавают два человечка.

58% (19) jjjjjj оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-01-2016 12:13:09

Фильм просто высший. Так продержать в напряжении без спецэффектов это искусство! Дикаприо сыграл как всегда выше всяких похвал. Если ему и сейчас Оскара не дадут больше никогда не буду смотреть эти церемонии.

74% (35) Саша оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 12-01-2016 13:36:24

Не зря ждала. Честно - на смотрела даже трейлера, просто знала, что Ди Каприо не может сниматься в чуши. И фильмы Иньяритту в основном я люблю. Так вот. Шедеврально. Да, фильм жесткий, возможно самую малость затянут (ну совсем немного), что не повлияло на впечатление. Я в шоке от сцены с медведем, и закапыванием Гласса в вырытую Фицджеральдом могилу. Буря эмоций-ужас, жалость, возмущение... Разве это не показатель актерской игры, качества съемок, сюжета??? Фильм должен вызывать неописуемые эмоции. Кто-то тут уже писал - показатель истинного актерского мастерства - не умение рассказывать диалоги, а донести до зрителя все мысли и чувства именно игрой-глазами, мимикой, стонами, криками... Что и сделал Лео. Да, я всегда была его поклонницей, но тут я просто поражена его талантом. Поэтому так мало слов в картине и так много переживаний.
Шикарные съемки, шикарные виды, шикарная постановка, даже проскочила мысль о сходстве с картинами фон Триера, в некоторых моментах (то ли сон, то ли галлюцинации главного героя о жене, погибшем сыне...
Люди, которые пишут о нереалистичности... критики, из которых каждый второй то бывалый охотник,то врач.. Кто даже не пытался представить, насколько тяжелы были съемки... эксперты, которые пришли на фильм с попкорном и ушли по причине "нудности" сюжета.. так вот - дорогие, ваш уровень - не выше русской "Мафии", которую мне не посчастливилось посмотреть с тухлым сюжетом и бездарной игрой актеров. Ну или последние русские комедии..выбирайте на свой вкус. И не просиживайте места в кинотеатрах. И читайте книги. Спасибо всем, кто прочитал отзыв и разделяет мою точку зрения.

26% (27) Valdemar оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 12-01-2016 13:58:12

Фильм откровенная, жалкая подделка российского фильма ,,Территория,, ,,Глобус., за такую пустышку???!!!

ссылка на отзыв | 12-01-2016 14:36:08

Один из лучших вестернов за последнее время. Грандиозная режиссура, съемки и игра актеров. Ди Каприо изуродовал себя по полной.

60% (10) зритель оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 12-01-2016 15:24:57

Фильм средний, но актёры сыграли хорошо, не поспоришь, правда сильно растянут, пол фильма ДиКаприо идёт, ползёт, лезет.

43% (7) Орик оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-01-2016 19:25:42

Я под впечатлением... Прекрасная актерская игра... Мне очень понравился фильм 10/10.

45% (11) Петрович оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 12-01-2016 20:54:45

Отличный фильм. Красивый. Живой
Продолжает традиции "Мертвеца". Вестерн. Настоящий вестерн эпохи Фенимора Купера . Такими историями зачитываешься в детстве ( в моем точно). Индейцы. Какие здесь индейцы! Ну и операторская и актерская работа на десятку.
Я начитавшись отзывов сначала решил не ходить. Очень хорошо, что рискнул. Я не знаю чего ребята хотите? Ну классный же фильм.

67% (18) Петрович оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 12-01-2016 21:35:19

Красивая, завораживающая история о выживании. О простых понятиях любви и чести. О жадности. Вестерн из детства. Фенимор Купер, индейцы... Индейцы! Такие какие надо. Суровые, гордые убийцы. Беспощадные и неумолимые.
"Отмороженные" авантюристы -шкуродеры и благородный офицер. И конечно несгибаемый следопыт.
Я получил катарсис и визуальный и позабытый детский. Когда после кинотеатра хочется взять палку и сделать лук.
Соскучился я по такому кино. Простому жесткому и поучительному.
Достойное продолжение стиля "Мертвец" Джармуша. Аплодисменты и ДиКаприо и Харди.
Добавлю ради справедливости: много крови, мяса и жестокости. Но без этого - какой вестерн? Настоящий вестерн.

44% (9) Den оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-01-2016 21:59:10

Фильм действительно достоин высшей оценки! Больше нечего добавить... то время, когда жизнь человека ничего не стоила, и показана картина про реального человека, показано и сыграно актерами просто блестяще!

50% (18) светлана
ссылка на отзыв | 12-01-2016 22:31:09

Ерунда. Приключений нет. Сцены все копеечные. Затянули на 2 часа. Сидите дома и смотрите проверенные семьей и временем фильмы!

27% (11) ильмира оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 13-01-2016 10:43:08

Отличный фильм, не жалею, что посмотрела. Очень хорошо вжился в роль Ди Каприо . Я буду очень рада если он получить за эту роль Оскар!!!

54% (24) Алина оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 13-01-2016 10:48:27

Фильм ужасно затянут. Сюжет очень однолинейный, никаких неожиданностей: если Лео выжил после медведя, то по умолчанию он выживет до конца фильма. Мрачная природа, мрачная музыка, мрачные персонажи, одним словом , фильм нагоняющий депрессию. После самого "волнующего момента" - схватки с гризли, можно смело уходить. Я никогда еще не смотрела столько раз на часы, сидя в кино (заметила, что большинство зрителей в зале делали тоже самое). Еле-еле досидели до конца фильма, кстати было несколько человек, которые вставали и уходили на протяжении сеанса. Ужасный фильм, знакомым никому не посоветовала.

38% (8) Gran
ссылка на отзыв | 13-01-2016 11:26:48

Фильм средний и ДиКаприо не тянет на Оскара по причине многих сцен не реалистичных, хотя актерская игра впечатляет. В фильме такого уровня иметь столько ляпов? Мало кто обращает внимание. Попробую перечислить некоторые - пистолет однозарядный кремниевый стреляет несколько раз подряд и тд.

ссылка на отзыв | 13-01-2016 12:23:27

Фильм смотрится на одном дыхании!!! Да есть конечно недочеты и т.д...но чего стоит актерский состав и актерская игра Ди Каприо, профессионализм!!! Сюжет интересен и атмосфера, в общем СУПЕР!!!

ссылка на отзыв | 13-01-2016 13:51:24

Очередная нашумевшая ерунда с разжиревшим не по-детски Лео вызывает одно желание - врубить "Отступники" и насладиться, наконец, настоящим искусством. Красивые пейзажи и цепляющий эмбиент не отвлекают от мысли о предсказуемости и затянутости сюжета. В обезумевшем взгляде главного героя читается только одно: "Дадут ли мне, наконец "Оскар"?".На 77-й минуте я не выдержала и пошла мыть посуду, потому этого за меня не сделают ни медведь, ни индейцы.

64% (25) Иван. оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 13-01-2016 18:21:10

Решили с женой сходить и посмотреть фильм "Выживший". Я конечно видел много разных фильмов, но такого порядочного гав....( "хорошего фильма") давно не было.
Куча непонятных ляпов. Человек ныряет в ледяную воду, а после выползает на берег и грубо говоря загорает.
Сцена с медведем шикарна? Господи! Да это бред, настоящая медведица разорвала бы его с одного удара своей лапы.
Падение с обрыва на лошади! Да он че, блин, Терминатор что ли?
Ди Каприо сыграл неплохо, но это не Оскар. Это бред.
Лично моё мнение не стоит идти на этот фильм. 2 часа 45 минут потрачены в пустую.

57% (14) Ромуальд оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 13-01-2016 19:31:46

Фильм больше всего похож на забытое уже фэнтези "Следопыт" (2007). Примерно такие же локации, операторская работа, смакование грязищи и кровищи, тема выживания, геноцида индейцев и страшной мсти. Но в "Следопыте" было больше драйва, и на "Оскара" он не претендовал.
Здесь же из каждого кадра прёт претензия: ну дайте, дайте нам приз, мы так стараемся! Натужно старается режиссёр, "пересаливает лицом" Ди Каприо, а оператор держит камеру по преимуществу в районе пупа, снимая всё снизу и норовя постоянно влезть в гущу событий и тыча объективом в морды персонажей, эффекта присутствия ради. Все персонажи нарочито шрамированы, немыты и нечёсаны, у всех на лица свисают сальные пряди, которые с глаз откинуть низя, даже когда они явно мешают прицелиться. У нас ведь жизненное кино!
"Жизненность" постоянно сбивается каким-нибудь ляпом. Все уже отметили невероятную живучесть главгероя, который по жизни бы раз десять скончался если не от заражения, так от обморожения.
Финальный кадр, где бомжеобразный Ди Каприо глазами грустной собаки смотрит в камеру, как бы умоляя: "Ну дайте мне наконец "Оскара"!!!", - это что-то.
Не дадут.
При этом фильм не то чтобы провальный, люди всё-таки старались, и одноразового просмотра вполне заслуживает, и жаль, что ничего подобного не снимают в России про освоение Сибири и Крайнего Севера. Сколько офигительных историй можно было наснимать у нас "по мотивам реальных событий" - и всем по фигу.

50% (8) Дарья оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 13-01-2016 21:10:14

Фильм достойный , но на полтора часа , а так растянут на 3.... Но Ди Каприо вытягивает правдоподобной игрой иногда не реалистичной боли. Но ползает он великолепно, это уже мы увидели в фильме "Волк с Уолл-стрит" и все же это великолепно.

29% (7) КарлитоБригандос оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 13-01-2016 21:21:37

Хорош, действительно хорош, старые добрые молчаливые фильмы + новые возможности.

ссылка на отзыв | 13-01-2016 21:36:10

Фильм шикарный! ДиКаприо на высоте, как всегда. А кто не понял фильм, то господа-товарищи, прочтите для начала историю, чтобы прочувствовать правдивость сюжета!!!

50% (12) Fina
ссылка на отзыв | 13-01-2016 22:52:03

Фильм жестокий, это реальная история из жизни человека - тем ценнее для фильма и драматичнее для зрителя. Его стоит посмотреть, комок в горле стоял от сопереживания этому человеку, который когда-то жил и пережил все испытания, а мы - нынешние люди только и можем, что комментировать про якобы нарисованного мишку и пожалеть свои деньги. А покопаться в своей душе уже дано не каждому, а фильм к этому толкает, просто наизнанку выворачивает после него в хорошем смысле.10 однозначно!

40% (15) Татьяна
ссылка на отзыв | 14-01-2016 03:13:27

Фильм шикарный! Первый фильм, в котором без всяких прикрас показана жизнь людей того времени! Грязные, бородатые трапперы, вечно по колено в воде, руки в крови, жестокие, грубые, беспощадные!Всегда начеку, ведь выживали самые сильные и осторожные. Смотрела открыв рот! Молодцы американцы! Показали наконец-то свою настоящую историю.

ссылка на отзыв | 14-01-2016 08:48:59

Хороший фильм хоть и тяжелый.
К минусам я отнесу моменты, которые кажутся абсурдными лично для моего восприятия (сугубо личное мнение)- когда он есть сырое мясо и рыбу (травит при этом), хотя рядом есть огонь;после ночевки в лошади уходит голодным не взяв её мяса; сцена с медведем слишком затянута для выживания, когда миша встал лапой - он бы раздавил, переломал позвоночник как ни крути.
А вот по поводу, что некоторые считают, что человек не перенес бы холода и ледяной воды не соглашусь, и сейчас живут люди в горах в снегах ходят по снегу и босиком, морозоустойчивость вполне реальна (у нас в городе зимой бегает каждый божий день дедуля в шортах и майке даж когда снег идет, вот такой уникум)
Просто этот фильм нужно смотреть не примеряя на себя, что человек не может это вынести живя в тепличных условиях, но что таких людей нету и это не возможно утверждать по меньшей мере глупо.

72% (18) Артем оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 14-01-2016 11:26:36

Вчера сходили, если бы в не компания друзей, то ушел бы после сцены с медведем. Это просто очевидно что это сказка, от медведя выжить не реально, потом он с такими ранами плыл по ЛЕДЯНОЙ реке(!!!!) и вообще весь фильм мокрый ходил. Это с такими то ранами(!!!)
Фильм для детей дошкольного возвраста, куда катиться кинематограф? Все упирается в спецэффекты, сюжет становиться все слабее и слабее. Лучше б показали в кино "Однажды на диком западе" 1968года Серджио Леоне. ВОТ КАК НАДО СНИМАТЬ. Давно заметил, теперь делают шикарные трейлеры ,тем самым чтобы заманить зрителя, а сами фильмы посредственные. Такая уж тенденция поседние годы.

71% (17) Житик оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 14-01-2016 13:26:49

Нудно. Очень нудно и затянуто. Мы ушли, не дождавшись сцены с лошадью.
Очень не реалистично. Никакой интриги. С самого начала понятно, чем дело кончится, а они тянут два с лишним часа кота за яйца.
Тем, кто быстро соображает, фильм не понравится.

75% (12) ToBy оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 14-01-2016 13:28:55

Смотря, что оценивать. Виды красивые. Бойни мерзкие. Ди Каприо Оскара всенепременно. Какая сильная актерская игра, когда Ди Каприо смотрит в небо пол фильма. Ну, а к морозу он еще в Титанике привык, а тут-то ваще жара.
Кстати, если трахея пробита, то ее ничем не подпалишь и не зашьешь. Тут трахеотомия только может помочь. Это я как профи вам утверждаю.

ссылка на отзыв | 14-01-2016 13:43:41

Бредятина редкостная. Не понравилось ВСЕ. Во первых само по себе невозможно. Плавает весь больной во льдах потом подышал на руки и дальше пошел. Да смерть от переохлаждения в первую же ночь!!! Медведи дохнут, кони дохнут, а он живет.

21% (14) Denp оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-01-2016 16:21:11

Просто шикарный фильм. Нет слов!!! Всем рекомендую

ссылка на отзыв | 14-01-2016 18:37:46

Интересный, захватывающий фильм. Держит в напряжении, не расслабишься во время просмотра. Ди Каприо очень хорош. Все понравилось.

ссылка на отзыв | 14-01-2016 19:56:41

Шедевр! Завораживающий сильный фильм! Шедевр!!! И этим все сказано!

64% (11) Артём оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 14-01-2016 21:00:03

НЕРЕАЛЬНО скучный фильм. Очень растянутый и нудный. Сюжет бредятина - 0 из 10, к тому же предсказуемый на 100%. Игра актёров - по-моему ну ооочень наигранно (3 из 10), а виды... тут конечно да - красиво. Итого 4 с большой натяжкой.

30% (10) Натали оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-01-2016 01:23:55

Фильм супер! Леонардо достоин Оскара за эту роль! Наивысшая награда и похвала актеру и создателям фильма!

44% (9) Саня оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 15-01-2016 12:35:08

1. Фильм затянут, причём ненужными сценами с его бредом.

Из плюсов:

3. Неплохие спецэффекты аля медведя и волки.

4. Можно неплохую работу Ди Каприо выделить но вцелом из-за недостатков самого фильма, просто скажу переборщили во всём.

44% (18) Жанна оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-01-2016 12:42:34

Вчера посмотрели с супругом этот фильм, и, пока не остыло впечатление, оставлю отзыв. Читаю, и просто в шоке я! Кровожадные мои! А лучше бы мишка был настоящий и, прямо на съемках съел Лео! Вот это был бы шедевр! Натурально! Море крови, полный "ЭКШЕН"!Да и откуда мы можем знать, как бы повести себя медведь, зооведы вы мои! Это животное, не механизм, который при одинаковых обстоятельствах всегда ведет себя одинаково. Вот сытый был, и не разорвал в клочья. Нету ЭКШЕНА, видите ли... А никто не обещал лихо закрученного сюжета, постоянной смены декораций и прочих голливудских "вкусностей". Как может быть фильм с названием "ВФЖИВШИЙ" быть ВКУСНЫМ??? Хотите вкусного, смотрите "Шоколад". Это же прекрасно рассказанная возможностями кино реальная история о человеке, потерявшем всё, который, по законам биологии, физики и жизни должен был умереть, но выжил, выжил потому, что у него был просто ОГРОМНЫЙ стимул - желание отомстить. ДиКаприо просто гениальный недооцененный актер, что, конечно, очень обидно!

36% (11) Дэн оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 15-01-2016 21:44:17

Что я увидел в этом фильме? Увидел борьбу индейцев с колонизаторами. Уже тогда будущие американцы уничтожали природу ради прибыли. Индейцы понимали, что произойдёт то, что мы наблюдаем сейчас: планету истощают ради бумажек. Теперь конкретно по фильму. Он немного тяжеловат. В третьей четверти фильма я уже устал смотреть как герой ползает и плавает из последних сил. Выручает шикарная игра актёров и пейзажи. Природа просто супер. Некоторые сцены напрягают психику. Поставил бы ограничение по возрасту 16+.
Если брать конкретно ДиКаприо, то этот фильм о том как он идёт к Оскару и никак сдохнуть не может. И даже концовка зависит от того, получит он Оскар или нет. Он глазами просил его в последние секунды фильма. Ставлю 8 из 10. Чего-то не хватает в нем, а чего - непонятно.

57% (7) bentoo оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 16-01-2016 00:32:55

Мне в фильме не хватило, как ни странно, реализма. Природа снята потрясающе, только из за общих планов стоило, пожалуй, сходить в кино. Но когда видишь явно нарисованных лосей, рыб, зубров, волков, лавину — как то явно чувствуется пластиковый привкус. Хотя медведь вышел неплохо, в принципе. Кроме того, нелишне было бы в начале фильма ввести некую преамбулу, в каком времени и где происходят события, какие племена и т.п. игра некоторых актёров неубедительна, нет переживания, а у трупа явно трясутся ресницы. В целом сходить стоит, хотя бы чтобы глянуть, на что потрачено 135 миллионов долларов. "Территория", для сравнения, стоила раз в 10 меньше. Впрочем, ни на тот, ни на другой фильмы второй раз ходить не тянет.

50% (8) Дмитрий
ссылка на отзыв | 16-01-2016 03:52:27

Уважаемые друзья!
Даже не знаю, какую оценку ставить. Фильм неоднозначный очень, но этим то он и цепляет) Ляпов и несуразностей столько я не видел ещё не в одном фильме - браво, рекорд! Насчитал ещё с десяток, помимо написанных...
С другой стороны - каков вам финт ушами, когда главный герой с мертвым капитаном меняется местами на лошадях!
Общее впечатление - тяжёлый фильм, но после сцены падения с лошадью он смотрится уже легче как-то, с юмором. выживет! Главный герой только крепчать будет)
Многие отзывы были в точку. Причём как за, так и против. повторять не буду, а хотелось бы.
Фильм вместе с прочитанной биографией главного героя заставил задуматься - да были люди в ихо время, не то что нынешнее племя, богатыри не вы...да и не я однозначно.

ссылка на отзыв | 16-01-2016 07:56:33

Да все правы, это действительно фантастика. Если бы медведь его действительно драл, он бы ему башку откусил и всё. С лошадью тоже дюже нереалистично вышло, ну ладно бы он прыгнул на ней в реку, тогда действительно у него было бы больше шансов, чем у неё. А дерево... на котором ни ветки не сломалось, кстати... в общем, женщина продюсер, этим всё сказано. Смотрите старое кино.

40% (5) 113021 оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 16-01-2016 13:12:50

Минусы (коих гораздо больше, чем плюсов): скучный, муторный, слабосюжетный, да и просто неинтресный фильм. И совсем не понятна эта замануха: "Основано на реальных событиях". Выжить в приведенных условиях невозможно. Никому. Вообще. Поэтому это не драма, а скорее фантастика.
Плюсы: игра актеров, операторская, а, значит, и режиссёрская работа

14% (14) Ирина
ссылка на отзыв | 16-01-2016 14:12:57

Мне очень понравился фильм, ну конечно он многим не понравился, особенно геям, куда вам до таких мужиков, вот такими должны быть мужчины, а вам подавайте фильмы, проституция, измены, алкоголь, больному обществу такие фильмы не понять. ШИКАРНЫЙ ФИЛЬМ!!

50% (8) Елена
ссылка на отзыв | 16-01-2016 14:33:05

Сюжет высосан из пальца. Количество фантазий зашкаливает. Ни о каких реальных событиях речи нет. Янки опять врут, считая всех вокруг глупыми. Одна только сцена с согреванием внутри лошади - бред . Сам Ди Капирио сыграл хорошо, но это не Оскар.

67% (9) наталья оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 16-01-2016 19:51:31

Осадок от фильма неприятный. И что мы хотим от Штатов с такой историей! лучше "Территорию" или "Как я провел этим летом" еще раз посмотрю. Там характеры и идея, а здесь нажива, скотство и кровавая месть. Грустно.

29% (7) Аня
ссылка на отзыв | 16-01-2016 22:04:36

Фильм просто ОФИГЕННЫЙ! Конечно драма, но стоит посмотреть! Душу местами раздирает. Леонардо лучший актер!!! Фильм не для слабонервных сразу скажу. Оставляет кучу эмоций на несколько часов! Ди Каприо Достоен Оскара!!!

50% (10) Минск оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 16-01-2016 22:25:06

Фильм исключительно женский - вот наиболее реальная его оценка. Большинству женщин нравится (достаточно предыдущие отзывы почитать), для всех мужчин (и для меня в том числе) - понятное дело, шляпа полнейшая!

ссылка на отзыв | 16-01-2016 22:35:46

Медведь нарисованный, сюжет не очень, и снять можно было по другому - ребята , да вы зажрались. Все все знают, хреновая страна бесплатных советов и дешевых сериалов . Красивая природа, красиво снято, красиво "нарисовано" , хорошая игра актеров и сцена с медведем хороша даже очень. Талантливая работа всех, кто создавал фильм.

56% (9) Мисс оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 16-01-2016 23:23:54

Вообще никак. Пейзажи на высоте. Всё.
Очень много несовпадений, логика отсутствует во многих деталях.
Весь зал во время просмотра умирал со скуки или закрывал глаза (но не от страза, а от отвращения). Игра Дикаприо не так хороша, Надежды не оправданы.

0% (5) Лилу оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 16-01-2016 23:49:49

Фильм завораживает с первой минуты просмотра. Сюжет очень интересный, актерская работа потрясающая, операторская и режиссерская тоже на высоте!!! Ди Каприо очень правдоподобно играл. Вообще всей команде надо отдать должное, что работали в таких суровых климатических условиях. Безусловно, все номинации Оскара этот фильм должен получить и конечно Ди Каприо!!!

ссылка на отзыв | 16-01-2016 23:56:00

Фильм супер!!! На первом месте Лео, а второе конечно режиссер, Браво!!! Весь фильм пережевала за Ди Каприо!

43% (7) Таня оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 17-01-2016 00:21:29

Слабоватый фильм... Тут и про мишку, и про лошадь верно было некоторыми авторами подмечено, нелогичность поведения их начальника (то сам пристрелить хотел, то вдруг решил каждому по сто баксов дать..), но что самое главное в этом фильме, как по мне, - последний разговор Гласса и Фицжеральда, где последний говорит главному герою важные слова (даже чересчур правильные для злодея), мол, что стало ли тебе от этого легче, вернул ли ты своего сына?..
В том-то и дело, что нет. И если мы все будем руководствоваться законами мести, чтобы на выживание нас толкала ненависть к кому-то - то это плохая мораль.

40% (5) Юрист оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 17-01-2016 00:47:13

Посмотрел фильм только из-за рекламы. Фильм так себе слабенький, сплошное фэнтази, зря потраченное время.

ссылка на отзыв | 17-01-2016 01:35:11

Фильм боольшое разочарование. Лео реанимировавшийся в моих глазах после того как перерос мальчика с "ТИТАНИКа" снова превратился в однообразного великомученика (роль Христа будет следующей). В то время как ТОМ в очередной раз удивил, да и вообще англичане играли не плохо. Теперь о самом кино. Я не увидела кино вообще!!!Я увидала много много фото картин-сцен, много картин-сцен в стиле современной живописи. Весь фильм можно нарезать на картинки и устроить не хилую выставку. Великолепные сказочные пейзажи, драматические портреты, или художественное фото. Нет сюжета. Его НЕТ. есть история, предсказуемая, надуманная, не реалистичная, размером в 20 минут. А вот картин, постеров и фотографий очень очень много. Медведь мультяшный! Полагаю такой одним ударом сносит голову, и конец истории. И да подобное кино снималось в нашей стране 20 лет назад. Зэки, волки, тайга и цинга. Вероятно для Американцев это все очень впечатляюще ну и для людей родившихся с 1997--, красиво и наполнено кусками чего то, что называют "диалог". Трупы у них не коченеют, раны заживают, не мерзнут, не кашляют, в воде ледяной не тонут итд. Для детей интересно как комикс будет. Лео позор.фу.

71% (7) Ники оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 17-01-2016 04:28:19

Кроме красоты природы смотреть там не на что , ужасный и неправдоподобный фильм

63% (8) Яр оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 17-01-2016 05:47:23

Пафос, актёры и реклама заменяет ценность фильма как таковую, которая уже и не нужна больше в широком прокате, что данное сооружение(Фильмом это сложно назвать) и демонстрирует.
Ди Каприо действительно огромный талант. В такой нелепости и хорошо выглядеть, действительно ему за актёрскую игру Оскара стоит дать.

ссылка на отзыв | 17-01-2016 07:20:12

Посмотрела анонс, поняла, что это то, почему соскучилась - нужно смотреть, думать, сопереживать, восхищаться, а не сидеть и ждать когда смеяться... К Ди Каприо до просмотра фильма относилась, как к слащавому мальчику. В итоге мнение об актёре поменялось на миллион процентов - МУЖЧИНА с большой буквы, превосходный актёр, одни глаза чего стоят, сколько они несут эмоций, силы духа, страданий! Ходили вместе с мужем, муж - историк, терпеть не может голливудские фильмы... После фильма пару часов не могли разговаривать. Думала, что он молчит, потому что не "зацепил" и как многие пишут - не реален. Но муж был в шоке от точности передачи событий того времени. Оказывается (для тех кто пишет, что это бред) кушать печень бизонов было обычным делом того времени. Лошадей убивали специально во время войн и сражений, чтобы выжить и согреться в парном мясе. Вот так, дорогие мои. Много крови? Да, много. Но много не по задумке режиссёра , чтобы напугать зрителя, а именно потому, что иначе и быть не могло. Тех, кто пишет - едят сырое мясо, сырую рыбу, а рядом горит огонь... Хочется спросить, а вы когда-нибудь испытывали подобное чувство голода, когда можно сдохнуть от него , если ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ не закинуть в себя сию секунду? Или вы думаете, что человек, неевший несколько дней, увидев еду и поняв, что это его единственный шанс не сдохнуть - порежет мясо, нанижет его на палку, сядет спокойно у костра и будет ждать часок- другой пока оно прожарится?!!! Это возможно, если вы утром позавтракали, а в обед поехали на шашлыки... В общем, мы с мужем в восторге, все реально. Затянуто для тех, кто не вникает в сюжет и не способен сопереживать и читать по глазам. Портит психику детям? А зачем водить детей на фильм, где стоит четкое ограничение возраста? Кстати, там ещё есть пятисекундная сцена насилия над женщиной, что вовсе противопоказано детям. В целом, Фильм нужно смотреть именно в кинозале, по тв нет той передачи реальности. И ещё - циникам, бездуховным и тем, кто идёт в кино за зрелищем ради зрелища - откровенно не рекомендую, это не ваш сегмент, не ходите дабы не реветь потом о зря потраченных деньгах и своём ценном времени. ВСЕ равно не поймёте.

14% (7) аля оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 17-01-2016 11:36:29

Шикарный фильм!!!! Единственное на что этой зимой стоило бы пойти! Игра актеров и работа режиссера божественная!!!

80% (5) Lim оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 17-01-2016 15:14:25

Ди Каприо подтвердил своё реноме великолепного актёра. Но на мой взгляд, "Выживший это провал -сценариста, режиссёра и мастеров по 3D-эффектам.
Судя по первым 25 минутам экранного времени, его снимали в режиме гипер-реализма, но в дальнейшем он скатился к какой-то развесистой клюкве про "крепкого орешка", который и гризли в одиночку укокошит и в 100-метровую пропасть падает без последствий и зимой в реке купается как нечего делать.

При этом реальной истории про Хью Гласса было вполне достаточно. Абстрагироваться от всех киноляпов этого "шедевра" я не смог, его даже один раз смотреть скучно.

80% (5) Евгений
ссылка на отзыв | 17-01-2016 19:58:54

Лео выложился, фильм унылый. Ремейк "Ежик в тумане-40 лет спустя"! (1975-2015).

75% (4) Евгения оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 17-01-2016 20:14:38

Очень много холода, очень много ледяной воды, очень много крови, ну и всё

ссылка на отзыв | 17-01-2016 20:15:07

Видимо, я, с актерским и режиссерским образованием перестал что-понимать. Пафосно-бездарный фильм, в котором 2 часа из 2-х с половиной герой ползет, идет, плывет И НИЧЕГО не происходит. Как можно выжить в конце декабря после долгого купания в ледяной воде в шубе? И откуда герой все время добывает огонь? Весь фильм состоит из нелепостей. Сценарий - 2. Режиссура - 2. Бедный Ди Каприо! Ему нечего делать в этой бездарности. Оператор - 5!. Спецэффекты - 5.

ссылка на отзыв | 17-01-2016 21:02:23

Да уж, Иньярриту продолжает трудиться на ниве антиискусства и снял очередной его образец, достаточно характерный. То, что фильм о преодолении, о борьбе за жизнь в диких условиях и т.п. это всё чистые рационализации. На самом деле это всё не выражено в фильме, это всё как бы не по-настоящему, это не задевает. Фильм только шокирует, выбивает из себя обилием жестокости, крови и т.п., и ещё утомляет - вот всё воздействие такого антиискусства на человека.
Психолог Эрих Фромм ввёл в психологию хорошее понятие - "некрофилия". Это тяга человека к мёртвому и ненависть к живому, это стремление разрушать, расчленять, уничтожать, это нечувствительность и внутренняя омертвелость. Для данного фильма это понятие очень подходит, фильм крайне некрофильский. Весь фильм жестокость, расчленёнка, терзание плоти и обилие мертвых тел. Виды природы - пустые и застывшие, манера съёмки выражает восприятие природы омертвелым и опустошённым сознанием. И всё как бы не по-настоящему, сплошной фарс и абсурд.
Фильм не утверждает ничего витального, он не жизнеутверждающий. Хотя он и называется "Выживший" и его тема это интенсивное выживание главного героя. Он не несёт в себе никаких положительных ценностей и смыслов (хотя можно легко их при-рационализировать), он транслирует лишь жестокость, тягу к мёртвому и культивирует в человеке омертвелое и отлётное состояние сознания. Те смыслы, которые предполагаются в этом фильме, могли бы быть выражены другими способами, другими средствами, другим сюжетом, но выражены именно так.

--- (2) Lolita оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 17-01-2016 21:50:27

Прекрасная операторская работа, гримеры-костюмеры тоже на высоте. Красота пейзажей зашкаливает. На этом почти все хорошее заканчивается. Сценарий просто убогий, высосан из пальца и неправдоподобен. Растянуто и скучно. Актерам негде раскрыться, бедный ДиКаприо играет из всех сил, но играть-то особо нечего, в его роли слов - кот наплакал. Очень жаль, что такого классного актера позвали сниматься в откровенно слабом фильме. Снова не видать ему Оскара. В общем, фильмец на 4 с минусом.

ссылка на отзыв | 17-01-2016 22:01:18

Фильм понравился, любому жанру место быть, болею за Ди Каприо на Оскаре, заслужил.

ссылка на отзыв | 17-01-2016 22:56:43

Уважаемые друзья!
Даже не знаю, какую оценку ставить. Фильм неоднозначный очень, но этим то он и цепляет. Ляпов и несуразностей столько я не видел ещё не в одном фильме - браво, рекорд! Насчитал ещё с десяток, помимо написанных...
Общее впечатление - тяжёлый фильм, но после сцены падения с лошадью он смотрится уже легче как-то, с юмором. выживет! Главный герой только крепчать будет.

ссылка на отзыв | 17-01-2016 23:09:09

Фильм вообще не понравился. Как можно Ди Каприо после таких картин как Авиатор, Банды Нью-йорка и пр.опускаться до такого хлама, да еще и на Оскар претендовать. Пустая трата денег и времени (эта тягомотина почти два с половиной часа идет). А основаны на реальных событиях, наверное, сцены с медведем и падением с высоты. Смотришь и понимаешь, что над тобою разгоняются. Печально.

50% (4) федор оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 18-01-2016 08:50:40

По прочтении всего вышеперечисленного делаю вывод - главные претензии к супервыживаемости героя. Ну что ж господа диванные эксперты, поверьте на свете случались и более удивительные случаи спасения. Для примера приведу как раз реальный и задокументированный случай который признали даже американцы. Один из лучших японских асов второй мировой Сабуро Сакаи пролетел больше1000км на практически неуправляемом самолете при этом от попадания12.7 мм снарядов у него был выбит правый глаз сзади отсутствовало полчерепа задет мозг парализована вся левая половина тела задеты правая нога и правая рука. Так он мало того, что посадил самолет и выжил, так он и воевал потом еще без глаза.

20% (5) Игорь
ссылка на отзыв | 18-01-2016 11:12:05

Что сказать, все просто очередной перл от ДиКаприо. А для кого затянуто смотрите мультики!

53% (19) Limma оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 18-01-2016 11:15:34

На редкость тупой, дебильный фильм! Подрала мужика медведица, вот его, всего изувеченного с рваными ранами и поломанной ногой, потащили друзья-товарищи восвояси. Да тащить тяжело и далеко, бросили. Ди Каприо (ненавижу этого актера, самодовольный уродливый гоблин) оживает, набирается сил прямо на глазах, да так, что вроде дох и гнил заживо, а на второй день, без всякого гипса и антибиотиков, он чапает на двух ногах, даже прокушенная дыра в горле зажила волшебным образом, появились голос и нормальное дыхание. И кому нужны месяцы лежания в стационаре, курсы лечения и тренажеры? Учитесь у супергероя! И вот весь фильм (больше двух часов) бредет он по долам, по холмам, падает, вновь поднимается. Зачем-то жрет сырое мясо и рыбу, когда есть огонь. Какого-то хрена раздевается догола и лезет внутрь разрезанной убиенной лошади, потом одевается и снова тащится дальше. Без конца у него какие-то видения и бредовые сны по 15 минут времени. А в конце индейцы, которые всю дорогу его преследовали, вдруг проходят мимо неспешным караваном и печально на него смотрят. Чушь собачья, одним словом. Конечно, фильмец снят в расчете на глубинное америкосское мышление, нам его не понять, да и Ди Каприо уже насрывал звезд за былое время, что теперь, где бы и как бы он ни снялся, всегда получит "Оскар". Тьфу!

40% (10) Limma оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 18-01-2016 12:01:14

Вообще о чем речь? Америкосы восторгаются мужеством и нереальной силе воли человека, вторгшегося на чужую землю, посягнувшего на быт и культуру народа, там живущего, убивающего и насилующего тех мирных людей, живших в гармонии с природой. Какие-то нелепые переживания, как добирался Ди Каприо до своего лагеря сродни восхвалению бодрости духа фашиста, подстреленного во время Великой Отечественной войны на нашей территории, как он полз через весь Советский Союз в свою Германию и ах какой он героический и отважный. Сдурели все?! Скоро действительно уже не будем различать, где хорошо и где плохо. Подох бы этот выживший - туда ему и дорога, справедливость бы восторжествовала. А не сдох, ну зря. Добрался до своих, там все такие же, друг друга все равно раскрошат, потому что сами дикари и нелюди.

44% (9) Ильгиз оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 18-01-2016 13:29:58

156 минут скучной, неправдоподобной тягомотины.

44% (9) Ната оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 18-01-2016 13:56:00

Отвратительный, нудный фильм, красивые только пейзажи, неправдоподобный, игра Лео- никакая, в общем зря потраченные деньги.

ссылка на отзыв | 18-01-2016 14:53:52

Посмотрел. Понял, что наш мишка гораздо деловитей их гризли. Чапаев, Рембо и Урсула плачут от копирайта. Фильм из разряда: зачем дарить книгу Васе ? У него уже одна есть !. Примечание : не один ДиКаприо в фильме не пострадал.

25% (4) владимир
ссылка на отзыв | 18-01-2016 15:16:43

Фильм сказка. В реальных условиях не выжить.

ссылка на отзыв | 18-01-2016 17:02:25

ДиКаприо хорош! Сюжет слишком примитивный.

ссылка на отзыв | 18-01-2016 17:07:17

Долговат и нудноват, 2,5 часа реально утомляет, + немного неправдоподобен, особенно, когда по морозу в одежде в реке плавает чувак.
А так конечно для одноразового просмотра интересный фильм.

42% (12) Олег оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 18-01-2016 19:24:12

Редкое ощущение от фильма! Не понравился совсем!!!!! Убожество! Ни игры актёров ни раскрытия характеров. Я как врач - после того как тонна в виде медведя наступила на голову - голова лопнет как орех!!!! Ни какого напряжения ни чего не обычного! Посредственный вестерн.... Вот природа красивая и это все! Слав богу смотрел дома а не в кино.

33% (6) Djak оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 18-01-2016 21:00:39

На фоне всех этих слащавых выхолощенных клипов ( а фильмами это назвать нельзя) данный фильм очень даже. Хоть что-то посмотрим про сильных людей.А там где сила всегда жестоко и кровь и это тоже надо знать. В последнее несколько лет, для того, чтоб Оскар получить актёры не перестают себя уродовать. Вот и Лео с отмороженными губами страшён как чёрт. Точно Оскара дадут.

57% (7) юля оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 18-01-2016 22:29:36

Смех да и только!!!такого бреда давно не смотрела!!!

50% (6) Матрос оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 18-01-2016 22:42:09

Честно говоря от фильма где снимался дикаприо многого не ожидал. Предложила пойти моя супруга. Ушли с половины. Чернушка с большим преобладанием кровищи , слюней и прочих нечистот сдобренных некоторым количеством красивых видов и скудным сценарием.

ссылка на отзыв | 18-01-2016 23:59:00

Единственное что можно отметить положительно в этом фильме - операторскую работу - это действительно здорово! Только за нее- ставлю 5 баллов

38% (8) Вадим оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 19-01-2016 01:18:44

Второе разочарование года после "Звездных войн". Сюжета просто нет, есть набор неправдоподобных сцен. Фильм ужасный. Жалко денег и времени. В утешение, природа действительно красивая

75% (8) Adelina
ссылка на отзыв | 19-01-2016 07:29:28

До сих под впечатлением просмотренного. Игра актеров, работа режиссера, все просто на высоте! Да это шедевр, и никак и иначе! Настолько реалистично, Лео на 200 % передал переживания персонажа. Кто любит легкие фильмы, это не для вас, пройдите мимо. Кто-то говорит примитивно, но это жизнь, фильм основан на реальных событиях. Главная заслуга фильм- Ди Каприо. Я пыталась представить других актеров на его месте, вряд ли кто -то другой смог бы так сыграть. Ну хороший актер он! Таких мало.

ссылка на отзыв | 19-01-2016 12:33:53

Видно, что мнения зрителей совсем разделились.В нашем современном мире выпускается достаточное количество фильмов, то есть, экшенов, триллеров, боевиков и т.д... И порой, эти фильмы, которые собирают много денежных средств в прокате, не имеют никакого смысла. Картина “Выживший“, поражает своими пейзажами, постановкой, игрой актеров. Пусть, многие говорят, что фильм затянут, но в этом то и заключается его смысл. Наш герой не за одни же сутки прошел такое расстояние, а подробно, в деталях, показываются все нюансы “борьбы с суровыми условиями природы“. Фильм очень красивый.

ссылка на отзыв | 19-01-2016 13:27:28

Вокруг фильма было столько шумихи, столько обсуждения, готовились увидеть что-то захватывающее, заставляющее подумать, но это было полное разочарование, хотелось просто встать и выйти. Сюжет затянут, примитивен, во все стороны кровь рекой, очень много неправдоподобных ситуаций, особенно с медведем. В общем разочарование, рейтинг совершенно не обоснован.

ссылка на отзыв | 19-01-2016 13:48:38

Фильм -сказка и сильно растянут по времени, могли бы уложится и в полтора часа,запаситесь попкорном, т.к пол фильма будет скучно. Моя оценка твердая тройка за сценарий и пятерка актерам (всем),молодцы!!!

33% (9) Гость оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 19-01-2016 17:29:11

Мне фильм не понравился!!! Очень мерзкий, неприятный! Надо было назвать неубиваемый, супермен) какие там реальные события, мы люди, а не роботы, выжить в таких условиях нереально, какой бы не была сила воли! Ди Каприо очень люблю, не ожидала такого... Осадок после фильма неприятный

100% (4) Константин
ссылка на отзыв | 19-01-2016 18:53:15

О выживании в подобных условиях, переносимости человеком низких температур, ран, голода и пр., интересно писал Джек Лондон в цикле о "золотой лихорадке", например. Или тот же В. Шаламов, в "Колымских рассказах". Книга Майкла Панке "Выживший: роман о мести", так же может дать ответ на некоторые комментарии недовольных фильмом.

80% (5) Александр
ссылка на отзыв | 19-01-2016 19:49:19

Наверное так и было в те далёкие времена. Америку осваивали не самые лучшие представители старого света.Территория жизни давалась в жестокой борьбе с природой и индейцами. И с этой и с той стороны ошеломляющая жестокость. И одновременно и там и там лучшие качества человека.
Пожалуй за последнее время это первое настоящее кино.
Буду очень рад, если Леонардо Ди Каприо всё таки получит свой заслуженный Оскар,,но и без Оскара ничего не меняется, он один из лучших актёров современности.

17% (6) Эльвира оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 19-01-2016 21:35:20

Фильм не впечатлил. Как можно выплыть раненому, в меховой дохе из реки с водопадами и порогами при мощном течении? Как можно выжить в борьбе с медведем, который мутузил героя, как тузик грелку? Леонардо переигрывал, режиссер фантазировал, мне стало скучно.

ссылка на отзыв | 20-01-2016 00:21:37

Столько разговоров! Фильм откровенно слабый. Слабый сюжет, очень затянут, худшая роль Лео. Вот уж точно не Оскар! А если и дадут, то уж совсем обидно, не за такую же роль и в таком фильме! Для меня этот фильм как "Вeautiful", только на фоне североамериканской природы. А чего еще можно было ожидать от Иньяриту? Даже нечего сказать в защиту фильма. Думала, что операторская работа порадует. Но сплошные кадры нашего Урусевского из фильма "Летят журавли" - кроны деревьев в небесах (во всех видах), а если честно, то и операторская работа достаточно однообразна, неоригинальна, т.е. тоже слаба. Ну и что в сухом остатке? Потраченные 3 часа.

33% (12) Александр
ссылка на отзыв | 20-01-2016 01:37:13

Редчайший мусор. Пейзажи - отличные! Но для этого есть специальные каналы, а фильм - мусор редчайший.

ссылка на отзыв | 20-01-2016 16:14:45

Мне фильм понравился. Держал в напряжении, было интересно. Ди Каприо просто молодец. Не поняла только конца - умер или выжил? Приходится додумывать. А сцена с лошадью, вызвала у всех массу споров. Вообщем, впечатлило!

50% (4) Вероника оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-01-2016 09:09:25

Фильм впечатлил! Этот фильм заставляет задуматься о других ценностях в жизни... Игра Ди Каприо- просто колоссальная!Браво! Такое показать не каждый актер сможет!Да,где-то преувеличено,допустим в сцене с гризли, после такой схватки,человек просто не может выжить, но давайте не забывать,что это всё таки фильм, а не реальность. Этот фильм стоит посмотреть! А те ,кто пишет что это мусор, просто не понимает ничего в настоящем киноматографе! Надеюсь "Выживший" получит Оскар!

--- (2) Геннадий оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 21-01-2016 10:13:44

Ребята, в целом все понятно- фильм супер качественный, продуман до мелочей, реалистичный. Люди выше уже обосновали и возможность выживания в схватке с гризли, и падение с обрыва, и ночевку в лошади. Пусть так.
Меня другое удивляет. Если бы капитан пристрелил Гласса во время неудавшегося подъема, то- остался бы жив сам капитан, сын Гласса и Фицжеральд. И, учитывая крутой нрав людей того периода, не возникает никаких сомнений что они так и поступили бы. Поэтому дальнейшее действие уже не имеет особенного значения.

83% (6) Лера оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 21-01-2016 12:00:33

"Хью Гласс (англ. Hugh Glass; ок. 1783 — 1833) — американский маунтинмен и первопроходец. Наиболее известен тем, что в 1823 году, получив тяжёлые ранения в схватке с медведем-гризли (в том числе перелом ноги), сумел преодолеть свыше 300 километров по дикой местности без запасов еды и снаряжения, при этом большую часть пути — ползком" - для тех кто пишет о неправдоподобности сюжета. Да что то за ерунда писать: "почему его не добили?", "как можно выжить после схватки с гризли?" и т.д. В жизни бывает все и всяк. Значит ему бесконечно повезло.

--- (2) Елена
ссылка на отзыв | 21-01-2016 12:01:38

Фильм понравился. Тяжелый, оставил под впечатлением. Съемки очень качественные, красивая природа, много крупного плана. Сюжет неплохой, были моменты когда сидела в сильном напряжении в ожидании что же будет, и были моменты когда понимала что просто устала сидеть(некоторые моменты затянуты) Да, многовато крови. Какие то моменты конечно не реальны, на мой взгляд: когда Гласс вылез мокрый из ледяной воды в этой медвежьей шкуре, с гнойными ранами, и мог двигаться дальше. Да не ползком а уже шагами. Но в целом я не пожалела что посмотрела. Тёплая квартира показалась тепелее и уютнее после того как насмотрелась на этот холод)))

67% (6) Константин оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 21-01-2016 12:35:53

Фильм не впечатлил. Уж больно он нереальный и неправдоподобный.Скучноват.

ссылка на отзыв | 21-01-2016 14:52:43

Фильм не понравился, много крови и насилия, и слишком фантастичный, на Оскар не тянет, хотя Актер Ди Каприо сыграл видно, из-за всех сил, легенда для подростков, лучше не смотреть.

40% (10) Александра оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 21-01-2016 17:44:21

Говнище полное. Не смотрите, потратите зря время. Оскар прошел мимо...

ссылка на отзыв | 21-01-2016 19:42:04

Пошла смотреть в первые дни показа только из-за такой маштабной рекламы и положительных отзывов. Да сюжет взят из реальной истории. Но как любую историю можно приуменьшить или приукрасить как и сделано в этом фильме. Достаточно много сцен которые не реальны. Хорошая работа оператора!

--- (2) Гамадрил оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 22-01-2016 13:19:48

Посмотрели фильм с обезьянкой очень довольны !) целовались, обнимались !) спасибо ди Каприо он смог !)

ссылка на отзыв | 22-01-2016 15:11:36

Фильм смотрела 2 дня назад - и до сих пор неприятное , удручающее впечатление.
Сдуру пошла на вечерний сеанс, кошмары снились.
К сюжету у меня претензий нет, к игре ДиКаприо тоже - он талантлив и делал, что мог.
На мой взгляд, фильм портит избыточная жестокость и натуральность, без которых можно вполне обойтись. Все эти изрезанные мужские морды, выстрелы с лужами крови, кишки на весь экран - ну не нужно этого. Не было почему-то сопереживания герою- именно из-за беребора насилия и кровищи. Природа красивая, но какая-то мрачная и не восторгающая.
Спецально американцы приучают нас к жестокости, чтоб не было отвращения от террактов, чтоб понизить порог чувствительности, чтоб мы не плакали над каждым погибшим. подумаешь, кишки - да вон в фильме и не такое было.
Фильмы подобные ОПАСЕНЫ. Особенно для молодежи. Это еще одна информационная бомба в наше общество.
Наш фильм "Территория" несравнимо душевнее и трогательней, хоть и реалистичен.

67% (6) катя оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 22-01-2016 22:57:47

Не нравиться, идите смотрите очередную чепуху со спецэффектами, без сюжета. Фильм шедевр, Ди Каприо Бог кинематографа. Людям которые не любят думать, смотреть не советую.

ссылка на отзыв | 23-01-2016 12:16:13

Шикарный фильм, был полный зал, и никто не шуршал попкорном, не шушукался , вот это дает понять какой фильм

88% (8) мендигали оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 23-01-2016 17:49:27

Фильм в начале не понравился, скорее разочаровал. Понимание, осмысление фильма как ни странно пришло мне только на следующий день. Можно конечно придраться к некоторым не стыковкам, не совсем реалистичным нападением медведицы на главного героя итд итп. Фильм со своими панорамными съемками напомнили Бондарчука и Тарковского, а сцена с медвежатами вообще "Утро в сосновом бору" Могут американцы снимать глубокое кино, если захотят. Удивила игра Леонардо, вот не думал, что он хорош как драматический актер. Если покороче, фильм о трудностях , о лишениях невзгодах людей той эпохи, которые выживали в жестких климатических условиях, но все происходящее с ними было для них просто суровой обыденностью. Фильм об Обыденности той жизни на Фронтире Дикого Запада и Великой трагедии непостижимого индейского духа до конца непонятого и не изученного.

75% (4) АЛЕНА оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 23-01-2016 20:50:30

Каждый фильм, как и книга, вызывают разные чувства, мысли. ФИЛЬМ ПОТРЯСАЮЩИЙ! Глубокий, позволяющий задуматься о философии жизни, вместе с тем поразили красивые виды природы, возможность узнать историю жизни людей того времени. Это теперь один любимейших моих фильмов. Лео настоящий, эмоции, а глаза. Через глаза я чувствовала его боль, у меня мышцы болели. Однозначно шедевр!!!

90% (10) Инна оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 23-01-2016 21:54:13

Очень затянут сюжет, утомляет.Но решила досмотреть, только из-за игры Ди Каприо. ЛЕО ГЕНИАЛЕН, талантливый и харизматичный!!! Оскара конечно же он достоин и за более ранние роли! 10-Ди Каприо

ссылка на отзыв | 23-01-2016 23:47:01

Фильм очень впечатлил, природа , пейзажи , шикарная игра актеров. Ди Каприо сыграл восхитительно , понятно что , есть и прослеживаются в этом фильме нереальные моменты , что выжить с таким ранами , в ледяной воле , и т.д невозможно ! Не в этом суть !!!!! Думать нужно научиться и тогда вся заложенная и показанная мысль , просто поражает воображение ! Действительно людям любящим думать надо человеческими ценностями и психологическими переживаниями фильм понравится . Он интересен именно этим ! Рекомендую , посмотрела с большим удовольствием !

50% (8) Жека оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 24-01-2016 00:17:37

Из кинотеатра вышел разочарованным впрочем как и многие. Авторы затребовали 2 с половиной часа моей жизни и полностью не оправдали ожиданий!!! Про откровенные глупости уже многие писали их правда очень много, стандартная концовка как уже было в 1000 фильмах, а хотелось чего-то по интересней, чего-то нового а не одни пейзажи и грустные глаза на весь экран / Ди Каприо не обсуждается просто была такая задача/. Фильм точно никогда не буду смотреть во второй раз. Советовать ничего никому не буду, люди разные, с удивлением читаю что кто-то оказывается сидел все 2,5 часа в напряжении. Моя оценка 5 во многом из-за уважения к главному герою. Больше ставить не буду чтобы не вводить людей в заблуждение. Фильм очень средний и скоро забудется.

--- (2) abb оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 24-01-2016 01:43:19

Очень хорошо снятая очень скучная история. Пейзажи роскошнейшие. Реализм выше всяких похвал. Кровь, кровь, слюни, кровь, кишки, сопли, кровь, гной, кровь. Но сюжет очень банальный и предсказуемый. Особенно угнетаемые злыми белыми индейцы. Которые для сюжета вообще не нужны, но, видимо, нужны для "Оскара".

43% (7) Данила оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 24-01-2016 12:48:01

Отвратительный фильм! Полное г.! Много крови, а без крови вообще можно? Есть фильмы и по лучше, чем это дерьмо!

63% (8) София оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 24-01-2016 16:38:46

Некоторые Комментарии вызывают смех. Мне кажется, что многие просто насмотрелись трэшевых фильмов, оттуда и чувство будто в этом не было сильных эмоций и поворотов, не реалистичность? Господи!!! О чём вы? Этот фильм снят по реальным событиям, следовательно это жизненно и возможно. Вы, те кто пишут о бессмысленности фильма, вы хоть на секунду думали на сколько он пронизан философией?
Линия Человек-человек, Человек-бог. Или ваши постылые умы заметили только компьютер в движениях медведя!!!? На счёт Лео, конечно, он как всегда был на высоте, и ещё раз доказал, что его не зря называют актёром-легендой.

50% (6) датчанин оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 24-01-2016 22:18:27

Общее впечатление - бредовый ужас. Полнейшее отсуствие реальности, из области русских народных сказок, соткан фильм из небылиц. Очень жаль режиссера и главного героя.

50% (4) HHHH оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 25-01-2016 07:38:04

Это восхитительный фильм!!! Те, кто пишут, что не реально выжить при такой температуре или при падении на лошади, просто не знают! Фильм основан на реальных событиях, это значит, что возможно выжить + он жил ради мести за смерть своего сына - это и дало ему сил и терпения.

--- (2) Ира оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 25-01-2016 21:15:38

Фильм не впечатлил совсем. Ожидала гораздо большего. Понравилась только природа, на фоне которой развиваются все события. Фильм "Танцующий с волками" на похожую тему с Николасом Кейджем гораздо лучше "Выжившего".

71% (7) Нина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 25-01-2016 23:56:26

Гениальный фильм! Обо всем, о любви к близким, к жизни, о человечности, о подлости и жадности!Каждый видит что то свое, как подлинное произведение искусства заставляет думать. Меня очень поддержал в моей жизненной ситуации. Виден рост ДиКаприо как актера. Ничего нет случайного, каждая сцена выверена до мелочей, восхищает все и музыка и операторская работа. Я лично увидела влияние фильмов Тарковского и еще судя по отзывам фильм далеко не для всех, он заставляет думать, а многие воспринимают фильмы как забаву и легкое развлечение. Создателям огромное спасибо за приятное послевкусие!

40% (5) Вячеслав оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 26-01-2016 14:01:33

Неправдоподобно, затянуто, с середины скучно. Фильм разочаровал. Пейзажи красивые.

67% (3) Скалик Зубовский оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 26-01-2016 17:31:42

Как ни странно, в море кинобарахла, фильм выделяется в лучшую сторону. Конечно есть и непонятки, и нестыковки, но вполне смотрибелен, даже за деньги.

ссылка на отзыв | 27-01-2016 10:23:16

Я, наверное один из последних, кто посмотрел этот фильм. Месяца два назад видел трейлер этого фильма-был заинтересован, до кончика волос. 26.01.16 пошел с сестрой и племянником. В зале было около 15 человек, что давала более приятные ощущения от просмотра фильма, и давала ей шанс мне понравиться более чем на самом деле-но все же нет. Сюжет очень простой. Драма есть, но не впечатлила. Плохой герой, совершил одну ошибку, убил мальца и то под вопросом? Думаю многие бы видя такие раны, такое состояние Леонардо, оставил бы его там. На протяжение всего фильма, было столько моментов умереть, что не знаю какая из них была более значительна для смерти...раны, погода, голод, переохлаждение, гонорея, медведь наконец, нога которая зажила за неделю, да так, что он бегал за злодеем в конце. И это все преподносят как реальную историю-лажа. Этот фильм должны были снять в России, причем играть роли должны были актеры из сериалов, например закрытая школа, одним словом фильм на 3, игра ДиКаприо не тянет на оскар, но он не виноват, сыграл он хорошо, но играть было нечего, только выживать. Это мое мнение, прошу камнями не кидать, за ошибки в тексте извиняюсь....Я Грек!

25% (4) Матвей оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 27-01-2016 13:56:29

Уложить можно в одно слово - НУДНЯТИНА!!!