45 фильмов про сокровища: Индиана Джонс и колесо судьбы, Затерянный город, Анчартед: На картах не значится…

кадр из фильма Затерянный город Фильмы

Фильмы про сокровища – это настоящий подарок для любителей приключений. Золото инков, священный Грааль, тайна пиратского острова – все это ждёт смелых искателей в этих фильмах. Зрители могут насладиться захватывающим сюжетом, красивыми пейзажами, экзотическими локациями и замысловатыми загадками. Эти фильмы не только развлекают, но и учат истории, культуре и географии. В этой статье мы расскажем вам о лучших фильмах про сокровища, которые вы можете посмотреть прямо сейчас.

Содержание

Индиана Джонс и колесо судьбы (2023)

Индиана Джонс и колесо судьбы

Дата выхода: 18 мая 2023 г., США

Режиссёр: Джеймс Мэнголд

В главных ролях: Харрисон Форд, Фиби Уоллер-Бридж, Мадс Миккельсен

Жанр: боевик, приключения

Кинопоиск: 6.5 – IMDB: 6.8

Индиана Джонс – легендарный археолог и искатель приключений, который не раз спасал мир от злых сил. Но наступили новые времена, и Инди чувствует, что мир уже не нуждается в нём. Он готовится к пенсии, но судьба даёт ему еще один шанс стать героем. Оказывается, что его старый враг – доктор Воллер – вернулся и пытается завладеть древним и могущественным артефактом – Часами Судьбы. Это устройство, созданное в далёком прошлом, может изменять ход истории, перемещая своего обладателя в разные эпохи. Инди узнает об этом от своей новой напарницы – Елены, которая работала с Воллером, но поняла его злые намерения.

Узнайте подробнее об этом фильме на нашем сайте.

Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега (1981)

Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега

Дата выхода: 12 июня 1981 г., США

В главных ролях: Харрисон Форд, Карен Аллен, Пол Фримен

Кинопоиск: 8.0 – IMDB: 8.4

Археолог Индиана Джонс получает задание от правительства США найти легендарный Ковчег Завета, в котором хранятся каменные скрижали с десятью заповедями. Ковчег обладает огромной силой и может уничтожить целые армии. На пути Джонса стоят нацисты, которые также хотят заполучить Ковчег для своих злых целей. Джонс объединяется со своей бывшей возлюбленной Мэрион Рэйвенвуд, смелой и независимой женщиной, которая владеет ключевой подсказкой к расположению Ковчега. Вместе они отправляются в опасное путешествие по разным странам, сражаясь с врагами, ловушками и загадками. Джонсу приходится соперничать со своим старым знакомым Рене Беллоком, французским археологом, который работает на нацистов и хочет перехватить Ковчег.

Посмотрите еще один фильм режиссера Стивена Спилберга.

Затерянный город (2022)

Затерянный город

Дата выхода: 12 марта 2022 г., США

Режиссёр: Аарон Ни, Адам Ни

В главных ролях: Сандра Буллок, Ченнинг Татум, Брэд Питт, Дэниэл Рэдклифф

Жанр: комедия, приключения, мелодрама, боевик

Кинопоиск: 6.2 – IMDB: 6.7

Главные герои попадают в невероятные приключения в поисках древнего сокровища. Лоретта Сейдж – писательница, которая создаёт романтические истории про затерянные цивилизации и их тайны. Алан Кэприсон – модель, которая позирует для обложек её книг в образе Дэша – смелого и привлекательного искателя приключений. Однажды Лоретту похищает безумный миллиардер Эбигейл Фэйрфакс. Он хочет, чтобы Лоретта помогла ему найти затерянный город из её последнего романа. Алан, решивший спасти Лоретту и доказать, что он не только красивый, но и умный, отправляется за ней в джунгли. Там их ждут опасности, ловушки, загадки и, конечно, любовь.

Мумия (1999)

Мумия

Дата выхода: 16 апреля 1999 г., США

Режиссёр: Стивен Соммерс

В главных ролях: Брендан Фрейзер, Рэйчел Вайс, Джон Ханна

Жанр: фэнтези, приключения, боевик

Кинопоиск: 7.8 – IMDB: 7.1

Это фильм про приключения американского авантюриста Рика О’Коннелла, британского египтолога Эвелин и её брата Джонатана. Они отправляются на поиски затерянного города Хамунаптра. Где сталкиваются с конкурентами – другой группой исследователей, а также с воинами Меджаи, потомками стражей фараона Сети I. В ходе раскопок они случайно пробуждают мумию Имхотепа, бывшего верховного жреца, который был проклят за измену фараону и любовь к его наложнице Анк-су-Намун. Имхотеп начинает восстанавливать свою силу, наводя на Египет десять библейских казней и пытаясь воскресить свою возлюбленную в теле Эвелин. Рик, Эвелин и Джонатан должны остановить мумию, прежде чем он уничтожит мир.

Посмотрите еще один фильм с участием Рэйчел Вайс.

Индиана Джонс и последний крестовый поход (1989)

Индиана Джонс и последний крестовый поход

Дата выхода: 24 мая 1989 г., США

В главных ролях: Харрисон Форд, Шон Коннери, Денхолм Эллиотт

Кинопоиск: 8.1 – IMDB: 8.2

Индиана Джонс – знаменитый археолог и искатель приключений, который отправляется на поиски Святого Грааля – легендарного кубка, в котором Иисус Христос преломил хлеб на Тайной Вечере. Его отец, профессор Генри Джонс, также занимался этим исследованием, но был похищен нацистами, жаждущими получить сверхъестественные силы Грааля. Индиана Джонс должен спасти своего отца и опередить нацистов в гонке за священным артефактом. На своем пути он встречает прекрасную Эльзу Шнайдер, верного друга Маркуса Броди и старого знакомого Саллаха. Он также узнаёт о тайном братстве хранителей Грааля и о трёх испытаниях, которые нужно пройти, чтобы достичь его.

Смотрите также памятный фильм про сэра Шона Коннери.

Анчартед: На картах не значится (2022)

Анчартед: На картах не значится

Дата выхода: 8 февраля 2022 г., Испания, США

Режиссёр: Рубен Фляйшер

В главных ролях: Том Холланд, Марк Уолберг, Антонио Бандерас

Жанр: приключения, боевик

Кинопоиск: 6.8 – IMDB: 6.3

Это захватывающий фильм-приключение, основанный на популярной серии видеоигр. Главный герой фильма – молодой и смелый охотник за сокровищами Натан Дрейк узнаёт о своём потерянном брате Сэме и его поисках золота Магеллана, спрятанного 500 лет назад семьёй Монкада. Натан решает присоединиться к Сэму и его опытному наставнику Виктору “Салли” Салливану, чтобы обогнать жестокого миллиардера Сантьяго Монкаду и его наёмников, которые также претендуют на сокровище. Фильм полон увлекательных действий, от драки на аукционе в Барселоне до погони на самолёте над Филиппинами. Натан и Салли используют подсказки из дневника Элькано, чтобы раскрыть тайны Магеллана и найти его золото, стоимостью 5 миллиардов долларов.

Узнайте подробнее об этом фильме на нашем сайте.

Хоббит: Нежданное путешествие (2012)

Хоббит: Нежданное путешествие

Дата выхода: 28 ноября 2012 г., Новая Зеландия, США

Режиссёр: Питер Джексон

В главных ролях: Мартин Фриман, Иэн Маккеллен, Ричард Армитедж

Жанр: фэнтези, приключения, боевик

Кинопоиск: 8.1 – IMDB: 7.8

Бильбо Бэггинс – спокойный хоббит, который любит свой дом в Шире. Однажды к нему приходит волшебник Гэндальф и приглашает его в опасное приключение. Бильбо должен стать “взломщиком” для компании тринадцати гномов, которые хотят вернуть свою гору и сокровища от злого дракона Смауга. Бильбо соглашается и отправляется в путь, полный опасностей и чудес. Он встречает троллей, орков, гоблинов, пауков, оборотней и колдунов. Он также находит в подземелье кольцо, которое принадлежало существу по имени Голлум. Это кольцо имеет особую силу – оно делает невидимым того, кто его носит. Бильбо не знает, что это кольцо связано с судьбой всего Средиземья и что его приключение – только начало большой истории.

Почитайте отзывы зрителей об этом фильме на нашем сайте.

Мумия (2017)

Мумия 2017

Дата выхода: 22 мая 2017 г., США, Китай, Япония

Режиссёр: Алекс Куртцман

В главных ролях: Том Круз, Рассел Кроу, Аннабелль Уоллис

Жанр: ужасы, фэнтези, боевик, триллер, приключения

Кинопоиск: 5.8 – IMDB: 5.4

Этот фильм про поиски сокровищ рассказывает о американском солдате Нике Мортоне, который случайно находит гробницу древнеегипетской принцессы Ахманет, замышлявшей вызвать бога смерти Сета. Она была живо замурована в саркофаге за свои злодеяния и перенесена в Месопотамию, где её не могли найти. Но когда Ник и его товарищи доставляют саркофаг в Лондон, Ахманет пробуждается и начинает терроризировать город своими мистическими силами. Она хочет использовать Ника как сосуд для Сета и подчинить себе человечество. Ник пытается сопротивляться её влиянию, но он уже проклят ею и видит призрак своего друга, умершего от укуса паука. На помощь Нику приходит археолог Дженни Хэлси и доктор Генри Джекилл, который скрывает свой тёмный секрет.

Узнайте подробнее об этом фильме на нашем сайте.

Индиана Джонс и Храм судьбы (1984)

Индиана Джонс и Храм судьбы

Дата выхода: 8 мая 1984 г., США

В главных ролях: Харрисон Форд, Кейт Кэпшоу, Амриш Пури

Кинопоиск: 7.9 – IMDB: 7.5

Индиана Джонс – не только профессор археологии, но и отважный искатель приключений. Однажды он оказывается в Индии, где местные жители просят его вернуть украденный из их храма священный камень Санкара. Этот камень является одним из пяти, которые дают власть над миром. Индиане на помощь приходят его юный друг Шорт Раунд и красавица-певица Уилли Скотт, которая неожиданно для себя влюбляется в героя. Вместе они отправляются в опасное путешествие, которое приводит их к таинственному Храму судьбы. Там они сталкиваются с культом Туги, который поклоняется богу Кали и приносит ему человеческие жертвы. Индиана Джонс должен не только спасти украденных детей из деревни, но и предотвратить злые планы Туги.

Посмотрите еще один фильм с участием Харрисона Форда.

Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа (2008)

Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа

Дата выхода: 22 мая 2008 г., США

В главных ролях: Харрисон Форд, Кейт Бланшетт, Карен Аллен

Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения

Кинопоиск: 6.9 – IMDB: 6.2

В 1957 году Индиана оказывается втянут в советский заговор, связанный с таинственными артефактами – хрустальными черепами. Его похищают советские агенты под руководством хладнокровной Ирины Спалко, которая хочет использовать силу черепов для своих злых целей. Индиана умудряется сбежать от них, но попадает под подозрение ФБР. Однако он не остается без помощи. К нему обращается молодой парень по имени Матт Уильямс, который просит его найти своего пропавшего друга – профессора Гарольда Оксли. Оказывается, что Оксли – старый знакомый Индианы, который изучал хрустальные черепа и нашёл один из них в Перу. Он отправил Матту зашифрованное сообщение с подсказками о местонахождении легендарного города Акатор, где хранятся все черепа.

Узнайте подробнее об этом фильме на нашем сайте.

Подземелья и драконы: Честь среди воров (2023)

Подземелья и драконы: Честь среди воров

Дата выхода: 10 марта 2023 г., США, Канада

Режиссёр: Джон Фрэнсис Дейли, Джонатан М. Голдштейн

В главных ролях: Крис Пайн, Мишель Родригес, Джастис Смит

Жанр: фэнтези, боевик, комедия

Кинопоиск: 7.4 – IMDB: 7.3

Главный герой фильма – Эдгин Дарвис, бард и авантюрист, который сбегает из тюрьмы вместе со своей подругой Хольгой, бойцом и вором. Они хотят повидать дочь Эдгина, которую опекал его бывший напарник Фордж. Но оказывается, что Фордж стал богатым и могущественным губернатором и собирается использовать древний волшебный шлем для своих злых планов. Он также настроил дочь против отца и хочет избавиться от них обоих. Эдгин и Хольга решают отомстить Форджу и помешать его замыслам. Для этого им нужно найти шлем раньше него и разрушить. На их пути встают разные препятствия, ловушки и враги. Они также встречают новых союзников: Саймона, неуклюжего мага, Дорик, друидку, которая может превращаться в животных, и Роланда, паладина, который знает тайные тропы к подземелью.

Русалочка (2023)

Русалочка

Дата выхода: 8 мая 2023 г., США

Режиссёр: Роб Маршалл

В главных ролях: Холли Бейли, Джона Хауэр-Кинг, Мелисса Маккарти

Жанр: фэнтези, мелодрама, мюзикл

Кинопоиск: 5.7 – IMDB: 7.2

Фильм о приключениях Ариэль, младшей дочери короля Тритона, который правит подводным царством Атлантики. Ариэль всегда мечтала узнать больше о человеческом мире, но её отец запрещал ей подниматься на поверхность, потому что считал людей опасными и жестокими. Однажды Ариэль спасает от гибели принца Эрика, попавшего в шторм на своём корабле, и влюбляется в него. Она решает сделать всё, чтобы быть с ним, и обращается за помощью к морской ведьме Урсуле. Урсула предлагает ей обмен: голос Ариэль на ноги и возможность жить на суше. Но есть одно условие: Ариэль должна поцеловать Эрика до заката третьего дня, иначе она станет рабыней Урсулы навсегда. Ариэль соглашается и отправляется на поиски своей любви, не подозревая, что Урсула хочет использовать её для своих злых планов.

Мумия возвращается (2001)

Мумия возвращается

Дата выхода: 29 апреля 2001 г., США

Режиссёр: Стивен Соммерс

В главных ролях: Брендан Фрейзер, Рэйчел Вайс, Дуэйн Скала Джонсон, Джон Ханна

Жанр: фэнтези, боевик, триллер, приключения

Кинопоиск: 7.4 – IMDB: 6.4

В 1933 году семья О’Коннеллов, состоящая из бывшего легионера Рика, его жены-египтолога Эвелин и их восьмилетнего сына Алекса, сталкивается с новой угрозой. В Лондоне возрождается зловещая мумия Имхотепа, которая хочет получить контроль над армией бога Анубиса. Для этого ей нужно убить легендарного Скорпиона Короля, древнего воина, продавшего свою душу Анубису за победу над своими врагами. Но есть ещё один предмет, который может изменить ход событий – Браслет Анубиса. Браслет показывает путь к золотой пирамиде, где спит Скорпион Король. Браслет надевает на руку Алекс, и теперь его жизнь в опасности. Рик и Эвелин должны спасти своего сына и остановить Имхотепа.

Посмотрите еще один фильм с участием Дуэйна Скалы Джонсона.

Сокровище нации (2004)

Сокровище нации

Дата выхода: 8 ноября 2004 г., США

Режиссёр: Джон Тёртлтауб

В главных ролях: Николас Кейдж, Дайан Крюгер, Джастин Барта

Жанр: боевик, триллер, детектив, приключения

Кинопоиск: 7.7 – IMDB: 6.9

Бенджамин Гейтс – потомственный искатель кладов, который знает один из ключей к сокровищу, переданный ему от деда. Он узнает, что следующая подсказка находится на обратной стороне Декларации независимости, которую хочет украсть его бывший партнер Иэн. Бен решает выкрасть Декларацию сам, чтобы не дать ее в руки Иэну. Вместе со своим другом Райли и доктором Абигейл Чейз, работающей в Национальном архиве, он расшифровывает послание на Декларации и отправляется по следу тайны. Он должен разгадать коды, скрытые в письмах Бенджамина Франклина, на статуе Свободы, на колоколе независимости и в других исторических местах. По пути он преследуется агентами ФБР и людьми Иэна, которые хотят заполучить сокровище для себя.

Смотрите также сериал по мотивам этого фильма.

Хороший, плохой, злой (1966)

Хороший, плохой, злой

Дата выхода: 23 декабря 1966 г., Италия, Испания, Германия (ФРГ)

Режиссёр: Серджио Леоне

В главных ролях: Клинт Иствуд, Ли Ван Клиф, Илай Уоллак

Жанр: вестерн, боевик, криминал

Кинопоиск: 8.5 – IMDB: 8.8

Фильм рассказывает о трёх стрелках, которые во время Гражданской войны в США ищут спрятанный клад из золотых монет. Один из них – Блондин, Хороший, – профессиональный наемник. Другой – Туко, Злой, – разыскиваемый бандит. Третий – Сентенца, Плохой, – хладнокровный убийца. Туко и Блондин долгое время сотрудничали, обманывая власти и деля между собой награды за Туко. Но однажды Блондин бросает Туко на произвол судьбы. Туко начинает преследовать Блондина. По пути они натыкаются на умирающего солдата Билла Карсона, который сообщает им о спрятанном сокровище на кладбище. Случайно он говорит Туко название кладбища, а Блондину – название могилы, где зарыто золото. Теперь у них есть причина держать друг друга в живых, чтобы добраться до клада.

Посмотрите еще один фильм с участием Клинта Иствуда.

Париж: Город мертвых (2014)

Париж: Город мертвых

Дата выхода: 19 августа 2014 г., США

Режиссёр: Джон Эрик Даудл

В главных ролях: Пердита Викс, Бен Фельдман, Эдвин Ходж

Жанр: ужасы, детектив

Кинопоиск: 6.0 – IMDB: 6.2

Фильм о группе молодых исследователей, которые отправляются в парижские катакомбы в поисках философского камня. Философский камень – это мифический артефакт, который может превращать любой металл в золото и даровать бессмертие. Согласно легенде, его нашел и спрятал в XIV веке знаменитый алхимик Николя Фламель. Главная героиня фильма – Скарлетт Марлоу находит в Иране каменную плиту с надписями на арамейском языке, которые указывают на местонахождение камня в Париже. В Париже она встречает своего бывшего любовника Джорджа, который помогает ей перевести надпись и найти могилу Фламеля. Они спускаются в подземелье, где их ждут не только сокровища, но и ужасы.

Посмотрите еще один фильм с участием Пердиты Викс.

Мумия: Гробница Императора Драконов (2008)

Мумия: Гробница Императора Драконов

Дата выхода: 30 июля 2008 г., США, Германия, Китай, Канада

Режиссёр: Роб Коэн

В главных ролях: Брендан Фрейзер, Джет Ли, Мария Белло

Жанр: ужасы, фэнтези, боевик, приключения

Кинопоиск: 6.2 – IMDB: 5.2

В древнем Китае жестокий военачальник объединяет королевства в империю и становится Драконьим Императором. Он строит Великую Китайскую Стену, чтобы похоронить и проклясть своих врагов, и узнает, как управлять пятью элементами. Но его предаёт колдунья Зи Юань, которая превращает его и его подчинённых в терракотовую армию. Спустя века, семья О’Коннеллов, известных охотников за мумиями, случайно пробуждает Императора и должна остановить его, прежде чем он возродит свою армию и захватит мир. В погоне за Императором О’Коннеллы сталкиваются с древними тайнами, опасными существами и легендарным Шангри-Ла. Чтобы победить Императора, им нужно пронзить его сердце проклятым кинжалом или помешать ему добраться до вечного источника жизни.

Узнайте подробнее об этом фильме на нашем сайте.

Лара Крофт: Расхитительница гробниц (2001)

Лара Крофт: Расхитительница гробниц

Дата выхода: 11 июня 2001 г., США, Великобритания, Япония, Германия

Режиссёр: Саймон Уэст

В главных ролях: Анджелина Джоли, Джон Войт, Иэн Глен

Жанр: фэнтези, боевик, триллер, приключения

Кинопоиск: 6.8 – IMDB: 6.3

Лара Крофт – необычная девушка из богатой аристократической семьи, которая любит искать древние артефакты в разных уголках мира. Она не боится рисковать своей жизнью, чтобы добыть ценные реликвии из глубин забытых храмов и городов. Она владеет боевыми искусствами, оружием и иностранными языками – и все это делает в обтягивающих нарядах. Однажды Лара находит в своем особняке таинственные часы, которые являются ключом к поиску двух половинок загадочного артефакта, называемого Треугольником Света. Этот артефакт обладает силой управлять временем, но он должен быть собран во время солнечного затмения. Однако Ларе противостоит тайное общество Иллюминаты, которые хотят заполучить Треугольник Света для своих злых целей.

Смотрите также сиквел этого фильма от 2018 года.

Золото дураков (2008)

Золото дураков

Дата выхода: 7 февраля 2008 г., США

Режиссёр: Энди Теннант

В главных ролях: Мэттью МакКонахи, Кейт Хадсон, Дональд Сазерленд

Жанр: мелодрама, комедия, приключения

Кинопоиск: 6.7 – IMDB: 5.7

Финн и Тесс Финнеган – это не только бывшие любовники, но и конкуренты в деле поиска кладов. Они оба мечтают найти легендарный галеон Аурелия, который потерпел крушение в XVIII веке и унес с собой богатства целого королевства. Но на их пути стоят множество препятствий: опасный мафиози Биг Банни хочет заполучить сокровища для себя; старый наставник Финна Мо Фитч, который перешел на сторону врага; а также эксцентричный миллионер Найджел Ханикатт и его капризная дочь Джемма. Финн и Тесс должны не только сражаться с внешними противниками, но и преодолеть свои внутренние разногласия. Они понимают, что у них еще есть чувства друг к другу, и что они могут быть не только хорошей командой, но и счастливой парой. Но для этого им нужно доверять друг другу и работать вместе.

Узнайте подробнее об этом фильме на нашем сайте.

Сокровище нации: Книга тайн (2007)

Сокровище нации: Книга тайн

Дата выхода: 13 декабря 2007 г., США

Режиссёр: Джон Тёртлтауб

В главных ролях: Николас Кейдж, Дайан Крюгер, Джастин Барта

Жанр: боевик, триллер, детектив, приключения

Кинопоиск: 7.5 – IMDB: 6.5

Бен Гейтс, охотник за сокровищами, пытается защитить честь своего прапрадеда, обвиняемого в убийстве президента Линкольна. Он узнает о существовании тайной книги президентов, в которой хранятся все государственные тайны и загадки истории. Чтобы получить доступ к книге, Бену нужно похитить исторический документ, но на его пути стоит зловещий Митч Уилкинсон, который также ищет золотой город инков. Бену приходится объединиться со своей бывшей возлюбленной Абигайл, своим другом Райли и своими родителями, чтобы разгадать все загадки и найти сокровище. В ходе приключений они побывают в Париже, Лондоне и на горе Рашмор, где скрывается тайный ход в подземелье. Там Бен сталкивается с Уилкинсоном в смертельной схватке за право обладать золотым городом.

Посмотрите еще один фильм с участием Николаса Кейджа.

Спасатели (1977)

Спасатели

Дата выхода: 19 июня 1977 г., США

Режиссер: Джон Лоунсбери, Вольфганг Райтерман

В главных ролях: Боб Ньюхарт, Ева Габор, Джеральдин Пейдж

Жанр: мультфильм, фэнтези, комедия, приключения, семейный

Кинопоиск: 7.7 – IMDB: 6.9

Это история о том, как две мыши-спасатели Бернард и мисс Бьянка отправляются на помощь похищенной девочке Пенни. Она стала жертвой злой мадам Медузы, которая хочет заставить её достать из колодца огромный алмаз – глаз Дьявола. На пути к спасению Пенни мыши встречают разных друзей и врагов, переживают опасные приключения и даже находят любовь. Мультфильм Спасатели – это увлекательная и добрая сказка, которая покорила сердца миллионов зрителей по всему миру. Это экранизация серии книг Марджери Шарп, которая создала удивительный мир мышиного Общества Помощи и Спасения. Это также последняя работа легендарных аниматоров студии Уолта Диснея. Мультфильм Спасатели – это настоящая классика жанра, которую стоит посмотреть всей семьёй.

Посмотрите еще один мультфильм с таким же названием.

Артур и минипуты (2006)

Артур и минипуты

Дата выхода: 29 ноября 2006 г., Франция, США, Великобритания

Режиссёр: Люк Бессон

В главных ролях: Фредди Хаймор, Миа Фэрроу, Рон Кроуфорд

Жанр: мультфильм, фэнтези, приключения, семейный

Кинопоиск: 6.6 – IMDB: 6.0

Артур узнает о существовании минипутов из книг и дневников своего дедушки, который был знаменитым путешественником и другом этого народа. Он находит способ превратиться в одного из них и попадает в удивительную страну, где его ждут опасности, друзья и любовь. Он знакомится с принцессой Селенией, её братом Бетамешем и другими жителями первого королевства минипутов. Однако не всё так просто в этом мире. Злой Урдалак, бывший герой и наследник трона, захватил власть и угрожает уничтожить все королевства. Он хочет завладеть Мечом Власти, который может контролировать воду — самый ценный ресурс для минипутов. Артур и его друзья должны остановить Урдалака и вернуть мир и справедливость.

Узнайте подробнее об этом мультфильме на нашем сайте.

Библиотекарь: В поисках копья судьбы (2004)

Библиотекарь: В поисках копья судьбы

Дата выхода: 5 декабря 2004 г., США, Германия

Режиссёр: Питер Уинтер

В главных ролях: Ноа Уайли, Соня Уолгер, Боб Ньюхарт

Жанр: фэнтези, боевик, триллер, драма, мелодрама, комедия, приключения

Кинопоиск: 6.7 – IMDB: 6.2

Фильм рассказывает о приключениях Флинна Карсена, гениального учёного, который становится хранителем тайной библиотеки, где хранятся самые ценные исторические и магические артефакты. Однажды из библиотеки похищают часть Копья Судьбы, могущественного оружия, которое может изменить ход истории. Флинн отправляется на его поиски по всему миру, сопровождаемый красивой и смелой Николь, бывшей подругой предыдущего библиотекаря. На их пути встают разные опасности, загадки и ловушки, а также злодеи из Змеиного братства, которые тоже хотят завладеть копьём. Флинн должен использовать свой ум, знания и книгу на древнем птичьем языке, чтобы найти все части копья и спасти мир.

Посмотрите еще один фильм с участием Сони Уолгер.

Элвин и бурундуки 3 (2011)

Элвин и бурундуки 3

Дата выхода: 14 декабря 2011 г., США

Режиссёр: Майк Митчелл

В главных ролях: Джейсон Ли, Дэвид Кросс, Дженни Слейт

Жанр: семейный, комедия, музыка

Кинопоиск: 5.3 – IMDB: 4.3

Элвин и бурундуки отправляются на круизный лайнер, чтобы принять участие в Международной музыкальной премии. Но их веселье на корабле заканчивается, когда они случайно падают за борт и оказываются на необитаемом острове. Там они встречают Зою, странную женщину, которая живет в доме на дереве и ищет сокровища. Однако, на острове есть еще одна опасность: ядовитый паук, укус которого меняет личность. Саймон становится смелым и романтичным приключенцем по имени Симоне, а Элвин становится ответственным и заботливым лидером. В то же время Дейв и Иэн, их хозяин и бывший менеджер, пытаются найти пропавших бурундуков с помощью плота и воздушного змея.

Узнайте подробнее об этом мультфильме на нашем сайте.

Аладдин и король разбойников (1996)

Аладдин и король разбойников

Дата выхода: 13 августа 1996 г., США

Режиссёр: Тэд Стоунс

В главных ролях: Вэл Бэттин, Джим Каммингс, Гилберт Готтфрид

Жанр: мультфильм, мюзикл, фэнтези, мелодрама, комедия

Кинопоиск: 7.3 – IMDB: 6.3

Аладдин и принцесса Жасмин готовятся к свадьбе, но их праздник нарушают легендарные Сорок Разбойников, которые пытаются украсть волшебную палочку с Оракулом. Оракул говорит Аладдину, что его отец Касим жив и является королём разбойников. Аладдин решает найти своего отца и узнать правду о своем прошлом. Он проникает в тайное убежище разбойников – гору Сезам, где он встречается с Касимом и узнает, что тот ищет легендарное сокровище – Руку Мидаса, которая превращает всё, чего коснется, в золото. Аладдин пытается убедить своего отца отказаться от своей жадности и вернуться с ним в Аграбу. Но Касим не может сопротивляться искушению и похищает Оракула, чтобы найти Руку Мидаса. Аладдин, Жасмин, Джинн и их друзья отправляются за ним, чтобы спасти его от опасности.

Смотрите также художественный фильм про Аладдина.

Добро пожаловать в рай 2: Риф (2009)

Добро пожаловать в рай 2: Риф

Дата выхода: 21 апреля 2009 г., США

Режиссёр: Стивен Херек

В главных ролях: Крис Кармак, Лора Вандервурт, Марша Томасон

Жанр: боевик, триллер, приключения

Кинопоиск: 5.2 – IMDB: 4.7

Себастьян и Дэни – молодая пара, которая занимается дайвингом на Гавайях и мечтает найти затонувший испанский корабль с сокровищами. Однажды они соглашаются работать с Карлтоном и Азрой – таинственными клиентами, обещающие им щедрое вознаграждение за поиск двух контейнеров на Северном рифе. Оказывается, что в этих контейнерах спрятаны ценные артефакты, которые Карлтон должен доставить своим заказчикам под угрозой смерти. Себастьян и Дэни попадают в ловушку и становятся заложниками опасной игры. Им приходится противостоять не только жадным преступникам, но и акулам, подводным минам и другим опасностям океана. Чтобы выжить и спасти свою любовь, им нужно использовать все свои навыки и смекалку.

Посмотрите еще один фильм с участием Криса Кармака.

Идущий в огне (1986)

Идущий в огне

Дата выхода: 21 ноября 1986 г., США

Режиссёр: Дж. Ли Томпсон

В главных ролях: Чак Норрис, Луис Госсет мл., Мелоди Андерсон

Жанр: боевик, комедия, приключения

Кинопоиск: 6.1 – IMDB: 5.1

Это захватывающий приключенческий боевик с элементами комедии, в котором два неудачных искателя сокровищ попадают в самую гущу опасных и забавных событий. Макс и Лео – друзья, которые всегда готовы к новым авантюрам, но редко добиваются успеха. Однажды они знакомятся с Патрисией – археологом, у которой есть карта, указывающая на золотой храм ацтеков. Патрисия уговаривает их отправиться с ней в поисках древнего клада, обещая щедрое вознаграждение. Но по дороге их ждут множество препятствий: дикие племена, злые противники, ловушки и подставы. Идущий в огне – это фильм, который не оставит равнодушным ни одного любителя приключений, боевиков и юмора.

Посмотрите еще один фильм с участием Чака Норриса.

Блуберри (2004)

Блуберри

Дата выхода: 11 февраля 2004 г., Великобритания, Франция, Мексика

Режиссёр: Ян Кунен

В главных ролях: Венсан Кассель, Джульетт Льюис, Майкл Мэдсен

Жанр: фэнтези, приключения, вестерн

Кинопоиск: 5.9 – IMDB: 5.2

Необычный вестерн с элементами фэнтези, который рассказывает о жизни и приключениях Майка Блуберри, шерифа маленького городка на Диком Западе. Майк был послан своими родителями на ранчо к дяде, чтобы исправить свой характер, но сбежал оттуда и попал в беду с Блаунтом, жестоким убийцей и его бывшей возлюбленной Мадлен. Майк чудом выжил благодаря апачам, которые научили его индейской магии и дали ему прозвище Разбитый Нос. Спустя годы Майк стал уважаемым шерифом, который подружился с индейцами и влюбился в Марию, дочь богатого скотовода. Но его спокойная жизнь нарушилась, когда в город приехал Блаунт, ищущий золото индейцев в Скалистых горах.

Посмотрите еще один фильм с участием Венсана Касселя.

Акула (1969)

Акула

Дата выхода: 8 октября 1969 г., Мексика, США

Режиссёр: Сэмюэл Фуллер, Рафаэль Портильо

В главных ролях: Берт Рейнолдс, Артур Кеннеди, Бэрри Салливан

Жанр: боевик, триллер, приключения

Кинопоиск: 5.6 – IMDB: 4.2

Когда Кейн ищет работу, он не подозревает, что его ждет опасное приключение. Он становится матросом на корабле профессора Меллера, который якобы изучает морскую жизнь. Но вскоре Кейн узнает, что на самом деле профессор охотится за золотом на дне океана. И не только он один: за сокровищем следят и другие недоброжелатели. Один из них – Анна, красивая и хитрая женщина, которая пытается соблазнить Кейна и узнать его планы. Но Кейн не доверяет никому и готов к любому повороту судьбы. Кейн попадает в ловушку, из которой ему нужно выбраться, преодолевая множество препятствий. Золотоискатель должен сражаться не только с людьми, но и с акулами, которые кружат вокруг затонувшего корабля.

Читайте подборку лучших фильмов про акул на нашем сайте.

Легко пришло, легко ушло (1967)

Легко пришло, легко ушло

Дата выхода: 22 марта 1967 г., США

Режиссёр: Джон Рич

В главных ролях: Элвис Пресли, Доди Маршалл, Патриция Прест

Жанр: комедия, приключения, музыка

Кинопоиск: 6.4 – IMDB: 5.2

Рассказ о приключениях лейтенанта Тэда Джексона. Он находит затонувший корабль с сокровищами и обращается за помощью к капитану Джеку, который знает историю этого судна и его наследницу Жо Симингтон. Тэд влюбляется в Жо и узнает, что она занимается йогой и медитацией вместе со своими друзьями-хиппи. Он присоединяется к их группе и знакомится с инструктором йоги Джуддом Уитменом, который соглашается помочь ему достать золото, если Тэд отдаст часть денег на художественный центр для хиппи. Но Тэд не одинок в своих планах: за сокровищами охотятся также его бывший напарник Джил Кэри и его подружка Дина Бишоп. Золотоискатели пытаются перехитрить Тэда и украсть у него карту местности.

Смотрите также фильм о жизни и творчестве Элвиса.

Хулиганье (2016)

Хулиганье

Дата выхода: 16 сентября 2016 г., Ирландия

Режиссёр: Питер Футт

В главных ролях: Алекс Мерфи, Крис Уолли, Хилари Роуз

Жанр: драма, комедия, криминал, приключения

Кинопоиск: 6.6 – IMDB: 7.0

Конор и Джок – лучшие друзья, которые живут в бедном городке и постоянно попадают в неприятности. Однажды они узнают, что неподалеку от их дома разбился корабль наркоторговцев, на борту которого был 61 баллон с кокаином стоимостью 7 миллионов евро каждый. Ребята решают отправиться на поиски одного из баллонов, чтобы разбогатеть и изменить свою жизнь. Они крадут два велосипеда и отправляются в 160-километровое путешествие по побережью. По дороге они встречают разных людей, попадают в забавные и опасные ситуации, а также преследуются полицией, которая хочет поймать настоящих наркоторговцев.

Читайте список лучших фильмов из Ирландии по дате выхода на нашем сайте.

Коммуналка (2000)

Коммуналка

Дата выхода: 21 сентября 2000 г., Испания

Режиссёр: Алекс де ла Иглесиа

В главных ролях: Кармен Маура, Эдуардо Антунья, Мария Аскерино

Жанр: ужасы, триллер, комедия, криминал, детектив

Кинопоиск: 6.8 – IMDB: 7.2

Джулия, агент по продаже недвижимости, случайно находит в квартире покойного жильца 300 миллионов песет, выигранных им на тотализаторе. Она решает забрать деньги себе, но не подозревает, что все соседи в доме знают об этом сокровище и готовы на всё, чтобы его получить. Джулия оказывается в ловушке в старом многоквартирном доме, где её преследуют и пытаются убить безумные жильцы, возглавляемые администратором. Она должна использовать все свои хитрости и умения, чтобы выбраться из этого ада и спасти свою жизнь и деньги. Фильм Коммуналка – это сатира на общество потребления, где люди готовы на любые злодеяния ради денег.

Читайте список лучших фильмов из Испании по дате выхода на нашем сайте.

Монстр глубин (2006)

Монстр глубин

Дата выхода: 23 сентября 2006 г., Канада

Режиссёр: Тибор Такач

В главных ролях: Чарли О’Коннелл, Виктория Прэтт, Кристи Энгус

Жанр: ужасы, фантастика, фэнтези, боевик, триллер, комедия

Кинопоиск: 3.6 – IMDB: 3.6

Это фильм о группе водолазов, которые отправляются на поиски древней маски и опала, спрятанных на кладбище затонувших кораблей. Но они не одни, кто хочет заполучить эти реликвии. На их пути встают бандиты, жаждущие денег и власти, а также огромный кальмар, который охраняет опал уже много веков. Главный герой фильма – Рэй Рейтер потерял своих родителей из-за нападения морского чудовища. Он хочет отомстить за их смерть и узнать правду о том, что случилось тридцать лет назад. Он присоединяется к экспедиции доктора Николь Ферри, известного океанографического археолога, которая столкнулась с тем же существом в том же месте. Вместе они пытаются разгадать тайну опала и маски, которые связаны с легендой о морском дьяволе.

Читайте список лучших фильмов из Канады по дате выхода на нашем сайте.

Замок зла (1972)

Замок зла

Дата выхода: 19 мая 1972 г., Великобритания, США

Режиссёр: Джим О’Конноли

В главных ролях: Брайант Хэлидэй, Джилл Хаворт, Марк Эдвардс

Жанр: ужасы, триллер, детектив

Кинопоиск: 5.1 – IMDB: 5.6

Фильм о жутких событиях, происходящих на таинственном острове, где скрывается древнее золото финикийцев. Двое рыбаков, отец и сын, случайно обнаруживают на острове тела убитых археологов и одну выжившую девушку, которая не помнит ничего. Они отвозят её в больницу, где ей пытаются восстановить память. Тем временем на остров отправляется новая экспедиция из четырех человек: брат одного из погибших археологов, его подруга, друг и антрополог. Они хотят разгадать тайну острова и найти сокровища. Но они не знают, что на острове живет безумный убийца, который считает себя хранителем золота и готов убивать всех, кто приближается к нему. Фильм полон напряжения, крови и обнаженных тел.

Читайте список лучших фильмов из Великобритании по дате выхода на нашем сайте.

Подземелье мертвых (2012)

Подземелье мертвых

Дата выхода: 27 сентября 2012 г., Индонезия

Режиссёр: Стивен Шейл

В главных ролях: Мики Мидзуно, Сэм Хэзелдайн, Арио Баю

Жанр: ужасы, боевик

Кинопоиск: 4.6 – IMDB: 4.5

История о группе охотников за сокровищами, которые отправляются в джунгли Индонезии на поиски золота Ямаситы. Это золото было спрятано японским генералом во время Второй мировой войны и до сих пор не найдено. Но на пути к богатству героев ждут не только ловушки, опасные животные и враждебные местные жители, но и страшная тайна, скрывающаяся в подземелье. Там они сталкиваются с результатами жутких генетических экспериментов, проводившихся японцами над своими военнопленными. Эти эксперименты превратили людей в кровожадных мутантов-самураев, которые не дадут никому уйти живым из своего логова.

Читайте список лучших фильмов из Индонезии по дате выхода на нашем сайте.

Человек из Рио (1964)

Человек из Рио

Дата выхода: 5 февраля 1964 г., Франция, Италия

Режиссёр: Филипп де Брока

В главных ролях: Жан-Поль Бельмондо, Франсуаза Дорлеак, Жан Сервэ

Жанр: боевик, мелодрама, комедия, приключения

Кинопоиск: 7.2 – IMDB: 7.0

Солдат Адриан ради своей невесты Аньес отправляется в опасное путешествие по Бразилии. Его цель – раскрыть тайну трех индейских статуэток, которые указывают на место древнего клада. Но на его пути стоят злодеи, которые хотят заполучить сокровища для себя. Адриану придётся сражаться с бандитами, убегать от полиции, прыгать с парашютом, избегать крокодилов и даже участвовать в карнавале. Всё это он делает ради любви к Аньес, которая то попадает в лапы похитителей, то помогает ему в его приключениях. Фильм полон юмора, экшена и экзотики. Вы увидите красивые пейзажи Бразилии, удивительные архитектурные сооружения и яркие костюмы.

Посмотрите еще один фильм с участием Жана-Поля Бельмондо.

Пригоршня пальцев (1995)

Пригоршня пальцев

Дата выхода: 24 ноября 1995 г., Великобритания

Режиссёр: Эдгар Райт

В главных ролях: Грэхэм Лоу, Мартин Кертис, Оливер Эванс

Жанр: комедия, вестерн

Кинопоиск: 6.6 – IMDB: 5.9

Это пародия на знаменитые фильмы Серджио Леоне. Фильм рассказывает о приключениях Безымянного, молчаливого ковбоя, который мстит за смерть своей любимой лошади, убитой злодеем по кличке Косой. Вместе со своим верным другом Открытой Раной, индейцем с необычным прозвищем, он преследует Косого по зелёным просторам Англии, встречая на своем пути разных персонажей и ситуации. Фильм полон юмора и абсурда, играя на контрасте между жанром вестерна и английской действительностью. Здесь вы увидите картонных лошадей, погони на тракторах, дуэли на пальцах и многое другое. Это дебютный полнометражный фильм Эдгара Райта, который позже стал известен по комедиям Зомби по имени Шон, Бумажный полицейский и Мир Корнетто.

Читайте подборку лучших вестернов последних лет на нашем сайте.

Мара Мару (1952)

Мара Мару

Дата выхода: 23 апреля 1952 г., США

Режиссёр: Гордон Дуглас

В главных ролях: Эррол Флинн, Рут Роман, Рэймонд Берр

Жанр: драма, приключения

Кинопоиск:  – IMDB: 6.0

Мейсон знакомится с Броком Бенедиктом, богатым торговцем тропическими рыбами, который хочет нанять его для поиска сокровищ. Бенедикт узнал, что бриллианты были на борту катера, которым командовал Мейсон во время войны. Бенедикт обещает поделиться добычей поровну с Мейсоном и Стеллой, женой убитого Каллахана, к которой он испытывает чувства. Стелла также любит Мейсона, но он не отвечает ей взаимностью. Бенедикт оборудует судно “Мара Мару” для подводных работ и уговаривает Мейсона присоединиться к нему. Вместе с ними отправляются Рэниер и Стелла, которая пытается разобраться в своих чувствах. Она узнает, что Бенедикт собирается убить Мейсона, как только тот найдет сокровища и предупреждает Мейсона.

Читайте подборку лучших приключенческих фильмов последних лет на нашем сайте.

Эбботт и Костелло встречают мумию (1955)

Эбботт и Костелло встречают мумию

Дата выхода: 23 июня 1955 г., США

Режиссёр: Чарльз Лэмонт

В главных ролях: Бад Эбботт, Лу Костелло, Мари Уиндсор

Жанр: ужасы, фэнтези, боевик, комедия, приключения, семейный

Кинопоиск: 6.1 – IMDB: 6.2

Это история о двух американцах, которые оказываются в Египте и случайно находят медальон, указывающий на сокровища принцессы Ары. Но на их пути стоит живая мумия Кларис, хранительница гробницы, и злая бизнесвумен Ронтру, которая хочет заполучить драгоценности. Абботт и Костелло попадают во множество забавных и опасных ситуаций, пытаясь добраться до тайны древнего храма. Они переодеваются в мумии, спасают Сему, лидера последователей Клариса, и в конце концов находят сокровища. Но не всё так просто, как кажется. Это отличный выбор для тех, кто хочет провести время с удовольствием и узнать больше о египетской культуре.

Читайте подборку лучших американских комедий последних лет на нашем сайте.

Под водой! (1955)

Под водой!

Дата выхода: 9 февраля 1955 г., США

Режиссёр: Джон Стёрджес

В главных ролях: Джейн Расселл, Гилберт Роланд, Ричард Иган

Жанр: драма, приключения

Кинопоиск: – IMDB: 5.3

Фильм рассказывает о захватывающих приключениях двух друзей-дайверов, Ричарда и Доминика, которые находят на дне Карибского моря затонувший испанский галеон 17-го века. Они уверены, что на борту судна спрятаны бесценные сокровища, и решают вернуться к нему с помощью нанятой яхты. С ними отправляются их подруги, Тереза и Глория, которые также мечтают о богатстве и славе. Однако поиски сокровищ оказываются не такими простыми, как кажутся. Им приходится столкнуться с опасностями подводного мира, жадностью и предательством своих партнеров, а также конкуренцией со стороны других охотников за кладами.

Смотрите еще один фильм с таким же названием.

Кабобланко (1980)

Кабобланко

Дата выхода: 23 января 1980 г., Мексика, США

Режиссёр: Дж. Ли Томпсон

В главных ролях: Чарльз Бронсон, Джейсон Робардс, Доминик Санда

Жанр: боевик, драма, мелодрама, криминал, приключения

Кинопоиск: 4.9 – IMDB: 5.3

Всё начинается с того, что в Кабобланко приезжает красавица Мари, которая ищет своего пропавшего возлюбленного – учёного, изучавшего затонувшие корабли. Она не знает, что он был убит по приказу Бекдорфа, богатого и жестокого нациста, который хочет найти потерянные сокровища Третьего рейха. Бекдорф пытается заполучить Мари, чтобы использовать ее как приманку для своих врагов. Но он не считается с Гиффом, который влюбляется в Мари и решает защитить ее от опасности. Гифф и Мари попадают в ряд захватывающих приключений, в которых им приходится сражаться с нацистами, коррумпированной полицией и предателями.

Читайте подборку лучших мелодрам последних лет на нашем сайте.

Искатели приключений (2002)

Искатели приключений

Дата выхода: 31 июля 2002 г., Китай, Гонконг, Тайвань, Япония

Режиссёр: Питер Пау

В главных ролях: Мишель Йео, Бен Чаплин, Ричард Роксбург

Жанр: боевик, мелодрама, приключения

Кинопоиск: 5.7 – IMDB: 4.6

Главные герои – сестра и брат Ин и Тонг, потомки легендарных акробатов, которые получают в наследство медальон с подсказкой о местонахождении сокровища. Они отправляются в путешествие по Африке и Азии, где их ждут опасности, ловушки, преследователи и романтические приключения. Во время своих похождений они знакомятся с красавицей Йе, которая также является воровкой и работает на таинственного заказчика. Оказывается, что этот заказчик – никто иной, как Ричард Роксбург, который хочет заполучить реликвию для себя и не остановится ни перед чем, чтобы добиться своей цели. Фильм полон удивительных трюков, захватывающих погонь, экзотических локаций и красивой музыки.

Посмотрите еще один фильм с участием Мишель Йео.

Сокровище аббата Томаса (1974)

Сокровище аббата Томаса

Дата выхода: 23 декабря 1974 г., Великобритания

Режиссёр: Лоуренс Гордон Кларк

В главных ролях: Шила Данн, Энн Блейк, Фрэнк Миллс

Жанр: короткометражка, ужасы, детектив

Кинопоиск: – IMDB: 6.9

Главный герой фильма – молодой историк и антиквар Сомерсон обнаруживает в рукописи из 17 века загадочные надписи, указывающие на место сокровищ. Он отправляется в аббатство, где находит тайный ход в подземелье, где, по его мнению, должен быть клад. Но там его ждет ужасная неожиданность – проклятие аббата Томаса, который охраняет своё золото от посягательств. Сомерсон сталкивается с призраком аббата, который пытается утащить его в бездну. С помощью своего друга Лорда Питера Дитинга Сомерсон удается спастись, но не без последствий для его психики. Фильм является одним из самых атмосферных и страшных экранизаций произведений Джеймса, которые сняты в рамках цикла “Призрачные истории на Рождество” для телеканала BBC.

Читайте подборку лучших исторических фильмов последних лет на нашем сайте.

Золото древних инков (1965)

Золото древних инков

Дата выхода: 21 августа 1965 г., США

Режиссёр: Георг Маришка

В главных ролях: Гай Мэдисон, Рик Батталья, Хайнц Эрхардт

Жанр: приключения, вестерн

Кинопоиск: – IMDB: 5.1

Фильм рассказывает о захватывающих приключениях группы искателей сокровищ, которые отправляются в Южную Америку на поиски легендарного золота инков. Однако на их пути встает тайная организация, состоящая из потомков древнего народа, которые хотят защитить свое наследие от посягательств чужаков. В фильме много динамичных сцен, наполненных опасностями, ловушками, перестрелками и погонями. Герои фильма пытаются разгадать загадки, связанные с историей и культурой инков, а также найти утерянный город Паитити, где, по преданию, хранится огромное количество золота. Это увлекательный и захватывающий вестерн, который не оставит равнодушным ни одного любителя жанра.

Смотрите еще один фильм об индейских сокровищах.

Балбесы (1985)

Балбесы

Дата выхода: 7 июня 1985 г., Германия (ФРГ), Италия, Испания, Болгария

Режиссёр: Ричард Доннер

В главных ролях: Шон Эстин, Джош Бролин, Джефф Коэн

Жанр: комедия, приключения, семейный

Кинопоиск: 7.2 – IMDB: 7.7

Это история о группе детей, которые решают спасти свой район от сноса, отправившись на поиски легендарных пиратских сокровищ. Все начинается с того, что Майки Уолш находит на чердаке своего отца старинную карту клада Одноглазого Вилли. Он уговаривает своих друзей Дату, Чанка и Рота присоединиться к нему в этом опасном приключении. По дороге к ним присоединяются также Брэнд, старший брат Майки, Энди, его подруга, и Стеф, её лучшая подруга. Вместе они проникают в подземный тоннель, который ведет к пещере с сокровищами. Но на их пути встают не только ловушки и загадки, но и банда преступников Фрателли, которые тоже хотят заполучить клад.

Посмотрите еще один фильм с участием Джоша Бролина.

Это был наш обзор лучших фильмов о поиске сокровищ. Надеемся, что он помог вам узнать что-то новое и интересное об этом жанре. Не стесняйтесь высказывать свою точку зрения и обсуждать фильмы про сокровища и клады с другими любителями этого жанра.

ТОП фильмов о сокровищах

Артур и минипуты
Библиотекарь: В поисках копья судьбы
Балбесы
Акула

И не пропускайте новые подборки фильмов на Мегакритике – киносайте, который помогает вам выбирать фильмы по вашему вкусу и интересам. Вы можете сравнивать фильмы по разным критериям, читать мнения других зрителей и экспертов, а также узнавать о новинках и трендах в мире кино.

Опытный копирайтер, редактор и контент-менеджер, более 14 лет на фрилансе. Высшее филологическое образование, в юности работала журналистом. Увлеченный киноман, писала материалы для многих киносайтов.

1. Владимир

Индиану Джонс переплюнуть никому не удастся. Это просто эталон. Если хочется расслабиться и если вдруг вы не смотрели старые части – смотрите, испытаете огромнейшее удовольствие. Еще довольно неплохо из современных снят Библиотекарь. Можно еще Анчартед посмотреть, но от него я ждал намного большего, особенно ранее поиграв в игру на Сони Плейстейшен.

2. Ирина

Я смотрела только “Мумию” семнадцатого года. “Мумий” много, вообще-то, и за семнадцатый год не самая лучшая. В этой же мне понравилась буря из мелких осколков стекла, только чересчур уж ловко ушли от нее герои. Это смехотворно.