Заклятие 2

The Conjuring 2
Заклятие 2
16.06.2016 г.
08.06.2016 г.

Описание фильма Заклятие 2 (2016)

В фильме Заклятие 2 действие разворачивается в Энфилде. Супругам-экстрасенсам предстоит вступить в схватку с демоном, считающим себя владельцем этих земель. Причём местные жители во всех несчастьях винят друг друга, а не местные злые силы, возводя ненависть друг к другу в настоящую вражду.

Если трейлер Заклятие 2 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Заклятие 2. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
51% (35) Киноман оценил(а) в 3 из 10
16-06-2016 / 12:33

Посмотрел данный фильм. Хуже первой части однозначно. Начало интересное, шаблонное, но интересное. В середине фильма пошла такая чушь, которая в конце вылилась в апофеоз - некий злой демон решил выбраться в наш мир. Честно говоря ждал вторую часть с нетерпением, но был разочарован. В итоге на троечку с минусом.

16-06-2016 / 16:38

Фильм мощный, страшный и интересный. Первая часть мне не понравился. Но здесь сценарий и игра актеров на высоте.

18-06-2016 / 11:57

Отличный фильм - отличный ужастик!!! Мне понравился больше, чем первая часть. Ван однозначно молодец - ему нужно снимать именно ужастики и больше ничего!!!!

60% (25) АленушкаРу оценил(а) в 10 из 10
19-06-2016 / 10:51

Мне фильм Заклятие 2 тоже понравился больше первой части, очень страшно было, особенно когда монстр-монашка улыбался, реально мурашки по коже шли, фильм пугает своей внезапность, когда старикан внезапно появился и закричал это мой дом, я на весь кинотеатр как заору. Очень интересно!

67% (15) Ирина
19-06-2016 / 16:56

Мне фильм понравился. Хороший ужастик. Достаточно много неожиданно пугающих моментов, длительное нарастающее напряжение также волнительно.

19-06-2016 / 23:33

75% (16) Фантом оценил(а) в 9 из 10
19-06-2016 / 23:45

Фильм хорош! Начало вообще идеальное, постоянное напряжение было. По сравнению с первой части могу сказать он немного другой. Более разнообразный что ли. Дергающих моментов в разы больше. Немного затянула середина фильма, это что касается из минусов. Я вышел из кинотеатра очень довольным. К просмотру рекомендую.

20-06-2016 / 23:51

Привет пипл, я никогда не пугался никого и ничего. На первой части были мурашки и страх. А от этого я подрыгнул пять раз от внезапного ужаса. Это лучший фильм по ощущениям. Рекомендую. Сюжет с краном немного не понравился, но когда старик схватил тётку было круто. Рэспект режисеру. С нетерпением жду 3 части.

64% (11) Эльвина
22-06-2016 / 08:54

Самый крутой фильм! Я, как любитель ужастиков, просто в восторге. ЖДУ 3 Часть.

55% (31) кир оценил(а) в 1 из 10
22-06-2016 / 13:43

Не понимаю в чем ужас, ремейк на старые фильмы о одержимости, скучно, банально, предсказуемо.

40% (20) Иксперд Легионыч оценил(а) в 3 из 10
22-06-2016 / 23:47

Первый фильм серии не смотрел. Но этот факт не помешал пониманию сюжета. Если вам нравятся семейные драмы, рекомендую. Тяжеловат, не без этого, но это жизнь. Какие темы мне показались достаточно интересными:
1) Хорошо показано развитие психологических проблем семейства вследствие предательства. А) У детей. У мальчика невроз, заикание. У девочек и того сложнее. Трагедия оставления многодетного семейства отцом, причем циничного (ушел к соседке и оплодотворил ту двойней!), наложившаяся на естественный возрастной кризис, провоцирует развитие проблем у младшей дочери до такой степени, что ситуация требует специализированной коррекции. И это очень печально. Заметьте, начинается все с банального курения у школы. Далее - истерики с порчей вещей, битьем посуды. Подростки вообще эгоисты, не понимают, что это все трудом родительским, потом и кровью заработано. На данном этапе помог бы ремень. Но время упущено. Уже расцветает членовредительство (попытка заглушить боль), жестокость по отношению к другим (особенно по отношению к деду! До слез проняло, честно!), демонстративная игра на публику (особенно возмутителен образ "монахини" - настоящий недетский, наглый троллинг окружающих!) и, наконец, апофеоз - попытка суицида. Б) У матери-одиночки. Патологическая каменносердая жадность на фоне стресса (жалко печенье для собственных детей! И смех, и грех!), затем новый этап безумия - вместо пресекания неправильного поведения дочери, проведения воспитательных бесед, - потакание ей. Абсолютная халатность и непедагогичность, абсурд! Когда дело зашло слишком далеко, мать приглашает семейных психологов. Но, как говорится, и поздняк уже метаться, и масса других нюансов...
2) Родительская беспомощность. А) Не умеют воспитывать. Б) Не хотят. В) Когда хотят, то поздно, да и п. А) - не умеют.
3) Родительское отношение к своим обязанностям (плохое воспитание / предательство) порождает проблемы у детей на протяжении всей жизни (новое поколение плохих родителей). На примере мужчины-психолога, абсолютного невежды и неумехи. В фильме намек на его не очень хорошо сложившиеся отношения с отцом. Замкнутый круг.
4) Проблема, обозначенная в фильме до боли, до слез остро - отношение младшего и среднего поколения, и вообще общества, к старикам. Все правильно, как мать могла бы воспитать нормальных детей, если не учила их нормальному, уважительному отношению к пожилым людям?.. Какого отношения она хотела бы к себе на старости лет? Вооот. Вот почему поколения стариков помирают в пропитанных мочой старых креслах в одиночестве. У Англии нет будущего! Это прекрасно, красноречиво, пронзительно в фильме показано. Истина без прикрас... В пожилом возрасте часто уже и слабоумие бывает, к которому здоровое общество  относится снисходительно. А в туманных мозгах жителей туманного Альбиона - и ножи у человека отбирают, так, что ни колбасу ему не порезать, ни хлеб, и он голодает. Фашизм какой-то. В былое время осудили бы такую семью, а в наше нелегкое и бессовестное даже полиция сочувственно относится, мол, страдальцы какие, со стариком в доме приходится жить! Шумит, мол, ночью, в туалет часто ходит, а молодым, бедным, на работу вставать, и все такое! Цинизм ужасающий! Смотреть телевизор не разрешают нормально пенсионеру, даже покачаться в кресле толком не позволяют. Более того, вставной мост отобрали. Неудивительно, что дедуля кусаться начал одними деснами! Как на войне он против фашистов боролся, так и дома у себя тоже пришлось.
5) Проблема поверхностности, невежества в профессии, в обществе в целом, и в американском обществе в частности. Настоящая сатира! Мать-одиночка в вялой попытке помочь вернуть дочь подростка в русло нормальной жизни приглашает "профессиональных" психо-лохов. Не знала тетя на пятом десятке, что и профессии такой нет, что каждый в наше время - псих-олух. И вот эта пара спецов, вызвавшихся консультировать людей, профессионально докатилась до того, что не имеют, прошу прощения, секса в своем собственном браке! Работа у них на первом месте, а остальное - "потом", и так уже с десяток лет. Вот такие у нас везде сейчас специалисты. Самый прикол (безумно понравились эти элементы фарса в сценарии) случился, когда эти консультанты, призванные помочь, усугубили ситуацию, и ребенок чуть до самоубийства не дошел. Спасла гардина. Так что думайте, прежде чем к "специалистам" по каким либо вопросам обращаться. Прошло время добросовестных экспертов. Одни иксперды кругом!
На самом деле, много можно рассуждать... В фильме, может быть, мало что происходит, но он ценен тем, что снят на основе реальных событий.
А мораль сей басни такова: любите друг друга, воспитывайте детей вовремя, и совершенствуйтесь в своей профессии!

70% (10) ДЖЕМ оценил(а) в 10 из 10
24-06-2016 / 18:58

Я в восторге от фильма! Очень интересный и страшный. Актерская работа на высоте! Пойду в кино еще раз. Спасибо за фильм!

63% (8) Denys оценил(а) в 10 из 10
25-06-2016 / 18:53

Хорошие ужастики для вечернего просмотра!!!

75% (12) Дарья оценил(а) в 8 из 10
25-06-2016 / 20:55

Начало и середина затянуты, но последняя треть фильма просто переполнена страшными моментами -я первый раз в жизни закричала в кинотеатре!!!
Отдельно выделю сцену, где Патрик Уилсон исполняет песню Элвиса под гитару-это было прекрасно!!!

26-06-2016 / 01:39

Фильм, на мой взгляд, попадает в тройку самых страшных наряду с "проклятие" и "проклятие 2". Начинает держать в страхе уже с первых минут, да и сюжет достаточно интересный.

25% (8) Знаток оценил(а) в 10 из 10
28-06-2016 / 16:20

Моей девушке понравилось! Всем смотреть!

63% (8) Вячеслав оценил(а) в 8 из 10
28-06-2016 / 16:28

1.Для нашего времени ужастик очень хорош!
2.Вторая часть лучше первой!
3.Конкретно для меня обе части не страшные, но интересные.

28-06-2016 / 22:19

Клёвый ужастик, много бодрящих моментов с мурашками. Первая часть гораздо менее страшная.

05-07-2016 / 18:06

Очередной фильм про одержимость, причем не страшный благодаря плохой игре второсортных актеров и глупости сюжета, и не на первом месте в этом списке по качеству и развитию истории. Смеяться начал с момента, когда было заявлено, что католическая церковь наняла для помощи в делах "паранормальных" двух каких-то дебилов!

24-07-2016 / 23:21

Фильму- твердая тройка. Во-первых, затянуто. Во-вторых, глупая смесь эпизодов ужасов с лирикой. А самое забавное:это глупость героев-Эда и его жены, которые увидели,что в ребенке сидит призрак, и все равно сказали, как Станиславский:"Не верю". Это после стольких очевидных моментов. Тупость не выношу. В общем, фильм на разок. Спасает его только игра Дженнет - главной героини.

67% (3) Олег оценил(а) в 10 из 10
03-09-2016 / 08:24

Фильм крутой! Мне понравился! Столько моментов, от которых мурашки по коже!Смотрите не пожалеете.

--- (1) Мария оценил(а) в 4 из 10
21-09-2016 / 19:17

По моему мнению эта часть хуже, чем первая, мне не понравилось.

--- (2) николай оценил(а) в 9 из 10
28-09-2016 / 23:57

Ничуть не уступает первой части... По мне заклятие и 1, и 2 самые страшные фильмы за все время.

100% (4) ФРИМАН оценил(а) в 6 из 10
15-10-2016 / 12:21

С каждым годом все меньше достойных фильмов ужасов.
По сравнению с первой частью, в этой страшные моменты ужасно предсказуемы. Да и то их не назовешь страшными. Вторую половину фильма уже скучно смотреть.
Отвратительные диалоги у персонажей. Не знаю, кто писал тексты призраку Билли и Высокому демону, но каждый раз хотелось закрыть уши, когда они говорили. Особенно эта нелепая песенка про горбуна. Возможно, это недостаток только перевода, в оригинале не смотрел.
Нелепый поворот сюжета, что имя демона дает власть над ним. Значит, духа прошлого фильма пришлось экзорцизмом изгонять, а этого, который гораздо могущественнее можно только по имени позвать - и он застесняется и убежит.
Из всех фильмов серии, "Аннабель" получит твердые 10, первая часть - 8, ну а эта. На 6, и больше не потянет, к сожалению.

--- (1) Кори оценил(а) в 10 из 10
07-11-2016 / 12:23

Посмотрела огромное количество ужастиков, но заклятие остается одним из самых любимых. Что первая, что вторая часть очень нравятся.

--- (0) сыктывкар оценил(а) в 8 из 10
24-11-2016 / 19:34

Фильм понравился. Не жалею о просмотре. Жене тоже понравился.
Рекомендую.

--- (0) Прохожая
16-11-2017 / 15:59

Великолепная комедия. Давно так не смеялась. Идиотские и нелогичные диалоги безумно радовали. Спасибо авторам. Снимайте еще.

Tenstars.ru - Дмитрий Бортников

«Заклятие 2» - просто идеальное воплощение сиквела образца 2016 года, когда авторы не просто повторяют формулу первой картины и проводят работу над ошибками.

Darkermagazine.ru - Феликс Кривенцов

Практически эталонный фильм ужасов, который хочется сдать в палату мер и весов.

Отличная актерская игра (особенно юных артистов), социальный подтекст и редкий душевный подход к истории выделяют эту картину из мутного потока жанровой спекуляции на мистике и сверхъестественном.

Timeout.ru - Том Хаддлстон

Стоит поверить авторам и допустить существование духов из загробного мира, как эта жанровая безделушка обернется отличным вечером в кино.

Kinoafisha.info - Трошина Олеся

Получилась отличная помесь юмора, напряжения и расследования, благодаря чему каждый сможет найти, за что зацепиться.

Starkindustries.ru - Максим Данилюк

«Заклятие 2» отрабатывает почти всю стандартную программу историй о домах с привидениями. Благо, сами эти истории обычно хорошие.

Mirf.ru - Александр Гагинский

«Заклятие 2» — банальный, но качественый ужастик, который понравится фанатам хоррора и оставит равнодушными остальных.

Kinomania.ru - Николай Корнацкий

Ван — все-таки один из лучших ремесленников современного хоррора. Мало кто так умеет делать аттракционы, при условии, что работать приходится с неликвидным материалом.

Newslab.ru - Евгений Мельников

Симпатичный ужастик с приметами ретро, который объясняет, отчего призрака не так-то просто заснять на пленку

Kinomyvi.tv - Рамиль Сабыров

Лента Джеймса Вана же больше похожа на голливудский летний блокбастер за авторством условного Роланда Эммериха.

Vedomosti.ru - Денис Корсаков

«Заклятие-2» – очень традиционный и довольно вторичный фильм. Но очень профессиональный.

Если вы посмотрели первую часть «Заклятия», то и вторую не пропустите. Пугает она нехотя, но является как раз таким хорошим фильмом, который хочется только хвалить.

Newlookmedia.ru - Голубев Даниил

Формат «одно кино – одно дело» и подкрепление реальными событиями не дают фильмам скатиться в полнейшее самокопирование и предоставляют почву для процветания долгоиграющей серии.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Слабее всего здесь оказывается кульминация, в которой аттракцион замещает собой хоррор практически без остатка.

Kinonews.ru - OlegD

Все последовательное знакомство со странными событиями в доме Ходгсонов получилось настолько обыденным, пусть и хорошо снятым, что даже Джеймс Ван не в состоянии спасти сюжет от провисания.