Вверх

Up
Вверх
28.05.2009
13.05.2009

Новый мультфильм Вверх от студий Уолт Дисней и Пиксар расскажет нам историю одного чудаковатого старика по имени Карл, который всю жизнь мечтал путешествовать. Много усилий он приложил, чтобы реализовать свою задумку, и вот в один прекрасный день на тысячи воздушных шариков вместе со своим домом он устремился вверх. Но Карл и не подозревал, что он случайно захватил с собой восьмилетнего бойскаута по имени Рассел. Теперь им вместе предстоит отправиться в незабываемое путешествие, пережить множество испытаний, чтобы однажды живими и невредимыми вернуться домой.

Если трейлер Вверх не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Вверх от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Все грехи фильма "Вверх"

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Вверх (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

79% (57) Артём оценил(а) в 10 из 10
30-05-2009 / 06:14
Имел счастие сходить на очередной шедевр анимационной студии Pixar. Возможно в первый раз видел, когда на экране идут титры, а народ в зале сидит! Ждёт чего-то, не знаю... По ходу всего фильма то бросало в слёзы, то наоборот появлялось дикое желание смеятся до упаду. Но обо всём попорядку.

История нам рассказывает о старичке, который после смерти жены на воздушных шариках полетел исполнять мечту этой жены - построить дом на водопаде в Южной Америке. Ну и дом он собственно захватил с собой. Первые минут 10 фильма(не считая вводной) проходят в описании жизни этих двух людей. Только музыка и видеоряд. И я стопудов уверен, что люди, которые сидели рядом со мной плакали. Представляете? 15 минута мультфильма, простая история, а люди уже плачут с улыбкой на лице... Итак по ходу всего мульта - то вы хохочете до у вас появляется непонятный комок в горле.

Далее идёт развитие событий, появляются разговоры... И тут сразу же выскакивает очередной плюс мульта - крылатые фразы. Если будете смотреть(а я очень на это надеюсь), то \"нет, это не выход\", \"белка!\", \"кевин - девченка?\" сразу вами будут узнаны и оценены.
И опять, опять, чёрт возьми, пиксаровские стандарты качества. Никогда они не стремились рисовать правильных людей(т.е. с вывереными пропорциями и т.д.). Но эти персонажи имеют настолько живую мимику, настолько трогательную... И фишка, фишка их внешности, которая говорит о персонаже сразу всё.

Так же по ходу фильма будут видиться нечеловечески глубокие кадры, как то \"старик на фоне рассвета в горах ведет на верёвочке свой домик, который летит на воздушных шариках\"... просто \"одинокий домик, стоящий на краю водопада\"... Пробирает редкостно...

Отдельным параграфом юмор. Да есть немножко американщины. Но в остальном - всё очень весело, оригинально, непредсказуемо, и главное не затянуто, множество фишек связаных с прорисовкой персонажей. Т.е. нет грустных моментов в 15 минут не разбавленых улыбкой, нет нудятины(как например в \"Пришельцах против Монстров\") где герой отчитывает сам себя, всё сопровождается приятным и очень \"темным\"(от слова тема) видеорядом.

И последнее. Сама нарисовка. Как обычно. Пиксар - лучшие. По находкам, по реализации... Как бы не кичились все подряд с точностью-чёткостью-физической моделью, всё равно - домик на шариках делает всех однозначно. Вроде просто, но как красиво...
Подытожыв, отмечу, что мультик стоит того, чтобы потратить время. А перед сессией самый раз сходить - голову освежить.

Итого - 10 из 10. Смотреть всем от мала до велика. Даже тем, кто думает, что это \"детский мультик\". Это действительно произведение искусства.
84% (32) Тимофей оценил(а) в 9 из 10
07-01-2010 / 02:28
Посмотрел дома за компьютером, и даже рад, т.к. в кинотеатре было бы стыдно мужику сидеть и лить слезы ;)
Если не смотрели этот мультФильм - обязательно посмотрите. Он этим и прекрасен - каждый найдет в нем то, что обязательно западет в душу.
80% (35) Руслан оценил(а) в 10 из 10
19-06-2009 / 03:53
Это один из самых лучших мультфильмов которые я смотрел. очередной шедевр от Пиксар.Многие отзовы меня просто огорчили. Дорогая ЭЛЕКТОРАТ...да Вверх это не Шрек...тут не кто не пукает, не размазывает соплю по лицу....это конечно \"главный недостаток Пиксаровских мультиков\". Фильм замечу не детский. В мультике поднимается проблема которую я сформулировал так \"Что такое мечта, Где оно счастье?\" Мультфильм очень добрый....действительно люди сидели после титров.....а это говорит о многом. Тем кому мультик не понравился, видимо пришли с настроением, что это очередные пять копеек...с элементарным сюжетом и унитазными шутками. На и=такие фильмы не надо ходить с настроением мол \"Я заплатил за белт..приземлил свою задницу....теперь давай развлекайте меня.\" Нет такие мультики требуют мозгов ,товарищи зрители, и что не мало важно- сердце. И когда читаешь комментарии типо....мультик грустный а я хотела пожрать, или тупой плаксивый сюжет, то становится очень грустно,и жалко таких людей.
84% (31) Лиза оценил(а) в 10 из 10
06-11-2009 / 17:53
мне очень понравился зтот мултфильм!и я с гордостью могу назвать его лучшим мультиком современности!!!!
72% (39) SSV оценил(а) в 10 из 10
30-05-2009 / 05:11
Все отзывы Мегакритик - в той или иной мере верны, кроме бреда, написанного Ярославом Забалуевым. Он что-то совсем \"забалувался\", и его отзыв с оценкой никак нельзя признать ничем, как лишь трюком - привлечь к мульту дополнительное внимание. А это и не требуется! Шедевр хорошо и без этого дешевого пиара!!! Смотреть всем! Настоящее семейное чудесное мультипликационное произведение!
78% (32) max0947 оценил(а) в 10 из 10
25-03-2010 / 17:21
Только что просмотрел мультик...Слёзы наворачивались на протяжении всего мультфильма...даже в конце, когда мальчику значок достался...Меня очень задел за живое этот, пускай детский мультик...Даже потому, что мною любимая девушка, тоже рыжая! Я сразу представил нас с ней на месте героев, ощущение будто за первые 15 минут прошла вся наша жизнь...До сих пор, если момент вспомню, заплачу...
Мультик очень филосовский.
82% (28) Лешка
12-06-2009 / 02:13
Фильм - шикарный. Как многими подмечено и вроде детский и есть где посмеяться, но ... есть это большое но. Ты смотришь эту историю... и откровенно переживаешь с самых первых минут. За этого с одной стороны ворчливого, а с другой доброго старика. Что в принципе и бывает во всех мультика. Заставляет задуматься... ты не просто бежишь рассказывать друзьям \"вон там домик, он летал, здорово\", а осмысляешь всю эту печально сложившуюся ситуацию. И как сложно свыкнуться с мыслью, что тот любимый, дорогой человек тебя покинул. Мне показалось кульминацией всего фильма был эпизод, когда он рассматривал альбом. И эти с одной стороны простые,но пробирающие до слез слова,так и пронзают твое сердце. Живи и радуйся жизни,никогда не отчаивайся. И иди к своей заветной мечте(вот что хотел показать автор этого офигительно-прикольного, печально-грустного мультика). P.S. не судите строго, может где то и ошибься!
82% (28) zizu оценил(а) в 10 из 10
16-03-2010 / 23:25
ставлю с чистой душой 10.это один из лучших мультов в истории.Vlad Dracula и Ярослав Забалуев надо меньше бухать перед просмотрами.
09-01-2010 / 04:33
Очень хороший мультфильм - о том, что надо реализовывать свои детские мечты - это залог вашего счастья, правда мечты тоже могут трансформироваться )Армен Джигарханян в озвучении просто молодчина!
79% (29) Макс оценил(а) в 10 из 10
15-12-2009 / 22:23
Лучший мульт, который я когда-либо смотрел!
04-06-2009 / 13:20
Соглашусь и с Артемом и с Евгением Пальцевым. Смотря сюжет про семейную жизнь Фредериксона в начале я просто рыдал.(мне ведь тоже каждое утро жена затягивает галстуки). Паренек по наивной глупости стремится помочь пожилому человеку за значок - и я в детстве так заблуждался. Конечно сюжет несколько сумбурен и затянут - но спросите об этом сначало детишек. Им ведь нравится веселые сумбурные побегушки. Мультик то для всех. Я думаю, что в наше время остались одни лишь PIXAR, кто без надменного ухода в АртХаус и авторское кино, пытается со всеми жителями планеты Земля поговорить просто за жизнь, ни делая различий между взрослыми и детьми (а этих различий на самом деле НЕТ). Спосибо им за это.
77% (30) Tan
07-06-2009 / 06:50
Я тоже шла на смешной мультик, дабы расслабиться, а получилось столько трогательных сцен...и от этого он мне очень понравился...
Как хорошо, что есть люди, у которых хватает фантазии придумывать такие сценарии, что детский мультик про старичка, летающий домик и говорящих собачек, пробирает взрослого человека до слез.....
52% (66) Ольга
31-05-2009 / 16:05
Евгений, наверное, спал во время фильма, поэтому не уловил логику. Если смотреть внимательно, то все станет понятно. Предъявлять к мультфильму претензии, что в нем говорящие собаки вообще странно - говорящие машины из Пиксаровского же мультика почему-то никого не удивляли.
1) в начале было сказано: \"герой\" очень любил собак и создал для них максимально комфортные условия. И еще он был великим изобретателем. Вот и сделал говорящие ошейники, раз больше поговорить не с кем.
2) Старички часто ходят с палочкой. Некоторые верят, что она им очень нужна. Но и в жизни иногда такие чудеса прыткости выкидывают, что обзавидоваться можно.
3) Водопад - это \"место, где время остановилось\". В фильме так и сказано. А если убрать \"чудесную\" составляющую: некоторые люди уже в 40 - старики. А кто-то и в 90 в прекрасной форме.
4) Птица \"купилась\" на шоколад. Да и к любому животному свой подход нужен. К кому-то животные идут, к кому-то нет.
5) Юмора много. Только он очень тонкий. Не такой, как в Шрэке и большинстве американских комедий, не шаблонный и заезжанный, а настоящий, добрый. Даже титры сделаны с юмором и большой любовью.
74% (31) Grigory оценил(а) в 10 из 10
09-06-2009 / 22:25
Мне не нравятся многие фильмы за их малую связь с реальностью и уж очень явную и яркую надуманность. Этот мультик (!!!) реальнее многих и многих фильмов.
Что еще очень важно, это не Чип и Дейл и не История игрушек. Вверх не только детский фильм, он подойдет всем. В мультике нет пошлости и напыщенности.

Этот шедевр задевает за живое! Первые 10 минут фильма - трогательная история (смотрел и слезы подступали к глазам).
Столько жизненности, радости, чувств, естественности, я уверен, что фильм подойдет самой широкой публике для просмотра!!!
Ставлю 10 из 10 сравнивая \"Вверх\" со всяким откровенным \"гавном\" (извиняюсь) типа Терминатор 4, Ангелы и Демоны, Обитаемый остров... и прочее.
81% (26) Анатолий Сергеев оценил(а) в 9 из 10
27-11-2009 / 15:15
Студия Pixar уникальна тем, что ей удаётся выпускать мультфильмы, идя по тонкой грани между коммерческим и авторским кино.
Творения DreamWorks ярче, круче, смешнее. Но они развлекательные.
Серьёзные же мультфильмы, такие как \"Отец и дочь\" несравненно глубже, но они не для широкого проката.
От Pixar глупо требовать одно, забывая о другом.
Вверх повторяет судьбу ВАЛЛ-И: столь же гениальное драматичное начало, затем обязательные порции экшна, фантастики, юмора, хэппи энд.
Все компоненты хороши, соединены мастерски. Критиковать можно либо высосанных из пальца персонажей (птица и говорящие собаки), либо шутки, которые почти не запоминаются (исключение - \"Белка!\").
01-07-2009 / 19:43
По началу я считал, что мультфильм Вверх - детский. Но только до первых его кадров. Все оказалось намного сложнее того, что говорилось в аннотациях. Дети еще не доросли до той философии, которую хотели донести до нас авторы мультфильма. А мультфильм о воплощении детской мечты, о возмужании, о смене приоритетов, о чувствах. В общем, довольно трогательный...
Здесь я написал подробнее
80% (25) Наталия оценил(а) в 10 из 10
04-11-2009 / 14:29
Никогда не думала, что меня, человека любящего кровавые фильмы ужасов и триллеры, может так растрогать, впечатлить и влюбить обычный мультфильм.... Оказывается я очень даже сентиментальна… рыдала, смеялась, удивлялась…. Прям как в детстве… Мульт замечательный – шедевр…
72% (29) зритель
02-06-2009 / 02:16
Большое спасибо Артему за столь подробный анализ мультфильма. Пойдем смотреть обязательно!
66% (35) илья оценил(а) в 10 из 10
04-06-2009 / 16:08
Мне очень понравился мультфильм ,,вверх,, Очень добрый интерестный и в меру смешной!Оссобенно интерестно былов начале когда жизнь двух людеё описывалась за 5 минут!Есть много интерестных шутокно кроме этого есть и грустные моменты!Мне понравилось!
79% (24) Николай
24-06-2009 / 02:14
На сегодняшний день это лучший \"мультик\" который я видел. К сожалению большинство не поняло, что он совсем не расчитан на детей, и даже если предположить, что расчитан, он им не очень интересен - в кинотеатре их целая кучка бегала от скуки по залу то в туалет, то еще по делам. Взрослые сидели и просто наслаждались, грустили, смеялись... И лишь в конце, когда проглотили все титры, встали и хлопали. Так что, если вы ходите на \"мультики\", будьте готовы что вас встрети серьезный анимационный фильм.
79% (24) Наташенька. оценил(а) в 9 из 10
21-02-2010 / 21:19
Отличный мультик. Интересным будет не только детям, но и взрослым, не подозревающим, что они тоже могут смотреть мультфильмы! Во многом нова идея подачи, пролистывается жизнь человека - с раннего детства до глубокой старости. А неосуществленные мечты вот они, требуют свершений. И теперь уже старичок Карл, живший мечтой и клятвенно пообещавший ее исполнить, решился на это из-за вполне бытовых проблем. Случайно оказавшийся рядом помощник, малыш Рассел, отлично иллюстрирует сегодняшнего ребенка, доброго, рано взрослеющего, рассудительного, целеустремленного.
Смотреть стоит, и взрослым, и детям.
76% (25) Юлия
09-06-2009 / 15:03
Ходили в выходные всей семьей. Получили огромное удовольствие от просмотра. Грустно..правда..очень, что жизнь пролетает и остаются неосуществленные мечты. Ребенок правда не понял, что бабушка умерла..да и не надо ему в семь лет.В птицу просто влюбились и пес бесподобный. Сходите обязательно..
76% (25) Lika оценил(а) в 9 из 10
23-02-2010 / 03:16
Мультфильм просто замечательный! Очень трогательный и милый! Хорошо, что создают такие произведения, для детей очень полезно смотреть поучающие мультфильмы!
37% (106) Евгений Пальцев
31-05-2009 / 06:25
На мой взгляд, \"Вверх\"- самый неудачный из пиксаровских мультиков.Сюжет поначалу выстроен неплохо, но когда дом приземляется возле райского водопада- собственно, сюжет должен закончиться.Но по времени заканчивать явно рано и тогда начинается , извините, туфта: какие-то говорящие собаки( которые в финале даже летают на аэропланах), сумасшедший охотник на птиц, дирижабль и прочее.Здесь нет ни тени того обаяния, которое есть в прежних мультфильмах от Пиксар.Напротив, все сюжетные ходы или предсказуемы или надуманы.Полно и ляпов.Фридриксен ходит с палочкой, а в финале ползёт на дирижабль, удерживает на краю пропасти дом, сражается не хуже Шварценеггера...Застрявший в джунглях охотник на птиц здорово выглядит, хотя по сюжету ему должно быть лет 90, не меньше( Фридриксен видел его ещё ребёнком и тот уже был взрослым человеком), Этот охотник столько лет живёт в джунглях и никак не может поймать птицу, которую Фридриксен с мальчиком встречают сразу же по приземлении и т.д.Обидно, что в фильме почти начисто отсутствует юмор- то, что являлось одним из главных козырей Пиксара ранее.Временами просто скучно.Слабая работа.
78% (23) Grigory (second opinion) оценил(а) в 7 из 10
14-06-2009 / 21:09
Расклад такой:
первые 25 минут фильма я пересмотрел 3 раза
после 25-ой минуты начинается обычный мультик (для детей).
Так что, СМОТРЕТЬ СТОИТ, но не надо ожидать невозможного, это все таки мультик для детей. (ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ МУЛЬТИК, кстати)
78% (23) Рауль оценил(а) в 6 из 10
12-06-2014 / 18:09
Мне мультфильм не особо понравился, потому что он очень грустный.
81% (21) Рауль оценил(а) в 6 из 10
11-06-2014 / 22:38
Мультфильм нормальный, но пол конца они затянули с дракой.
58% (40) Tarkasha оценил(а) в 10 из 10
31-05-2009 / 14:32
И смех и слезы, все смешалось. Очень добрый и милый мульт. Один из лучших. И я тоже заметила, что после начала титров все сидели, а те, кто успел встать, смотрели титры стоя. Детей, на удивление, было мало, приходили одни взрослые люди.
Мне, конечно, подпортило впечатление, то, что изображение на экране сделали очень вытянутым по ширине, а на середине фильма резко сделали его нормальным.
77% (22) Арай оценил(а) в 10 из 10
14-05-2010 / 04:05
Только вчера посмотрела мульт, он просто великолепен, не могу не похвалить. Просто начинаешь понимать, что смысл жизни состоит не вдостижении какой то цели а в самой жизни..
55% (42) Аля оценил(а) в 6 из 10
05-06-2009 / 20:56
Мульт не очень понравился. Через него тянется грустная нить о потере бабушки, от этого несколько раз на глаза наворачивались слезы. После мульта осталось грустное чувство. В общем, хотела отдохнуть и посмеяться, а получилось наоборот. Загрузило и часто были грустные сцены.
74% (23) настя ввв оценил(а) в 9 из 10
02-11-2009 / 06:16
ну... плакала))
не знаю,, мне оч-оч понравился... спс пиксар!!!)
интересный сюжет, а в конце, когда увидела куда \"упал\" дом - буквально залилась слезами...
это фильм про мечту... которую все мы должны достичь.. но вот какой способ кто выбирает...)
30-05-2014 / 22:30
Ребята мне мультфильм не понравился я думал посмеюсь а о казалось наоборот.
25-10-2009 / 05:16
Мне очень понравился этот мульт добрый и веселый с незатейливым сюжетом всем рекамендую его посмотреть!!! Будете и плакать и смеяться!!! Побольше бы таких произведений!!!
29-05-2014 / 16:46
Это фильм с непонятным сюжетом. Я даже не понял о чём он. Другое дело: Тачки 2, Рататуй, История игрушек, В поисках Немо.
71% (24) аз нот вмдео оценил(а) в 2 из 10
09-06-2014 / 21:30
Здесь только одна пропаганда насилия и алкоголя. Полное говно.
04-08-2010 / 04:39
Очень понравился этот мультфильм. В него вложена вся душа, это чувствуется на все 100 процентов. Пиксару очередной респект за шедевр.
11-06-2014 / 22:17
Мне чего- то не понравилось, в прочем сам разочарован.
70% (23) мак оценил(а) в 3 из 10
31-05-2014 / 21:31
Ребята, мне мультфильм не совсем понравился. Поэтому выбор остается за Вами.
48% (48) алексей оценил(а) в 1 из 10
16-01-2011 / 20:36
ребята вы конечно извините но прочитав все ваши хвалебные отзывы об этом дерьме я чуть со стула не упал.выключили телевизор после половины фильма.все знакомые плевались очень долго
78% (18) Олеся оценил(а) в 9 из 10
21-02-2010 / 13:08
Посмотрела мультфильм вместе с ребенком, ему 13 лет. Оба остались довольны. потому что на экране происходило,что-то удивительное. Сюжет захватывал тебя с начала и держал до конца фильма. Добрая и поучительная сказка. Графика супер.Очень рекомендую.
78% (18) Саня оценил(а) в 8 из 10
06-01-2010 / 21:22
Мультик суперский. Последнее время взрослые аниматоры по съёмкам, замыслу, сценарию, да собственно по всему обогнали актёров. Только это касается америкосских аниматоров, наши на 2 баллов ниже. Снять мультик - беспроигрышный вариант, не Валли, но очень близко. молодцы!
31-05-2009 / 02:40
Замечательный мультик. Советую не читать про него, а сразу пойти смотреть. Потому что повороты сюжета просто невероятные. Если заранее знать, будет не так интересно. В отличие от большинства трейлеров, в \"Вверх\" не выложены все шутки фильма, а наоборот показаны далеко не самые замечательные моменты. Поэтому фильм оказывается неожиданно увлекательным. С детьми идти обязательно. По мнению моей 7-летней дочери, \"Вверх\" гораздо лучше \"Монстрв против пришельцев\" и \"Валли\". На мой взгляд, это лучший из мультфильмов, которые вообще были сняты.
61% (28) Slavyan оценил(а) в 10 из 10
06-01-2011 / 21:33
Да, вчера пересматривал мультфильм, что хочу сказать - плакал всю ночь.
Не знаю, что на меня напало, но этот фрагмент с жизнью я готов пересматривать снова и снова.
Великолепно подобрана музыка, образы героев, анимация. Все на высшем уровне. Респект Пиксару.
64% (25) зрители оценил(а) в 7 из 10
05-06-2009 / 01:23
Прочитав все отзывы, сходили посмотрели мультфильм и хотим поделиться своими впечатлениями. Мультик понравился, особенно первая часть, смотрелась на одном дыхании. А вот приключения в Южной Америке не очень понравились. Много беготни и совсем не добрые события. Считаем это минус сценаристам. Или таков американский менталитет. Нам больше по вкусу добрые сказки. Но посмотреть мультик стоит.
64% (25) Максим 2007 оценил(а) в 1 из 10
30-05-2014 / 22:34
Мультфильм неплохой, но правда затянутый немного был сюжет и много было грустных моментов.
68% (22) Ната оценил(а) в 10 из 10
03-08-2010 / 18:06
Я уже очень давно не видела таких отличных мультфильмов. Трогательный, смешной, интересный. Побольше бы таких
44% (52) Bes оценил(а) в 1 из 10
17-02-2011 / 16:07
Я согласна с Евгением Пальцевым, Анонимно, Асей, Электоратом, Артёмом, Баком и другими Умными людьми, которым не понравился этот .....(Я не буду произносить ЭТО слово). Алексей, Алексей, ты просто умница! С тобой я согласна во всех отношениях!

пиксар - отстой.

DreamWorks - рулит!
03-11-2010 / 22:18
всё в реале супер и дабавить нечего! Я под большим впечатлением!
65% (20) она оценил(а) в 9 из 10
07-11-2010 / 00:12
Классный мультфильм. Наконец то его показали по ТВ и его смогли увидеть большое количество детей и взрослых. Надеюсь все получили массу положительных эмоций.
46% (39) Бак оценил(а) в 6 из 10
30-09-2009 / 02:11
Ну что сказать... Попытка рассмешить нас закончилась не совсем удачно, но нельзя сказать, что \"Вверх\" - это полный провал. Нет, это лишь небольшой недолёт пиксара. Были и смешные моменты, но тут же вспоминаешь \"Ледниковый период 3\", до которого мльтфильму \"Вверх\" как от земли до неба, понимаешь, что пиксаровский мультик - э-э... не очень. Моя оценка - НЕПЛОХО.
08-07-2011 / 00:06
Потрясающий мультфильм.Очень добрый,трогательный и интересный.Заставляет задуматься,посмеяться и просто отдохнуть.
56% (25) гений оценил(а) в 10 из 10
10-11-2010 / 02:12
Ни для кого не секрет что правило гласящее «мультики – для детей» уже давно устарело. Детям в принципе всё равно, что смотреть лишь бы там были забавные герои необычные (и желательно говорящие) животные и постоянное действие. Поэтому ту аудиторию зрителей, которая на таких сеансах от скуки литрами хлещет колу, вдруг стали развлекать с большим рвением. Результатом стали недетские приколы в «Шреках» и «Ледниковых периодах», не односложная фабула «Делай ноги»... Но наибольших достижений в этом направлении достигли Pixar со своими умными взрослыми и смешными мультфильмами. «Суперсемейка», «Рататуй», «Валл-и» - каждым своим творением «пиксаровцы» поднимали планку качества на новый, казалось бы, неосуществимый уровень. И вот их последняя работа – «Вверх»...

Сперва я хочу сказать про очевидную деталь - картинку. Мультик очень красивый в нём много красок и качественная анимация. Пусть главные герои внешностью мало похожи на реальных людей, зато они выглядят живыми, очень хорошо запоминаются, а их характеры ясны и понятны.

С формой, думаю всё понятно, теперь разберемся с содержанием. А вот тут, как раз не так всё просто. Дело в том что «Вверх» - очень неровный мультфильм. Начинается он как драма, а продолжается как комедия. Причём первые 10 минут фильма пробирают до глубины души только из-за них уже можно ставить высшую оценку.

После печального начала следуют приключения, говорящие собаки, летающие на шариках дома - в общем, создатели мультфильма начинают веселить целевую аудиторию мультфильмов. Не то чтобы взрослым будет неинтересно смотреть продолжение просто с юмором в «Вверх» обстоят дела не так хорошо как с грустными моментами. Понимаю, что странно звучит ведь это мультик, но так всё и есть.

Хотя, пожалуй, я погорячился. Смешных моментов в фильме полно. И юмор добрый незатейливый без «пердежа» и других привычных тупых американских приколов. Правда особо запоминающихся шуток нет разве что \"Белка!\" или вот ещё:

- Слушай, Рассел, давай поиграем в одну игру: кто дольше промолчит, тот выиграл!
- О, моя мама тоже очень любит эту игру!

Ну и конечно пара слов об озвучке. Думаю, вы поняли, о чем я веду речь, так что просто: Большое спасибо Армену Джигарханяну за то, что он так потрясно озвучил главного героя. Карл Фрекдриксен - персонаж как будто созданный специально под него.

Напоследок хочу сказать что, несмотря на неровности «Вверх» - настоящий анимационный шедевр. Pixar как всегда впереди планеты всей и хоть «Валл-и» так и остаётся лучшим творением студии (на мой взгляд... да и не только на мой) «Вверх» обязательно нужно посмотреть всем. Мне кажется, что этот мультфильм не может не понравиться.
36% (59) Артем оценил(а) в 5 из 10
02-07-2009 / 09:45
Мультик очень скучный да были моменты очень хорошие но их очень мало!!!! Задумка не плохая но не для всех!
36% (55) Электорат оценил(а) в 4 из 10
15-06-2009 / 00:38
Мультфильм для младшего школьного ворзраста. Из-за затянутости сюжетной линии, после 20 минут просмотра невольно зеваешь. В мультфильме перемешали линию для взрослых (потеря супруги и ее \"вечная\" память в голове деда) и шутки для детей. Этот мульфильм лучше посмотреть дома.
04-06-2009 / 20:10
Мне очень жаль, может я человек, не столь высокой организации, но своего малыша я не поведу на этот фильм никогда. На мой взляд мультики должны нести позитив и радость, а в этом фильме жестокость и злость. Если бы не маленький Рассел и прекрасная птичка Кевин, и безусловно, великолепное качество, созданное командой Пиксар, мультфильм можно было бы спокойно отправлять в жанр ужасы!!!
100% (7) Финн оценил(а) в 4 из 10
28-03-2015 / 22:39
И ещё добавлю. Очень много было плохих моментов.
42% (38) присоединилась к bes оценил(а) в 1 из 10
23-08-2011 / 16:17
Ужас! Мы смотрели с подругами и уже на 20 минуте заснули! Потом подумала, что младшим братьям понравится! НЕТ! они когда посмотрели , тож сказали, что отстой! Как можно ставить 10 и 9 баллов?
42% (36) Вика оценил(а) в 3 из 10
23-02-2011 / 04:14
Bes, это точно! Dreamworks делает лучшие мультики! А здесь... Ну реально, еле-еле досмотрели. Вся эта притянутая за уши ерунда про говорящих собак и т.д., могли бы сделать и поинтереснее. Самое лучшее в мультике - начало, история жизни Карла и Эли, очень мило и трогательно.
13-03-2015 / 17:03
Мультфильм не понравился. Я ожидал лучшего.
100% (5) Дасти полейполе оценил(а) в 4 из 10
13-03-2015 / 17:23
Очень скучный и затянутый мультфильм. Также много было грустных моментов, я ставлю 4 балла из 10.
53% (17) Кошка, Которая Сама По Себе оценил(а) в 10 из 10
03-09-2011 / 23:30
Да, признаю, сюжет фильма не самый лучший. Однако поймите, этот мультик сделан в конце-концов для детей. Они должны увидеть, как тяжело старым людям жить в одиночестве, как надо стремится им помогать, как мальчик Рассел. Ребенок увидит, как устроена жизнь на этой земле. Этот мультик без дурацких испускание газов, отрыжки, и других не нужных порчущих детей жестов. Я сама не сдержала слез перед фильмом, так жалко мне было этого старичка. Я подумала о родителях, которые когда-нибудь тоже станут пожилыми людьми. А те, которым нравятся побои, драки и ругательство, типа Кунг Фу панды и Шрека наверняка наплевать на старичков!!!
42% (26) Миха111 оценил(а) в 7 из 10
17-08-2009 / 02:58
Не чем не примечательный детский мультфильм с хорошей доброй историей с парай моментов злодейства но ведь всегда должен быть антигерой и сдесь он тоже есть все нормально больше ничего сказать не могу....
47% (19) Сергей Волга оценил(а) в 6 из 10
11-07-2011 / 22:02
История игрушек, В поисках Немо, Рататуй и т. д. - шедевры Пиксара. Но Вверх меня разочаровал! Присоединяюсь к Вике и Bes, ДримВоркс действительно делает классные мультфильмы!! Так что смотреть это не обязательно, лучше посмотрите новый ДримВорксовский фильм Кунг-фу панда 2. Рекомендую!
83% (6) Рауль ЗаРуль оценил(а) в 2 из 10
18-03-2015 / 22:15
Графика хорошая озвучка не плохая. Но сюжет очень затянутый. В начале хорошо. А в середине и в конце плохо.
83% (6) Финн МакМисл оценил(а) в 2 из 10
18-03-2015 / 22:20
Мультфильм Вверх слишком затянутый. Но начало хорошее. А остальное кое-как досмотрел. Даже там были совсем злые событие.
31-10-2011 / 21:23
очень грустный мультик. думала что посмеюсь. дети то темболее смысл не поймут. мульт так себе. могло быть и лучше
02-04-2015 / 19:14
Мультфильм конечно неплохой. Но по мне таки сюжет немного бредовый юмора мало да и озвучка не очень.
100% (4) Максим 2012 оценил(а) в 6 из 10
16-03-2015 / 15:38
Очень грустный мультик. Было мало хороших моментов. Под конец они затянули с дракой. После просмотра остался неприятный осадок.
100% (4) Бульдог оценил(а) в 6 из 10
31-03-2015 / 18:25
Мультфильм конечно неплохой. Но сюжет немного затянутый и юмора очень мало.
100% (4) Рипслингер оценил(а) в 4 из 10
14-03-2015 / 14:49
Очень грустный мультик. Да, были хорошие моменты но их практически нет. Задумка хорошая, но не для всех.
100% (4) Максон оценил(а) в 4 из 10
14-03-2015 / 14:52
Рататуй, Тачки 2, Самолёты шедевры Пиксара. Но Вверх меня разочаровал.
100% (4) Финн оценил(а) в 4 из 10
28-03-2015 / 17:51
Мультик слишком затянутый без смысла и без юмора. За что он получил премию Оскар я не понимаю.
10-11-2011 / 01:41
Это просто прекрасно. Мало того, что сам сюжет очень интересный, свежий и оригинальный, так ещё и музыка не то что на высоте, а просто нет слов! Кадры, когда дом летит в голубом небе, неподражаемы! Хочется самой рвануть в небо и окунуться в эту бездонную голубизну! Об озвучке и говорить не приходится - гениально! Весь мультфильм - шедевр, идущий от сердца и души.
47% (15) Елизавета оценил(а) в 8 из 10
25-07-2011 / 18:25
Классный мультик! Я была в восторге от смешных моментов. И даже грустные ничего не испортили!
02-04-2015 / 21:59
На самом деле мультфильм хороший. Но много драк и насилий.
80% (5) Эль Чупакабра оценил(а) в 6 из 10
31-03-2015 / 18:47
Мультфильм неплохой. Но его лучше посмотреть 1 или 2 раза.
17-03-2015 / 21:01
Мультфильм нормальный. Не отвратительный, но и не шедевриальный.
100% (3) Данила оценил(а) в 10 из 10
20-08-2015 / 17:26
Что вы нудите? Мультфильм очень хороший! Очень понравился, всем советую посмотреть!
23-06-2014 / 23:23
Очень хороший мультфильм. Посмотреть стоит каждому.
39% (18) Анна - Лиза оценил(а) в 10 из 10
25-10-2012 / 18:32
Я много раз смотрела этот мультфильм и запомнила оттуда массу фраз почти всех героев. Ещё я научилась копировать скрипучий голос добермана - пинчера Альфы. От души смеялась, когда на Альфе оказался Позорный Хомут! Это было незабываемо!
13-08-2013 / 12:43
Неплохой мультфильм, но я бы не стал преувеличивать его возможности, хлопать в ладоши и кричать :"Шедеврально". Яркий, нормальный мультфильм с крепким сюжетом и хорошей анимацией. Еще хочу отметить хорошую озвучку Джигарханяном, как говорится в тему. Но бить в фанфары не стоит, можно было сделать поинтересней и по смешней, если бы снимали продолжение я бы не отказался от просмотра.
40% (15) Биртвиси
15-03-2012 / 15:25
Мультик хороший, но всегда есть любители сексокишочноругательных картин которым глубокие чувства противны, им просьба не смотреть!!!
75% (4) никита гавриш оценил(а) в 10 из 10
17-07-2017 / 17:04
Раньше я не воспринимал этот мультфильм как шедевр, но когда пересмотрел, понял, да это шедевр. Гениальний мультфильм, который понравится и детям и взрослым. Глубокая и мудрая история, смешной юмор, класные персонажи, яркая анимация. Все, то, что было в Pixar, хорошая драма. Вообщем одна из лучших работ Pixar A+
32% (19) фея крокусов
01-05-2014 / 17:05
Классный мульт! Спасибо его создателям! О многом заставил задуматься!
43% (7) Неизвестная оценил(а) в 6 из 10
07-08-2016 / 11:09
Мультик нормальный, но не офигенный!! Просто обычный мультик. Первые 30 минут мультики очень интересно!!! Дальше вообще не интересно, ну блин мне интересно посмотреть на их жизнь, а после 30 минут мультика происходят события, после которых интерес пропадает... Становиться как и во всех мультиков банальщина о приключениях... Ну не знаю мультик нормальный, но сюжет тянет только на 6
13-05-2018 / 05:57
Мультик совсем не про исполнение мечты. Он жил чужой мечтой. Скорее всего он умирает и отправляется в путешествие. Дом с шарами это бремя которое он тащит. И когда он пересматривает фотографии, тут он понимает что смысл был совсем в другом, и избавляется от этой тяжёлой ношы. Его жена всегда понимала, что дом это то место где они вместе. А мальчик это проводник в загробный мир, который ему помогает обрести покой.
--- (1) Татьяна оценил(а) в 8 из 10
07-11-2016 / 01:59
Посмотрела фильм, и не один раз. Его очень любит мой двухлетний внук, знает всех персонажей по именам. Он, конечно, не понял событий в начале фильма, а меня они трогают раз за разом. Это действительно семейный фильм. Смешно, что мультфильм обвиняют в неправдоподобности. В любом случае это сказка, (во всех сказках животные разговаривают!), но она учит добру детей, и взрослому человеку дает повод подумать: кому-то о мальчиках, которые ждут своих отцов на школьных праздниках, кому-то о возможности преодоления горечи утраты, продолжая жить для кого-то еще. Очень советую посмотреть.
10% (30) ГМ
29-08-2014 / 21:26
Отличный фильм!!!
Его нужно смотреть всем. И детям и родителям. Все мы будем там наверху. Не у всех есть дети и внуки, а даже если и есть, все ли купаются в их заботе и любви? Это мультфильм о том, как мы встретим старость, с кем? А если всю жизнь любили, любимые люди рядом, а вот все умерли?
Вот нет уже родителей, брат старше на 10 лет... Посмотрел такой мультфильм и не страшно. Мы все пойдем вверх. Но до последней минуты классно, если есть кого любить и к чему стремиться!

Kinonews.ru - Дмитрий ‘Римайер’ Жигалов

Художники из Pixar, наверное, совершили прорыв в тонкий мир и вынесли оттуда секрет, как делать невероятно трогательные, смешные, поучительные и увлекательные мультики, заставляющие взрослых плакать, а детей – заливисто хохотать. «Вверх» наполнен такими чудесами и приключениями, которые скорее впору детской потребности «бежать и прыгать, всё хватать, ногами дрыгать». С другой стороны, философских вопросов и открытых ненароком простых истин в этом мультике не меньше, чем феерических приключений. А главное – «Вверх» тот редкий мультик, который нам показывает без фальшивой патетики, как это бывает, когда достигаешь своей мечты.

Netall.ru - Алексей Леонидов

Детям не свойственно быть сентиментальными, и они во время просмотра увлечены совсем другими материями, немного скучая на тех сценах, от которых у взрослого человека подкатывает ком к горлу, и весело гогоча над неуклюжими и забавными героями. Все правильно, каждому овощу — свое время, да и к чему каникулярному ребенку мысли о бренности всего сущего. Впрочем, говоря «дети» и «взрослые», мы, конечно, понимаем некоторую условность этих определений. Острота восприятия отнюдь не всегда напрямую связана с возрастом, и растительная непосредственность одних зачастую оказывается вернее устаканившимся взглядам и понятиям других. В любом случае, притворяющиеся «детскими мультиками» фильмы студии «Pixar» раз за разом оказываются одновременно простыми и мудрыми, умеющими показывать общеизвестные вещи так, как будто ты видишь их в первый раз. Просто — как все гениальное.

«Вверх» блестяще отработан по принципу «и взрослые целы, и дети сыты». Пиксаровские кудесники как никто иной смыслят в универсальности подобных развлечений. Целевой аудитории угождают в каждом кадре: здесь и говорящие дурными голосами собачки, и трогательные цветастые птички размером со слона. Вдобавок, актуальное 3D и прочие эффектные визуальные решения, отлично сочетающиеся с фирменными пиксаровскими шуточками. Взрослым в какой-то степени везёт ещё больше: для родителей выстроили вроде бы незатейливый мультфильм, однако выполненный по законам действительно большого анимационного кино. В содержании, которое в кратком пересказе кажется не столь приключенческой сказкой, сколь воспаленным воображением больного рассудка, скрываются на удивление многослойные образы, причудливые сюрреалистические конструкции и трогательные отсылки к классической литературе. Прелесть данной работы в созерцательной мудрости, аккуратно вплетенной в типичную развлекаловку.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Это уже что-то вроде традиции для кинокритиков — раз в год мучительно подыскивать новый способ пропеть дифирамбы очередному творению студии «Пиксар». Пора уже, что ли, выработать какую-нибудь простейшую схему — начинать сразу с решительного «Да», если они снова выстрелили прямиком в стратосферу, или с чего-нибудь другого, если вдруг не вышло. В такой системе координат о «Вверх» нужно сказать только одно — Да. Конечно. По «Вверх», точно так же, как и по прошлогоднему «ВАЛЛ-И», отчётливо видно, как стремительно «Пиксаровские» гении вырастают из коротких штанишек разноцветного кино для десятилеток. Оптимистичная на первый взгляд сага 78-летнего Карла Фредриксона, улетевшего накануне выселения вместе с домом в Южную Америку на куче воздушных шариков, обернулась грустной и мудрой историей о том, что жизнь проходит в один миг, и ничего с этим не сделать.

Величие студии «Пиксар» — не только в мастерской, сверхреалистичной анимации (не знаю, как вы, а я до сих пор не могу привыкнуть к тому, что животные в компьютерных мультфильмах стали куда более живыми, чем те, что на улице, — говоря начистоту, это даже не животные, а платоновские идеи зверей), но и в солидной сценарной основе. По «Вверх» можно смело обучать юных сочинителей увлекательных историй. Забудьте о «Темном рыцаре» — тут скрываемое от масс правило всякого боевика «антигерой — это близнец героя» соблюдено вызывающе буквально.

Фильм действительно незабываем – от начала и до конца. На самом деле, как и во многих шедеврах студии, перед нами завуалированное послание для каждого. Что радует, создатели обходятся без морализаторства, но, тем не менее, мысли легко читаются за внешним антуражем и лихими похождениями. Так что хорошенько подумайте, прежде чем окунуться в этот чудный мир. Его невозможно не полюбить, но и размышлений он вам предоставит достаточно. Если вы еще не устали думать, то тогда не пожалеете о полутора часах, проведенных в компании очаровательных героев мультфильма «Вверх».

Забавный мультик, не более того. Причем явно детский. А вот начало - совершенно взрослое, детишкам, насколько я понимаю, не сильно близкое и даже вряд ли понятное. Шедевральное начало и обычный приключенческий мультик после того. Просмотра достоин, но по совокупности шедевром не является.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский, Михаил Судаков

Умудрившись снять мультфильм не про детей и не для детей, умельцы из Pixar как-то подзабыли выкинуть из "Вверх" дремучие атавизмы чисто детского кино вроде обязательного и совершенно лишнего конфликта и несуразного, почти карикатурного злодея, которые, поверьте, смотрятся здесь ничуть не уместнее ядерных шуток-прибауток. Оставаясь этаким оплотом нестандартности на протяжении почти всего своего похода в далёкие-предалёкие страны, "Вверх" время от времени прислоняется к штукатурке банальности — пусть даже на какие-то несчастные минуты и от силы пару раз. И хотя в идеальные мультфильмы с белой спиной не берут, одобрительного похлопывания по плечу, крепкого рукопожатия и связки красивых разноцветных воздушных шариков в подарок пиксаровцы безусловно заслужили — в очередной, ёлки-палки, раз.

Proficinema.ru - Мария Мухина

«Вверх» - красивый мультфильм, который повеселит и порадует зрителей. Временами на глаза навернутся слезы или вдруг неожиданно станет скучно, однако это не упущения авторов картины, а всего-навсего неизбежные впечатления от созданной ими реалистичной условности.

Film.ru - Вадим Зельбин

"Вверх", лучший фильм недели, еще раз демонстрирует, что своим успехом "Пиксар" обязан не компьютерным ноу-хау (изобразить десяток тысяч трехмерных шариков, чтобы каждый колебался на ветру по собственной уникальной траектории, могут сейчас почти везде). Самое важное — сценарий, где концы сходятся с концами, умные оценивают по достоинству намек на "Фицкарральдо", а глупые, не доросшие до "Фицкарральдо", получают, как минимум, по шарику, которых в этом фильме много и все дивно хороши.

afisha.ru - Роман Волобуев

Получасовой пролог, в котором история совместной жизни — от свадьбы до смерти — дана через душераздирающую последовательность галстуков, которые жена год за годом одинаковым движением поправляет уходящему на работу мужу, настраивает на совсем уж трагическое зрелище: полнометражный детский мультфильм о смерти — это немного радикально даже по стандартам студии Pixar, чьи сотрудники всегда исходили из того, что дети понимают больше и чувствуют тоньше, чем люди, профессионально пишущие и снимающие для них. И то, что где-то на середине «Вверх» (как, в сущности, и прошлогодний «ВАЛЛ*И») все-таки позволяет взрослой части аудитории перестать давиться слезами, а говорящим собачкам и тронутым птицам додо выступить со своей оптимистической партией, может показаться компромиссом, а может — разумным и благородным решением.

Да, в приключениях мистера Фредрексена, Рассела, говорящего пса и молчаливой птички довольно всего: весёлого, захватывающего, дурацкого, бредового, миленького, развлекательного и нравоучительного. Это замечательный мультфильм, но всё это меркнет по сравнению с первыми минутами. Считайте меня сентиментальным, но влетающий в окно воздушный шарик невозможно переплюнуть целым летающим домом. И в этом главная трагедия пиксаровских волшебников. Но вся прелесть, что на эти минуты пребывания там, куда приводят мечты, мы рассчитывать можем всегда, а «Пиксар» вновь и вновь будет пытаться прыгнуть выше головы, каждый раз удивляя нас, когда это ему снова удастся.

Мультфильм «Вверх» – неудачная попытка студии Pixar переключиться на людей, похожая на советский кукольный мультфильм. Путешествие на ту сторону, в загробный мир, которым в глазах взрослой аудитории должна обернуться последняя одиссея нашего пенсионера, превращается всё в ту же «Корпорацию монстров». И от этого уже в начале повествования становится еще обиднее, чем от появления человеков в «Валл-И». Проблема тут в том, что уже получившаяся из притчи сказка беспорядочно обрастает чередой довольно бестолковых поворотов сюжета и многократно отработанных гэгов. Больше того, ближе к концу каждый из поворотов беспардонно обещает заслуженный финал, до которого, как выясняется, еще ползти и ползти.