Безумный Макс: Дорога ярости

Mad Max: Fury Road
Безумный Макс: Дорога ярости

Описание фильма Безумный Макс: Дорога ярости (2015)

В фильме Безумный Макс: Дорога ярости отомстив за смерть жены и сына, главный герой покидает силовой патруль, отправляясь на одинокое скитание по пустыням, пока мир вокруг рушится из-за нефтяного кризиса, нехватки воды и глобальной войны. Не имея больше ничего, кроме своей машины, Максу предстоит выжить в пост-апокалиптической пустоши среди песчаных бурь и опасных криминальных группировок.

Если трейлер Безумный Макс: Дорога ярости не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Безумный Макс: Дорога ярости. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
57% (47) Саша оценил(а) в 8 из 10
14-05-2015 / 20:19

Привет Твистед метал!!! Все очень круто сделано!!! Тачки огонь! Все продумано! Эх еще бы сюжет подзакрутьть и вообще была конфетка, а так просто клевый экшн!!! Но сходить в кино на 3Д советую всем любителям гонок на выживание.

55% (42) Djak оценил(а) в 7 из 10
14-05-2015 / 21:27

СМОТРЕТЬ. Смотреть на большом экране. Зачем думать про сюжет? Это культовый режиссёр снял шикарную картинку.
Трэш, огонь, пыль, стрельба. На середине фильма понимаешь, что задумываешься над такими вещами, которых в фильме не было и в помине. Приходят мысли о чистоте жизни, религии, добре. Как Миллер это сделал?

42% (33) bond13
15-05-2015 / 06:45

Миллер - как Ветхий Завет : кровь, пули и гнев Божий - вот его стиль!

57% (141) Зрительни_ца оценил(а) в 1 из 10
15-05-2015 / 11:11

Фильм - полный бред!!! Жаль потраченного времени и денег.

62% (66) Васян оценил(а) в 10 из 10
15-05-2015 / 11:55

Макс не удался. Это всё, что я могу сказать в заключении. Не знаю, возможно, люди, которые не видели оригинальной трилогии, или не прониклись ею, не выросли на ней, меня не поймут. Так же не поймут меня люди, которые идут в кино не на Макса, а на очередной боевик со спецэффектами и невыразительным сюжетом.

71% (133) Не быдло оценил(а) в 1 из 10
15-05-2015 / 12:29

Сходил на фильм "безумный Макс". Хотя фильм должен был называться "шарлиз терон в пустыне с телками", потому что Макса в этом фильме нет (есть Том Харди, который вместо членораздельной речи хрипит с похмелья, но он тут где-то третий по значимости персонаж). Кинцо - смесь "белого солнца пустыни", кунсткамеры и цирка дю солей. Полный кал, хуже даже третьей части. Старику Миллеру с его фантазиями пора в дурку. 0/10

49% (55) Петрович оценил(а) в 9 из 10
15-05-2015 / 12:50

Феерическое безумие. Кин-Дза-Дза по-американски. Я не смотрел франшизу 80-х. Но фанаты уверяют, что стиль не нарушен. Что по мне, то это сверх динамичный фильм. Даже иногда хочется передохнуть от экшена. Вроде как снято все без компьютеров. Если так, то это круто вдвойне.
Главный герой в этой картине как то не главный. Он вроде свидетеля. Не знаю какой был Гибсон , но Харви похож на мужик в состоянии страшного похмелья. Своей флегмой он уравновешивает бешеный ритм. В его глазах все время, - .ляяя, что здесь происходит?!
Отдельная тема Шерлиз Терон. Здесь она крутая баба. Солдат Джейн. Влюбиться себе не позволяет. Сантиментов не разводит. Конкретная девка. Обритая, с одной рукой, не отторгает, ибо её глаза компенсируют всё внешнее безобразие. А еще она мне все время напоминала бесноватую хохлушку Савченко. Образ тот же. Но Шарлиз чудесна. Я её люблю.
Вообще тема этой картины подходит под современные политические реалии, которые навязывают америкосы. Но так как фильм фантастика и развлекуха, то не охота искать тайный смысл в этой серии.
И конечно «тёлки». Модельные, красивые. С подиума. Солдаты тирана назвали их кобылицами. Но поразмыслив , пришёл к мнению, что в оригинале звали их «whores», а не «horse».
Девочки дополняли очень красивую картинку. При этом своей внешность только усиливали безумие, происходящее на экране. Один гитарист , висящий на цепях и играющий харду беспрерывно, чего только стоит. Он так поднимал боевой дух бойцов.
Фильм очень красивый. Глаза в восторге. Смотрел в 2 D. Но думаю 3 D для такого произведения и не нужен. Мне, старенькому дяденьке понравилось. Дети думаю тоже заценят. Вести подругу … Тут стоит подумать. Если она не фанатка постпанка, харды, насилия и стиля 80-х, то лучшее выберите другой фильм. В остальном нет проблем.

70% (106) Иванов оценил(а) в 1 из 10
15-05-2015 / 18:07

Учитывая, что я заснул на этом фильме и то что за весь фильм актеры произнесли где-то 25 слов, считая "Ага", "Угу" и "ААААААА!", скажу лишь одно.... Это фильм без сюжета, слов и смысла. "Зато" здесь полно жестокости, ярости и крови. Даю совет всем, кто это читает, не смотрите этот фильм и не тратьте свое время впустую. Этот ремейк НЕ копия оригала, а отвратильная пародия. Мне противно даже писать о нем... все больше не могу...

15-05-2015 / 18:45

Это ШЕДЕВР!!! Перекаченный адреналином, пропитанный бензином, с харизматичными актёрами, смотрящийся на одном дыхании ДОСТОЙНЕЙШИЙ современный приквел "Война дорог". Начало положено.

44% (41) Виктор оценил(а) в 8 из 10
15-05-2015 / 19:22

Мне лично фильм очень понравился, чего ожидал, то и получил! Эта часть- самая лучшая. 2 часть была неплоха для своего времени, но сейчас она безнадежно устарела. По-моему мнению, это хорошее обновление франшизы. Единственное, в чем я согласен с большинством, так это в том, что Харди действительно смотрится хуже в роли Макса, чем Гибсон. Но если на это закрыть глаза, то фильм на твердые 8 из 10.

15-05-2015 / 20:09

Прекрасный фильм. Не надо ждать от фильмов такого рода великолепной актерской игры, но костюмы, грим, спецэффекты-это что-то. Смотреть однозначно в 3д. Для всех любителей жанра рекомендую!!!

42% (53) Хент оценил(а) в 10 из 10
15-05-2015 / 21:18

1) Фильм супер: экшен, драйв, харизма героев, реалистичность мира и поступков, отличная атмосфера постапокалипсиса, нету лицемерства и наигранности (которые были например в мстителях 2, когда они во время драки беззаботно рушили многоэтажки с тысячами людей (соответственно тысячи смертей), однако потом демонстративно и с невероятным пафосом и эпичную музыку спасали 1 человека, рискуя делом).
2) В фильме есть много смыслов, много скрытых подтекстов, которые наводят на мысли: о религии, о управлении массой, о том, что движет людьми, о борьбе за выживание, о преодолении трудностей, о характере и целеустремленности, о взаимопомощи, о том, что важно и что второстепенно.
3) Однако, фильм может не понравится тем, кто привык, что перед ним доступно выложат на тарелочке с золотым блюдечком разжеванный перекрученный сюжет в стиле Санта-Барбары.

15-05-2015 / 21:40

Классный фильм. Вот что значит использовать минимум компьютерных эффектов. Сразу аж как-то веришь происходящему. Не совсем понятна зачем было показывать сцену с ребенком. Но все равно 10 заслуженных балов.

16-05-2015 / 00:14

Фильм практически шедевр. Согласен с отзывом badcomedian, фильм действительно не сингл Макса 80-х. Он адаптирован под сегодняшнее поколение и ничем не уступает оригиналу. Спецэффекты лишь улучшили игру актёров, а те, кто критикует их игр,у для начала пусть глаза откроет и посмотрит предыдущие части. У Макса в оригинале был тот же взгляд, что и у главного героя, тот же стиль фильма и поддержал режиссер. В общем полный респект. 1 бал снимаю разве что и за то же что мне не нравилось в предыдущих частях - не полное раскрытие второстепенных персонажей. Но и без этого фильм стоит того, чтобы на него сходить, поверьте эмоции не передаваемые.

63% (89) Правдоруб оценил(а) в 1 из 10
16-05-2015 / 01:10

Сказать, что фильм хорош, значит не смотреть предыдущие фильмы, значит не понять ту атмосферу выживания, что была в оригинале. Скажем прямо очередной хлам Голливуда, на добром имени срубить бабла, как с терминатором и подобными фильмами, задравшими планку в своё время. Сюжет фильма писался по ходу съёмки, пример: Режиссёр со сценаристом решили, что зритель сожрёт любую какашку которую они снимут, главное маркетинг, реклама и старое доброе имя. НЕТ фильм настолько ужасен, что спецэффектами его не вытащит из той ямы, где он есть на самом деле. 0/10

70% (69) Шмидт
16-05-2015 / 01:36

Один сплошной непрекращающийся экшн весь фильм. Одна сплошная бестолковая мельтешащая погоня, из ниоткуда в никуда. Без смысла, без сюжета, без остановки... Вот такое кино.
Мегакрутое в плане экшена и мегатупое в плане сюжета. На бред какой-то наркотический похоже.

61% (49) ДЭН ДЭН оценил(а) в 10 из 10
16-05-2015 / 05:49

Правдоруб со Шмидтом глупо ждать от такого типа "кина" особую глубину и ждать закрученного сюжета. От одного названия фильма должно быть понятно, что это за жанр. Есть логичная мотивация у главгероев (сбежать, выжить) для постакалиптического мира. Всё логично и не абсурдно. Для своего жанра фильм просто вышел мегакрутой, адреналиновый и что самое главное он вышел реалистичный (каскадёры, пиротехника, законы физики). Но а дизайн транспортных средств... Ммм это просто нечто, рёв моторов, кто смотрел в кинотеатре в 3D это просто нечто!!! Старина Миллер наконец осуществил свою мечту 30-ти летней давности и снял НОВОГО, но всё того же Безумного Макса, каким он и должен быть.
Не в обиду хорошему как продолжение франшизы, но абсолютно скатившемуся в бред, последнему "Форсажу" и откровенно подростковым "Мстителям", но "Безумный Макс" выглядит и смотрится просто на одном дыхании... Ай да Миллер!!! Пороха в пороховницах хватает у старичка. ЖДЁМ ПРОДОЛЖЕНИЙ ВО ВСЕЛЕННОЙ МАКСА!

16-05-2015 / 13:40

В фильме нет никакого сюжета. Весь фильм только гонки по пустыне.
Сделано все, конечно, эффектно и круто, но совсем никакой смысловой нагрузки. Так чисто, как атракцион можно посмотреть, но не более.

16-05-2015 / 14:37

Фильм держит в напряжении, не заметила, как пролетело 2 часа. Динамика бешенная, даже моменты тишины воспринимались уже как нелепые, дабы перевести дыхание-и снова в погоню. Весь фильм переживаешь героиням, которые жили столько времени надеждой обрести свободу и свой дом. Каково же было разочарование, когда надежда рухнула, в этот момент чувствуешь сама эту жуткую безысходность и отчаяние. Благо, все заканчивается хорошо, добро, как всегда, побеждает зло.

60% (25) Икрам018 оценил(а) в 10 из 10
16-05-2015 / 16:49

Фильма надо было переименовать на "Однажды в пустыне-Жизнь Фюриозы "
Сюжет, динамика, экшен вообще офигительно.

58% (33) Kilt оценил(а) в 10 из 10
16-05-2015 / 18:57

Фильм просто чума!!! С самых первых минут захватывает. Поймал себя на мысли, что не показали никого однозначно плохого. Даже действия главгада в принципе можно понять. Такого драйва в кино уже давно не видел.

16-05-2015 / 23:29

Слов не хватит, чтобы описать то, что происходит на экране в течение этих двух часов! Я думала, нам уже показали все, на что способная фантазия человека: и немыслимые миры, и героев. Про спецэффекты молчу - если в Терминаторе 2 взрывался бензовоз и это было круто, то в нынешних блокбастерах небоскребы рушатся как карточные домики и даже это стало скучновато. А тут! Нечто новое и это создал Джордж Миллер в свои 70! Да, сюжет предельно прост, но обманутым себя не чувствуешь в данном случае, потому что он прост к месту. События разворачиваются в контексте выжженного и безумного мира, в котором все свелось к базовым инстинктам, оставив место лишь одной бесконечной дикой гонке. Терон, Харди, Холт – браво! Особенно Шарлиз открылась с новой стороны - персонаж очень сильный. В итоге получилось отличное кино. Хотя, как всегда мнения разойдутся: уже выходя из зала, переживая свои бурные впечатления, услышала комментарий какой-то девушки: «Ну как всегда: большой шум из ничего». Так что рекомендуется для тех, кого в принципе подобный жанр и экшн увлекают. А еще для тех, кто помнит и ценит самого первого «Безумного Макса» и понимает дух картины.

51% (67) Макс оценил(а) в 1 из 10
17-05-2015 / 08:03

Смотрел в киномаксе 2 дня назад, вот не выдержал "восторга" пишу... До 18 лет вообще не рекомендуется данная картина, остальным адекватным не советую смотреть. Фильм именно для безумных со справкой, подозреваю режиссера давно от шизофрении лечат! Унылое гавно!!!

17-05-2015 / 10:17

Отличный фильм. 10 балов без вариантов. Да было пару моментов без которых можно было обойтись, можно было бы и объяснить некоторые нюансы мира. Но фильм начался сразу и задал такой ритм, что задумываться о таких вопросах было просто некогда. Визуальный ряд вообще оказался великолепным. Теперь есть два фильма с шикарным визуальным видео рядом - Аватар и Макс. Только последний в отличии от первого почти не использовал компьютерной графики.

39% (51) Ольга
17-05-2015 / 13:14

Говорите нет смысла??? Ау?
1. Борьба за ресурсы. Вечная проблема, которая с каждым годом обостряется.
2. А как использовали людей в виде топлива, а женщин для размножения. У меня возникла ассоциация с фашистами.
Фильм шедевр! Гений, только гений мог это создать!

17-05-2015 / 13:15

Мне не совсем понятно такое воодушевляющиеся мнение критиков, столько экшена , такой аттракцион, такое неистовое кино... А где мать его сюжет все забыли что ли, как будто дети писали эти рецензии! А сюжет ох как замысловат, пол фильма мы едем туда, потом, ох там же ничего нет, и пол фильма едем обратно... ВСЁ!! Это жесть, но визуально конечно к фильму не придраться всё снято достойно и зрелищно.

69% (29) Антикритик оценил(а) в 8 из 10
17-05-2015 / 13:41

С одной стороны, фильм прекрасен. С другой - ересь которой свет не видывал. Лично мне оказалось очень сложно определить грань между собственными впечатлениями.

Сама по себе идея посткатастрофы понятна: нищета, разруха, диктатура, битва за воду, бензин, ресурсы и конечно же саботаж. Тут все круто. Грозный тиран живет всеми доступными благами: ест, пьет, трахает красавиц, управляет массами благодаря своему культу. Лучший воин идет против хозяина и сваливает на самой крутой тачке, прихватив "сокровища" тирана. Осуществив побег, пройдя через все трудности, воин понимает что бежать больше некуда. Что сбежал из единственного жилого места на земле. Точка ру. Отчаяние. Безысходность. Поворот на 180. Снова битва. Эпик вин. Образцовая антиутопия и (если не видеть исполнение) киберпанк.

И именно здесь и зарыто "яблоко раздора". Киберпанка тут как-раз и нет! Да здравствует Дизельпанк...

Исполние антиутопии в стиле дизельпанк - это "конструктор" собранный на автосвалке, дополненный отходами лесопилки (дикобразы) и отходами швейного производства. Такая куча грязных и ржавых помоев, в которую зрителя окунают с головой на протяжении 2ух часов. Добавим грудного молока, уродцев и машинного масла... Вуаля! Дизельпанк! Мерзко, но в этом и есть фишка Безумного Макса.

В целом, кино очень самобытно и сбалансированно. И по-другому здесь быть просто не может. Фильм нишевый, и далеко не каждому придется по нраву мир дизельпанка. Кто-то скажет "бредятина" и будет в чем-то прав.

С уважением,
Антикритик.

54% (35) Дарья оценил(а) в 10 из 10
17-05-2015 / 18:02

Фильм чумовой и безумно драйвовый! Все первый раз выдохнули, только когда факел упал на землю и погас свет(те кто смотрел поймут)! В общем я в восторге - мало разговоров и много классных сумасшедших сцен погони по пустыни на нереальных машинах с чокнутыми водилами!1! А этот гитарист с огненной гитарой-БОМБА!
Все в кино СРОЧНО и я наверное ещё раз пойду!

48% (21) Санек оценил(а) в 10 из 10
17-05-2015 / 18:36

Просто Супер Фильм. Мы смотрели в 2D и правильно сделали . Наша вся компания в полном восторге от фильма. М

17-05-2015 / 20:18

Если допустить, что не все зрители знают, кто такой Джордж Миллер и какого рода фильмы он делает... А много и таких, которые просто посмотрят: фантастика,рейтинг по "Кинопоиску" 8,6. А в ролях - Шарлиз Терон, Том Харди... И подумают: да конечно надо идти!
И такой обломище!!
Это - нечто!..
Этот фильм - не просто не для всех: он категорически не для всех! По той простой причине, что не все любят непрерывные 2-х часовые погони в жанре треша на грани (или за гранью) бреда на фоне беспрерывного ужасающего грохота.
Но если выдержал первые 10 мин., не сошел с ума, не ушел - начинаешь что-то замечать. Например, героиню Шарлиз Терон! Очень хороша! Сидит за рулем боевой фуры с видом киборга, бритая, но какой взгляд!..
А сбежавшие жены тирана? Вот он, Голливуд на фоне фантастических зомбированных уродцев!
И наконец-то начинаешь соображать: больше никакого смысла в этом фильме искать не надо!!
Даже не надо гадать: убегут - не убегут... Естественно, убегут!
Гадать начинаешь: будет любовь в конце или нет.
Не будет, на такие глупости Миллер не разменивается. А жаль: Шарлиз Терон годилась бы...

20% (15) Денис
17-05-2015 / 20:31

Визуал классный - стоит идти однозначно.
Смысла, логики поступков можете не искать.
Этот фильм можно было сделать вообще наверное без слов

17-05-2015 / 22:25

Дерьмо.
Много коротких мельтешащих нарезок ... а смысла - ноль.
За кадром читается - "мужики - ублюдки, виноваты во всём, а женщины - белые, пушистые, хорошие и т.д. ". Похоже - это по сценарию какой-нибудь стервы феминистки, дабы мужчин с дерьмом смешать.
Однозначно - фильм не оправдал надежд.

Рекомендую посмотреть действительно стоящее кино - "Безумный макс 2", а также "Безумный Макс 3".
В старых картинах атмосфера ПОСТ-ЯДЕРНОЙ катастрофы передана на высшем уровне, причём без всяких спецэффектов и разговоров лишних БЕЗтолковых. Причём заметьте - и мужчины и женщины выживают бок о бок.

А такого БРЕДА, как в новом фильме - это только в наше МАТРИАРХАЛЬНОЕ время придумалось кому-то. Для прояснения рекомендую книгу Новосёлова "Женщина. Учебник для мужчин". Читать всем - и мужчинам и женщинам.

75% (20) Дмитрий
18-05-2015 / 03:17

Фильм называется "Безумный Макс" а не "Размышления о жизни, психология и драма Макса".. Какой глубокий сюжет вы хотите найти в фильме с таким жанром уважаемые критики?
"Мстители", "Форсаж", "Неудержимые", "Смертельная гонка", фильмы Джейсона Стетхема... Это экшен господа. И идут смотреть такие фильмы в первую очередь на зрелище и харизматичную игру актёров.

18-05-2015 / 08:41

Фильм средний на 5 из 10. Особенно не понравился исполнитель главной роли Макса - какой-то тормознутый. 2 и 3 части киносериала лучшие.

21% (14) фанат
18-05-2015 / 12:34

Какая 3 часть!!??? "Под куполом" это редчайший был шлак! Новый Макс сделан на манер "война дорог " и ностальгические отсылки на него имеются!

18-05-2015 / 17:46

Фильм полное дерьмо!!! Такую хрень я в жизни не видела... Только зря потеряла время и деньги... Блин...!!!! Ну... как можно такую дрянь придумать.

53% (47) МАРЬЯНА оценил(а) в 2 из 10
18-05-2015 / 18:28

Фильм "ДОРОГА ЯРОСТИ МАКСА"" полный отстой ... Ужастно не интерестный, тупой, идиотский фильм...Только жаль, что потратила на это дерьмо деньги, время, а еще няню нанемала для своих деток на это время. Т.е в двойне трата денег. ОДНИМ словом отстой...
Кроме гоняловки на своих страшных машинах, вообще ни чего не было... И за весь филь от силы три слова АГА...УГУ....АХ...Ухххх.. Догоняй вот тебе и весь сюжет: ПРОКАТИТ на полную жирную 1-

43% (23) Андрей
18-05-2015 / 19:22

Из 10 балов , больше чем на 6 не тянет!
Над сценарием могли и получше подумать.
Макса затмила Шарлиз и белый паренек.
Старый Макс лучше, особенно вторая часть!
Кто знает, тот поймет.

56% (9) Матвей оценил(а) в 7 из 10
18-05-2015 / 21:25

Фильм Дорога ярости понравился больше Купола грома.
Из минусов: хронометраж по сравнению с прошлыми частями увеличился на полчаса. И также прибавилось экшн-сцен, которые начинают утомлять в какой-то момент, несмотря на всю крутость.

58% (19) TSA оценил(а) в 8 из 10
18-05-2015 / 21:33

Странное количество критики, действительно задаешься вопросом чем люди руководствуются прежде чем идти в кино? Фильм полностью оправдал мои ожидания, непрерывный экшн очень годно снятый, конечно это не тот безумный Макс моей юности, но и не полный шлак. Есть даже попытки придать фильму смысловую нагрузку, не очень удачная но все же. Данную ленту не стоит сравнивать с оригинальным фильмом, просто потому, что в свое время это воспринималось как что-то действительно новое, если с чем-то и хочется сравнить, то попробуйте с современными лентами и вы убедитесь, что фильм вполне годный.

18-05-2015 / 22:55

Отличный фильм. Не на 10 конечно, но так как начали закидывать фекалиями, причем незаслуженно, то 10 балов.

19-05-2015 / 08:26

Я понимаю, что жанр фильма экшн, но хотелось бы немного разбавить его осмысленными фрагментами. Похож на компьютерную игру. Если сразу спецэффекты поражают,то к середине фильма к ним привыкаешь, а к концу начинают утомлять. И, по-моему, возрастное ограничение должно быть до 17 лет разрешен. Для пацанов от 12 до 17.

50% (18) Женя оценил(а) в 10 из 10
19-05-2015 / 08:53

Спустя 30 лет непревзойдённый Джордж Миллер довёл свою эпопею до апогея, при чём ни на дюйм не отойдя от своего стиля. Браво!!!

67% (18) Weta
19-05-2015 / 12:46

Вот это я понимаю комбэк! Всем комбэкам комбэк, и всем перезапускам перезапуск! Ридли Скотт - учись, а то ведь ты серьёзно облажался со своим "Прометеем", а дальше вообще ушёл в каком-то непонятном направлении.

Оценку ставить не буду, не люблю все эти числа и рейтинги.

19-05-2015 / 13:10

Любителям экшена однозначно идти и смотреть!

19-05-2015 / 20:36

Фильм СУПЕР!!! 2 часа трэша, без всяких соплей !!! После последних, гламурных "Мстителей" , глоток свежего воздуха!

65% (20) Sad оценил(а) в 10 из 10
19-05-2015 / 23:10

Что комментировать? Этот фильм лучше смотреть!!! Причем лучше всего в IMAX.

57% (35) Ron оценил(а) в 1 из 10
20-05-2015 / 00:10

Только, что вернулся с просмотра фильма Безумный Макс: Дорога ярости. Смотрел в 3D. Ранее смотрел первые три части Безумного Макса и был горячим поклонником, но этот фильм (Дорога ярости) абсолютно пустой. Сюжета нет, есть отдельные куски, которые притянуты за уши настолько, что весь фильм мучает вопрос "Почему?". Игра актеров отвратительная. Постоянные сцены расчленения вызывают тошноту и брезгливость, хотя по замыслу должны были вызывать страх. Абсолютная безграмотность в сценах с претензией на врачевание вызывает внутренний протест. Хотя внутренний протест в этом фильме вызывает все. Ярости я не почувствовал - только брезгливость. Ставлю один за бестолковые сцены ядерного взрыва, когда взрываются автомобили. Советую не ходить на этот фильм, а дождаться когда его можно будет посмотреть в инете. Вы почувствуете ни с чем не сравнимое удовольствие от сознания того, что не потратили на этот фильм деньги.

20-05-2015 / 03:36

Не вводите людей в заблуждение, как раз таких драйвовых боевиков в кинотеатрах давно не было.
По поводу старой трилогии, запомнилась она в принципе благодаря 2-й части, которая и стала легендарной. В её стилистике и атмосфере и снято новое кино, только на нитроускорителях.
Что бредового в сюжете??? По-моему всё вполне мотивировано и логично. + актёры тут все харизматичны и запоминаются, возможно по этому роль Харди немного сливается с другими персонажами..
Многие пишут про класику, про сюжет. Утрата близких, месть и выживание... вот и весь сюжет.
И смотреть нового "Макса" нужно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в кинотеатре и в 3D, ну и в качестве дополнения пересмотреть когда выйдет на Blu-Ray.
Снят фильм открыто, честно как в эпоху боевиков 80-х и 90-х, когда издатели и продюсеры сильно не давили и не гнались так открыто за баблом. Возрастной рейтинг тому подтверждение.
А что у нас сейчас везде всё косят под массового зрителя... везде 12+. Даже ужастики снимать "детские" стали.
Особенно пугает июльский "Терминатор" 12+ КАК!!!???

69% (26) Вика оценил(а) в 10 из 10
20-05-2015 / 09:39

Трэш, драйв, шум и нервы на пределе! Хочу ещё...

20-05-2015 / 10:44

Действительно достойный, качественный и зрелищный фильм. Любителям предыдущих трех частей смотреть однозначно. Да и всем остальным, кто не будет ныть что "А где же в этой кинематографической ленте тонкий сюжет и скрытый посыл?" тоже понравится. Не пожалел ни на минуту что сходил. На фоне всяких "Трансформеров" и "Годзилл" по 10-бальной шкале этому фильму нужно ставить 15.

52% (33) Евген оценил(а) в 3 из 10
20-05-2015 / 12:53

Смотрел в 3д два дня назад. Ушёл на середине, начало тошнить от бессмысленной беготни, пустыни и пыли. Этот фильм похож просто на трейлер, какая-то нарезка фрагментов.

20-05-2015 / 13:34

Поддерживаю положительный отзывы. Пойду еще раз. Такой драйв больше наверное не скоро увидим.

20-05-2015 / 19:32

Фильм- то был о том, что надо экологию ценить и воду беречь... Тем, кому не понравилось просто предпочитают другой жанр, имеют право.

63% (19) Creative оценил(а) в 10 из 10
21-05-2015 / 01:06

Смысла в фильме хватает: постапокалептическая деградация общества, кастовость, зомбиобразное, религиозное поклонение «вождям», борьба за ресурсы и т.д. и т.п.… Но основное - это отчаянное, смертельно-опасное, бесконечное бегство от безысходности с надеждой на лучшее… Бегство туда, где ждёт полное разочарование и единственный шанс выжить – это начать всё сначала…
Фильм жутковатый, поэтому с детьми смотреть не нужно. Ну, и с мозгами, заточенными под "давай поженимся", тоже…

21-05-2015 / 08:56

Трэш и угар! Давненько я такого не видел! Олдскульные автомобильные трюки, есть пару сопливых моментов с тетками-бабками, в остальном все здорово! Только вперед, только хард-кор!
Ждем продолжения!

61% (23) Василий оценил(а) в 10 из 10
21-05-2015 / 14:40

Два часа пролетают словно мгновение.., из прошлых только "Аватар" смог такое сделать! Пойду ещё!

47% (17) я оценил(а) в 8 из 10
21-05-2015 / 19:25

Новая задумка. Экшен хороший, фильм для просмотра в 3 д. Не жаль потраченного времени и денег.

47% (17) ulul оценил(а) в 5 из 10
22-05-2015 / 11:45

На любителя. Когда они убегали еще можно было смотреть. Обратная дорога превратилась в месиво шумов и меня на некоторое время вырубило в кинотеатре.

22-05-2015 / 15:58

Сюжет отсутствует, но однако фильм смотрится на одном дыхании. Забавно, но собственно Макса я в фильме не увидел. Шарлиза рулит. Оценку ставить за сеё творение не буду. Хотите 2 часа улётного драйва? Фильм для вас. Кому нужен сюжет и смысл - мимо.

22-05-2015 / 21:52

Супер фильм. Смотреть лучше в imax, так как такие виды пустыни на нем смотрятся непередаваемо.

23-05-2015 / 16:14

Ожидал нормальный сюжет, где человек пытается выжить, итог получил сюжет который может и школьник написать, куда катится киноиндустрия. Ходить в кино раде трюков спс, я несколько вырос и мне нужен сюжет, чем просто тупо едим по пустыни куда не знаю, но едим. Фильм на 1 раз. Фильмы с Мэлом хоть иногда, но хочется пересмотреть этот же фильм лучше отправить в топку и не показывать его гостям.

60% (15) Никита Попов оценил(а) в 6 из 10
23-05-2015 / 22:23

Фильм так себе, просто чисто эффекты без всякого сюжета, ни о чём, просто том Харди 3 слова за фильм сказал. Да, сюжет тупой, они поехали туда чтобы вернутся. Короче, отстой.

24-05-2015 / 12:29

Умники, которые ищут глубокий сюжет: вы жанр фильма перепутали.
Макс, безумен и крут!!! Удивительно, но у меня тоже возникло такое редкое и странное желание, как у некоторых зрителей - пересмотреть фильм ещё раз в кинотеатре. На диске однозначно куплю лицензию когда выйдет. А ещё одноимённая игруля в сентябре подоспеет! Надеюсь будет также хит!
Но, а любителям глубокого кино от себя искренне советую, если кто не смотрел: "Интерстеллар" и особенно "Облачный атлас" . Отличное глубокое, умное кино!

64% (11) Русич оценил(а) в 4 из 10
24-05-2015 / 16:45

Красивая картинка сделала свое дело. Графика на уровне, все остальное... эм... схвачено из других фильмов и собрано воедино.

25-05-2015 / 01:01

Экшен сцены на высоте. Правда весь фильм из них и состоит. А сюжет можно рассказать одним предложением.

--- (2) Васисуалий оценил(а) в 6 из 10
25-05-2015 / 01:05

Когда на экране начиналось "апокалиптическое идолопоклонничество" , то хотелось пропустить эти кадры, а вот стрельба, взрывы, гонки, аварии и драки заставляли прилипнуть глазами к экрану. Конечно есть нелепости и странности в происходящем, но в противовес им присутствуют эффектные сцены с участием живых каскадеров и разнообразной автомототехники.
PS. Судя по фильму в апокалиптическом будущем недостатка в воде, тачках, горючем, девченках, оружии и рок-музыке там совсем не испытывают.

71% (21) Кирилл оценил(а) в 10 из 10
25-05-2015 / 02:56

Довелось вчера его посмотреть. Сказать что я был в восторге, ничего не сказать. Я верещал как баба . Просто улёт. Давненько я не видел такого сладкого боевичка с погонями. Всё на высочайшем уровне. Фильм не даёт расслабиться ни на минуту. Даже в туалет из зала выбегал молниеносно, чтоб ничего не пропустить. Полюбому потом блюрэй возьму с фильмом. Новый Макс потряс меня даже больше, чем новый Дредд. А от того я тоже верещал. В фильме присутствует несколько отсылок к предыдущим трём фильмам, что меня порадовало. Короче, оно того стоило и о покупке билета я не жалею. Уже хочу ещё раз посмотреть. Скорее бы качнуть рип. Но диск потом надо брать. О боже. Какая же там атмосфера и музон. Улёт. В голове до сих пор сцены из фильма мелькают. А каков гитарист. А чувак жаждущий в Вальгаллу попасть. Прикольный персонаж. Мне понравилось абсолютно всё. Это 10 бензовозов из 10.

25-05-2015 / 20:54

10 балов. Не заметил как пролетели два часа. В этом году это второй фильм, помимо Грани будущего, который понравился.

43% (21) наташа
25-05-2015 / 23:04

Не... далеко от трилогии про Безумного Макса. Хоть в этом фильме всяко наварочено, а толку??? Где вообще главный герой, где Макс...явно не тот чувак, который "пытался сыграть" Макса. Мое мнение фильм ни о чем... полное г....
Несчастное подобие хорошего когда-то кино.

54% (26) Mers оценил(а) в 1 из 10
26-05-2015 / 23:33

Да, не думал, что выйдет вот такое вот непонятное *овно. Ждал от фильма хорошего сюжета, вперемешку с погонями. А получил - одни погони без сюжета. Сценарий бездарный и нелепый! Кроме спец эффектов в фильме ничего нет... Все кричали, что Макс без Гибсона не Макс, а вот фигу! Если бы тут был даже и Гибсон, он бы не поправил картину происходящего никак. Макс тут как второй герой, всем рулит баба. Короче, у меня да или нет. Так что - нет.

59% (17) Негодующий! оценил(а) в 10 из 10
27-05-2015 / 14:00

Все кто гнобят фильм, ребята, вы ж знали на что идёте! Вы ждали фильма с глубоким смыслом? Диалогов о высоком? Семейной комедии? Фильм с самого начала рекламировался как трешовый, безумный боевик с погонями и жестокостью! Что от него можно ожидать? Любовной драмы и мыслей о высоком.

От себя, я шёл на крутой фильм про БЕЗУМНОГО Макса, пост апокалипсис, погони в пустоши, кровь и убийства, я всё это получил. Ходил дважды в кино, и пойду ещё раз!

27-05-2015 / 20:21

Начитавшись положительных отзывов, решил сходить новое осмысление старой истории. Начало очень неплохое, но как-то уж сразу Максу "не повезло" со сценарием. Обидно, главный герой как-никак, вроде и фильм его имя носит. Но то, что творилось на экране, по крайней мере, до середины фильма в голову сомнительных мыслей не допускало. А вот потом, когда наступила передышка, начинаешь понимать, какой же это бред. Не могли хотя бы диалоги нормальные написать. И становится обидно. За режиссера, за актеров (как туда Шарлиз Терон вообще попала), за зрителей, в конце концов (видел, что не только мне стало скучно). Если уж взялись показать безумие того мира нельзя было останавливаться. Нет действия, и все атмосфера теряется, просто мыло какое-то ( а рейтинг +18). Концовка же опять хороша. Но хочется еще большего экшена, невероятных трюков и чего-то еще... В общем, не оправдал фильм моих надежд, в большей степени из-за прямо-таки неуместной здесь середины (недоработали что ли, решили на авось спустить). Но в целом очень неплохо, получше многих уже вышедших. Моя оценка-8. На Кинопоиске поставлю думаю СЕМЕРКУ, слишком уж его восхваляют, до шедевра ( хотя бы и в пределах жанра) далековато.

59% (17) Сергей008 оценил(а) в 8 из 10
28-05-2015 / 17:57

Сходил на этот фильм в кинотеатр и не пожалел. Не скажу, что там завораживающий сюжет. Фильм цепляет своей динамичностью. Особенно в первые 15-20 минут, по истечению которых весь кинотеатр перевёл дух. Напоминает по стилю марвелские фильмы-сказка, но которую интересно смотреть. Я бы назвал не Безумный Макс-а Безумный фильм.

65% (17) Виктор оценил(а) в 9 из 10
30-05-2015 / 01:39

Нет. Ну зачет - с женой только пришли, немного в шоке, хороший фильм, не буду ставить 10 - девятка в самый раз.

63% (16) Арлекин оценил(а) в 10 из 10
31-05-2015 / 10:42

Первый фильм за два с половиной месяца, на который не пожадничал сходить в кино.
Единственное недоумение - Макс герой не самый главный, ну или, по крайней мере, не самый яркий.

В остальном зрелище достойное. К спецэффектам претензий нет, к звуку тоже. Огромное количество качественно поставленных экшен-сцен, колоритные персонажи. Уделено внимание деталям, разным мелким предметам, оформлению автомобилей, причем деталей явно больше чем способен воспринять человек во время одноразового просмотра. Обычно это понимают и экономят, особенно, когда рисуют всё на компьютере, здесь же большая часть эффектов выполнена вживую.

Рейтинг поставили R, при этом ничего сверхжестокого в фильме нет.

Такой драйвовый постапокалиптический панк оказался особенно приятным подарком на фоне диснеевско/марвеловских сказок-комиксов, по сравнению с которыми только и можно понять его возрастные ограничения. Получился олдскульный боевик, даже не надеялся, что сейчас кто-то снимает именно так, что сейчас вообще так снимают... сняли!)
Спасибо Миллеру на храбрость, Уорнерам за щедрость, остальным за участие

44% (9) Роман
31-05-2015 / 12:03

Фильм настоящий, живой, колоритный, характерный, брутальный мужской экшн. Если хотите олдскульного боевика, которые Голливуд снимал раньше - Вам на Дорогу ярости!

31-05-2015 / 12:12

Забыл, поставить оценку. 10 из 10 за эксклюзив и характер. Пусть меня посчитают балаболом, но морали в фильме больше чем в Марвелах. Реально начинаешь задумаваться как устроен современный уклад в мире на выкачивание из людей всех их сил и энергии на благо 2 % властителей.

43% (23) Свелтлая оценил(а) в 2 из 10
02-06-2015 / 07:46

Пошли с друзьями, и весь фильм я подпрыгивала, какой же он гадкий, омерзительные сцены одна за другой. Никаких других эмоций кроме как отвращения фильм не вызвал. Мы были в некоем недоумении чего ж такого надо вкурить чтоб такой "шедевр" выдать.

59% (17) Глобус оценил(а) в 5 из 10
02-06-2015 / 19:55

В кинемотографе давно настал период "застоя" или как еще говорят "нулевые года". Переснимают одно и тоже по нескольку раз для разного поколения. Смотришь и понимаешь уже ни чем зацепить аудиторию не могут... Эволюция идет не по спирали а по кругу, только разные лица на экране.

58% (19) 5 элемент оценил(а) в 9 из 10
02-06-2015 / 21:43

Мне не нравятся классические фильмы про Безумного Макса. Может для того времени он был ништяковым. Но щас другое время и Новый Макс как раз в тему. Клевые погони, крутые тачки, море пиротехники, немного обнаженки и куча драйва - что еще нужно от развлекательного фильма? Киношка из разряда посмотрел ни очем не думая-получил удовольствие и вышел из зала с хорошим настроением. Кому надо логика, смысл - идите мимо.

69% (16) Констатин оценил(а) в 3 из 10
12-06-2015 / 19:36

Фильм "ни о чем", как говорится. Весь фильм гоняют туда-сюда, а сюжет высосан из пальца. Да, есть трюки, местами даже сносные, но проверку физикой пройдут далеко не все из них. В общем рад, что не ходил в кинотеатр.

60% (15) Киноман оценил(а) в 9 из 10
16-06-2015 / 08:16

Фильм достойный! На фоне различных сиквелов, приквелов и ремейков этот стоит выше на голову. Снят качественно и захватывающе! Идите и смотрите! Рекомендую!

64% (14) Знающий оценил(а) в 4 из 10
16-06-2015 / 15:57

Честно говоря, отстой. Главному герою до харизмы Мела Гибсона еще расти и расти. В целом главный герой с надутыми губами просто никакой. Есть пара моментов с трюками, и все. Больше ничего интересного, глупо наиграно.

40% (10) pandemia
17-06-2015 / 17:17

Смотрел сегодня этот фильм в HD качестве, супер, всем советую! Смотрите все!

47% (15) Ромуальд оценил(а) в 8 из 10
23-06-2015 / 01:27

Ну надо же. Вот уж не скажешь, что режиссёру уже под 70, что предыдущая часть - третья - вышла 30 лет назад. Нас обманули, это дипломная работа молодого гения в рваных джинсах.
Чистый адреналин и драйв в дизельпанковском антураже. Визуально фильм очень изобретателен, выжимает всё из однообразных локаций (их две: просто пустыня и пустыня со скалами), а уж какую "новую жизнь" подарили автохламу, каких автофранкенштейнов насобирали - красота! Да и над персонажами из мяса - всеми этими фриками-бандюганами - гримёры и костюмеры потрудились не хуже.
А какой сложносочинённый экшн завернули - всё, что можно выжать из темы "массовая погоня на драндулетах за бензовозом по пустыне", выжато. Да-да, перед нами очень творческое развитие темы финальной погони из "Мэд Макса-2", только здесь такие погони составляют три четверти фильма.
но поскольку режиссёр чертовски умён и талантлив, то в фильме есть и кое-что ещё.
Если первые полчаса кажется, что смотришь крутой затяжной хэви-метальный видеоклип, то потом оказывается, что старина Миллер не разучился работать с характерами и эмоциями. Эмоциональная накачка в эпизодах с "гаремом" и "амазонками" (то есть, собственно, вся вторая половина фильма) такая, что выносит "в одно касание", пардон, всё наше новое военное кино, включая ремейк "А зори здесь тихие".
Вот так надо показывать женщин на войне. Вот так надо снимать кино о войне, неважно, постапокалиптической, Великой Отечественной или ещё какой. Вот так надо снимать боевики. Да и всё остальное тоже.
И вот за этот верный подход фильму прощаешь недочёты сценария. Ну зачем вообще над Максом (невероятно выносливым, надо сказать) издевались вначале, кто-нибудь понял? Чего хотели-то? Катетеры - из чистого садизма? В чём смысл подвешивания "туши" на капот? Талисман и сакральная жертва? Почему тогда только одна "туша" только на одной машине? Ну и лёгкость финальной "революции" смутила.
Новый Макс - нормальный мужик. Конечно, молодой Мэл Гибсон лучше, но, увы, годы летят и всё такое...
Шарлиз Терон - отличная "солдат Джейн", её смело можно брать, например, на роль Рипли в ремейке "Чужих", вроде бы такой намечается.
В общем, ну надо же: в эпоху пластмассовой обезжиренной комиксни - эдакий драйвовый, брутальный и живой привет из 80-х. "И старым, и малым", как говорится.
Ах, если бы таким по духу оказался новый "Терминатор"! Чёрта с два ведь.

67% (6) Серьезный Очень
24-06-2015 / 11:42

Фильм закончился бы очень быстро, стоило хотя бы одному прострелить шины грузовика. Девок бы вернули папочке еще до бури. А Макс красавчик, мог легко свалить сам, но мысль о 4-5 секси девочках в гареме не оставляла покоя.

57% (14) биркхольц оценил(а) в 3 из 10
26-06-2015 / 18:20

Мне непонятен восторг от фильма. Позабыл Голливуд о сюжете, все строится на красивой картинке. Спецэффекты решают все, пипл схавает и остальное. Протагониста ''безумного Макса'' тут нет и в помине. Это часть заметно хуже первых двух. Троечка с минусом

27-06-2015 / 19:05

Мега фильм. Очень понравился. Кто не увидел сюжет, то скорее всего и фильм не смотрел.

0% (4) артем оценил(а) в 7 из 10
28-06-2015 / 15:23

Все круто, огонь, гонки, стрельба. Вот жалко сюжет слабоват. За 150 американских арбузов можно было повеселее придумать. На 1 разок можно.

82% (11) Тоха оценил(а) в 6 из 10
01-07-2015 / 08:46

Примитивный по сюжету, взрывной по экшену - вот и все что можно сказать про Макса... Хотя центрального героя здесь по сути никакого нет, главный герой - это безумие которое творится на экране. Куча взрывов и стрельбы да перекошенные от воплей рожи, - вот и все что нам придется почти 2 часа лицезреть. Сюжетной линии нет вообще, вменяемых диалогов тоже. Герои едут из пункта А в пункт Б, перебрасываясь несколькими фразами про нелегкую судьбу, выбор, и паля из пушек во все что движется. Харизматичный герой из Макса, как из слона балерина - весь фильм отмалчивается и "делает рожу кирпичом". Тоже можно сказать про всех остальных. Вы возразите наверное, мол это жанр такой, не мелодрама вроде и все по канонам. Кто то даже скажет что боевики 80-90х не далеко ушли , хотя считаюся классикой. А я на это скажу, что "те фильмы" потому и классика что в них снимались харизматичные актеры - Шварц, Сталоне, Уилис и т.д. Они делали этот примитив на экране брутальным и крутым. Сегодня, и это не только проблема данного фильма, таких актеров на мой взгляд нет, а если есть, то крайне мало. Поэтому боевики сегодняшние на одно лицо - куцые и не "живые", что ли. В общем смотреть или нет решайте сами. Любителям жанра понравиться, всем остальным - глянуть разок и забыть.

25% (12) фанат экшена оценил(а) в 9 из 10
01-07-2015 / 15:42

А мне фильм понравился. Забойный. А насчет диалогов и сюжета. Какой в этом хаосе может быть здравый смысл? Представьте себя на месте главных героев. Вы бы были более разговорчивыми и имели бы план на будущее? Выжить и надежда вот главные двигатели (мотиваторы) героев. Все остальное вторично.

71% (17) За хорошее кино оценил(а) в 1 из 10
06-07-2015 / 03:14

Этот фильм заслуживает 1 балл. 1 балл за идею с барабанщиками и гитаристом. Сразу вспомнились клипы Рамштайн. Но это слишком мало чтобы тратить деньги и время. Фильм - полный отстой. Ни сюжета, ни игры актеров. Ни-че-го! Почему-то подумалось, что здесь Макс назван безумным потому что потратив кучу времени езде по пустыне, в итоге предложил вертать обратно навстречу всей банде. Реально безумие и сумасшествие. Не смотрите этот бред.

33% (12) муха оценил(а) в 10 из 10
06-07-2015 / 18:20

Супер, не классный фильм, а супер!!! Его вообще можно смотреть без диалогов, все и так понятно, это же трэш и мочилово, прям как крутой Сэм на компе и все что в этом стиле... 10 баллов.

83% (6) Матвей
07-07-2015 / 20:48

Не фильм, а шоу по мотивам Воина дороги и Купола грома.
Снято красиво, но по сути полная муть.
Воин дороги - на мой взгляд лучшая часть. А это пшик какой-то.

07-07-2015 / 22:43

Боже, какое дерьмо сейчас снимают. Для детей безумно отсталых и выросших на плейстейшен. Дерьмо еще то.

19-07-2015 / 17:58

Я не знаю почему люди не видят смысла в этом фильме , но он тут определенно есть . Не многие могут наверное разглядеть за таким БЕЗУМНЫМ И КРАСИВЫМ боевиком смысл.
Тут не нужно лишних слов , тут важны действия и погони , перестрелки , драки и т.д.
Это просто АДСКИЙ Экшен , к.т должны посмотреть все .

20% (5) Псих на мотоцикл оценил(а) в 8 из 10
23-07-2015 / 14:58

Добротный боевик. Далеко не для всех. Несмотря ни на что уважуха старине Миллеру и респект.

25% (4) Хомяг оценил(а) в 7 из 10
23-07-2015 / 22:20

Посмотрел первый раз и как-то не задело.
А со второго раза проникся.
Очень неплохо

33% (6) Madkoll оценил(а) в 10 из 10
25-07-2015 / 23:30

Вот ссылаются на экшен сцены, актеров, режиссера и его уродов, и не менее уродские выходки деградантов на фоне все более деградировавшей земли...
Ставка здесь сделана даже не на смысл, но это настольгическая реальность поколения байкеров, рокеров и панков. Но что бы удержать кассу требуется посыл и к молодежи- этот фильм- это динамика настоящего, клиповое мышление, это погоня за временем, это энергия, это действие, причем не всегда разумное. И только настоящие мастера кино могут все это объединить в легкость и драйв, красоту и уродство, отчаяние и свободу, ну и оставить надежду на то, что не все еще потеряно в этой адской пустыне, а семена дадут всходы и для них найдется благодатная почва...

04-08-2015 / 12:15

Решил выбрать самые точные фразы из предыдущих комментариев:
-Один сплошной непрекращающийся экшн весь фильм. Одна сплошная бестолковая мельтешащая погоня, из ниоткуда в никуда
-...фильм должен был называться "шарлиз терон в пустыне с телками", потому что Макса в этом фильме нет (есть Том Харди, который вместо членораздельной речи хрипит с похмелья, но он тут где-то третий по значимости персонаж)
-В фильме нет никакого сюжета. Весь фильм только гонки по пустыне.
Сделано все, конечно, эффектно и круто, но совсем никакой смысловой нагрузки.

67% (6) Никопол оценил(а) в 1 из 10
09-08-2015 / 19:39

Не смог досмотреть до конца . Чем все закончилось не знаю, и как-то не хочется узнавать.

100% (3) Виктор оценил(а) в 5 из 10
16-08-2015 / 08:34

Похоже фильм снимался ради демонстрации экшена, который кое как скрепили худым сценарием. Экшона напхали по самое не хочу, от того абсурд, бред, ахинея и идиотизм почти в каждой сцене. Макса как такового нет, заместь него отыгрывает баба с яйцами.

--- (2) Анюта оценил(а) в 6 из 10
26-08-2015 / 12:04

Не оставил конечно в восторге!!! Но на любителя. Разок посмотреть можно.

75% (4) Ruslan оценил(а) в 3 из 10
01-09-2015 / 17:01

Фильм полный бред. Сюжет полный отстой.

--- (1) Egor оценил(а) в 3 из 10
16-09-2015 / 17:13

Фильм интересен, но на один раз к сожалению. Тупостью какой то попахивает, но это конечно имхо...Посмтрел БМ 2 который никогда не видел. В общем - тоже про машинки...(Ну или про чё то)

33% (3) Валенок оценил(а) в 10 из 10
21-09-2015 / 12:57

Из всего серого унылого стереотипного разнообразия выбивается этот фильм. Радует хорошая картинка,не нарисованные спец эффекты реальные взрывы работа каскадеров давно этого не было. Музыка шедевр. Держит до конца в напряжении. Два часа пролетели не зря.

100% (3) игорь оценил(а) в 1 из 10
21-09-2015 / 20:13

Если честно я был шоке. Мне не верилось, что в 21 веке снимут такое. Фильм тянет где-то на 95 -2000 годы. Не советую, ни спецэффектов, ни толком сюжета.

50% (4) Павел оценил(а) в 10 из 10
17-10-2015 / 14:49

Предыстория: смотрел в кинотеатре в 3д в соседнем городе ( у нас нет ) -ездил за 180 км, после фильма у меня были мурашки по коже, на следующей день у меня началась ломка -и поехал еще раз -представляете -за 180 км.
Фильм супер, экшн, смотрел все 2 раза на одном дыхании, готов говорить о нем взахлеб. Скажу сразу -3д дает свой определенный эффект данному фильму. Пытаюсь собрать мысли и перечислить основные моменты:
1. Сразу в погоню - без всяких проволочек - сели и поехали и так до конца фильма -супер
2. Гитарист и барабанщики -просто обожаю его, особенно музыку -очень прикольно когда камера наезжает на него и звук усиливается
3. Шарлиз Терон -до этого фильма не замечал эту актрису -теперь -обожаю ее и ее глаза
4. Юмор - разобрали с друзьями на эпические фразы и постоянно смеемся (какой чудесный день!!! хочу в Вальгалу!!! возьми тушу с собой!!!)
5. Макс -такой и нужен поменьше разговоров -больше дела, настоящий мужик, как во 2 эпической части, короче как и надо "Безумный"
6. Сумасшедшие гонки - кайф, главная тачка понравилась, да и всякое разнообразие машин.
7. Сюжет и история? А он есть, причем его можно самому продумать, что было до и после. Порадовал положительный конец - я даже из кинотеатра выходить не хотел.
До этого смотрел Эру Альтрона -где просто сидел и вздыхал от ужаса и безвкусия фильма (когда увидел полицейских в нашей форме все понял), а Безумный Макс порадовал.
10 из 10 балов.

63% (8) Виктория оценил(а) в 10 из 10
23-10-2015 / 13:52

Я в восторге, фильм потрясающий. Жалею что не сходила на него в кинотеатр. Смотрела на одном дыхании, очень динамично, захватывающе и безумно. 11 из 10. Я запомню!

07-11-2015 / 19:34

Полный бред, нет сюжета, нет актерской игры, отсутствие логики, никому не советую смотреть.

29% (7) Женька оценил(а) в 3 из 10
13-11-2015 / 18:25

Дерьмо, если честно наитупейшее, такая реклама была сильная. Ну я понимал, когда смотр,ел что сценарий может быть не очень, но думал что спецэффекты крутые. А там, так себе спецэффекты, а все остальное вообще полный шлак, полная ерунда.

--- (0) Хомяк оценил(а) в 8 из 10
22-02-2016 / 23:15

Смотрел несколько раз чтоб сравнить впечатления от старой трилогииис новым фильмом.
Очень неплохо. Снято красиво.
Есть очень цепляющие сцены.

--- (0) ФАНАТ
04-03-2016 / 21:53

Очень круто сделано. Сюжет простой, но тут дело не в сюжете, а в атмосфере.
Музыка просто супер до мурашек.

--- (1) Алёна оценил(а) в 9 из 10
12-03-2016 / 19:16

Фильм очень динамичный, зрелищный. Это не Макс безумный, а весь мир вокруг него Безумный с большой буквы. Сюжетных и смысловых изысков не ищите. Это фильм гротеск, треш и драйв! Новая классика экшн! Шарлиз просто супер! Мне очень понравилось!

--- (0) тото
19-03-2016 / 13:51

Вы вообще оригинальную трилогию смотрели? Новый фильм отстой - ничего оригинального.

--- (0) Людмила
24-03-2016 / 16:22

Фильм для любителей попкорна и колы, думать не нужно, а зачем? просто тупо смотри и жуй. Потрать два часа своей жизни на бред за 150 млн. долларов. Мир сошел с ума?

--- (1) Niki оценил(а) в 6 из 10
18-04-2016 / 19:07

Всем привет !
Зрелещно, эффектно, захватывающе !
Фильм безусловно с возрастным ограничением.
Том Харди как всегда в своем репертуаре. ! Вообщем "Актер" мирового жанра. Хех.
Фильм на раз, но только в 3D.

--- (0) Владимир оценил(а) в 1 из 10
30-04-2016 / 18:36

Фильм для тех, кто не читает книг, а фильмы такие же критики оценивают критериями кассовых сборов.

--- (0) Pavel оценил(а) в 4 из 10
20-05-2016 / 12:25

Сняли по своему так и назвать следовало по своему, типа там "Дикая Амазонка" или ещё как, ибо Макс там ежели сравнивать с остальными не разу не бешеный, а просто флегматичный и невозмутимый мужчина где-то там на третьих ролях, отчаянно пытается пожить подольше.
Это не фильм, а ролик какой-то с кучей экшена и отсутствием смысла. Тут даже не нужна придираться к мелочам, потому как сам сценарий пустой. Так просто картинки фееричные быстренько промелькали перед глазами и всё, всё кино голова как была пустая так и осталась.

--- (0) пинкпанти оценил(а) в 10 из 10
10-11-2016 / 20:32

Обалденный фильм. Ни убавить, ни прибавить - всё гениально, глубоко-философский сюжет в том числе.

--- (0) soader оценил(а) в 1 из 10
22-12-2016 / 20:09

Я просто не могу не сказать и не спросить. Ну зачем этому фильму ставить 10 балов. Кино абсолютно ни о чём (сюжета ноль), ГГ полный провал (примерно как злодей с новых звёздный войн) его рожа выглядела более-менее сносно только в железной маске, потом вызывала одно недоумение. Пока досмотрел - дважды заснул.

--- (1) Максим
04-01-2017 / 20:26

Куда исчезло Кино? Пересматриваю фильмы, попавшие в "рейтинги" - смотреть-то нечего... Из полутора сотен можно смотреть какие-то несколько штук. Фильмы шаблонизированы, персонажи психологически недостоверны, сюжет предсказуем, главные персонажи зачастую - какие-то странные бабы с суперспособностями и нехарактерным поведением, везде пафос, плоский юмор, конъюнктурщина и явный заказ на пропаганду. Мало, очень мало что из представленного оставляет след в душе.

05-05-2017 / 02:55

Фильм-ураган . Просто нечего сказать больше.
Конечно много экшена, но зато как круто всё сделано. И дизайн и съёмки и грим. А саундтрек это вообще вау. Я в плеере слушаю постоянно.

--- (0) МимокрАкодил_я оценил(а) в 1 из 10
20-10-2017 / 04:04

Ну вот ОПЯТЬ! Плагиат на "Алиту"! Мда... как же не дает покоя Пердовуду классика японских шедевров! Ну да, это же огромнейший источник (своих-то идей давно уж нет), то "Звездные войны" с "Ямато" срисуют, то "Жирное ластоногое" с "ПВД", то вот ЭТО с ангелочка... Да Пердовуд, есть - Пердовуд! Впрочем - Хомячки довольны - но Им простительно, ибо поколение незамутненное излишней информацией! Им ТАК легко скормить ВСЕ что угодно...

Конец.

Воскресший после 30-летней паузы австралийский сериал продолжает, похоже, быть единственной в мире кинофраншизой, которая с каждым новым фильмом становится только лучше.

Timeout.ru

Скрещивая бешеную сатиру Терри Гиллиама с взрывной бесшабашностью Джеймса Кэмерона, Джордж Миллер чередует одну пьянящую экшен-сцену с другой. Причем редкие цифровые эффекты здесь уступают место нон-стоп параду каскадерских достижений, то и дело заставляющему вскрикивать: «И это делали живые люди?»

Kommersant.ru - Елена Кравцун

Фильм сразу стартует на высоких скоростях и едва ли замедляется к финалу. Из-за этого те немногие минуты передышки, что дарованы режиссером, воспринимаются еще оглушительнее. Все персонажи в "Дороге ярости" немногословны, грубо вылеплены и быстры на отмщение.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Это неистовое кино катится, ревет и грохочет все два часа экранного времени. Перезапуск франшизы Джорджа Миллера, придумавшего Безумного Макса в 1979 г., начинается с такой оглушительной боевой сцены, какие бывают только в финале

Опять скрипит потертое… сиденье моего дырявого багги, что несет меня в песчаную бурю, разрываемую штормами. Шанс спастись: 1 к 10. Шанс уйти с сеанса разочарованным: 1 к 100.

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Сюжет нового Макса может уложиться в трёх строчках, зато работа трюкачей после всего монтажа дала в итоге два часа почти непрерывного и абсолютно адреналинового действия: это и действительно непрерывные гонки, и совершенно вышибающие из кресла трюки. Очень многие из которых на удивление свежи и оригинальны.

Ovideo.ru - Максим Малюков

"Безумный Макс: Дорога ярости" – ода бесконечному драйву, в который хочется погрузиться с головой и отстреливаться от проклятых фанатиков Джо до самой последней секунды.

Миллеру - глубочайший респект и огромная уважуха. Жду новых приключений неуловимого Макса - сиквел уже вроде как готовится к производству. Браво! Мо-лод-цы!

Horrorzone.ru - darklot

"Дорога ярости" вполне очевидно использует сюжетную линию просто как стержень, на который как раз нанизаны все "вкусности", то бишь - уникальная кинематографическая вселенная, не менее уникальная атмосфера, бодрые гонки и боевые сцены с участием огромного количества разномастных адски "прокачанных" тачек, мутантов-уродов, фанатиков, безумцев и прочая, и прочая, и прочая.

Meownauts.com - Михаил Лазукин

Помимо желания пересмотреть «Безумного Макса» и заслушать до дыр саундтрек Junkie XL, остается еще и восторг от того, что остались такие умельцы, которые при минимуме компьютерных эффектов смогут сделать нечто поразительное.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

В эпоху, когда каждый второй римейк напоминает ничем не прикрытое святотатство, реверанс Миллера в адрес самого себя выглядит почти что чудом. В конце концов, маэстро захотел, маэстро сделал.

Kinohod - Лиза Фролова

«Безумный Макс: Дорога ярости» — это пиршество для глаз с такими трюками и эффектами и под такой саундтрек, что все минусы кажутся мелкими придирками. Такого мы еще не видели и вряд ли вскоре еще раз увидим.

Tenstars.ru - Станислав Туманов

Чудесным только потому, что удалось посмотреть самый неугомонный, непрерывный, неутихающий, нескончаемый, непрекращающийся дорожный эпик (не знаю, какие еще синонимы подобрать. Ах, да, БЕЗУМНЫЙ).

Starkindustries.ru - Юрий Сосков

«Дорога Ярости» с самого начала хватает тебя, сажает в потертое кресло рядом с разукрашенным водителем и не отпускает до самого конца.

Kino-govno.com - Филипп Вуячич

«Дорога ярости» с особой жестокостью сбила и переехала все современные тенденции. Перед нами тот же самый «Безумный Макс», но заряженный высокооктановой кровью на 150 миллионов долларов. Воин Дорог верен себе от начала до конца. Минимум вездесущего CGI, максимум «живого» металла.

Kinodrive.com - Никита Пержановский

Я могу смело заявить, что сегодня наблюдал за рождением нового канонического экшен-франчайза, который еще очень долго будет диктовать правила в подобных "дорожных" боевиках, так как будет брать своей брутальностью и первобытностью, а не "хай-теком".

Kinogallery.com - Корнев Александр

Фильм бескомпромиссный во всем, и это подкупает. Никаких клише, сюжетных дыр и глупостей в построении истории. Никаких тупящих злодеев или героев. Самый жесткий и красочный экшн, который по филигранности превосходит все увиденное за долгое время, в том числе недавнюю «Эру Альтрона».

Darkermagazine.ru - Дмитрий Витер

Это нужно видеть и жадно ловить — в следующий раз такие сцены мы увидим еще нескоро. Сделать весь фильм одной погоней — это смело. Это безумно. Но, наверно, этого и хотел Джордж Миллер — сделать что-то настолько же безумное, как и сам Безумный Макс.

Отличный сиквел классической серии постапокалиптических боевиков – драйвовый сюжет, мощный экшен, ярчайшие персонажи.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

«Дорога ярости» вряд ли способна удивить своими сюжетными поворотами даже самых неискушенных зрителей. В этом смысле новая лента Миллера, в общем-то, вполне соответствует прочим недавним экшен-блокбастерам. Но новый «Безумный Макс», в отличие от, скажем, седьмого «Форсажа» или вторых «Мстителей», удивляет — нет, даже скорее ошарашивает визуальным рядом. Главное тут — не что Миллер показывает, а как.

«Дорога ярости» не устаёт демонстрировать нам, как семидесятилетний Миллер внутренне молод и полон идей, и как ему на самом деле тесно в рамках одного несчастного фильма, задел на новую франшизу здесь, в пику конкурентам, не столько в открытом финале, сколько в масштабах того, о чём ещё хотел бы поговорить со зрителем автор. О да, Джорджу Миллеру есть что вам сказать.

KinoDom.org - klimenko_nadja

«Безумный Макс» представляет собой жёсткое, дикое, беспощадное, фееричное и очень стильное зрелище, этот фильм нужно смотреть как раз на большом экране. Это одна из самых лучших работ на тему апокалипсиса, и сделана она в реальном экшене.

Kino-teatr.ru - Дмитрий Карпюк

Главное тут - дикий драйв, очаровательная старомодность спецэффектов с минимумом CGI и обилие сочных деталей и эпизодов, которые Миллер щедро разбросал по фильму.

Человек, протащивший экологический посыл в мультик про танцующих пингвинов и феминистский в чёрную мистическую комедию про встречу скучающих домохозяек с дьяволом, в «Дороге ярости» он не только живописует мрачной широкой кистью гротескную антиутопию, но и честно ищет пути выхода из неё.

Первые полчаса «Дороги ярости» — чистый адреналин, идеальный аттракцион, рядом с которым любые американские горки покажутся не более чем сонной поездкой по проселочной дороге.

Spidermedia.ru - Владислав Миктум

«Безумный Макс: Дорога ярости» — это завораживающе зрелищный и увлекательный фильм.

Kanobu.ru - Александр Трофимов

Макс, наконец, получил шанс на свое «прекрасное далеко», но все равно ушел. Демоны все еще идут за ним, он не чувствует искупления и не может позволить себе этот рай (самое близкое к раю, что может быть в этом мире).

Kinohod - Marsel Makedonsky

Джордж Миллер выпустил фильм уникального жанра — он снял экшен не для всех. Несмотря на обилие эффектных сцен погонь, перестрелок и прочих сражений, этот фильм, в первую очередь, про настоящего одиночку. Про человека, который остаётся одиноким, даже будучи окружённым единомышленниками и друзьями.

Постановщик играючи удерживает напряжение даже в разговорных сценах — а их не так уж много, ибо новый Макс унаследовал лапидарность предшественника. Он так же скупо отпускает реплики, как и персонаж Мела Гибсона.

Postcriticism.ru - Стас Селицкий

«Макс» теперь не томное размеренное приключение в пустыне, а самая настоящая карусель, вобравшая в себя весь капустник из «Воина дороги» с непомазанными панками-рестлерами.

На одной чаше весов у нас — великолепное зрелище, а на другой — огромная дыра на месте сценария. Не знаю, что покажут ваши весы. На моих — неуверенное равновесие.

Kinonews.ru - Andrew

Если кто-то после совершенно не впечатляющего проката фильма "Безумный Макс 4: Дорога ярости" захочет продолжить эту историю, ему не стоит подпускать на пушечный выстрел ни к сценарию, ни к режиссерском креслу Джорджа Миллера.