Заклятие 3: По воле дьявола

The Conjuring: The Devil Made Me Do It
Фильм Заклятие 3

Фильм Заклятие 3: По воле дьявола продолжает серию с главными героями ужастиков Заклятие и Заклятие 2. На этот раз в центре сюжета ужасающая история леденящего кровь убийства, поразившего даже столь опытных исследователей всего паранормального, как главные герои Эд и Лоррейн Уоррены. Нашумевшее дело из судебной практики США всполошило всю общественность, когда подсудимый заявил, что был одержим дьяволом. Теперь экспертам предстоит вступить в борьбу за душу юноши и столкнуться с тем, с чем им ещё ни разу не приходилось за всю карьеру.

Постановщиком третьей части выступает Майкл Чавес, прославившийся хоррором Проклятие плачущей. За сюжет триквела отвечают Дэвид Лесли Джонсон (Аквамен, Наваждение) и знаменитый Джеймс Ван (Астрал, Астрал: Глава 2, Форсаж 7). В продюсерах проекта также числятся Ричард Бренер (Адская кухня, Каникулы, Разлом Сан-Андреас), Майкл Клиар (Проклятие Аннабель 3) и Уилл Гринфилд. За операторскую работу здесь отвечает Майкл Бёрджесс, за монтаж Питер Гвоздас, а музыку сочинил композитор Джозеф Бишара (Омен: Перерождение, Ватиканские записи, Проклятие Аннабель), известный своими работами во множестве современных ужастиков.

Актёрский состав фильма возглавляют вновь в главных ролях Вера Фармига (Битва за Землю, Годзилла 2: Король монстров, Пассажир) и Патрик Уилсон (Мидуэй, Драйвер на ночь, Бедная богатая девочка). Компанию им составили Джулиан Хиллиард (ВандаВижн, Цвет из иных миров), Руаири О’Коннор (Убийства по открыткам), Стерлинг Джеринс (Выхода нет, А вот и она), Ингрид Бису (Проклятие монахини, Тони Эрдманн, Теорема Зеро), также в этом мистическом детективе снялись Эжени Бондюран, Шэннон Кук-Чун, Митчелл Хуг, Шарлин Амойя и другие артисты.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с десятого июня 2021 года. В нашем прокате картина получила возрастную маркировку ограничения к просмотру строго 18+

Если трейлер Заклятие 3: По воле дьявола не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Заклятие 3: По воле дьявола от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Заклятие 3 _ По воле дьявола _ а что если правда ( выпуск № 97 O’KINO )
ВСЕ ПРЕМЬЕРЫ НЕДЕЛИ ЛОКИ, Заклятие 3, Красный призрак, Люпен (Что посмотреть с 10 июня)
Заклятие 3 По воле дьявола (2021) - обзор на фильм! Ужасы
Заклятие 3 - Одержимые алкаши (обзор фильма)
СТРАХА НЕТ, а скука есть. Заклятие 3: По воле дьявола. Обзор фильма.
ЗАКЛЯТИЕ 3 ПО ВОЛЕ ДЬЯВОЛА ОБЗОР ?. Чем шокировал фильм Заклятие 3?
Заклятие 3: По воле дьявола - Мнение о фильме
Заклятие 3. По воле дьявола. (Обзор фильма) Вы будете потрясены!
Заклятие 3: По воле дьявола - ОБЗОР ФИЛЬМА

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Заклятие 3: По воле дьявола (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

71% (7) Женя оценил(а) в 6 из 10
14-07-2021 / 19:47
Вполне нормальный фильм ужасов, в нем хоть хороший сюжет есть и игра актеров неплоха. Кто отрицательные отзывы пишет, вы видели например ужастик "Кукла", который сейчас идет и которого нет на этом сайте? Вот где треш и отстой, а "Заклятие 3" - довольно приличный ужастик.
50% (12) РомиКо
10-06-2021 / 10:20
Ой ребята, так нравились предыдущие фильмы, а тут прямо ну очень слабо. Ну очень.
50% (8) Джошуа оценил(а) в 1 из 10
14-06-2021 / 12:00
Фильм наигранный и неправдоподобный, очень слабый. Совершенно неубедительно, не веришь персонажам. Не погружаешься в атмосферу фильма. Как-то всё не по-настоящему.
36% (11) Пётр оценил(а) в 3 из 10
07-06-2021 / 20:25
Фильм отстой, 4 попытка из 10 симпл димплов, очень скучно, смешно, без особого энтузиазма.
67% (3) SAN4ES оценил(а) в 5 из 10
16-08-2021 / 11:21
Фильм на троечку. Что-то особо страшного-жуткого-мерзкого вы не увидите. Смотрится больше как триллер-детектив, а не фильм ужасов и мистики.
67% (3) Нина оценил(а) в 5 из 10
12-11-2022 / 11:44
Лорейн ни за что не смогла бы удержаться, когда призрак резко потащил ее с обрыва. Это произошло бы за мгновение, а она брякнулась на живот и удерживалась прямыми ладонями за гладкую поверхность скалы. За это время к ней успел подскочить Эд, стоящий к ней совсем не впритык, и схватил ее за руку. Получается, что пока он хватал ее за руку, она удерживалась одной ладошкой, и это притом, что в это время призрак тащил ее за ногу ). Смешно снято.
--- (2) Полина оценил(а) в 5 из 10
21-04-2022 / 13:50
Фильм "Заклинания 3: По воле дьявола". Конечно, без Джеймса Вана было немного скучновато.
После неоднократных пересмотров "Заклятия" и "Заклятия 2", которые я смотрел, затаив дыхание, и внимательно прислушиваясь к диалогам персонажей, я воспринял это продолжение как фильм, снятый исключительно на бешеной популярности предыдущего вдохновляющего хоррора. Для того, чтобы забрать кассовый аппарат..Еще один эпизод из серии приключений пары демонологов Эда и Лоррейн Уоррен, которые пытаются раскрыть новое паранормальное дело. Обычно в фильмах с этими персонажами изгнание демона является главным и заключительным действием на экране, но в третьей части оно пользуется популярностью...

Kino-teatr.ru - Дмитрий Соколов

Результат — органичное дополнение франшизы, отлично выдерживающее баланс личного взгляда и верности общему стилю.

Disgustingmen.com - Дмитрий Соколов

Выверенный, добротный триквел, который придется по вкусу как поклонникам вселенной «Заклятия», так и новичкам, поскольку третья часть, при всех ее связях с сиквелами, оформлена все же как самостоятельное произведение.

Kinoafisha.info - Пётр Волошин

Безусловно, в кино пойдут поклонники трилогии расширенной вселенной «Заклятия» в целом. Для тех же, кто с серией не знаком, картина может стать точкой входа во франшизу, сюжетно фильм вполне автономен.

Film.ru - Настасья Горбачевская

Но за всеми ужасами, крестами, детективными интригами и эксплуатацией пассажей Евангелия притаилась, пожалуй, самая романтичная картина всей франшизы.

Kino.anews.com - Михаил Торопов

Очень добротный хоррор, повторяющий всё то, что мы уже видели раньше. Тем, кто хочет оригинальности, смотреть его незачем, а тем, кому достаточно качества исполнения, он придётся в самый раз.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Триквел может похвастаться крутой атмосферой 80-ых с подходящими песнями, а также неплохой постановкой. К сожалению, следить за парочкой уже не так интересно, однако «Заклятие 3» приятно завершает трилогию.

ITC.rua - Анастасия Сохач

Это все еще страшный ужастик, два часа которого не выдержит слишком впечатлительный зритель (с хронометражем действительно перебор, даже для тех, кто привык к хоррорам).

Это уже, конечно, совсем не то. Во всех смыслах. И не так зрелищно, и не так агрессивно-интенсивно, и не так "хорророво".

Intermedia.ru - Вадим Богданов

Вероятно, если на вашем хорроре люди спали, то это значит, что спали и его чары. «Заклятие» перестало работать – либо потому что главный заклинатель Джеймс Ван им больше не заинтересован, либо потому что франшиза действительно изжила себя.

Как и многие фильмы ужасов о борьбе между добром и злом, «Заклятие 3» служит одновременно увлекательным зрелищем для влюблённых парочек и непримиримой религиозной пропагандой….

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Картина получилась масштабная, но это не помешало ей в очередной раз воплотить все изобразительные и драматургические клише жанра. Что особенно обидно, поскольку упущена прекрасная возможность сделать в мистическом хорроре про демонов и сатанистов упор на судебную драму.

Klubkrik.ru - krikavtor

Очередное продолжение популярной франшизы, которому, к сожалению, не удалось удержать планку качества своих предшественников.

25-k.com - Егор Рябцев

Кажется, что документальный фильм о тех событиях был бы куда интереснее: поразительно, но «Заклятие 3» не превратили в судебную драму, хотя для этого были все предпосылки.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Пожалуй, один из самых примитивных и глупых студийных хорроров последних лет. Монотонный и безвкусный.

Не знающий, куда день руки Патрик Уилсон и пучащая глаза Вера Фармига, это не то, ради чего стоит ходить в кино.