ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
27.06.2008 г.
03.07.2008 г.
WALL-E (WALLE, WALL E, ВАЛЛИ)

Описание фильма ВАЛЛ-И (2008)

В мультфильме ВАЛЛ-И Робот-уборщик ВАЛЛИ из года в год прилежно трудится на опустевшей Земле, очищая нашу планету от гор мусора, которые оставили после себя улетевшие в космос люди. Он и не представляет, что совсем скоро произойдут невероятные события, благодаря которым он встретит друзей, поднимется к звездам и даже сумеет изменить к лучшему своих бывших хозяев, совсем позабывших родную Землю. Но главное сможет ли Валли завоевать любовь Евы?

Если трейлер ВАЛЛ-И не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме ВАЛЛ-И. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
85% (33) Slim
12-07-2008 / 03:06

В каждом герое хорошего фильма есть частичка меня, да и любого другого, в ком есть хоть что-то человечное, пускай в нас этого становится все меньше и меньше, с каждым новым поколением... Однако, если фильм смог заставить человека заняться самоанализом и хотя бы на частичку увеличить количество собственной человечности, то это хорошо... В общем это мое трактование хорошего фильма, так я рассуждаю, каждому свое...

83% (40) Люда
20-08-2008 / 15:39

Нечто, у чего даже лица нет, заставило меня плакать... Потрясающе! Талант!

74% (31) ИЛЬЮШКА
29-11-2008 / 14:38

:woohoo:Я от этого фильма был был в восторге

9% (154) Интеллигент
03-12-2008 / 00:32

Для девушек в самый раз, еле досидел до конца, выходил раз пять якобы в туалет, ни о чем.Парни идя на фильм с девушками наберитесь терпения непросто смотреть фильм, но еще минимум час выслушивать какой фильм был прекрасным.(((

84% (43) makaka
03-12-2008 / 03:06

Мне 28,я ненавижу мультфильмы :X ,НО этот шедевр могу смотреть бесконечно!!! :woohoo:

07-12-2008 / 22:10

Невероятного обаяния фильм ! Пожалуй, лучшая анимация последних лет. Оторваться невозможно (особенно без девушки :D ) Более детальное описание - смотри в рецензиях выше. :lol: Графика потрясающая ! А сам Валл-И просто очарователен ! Лучшая мужская роль года ! ;)

86% (28) Ирина 52 года оценил(а) в 8 из 10
23-01-2009 / 23:31

На Новый год внуку подарили диск с этим мультиком. Посмотрели на одном дыхании! Очень понравилось. Мультик, а ставит такие серьезные вопросы. Совсем не хочется превратиться в таких бесформенных жителей планеты Земля. Трудиться, трудиться и трудиться над собой, как советовал дедушка Ленин!!!

31-01-2009 / 23:55

Уже несколько раз смотрела этот фильм,просто в него влюбилась. Так в ушах и звенит:\"ВАЛЛИ\". \"Е-Е-В-А\"!!! Обязательно посмотрите!

90% (30) Макс оценил(а) в 10 из 10
07-02-2009 / 22:55

Супер классный мультик. Особенно актуален в период кризиса. До чего довели планету эти неуемные потребности человека. Гламурщики остановитесь пока не поздно! А то природа очень жестоко отомстит!!!

80% (20) Галочка оценил(а) в 9 из 10
15-02-2009 / 02:58

Этот мультик достойно занимает в рейтингах первые места. Очень симпатичный главный герой. Обязательно покажите его детям!

78% (18) Stanislav оценил(а) в 10 из 10
17-02-2009 / 03:16

Один из самых лучших фильмов,которые я когда либо видел.Прекрасный фильм для всей семьи.

78% (18) Саня оценил(а) в 9 из 10
13-03-2009 / 17:57

Присоединяюсь. Суперский мультик. Не знаю почему у него так мало рекламы было, скачал только потому что здесь увидел отзывы.
Один из лучших мультфильмов мною виденных. Можно и шедевром поставить. Без слов так передать чувства. очень-очень редко так можно и не актёрам единицам годами над этим работающим, а ... мультипликаторам. Роботы как дети по 5 лет, смешные))) И мелодрама и комедия в одном лице.
Рекомендую точно.

83% (23) гений оценил(а) в 10 из 10
30-03-2009 / 23:12

Фильм - шедевр. Роботы в этом мультике гораздо человечнее и душевнее многих появляющихся на экранах людей. Pixar снова пополнил копилку анимационных шедевров мирового кинематографа. Смотреть всем без исключения!

81% (21) гн 52 оценил(а) в 9 из 10
31-03-2009 / 23:01

Признаюсь в моем возрасте смотреть мультики не очень актуально, но тут сын смотрел и я не могла оторваться. Очень не люблю современные мультики , от них очень сильно устают глаза, все мелькает и напрягает. А этот мульт такой замечательный, очень добрый и интересный по содержанию, да и с глубоким смыслом. Может Правительству и подсказка о причинах кризиса.

83% (23) Lex оценил(а) в 10 из 10
04-04-2009 / 03:00

Никогда раньше не видел столь душевного мультфильма, скажу больше - не подозревал что мультфильм может в принципе быть настолько душевным. В маленьком роботе столь гармонично и невероятно трогательно сочетается все лучшее, чем может обладать человек - любознательность, настойчивость, смелость, целеустремленность, искренность, непосредственность, открытость, доброта, дружелюбие и конечно любовь - что невольно практически с самых первых минут просмотра начинаешь жить и переживать вместе с этим удивительным созданием с именем WALL-E.

75% (20) Вячеслав оценил(а) в 9 из 10
12-05-2009 / 22:00

Прекрасный фильм обязательно подарю внуку советую всем посмотреть ..................................................................

83% (24) Лекс
21-06-2009 / 02:02

Фильм, который дает возможность посмотреть на жизнь со стороны и сделать выводы...
Даже без слов можно сделать отличный мульт!:)

22-09-2009 / 22:38

давно мультфильмы не вызывали у меня слёз и столько переживаний за героя. Супер! Советую всем! смотрели с сыном на одном дыхании, фильм не только интересный, но и полезный, заставляет задуматься о будущем.

26-10-2009 / 22:03

Всю прелесть мультфильма ощущаешь после второго просмотра. Очень живописен. Каждый найдет в нем что-нибудь для себя: приключения, любовь, долг, мораль. Абсолютно для любого возраста и пола.

84% (25) Тина оценил(а) в 8 из 10
07-11-2009 / 02:07

Несколько раз смотрела этот мультфильм. Очень понравился своим глубоким философским смыслом. Жизнь настолько хрупка и быстротечна, что начинаешь задумываться, а те ли ценности понастоящему ценны. Слишком уж много стало бездуховности вокруг. А мультик обязательно посмотрите, уверена понравится!

81% (21) Александра оценил(а) в 8 из 10
16-11-2009 / 23:34

Мультфильм просто замечательный, особенно интересно содержание. Смотрели всей семьей на одном дыхании и дети и старики. О потраченном времени не пожалели.

78% (18) Иришка оценил(а) в 10 из 10
18-12-2009 / 09:45

Мульт очень хороший, случайно увидела по ТВ и не смогла оторваться. Действительно, без слов так передать мысль.... Молодцы авторы)))

83% (23) .... оценил(а) в 10 из 10
09-01-2010 / 01:46

авторы реально молодцы!! оч хороший мультик!!!!! мне понравился оч))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

71% (21) юлька
28-01-2010 / 00:01

оооооооооо!!это самый лучший мультик за всю историю просмотренных мною мультиков!!!....я даже плакала....
советую глянуть всем!

78% (18) Дмитрий
29-01-2010 / 19:19

С огромным удовольствием посмотрел мультик. Абсолютно не пожалел. Прекрасно режиссер донес все свои мысли, не забыл о вечном, добром. На таких мультиках надо детей учить.

83% (23) Женя оценил(а) в 9 из 10
07-02-2010 / 00:24

Смотрела мульфильм уже несколько раз и не надоело. Очень захватывающий сюжет с глубоким смыслом. Замечательные роботы Валли и Ева прекрасно справились со своими ролями без слов. Обязательно куплю ДВД и пополню свою коллекцию. Этот мультик не однодневка!

80% (15) Валентина777 оценил(а) в 10 из 10
13-03-2010 / 23:37

Замечательный мульт, тронул!!! Я в восторге!!! Обожаю Валли и Еву =* =)

75% (16) Thend оценил(а) в 9 из 10
26-03-2010 / 20:08

Мультфильм получился очень удачным, поучительным и интересным. Не смотря на то, что в нем очень мало текста,просмотр очень затягивает, а хорошее качесто графики заставляет окунуться в этот мультмир.
Что немного смутило, так это схожесть главного героя с героем из фильма 1986 года \"Короткое замыкание\".
Вообщем мультфилм вышел на славу,побольше бы таких от студии Pixar.

74% (19) Dancer
30-03-2010 / 18:13

Лучше мультика я не видела. Только посмотрев ВАЛЛИ, я поняла насколько штамповоное УГ нам впаривает голливуд в последние годы. МУльт почти без слов сделали настолько эмоциональным что я ПЛАКАЛА В КИНОТЕАТРЕ так, как не плачу над мелодраммами многими. Я могу говорить о нем бесконечно и одновременно мне больше нечего сказать.

Маст сии, маст хев...

76% (17) Аля оценил(а) в 9 из 10
09-04-2010 / 01:45

Замечательный мультфильм. Смотрела 4 раза и продолжаю смотреть как в первый раз. Очень интересный поучительный сюжет. А Валли и Ева просто поселились в нашем доме в виде детских игрушек. Очень советую посмотреть мультик вместе с детьми.

76% (17) николай оценил(а) в 10 из 10
20-04-2010 / 21:57

Мульт побуждат людей оглянуться и оценить по настояшему те ценности,без которых сушесвование человека как духовной дичности не возможно, а ведь духовнось-это то,что отличает нас от животных...

80% (15) Лиля* оценил(а) в 10 из 10
30-04-2010 / 23:15

Мне тоже очень понравился мультик именно своей, почти интимной, атмосферой, немногословностью. Когда на экране все происходит в молчании, невольно задумываешься о своих чувствах. Один из самых лучших. На самом деле. Дает возможность почувствовать саму себя.

78% (18) Arkan оценил(а) в 10 из 10
02-05-2010 / 11:18

Мульт улет. Проработана каждая деталь!!! Каждая мелочь имеет значение. Вызывает массу чувств. Смотреть всем!!!

78% (18) Elis оценил(а) в 10 из 10
02-06-2010 / 18:12

Этот мульт произвёл на меня впечатление, удивительно просто, он нравится людям всех возростов.Побольше бы таких в дальнейшем..

19-06-2010 / 02:33

Я пересматриваю уже который раз. Суперский мультфильм, каждый раз - переживаю, смеюсь и плачу. Самый-самый мульт о любви))

88% (33) Илона оценил(а) в 9 из 10
23-06-2010 / 19:16

Давно уже собиралась посмотреть ВАЛЛ-И, но никак руки не доходили, и вот наконец-то я могу писать о своих впечатлениях. Трудно назвать эту живую картину мультфильмом. Скажу честно меня затронуло до глубины души именно то, что робот, якобы машина без эмоций, настолько искренне смог показать свои глубокие чувства. В нем сосредоточены все те качества, которых так не хватает нынешнему человеку. Не скрою, что в конце очень переживала за это чудное создание и даже плакала. ВАЛЛ-И намного живее многих людей, пусть даже с механической душой.

82% (22) Галочка оценил(а) в 9 из 10
30-06-2010 / 04:58

Валли, я тебя обожаю! Ты такой умный, добрый, заботливый. Просто прелесть! Когда мне грустно я ставлю ДВД и ты прекрасно поднимаешь настроение. Обязательно посмотрите этот мульфильм и особенно покажите его детям. Лучше любого воспитателя просветляет душу.

05-08-2010 / 21:07

Картина, созданная пиксар в очередной раз меня покарила, однако, мне кажется, лучше этого мультфильма я ещё не видел. Браво Эндрю Стэнтон, Браво Пиксар.
Ксати у меня от этого фильма поднялось настроение до небес

81% (21) Максим Алексеев оценил(а) в 10 из 10
04-10-2010 / 19:50

\"Валли\", это один из самых лучших мультиков. По началу я думал, что это фуфло, но после просмотра оказалось, что это гениальный мультик.В нем заключён огромный смысл. Сюжет потрясающий, очень хорошо продуман. Главный герой \"Валли\" очень скромный и добрый робот, предназначенный для очистки земли от отходов. Которые заполонили землю. Он встречает современного робота из космосса по имени \"Ева\"(которая прилетела на землю с оссобой миссией) и он сразу в неё влюбляестя, а потом начинается захватывающее приключение........

14-10-2010 / 01:05

Скажу, что он шикарен, так как именно этот персонаж нисколько меня за все время мультфильма нисколько не раздражал!!!никаких тупых фраз не в тему и ничего лишнего...все понятно, доступно...вообщем хорошая тема!

15-10-2010 / 22:04

очень трогательный фильм. Валл-и, Еву даже язык не поворачивается назвать роботами, настолько они человечны в своих чувствах и стремлениях). Всем-всем советую посмотреть, эта история не оставит равнодушными людей.

75% (16) Юленька оценил(а) в 10 из 10
15-12-2010 / 14:28

Фильм шедевральный ВСЕМ ВСЕМ СМОТРЕТЬ)))))))))) Я была просто в восторге от философии! И критик сказал что не было бы людей было бы лучше - нифига! В мульте показывается реальность что человечество вообще обленится!

81% (21) Настя оценил(а) в 10 из 10
15-12-2010 / 15:40

\"Фраза я не выживать хочу! А жить\" поразила! обалденный мультфильм!!! сто премий бы ему отдала!!!

82% (22) Volchonok636 оценил(а) в 9 из 10
19-12-2010 / 15:22

Самый лутчий мультик из мною увиденых,сильно задел за душу.Напомнил о прошлом.Жаль что не все люди обладают душевными качествами главных героев

75% (16) рома оценил(а) в 8 из 10
10-02-2011 / 18:50

мне очень понравился этот фильм , классный хотелось бы увидеть продолжение

79% (19) никита оценил(а) в 9 из 10
12-02-2011 / 20:05

очень сильный мультик.смотрел на одном дыхании)))а что будет продолжение?буду ждать)))

84% (19) Юля оценил(а) в 9 из 10
17-02-2011 / 17:43

Мне этот мультик очень понравился!Валли-примилейший роботик!Людям некоторым не помешало бы поучиться у него добру!

13% (102) Bes оценил(а) в 1 из 10
18-02-2011 / 16:20

Лично мне пиксар не правится ВООБЩЕ!!!!! Это просто ОТСТОЙ! И все эти сопли, \"любовь\", И особенно этот тупой механический скрежет... бззззз...дззззззз.... уэлллииииии..... йэвааааа...... Фууууууу!
DreamWorks рулит! Монстры против пришельцев - :-)

10% (97) Алена оценил(а) в 1 из 10
28-03-2011 / 01:52

ХРЕНЬ!!!! :( Причем полная. Все врут, фильм лажа и отстой! Сходили и пожалели что вообще пошли смотреть эту фигню! В течение часа два тупых робота визжа ползу то по ракете то по земле, издавая нечленораздельные звуки!

89% (19) хорошая белла оценил(а) в 9 из 10
26-04-2011 / 17:49

Просто суперский мульт!!!! Я не согласна с теми ,кто говорит что эт хрень!Просто нормальные мульты смореть надо!Тогда и этот мульт тож будет хорошим!! Валли такой смешной и милый! И ещё не согласна, что это фильм для девушек!!!!!!!!!!! Я ни разу не всплакнула!!!!!!!!!

73% (11) Сережа Волга оценил(а) в 9 из 10
30-05-2011 / 00:40

Чтож, \"Пиксар\" потрудился не зря. Я с удовольствием много раз пересматривал этот фильм. Мне, конечно, нравится, но я видел мультфильмы и получше. Поэтому, скажу просто - смотрите с удовольствием!

79% (14) Илья
30-05-2011 / 05:03

Пожалуй это один из лучших мультфильмов который я когда-либо видел, очень добрый и позитивный. Так что от всей души советую посмотреть его.

73% (15) Ваня оценил(а) в 10 из 10
28-06-2011 / 14:49

обожаю пиксар! пиксар рулит! не найдете вы у пиксара не интересного мультфильма!!!!
обычно я не пересматриваю мультфильмы но этот я посмотрел 3 раза подряд. я в него влюбился

77% (22) Alex оценил(а) в 10 из 10
07-07-2011 / 22:22

Техническая выдумка поражает даже самые далёкие миры млечного пути. И чтобы не возникла черная дыра(внутри фильма) он закрутился в нашем прошлом-будущем и настоящем! Вот теперь то мы встанем с диванокроватей и займёмся уборкой, но не тут то было, мы все кидаем мусор друг другу в форточку и неизбежность приближается к нам с запахом мусорного ведра ...
Ах любовь бесчувственных машин, может ли она приблизиться хоть на миг к чувствам биологических роботов, считающих себя нечто похожим на человека? Нет!!! Лучше ощущать запах помойки сделанной своими собственными руками....
Фильму пять+пят... а всем нам свиням два!

25-07-2011 / 18:22

Мне очень понравилось!! Там и смешные и грустные моменты, ничего лишнего. =)

60% (20) Ольга 100 оценил(а) в 10 из 10
13-08-2011 / 15:04

хоть моей подруге и не понравился, фиг с ней, мультик классный. Вот не знаю, смотреть мне вторую часть или нет

48% (21) ден оценил(а) в 10 из 10
18-08-2011 / 07:17

прекрасный мульт. в котором прекрасно все - задумка.драма.эмоциональность.после просмотра вас обязательно нахлынут теплые чувства.и это мультфиьм отличный пример того, что даже в маленьком неодушевленном предмете, может таится огромная душа. онозначно лучший анимационный фильм на данный момент

14% (63) Алексей
19-09-2011 / 12:26

Прочитав море положительных отзывов решил посмотреть... На 7-ой минуте появилось сильное желание выключить- мульт реально нудный- сдержался. Минут через 20 они наконецто заговорили! Валли... Ива... Валли... Ива... и так на протяженнии всего фильма! Гдето на сороковой минуте появилась связанная речь и вырисовался хоть какой-то сюжет (поэтому смог досмотреть до конца).
Глубокого смысла в мультике не увидел- всё на поверхности. Серьёзность затронутых проблем, причин и следствий без того очевидна, а их постановка настолько убога что не вызывает ни каких эмоций. Тема любви- не тронула. Трагизм- не зацепил. Юмор- слабый, разве что для очень маленьких или очень недоразвитых. главный герой- слабоумный робот... К плюсам отнесу что мультик действительно добрый и не пошлый к тому же со счастливым концом. Положительный осадок от просмотра хоть и небольшой и спустя время, но был.
Из уважения к чужому мнению и учёта положительной направленности произведения, оценку ставить не буду- дабы не портить рейтинг- но озвучу: не более 4 баллов.

16% (62) ксения
03-10-2011 / 20:59

Мне не понравился мульт вообще. Мне кажется,что он довольно мрачный и скучный.

13% (54) Киселия (можно просто Киса) оценил(а) в 1 из 10
06-01-2012 / 21:15

Ксения, ты права! Он очень мрачен и скучен, а это не допустимо детского мультика! Здесь нет искорки, нет нужного малышам позитива!

21-01-2012 / 18:14

Отличный мультик, умный. Для тех, у кого ещё остался мозг.

88% (16) AlexL оценил(а) в 9 из 10
31-01-2012 / 01:07

Мульт не мрачен и не скчен! Муль- Шедевр! Добрый прекрасный мульт!

75% (12) евгений оценил(а) в 9 из 10
10-02-2012 / 23:36

мультики не очень люблю,но этот даже мультом не назвать.....очень понравился!!!

75% (16) биртвиси оценил(а) в 10 из 10
15-03-2012 / 15:45

Совет тем кто считает подобные картины лажей и гомном, посмотрите мексиканский сериальчик и повестесь! и вы умрете счастливо и мир станет добрее!

82% (11) Yan оценил(а) в 10 из 10
02-04-2012 / 21:23

Пишу отзыв просто в знак признательности авторам такого доброго, умного и душевного анимационного фильма.
Даже спустя несколько лет после просмотра мульт вызывает только позитивные эмоции!..

90% (10) ДашаКрейзиВыебон оценил(а) в 10 из 10
08-04-2012 / 01:17

Мульт классный , добрый , душевный ,когда Еву космический корабль забрал , я даже всплакнула . Этот аниме фильм заслуживает самых высоких наград и оценок . Он поучительный и даже в какой -то степени указывает на ошибки людей в реальности . Мульт о дружбе , о любви и о силе воли . Он очень мне понравился ( один из трех моих любимых ).Посмотрите , мне кажется, даже самый черствый человек " растает".

71% (7) Дэни
12-04-2012 / 21:17

Отличная графика, заваражывающая музыка, хорошо подобранные звуковые эффекты, забавные герои (особенно герой), филосовская картина и все это в одном ВАЛЛ-И!

86% (7) Тала оценил(а) в 10 из 10
29-04-2012 / 20:21

Замечательный мультфильм! Смотрю каждый раз с восхищеним! Сценарист и режиссер гении. Заслуженый оскар.

50% (8) Akella оценил(а) в 8 из 10
30-04-2012 / 10:08

Отличный фильм,мне всё понравилось,кроме концовки.

02-05-2012 / 19:14

Просто супер , советую посмотреть в конце же валл-и вспомнил и меня это порадовало все супер , автор гений , жду 2 часть!

05-05-2012 / 09:39

Один из самых переоценённых фильмов последнего времени. Очень скучный, примитивный мультик с "глубоким" смыслом, оценить который смогут только маленькие дети. С технической точки зрения всё выглядит красиво - но это единственное достоинство. В остальном - типичная голливудская штамповка с кучей шаблонов и глупостей. Любовь между роботами - это вообще лол. Откуда могло появиться половое влечение между механическими созданиями, лишёнными половых признаков и возможности размножаться? Такую глупость могут пережевать только романтически настроенные барышни, верящие, что половое влечение это что-то большее чем инстинкт продолжения рода. Но детей потчевать таким маразмом зачем? "Глубокие" проблемы, затронутые мультом, совсем не глубоки, а их подача примитивна. Не рекомендую к просмотру никому, кто сохранил здравый смысл и не впал в детство.

80% (10) Rafayel оценил(а) в 9 из 10
17-06-2012 / 23:29

Фильм очень хорош. Всем советую посмотреть.

92% (12) виктор оценил(а) в 10 из 10
26-06-2012 / 21:22

Лучший мультик, который я видел за свою жизнь.

100% (12) Рома оценил(а) в 10 из 10
09-09-2012 / 12:51

Прекрасный сюжет, графика, звуки, передача чувств почти без слов, поучительный, захватывающий. Смотрел много раз, и ни разу не надоедало! Очень советую посмотреть!

12-09-2012 / 22:59

Это просто шедевр!!! Великолепный мультфильм!!! Отличная прорисовка деталей, графики, хороший и очень интересный сюжет. Этот мультфильм достоин самых высших оценок. С нетерпением буду ждать продолжения.

90% (10) Forsekanec оценил(а) в 10 из 10
18-10-2012 / 19:21

Мультик хороший детектор на уровень IQ: если не понравился, максимальный уровень образования респондента - ПТУ.

90% (10) Валл-и + Ева оценил(а) в 10 из 10
05-11-2012 / 19:38

Мультфильм проосто суупер!!! Я просто подсел на него! Этот мульт вышел в 2008, но я посмотрел только сейчас в 2012. Куда же глядели мои глаза?!? Саамый лучший романтический мультфильм от Пиксар!Сперва я скачал Двдрип, потом Бдрип, и в конце Ашдрип 1080р!Смотрел будто бы в первый раз!

100% (10) nik951 оценил(а) в 10 из 10
25-11-2012 / 17:15

когда-то в детстве, после просмотра особо забойных мультов, мне всегда хотелось прожить все приключения с главными героями, познакомиться, подружиться и общаться с ними. такое вот странное желание, но для 10-летнего ребенка думаю вполне нормально. и еще было очень жаль осознавать, что все увиденное -иллюзия, и это никогда не произойдет.

так вот.

после просмотра Валли эти чувства полностью вернулись ко мне. такое вот погружение в прошлое.....

жалею только об одном - что посмотрел его только сейчас, 4 года после выхода, и что не пошел в кинотеатр в 2008-м.

14% (37) Тягач Могучий
27-11-2012 / 09:48

Очередной экологический бред типа Аватара. Многие с умным видом пытаются навязать ему глубокий смысл.

12-01-2013 / 20:05

Скучный, нудный, мрачный мультик про робота-недоумка,который не понимает что происходит вокруг и живёт в своём отдалённом от реалий мире. Мульт явно переоценён.

18-01-2013 / 21:39

Посмотрела этот фильм 2-ой раз. Опять ревела. Нет слов. Очень зацепило. Даже муж носом смыгал. Смотреть всем! Суперкино.

17% (42) Не очень добрый оценил(а) в 4 из 10
20-01-2013 / 18:59

Когда видел рекламные плакаты с Валли желания смотреть "это" не было. Позднее, послушав о том какой он замечательный, всё таки посмотрел. Сейчас прочитав о нём отзывы, решил оставить и свой, хотя и ожидаю что разъярённые фанаты забросают меня минусами.
Я люблю добрые, не пошлые семейные мультфильмы, но Валли мне не понравился. Начну с того что он ужасно нудный и какой то мрачный. Его первую половину царит глухое молчание нарушаемое лишь перекличкой двух туповатых роботов: Валии... Ева... Которая, впрочем, продолжается на протяжении всей картины. Главный герой, робот Валли, слабоумный но дружелюбный. Он прессует и складывает мусор, собирает всякую ерунду и мечтает. Так и жил пока не прилетела на землю робот-яйцо Ева, которая разбила сердце убогого создания... Бред! Весь сюжет развивается вокруг Валли, но крутится возле него, поскольку тот, в силу своих умственных способностей, не в состоянии осознанно принимать в нём участие. Шутки в мультике ну уж очень примитивные. Про трагизм я вообще молчу. Так что картина весьма и весьма посредственная.

78% (9) antoha оценил(а) в 10 из 10
21-01-2013 / 12:44

Фильм -история, его будет смотреть и младшие поколения . Не пропустите!

90% (10) дядя Федор оценил(а) в 10 из 10
06-02-2013 / 05:40

Очень очень добрый и светлый мульт, сюжет, идея, подача, реализация, я в восторге.

10-02-2013 / 15:55

Замечательный мультфильм! Не понимаю как он может кому- то не нравится, а хотя..... Этот мультик действительно с глубоким смыслом, который нужно понимать, те кто говорят обратное его как раз не понимают. Детям он понравится яркой картинкой, смешными моментами, но только взрослый человек (имею в виду не возраст!) поймёт его настоящий смысл. То, что в мультике действительно почти не было связанных диалогов очень удивляет, не смотря на это интерес не теряется, а даже возрастает и имеется много смешных моментов. Пересматривала уже ни один раз, и каждый раз было интересно. Надеюсь вы меня поняли. Определённо это ШЕДЕВР!

88% (8) Игорь
18-03-2013 / 00:10

Best of the best! Детям и взрослым смотреть! Что может быть важнее и главнее любимого чеолвека?!

04-04-2013 / 22:24

Мультфильм замечательный, просто слов нет!!! Смотрю его уже много раз и не надоедает, и еще буду смотреть! Валли - самое милое и доброе создание (если можно так сказать) что я встречала в мультиках, кино. Хотелось бы чтоб побольше мужчин посмотрели его...и как ни странно брали с Валли пример!!
В нем, в мульте, минимум слов и максимум выразительности... а больше ничего и не надо, к чему бессмысленная болтовня?! Большое спасибо всем кто учавствовал в создании мульта... это шедевр...!!!

18-04-2013 / 03:12

С детства не смотрю мультики и вдруг переключая каналы наткнулся на Валли. Я не смог оторваться от просмотра, впечатления самые хорошие. Умеют же делать.

100% (5) Макар оценил(а) в 10 из 10
20-04-2013 / 15:57

Это лучший мультик, который я видел. Другие вообще до конца не один не досмотрел.

23% (13) ruslan tsariev
22-04-2013 / 20:53

А почему эти роботы страдают? Из-за чего они бунтуют? Авторы так и не ответили. К тому же не понравилась любовь -взрослая с сексуальным познанием...ева-не татьяна ларина... впрочем, возможно, авторы решили, что валли и ева как раз-таки мучаются от такой любви, но кто их принуждает? Все-таки хочется верить в то ,что роботы ценят детскую радость, а не что-то семейное кроличье.

25% (16) Silvernight оценил(а) в 2 из 10
14-06-2013 / 04:53

Чего я не люблю в анимационных картинах, так это выжимание слезы всеми способами. Ну не верю. Вот и Валли, с невинными глазами смотрит в течении полутора часов на предмет своего обожания. Я всё понимаю, задумку автора, что обленившиеся люди даже перевернуть страницу книги не могут, что они спят в резиновых шезлонгах, загорают, и плодят детей. Но почему, не вложить в уста роботов хотя бы пару слов? Недостоверно? А то, что создатели напрочь игнорируют все законы физики, значит в порядке вещей. Нам показывают солнце, нам показывают галактики - Аксиома пролетает как бы между прочим. Что солнце их бы просто сожгло, а на пересечение расстояний между показанными галактиками - миллиарды световых лет. Весь мульт выполнен в серых, навевающих скуку тонах. Скучно, скучно и грустно. Если вот такие мультфильмы называют гениальными, то что далее ждёт мультипликацию, одному богу известно.

100% (4) Марк оценил(а) в 9 из 10
08-09-2013 / 16:47

Хочу узнать, что же именно может удивить или хотя бы понравится людям, если не доброта и вечная, всем знакомая, романтика? Многим не понравилось. Мол "скучно и людей осмеивают", "а роботы толком не могут говорить", и что "идея поверхностная", и "это только для маленьких детей где всё понятно и ясно как день", и "напрочь игнорируют законы физики". Все те люди которые так говорят напрочь игнорируют мультипликационную кинематографию и их законы которых нет. Я обыкновенный ценитель искусства, и не восхваляю ту или иную картину написанную чернилами или живыми красками, но я всегда удивлялся да и сейчас удивляюсь как единицы из созданного людьми может тронуть, удивить масштабом задумки, или показать то чего может не хватать людям которые уже не чему не удивляются и говорю не только о мультфильме "ВАЛЛ-И". Само же произведение мне напоминает историю того чему мы когда- то сами создали и сами удивлялись, что- то открывали новое и удивлялись "как же это красиво, интересно и не обычно". О том, что раньше не всё выбрасывали, а использовали это когда требовалось, а люди здесь не осмеяны, а просто люди забыли что перед носом не только экран и удобное кресло. Всегда можно оглянутся и увидеть тот самый скучный серый мир, но такой красивый своей загадочной тишиной, так что не просто так показывали пейзажи пост апокалиптического будущего и бесконечного космоса. Я понимаю что во все времена человечества было движение и был прогресс с мощными звуками фабрик и других полезных отраслей профессий. Но человек от этого устаёт и ему хочется побыть в тишине, а тем более когда никого во всём мире нет, особенно начинаешь ценить моменты одиночества и того кто с тобой рядом. Именно по этому люди, во время эмоционального всплеска, называют мультфильм "ВАЛЛ-И" шедевром и не могут объяснить почему.

60% (5) катя оценил(а) в 10 из 10
24-09-2013 / 20:34

Мне мульт очень понравился. Он трогательный и печальный. Мне больше понравился Валли, он может любить.

09-01-2014 / 00:27

Классный мультик! Учитывая то, что фантасты по большому счёту предсказатели будущего (А. Беляев, "20000 лье под водой" - в точности описал подводную лодку, за много лет до её появления), я бы сказал что вполне реалистично. Глядя на то, как загрязняется природа, действительно понадобится не одна сотня лет для восстановления, а японские технологии в сочетании с немецким качеством когда-нибудь всё таки создадут что- то похожее, хотя бы на "Валли". Тем более что искусственный интеллект с каждым днём становится более усовершенствованным. А на счёт изменения человека 100% правда - это к сожалению уже сбывается.

75% (4) Дарья оценил(а) в 10 из 10
10-02-2014 / 16:01

Великолепный мультфильм с великолепным сюжетом! Без вопросов, это мой самый любимый мультфильм, и я готова смотреть его каждый день! Этот мульт можно сравнить с шедеврами русским кино. Допустим "Приключения Шурика". тоже можно смотреть каждый день!!!

19% (16) Илона
25-03-2014 / 15:08

Нудный, мрачный мультик, оставляет после себя очень неприятный осадок.

67% (3) серёжа
01-04-2014 / 17:50

Классный мультик, самое смешное когда Валли упал с савки.

71% (7) Стас оценил(а) в 9 из 10
15-04-2014 / 15:00

Хороший мульт, местами скучноват, но всё же смотреть можно. Очень обрадовал сюжет, да и вообще всё. Рекомендую к просмотру, равнодушен никто не останется.

17-04-2014 / 01:46

Я долго искала умный фильм, чтобы тронул душу , но нашла нечто потрясающее в мультфильме. Мы с дочкой ревем и не можем остановиться. Она вспомнила всех жучков-паучков, которым принесла вред и кричала что больше не будет. Я взрослая тетя сижу и реву и понимаю, что самое ужасное в этом мульте то, что это правда!!!

57% (21) Рауль ЗаРуль оценил(а) в 6 из 10
20-06-2014 / 19:39

Ну что я могу сказать мультфильм очень грустный но я не скажу что валли это вообще провал.

75% (16) Финн МакМисл оценил(а) в 5 из 10
07-07-2014 / 11:30

Мульт не очень понравился, через него тянется грустная нить об одиноком роботе и из-за этого несколько раз на глазах наворачивались слёзы.

67% (3) Варвара оценил(а) в 10 из 10
20-08-2014 / 17:05

Даже не знаю, что сказать. Просто скажу еще раз: этот мультфильм - шедевр. За свою жизнь я видела много мультиков, но этот стал самым любимым. Очень хорошая идея заложена в нем - ценить свою жизнь на земле, саму землю. Сейчас это очень актуально.
Советую: посмотрите, если вы не равнодушный человек. Гарантирую - понравится!

--- (2) MDM оценил(а) в 10 из 10
05-11-2014 / 12:53

Очень интересный фильм!!! Браво!!! Трогательный, добрый. Не мог поверить, что мульт может так тронуть взрослого мужчину. Это мой самый любимый фильм. Игнорировал его 6 лет. Не хотел смотреть т.к. думал, что это очередной фильм-однодневка. Но случайно увидел, и как итог, 3 просмотра за три дня. И все равно в конце переживаю за этого любознательного малыша.

75% (4) Серёга 47 лет оценил(а) в 10 из 10
05-01-2015 / 16:03

Мне фильм (не хочу называть эту прелесть "мультиком") очень понравился.
За душу берёт крепко - не оторваться. Кому не понравился фильм, тот, мягко говоря, бессердечный, безбожный индивид (трудно назвать человеком).
Фильм сделан шедеврально!

55% (11) 2007 оценил(а) в 4 из 10
08-03-2015 / 17:58

Мультфильм неплохой, но очень грустный. Задумка хорошая, но не для всех.

100% (5) макс оценил(а) в 5 из 10
09-03-2015 / 20:13

Мультфильм в целом неплохой. Начало фильма и графика не очень понравилась я ставлю 5 баллов из 10.

100% (5) Максим Иванов оценил(а) в 5 из 10
19-03-2015 / 10:20

Мультик хороший добрый поучительный. Но очень грустное начало. Но всё равно норм. А монстры против пришельцев ГОВНО.

80% (5) Максим Иванов оценил(а) в 6 из 10
20-03-2015 / 16:42

Мультик не очень понравился. В начале идёт сюжет об одиноком роботе. Даже плакать хотелось. После просмотра остался неприятный осадок. В общем хотел отдохнуть и посмеяться, а оказалось наоборот.

71% (7) Максим 2007 оценил(а) в 4 из 10
20-03-2015 / 18:43

Очень грустный мультик. Были хорошие моменты, но их меньше. Задумка хорошая, но не для всех.

100% (7) Максон оценил(а) в 5 из 10
20-03-2015 / 21:36

Сам по себе мультик неплохой. Но сюжет в середине немного затянутый. В общем 5 из 10. Могли бы сделать по лучше.

27-03-2015 / 14:27

Мультик полная муть. Очень нудный и примитивный. Уж не знаю за что он получил "Оскар".

--- (2) смерть:-( оценил(а) в 10 из 10
05-06-2015 / 11:07

Фильм очень понравился. Валли калссный и Ева тоже. А кому не нравится, пусть не смотрят!

--- (1) Данила оценил(а) в 10 из 10
14-07-2015 / 19:16

Этот мультфильм не нудный, и не примитивный! Мне очень понравился этот мультфильм! Всем советую!

08-07-2016 / 13:24

Один из немногих фильмов, который хочется смотреть снова и снова, полностью или его отдельные эпизоды

--- (1) Михаил оценил(а) в 2 из 10
16-08-2017 / 20:14

Мультфильм отвратительный и мерзкий. Люди снова плохие и ленивые. Причем абсолютно все. Все люди в истории одинаковые: жирные и глупые. В психологии человеческого общества авторы не разбираются совсем. Едем дальше, это ещё далеко не самое отвратное. Банальная предсказуемая история со скучным повествованием и концовкой. И вишенка на торте: два робота полюбили друг друга. Что это за бред вообще. В роботах есть инстинкт размножения или что. Какой больной извращенец их изобрёл? И что будет в итоге их отношений? Представить мерзко. И это показывают детям!

afisha.mail.ru - Света Писцова

Получилась история космического размаха, способная тронуть любого обладателя бьющегося сердца и в целом понятная даже детсадовцам.

Более того, история эта вполне может стать пророческой, учитывая скорости, с которыми земляне истощают и засыпают мусором планету.

Timeout - Василий Корецкий

Что еще приятней, этот кукольный фарс разыгрывается практически без слов, как в золотые годы кино, а редкие диалоги проходят в режиме техногенного чириканья и не нуждаются в русском переводе. И, как водится у Pixar, веселые воспитательные уси-пуси тут прикрывают пронзительную, недетскую психодраму. Это для общественника «ВАЛЛ*И» — кино про cамоделки, сельхозкоммуны и «день без покупок». Для невротика здесь — история о невозможной близости маленького грязнули, у которого все время бьются окуляры, и запрограммированной на победу Белой Госпожи.

Афиша - Роман Волобуев

Один из первых разработчиков искусственного интеллекта Марвин Минский писал, что любовь — это программный сбой, в первую очередь приводящий к отказу аналитических систем. В свете этого, наверно, неважно, «ВАЛЛ•И» — это правда великий фильм о любви или просто пиксаровские инженеры в очередной раз закоротили нам нужные точки на микросхеме. Результат, наступающий в течение первых пяти минут фильма и длящийся до самого конца, один и тот же: отказ системы, отказ системы, отказ системы.

Cinelife - Dare

ВАЛЛ-И обречен стать новым культовым персонажем, просто потому что он, несмотря на свой потрепанный, в том числе и экранно, образ несет в массы совершенно новое, которое есть успешно забытое старое – вековую культуру, основанную на воспевании чувств. И после этого даже как-то не хочется писать про отличный сценарий – у студии Пиксар нынче все невероятно отлично.

Newslab - Серж Кочерыжкин

Это механика какого-то высшего толка, когда собранный механизм блестит так ослепительно и работает так идеально, что, в общем, уже неважно, кто его собирал, из каких деталей и с каким намерением. То, что «ВАЛЛ-И» в этом году достанется «Оскар» за лучший полнометражный мультфильм, практически несомненно. По мне, так стоило бы выдвинуть его и в более весомую категорию – лучший фильм.

KM.ru - Юля Алексеева

В него влюбились сразу, как только появились первые трейлеры нового мультика студии Pixar. И даже не совсем понятно, как пиксаровцам удалось создать такое существо, которое не оставило равнодушным даже самого распоследнего «сухаря», разлюбившего мультики еще в детстве. Наверное, еще ни к одному роботу не проникались таким светлым чувством, как к большеглазому любопытному ВАЛЛ-И, с детской непосредственностью и восхищением изучавшему различные предметы.

Weekend.ru - Любовь Атаманова

Не стоит искать в «ВАЛЛ-И» глубокого философского смысла и проводить аналогии с «Бегущим по лезвию», «Искусственным интеллектом» и прочими притчами на тему механических чувств. Здесь все гораздо проще – мальчик любит девочку и хочет спасти мир. Много юмора и романтики, чуток морализаторства, и получается, что любовь – это тоже труд, не менее тяжелый, чем уборка мусорной кучи размером с небоскреб.

Kinokadr - Надежда Заварова

С точки зрения собственно анимации «Пиксар» явно сделал шаг вперёд — с той лишь оговоркой, что при просмотре каждого нового фильма кажется, что дальше развиваться уже некуда, но нет, родной дом Эндрю Стэнтона бодро шагает вперёд: графика с каждым разом впечатляет всё больше, детали становятся всё выразительней и реалистичней.

Filmz - Денис Данилов

Откровенно говоря, не понятно, как после всего увиденного можно называть «Валл·и» мультфильмом. Нет, это самая натуральная анимационная картина — да, нарисованная, но живее многих из игровых. И если когда-нибудь нам придется проснуться среди ночи, чтобы немедленно дать определение настоящему кино, то теперь мы точно знаем, что ответ будет состоять всего из одного слова. Валл·и.

SQD - Копцев Алексей

«ВАЛЛ-И» оказывается отнюдь не развлечением, но серьезным для всех уроком. Еще не поздно очнуться, сбросить с себя телевизионный морок, освободиться от власти рекламы. Мы — хорошие, просто немного запутались, а очаровательный робот поможет нам стать человечнее, задуматься о своем будущем. Спасибо, ВОЛЛ-И!

Film.ru - Семен Кваша

Поверьте на слово: идти на этот фильм нужно строем, немедленно и все бросив. И дело даже не в том, что это "Пиксар", и там можно найти героев других мультиков этой компании, играть в "пасхальные яйца" и цитаты. И не в том, что герои дико милые, авантюрный сюжет вполне увлекателен, шутки смешные, да и вообще фильм крепко сбит, как полагается любовно-авантюрному боевику.

Просто это очень серьезное, настоящее кино. Про любовь и самопожертовование. Про то, что своих не сдают. Про верность долгу. Про то, что только сумасшедшие нормальны. Про то, что люди всегда остаются людьми и способны на подвиг — даже если они превратились в шарообразных свиноподобных идиотов, зомбированных рекламой и бесплатными витаминизированными коктейлями.

Kinomania - Дмитрий Молчанов

Аниматорам Pixar удалось снять выдающуюся мелодраму, удержавшись при этом в рамках заданной ими давным-давно стилистики. «ВАЛЛ-И» остается понятным и приятным для всех мультфильмом.

Kino-govno - Юрий Лущинский

Об анимации и говорить как то неприлично, у пиксаровцев практически каждый мультфильм — прорыв на радость поклонникам и злую зависть конкурентов. «ВАЛЛ-И» — не исключение.

Exler - Алекс Экслер

На мой же взгляд - шедеврально нарисован сам маленький робот, блестящая первая часть фильма (до отлета), ну и просто забавный и качественный мультик после этого. До шедевра весь фильм не дотягивает, но в общем и целом - безусловно, событие. В первую очередь потому, что в Pixar показали, как рисованные актеры (причем абсолютно любые, хоть проржавленный ящик с гусеницами) могут изображать эмоции даже без слов. В этом смысле мультик - просто прорыв.

Интеркино - Павел Кортунов

И если бы не люди, появляющиеся во второй половине фильма и явно расстраивающие весь ход повествования (за исключением смешной сатиры на "Космическую одиссею" под Штрауса), мульт легко стал бы соседом классики фантастической сказки. Но люди – скучная тема, да и люди не особенно нравятся авторам, судя по всему (может у них мизантропия?). Жизнь анекдотичных механизмов, в том числе и целого отряда сломавшихся роботов (выплёвывающего пыль пылесоса, или свихнувшейся визажистки) гораздо увлекательнее. Просто потому, что, кажется, они всегда стараются жить на полную в те короткие или длинные мгновения, когда они включены, когда в них горит самый чистый на свете зелёный свет.

Okino - Александр Повх

«ВАЛЛ-И» - просто идеальный мультфильм как для детей так и для взрослых; многие кадры завораживают. И даже порой чувствуешь, что повторяющиеся ситуации удручают атмосферу мультфильма, но и тут авторы выкручиваются, напоминая в каждом эпизоде о своём собственном почерке, фирменном стиле. «Пиксар» поставила новую планку в анимационном мире, перепрыгнуть через которую будет очень трудно.

Rolling Stone - Питер Траверс

«ВАЛЛ*И», режиссера Эндрю Стэнтона («В поисках Немо») - это просто чудо. Это «В ожидании Годо» Сэмуеля Беккета в сочетании с «Космической одиссеей 2001» Кубрика и «Бразилией» Терри Гильяма, приукрашенное элементами «Звездных войн» Лукаса и «Инопланетянина» Стивена Спилберга и обернутое в обертку категории G. Так просто было заплутать во всех этих аллюзиях и влияниях, но Стэнтон с этой нелегкой задачей справился. Тонны фильмов что-то обещают зрителям, «ВАЛЛ*И» все обещания выполняет. Он - несомненная веха в современном кинематографе. Хотите доказательств того, что анимация тоже может быть настоящим искусством? Они все есть в «ВАЛЛ-И».