ВАЛЛ-И

Премьера фильма в мире:
27.06.2008 г.
Дата выхода фильма в России:
03.07.2008 г.
WALL-E (WALLE, WALL E, ВАЛЛИ)

Описание фильма ВАЛЛ-И (2008)

В мультфильме ВАЛЛ-И Робот-уборщик ВАЛЛИ из года в год прилежно трудится на опустевшей Земле, очищая нашу планету от гор мусора, которые оставили после себя улетевшие в космос люди. Он и не представляет, что совсем скоро произойдут невероятные события, благодаря которым он встретит друзей, поднимется к звездам и даже сумеет изменить к лучшему своих бывших хозяев, совсем позабывших родную Землю. Но главное сможет ли Валли завоевать любовь Евы?

Если трейлер ВАЛЛ-И не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме ВАЛЛ-И. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
85% (33) Slim
ссылка на отзыв | 12-07-2008 03:06:01

В каждом герое хорошего фильма есть частичка меня, да и любого другого, в ком есть хоть что-то человечное, пускай в нас этого становится все меньше и меньше, с каждым новым поколением... Однако, если фильм смог заставить человека заняться самоанализом и хотя бы на частичку увеличить количество собственной человечности, то это хорошо... В общем это мое трактование хорошего фильма, так я рассуждаю, каждому свое...

82% (39) Люда
ссылка на отзыв | 20-08-2008 15:39:43

Нечто, у чего даже лица нет, заставило меня плакать... Потрясающе! Талант!

74% (31) ИЛЬЮШКА
ссылка на отзыв | 29-11-2008 14:38:22

:woohoo:Я от этого фильма был был в восторге

9% (152) Интеллигент
ссылка на отзыв | 03-12-2008 00:32:51

Для девушек в самый раз, еле досидел до конца, выходил раз пять якобы в туалет, ни о чем.Парни идя на фильм с девушками наберитесь терпения непросто смотреть фильм, но еще минимум час выслушивать какой фильм был прекрасным.(((

84% (43) makaka
ссылка на отзыв | 03-12-2008 03:06:51

Мне 28,я ненавижу мультфильмы :X ,НО этот шедевр могу смотреть бесконечно!!! :woohoo:

ссылка на отзыв | 07-12-2008 22:10:56

Невероятного обаяния фильм ! Пожалуй, лучшая анимация последних лет. Оторваться невозможно (особенно без девушки :D ) Более детальное описание - смотри в рецензиях выше. :lol: Графика потрясающая ! А сам Валл-И просто очарователен ! Лучшая мужская роль года ! ;)

86% (28) Ирина 52 года оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 23-01-2009 23:31:08

На Новый год внуку подарили диск с этим мультиком. Посмотрели на одном дыхании! Очень понравилось. Мультик, а ставит такие серьезные вопросы. Совсем не хочется превратиться в таких бесформенных жителей планеты Земля. Трудиться, трудиться и трудиться над собой, как советовал дедушка Ленин!!!

ссылка на отзыв | 31-01-2009 23:55:20

Уже несколько раз смотрела этот фильм,просто в него влюбилась. Так в ушах и звенит:\"ВАЛЛИ\". \"Е-Е-В-А\"!!! Обязательно посмотрите!

90% (30) Макс оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-02-2009 22:55:06

Супер классный мультик. Особенно актуален в период кризиса. До чего довели планету эти неуемные потребности человека. Гламурщики остановитесь пока не поздно! А то природа очень жестоко отомстит!!!

80% (20) Галочка оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 15-02-2009 02:58:33

Этот мультик достойно занимает в рейтингах первые места. Очень симпатичный главный герой. Обязательно покажите его детям!

78% (18) Stanislav оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 17-02-2009 03:16:00

Один из самых лучших фильмов,которые я когда либо видел.Прекрасный фильм для всей семьи.

78% (18) Саня оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 13-03-2009 17:57:51

Присоединяюсь. Суперский мультик. Не знаю почему у него так мало рекламы было, скачал только потому что здесь увидел отзывы.
Один из лучших мультфильмов мною виденных. Можно и шедевром поставить. Без слов так передать чувства. очень-очень редко так можно и не актёрам единицам годами над этим работающим, а ... мультипликаторам. Роботы как дети по 5 лет, смешные))) И мелодрама и комедия в одном лице.
Рекомендую точно.

83% (23) гений оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 30-03-2009 23:12:50

Фильм - шедевр. Роботы в этом мультике гораздо человечнее и душевнее многих появляющихся на экранах людей. Pixar снова пополнил копилку анимационных шедевров мирового кинематографа. Смотреть всем без исключения!

81% (21) гн 52 оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 31-03-2009 23:01:02

Признаюсь в моем возрасте смотреть мультики не очень актуально, но тут сын смотрел и я не могла оторваться. Очень не люблю современные мультики , от них очень сильно устают глаза, все мелькает и напрягает. А этот мульт такой замечательный, очень добрый и интересный по содержанию, да и с глубоким смыслом. Может Правительству и подсказка о причинах кризиса.

83% (23) Lex оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 04-04-2009 03:00:10

Никогда раньше не видел столь душевного мультфильма, скажу больше - не подозревал что мультфильм может в принципе быть настолько душевным. В маленьком роботе столь гармонично и невероятно трогательно сочетается все лучшее, чем может обладать человек - любознательность, настойчивость, смелость, целеустремленность, искренность, непосредственность, открытость, доброта, дружелюбие и конечно любовь - что невольно практически с самых первых минут просмотра начинаешь жить и переживать вместе с этим удивительным созданием с именем WALL-E.

75% (20) Вячеслав оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 12-05-2009 22:00:43

Прекрасный фильм обязательно подарю внуку советую всем посмотреть ..................................................................

83% (24) Лекс
ссылка на отзыв | 21-06-2009 02:02:37

Фильм, который дает возможность посмотреть на жизнь со стороны и сделать выводы...
Даже без слов можно сделать отличный мульт!:)

ссылка на отзыв | 22-09-2009 22:38:24

давно мультфильмы не вызывали у меня слёз и столько переживаний за героя. Супер! Советую всем! смотрели с сыном на одном дыхании, фильм не только интересный, но и полезный, заставляет задуматься о будущем.

ссылка на отзыв | 26-10-2009 22:03:05

Всю прелесть мультфильма ощущаешь после второго просмотра. Очень живописен. Каждый найдет в нем что-нибудь для себя: приключения, любовь, долг, мораль. Абсолютно для любого возраста и пола.

84% (25) Тина оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 07-11-2009 02:07:55

Несколько раз смотрела этот мультфильм. Очень понравился своим глубоким философским смыслом. Жизнь настолько хрупка и быстротечна, что начинаешь задумываться, а те ли ценности понастоящему ценны. Слишком уж много стало бездуховности вокруг. А мультик обязательно посмотрите, уверена понравится!

81% (21) Александра оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 16-11-2009 23:34:27

Мультфильм просто замечательный, особенно интересно содержание. Смотрели всей семьей на одном дыхании и дети и старики. О потраченном времени не пожалели.

78% (18) Иришка оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 18-12-2009 09:45:44

Мульт очень хороший, случайно увидела по ТВ и не смогла оторваться. Действительно, без слов так передать мысль.... Молодцы авторы)))

83% (23) .... оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 09-01-2010 01:46:56

авторы реально молодцы!! оч хороший мультик!!!!! мне понравился оч))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

71% (21) юлька
ссылка на отзыв | 28-01-2010 00:01:49

оооооооооо!!это самый лучший мультик за всю историю просмотренных мною мультиков!!!....я даже плакала....
советую глянуть всем!

78% (18) Дмитрий
ссылка на отзыв | 29-01-2010 19:19:54

С огромным удовольствием посмотрел мультик. Абсолютно не пожалел. Прекрасно режиссер донес все свои мысли, не забыл о вечном, добром. На таких мультиках надо детей учить.

83% (23) Женя оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 07-02-2010 00:24:26

Смотрела мульфильм уже несколько раз и не надоело. Очень захватывающий сюжет с глубоким смыслом. Замечательные роботы Валли и Ева прекрасно справились со своими ролями без слов. Обязательно куплю ДВД и пополню свою коллекцию. Этот мультик не однодневка!

80% (15) Валентина777 оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 13-03-2010 23:37:49

Замечательный мульт, тронул!!! Я в восторге!!! Обожаю Валли и Еву =* =)

75% (16) Thend оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 26-03-2010 20:08:30

Мультфильм получился очень удачным, поучительным и интересным. Не смотря на то, что в нем очень мало текста,просмотр очень затягивает, а хорошее качесто графики заставляет окунуться в этот мультмир.
Что немного смутило, так это схожесть главного героя с героем из фильма 1986 года \"Короткое замыкание\".
Вообщем мультфилм вышел на славу,побольше бы таких от студии Pixar.

74% (19) Dancer
ссылка на отзыв | 30-03-2010 18:13:12

Лучше мультика я не видела. Только посмотрев ВАЛЛИ, я поняла насколько штамповоное УГ нам впаривает голливуд в последние годы. МУльт почти без слов сделали настолько эмоциональным что я ПЛАКАЛА В КИНОТЕАТРЕ так, как не плачу над мелодраммами многими. Я могу говорить о нем бесконечно и одновременно мне больше нечего сказать.

Маст сии, маст хев...

76% (17) Аля оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 09-04-2010 01:45:56

Замечательный мультфильм. Смотрела 4 раза и продолжаю смотреть как в первый раз. Очень интересный поучительный сюжет. А Валли и Ева просто поселились в нашем доме в виде детских игрушек. Очень советую посмотреть мультик вместе с детьми.

76% (17) николай оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 20-04-2010 21:57:05

Мульт побуждат людей оглянуться и оценить по настояшему те ценности,без которых сушесвование человека как духовной дичности не возможно, а ведь духовнось-это то,что отличает нас от животных...

80% (15) Лиля* оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 30-04-2010 23:15:45

Мне тоже очень понравился мультик именно своей, почти интимной, атмосферой, немногословностью. Когда на экране все происходит в молчании, невольно задумываешься о своих чувствах. Один из самых лучших. На самом деле. Дает возможность почувствовать саму себя.

78% (18) Arkan оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 02-05-2010 11:18:42

Мульт улет. Проработана каждая деталь!!! Каждая мелочь имеет значение. Вызывает массу чувств. Смотреть всем!!!

78% (18) Elis оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 02-06-2010 18:12:46

Этот мульт произвёл на меня впечатление, удивительно просто, он нравится людям всех возростов.Побольше бы таких в дальнейшем..

ссылка на отзыв | 19-06-2010 02:33:14

Я пересматриваю уже который раз. Суперский мультфильм, каждый раз - переживаю, смеюсь и плачу. Самый-самый мульт о любви))

88% (33) Илона оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 23-06-2010 19:16:16

Давно уже собиралась посмотреть ВАЛЛ-И, но никак руки не доходили, и вот наконец-то я могу писать о своих впечатлениях. Трудно назвать эту живую картину мультфильмом. Скажу честно меня затронуло до глубины души именно то, что робот, якобы машина без эмоций, настолько искренне смог показать свои глубокие чувства. В нем сосредоточены все те качества, которых так не хватает нынешнему человеку. Не скрою, что в конце очень переживала за это чудное создание и даже плакала. ВАЛЛ-И намного живее многих людей, пусть даже с механической душой.

82% (22) Галочка оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 30-06-2010 04:58:15

Валли, я тебя обожаю! Ты такой умный, добрый, заботливый. Просто прелесть! Когда мне грустно я ставлю ДВД и ты прекрасно поднимаешь настроение. Обязательно посмотрите этот мульфильм и особенно покажите его детям. Лучше любого воспитателя просветляет душу.

ссылка на отзыв | 05-08-2010 21:07:15

Картина, созданная пиксар в очередной раз меня покарила, однако, мне кажется, лучше этого мультфильма я ещё не видел. Браво Эндрю Стэнтон, Браво Пиксар.
Ксати у меня от этого фильма поднялось настроение до небес

81% (21) Максим Алексеев оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 04-10-2010 19:50:44

\"Валли\", это один из самых лучших мультиков. По началу я думал, что это фуфло, но после просмотра оказалось, что это гениальный мультик.В нем заключён огромный смысл. Сюжет потрясающий, очень хорошо продуман. Главный герой \"Валли\" очень скромный и добрый робот, предназначенный для очистки земли от отходов. Которые заполонили землю. Он встречает современного робота из космосса по имени \"Ева\"(которая прилетела на землю с оссобой миссией) и он сразу в неё влюбляестя, а потом начинается захватывающее приключение........

ссылка на отзыв | 14-10-2010 01:05:17

Скажу, что он шикарен, так как именно этот персонаж нисколько меня за все время мультфильма нисколько не раздражал!!!никаких тупых фраз не в тему и ничего лишнего...все понятно, доступно...вообщем хорошая тема!

ссылка на отзыв | 15-10-2010 22:04:59

очень трогательный фильм. Валл-и, Еву даже язык не поворачивается назвать роботами, настолько они человечны в своих чувствах и стремлениях). Всем-всем советую посмотреть, эта история не оставит равнодушными людей.

75% (16) Юленька оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-12-2010 14:28:26

Фильм шедевральный ВСЕМ ВСЕМ СМОТРЕТЬ)))))))))) Я была просто в восторге от философии! И критик сказал что не было бы людей было бы лучше - нифига! В мульте показывается реальность что человечество вообще обленится!

81% (21) Настя оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-12-2010 15:40:31

\"Фраза я не выживать хочу! А жить\" поразила! обалденный мультфильм!!! сто премий бы ему отдала!!!

82% (22) Volchonok636 оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 19-12-2010 15:22:07

Самый лутчий мультик из мною увиденых,сильно задел за душу.Напомнил о прошлом.Жаль что не все люди обладают душевными качествами главных героев

75% (16) рома оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 10-02-2011 18:50:49

мне очень понравился этот фильм , классный хотелось бы увидеть продолжение

79% (19) никита оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 12-02-2011 20:05:46

очень сильный мультик.смотрел на одном дыхании)))а что будет продолжение?буду ждать)))

83% (18) Юля оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 17-02-2011 17:43:36

Мне этот мультик очень понравился!Валли-примилейший роботик!Людям некоторым не помешало бы поучиться у него добру!

13% (100) Bes оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 18-02-2011 16:20:22

Лично мне пиксар не правится ВООБЩЕ!!!!! Это просто ОТСТОЙ! И все эти сопли, \"любовь\", И особенно этот тупой механический скрежет... бззззз...дззззззз.... уэлллииииии..... йэвааааа...... Фууууууу!
DreamWorks рулит! Монстры против пришельцев - :-)

11% (95) Алена оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 28-03-2011 01:52:32

ХРЕНЬ!!!! :( Причем полная. Все врут, фильм лажа и отстой! Сходили и пожалели что вообще пошли смотреть эту фигню! В течение часа два тупых робота визжа ползу то по ракете то по земле, издавая нечленораздельные звуки!

89% (19) хорошая белла оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 26-04-2011 17:49:10

Просто суперский мульт!!!! Я не согласна с теми ,кто говорит что эт хрень!Просто нормальные мульты смореть надо!Тогда и этот мульт тож будет хорошим!! Валли такой смешной и милый! И ещё не согласна, что это фильм для девушек!!!!!!!!!!! Я ни разу не всплакнула!!!!!!!!!

73% (11) Сережа Волга оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 30-05-2011 00:40:25

Чтож, \"Пиксар\" потрудился не зря. Я с удовольствием много раз пересматривал этот фильм. Мне, конечно, нравится, но я видел мультфильмы и получше. Поэтому, скажу просто - смотрите с удовольствием!

79% (14) Илья
ссылка на отзыв | 30-05-2011 05:03:06

Пожалуй это один из лучших мультфильмов который я когда-либо видел, очень добрый и позитивный. Так что от всей души советую посмотреть его.

73% (15) Ваня оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 28-06-2011 14:49:11

обожаю пиксар! пиксар рулит! не найдете вы у пиксара не интересного мультфильма!!!!
обычно я не пересматриваю мультфильмы но этот я посмотрел 3 раза подряд. я в него влюбился

77% (22) Alex оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-07-2011 22:22:16

Техническая выдумка поражает даже самые далёкие миры млечного пути. И чтобы не возникла черная дыра(внутри фильма) он закрутился в нашем прошлом-будущем и настоящем! Вот теперь то мы встанем с диванокроватей и займёмся уборкой, но не тут то было, мы все кидаем мусор друг другу в форточку и неизбежность приближается к нам с запахом мусорного ведра ...
Ах любовь бесчувственных машин, может ли она приблизиться хоть на миг к чувствам биологических роботов, считающих себя нечто похожим на человека? Нет!!! Лучше ощущать запах помойки сделанной своими собственными руками....
Фильму пять+пят... а всем нам свиням два!

ссылка на отзыв | 25-07-2011 18:22:30

Мне очень понравилось!! Там и смешные и грустные моменты, ничего лишнего. =)

60% (20) Ольга 100 оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 13-08-2011 15:04:49

хоть моей подруге и не понравился, фиг с ней, мультик классный. Вот не знаю, смотреть мне вторую часть или нет

48% (21) ден оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 18-08-2011 07:17:31

прекрасный мульт. в котором прекрасно все - задумка.драма.эмоциональность.после просмотра вас обязательно нахлынут теплые чувства.и это мультфиьм отличный пример того, что даже в маленьком неодушевленном предмете, может таится огромная душа. онозначно лучший анимационный фильм на данный момент

15% (62) Алексей
ссылка на отзыв | 19-09-2011 12:26:48

Прочитав море положительных отзывов решил посмотреть... На 7-ой минуте появилось сильное желание выключить- мульт реально нудный- сдержался. Минут через 20 они наконецто заговорили! Валли... Ива... Валли... Ива... и так на протяженнии всего фильма! Гдето на сороковой минуте появилась связанная речь и вырисовался хоть какой-то сюжет (поэтому смог досмотреть до конца).
Глубокого смысла в мультике не увидел- всё на поверхности. Серьёзность затронутых проблем, причин и следствий без того очевидна, а их постановка настолько убога что не вызывает ни каких эмоций. Тема любви- не тронула. Трагизм- не зацепил. Юмор- слабый, разве что для очень маленьких или очень недоразвитых. главный герой- слабоумный робот... К плюсам отнесу что мультик действительно добрый и не пошлый к тому же со счастливым концом. Положительный осадок от просмотра хоть и небольшой и спустя время, но был.
Из уважения к чужому мнению и учёта положительной направленности произведения, оценку ставить не буду- дабы не портить рейтинг- но озвучу: не более 4 баллов.

16% (62) ксения
ссылка на отзыв | 03-10-2011 20:59:41

Мне не понравился мульт вообще. Мне кажется,что он довольно мрачный и скучный.

13% (53) Киселия (можно просто Киса) оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 06-01-2012 21:15:23

Ксения, ты права! Он очень мрачен и скучен, а это не допустимо детского мультика! Здесь нет искорки, нет нужного малышам позитива!

ссылка на отзыв | 21-01-2012 18:14:54

Отличный мультик, умный. Для тех, у кого ещё остался мозг.

88% (16) AlexL оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 31-01-2012 01:07:11

Мульт не мрачен и не скчен! Муль- Шедевр! Добрый прекрасный мульт!

75% (12) евгений оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 10-02-2012 23:36:45

мультики не очень люблю,но этот даже мультом не назвать.....очень понравился!!!

75% (16) биртвиси оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-03-2012 15:45:49

Совет тем кто считает подобные картины лажей и гомном, посмотрите мексиканский сериальчик и повестесь! и вы умрете счастливо и мир станет добрее!

82% (11) Yan оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 02-04-2012 21:23:20

Пишу отзыв просто в знак признательности авторам такого доброго, умного и душевного анимационного фильма.
Даже спустя несколько лет после просмотра мульт вызывает только позитивные эмоции!..

90% (10) ДашаКрейзиВыебон оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-04-2012 01:17:41

Мульт классный , добрый , душевный ,когда Еву космический корабль забрал , я даже всплакнула . Этот аниме фильм заслуживает самых высоких наград и оценок . Он поучительный и даже в какой -то степени указывает на ошибки людей в реальности . Мульт о дружбе , о любви и о силе воли . Он очень мне понравился ( один из трех моих любимых ).Посмотрите , мне кажется, даже самый черствый человек " растает".

71% (7) Дэни
ссылка на отзыв | 12-04-2012 21:17:24

Отличная графика, заваражывающая музыка, хорошо подобранные звуковые эффекты, забавные герои (особенно герой), филосовская картина и все это в одном ВАЛЛ-И!

86% (7) Тала оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 29-04-2012 20:21:04

Замечательный мультфильм! Смотрю каждый раз с восхищеним! Сценарист и режиссер гении. Заслуженый оскар.

50% (8) Akella оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 30-04-2012 10:08:47

Отличный фильм,мне всё понравилось,кроме концовки.

ссылка на отзыв | 02-05-2012 19:14:57

Просто супер , советую посмотреть в конце же валл-и вспомнил и меня это порадовало все супер , автор гений , жду 2 часть!

ссылка на отзыв | 05-05-2012 09:39:18

Один из самых переоценённых фильмов последнего времени. Очень скучный, примитивный мультик с "глубоким" смыслом, оценить который смогут только маленькие дети. С технической точки зрения всё выглядит красиво - но это единственное достоинство. В остальном - типичная голливудская штамповка с кучей шаблонов и глупостей. Любовь между роботами - это вообще лол. Откуда могло появиться половое влечение между механическими созданиями, лишёнными половых признаков и возможности размножаться? Такую глупость могут пережевать только романтически настроенные барышни, верящие, что половое влечение это что-то большее чем инстинкт продолжения рода. Но детей потчевать таким маразмом зачем? "Глубокие" проблемы, затронутые мультом, совсем не глубоки, а их подача примитивна. Не рекомендую к просмотру никому, кто сохранил здравый смысл и не впал в детство.

80% (10) Rafayel оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 17-06-2012 23:29:58

Фильм очень хорош. Всем советую посмотреть.

91% (11) виктор оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 26-06-2012 21:22:14

Лучший мультик, который я видел за свою жизнь.

100% (12) Рома оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 09-09-2012 12:51:34

Прекрасный сюжет, графика, звуки, передача чувств почти без слов, поучительный, захватывающий. Смотрел много раз, и ни разу не надоедало! Очень советую посмотреть!

100% (12) blogerman оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-09-2012 22:59:01

Это просто шедевр!!! Великолепный мультфильм!!! Отличная прорисовка деталей, графики, хороший и очень интересный сюжет. Этот мультфильм достоин самых высших оценок. С нетерпением буду ждать продолжения.

90% (10) Forsekanec оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 18-10-2012 19:21:27

Мультик хороший детектор на уровень IQ: если не понравился, максимальный уровень образования респондента - ПТУ.

90% (10) Валл-и + Ева оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-11-2012 19:38:37

Мультфильм проосто суупер!!! Я просто подсел на него! Этот мульт вышел в 2008, но я посмотрел только сейчас в 2012. Куда же глядели мои глаза?!? Саамый лучший романтический мультфильм от Пиксар!Сперва я скачал Двдрип, потом Бдрип, и в конце Ашдрип 1080р!Смотрел будто бы в первый раз!

100% (10) nik951 оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 25-11-2012 17:15:27

когда-то в детстве, после просмотра особо забойных мультов, мне всегда хотелось прожить все приключения с главными героями, познакомиться, подружиться и общаться с ними. такое вот странное желание, но для 10-летнего ребенка думаю вполне нормально. и еще было очень жаль осознавать, что все увиденное -иллюзия, и это никогда не произойдет.

так вот.

после просмотра Валли эти чувства полностью вернулись ко мне. такое вот погружение в прошлое.....

жалею только об одном - что посмотрел его только сейчас, 4 года после выхода, и что не пошел в кинотеатр в 2008-м.

14% (37) Тягач Могучий
ссылка на отзыв | 27-11-2012 09:48:43

Очередной экологический бред типа Аватара. Многие с умным видом пытаются навязать ему глубокий смысл.

ссылка на отзыв | 12-01-2013 20:05:04

Скучный, нудный, мрачный мультик про робота-недоумка,который не понимает что происходит вокруг и живёт в своём отдалённом от реалий мире. Мульт явно переоценён.

ссылка на отзыв | 18-01-2013 21:39:53

Посмотрела этот фильм 2-ой раз. Опять ревела. Нет слов. Очень зацепило. Даже муж носом смыгал. Смотреть всем! Суперкино.

17% (41) Не очень добрый оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 20-01-2013 18:59:55

Когда видел рекламные плакаты с Валли желания смотреть "это" не было. Позднее, послушав о том какой он замечательный, всё таки посмотрел. Сейчас прочитав о нём отзывы, решил оставить и свой, хотя и ожидаю что разъярённые фанаты забросают меня минусами.
Я люблю добрые, не пошлые семейные мультфильмы, но Валли мне не понравился. Начну с того что он ужасно нудный и какой то мрачный. Его первую половину царит глухое молчание нарушаемое лишь перекличкой двух туповатых роботов: Валии... Ева... Которая, впрочем, продолжается на протяжении всей картины. Главный герой, робот Валли, слабоумный но дружелюбный. Он прессует и складывает мусор, собирает всякую ерунду и мечтает. Так и жил пока не прилетела на землю робот-яйцо Ева, которая разбила сердце убогого создания... Бред! Весь сюжет развивается вокруг Валли, но крутится возле него, поскольку тот, в силу своих умственных способностей, не в состоянии осознанно принимать в нём участие. Шутки в мультике ну уж очень примитивные. Про трагизм я вообще молчу. Так что картина весьма и весьма посредственная.

78% (9) antoha оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-01-2013 12:44:02

Фильм -история, его будет смотреть и младшие поколения . Не пропустите!

90% (10) дядя Федор оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-02-2013 05:40:30

Очень очень добрый и светлый мульт, сюжет, идея, подача, реализация, я в восторге.

ссылка на отзыв | 10-02-2013 15:55:22

Замечательный мультфильм! Не понимаю как он может кому- то не нравится, а хотя..... Этот мультик действительно с глубоким смыслом, который нужно понимать, те кто говорят обратное его как раз не понимают. Детям он понравится яркой картинкой, смешными моментами, но только взрослый человек (имею в виду не возраст!) поймёт его настоящий смысл. То, что в мультике действительно почти не было связанных диалогов очень удивляет, не смотря на это интерес не теряется, а даже возрастает и имеется много смешных моментов. Пересматривала уже ни один раз, и каждый раз было интересно. Надеюсь вы меня поняли. Определённо это ШЕДЕВР!

88% (8) Игорь
ссылка на отзыв | 18-03-2013 00:10:58

Best of the best! Детям и взрослым смотреть! Что может быть важнее и главнее любимого чеолвека?!

ссылка на отзыв | 04-04-2013 22:24:04

Мультфильм замечательный, просто слов нет!!! Смотрю его уже много раз и не надоедает, и еще буду смотреть! Валли - самое милое и доброе создание (если можно так сказать) что я встречала в мультиках, кино. Хотелось бы чтоб побольше мужчин посмотрели его...и как ни странно брали с Валли пример!!
В нем, в мульте, минимум слов и максимум выразительности... а больше ничего и не надо, к чему бессмысленная болтовня?! Большое спасибо всем кто учавствовал в создании мульта... это шедевр...!!!

ссылка на отзыв | 18-04-2013 03:12:38

С детства не смотрю мультики и вдруг переключая каналы наткнулся на Валли. Я не смог оторваться от просмотра, впечатления самые хорошие. Умеют же делать.

100% (5) Макар оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 20-04-2013 15:57:39

Это лучший мультик, который я видел. Другие вообще до конца не один не досмотрел.

23% (13) ruslan tsariev
ссылка на отзыв | 22-04-2013 20:53:30

А почему эти роботы страдают? Из-за чего они бунтуют? Авторы так и не ответили. К тому же не понравилась любовь -взрослая с сексуальным познанием...ева-не татьяна ларина... впрочем, возможно, авторы решили, что валли и ева как раз-таки мучаются от такой любви, но кто их принуждает? Все-таки хочется верить в то ,что роботы ценят детскую радость, а не что-то семейное кроличье.

25% (16) Silvernight оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 14-06-2013 04:53:43

Чего я не люблю в анимационных картинах, так это выжимание слезы всеми способами. Ну не верю. Вот и Валли, с невинными глазами смотрит в течении полутора часов на предмет своего обожания. Я всё понимаю, задумку автора, что обленившиеся люди даже перевернуть страницу книги не могут, что они спят в резиновых шезлонгах, загорают, и плодят детей. Но почему, не вложить в уста роботов хотя бы пару слов? Недостоверно? А то, что создатели напрочь игнорируют все законы физики, значит в порядке вещей. Нам показывают солнце, нам показывают галактики - Аксиома пролетает как бы между прочим. Что солнце их бы просто сожгло, а на пересечение расстояний между показанными галактиками - миллиарды световых лет. Весь мульт выполнен в серых, навевающих скуку тонах. Скучно, скучно и грустно. Если вот такие мультфильмы называют гениальными, то что далее ждёт мультипликацию, одному богу известно.

100% (3) Марк оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 08-09-2013 16:47:14

Хочу узнать, что же именно может удивить или хотя бы понравится людям, если не доброта и вечная, всем знакомая, романтика? Многим не понравилось. Мол "скучно и людей осмеивают", "а роботы толком не могут говорить", и что "идея поверхностная", и "это только для маленьких детей где всё понятно и ясно как день", и "напрочь игнорируют законы физики". Все те люди которые так говорят напрочь игнорируют мультипликационную кинематографию и их законы которых нет. Я обыкновенный ценитель искусства, и не восхваляю ту или иную картину написанную чернилами или живыми красками, но я всегда удивлялся да и сейчас удивляюсь как единицы из созданного людьми может тронуть, удивить масштабом задумки, или показать то чего может не хватать людям которые уже не чему не удивляются и говорю не только о мультфильме "ВАЛЛ-И". Само же произведение мне напоминает историю того чему мы когда- то сами создали и сами удивлялись, что- то открывали новое и удивлялись "как же это красиво, интересно и не обычно". О том, что раньше не всё выбрасывали, а использовали это когда требовалось, а люди здесь не осмеяны, а просто люди забыли что перед носом не только экран и удобное кресло. Всегда можно оглянутся и увидеть тот самый скучный серый мир, но такой красивый своей загадочной тишиной, так что не просто так показывали пейзажи пост апокалиптического будущего и бесконечного космоса. Я понимаю что во все времена человечества было движение и был прогресс с мощными звуками фабрик и других полезных отраслей профессий. Но человек от этого устаёт и ему хочется побыть в тишине, а тем более когда никого во всём мире нет, особенно начинаешь ценить моменты одиночества и того кто с тобой рядом. Именно по этому люди, во время эмоционального всплеска, называют мультфильм "ВАЛЛ-И" шедевром и не могут объяснить почему.

60% (5) катя оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 24-09-2013 20:34:23

Мне мульт очень понравился. Он трогательный и печальный. Мне больше понравился Валли, он может любить.

ссылка на отзыв | 09-01-2014 00:27:42

Классный мультик! Учитывая то, что фантасты по большому счёту предсказатели будущего (А. Беляев, "20000 лье под водой" - в точности описал подводную лодку, за много лет до её появления), я бы сказал что вполне реалистично. Глядя на то, как загрязняется природа, действительно понадобится не одна сотня лет для восстановления, а японские технологии в сочетании с немецким качеством когда-нибудь всё таки создадут что- то похожее, хотя бы на "Валли". Тем более что искусственный интеллект с каждым днём становится более усовершенствованным. А на счёт изменения человека 100% правда - это к сожалению уже сбывается.

75% (4) Дарья оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 10-02-2014 16:01:09

Великолепный мультфильм с великолепным сюжетом! Без вопросов, это мой самый любимый мультфильм, и я готова смотреть его каждый день! Этот мульт можно сравнить с шедеврами русским кино. Допустим "Приключения Шурика". тоже можно смотреть каждый день!!!

20% (15) Илона
ссылка на отзыв | 25-03-2014 15:08:46

Нудный, мрачный мультик, оставляет после себя очень неприятный осадок.

67% (3) серёжа
ссылка на отзыв | 01-04-2014 17:50:44

Классный мультик, самое смешное когда Валли упал с савки.

71% (7) Стас оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 15-04-2014 15:00:49

Хороший мульт, местами скучноват, но всё же смотреть можно. Очень обрадовал сюжет, да и вообще всё. Рекомендую к просмотру, равнодушен никто не останется.

ссылка на отзыв | 17-04-2014 01:46:38

Я долго искала умный фильм, чтобы тронул душу , но нашла нечто потрясающее в мультфильме. Мы с дочкой ревем и не можем остановиться. Она вспомнила всех жучков-паучков, которым принесла вред и кричала что больше не будет. Я взрослая тетя сижу и реву и понимаю, что самое ужасное в этом мульте то, что это правда!!!

57% (21) Рауль ЗаРуль оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 20-06-2014 19:39:13

Ну что я могу сказать мультфильм очень грустный но я не скажу что валли это вообще провал.

75% (16) Финн МакМисл оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 07-07-2014 11:30:54

Мульт не очень понравился, через него тянется грустная нить об одиноком роботе и из-за этого несколько раз на глазах наворачивались слёзы.

67% (3) Варвара оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 20-08-2014 17:05:57

Даже не знаю, что сказать. Просто скажу еще раз: этот мультфильм - шедевр. За свою жизнь я видела много мультиков, но этот стал самым любимым. Очень хорошая идея заложена в нем - ценить свою жизнь на земле, саму землю. Сейчас это очень актуально.
Советую: посмотрите, если вы не равнодушный человек. Гарантирую - понравится!

--- (2) MDM оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-11-2014 12:53:06

Очень интересный фильм!!! Браво!!! Трогательный, добрый. Не мог поверить, что мульт может так тронуть взрослого мужчину. Это мой самый любимый фильм. Игнорировал его 6 лет. Не хотел смотреть т.к. думал, что это очередной фильм-однодневка. Но случайно увидел, и как итог, 3 просмотра за три дня. И все равно в конце переживаю за этого любознательного малыша.

75% (4) Серёга 47 лет оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-01-2015 16:03:40

Мне фильм (не хочу называть эту прелесть "мультиком") очень понравился.
За душу берёт крепко - не оторваться. Кому не понравился фильм, тот, мягко говоря, бессердечный, безбожный индивид (трудно назвать человеком).
Фильм сделан шедеврально!

55% (11) 2007 оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 08-03-2015 17:58:17

Мультфильм неплохой, но очень грустный. Задумка хорошая, но не для всех.

100% (5) макс оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 09-03-2015 20:13:46

Мультфильм в целом неплохой. Начало фильма и графика не очень понравилась я ставлю 5 баллов из 10.

100% (5) Максим Иванов оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 19-03-2015 10:20:51

Мультик хороший добрый поучительный. Но очень грустное начало. Но всё равно норм. А монстры против пришельцев ГОВНО.

80% (5) Максим Иванов оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 20-03-2015 16:42:32

Мультик не очень понравился. В начале идёт сюжет об одиноком роботе. Даже плакать хотелось. После просмотра остался неприятный осадок. В общем хотел отдохнуть и посмеяться, а оказалось наоборот.

71% (7) Максим 2007 оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 20-03-2015 18:43:14

Очень грустный мультик. Были хорошие моменты, но их меньше. Задумка хорошая, но не для всех.

100% (7) Максон оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 20-03-2015 21:36:52

Сам по себе мультик неплохой. Но сюжет в середине немного затянутый. В общем 5 из 10. Могли бы сделать по лучше.

ссылка на отзыв | 27-03-2015 14:27:48

Мультик полная муть. Очень нудный и примитивный. Уж не знаю за что он получил "Оскар".

--- (2) смерть:-( оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-06-2015 11:07:13

Фильм очень понравился. Валли калссный и Ева тоже. А кому не нравится, пусть не смотрят!

--- (1) Данила оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-07-2015 19:16:35

Этот мультфильм не нудный, и не примитивный! Мне очень понравился этот мультфильм! Всем советую!

ссылка на отзыв | 08-07-2016 13:24:58

Один из немногих фильмов, который хочется смотреть снова и снова, полностью или его отдельные эпизоды

afisha.mail.ru - Света Писцова

Получилась история космического размаха, способная тронуть любого обладателя бьющегося сердца и в целом понятная даже детсадовцам.

Более того, история эта вполне может стать пророческой, учитывая скорости, с которыми земляне истощают и засыпают мусором планету.

Timeout - Василий Корецкий

Что еще приятней, этот кукольный фарс разыгрывается практически без слов, как в золотые годы кино, а редкие диалоги проходят в режиме техногенного чириканья и не нуждаются в русском переводе. И, как водится у Pixar, веселые воспитательные уси-пуси тут прикрывают пронзительную, недетскую психодраму. Это для общественника «ВАЛЛ*И» — кино про cамоделки, сельхозкоммуны и «день без покупок». Для невротика здесь — история о невозможной близости маленького грязнули, у которого все время бьются окуляры, и запрограммированной на победу Белой Госпожи.

Афиша - Роман Волобуев

Один из первых разработчиков искусственного интеллекта Марвин Минский писал, что любовь — это программный сбой, в первую очередь приводящий к отказу аналитических систем. В свете этого, наверно, неважно, «ВАЛЛ•И» — это правда великий фильм о любви или просто пиксаровские инженеры в очередной раз закоротили нам нужные точки на микросхеме. Результат, наступающий в течение первых пяти минут фильма и длящийся до самого конца, один и тот же: отказ системы, отказ системы, отказ системы.

Cinelife - Dare

ВАЛЛ-И обречен стать новым культовым персонажем, просто потому что он, несмотря на свой потрепанный, в том числе и экранно, образ несет в массы совершенно новое, которое есть успешно забытое старое – вековую культуру, основанную на воспевании чувств. И после этого даже как-то не хочется писать про отличный сценарий – у студии Пиксар нынче все невероятно отлично.

Newslab - Серж Кочерыжкин

Это механика какого-то высшего толка, когда собранный механизм блестит так ослепительно и работает так идеально, что, в общем, уже неважно, кто его собирал, из каких деталей и с каким намерением. То, что «ВАЛЛ-И» в этом году достанется «Оскар» за лучший полнометражный мультфильм, практически несомненно. По мне, так стоило бы выдвинуть его и в более весомую категорию – лучший фильм.

KM.ru - Юля Алексеева

В него влюбились сразу, как только появились первые трейлеры нового мультика студии Pixar. И даже не совсем понятно, как пиксаровцам удалось создать такое существо, которое не оставило равнодушным даже самого распоследнего «сухаря», разлюбившего мультики еще в детстве. Наверное, еще ни к одному роботу не проникались таким светлым чувством, как к большеглазому любопытному ВАЛЛ-И, с детской непосредственностью и восхищением изучавшему различные предметы.

Weekend.ru - Любовь Атаманова

Не стоит искать в «ВАЛЛ-И» глубокого философского смысла и проводить аналогии с «Бегущим по лезвию», «Искусственным интеллектом» и прочими притчами на тему механических чувств. Здесь все гораздо проще – мальчик любит девочку и хочет спасти мир. Много юмора и романтики, чуток морализаторства, и получается, что любовь – это тоже труд, не менее тяжелый, чем уборка мусорной кучи размером с небоскреб.

Kinokadr - Надежда Заварова

С точки зрения собственно анимации «Пиксар» явно сделал шаг вперёд — с той лишь оговоркой, что при просмотре каждого нового фильма кажется, что дальше развиваться уже некуда, но нет, родной дом Эндрю Стэнтона бодро шагает вперёд: графика с каждым разом впечатляет всё больше, детали становятся всё выразительней и реалистичней.

Filmz - Денис Данилов

Откровенно говоря, не понятно, как после всего увиденного можно называть «Валл·и» мультфильмом. Нет, это самая натуральная анимационная картина — да, нарисованная, но живее многих из игровых. И если когда-нибудь нам придется проснуться среди ночи, чтобы немедленно дать определение настоящему кино, то теперь мы точно знаем, что ответ будет состоять всего из одного слова. Валл·и.

SQD - Копцев Алексей

«ВАЛЛ-И» оказывается отнюдь не развлечением, но серьезным для всех уроком. Еще не поздно очнуться, сбросить с себя телевизионный морок, освободиться от власти рекламы. Мы — хорошие, просто немного запутались, а очаровательный робот поможет нам стать человечнее, задуматься о своем будущем. Спасибо, ВОЛЛ-И!

Film.ru - Семен Кваша

Поверьте на слово: идти на этот фильм нужно строем, немедленно и все бросив. И дело даже не в том, что это "Пиксар", и там можно найти героев других мультиков этой компании, играть в "пасхальные яйца" и цитаты. И не в том, что герои дико милые, авантюрный сюжет вполне увлекателен, шутки смешные, да и вообще фильм крепко сбит, как полагается любовно-авантюрному боевику.

Просто это очень серьезное, настоящее кино. Про любовь и самопожертовование. Про то, что своих не сдают. Про верность долгу. Про то, что только сумасшедшие нормальны. Про то, что люди всегда остаются людьми и способны на подвиг — даже если они превратились в шарообразных свиноподобных идиотов, зомбированных рекламой и бесплатными витаминизированными коктейлями.

Kinomania - Дмитрий Молчанов

Аниматорам Pixar удалось снять выдающуюся мелодраму, удержавшись при этом в рамках заданной ими давным-давно стилистики. «ВАЛЛ-И» остается понятным и приятным для всех мультфильмом.

Kino-govno - Юрий Лущинский

Об анимации и говорить как то неприлично, у пиксаровцев практически каждый мультфильм — прорыв на радость поклонникам и злую зависть конкурентов. «ВАЛЛ-И» — не исключение.

Exler - Алекс Экслер

На мой же взгляд - шедеврально нарисован сам маленький робот, блестящая первая часть фильма (до отлета), ну и просто забавный и качественный мультик после этого. До шедевра весь фильм не дотягивает, но в общем и целом - безусловно, событие. В первую очередь потому, что в Pixar показали, как рисованные актеры (причем абсолютно любые, хоть проржавленный ящик с гусеницами) могут изображать эмоции даже без слов. В этом смысле мультик - просто прорыв.

Интеркино - Павел Кортунов

И если бы не люди, появляющиеся во второй половине фильма и явно расстраивающие весь ход повествования (за исключением смешной сатиры на "Космическую одиссею" под Штрауса), мульт легко стал бы соседом классики фантастической сказки. Но люди – скучная тема, да и люди не особенно нравятся авторам, судя по всему (может у них мизантропия?). Жизнь анекдотичных механизмов, в том числе и целого отряда сломавшихся роботов (выплёвывающего пыль пылесоса, или свихнувшейся визажистки) гораздо увлекательнее. Просто потому, что, кажется, они всегда стараются жить на полную в те короткие или длинные мгновения, когда они включены, когда в них горит самый чистый на свете зелёный свет.

Okino - Александр Повх

«ВАЛЛ-И» - просто идеальный мультфильм как для детей так и для взрослых; многие кадры завораживают. И даже порой чувствуешь, что повторяющиеся ситуации удручают атмосферу мультфильма, но и тут авторы выкручиваются, напоминая в каждом эпизоде о своём собственном почерке, фирменном стиле. «Пиксар» поставила новую планку в анимационном мире, перепрыгнуть через которую будет очень трудно.

Rolling Stone - Питер Траверс

«ВАЛЛ*И», режиссера Эндрю Стэнтона («В поисках Немо») - это просто чудо. Это «В ожидании Годо» Сэмуеля Беккета в сочетании с «Космической одиссеей 2001» Кубрика и «Бразилией» Терри Гильяма, приукрашенное элементами «Звездных войн» Лукаса и «Инопланетянина» Стивена Спилберга и обернутое в обертку категории G. Так просто было заплутать во всех этих аллюзиях и влияниях, но Стэнтон с этой нелегкой задачей справился. Тонны фильмов что-то обещают зрителям, «ВАЛЛ*И» все обещания выполняет. Он - несомненная веха в современном кинематографе. Хотите доказательств того, что анимация тоже может быть настоящим искусством? Они все есть в «ВАЛЛ-И».