Бедная богатая девочка

Бедная богатая девочка
09.12.2011 г.
19.01.2012 г.
Young Adult

Описание фильма Бедная богатая девочка (2012)

В фильме Бедная богатая девочка писательница романов для подростков приезжает в родной город, где узнаёт, что её бывший парень женат и уже с детьми.

Если трейлер Бедная богатая девочка не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Бедная богатая девочка. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
87% (46) Ю.Б. оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 20-01-2012 18:00:12

Пошла в кино одна — не нашла никого, кто из моих 30-35-летних друзей прельстился бы названием «Бедная богатая девочка», но отказаться от лицезрения Шарлиз Терон на большом экране я была не в силах.
Зрителей было не больше десятка: только одна пара старше меня, остальные показались мне студентами первых курсов ВУЗов. Молоденькая парочка покинула зал на середине, остальные встали с кресел, не дожидаясь титров. И только я и пара постарше как будто ждали — может быть режиссер изменил своему хорошему вкусу и в конце, таки, добавил пару слов о дальнейшей судьбе героини. Но нет, автор «Джуно» и «Здесь курят» не свалился в голливудщину и оставил зрителя в том состоянии, в которое неторопливо погружал на протяжении полутора часов времени.
Фильм, конечно, ориентирован на adult. Еще он будет интересен студентам и выпускникам психологических факультетов. И был бы полезен... всем родителям. Всего лишь несколько минут родители Мэвис на экране, и именно такую часть — пять процентов - в душах друг друга они и занимают. Они ничего не знают друг о друге: отец не знает, что у дочери есть собака, мать первым делом после долгой разлуки упрекает дочь в том, что она не воспользовалась риэлтерскими услугами тети. В драматический момент гневного и полного обиды монолога Мэвис на церемонии наречения родители стоят в толпе зевак и с интересом впитывают скандальную информацию, мать всего лишь пару раз вскрикивает «Мэвис, милая!», она даже не бросается вслед ушедшей дочери, чтобы догнать, обнять ее; Мэвис приходится просить «пожалей меня» практически чужого ей человека...
Внутренняя черствость при внешнем лоске — это лишь умеет Мэвис, и ее ли в этом вина? Другого примера она не видела... Мэвис отлично знает: вечеринке в баре соответствуют джинсы, небрежные локоны и черные ногти, а церемонии наречения ребенка — закрытое платье, аккуратная укладка и ногти розовые. Но ей трудно, очень трудно быть чуткой к себе, к другим людям, даже к собачке!
И так жаль, что в минуты потрясения, когда душа обнажена, и ты можешь видеть положение дел таким, какое оно есть, а не через призму миллиона психологических защитных механизмов, рядом оказываются случайные люди. И ты слушаешь неудовлетворенную жизнью девицу, и, за неимением новых, встаешь на прежние рельсы...
И это очень печально. С этой печалью я шла домой и понимала, почему стакан с чем-нибудь 40-градусным был спасением и утешением Мэвис.

60% (10) Лайла оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 21-01-2012 18:05:51

Спасибо за коммент,редко такие встретишь!!!а я кратко -фильм мне показался скучноватым , но Шарлиз красотка!!!

19% (21) Эд. оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 26-01-2012 16:58:40

Отстой.....Скучно,понятно,что не боевик,но что бы так вляпаться...Шерлиз,получи серебряную галошу,или как там у них эта премия называется.Сопли,слюни,слёзы,взорви мою печень,купи бутылку водяры,а лучше 2,на похмел,вот тогда я посмотрю твой фильм второй раз.Ты же читала сценарий,знала режиссёра,не ужели не смогла распознать говно.В рекламе Chanel№5 ты гораздо лучше себя показала....

78% (9) Сан-При оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 31-01-2012 21:47:09

Браво, Шарлиз! Демонстрация в образных подробностях женской психологии заставляет вспомнить Стрип и Зельвегер, хотя и с героиней совсем другого рода. На этот раз показана женщина, застрявшая в глянцевых стереотипах (только случайно оказавшихся молодежными), и как это взаимодействует с реальной жизнью и людьми в их разнообразии. Детали подобраны очень толково, хотя запоминается скорее логика, чем зотьельные образы, Все равно хорошо для того, кто ищет в искусстве подхода к людям.

ссылка на отзыв | 09-02-2012 19:40:49

Полнейшая чушь,не тратьте своего времени на просмотр этого бреда!

17% (6) Bohdan
ссылка на отзыв | 27-02-2012 12:07:11

Посмотреть конечно можно,токо с веселой компанией ! А так вобщем на один рас можно посмотреть!

20% (5) exotic оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 06-03-2012 18:32:19

Фильм отстой, где хоть капля комедии указаная в жанре!? Но спора нет, шарлиз зрелищная гражданка на экране.

ссылка на отзыв | 10-03-2012 19:21:02

Мне очень понравился фильм! Он необычный, конец неожиданный и правдоподобный! Шарлиз Терон как-всегда на высоте, моя любимая актриса! Посмотреть стоит, до сих пор под впечатлением! "Твое место здесь." Все правильно!

43% (7) ольга оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 13-04-2012 20:50:03

Фильм скучный, неинтересный, совсем невыразительный. История жизни про даму которой за тридцать.Таких историй у нас и в жизни хватает.Терон одна из красивейших актрис, ну а фильм никакой.

--- (2) Полина оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 28-05-2012 18:22:59

Этот фильм, показался мне несколько мрачным. Но именно это ощущение меня разбудило.. ль ее. На протяжении всей картины она сама себя убеждала в том, что семейная жизнь - топь. Сама себе накрутила подрастковую любовь. Будучи взрослой состаявшейся женщиной, в душе она была подростком. Поэтому и стала хорошей писательницей не сказок, не тургеньевских обзацев, а именно подростковых романов. Фильм стоящий. Мне понравилось в нем все.

100% (5) Savanna оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 04-06-2012 01:17:08

Не могу сказать, что фильм меня захватил - смотрела по кинорейсу в несколько приёмов. Тем не менее, что-то всё же зацепило. Наверное, потому, что у меня маленький ребёнок и за последние месяцы я не раз думала о сверстниках, которые вовсю развлекаются, путешествуют в то время пока я читаю вслух Агнию Барто и складываю пирамидки, одним глазом поглядывая в телевизор... Возникло чувство, что этот фильм - ответ "Сексу в большом городе". Этакая Кэрри Брэдшоу вернулась в родной городок... И правды жизни здесь, по-моему, гораздо больше...

43% (7) Света оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 08-06-2012 14:36:23

Ходила смотреть этот фильм с подругой, выбрали фильм случайно и сильно пожалели... Денег жаль, времени, сознания, запачканного этим бредом - ещё больше. Не смогу назвать ни одной причины, ради которой стоит это смотреть. Шарлиз Терон поразила тем, что позволила себе сняться в этой "картине", унизительно. Если какой-то глубокий смысл и пытались вложить в этот фильм, то весьма неудачно, так как присутствует существенный перевес дурных диалогов и монологов, бесконечного выпивания всякого алкоголя, переодевания главной героини и прочей ерунды. Моё субъективное мнение о фильме - редкостная гадость.

--- (2) El оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 11-06-2012 02:27:19

Сейчас увидела жанр фильма "комедия", и очень удивилась. Не могу вспомнить ни одного смешного момента. Настраивалась на интересный просмотр с мыслью:"Терон абы в каком фильме сниматься не будет". Вероятно, на это и делали ставку те, кто его снимать, что будут смотреть уже хотя бы из-за этого имени в титрах. При описании этого фильма подходит лишь одно слово "Скучно".. Да, смысл есть, но преподнесение оставляет желать лучшего. Порадовала только концовка- безнадежная и оптимистичная одновременно.

80% (5) Авизатори оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 04-07-2012 23:34:41

Фильм будет интересен тем, кто любит депрессировать и покопаться в себе. Терон бесподобна как практически и везде. Реалистична, чумовата, странновата. Но в общем, нерадостное это зрелище наблюдать душевную неустойчивость и разрыв эмоций и страстей, абсолютно несчастной и погрязшей в утопии красивой и какбы имеющей все женщины.

100% (7) джули оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 15-08-2012 00:33:51

Фильм не для всех! Не каждый понимает о чем речь! Но мне он очень понравился и зацепил!

ссылка на отзыв | 28-08-2012 19:55:01

Фильм-полная хрень! Пара интересных моментов, но в основном под него можно уснуть!!! Такой дебилизм еще надо поискать.

100% (3) Катарина оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 22-02-2013 22:37:36

Согласна с отзывом Ю.Б., только не согласна с финалом, у меня концовка фильма оставила положительные эмоции. Героине нужно было встряхнуться, посмотреть на себя со стороны и идти дальше. Глубина фильма в том, что мы считаем, что красивые и успешные люди счастливы, а на самом деле они бывают одиноки и проводят выходные наедине с сериалами. Некоторые люди изводят себя завистью и пытаются подражать другим людям, но на самом деле в этом нет никакого смысла. Этот фильм, как зеркало показал характеры людей такими как они есть. И это повод задуматься.

100% (3) Яшма оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 19-07-2013 16:04:07

Фильм не для всех. Я посмотрела случайно, и не пожалела. История вроде и банальна: девушка покидает свое болото, чтобы стать принцессой в городе, но не свезло. И вот она - депрессия. В поисках тихой гавани девушка устремляется в родной город, где у нее была когда-то суперлюбовь и мечты о совсем другой жизни. И тут ее настигает разочарование тоже. Однако, разочарование помогает ей увидеть свою жизнь по-другому. И, возможно, спасает ее. Кроме этого в фильме накручено еще куча всякой девочковой психологии. Мужчинам это понять очень сложно. Кстати, не поймут, я думаю, и подростки, которые еще не познали разочарование. В процессе просмотра испытываешь самые разные эмоции к героине: неприязнь, смущение, жалость, презрение, но в итоге все равно веришь, что будет у нее все хорошо. Но хорошо - это понятие для каждого означает свое. У героини будет все хорошо так, как она этого хочет и так, как она это видит и представляет. Из каждой психологической клетки есть выход, и этот выход - в тебе чаще всего.

100% (3) светлана оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 16-04-2014 22:44:01

Ну что сказать... Это фильм не для всех. Рискну утверждать, что многим он вообще покажется скучным, но.... Люди, кому взросление не пришло ко сроку, люди, кто знает, что такое защитные механизмы психики, люди, кто, да что уж скрывать, бывал на сеансах у психотерапевта, кто знает о внутренней пустоте если не все, то многое....этим товарищам фильм непременно понравится!.. Я бы даже так сказала, "если фильм вам показался скучным — радуйтесь у вас всё в порядке"!

--- (1) Ияя оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 20-06-2014 21:18:57

Настроилась на обычную романтическую комедию, а тут что-то настоящее! Очень реалистично и глубоко. Меня затронуло,а еще подумала, что возможно, толстяк-калека это ее душа, возможно это символ,что они переспали. То есть она осознала безобразность своей души и приняла это. Еще одно отражение-символ - это сестра толстяка, представления о том, что гламурная красота - это единственная ценность. Недаром ее нужно оставить в этом городке т.е.в прошлом. Наконец -то героиня почувствовала что такое боль, что настоящее, а что не главное, " перестала" со своими душевными уродствами и заблуждениями и только тогда смогла по настоящему " въехать" в новую жизнь.

ссылка на отзыв | 16-08-2014 06:54:22

Очень тронул. Сразу хочется становиться лучше, а то какой толк в том что ты Королева бала если спустя несколько лет живёшь прошлыми победами, не совершая новых. И твои единственные друзья - собака и стакан. Совершайте победы над собой.

ссылка на отзыв | 03-05-2017 22:20:22

В принципе задумка режиссера и сценариста понятны, кто из нас вот-вот и не вспомнит про отношения с бывшими и невольно их сравнит с нынешними. На этом и построен весь фильм, причем целевая аудитория явно женская. Но получилось не очень хорошо, а точнее невыразительно, нет в этом фильм какой-то глубины, хотя посыл понятен - "Живите своей жизнью". И все в этом фильме по-прежнему и по-голливудски крутиться вокруг темы секса, остановитесь это уже не "Американский пирог", надо подумать о душе, а они туда же.

Kinogallery.com - Корнев Александр

Действенная самосатира о женщине среднего возраста, которая все никак не может повзрослеть или признать то, что уже повзрослела; которая не может отпустить прошлое, цепляясь за то хорошее, что у нее было в пустой и малоинтересной жизни, и боится отпустить это самое прошлое и сделать шаг вперед, не может оставить нас с вами равнодушными. Очень многое из этого мы и сами проходили, и подобная встряска всегда очень полезна для простых мальчиков и девочек, таких как мы с вами.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

Знакомая по предыдущим картинам тематика, в которой авторы чувствуют себя легко и непринуждённо, конечно не порок. Грустно-смешной сказ про красавицу-выпивоху доведён здесь до логического завершения, которое, возможно, кому-то и покажется несколько надуманным, но по сути именно оно и является отражением реальной жизни. А эта процедура получается у Райтмана из года в год всё лучше и лучше.

Film.ru - Василий Зоркий

Идеальная сатира на подростковые мелодрамы, обязательна для просмотра всем, кто свысока смотрит на друзей, которые обзавелись семьей и укрылись от внешнего мира в домике из пеленок и присыпок, гордится своей карьерой и количеством мимолетных романов, но в тайне смотрит по ночам сериалы о подростках и иногда, когда никто не видит, пускает слезу во время просмотра романтических мелодрам

Afisha.mail.ru - Алена Данилова

Дабы зритель не заключил из нелепости ситуации, что героиня страдает простой киношной комической несуразностью, Шарлиз Терон временами неприятно ковыряет голову и впадает в депрессивные состояния. В общем, расстройство психики на почве несостоявшихся карьеры и личной жизни – на лицо. Учитывая, что подобная завязка могла грозить лирической комедией в духе «Свадьбы лучшего друга», и такое развитие событий – не худший вариант. Да и Терон в роли безнадежной разлучницы с психопатическими наклонностями выглядит достойно.

Дьябло Коди, бывшая стриптизерша, оскароносная сценаристка, по совместительству лучшая девушка на свете, сочинила еще одно чудесное кино. «Бедная богатая девочка» логически продолжает историю, начатую еще в «Теле Дженнифер». Коди вновь выписала главную героиню типичной королевой школьного бала и беспринципным монстром в одном лице, попутно решив окончательно свести счеты с обложечными красотками.

«Бедная богатая девочка» в конечном итоге оказывается честнее, сильнее и, наверное, важнее прежних рейтмановских фильмов. Она словно говорит — хватит спасительного самообмана; лучшее, что можно сделать — это посмотреть на себя в зеркало максимально открыто, максимально честно. Будет неприятно, будет некрасиво, возможно, даже больно. Но без этого никак.

Afisha.ru - Роман Волобуев

Второй после захваленной «Джуно» парный выход Рейтмана и чудо-сценаристки Дьябло Коди за неимением других вариантов записан как инди-комедия, чья аудитория к тому же более-менее ограничена теми, кто считает Teenage Fan­club классной группой. Впрочем, даже этот немногочисленный зритель вряд ли начнет сейчас пересматривать «Девочку» вместо «Иронии судьбы».

Timeout.ru - Заира Озова

Если же прислушаться к Дьябло Коди — и не обращать внимания на то, что Райтман пытается за ней договаривать, то становится ясно: своих героев-переростков она любит, но не одобряет. Прекрасно, конечно, что они слушают Teenage Fanclub (как персонаж Терон) и смотрят Дарио Ардженто (как герой Джейсона Бейтмана в «Джуно»), но вообще неплохо бы что-то уже наконец сделать. Например, повзрослеть.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Достоверность же центрального конфликта вызывает сомнения. Создатели фильма, вроде бы, не стесняются своей «центровой» позиции, но слишком уж шаблонно выстраивают картину местечкового благоденствия перед тем, как ударить по ней финальным монологом про «здесь все жирные и несчастные». То, что вполне правдоподобный на словах тезис не совпадает с тем, как это «здесь» было показано, нормально.

Kinoafisha.ru - Ирина Соловьёва

ильм обладает хорошей идеей и, может быть, еще хороша основная музыкальная тема, которая создает свое ироничное и доброе настроение, но ничем в фильме не подтверждается. Она там вообще без опоры. Нет ни достойной игры, ни интересного развития сюжета. Получился скучный и неинтересный фильм. Все сказано вроде правильно, и как бы правильно сыграно, нет неестественности в игре актеров, но нет и самого главного - искры.

Ovideo.ru - Андрей Трунов

В «Бедной богатой девочке» много интересного, много театра одного актёра, радует возвращение на наши большие экраны Пэттона Освальта… Но при всём этом смотреть такое кино не хочется: меланхолия, депрессия окутывают зал, вызывая не переживания, а безразличие к самому фильму. Странный эффект.

Frunapa.ru - Антон Зуев

Безусловно, зачастую понять самого себя можно, лишь пустившись во все тяжкие — удачной иллюстрацией этого несложного постулата служит, например, известный сериал с Брайаном Крэнстоном, главный герой которого по мере развития событий переживает разительные перемены.