Звездные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза

Звездные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза
09.02.2012 г.
Star Wars: Episode I - The Phantom Menace

Описание фильма Звездные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза (2012)

В фильме Звездные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза перевыпущенный в 3D первый эпизод знаменитой космической саги рассказывает о юности Энакина Скайуокера, в то время как не желающая платить налоги Торговая Федерация начинает военный конфликт с королевой Амидалой.

Если трейлер Звездные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Звездные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
42% (36) Николай оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-02-2012 00:53:14

Фильм- супер! Правда смотрел со звуком TS, но в целом, сюжет и актерская игра-на уровне!

50% (20) Глеб оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 10-02-2012 19:13:53

Фильм отличный...очень нравится вся эта история Звездных Войн. И в 3D просто отлично.

ссылка на отзыв | 10-02-2012 22:17:11

Обожаю Звездные войны в любом формате: 100 из 10;

ссылка на отзыв | 11-02-2012 15:00:45

Случайно проходил мимо, увидел вывеску и решил сходить в кино... Обалденно! Такого удовольствия не получал уже давно от фильмов. Хороший добрый фильм, коих сейчас в кино не сыскать, а 3D на уровне аватора, не меньше, а может и даже лучше... Эпизоды с гонками - это отдельный разговор, такого драйва давно не испытывал от кинофильма. Отлично получилось!!!

52% (31) Сергей
ссылка на отзыв | 11-02-2012 17:32:39

Фильм очень хороший,но для премьеры на мой взгляд староват, 1999 года выпуска. Лучше бы еще одну часть сняли, чем в 3D переводить.

47% (32) LK76 оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 14-02-2012 22:15:24

Ничего особенного в фильме нет. Отличий от 2д тоже почти нет. Снимать фильмы надо в 3д а не конвертировать.

93% (14) Игорь
ссылка на отзыв | 23-02-2012 13:03:40

Сама сага из 6 фильмов мне очень нравится. Поэтому интересно было посмотреть, что получилось у Лукаса в результате перевода фильма в 3D. Мое мнение - халтура, не стоило это делать, по крайней мере на таком уровне. Все-таки надо учитывать, что Аватар сильно поднял планку для формата 3D. Должен заметить, что оригинал 1999 года был снят просто великолепно для обычного формата.
Если вы никогда не смотрели этот фильм, или смотрели, но фанатеете от него в любом качестве, то идти нужно, однозначно.
Если вы хотите посмотреть на трехмерные эффекты, то есть смысл поискать другие варианты.
Оценка самому фильму не меняется - 10.
Оценка формата 3D - очень посредственно.

38% (21) DeneD оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 24-02-2012 11:06:55

Раздражает нечестное отконвертированное 3D, такие фильмы портят репутацию честному стереоскопическому кино.

43% (21) Matador оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 25-02-2012 20:32:51

Полностью поддерживаю предыдущий пост, хотя сам по себе фильм неплохой (на любителя), но с 3D они зря замутили постфактум.

ссылка на отзыв | 26-02-2012 02:59:58

Полностью не поддерживаю предыдущие посты. Кто может переснять лучше - идите попробуйте и не бухтите. Мне, например, БОЛЕЕ чем понравилось.

50% (6) Kipelovna оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-04-2012 16:39:58

Фильм ШЕДЕВР и этим всё сказано!! Обожаю этот фильм, все шесть частей!

50% (4) бумбушка оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-10-2012 20:30:57

Эта часть как и все части звездных войн 10 из 10.

24% (17) киноман
ссылка на отзыв | 21-10-2012 23:17:45

Вся серия "Звездные войны" - свистулька для детей до 12 лет, хотя 20 лет назад и взрослые с удовольствием смотрели, но чисто из-за спецэффектов. Сюжет не выдерживает никакой критики. Налицо ориентация на слабоумную пендосовскую публику, "первая ласточка" перехода вражеской киноиндустрии на рельсы оболванивания и навязывания проамериканской идеологии. Смотреть противно.

38% (8) перец оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 28-01-2013 07:44:23

Фильм неинтересный. Снят для детей, может им и нравится, не советую смотреть данный фильм!

--- (1) Данила оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 10-10-2015 15:47:23

До 12 лет детям может понравиться данный фильм, но после 12 он может показаться немного скучным ! Вот мне 13 лет, и мне фильм не очень понравился! Советую посмотреть !

--- (1) Charlesgal
ссылка на отзыв | 20-12-2015 00:44:51

Фильм вообще офигенный и спасибо !!!

ссылка на отзыв | 04-06-2017 23:18:38

Джордж Лукас - это как автор единичного, но очень крутого хита, который может выпускаться в старом виде,в современной обработке, в коллекционном издании и не очень, и при этом фильм будет популярным. Это первый режиссер, который создал фильмовую Вселенную с различными персонажами. Сейчас интерес несколько поутих, но все равно это классика, просто переизданная классика жанра, которую можно перевыпускать огромное количество раз, как начинают кончаться деньги.

Тот самый в стереоскопический формат станет приятным бонусом, хотя вполне можно было бы и вовсе без него обойтись. Фильм будто изначально задуман так, чтобы 3D не был в нём лишним. Гонки с участием молодого Энакина (сыгравший его Джейк Ллойд, кстати, давно завершил карьеру), битва Дарта Мола с джедаями, атаки дроидов действительно смотрятся так, будто происходят у Вас перед носом. Приятно радуют несколько новых сцен.

Kinonews.ru - andrew

О стереоскопии. Увы, в этом случае она совершенно бесполезна. Да, несколько эпизодов, вроде гонок на подрейсерах или атаки космического флота Набу на станцию управления дроидами, словно созданы для формата 3D. Да, в отдельные моменты схватки Дарта Мола с джедаями стереоскопия отлично усиливает впечатление. Но в целом она является такой же профанацией, как и стереоскопия последней части "поттерианы", подтверждая в очередной раз, что единственно возможное 3D - это 3D натуральное, то есть снятое стереокамерами.

Kinoafisha.ru - Ирина Соловьёва

Говорить о достоинствах ленты даже не приходится. Чем старше становишься, тем смешнее смотреть фильм с его глуповатыми восклицаниями, пафосными речами и какой-то туповатой наивностью. Но все эти фантастические ушастые или жабообразные существа, смешные роботы, мудрые джедаи с просто шикарными светящимися мечами, смелая молодая королева и, наконец, мальчик, отважный летчик и вообще хороший парень для детей просто шикарное приключение.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Подозревать Лукаса в корысти и желании бесконечно наживаться на детище особых оснований нет. Чужая душа — потемки, а в истории полно примеров художников, которые всю жизнь пытались переделать свою работу в погоне за совершенством. Вполне можно поверить, что и Лукас увлеченно переделывает и переделывает вещь, в которую, чего уж там, вложил душу и жизнь. Его обижает критика фанатов.Он отвечает им, что это его мир и он имеет право сделать его таким, каким бы хотел его видеть.

Kino.myvi.ru - Rosa Luksemburg

«Звездные войны» уже давно стали классикой, а их создатели Джордж Лукас и Ко - признанные мастера, обреченные на успех. Мир, которому они подарили жизнь - удивителен, красив и мудр. И он останется таковым независимо от того смотрите ли вы сагу в 3D или по затертому любимому диску. Но думаю, вы не простите себе, если не сходите в кино.