Властелин колец: Возвращение Короля

22.01.2004
22.01.2004
Сборы:
1,119 млрд. $

Фильм Властелин колец: Возвращение Короля (Властелин колец 3) завершает эпический цикл кино экранизации главного и самого знаменитого произведения Джона Р.Р. Толкин о Кольце Всевластия. Как и предыдущие две части, третью поставил кинорежиссёр Питер Джексон (Милые кости), который в дальнейшем займётся и предысторией этих эпических фэнтези событий - трилогией Хоббит. Музыку к фильму написал Говард Шор, который после вместе с оркестром даже давал отдельные концерты по всему миру с композициями специально написанными для картин по мотивам произведений Толкиена.

Пока отважные хоббиты Фродо и Сэм с осторожностью берегут Кольцо, направляясь в сторону Роковой Горы, где собираются уничтожить его в окне вулканической лавы, где эта могущественная реликвия некогда и была выкована, полчища армии Саурона уже вовсю направляются в сторону крепости Последней Надежды. Впереди у главных героев немало трудностей и опасностей, подстерегающих за каждым углом, схватка с огромным пауком, противостояние искушению и эпические битвы. Гномы, эльфы и люди сражаются бок о бок, чтобы противостоять злобной орде орков и гоблинов в самой масштабной и решающей схватке.

Актёрский состав фильм полон знаменитых кино-звёзд, среди которых Йен МакКеллен в роли волшебника Гендальфа, Орландо Блум, Вигго Мортенсен, Доминик Монахан, Бернард Хилл, а также Шон Эстин и Элайджа Вуд на партиях отважных маленьких полуросликов Сэма и Фродо, и, конечно же, Энди Серкис, исполнивший роль жуткого и алчного Голлума. Премьера в РФ состоялась 22 января 2004 года, картина победила во всех 11 номинациях на премию "Оскар", получила также ряд других громких наград, а общемировые сборы превысили миллиард долларов. Повторный релиз в кинотеатрах запланирован на 29 апреля 2021 года.

Если трейлер Властелин колец: Возвращение Короля не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Властелин колец: Возвращение Короля от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Властелин колец: Возвращение Короля (2003) / Кино Диван - отзыв /
Властелин Колец: Возвращение Короля - 10 Малоизвестных Фактов / (Актеры в zoom)

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Властелин колец: Возвращение Короля (2003) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Filmz.ru - Александр Голубчиков

Все сюжетные линии, получавшие свое развитие в продолжение всей саги, требовали достойного завершения.

Afisha.mail.ru - Анастасия Гавриш

Фильм стал самым ожидаемым, самым дорогим, самым оскароносным. Самым по всем статьям.

Afisha.ru - Юрий Сапрыкин

Возьмите «Войну и мир» Бондарчука, или «Освобождение» Озерова, или все пять серий «Звездных войн» — любое эпическое кинополотно, любого размаха батальные сцены, да хоть второго «Властелина Колец» с битвой у той же Хельмовой Пади, представьте все это, только на порядок масштабнее и грандиознее, — все равно не сможете вообразить, что происходит в третьей части «Властелина».

Это ярчайшее событие в современном кинематографе, равно как и предыдущие две части.

Lumiere-mag.ru - Марианна Каплун

«Возвращение короля» – признанная киноклассика, ставшая настоящим прорывом для жанра фэнтези в кино и обрётшая статус блистательного образца эпической киносказки.

Kinopark.by - Антон Сидоренко

Ритму и стилю героического эпоса «Возвращение короля» соответствует в полной мере. Что не удалось в перенести на экран, так это удивительно добродушную иронию, с которой Толкиен относился к своим персонажам. Фильм получился чрезмерно патетичным и даже немного заунывным в некоторых местах.

Да, режиссёр практически забыл о слове «сюжет», формально заключительная часть трилогии — это «история одной битвы», но нет у той битвы ни начала, ни конца, потому что — красотищща-то какая, лепота.

Подведены все итоги, раскрыты умолчания, доведены до логического завершения сюжетные линии.

KG-portal.ru - Михаил Судаков

Важнее всего то, что у фильма есть душа. Настоящая, живая, бессмертная. Кому-то она покажется китайской подделкой, кто-то ее попросту не заметит, обратив все внимание на сногсшибательно красивую оболочку, однако душа при этом никуда не испарится, не вылетит из бренного тела, не отправится в голливудское чистилище.

После того как кольцо героически выкинуто, Сауронов глаз подбит и все благополучно разрешается, режиссер умудряется еще нанизать пирамидку из примерно пяти концовок, в которых основные персонажи на радостях обнимаются и целуются, любуются друг другом и бьют земные поклоны, никак не в силах расстаться.