Проклятие плачущей

The Curse of La Llorona
Фильм Проклятие плачущей

Описание фильма Проклятие плачущей (2019)

Фильм Проклятие плачущей от знаменитого продюсера Джеймса Вана (Заклятие, Астрал, Проклятие Аннабель: Зарождение зла, И гаснет свет...) представляет собой детективный хоррор-триллер, основанный на жуткой легенде о призраке под именем Ла Йорона. Пока не известно, будет ли картина включена в общую вселенную культовых кинофильмов франшизы "Астрала", у которой уже имеется немало спин-оффов, однако уже известно, что постановщик Майкл Чавес срежиссирует "Заклятье 3" к 2020 году. К тому же актёр Тони Амендола играет здесь того же самого священника, что и в первой части "Проклятия Аннабель" - отца Переза. И, конечно же, этот фильм ужасов уже получил маркировку возрастного ограничения: строго 18+

Когда-то женщина Ла Йорона в порыве ревности утопила собственных детей, а после и сама бросилась в реку. Обрекая себя на вечное проклятье и загнанная в ловушку судьбы она превратилась в воющий и плачущий призрак, убивающий детей в порыве страшного отчаяния. Легенды об этом жутком существе с давних времён передавались очевидцами из поколения в поколение. Многие, кто слышат в ночи её плач и леденящий душу крик - обречены на смерть и страдания. Ла Йорона охотится на чужих детей, в попытке восполнить утрату своих, уводит их через ночную тень в иной мир, на тот свет, навечно забирая от родных и близких из мира живых. С годами она стала ещё более жестокой и ненасытной, оттачивая новые хитроумные методы для достижения собственных коварных целей. Действие картины развернётся в 1973 году, когда вдова с двумя детьми расследует исчезновение своих подопечных, заручившись поддержкой местного священника и сталкиваясь со злыми паранормальными силами из потустороннего мира.

Актёрский состав фильма ужасов включает в себя таких артистов, как Линда Карделлини (Зеленая книга, Мстители: Война бесконечности), Тони Амендола (Проклятие Аннабель), Мадлен МакГроу (Человек-муравей и Оса, Тихоокеанский рубеж 2, Тачки 3), Джейни-Линн Кинчен (Вне/себя), а также Джон Маршалл Джонс, Патрисия Веласкес, Шон Патрик Томас, Марисоль Рамирез, Рэймонд Крус, , Эндрю Т. Ли и другие зарубежные артисты сериалов и кино. Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны восемнадцатого апреля 2019 года, прокатчиком на территории РФ выступает компания «Каро-Премьер».

Если трейлер Проклятие плачущей не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Проклятие плачущей от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Проклятие плачущей - обзор фильма
Отзыв на фильм "Проклятье плачущей"
Обзор фильма Проклятие Плачущей
Реакция на трейлер Проклятие плачущей 2019 (The Curse of La Llorona) обзор
Обзор фильма Проклятие плачущей (2019)
ПРОКЛЯТИЕ ПЛАЧУЩЕЙ l Первое Впечатление От Треш Фильма
Реакция на фильм "Проклятие Ла Йороны" (Проклятие плачущей) ▶️ Обзор фильма | COMFY & Ikotika
Проклятие Плачушей Обзор Фильма
Проклятие плачущей или обзор на страшную бабу (очередную страшную бабу)
Обзор на фильм "Проклятье Плачущей"

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Проклятие плачущей. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
81% (26) Евгения
19-04-2019 / 10:31

Ну такое ... местами страшно только из-за громкого внезапного ора, сюжет простенький совсем, посмотрев не испытала никаких эмоций, кроме восторга потому что в зале больше никого не было.

19-04-2019 / 22:50

Сегодня сходили на этот фильм. Могу поставить твёрдую 5 из 10. Есть жуткие моменты, но концовка получилась глупая и непродуманная! Любителям хоррора может показаться заезженным сюжет, однотипным, а новичкам может и понравиться. Советую ли я сходить - да!?

67% (21) Юрий оценил(а) в 9 из 10
21-04-2019 / 16:30

Вчера смотрел, скажу честно, фильм на уровне Заклятия, много моментов где реально страшно. Непонимаю людей пишущих, что фильм так себе. Может сюжет и предсказуем, но фильм держит до последнего.

32% (19) FDGS оценил(а) в 5 из 10
24-04-2019 / 02:09

Фильм рассчитан на женскую аудиторию, основные посылы "у всех все плохо, у меня все хорошо", не успела похоронить первого мужа-полицейского, уже нашла нового крепкого мексиканца, владельца лавки, который лазиет в холодильник за пивом. Познакомил их поп ))) Показаны основные страхи этой зрительской аудитории.. это я все пишу с позиции мужчины-зрителя (POV) ;-)
А так.. скриммер, внезапно "а-а-а" из воздуха и пальцы тянутся или хватают за руки. Да, кстати, фильм выпустили к Пасхе.

75% (4) AdmupaL оценил(а) в 7 из 10
26-04-2019 / 17:13

Фильм интересный и есть жуткие моменты. Но не более. Любителям жанра фильм покажется самым обыкновенным ужастиком.

67% (15) Фатя оценил(а) в 10 из 10
26-04-2019 / 22:17

Ой, знаете что, не страшно им. Мы с подругой сидели друг на дружке и прятались почти весь фильм. Ночью не дай Бог услышать какой-нибудь звук в доме. Ой мами-мами. Были действительно неожиданно страшные моменты, когда ты сидишь такой и думаешь «фух, теперь можно расслабиться», ан-нет! На тебе, лови ещё трешак. До этого смотрела «кладбище домашних животных», так это вообще детский мультик в сравнении с этим.
В моем списке ужасов отныне на 1 месте. На втором паранормальные явление (смотрела совсем юной и эффект был мощный).

55% (11) Анна
27-04-2019 / 14:08

Если честно, фильм вообще не зашёл, не страшный, неинтересный, жаль потраченного времени. Второй раз, я бы точно смотреть не стала бы.

67% (3) SDF
29-04-2019 / 01:33

Летом будет отечественный фильм "Русалка", очень похож на этот. Такая же страшная морда со светлыми глазами, сцена в ванной, сцены в машине, хлопающие двери, и всё "внезапно" с визгом.

67% (3) Бугор оценил(а) в 7 из 10
01-05-2019 / 14:59

Сегодня посмотрел фильм.местами страшновато. Но такие ужасы надоели, снимают под один формат. А так в зале брало в дрожь. Страшно.

Darkermagazine.ru - Ник Кащеев

Хотя «Проклятие плачущей» и не дотягивает до того эффекта, который произвело первое «Заклятие», на сегодня это один из лучших фильмов франшизы.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Дебют режиссера Майкла Чавеса, который уже утвержден на третью часть «Заклятия», выдержан в духе классического мистического хоррора с привидениями и полтергейстом. Здесь все, как мы любим в фильмах такого жанра, — неумолимая и неодолимая таинственная сила проникает в дом простых людей и нагнетает ужас и кошмар, внезапно кидается в глаза зрителю.

Russorosso.ru - Дмитрий Соколов

Развитие персонажей опущено в пользу динамики, саспенса и красивых кадров в серо-белой гамме. Но даже при этом «Проклятие плачущей» — добротный хоррор о привидениях, сделанный с вниманием к деталям.

Kinomania.ru - Дмитрий Соколов

Высокая динамика событий, и немалое число жутковатых сцен, и довольно изобретательная финальная схватка героев с призраком. Так что поклонники фильмов о привидениях должны быть довольны, главное – не ждать слишком многого.

ITC.ua - Анастасия Сохач

Вряд ли многие зрители пойдут на фильм только из-за того, что он принадлежит The Conjuring Universe. Но если они захотят погрузиться в стандартный ужастик, "Проклятие Ла Йороны" как раз им подойдет.

Kanobu.ru - Денис Варков

«Проклятие плачущей» отлично смотрелся бы в виде короткометражки длиной минут в 20-30. В полном метре растянута буквально каждая сцена, из-за чего он навевает лишь скуку, изредка развлекая неуместными шутками.

Самый скучный фильм «заклятьевской» серии, не несущий ничего нового ни для нее, ни для зрителя. Хлеба и зрелищ мало, а вот творческой пустоты достаточно, чтобы померяться размерами с недавно сфотографированной сверхмассивной черной дырой.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Даже контраст и взаимоотношения между тремя присутствующими в кадре матерями выглядят запрограммированной, очевидной идейной добавкой. «Проклятие плачущей» понимает, что существует на той стадии развития жанра, когда его представители могут небрежно отмахиваться от стандартных к ним претензий, маскируя при этом свой недостаток воображения.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Пугать у фильма получается хорошо, но рассказать интригующую историю и представить интересных персонажей он забывает.

Kinoafisha.info - Феликс Зилич

«Проклятие плачущей» — один из самых слабых фильмов в своей франшизе. В отличии от фантастического Джеймса Вана дебютант Майкл Чавес еще не научился гармонично совмещать джампскеры, социальный комментарий и простую человеческую эмпатию.

Fatcatslim.ru - Dan Wayne

Последний гвоздь в крышку рояля забивает детский рейтинг PG-13. Благодаря трусости голливудских киноделов вам не покажут ни милой сердцу кровушки, ни кишочков, ни оторванных ручек-ножек.