Заклятие 3: По воле дьявола

The Conjuring: The Devil Made Me Do It
Фильм Заклятие 3

Если трейлер Заклятие 3: По воле дьявола не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Фильм Заклятие 3: По воле дьявола продолжает серию с главными героями ужастиков Заклятие и Заклятие 2. На этот раз в центре сюжета ужасающая история леденящего кровь убийства, поразившего даже столь опытных исследователей всего паранормального, как главные герои Эд и Лоррейн Уоррены. Нашумевшее дело из судебной практики США всполошило всю общественность, когда подсудимый заявил, что был одержим дьяволом. Теперь экспертам предстоит вступить в борьбу за душу юноши и столкнуться с тем, с чем им ещё ни разу не приходилось за всю карьеру.

Постановщиком третьей части выступает Майкл Чавес, прославившийся хоррором Проклятие плачущей. За сюжет триквела отвечают Дэвид Лесли Джонсон (Аквамен, Наваждение) и знаменитый Джеймс Ван (Астрал, Астрал: Глава 2, Форсаж 7). В продюсерах проекта также числятся Ричард Бренер (Адская кухня, Каникулы, Разлом Сан-Андреас), Майкл Клиар (Проклятие Аннабель 3) и Уилл Гринфилд. За операторскую работу здесь отвечает Майкл Бёрджесс, за монтаж Питер Гвоздас, а музыку сочинил композитор Джозеф Бишара (Омен: Перерождение, Ватиканские записи, Проклятие Аннабель), известный своими работами во множестве современных ужастиков.

Актёрский состав фильма возглавляют вновь в главных ролях Вера Фармига (Битва за Землю, Годзилла 2: Король монстров, Пассажир) и Патрик Уилсон (Мидуэй, Драйвер на ночь, Бедная богатая девочка). Компанию им составили Джулиан Хиллиард (ВандаВижн, Цвет из иных миров), Руаири О’Коннор (Убийства по открыткам), Стерлинг Джеринс (Выхода нет, А вот и она), Ингрид Бису (Проклятие монахини, Тони Эрдманн, Теорема Зеро), также в этом мистическом детективе снялись Эжени Бондюран, Шэннон Кук-Чун, Митчелл Хуг, Шарлин Амойя и другие артисты.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с десятого июня 2021 года. В нашем прокате картина получила возрастную маркировку ограничения к просмотру строго 18+

Хотите узнать, понравится ли вам фильм Заклятие 3: По воле дьявола (2021)? Почитайте отзывы зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильм по десятибалльной шкале.