Проклятие плачущей

The Curse of La Llorona
Фильм Проклятие плачущей

Фильм Проклятие плачущей от знаменитого продюсера Джеймса Вана (Заклятие, Астрал, Проклятие Аннабель: Зарождение зла, И гаснет свет...) представляет собой детективный хоррор-триллер, основанный на жуткой легенде о призраке под именем Ла Йорона. Пока не известно, будет ли картина включена в общую вселенную культовых кинофильмов франшизы "Астрала", у которой уже имеется немало спин-оффов, однако уже известно, что постановщик Майкл Чавес срежиссирует "Заклятье 3" к 2020 году. К тому же актёр Тони Амендола играет здесь того же самого священника, что и в первой части "Проклятия Аннабель" - отца Переза. И, конечно же, этот фильм ужасов уже получил маркировку возрастного ограничения: строго 18+

Когда-то женщина Ла Йорона в порыве ревности утопила собственных детей, а после и сама бросилась в реку. Обрекая себя на вечное проклятье и загнанная в ловушку судьбы она превратилась в воющий и плачущий призрак, убивающий детей в порыве страшного отчаяния. Легенды об этом жутком существе с давних времён передавались очевидцами из поколения в поколение. Многие, кто слышат в ночи её плач и леденящий душу крик - обречены на смерть и страдания. Ла Йорона охотится на чужих детей, в попытке восполнить утрату своих, уводит их через ночную тень в иной мир, на тот свет, навечно забирая от родных и близких из мира живых. С годами она стала ещё более жестокой и ненасытной, оттачивая новые хитроумные методы для достижения собственных коварных целей. Действие картины развернётся в 1973 году, когда вдова с двумя детьми расследует исчезновение своих подопечных, заручившись поддержкой местного священника и сталкиваясь со злыми паранормальными силами из потустороннего мира.

Актёрский состав фильма ужасов включает в себя таких артистов, как Линда Карделлини (Зеленая книга, Мстители: Война бесконечности), Тони Амендола (Проклятие Аннабель), Мадлен МакГроу (Человек-муравей и Оса, Тихоокеанский рубеж 2, Тачки 3), Джейни-Линн Кинчен (Вне/себя), а также Джон Маршалл Джонс, Патрисия Веласкес, Шон Патрик Томас, Марисоль Рамирез, Рэймонд Крус, , Эндрю Т. Ли и другие зарубежные артисты сериалов и кино. Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны восемнадцатого апреля 2019 года, прокатчиком на территории РФ выступает компания «Каро-Премьер».

Если трейлер Проклятие плачущей не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Проклятие плачущей от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Проклятие плачущей - обзор фильма
Отзыв на фильм "Проклятье плачущей"
Обзор фильма Проклятие Плачущей
ПРОКЛЯТИЕ ПЛАЧУЩЕЙ l Первое Впечатление От Треш Фильма
Реакция на трейлер Проклятие плачущей 2019 (The Curse of La Llorona) обзор
Проклятие Плачушей Обзор Фильма
Обзор фильма Проклятие плачущей (2019)
Реакция на фильм "Проклятие Ла Йороны" (Проклятие плачущей) ▶️ Обзор фильма | COMFY & Ikotika
Проклятие плачущей или обзор на страшную бабу (очередную страшную бабу)
Обзор на фильм "Проклятье Плачущей"

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Проклятие плачущей (2019) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

81% (27) Евгения
19-04-2019 / 10:31
Ну такое ... местами страшно только из-за громкого внезапного ора, сюжет простенький совсем, посмотрев не испытала никаких эмоций, кроме восторга потому что в зале больше никого не было.
21-04-2019 / 16:30
Вчера смотрел, скажу честно, фильм на уровне Заклятия, много моментов где реально страшно. Непонимаю людей пишущих, что фильм так себе. Может сюжет и предсказуем, но фильм держит до последнего.
58% (24) Фатя оценил(а) в 10 из 10
26-04-2019 / 22:17
Ой, знаете что, не страшно им. Мы с подругой сидели друг на дружке и прятались почти весь фильм. Ночью не дай Бог услышать какой-нибудь звук в доме. Ой мами-мами. Были действительно неожиданно страшные моменты, когда ты сидишь такой и думаешь «фух, теперь можно расслабиться», ан-нет! На тебе, лови ещё трешак. До этого смотрела «кладбище домашних животных», так это вообще детский мультик в сравнении с этим.
В моем списке ужасов отныне на 1 месте. На втором паранормальные явление (смотрела совсем юной и эффект был мощный).
60% (15) Анна
27-04-2019 / 14:08
Если честно, фильм вообще не зашёл, не страшный, неинтересный, жаль потраченного времени. Второй раз, я бы точно смотреть не стала бы.
19-04-2019 / 22:50
Сегодня сходили на этот фильм. Могу поставить твёрдую 5 из 10. Есть жуткие моменты, но концовка получилась глупая и непродуманная! Любителям хоррора может показаться заезженным сюжет, однотипным, а новичкам может и понравиться. Советую ли я сходить - да!?
03-04-2020 / 20:01
Фильм снят бездарно. Столько самых глупых моментов. Абсолютно нелогичный.
1) Почему детям обещают горячую еду и теплую кровать, а лампочки в коридоре заменить не могут, еще и коридоры, как в психбольнице.
2) Почему охранник, который навестил детей не услышал, как они бегают по коридору и один из них разговаривает.
3) Почему ребенок, когда вылез из машины и его поцарапали, не сказал ничего матери?
4) Что это за мать такая, которая при виде шрама на руке ребенка не высосала из него все соки не узнав откуда этот шрам? Хотя и так понятно, она видит на фотках такие же шрамы умерших детей, как у ее детей и просто дальше люди живут? Вы что, серьезно? Мать, у тебя муж мент, у тебя детей пытаются убить. Где логика? Я понимаю, что это фильм и сказки, НО ГДЕ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ??
5) Почему они по дому передвигаются тихо и медленными шагами? Если бы моя мать ходила бы такими шагами по дому, я бы давно был в детдоме, а она в психушке.
6) Почему ДОЧЬ не рассказала матери, что происходит? Она слышит плач, идет на него, у нее улетает зонтик, она не идет быстро его поднять и свалить домой, она медленно идет к нему, он опять улетает И тут вопрос , ты же видишь что происходит, хрен с ним, с зонтом, БЕГИ НАХРЕН оттуда домой
Вопросов миллион, посмотрел 40 минут И Выключил, ФИЛЬМ ОТСТОЙ, никакой логики и здравого смысла. Кто объяснит мне все эти моменты - я возьму все слова назад и буду все рекомендовать этот фильм!
80% (5) Бугор оценил(а) в 7 из 10
01-05-2019 / 14:59
Сегодня посмотрел фильм.местами страшновато. Но такие ужасы надоели, снимают под один формат. А так в зале брало в дрожь. Страшно.
12-04-2023 / 07:58
В Сэм вселился злой дух, потому что, типа, «Плачущая» держала ее в руках, как сказал священник. Так она и раньше ее держала. Когда в ванне топила. Что ж он тогда в нее не вселился? А как выселился, кстати? Рафаэль же сказал, что надо его изгонять. Сказал и сказал, и на этом тему замяли. И вдруг раз, и никакого духа нет, девочка как девочка. Забыли, что ли, про тему?
100% (3) Любовь оценил(а) в 5 из 10
02-12-2022 / 13:40
Девочка-то какая непотопляемая! Подолгу ее топит «плачущая»: то в ванне, то в бассейне, а она выбирается из воды и даже не откашливается. Еще и, типа, кричит под водой, с открытым ртом. Как будто у нее жабры есть, и она ими дышит. Любой ребенок давно бы уже захлебнулся и погиб, а этой все нипочем. Тем более что топит-то ее ас с опытом, запросто утопивший своих детей, и далеко не младенцев.
100% (3) Лидия оценил(а) в 4 из 10
29-01-2023 / 13:27
Любой ребенок сразу бы кричал в голос и взахлеб рассказывал бы всем подряд, что с ним происходит. Ведь дети ищут поддержку у взрослых, и все они трусишки. А тут что дети Патриции молчали, как подпольщики, что дети Анны. Только говорят отрывки фраз, типа, «она придет», «это она сделала», «нас уже ничто не спасет», и все в этом роде. Кто она? Люди-то на их мать думают, сажают ее в тюрьму, а они: «она» да «она». Это бесит.
33% (21) FDGS оценил(а) в 5 из 10
24-04-2019 / 02:09
Фильм рассчитан на женскую аудиторию, основные посылы "у всех все плохо, у меня все хорошо", не успела похоронить первого мужа-полицейского, уже нашла нового крепкого мексиканца, владельца лавки, который лазиет в холодильник за пивом. Познакомил их поп ))) Показаны основные страхи этой зрительской аудитории.. это я все пишу с позиции мужчины-зрителя (POV) ;-)
А так.. скриммер, внезапно "а-а-а" из воздуха и пальцы тянутся или хватают за руки. Да, кстати, фильм выпустили к Пасхе.
75% (4) AdmupaL оценил(а) в 7 из 10
26-04-2019 / 17:13
Фильм интересный и есть жуткие моменты. Но не более. Любителям жанра фильм покажется самым обыкновенным ужастиком.
60% (5) SDF
29-04-2019 / 01:33
Летом будет отечественный фильм "Русалка", очень похож на этот. Такая же страшная морда со светлыми глазами, сцена в ванной, сцены в машине, хлопающие двери, и всё "внезапно" с визгом.
--- (1) Rifkat
30-04-2020 / 00:06
Это попа! Проще говоря! Думаю, если бы мой батя увидел бы такое, он бы сказал: о сынок, шлюх дешманских вызвал я с вами. Ну куда годится, набрали актеров, согласен, но сюжет...
--- (1) Софья оценил(а) в 6 из 10
13-09-2023 / 02:00
Чего это Патриция вдруг раздобрилась по отношению к убийце ее детей, каковой она считала Анну? Прямо удивительно. А какая неблагодарная эта Анна! Одного человека нашла, способного помочь ей и ее детям, но только и делала что укоряла его, обвиняла, уличала и предъявляла претензии. Молчала бы уж. Кое-что возмущает тут по сюжету. Хотя сам фильм мне понравился, Хорошие ужасы.
--- (1) Майя оценил(а) в 5 из 10
16-12-2023 / 00:04
Рафаэль как-то странно сказал: «Она пойдет, когда дух ее призовет». Куда пойдет? Никуда девочка не пошла, и дух ее не призывал. Как-то молча улетучился, и все. Не прижился чего-то в девочке ). А хорошо всем известную куклу Аннабель чего сюда приплели? Все в кучу собрали. Надо было тогда уж и Чаки приплести сюда, чего уж там ). Есть тут над чем посмеяться, есть что покритиковать, но в общем, фильм можно смотреть. Не совсем он негодный.
--- (2) Марина оценил(а) в 6 из 10
05-06-2023 / 12:10
Детей Анны спрашивают, откуда у них ожоги на руках, а они говорят: упала да ушибся. Как будто «плачущую» прикрывают, чтобы ее не наказали. Ну это же смешно. Хотя, играют дети, в общем-то, неплохо. Неплохо страх передают, но можно подумать также, что они и впрямь напуганы. Дети же. А дети во все верят. Тогда это преступление со стороны режиссера – пугать детей до такого состояния.
--- (2) Нина оценил(а) в 5 из 10
29-07-2023 / 00:01
В бассейне уже и мать выныривала воздух глотать, а девочка все в воде с головой и ничуть не пострадала, как будто ее и не топил никто. Еще глупая сцена с Сэм, когда «плачущая» рвалась во все двери – мать и Рафаэль защищают дом и ее с братом, а она смотрит так спокойно, как открывается дверь и тянет руку на улицу за куклой. Как будто вообще ничего не понимает. И страха нет. Как будто призрак не за ней охотился. Короче, неважно снято.

Darkermagazine.ru - Ник Кащеев

Хотя «Проклятие плачущей» и не дотягивает до того эффекта, который произвело первое «Заклятие», на сегодня это один из лучших фильмов франшизы.

Russorosso.ru - Дмитрий Соколов

Развитие персонажей опущено в пользу динамики, саспенса и красивых кадров в серо-белой гамме. Но даже при этом «Проклятие плачущей» — добротный хоррор о привидениях, сделанный с вниманием к деталям.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Дебют режиссера Майкла Чавеса, который уже утвержден на третью часть «Заклятия», выдержан в духе классического мистического хоррора с привидениями и полтергейстом. Здесь все, как мы любим в фильмах такого жанра, — неумолимая и неодолимая таинственная сила проникает в дом простых людей и нагнетает ужас и кошмар, внезапно кидается в глаза зрителю.

ITC.ua - Анастасия Сохач

Вряд ли многие зрители пойдут на фильм только из-за того, что он принадлежит The Conjuring Universe. Но если они захотят погрузиться в стандартный ужастик, "Проклятие Ла Йороны" как раз им подойдет.

Kinomania.ru - Дмитрий Соколов

Высокая динамика событий, и немалое число жутковатых сцен, и довольно изобретательная финальная схватка героев с призраком. Так что поклонники фильмов о привидениях должны быть довольны, главное – не ждать слишком многого.

Kanobu.ru - Денис Варков

«Проклятие плачущей» отлично смотрелся бы в виде короткометражки длиной минут в 20-30. В полном метре растянута буквально каждая сцена, из-за чего он навевает лишь скуку, изредка развлекая неуместными шутками.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Даже контраст и взаимоотношения между тремя присутствующими в кадре матерями выглядят запрограммированной, очевидной идейной добавкой. «Проклятие плачущей» понимает, что существует на той стадии развития жанра, когда его представители могут небрежно отмахиваться от стандартных к ним претензий, маскируя при этом свой недостаток воображения.

Самый скучный фильм «заклятьевской» серии, не несущий ничего нового ни для нее, ни для зрителя. Хлеба и зрелищ мало, а вот творческой пустоты достаточно, чтобы померяться размерами с недавно сфотографированной сверхмассивной черной дырой.

Kinoafisha.info - Феликс Зилич

«Проклятие плачущей» — один из самых слабых фильмов в своей франшизе. В отличии от фантастического Джеймса Вана дебютант Майкл Чавес еще не научился гармонично совмещать джампскеры, социальный комментарий и простую человеческую эмпатию.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Пугать у фильма получается хорошо, но рассказать интригующую историю и представить интересных персонажей он забывает.

Fatcatslim.ru - Dan Wayne

Последний гвоздь в крышку рояля забивает детский рейтинг PG-13. Благодаря трусости голливудских киноделов вам не покажут ни милой сердцу кровушки, ни кишочков, ни оторванных ручек-ножек.