Проклятие плачущей

The Curse of La Llorona
Фильм Проклятие плачущей

Описание фильма Проклятие плачущей (2019)

Фильм Проклятие плачущей от знаменитого продюсера Джеймса Вана (Заклятие, Астрал, Проклятие Аннабель: Зарождение зла, И гаснет свет...) представляет собой детективный хоррор-триллер, основанный на жуткой легенде о призраке под именем Ла Йорона. Пока не известно, будет ли картина включена в общую вселенную культовых кинофильмов франшизы "Астрала", у которой уже имеется немало спин-оффов, однако уже известно, что постановщик Майкл Чавес срежиссирует "Заклятье 3" к 2020 году. К тому же актёр Тони Амендола играет здесь того же самого священника, что и в первой части "Проклятия Аннабель" - отца Переза. И, конечно же, этот фильм ужасов уже получил маркировку возрастного ограничения: строго 18+

Когда-то женщина Ла Йорона в порыве ревности утопила собственных детей, а после и сама бросилась в реку. Обрекая себя на вечное проклятье и загнанная в ловушку судьбы она превратилась в воющий и плачущий призрак, убивающий детей в порыве страшного отчаяния. Легенды об этом жутком существе с давних времён передавались очевидцами из поколения в поколение. Многие, кто слышат в ночи её плач и леденящий душу крик - обречены на смерть и страдания. Ла Йорона охотится на чужих детей, в попытке восполнить утрату своих, уводит их через ночную тень в иной мир, на тот свет, навечно забирая от родных и близких из мира живых. С годами она стала ещё более жестокой и ненасытной, оттачивая новые хитроумные методы для достижения собственных коварных целей. Действие картины развернётся в 1973 году, когда вдова с двумя детьми расследует исчезновение своих подопечных, заручившись поддержкой местного священника и сталкиваясь со злыми паранормальными силами из потустороннего мира.

Актёрский состав фильма ужасов включает в себя таких артистов, как Линда Карделлини (Зеленая книга, Мстители: Война бесконечности), Тони Амендола (Проклятие Аннабель), Мадлен МакГроу (Человек-муравей и Оса, Тихоокеанский рубеж 2, Тачки 3), Джейни-Линн Кинчен (Вне/себя), а также Джон Маршалл Джонс, Патрисия Веласкес, Шон Патрик Томас, Марисоль Рамирез, Рэймонд Крус, , Эндрю Т. Ли и другие зарубежные артисты сериалов и кино. Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны восемнадцатого апреля 2019 года, прокатчиком на территории РФ выступает компания «Каро-Премьер».

Если трейлер Проклятие плачущей не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Проклятие плачущей от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Проклятие плачущей - обзор фильма
Отзыв на фильм "Проклятье плачущей"
Обзор фильма Проклятие Плачущей
Реакция на трейлер Проклятие плачущей 2019 (The Curse of La Llorona) обзор
Обзор фильма Проклятие плачущей (2019)
Реакция на фильм "Проклятие Ла Йороны" (Проклятие плачущей) ▶️ Обзор фильма | COMFY & Ikotika
Проклятие плачущей или обзор на страшную бабу (очередную страшную бабу)
ПРОКЛЯТИЕ ПЛАЧУЩЕЙ l Первое Впечатление От Треш Фильма
Проклятие Плачушей Обзор Фильма
Обзор на фильм "Проклятье Плачущей"

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Проклятие плачущей. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
79% (24) Евгения
19-04-2019 / 10:31

Ну такое ... местами страшно только из-за громкого внезапного ора, сюжет простенький совсем, посмотрев не испытала никаких эмоций, кроме восторга потому что в зале больше никого не было.

19-04-2019 / 22:50

Сегодня сходили на этот фильм. Могу поставить твёрдую 5 из 10. Есть жуткие моменты, но концовка получилась глупая и непродуманная! Любителям хоррора может показаться заезженным сюжет, однотипным, а новичкам может и понравиться. Советую ли я сходить - да!?

74% (19) Юрий оценил(а) в 9 из 10
21-04-2019 / 16:30

Вчера смотрел, скажу честно, фильм на уровне Заклятия, много моментов где реально страшно. Непонимаю людей пишущих, что фильм так себе. Может сюжет и предсказуем, но фильм держит до последнего.

24% (17) FDGS оценил(а) в 5 из 10
24-04-2019 / 02:09

Фильм рассчитан на женскую аудиторию, основные посылы "у всех все плохо, у меня все хорошо", не успела похоронить первого мужа-полицейского, уже нашла нового крепкого мексиканца, владельца лавки, который лазиет в холодильник за пивом. Познакомил их поп ))) Показаны основные страхи этой зрительской аудитории.. это я все пишу с позиции мужчины-зрителя (POV) ;-)
А так.. скриммер, внезапно "а-а-а" из воздуха и пальцы тянутся или хватают за руки. Да, кстати, фильм выпустили к Пасхе.

100% (3) AdmupaL оценил(а) в 7 из 10
26-04-2019 / 17:13

Фильм интересный и есть жуткие моменты. Но не более. Любителям жанра фильм покажется самым обыкновенным ужастиком.

83% (12) Фатя оценил(а) в 10 из 10
26-04-2019 / 22:17

Ой, знаете что, не страшно им. Мы с подругой сидели друг на дружке и прятались почти весь фильм. Ночью не дай Бог услышать какой-нибудь звук в доме. Ой мами-мами. Были действительно неожиданно страшные моменты, когда ты сидишь такой и думаешь «фух, теперь можно расслабиться», ан-нет! На тебе, лови ещё трешак. До этого смотрела «кладбище домашних животных», так это вообще детский мультик в сравнении с этим.
В моем списке ужасов отныне на 1 месте. На втором паранормальные явление (смотрела совсем юной и эффект был мощный).

44% (9) Анна
27-04-2019 / 14:08

Если честно, фильм вообще не зашёл, не страшный, неинтересный, жаль потраченного времени. Второй раз, я бы точно смотреть не стала бы.

--- (2) SDF
29-04-2019 / 01:33

Летом будет отечественный фильм "Русалка", очень похож на этот. Такая же страшная морда со светлыми глазами, сцена в ванной, сцены в машине, хлопающие двери, и всё "внезапно" с визгом.

--- (1) Бугор оценил(а) в 7 из 10
01-05-2019 / 14:59

Сегодня посмотрел фильм.местами страшновато. Но такие ужасы надоели, снимают под один формат. А так в зале брало в дрожь. Страшно.

Darkermagazine.ru - Ник Кащеев

Хотя «Проклятие плачущей» и не дотягивает до того эффекта, который произвело первое «Заклятие», на сегодня это один из лучших фильмов франшизы.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Дебют режиссера Майкла Чавеса, который уже утвержден на третью часть «Заклятия», выдержан в духе классического мистического хоррора с привидениями и полтергейстом. Здесь все, как мы любим в фильмах такого жанра, — неумолимая и неодолимая таинственная сила проникает в дом простых людей и нагнетает ужас и кошмар, внезапно кидается в глаза зрителю.

Russorosso.ru - Дмитрий Соколов

Развитие персонажей опущено в пользу динамики, саспенса и красивых кадров в серо-белой гамме. Но даже при этом «Проклятие плачущей» — добротный хоррор о привидениях, сделанный с вниманием к деталям.

Kinomania.ru - Дмитрий Соколов

Высокая динамика событий, и немалое число жутковатых сцен, и довольно изобретательная финальная схватка героев с призраком. Так что поклонники фильмов о привидениях должны быть довольны, главное – не ждать слишком многого.

ITC.ua - Анастасия Сохач

Вряд ли многие зрители пойдут на фильм только из-за того, что он принадлежит The Conjuring Universe. Но если они захотят погрузиться в стандартный ужастик, "Проклятие Ла Йороны" как раз им подойдет.

Kanobu.ru - Денис Варков

«Проклятие плачущей» отлично смотрелся бы в виде короткометражки длиной минут в 20-30. В полном метре растянута буквально каждая сцена, из-за чего он навевает лишь скуку, изредка развлекая неуместными шутками.

Самый скучный фильм «заклятьевской» серии, не несущий ничего нового ни для нее, ни для зрителя. Хлеба и зрелищ мало, а вот творческой пустоты достаточно, чтобы померяться размерами с недавно сфотографированной сверхмассивной черной дырой.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Даже контраст и взаимоотношения между тремя присутствующими в кадре матерями выглядят запрограммированной, очевидной идейной добавкой. «Проклятие плачущей» понимает, что существует на той стадии развития жанра, когда его представители могут небрежно отмахиваться от стандартных к ним претензий, маскируя при этом свой недостаток воображения.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Пугать у фильма получается хорошо, но рассказать интригующую историю и представить интересных персонажей он забывает.

Kinoafisha.info - Феликс Зилич

«Проклятие плачущей» — один из самых слабых фильмов в своей франшизе. В отличии от фантастического Джеймса Вана дебютант Майкл Чавес еще не научился гармонично совмещать джампскеры, социальный комментарий и простую человеческую эмпатию.

Fatcatslim.ru - Dan Wayne

Последний гвоздь в крышку рояля забивает детский рейтинг PG-13. Благодаря трусости голливудских киноделов вам не покажут ни милой сердцу кровушки, ни кишочков, ни оторванных ручек-ножек.