Проклятие Аннабель

Annabelle
Проклятие Аннабель
25.09.2014 г.
02.10.2014 г.

Описание фильма Проклятие Аннабель (2014)

В фильме Проклятие Аннабель рассказывается предыстория картины "Заклятье" о проклятой и одержимой злой кукле в белом свадебном платье. Главный герой находит эту старинную куклу идеальным подарком для жены, однако вскоре в дом вторгаются представители сатанинского культа.

Если трейлер Проклятие Аннабель не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Проклятие Аннабель. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
85% (60) Васек оценил(а) в 9 из 10
25-09-2014 / 17:18

ООО, я первый? Удивительно, ну что ж попробую изложить свою мысль получше. Вообщем фильм очень даже хорош, не считая того что, как -будто взяли фильмы "Астрал", "Заклятие" и "Пришествие дьявола" и зафигачили все эти картины в один фильм. (кстати для тех кому понравился фильм настоятельно рекомендую посмотреть ваше упомянутые фильмы). Что в общем не помешало фильму оставить благоприятное впечатление о себе. Хороший ужастик получился, с такими шедеврами как "Астрал" сравнивать не буду, но фильм некапли не здаёт свои позиции в плане того чтобы напугать зрителя, я человек не из пугливых , презнаюсь, в этом фильме подпрыгнул несколько раз. Короч народ, идите на этот фильм! А любитель жанра окажется круглым идиотом если не посмотрит этот фильм. Тем не менее твердая 9.

42% (78) андрей
25-09-2014 / 19:44

Фильм полное дерьмо, такого я еще никогда не видел!!! Не ходите и не тратьте деньги, лучше сходить на мстителя!!!

26-09-2014 / 07:02

Этот фильм спин-офф фильма "Заклятие" этим все и объясняется!

26-09-2014 / 08:06

Вчера посмотрели, мне понравился, кукла страшная просто жесть, почти все время просмотра весь зал, особенно женский пол, сидели на нервяке, переживали за беременную героиню, а потом за ее малышку. Осталось много не до сказанного, думаю будет продолжение... Буду с нетерпением ждать.

78% (32) Макс оценил(а) в 10 из 10
27-09-2014 / 00:40

Это 10 из 10!!! Смотреть всем!!! Я просто в шоке!!! Это самый страшный фильм ужасов! И сюжет довольно не плохой.

27-09-2014 / 12:55

Фильм супер, очень страшный. Советую посмотреть, не пожелеете!!!

44% (32) алексей
27-09-2014 / 22:08

Ерунда. Сюжет пустой. Мне не понравился. Ужасами назвать нельзя.

28-09-2014 / 10:19

Можно было сделать конфетку, а сделали полное дерьмо. Игра главной актрисы неправдободобна, много ненужных сцен и только 2 страшных момента, ужасом нельзя назвать.

59% (32) Надежда оценил(а) в 2 из 10
28-09-2014 / 19:08

Я очень разочарована!Я считаю, что "заклятие" сильный фильм и надеялась, что "проклятие анабель" будет равен этому фильму. И что я получаю? Полнейшее разочарование. Я просидела 1,5 часа, ради того, чтобы увидеть якобы 2 ужасных момента? Любителям действительно захватывающих ужасов, этого будет мало! Сегодня я буду спать спокойно...жаль
так что я ставлю 2 из 10!

75% (16) Дарья оценил(а) в 7 из 10
28-09-2014 / 19:54

Мне фильм понравился. Есть моменты, которые действительно страшно смотреть. На мой взгляд фильм не то чтоб страшный, он жуткий. На один раз, но посмотреть стоит.

64% (11) network_crazy оценил(а) в 6 из 10
28-09-2014 / 21:18

Средняк, фильм конечно напугать может но атмосферы ужаса нет вообще ,сюжет пустой некоторые моменты вообще взяли из других фильмов , но всеравно наблюдать за происходящим в фильме интересно, в итоги мнение неодназначное видно что над фильмом старались но в итоги фильм только для любителей всяких паранормальных явлений

29-09-2014 / 01:21

Фильм понравился!!! Шла на него не возлагая больших надежд, что будет страшно, оказалось все наоборот, после сеанса еще час была в напряжении!!! Думала, что меня уже не чем не испугаешь,ошибалась браво!!

29-09-2014 / 12:43

Мне чего-то не хватило. В конце хотелось жесткой расправы с куклой и черным барашкой на потолке, но тут оказалось, что нужно было просто библиотекарю прыгнуть без страховки. А так в целом на 8 из 10.

57% (7) Натали оценил(а) в 6 из 10
30-09-2014 / 08:46

Ходили на фильм с подругой. Она под впечатлением, я не особо. Сюжет банален. Но посмотреть разок можно. Фильм не очень страшный, больше неожиданных моментов присутствует.

87% (15) СОФИНА оценил(а) в 8 из 10
01-10-2014 / 13:02

Смотрела, понравилось и даже более чем..

40% (10) Олег
01-10-2014 / 13:32

Фильм противен, оставляет неприятные ощущения на душе о человечестве, о человеке как цивилизованное существо. Фильм на один раз, в кино смотреть не стоит. Лучше дома будет дешевле. пожалел что пошел. Из зала вышли все молча с неприятными ощущениями на душе.

87% (15) Rizoso оценил(а) в 9 из 10
01-10-2014 / 14:31

Классный фильм данного жанра! Очень страшный, все сидели покрикивали! Мне очень понравился! Сюжет хоть прост, но в целом это же фильм ужасов я не за сюжетом ходил, а за жутью!!! Советую к просмотру!!! 10 из 10!!!

01-10-2014 / 21:36

Очень слабый сюжет. Развязка откровенно глупая и предсказуемая, все "ужасы" сводятся в основном к эффекту внезапности. К тому же непривлекательные и серые актеры не делают фильм лучше, чем он есть.

02-10-2014 / 15:35

Посмотрела фильм вчера. Не особо впечатлил. Было правда пару моментов, когда действительно было жутко. Конец фильма сильно разочаровал.

67% (3) Eldiyar оценил(а) в 5 из 10
02-10-2014 / 19:15

Я сходил сегодня с одноклассниками. Все было круто, но как-то все банально. Раньше мы тоже ходили на Заклятие, и нам очень понравилось. И в надежде, что и вторая часть понравится мы сходили туда и вышли как-то недовольными, но после этого пошли на бегущий в лабиринте, чувства после него были тоже самые. Хэх видимо был неудачный денек!

63% (8) архи оценил(а) в 9 из 10
03-10-2014 / 13:51

Фильм хороший, не слушайте никого, нормальный ужастик, эффект от хорошего ужастика напряжение и щекотание нервов, этот фильм позволяет достичь такого состояния, а если нужен сюжет и хорошая игра актеров тогда смотрите фильмы другого жанра. Хорошо смотреть этот ужастик именно в кинотеатре где эффект страха будет сильнее. Смотрите этот фильм ценители хороших ужастиков я вам советую.

83% (6) Про фильм оценил(а) в 6 из 10
04-10-2014 / 07:44

Фильм не очень страшный. И не понравилось, что женщина в конце прыгнула. Думаю, что это намекает на продолжение фильма. Страшных моментов мало. Для любителей жанра horror, наверное, нужно посмотреть. А вообще, я потратил бы свои деньги на более грамотный фильм.

05-10-2014 / 00:24

Фильм хрень! Заклятие раз в 5 лучше будет! Зря только деньги выкинули!

05-10-2014 / 13:33

Фильм супер просто!!! Я так кричала на некоторых моментах... Зал просто ревел от страха, это мучительное волнение. Хочу ещё раз пересмотреть. 10 из 10.

63% (8) зритель оценил(а) в 3 из 10
05-10-2014 / 13:55

Сидела скучала. Давно такого не было, чтоб я ждала в кино, скорее бы фильм закончился. Сюжет накрученный и натянутый ( особенно смешно было, когда полицейский с загадочным видом пытался нагнать страху в сцене беседы с героиней), по-настоящему ни разу не испугалась ( недавний окулус лучше раз в пять был), много лишней болтовни героев. Такое ощущение, что режиссёрам вообще все равно, что люди хотят увидеть фильм ужасов, а не дешевую смесь пустых сцен. Не тратьте деньги на этот фильм, и время тоже.

75% (4) Александра оценил(а) в 10 из 10
05-10-2014 / 15:54

Очень интересный ужастик! Просто бомба! Ходила с другом просто великолепно **! Идите быстрее пока он есть !

67% (3) Киноманка оценил(а) в 8 из 10
05-10-2014 / 20:17

У меня осталось положительное впечатление от этого фильма. Сюжет интересный, держит в напряжении от начала до конца фильма. Было несколько неожиданных моментов, от которых вздрагиваешь. В зале стояла тишина все время - зрители были заинтригованы. Да, этот фильм не понравится любителям кровищи и расчлененки. Зато понравится любителям мистики и триллеров. Вобщем, я посмотрела его на одном дыхании. Если в дальнейшем увижу этот фильм по тв - обязательно посмотрю еще раз!

67% (6) Артемка
05-10-2014 / 23:15

Фильм, если честно, полное дерьмо. И не поржать с друзьями и не обделаться от страха. Обычный затянутый кинчик. За все время раз 5 шуганули и все. Вообщем дислайк.

75% (4) артем оценил(а) в 5 из 10
05-10-2014 / 23:26

Возлагал на этот фильм большие надежды, пошел маленькой компанией , но кроме тех моментов, когда меня просто неожиданно шугали, я не напрягался весь фильм. Тоже Заклятие было в двое лучше.

06-10-2014 / 10:16

Заклятие лучше и страшнее, и почему их сравнивают?!

75% (4) софья оценил(а) в 1 из 10
06-10-2014 / 22:34

Фильм дерьмище, не тратьте деньги и время, несколько раз я порывалась уйти из кинозала, но в надежде, что начнется что-то интересное осталась и пожалела! Я любительница ужасов и смотрю только ужасы и ничего больше, и ждала от это фильма чего-то особенного! Я очень разочарованна! Лучше сходите на Избави нас от лукавого!

07-10-2014 / 18:36

Фильм нормальный, смотрите, сюжет отличный! Есть один момент, я больше за русский кинематограф.

67% (3) катерина оценил(а) в 8 из 10
07-10-2014 / 23:24

Начиталась отзывов и решила сходить с подругой. Сюжет простоват, но смотреть интересно, моментами срашно из-за резкостей.
Фильм на любителя. Но посмотреть разок можно.
"Астрал" менее впечатлил. В общем я не жалею о том, что сходила.
И лучше смотреть в кинотеатре. Сомневаетесь-посмотрите парочку трейлеров.

--- (0) олеся
09-10-2014 / 02:58

Это капец, а не фильм. До сих пор неприятный осадок. Дома нельзя такие фильмы смотреть.

09-10-2014 / 09:00

Заклятье понравилось больше... можно посмотреть конечно, были моменты когда страшно было.

09-10-2014 / 15:47

В целом фильм как бы про злую куклу, как бы в доме, как бы должно быть страшно, но... это все уже было слишком много раз на экране!!! Хотя из положительного могу сказать, что резкие моменты были, так скажем эффект неожиданности, который заставляет вздрогнуть немного, но он быстро проходит и как не странно хочется смеятся, а не боятся... Можно посмотреть, но чего-то запредельного Вы не увидите.

--- (1) ндграпм оценил(а) в 6 из 10
10-10-2014 / 07:45

Посмотрите лучше Заклятие! Не пожалеете! Или Астрал! Но лучше Заклятие! Ну этот фильм тоже страшненький!

--- (2) Серега оценил(а) в 10 из 10
10-10-2014 / 20:39

Только из кинотеатра. Фильм впечатлил. Есть страшные моменты,которые держат в напряжении! Фильмом доволен! Ценителям жанра советую сходить. Моя оценка 10.

75% (4) Аня
11-10-2014 / 02:38

Плохой фильм, и самим можно в квартире такой бред снять. Только люди отпрыгивали мистически.

71% (7) Смотревший оценил(а) в 1 из 10
11-10-2014 / 22:41

Я настоятельно не рекомендую этот фильм! Бред!

11-10-2014 / 22:50

Фильм полнейшее говно. Не тратьте деньги. В кинозале все были недовольные! Просто отврат! Извините никак не могу отойти от эмойции оставленных от этого говна! Хорошего просмотра.

50% (4) Евгения оценил(а) в 1 из 10
12-10-2014 / 20:49

Фильм так себе, не стоит тратить время.

25% (4) Валерия оценил(а) в 2 из 10
14-10-2014 / 08:28

Да, по сравнению с Заклятьем, это конечно ни в какие ворота, этот "Черт" меня просто убил, такие "киногерои", как мне кажется должны были остаться во временах "Вия", но никак ни в наше время, это просто смешно. После его появления стало просто неинтересно даже, что будет дальше. Конец фильма вообще смешно, как-то все смазанно, недоработано, "Не верю".Вообщем, после первой части хотелось чего-то подобного по ощущениям, а получилось намного хуже. Не советую

67% (3) Юля оценил(а) в 1 из 10
16-10-2014 / 18:00

Как можно было пустить это позорище на большие экраны?! Денег не жалко, пустая трата времени, вот и все. Концовка, конечно, сильная... просто смешно!!!

--- (1) Виталий оценил(а) в 3 из 10
16-10-2014 / 18:15

Не стоит смотреть эту картину. Ни о чем.

--- (0) Саша
19-10-2014 / 12:01

Фильм имеет место. Но Заклятье конечно круче.

--- (0) юлия
19-10-2014 / 21:16

Фильм одним словом гавно, более отстойного фильма я не видела.

--- (0) Ирина оценил(а) в 4 из 10
20-10-2014 / 10:19

Второсортный фильм ужасов (местами затянут и скучноват).

100% (3) Саша оценил(а) в 9 из 10
02-11-2014 / 13:59

Вчера посмотрела - понравилось очень! Фильм держал в напряжении с первой минуты и до самого конца. Кое-чем напоминает "Полтергейст".

60% (5) Александра оценил(а) в 10 из 10
06-11-2014 / 11:38

Это жесть! Это так страшно! Я то переключала вперёд что-бы не было так страшно! Советую посмотреть! И лучше в кино в три-де 3-д очках!!!

--- (2) зритель оценил(а) в 7 из 10
07-11-2014 / 20:26

Не понял:в начале медсистер о девочке Анабель привезавшийся к кукле, а в предверии сего Анабель была взрослой девахой, убивший с хахалем родителей. Никакой связи меж медсистер иАнабель не было

20-11-2014 / 20:40

Фильм не понравился, потому что стандартный, предсказуемый и типичный. Подобных фильмов в мире отснято столько, что не сосчитать.

--- (1) карина оценил(а) в 8 из 10
23-11-2014 / 23:51

Прикольно! Впечатлил... Мы сидели в кинотеатре, зал был полон эмоций и тому подобное!

--- (2) аня оценил(а) в 10 из 10
26-11-2014 / 19:35

Очень страшный фильм, он лучши чем проклятья 3D.

--- (1) саша оценил(а) в 8 из 10
30-12-2014 / 15:11

Немного страшноватый фильм, а так ничего, качество тоже нормальное.

--- (2) Настя оценил(а) в 5 из 10
04-01-2015 / 18:02

Фильм совершенно не страшный, прошлый фильм этого режиссера "Заклятие" был намного интереснее, чем этот!!! Я люблю ужасы, но этот фильм меня абсолютно не вдохновил!!!

--- (0) ШДАл оценил(а) в 6 из 10
19-01-2015 / 20:06

Фильм норм! Но есть отстойные моменты! Где-то страшно где-то нет! Мало страха!!!

--- (2) Kana оценил(а) в 6 из 10
23-01-2015 / 23:39

Неплохой фильм в духе "Ребенка Розмари", даже типаж героини похожий, только муж нормальный, не очень страшный, местами пугающий. Но он весь такой простенький, гладенький, строго по жанру-демон, священник , плохие девочки, душа, рисунки.... Кстати не поняла, кто это за дети были, сидящие на лестнице? Но чего то этому фильму не достает...Кстати, я больше на интерьеры дома смотрела. Кукла мерзкая, как можно добровольно такое купить домой... даже если б она и нормальная была.

67% (3) Кино критик оценил(а) в 1 из 10
29-01-2015 / 15:12

Я сходил в кинотеатр на этот фильм! И очень сильно об этом пожалел, так как сюжет плохой! Создает плохое мнение о человеке! Все, кто смотрел этот фильм вместе со мной, очень огорчились! Я этот фильм оцениваю на пол звезды! Пишу этот комментарий, так как я кинокритик!

--- (0) Ekaterina оценил(а) в 3 из 10
08-02-2015 / 01:38

Это такой дурацкий фильм, такой же, как и палата 2010 года. Полная ерунда и совсем не страшный.

--- (0) Виктория
06-03-2015 / 17:55

Жаль потраченного времени! Фильм отстойный и не интересный.

--- (1) Тася оценил(а) в 3 из 10
20-03-2015 / 02:25

Стоит смотреть исключительно из-за звукоряда и отменной операторской работы. Или если у вас есть лишние полтора часа жизни. И да, актёрская игра на уровне неструганой табуретки.

01-04-2015 / 18:44

Фильм просто улет, понравился, жду продолжения.

--- (2) Таша оценил(а) в 7 из 10
02-05-2015 / 20:46

Можно было лучше, но в целом пойдет. В некоторых моментах было совсем жутко.

--- (1) Вероника оценил(а) в 6 из 10
10-06-2015 / 10:16

Я, честно говоря, и не знаю что сказать, люди которые бояться в фильмах кукол - этот фильм для вас, а для тех, кто жаждет крови, резких и неожиданных моментов - сожалею, это не тот фильм.

--- (0) Джинджер оценил(а) в 3 из 10
10-05-2016 / 15:18

Сюжет пустой и совершенно неинтересный. Действия главной героини иногда просто глупые! Фильм совершенно не страшный, на ответственных моментах хотелось смеяться. Этот фильм настолько клишированный, что я с трудом его досмотрела.

--- (2) ФРИМАН оценил(а) в 10 из 10
15-10-2016 / 13:05

Ну что ж, честно сказать, не ожидал. Это редкость, когда спин-оффы превосходят оригинал. Но вот вам и наглядный пример. Очень качественная и удачно переданная атмосфера семьи 80-90х годов прошлого века, в которой перспективный отец пытается обеспечить своих родственников.
В отличии от оригинального фильма, в котором к половине картины вся атмосфера ужаса и безысходности заканчивается на середине, в этом напряженность держится до самого конца. Потрясный сюжет и очень удачно подобранные хоррор-моменты, чего с огнем не сыщешь в современных ужасах.

Пожалуй, лучший фильм ужасов из всех, что я видел. Заслуженные 10 из 10.

--- (0) Санёк
21-08-2017 / 00:43

Спс, найс комедия. Я ржал не переставая - с момента появления этой куклы и до самого конца, особенно с улыбки главных героев, когда перед ними только что человек суициднулся.

Vashdosug.ru - Анна Румянцева

Держится она, впрочем, не на типовых полетах под потолком во сне и наяву, а на качественном саспенсе. Такой умели нагнетать в кинематографическую старину, и вообще лента многим обязана классике. Замысловатым ходом беременности и подозрительными соседями — «Ребенку Розмари»

Джон Р. Леонетти прекрасный оператор, часто работавший с тем же Ваном, но достаточно средний режиссёр, специализирующийся на работе над разного рода сиквелами. Вполне вероятно, что "Проклятие Аннабель" на сегодня его лучшая работа, хотя то, что фильм превзошёл не очень бодрые ожидания, заслуга не только Леонетти.

Film.ru - Борис Хохлов

Были опасения, что без Джеймса Вана в режиссерском кресле этот спин-офф «Заклятия» будет совсем несмотрибельным, – они, к счастью, не оправдались.

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

А мораль в фильме есть. Она звучит примерно так: не будь эгоистом, береги свою семью, и если ты против зла, то будь готов принести что-то в жертву, ибо за добро нужно платить. Иногда - собственной жизнью.