Битва за Землю

Captive State
Фильм Битва за Землю
27.06.2019
15.03.2019

Фильм Битва за Землю это американский фантастический боевик на тему оккупации Земли инопланетной расой завоевателей. В отличие от многих картин такого плана, где в центре оказывается сам процесс вторжения, например День независимости: ВозрождениеИнопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес и Грань будущего, а героические люди и вооружённые силы Земли дают неприятелю достойный отпор, здесь нас уже сразу ставят перед фактом, что главные герои живут на захваченной планете, а все попытки противостоять пришельцам потерпели крах. Однако не истреблённое неприятелем человечество, адаптировавшееся к жизни в новых условиях и при новых порядках, ещё способно заявить о себе и поднять восстание. Учитывая скромный бюджет фильма в 25 миллионов долларов и отсутствие жанра "боевик" среди перечня направлений стилистики фильма, ожидать стоит хитрые планы и интриги, действующие на более тонком уровне, нежели ждать экшена и ту самую "битву" за нашу планету. Режиссёром фильма выступил Руперт Уайатт (Восстание планеты обезьян, Игрок), он же в картине числится среди сценаристов и продюсеров проекта.

Действие фильма развернётся на захваченной пришельцами Земле, где человечество порабощено, а спутниковая, мобильная связь и Интернет отключены. Планета была захвачена инопланетянами за считанные часы и вся военная мощь человечества не смогла противостоять натиску иноземных оккупантов. Уславшие наши послания и сигналы в космос инопланетяне теперь следят за каждым шагом человечества, обустроив наш мир по своим собственным законам и правилам, патрулируя улицы и охотясь на повстанцев. Но есть подпольная группировка, которая жаждет вернуть власть над планетой людям. И пока смирившиеся пытаются адаптироваться своим существованием к новому режиму, спецотряд по изучению пришельцев в Чикаго, спустя десятилетие после захвата, собирается, наконец, дать отпор.

Актёрский состав фильма включает в себя Джона Гудмана (Конг: Остров черепа, Валериан и город тысячи планет, Взрывная блондинка, Кловерфилд, 10), Веру Фармигу (Годзилла 2: Король монстров, Пассажир, Заклятие), Эштона Сандерса (Великий уравнитель 2, Лунный свет), Джонатана Мэйджерса (Белый парень Рик), Кевина Данна (Шпионы по соседству, Эшби, Неуправляемый), Джеймса Рэнсона (Мой парень – киллер, Синистер), Кевина Дж. О’Коннора (Вдовы, Мастер, Бросок кобры) и другие. Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах 27 июня 2019 года.

Если трейлер Битва за Землю не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Битва за Землю от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Битва за Землю - Обзор [РЕВОЛЮЦИОННОГО] фильма
Битва за Землю - Обзор
КЛЮКВА «КУРСК» – ОБЗОР ФИЛЬМА и не фантастика «БИТВА за ЗЕМЛЮ» - обзор без спойлеров
Обзор фильма Битва за Землю
Битва за Землю - ОБЗОР MOVIE REVIEW
БИТВА ЗА ЗЕМЛЮ | НЕДООЦЕНЕННОЕ КИНО
обзор фильма битва за землю

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Битва за Землю (2019) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

81% (16) Ночный Бродяга оценил(а) в 7 из 10
29-07-2019 / 02:36
Если бы у этого фильма был сиквел, то я точно пошел бы в кино. Это редкий такой случай у низкобюджетного фильма среди множества УГ-блокбастеров, которых снимают чуть ли не по пять-десять продолжений (например как у Мстителях) и все равно остаются шлаком, а зарабатывают миллиарды. "Битва за Землю" отличается приятным монтажом, сценой и кадрами. Отсутствие экшена вообще порадовало, потому что мне как зрителю хотелось спокойного кино и про быт среднестатических американцев во время инопланетного ига. Нравятся новые актеры, которых я впервые вижу, это не те что как Крис Хемсворт, Леонардо Ди Каприо и т.д., которые уже сильно надоели. Дальше было интересно наблюдать как повстанцы организуют отпор власти инопланетян (пока что без оружия, предподготовка так сказать). Да, есть ляпы и нелогичные моменты как и у любого фильма, но в этом они все простительны. Если бы был сиквел этого фильма, то экшен точно будет к месту, если конечно снимать будут нормально и не испоганят его. 7/10 за отличную идею, но слабого выстрела.
53% (30) Искатель оценил(а) в 2 из 10
30-05-2019 / 23:38
Не советую терять время... сюжет - обычный, графика - ниже среднего, актёры и их игра - практически нулевые, музыка - никакая, депрессивная. Ни режиссёрской, ни операторской работой фильм тоже не блещет.
56% (25) Киноман оценил(а) в 4 из 10
15-06-2019 / 19:49
Низкобюжетная псевдофантастика. Пустая трата времени. Один из самых примитивных фильмов за последнее время.
57% (21) Никонор
28-06-2019 / 12:50
Бред полный, хуже фантастики я не смотрел уже лет 10... Если хотите потерять время или уснуть - этот фильм для вас!!!
48% (27) Тагир
05-06-2019 / 22:29
Фильм отличный, не типичный, про веру в человека и его жертвенность, его коварство, мораль фильма в цитате - учите историю!
59% (17) Вадим оценил(а) в 1 из 10
01-07-2019 / 07:29
Актеры дилетанты (кроме Гудмана конечно), сюжет вялый, картинка просто ужасная, точно не стоит это смотреть в кино. Да и дома не интересно будет. Полная ерунда. Не тратьте время.
28-07-2019 / 09:00
Сильно пожалел о потерянном времени, которого и так почти нет. Зачем такое снимать - просто ума не приложу. Ставлю твердый кол!
28-07-2019 / 23:54
Верните мне мои два часа времени! Нудный, скушный псевдо-неонуар, сюжет - как будто книгу начали читать в середине, а через пару десятков страниц закончили, не дочитывая до конца... не советую к просмотру, даже если и вечерок скоротать...
01-09-2020 / 23:29
Понакрутили, черт голову сломит. Фильм на один раз.. Сегодня посмотрел, завтра забыл.
11% (9) Кинолюбитель оценил(а) в 1 из 10
11-11-2019 / 18:47
Такого бреда и отстойного отстоя я давно не видел, ни в коем случае не тратьте время на это дерьмо.

Антиутопия и пришельцы здесь - всего лишь декорация для плотного, наваристого революционерского триллера. Где вы еще такое видали, а? Несколько борцов за свободу, используя разнообразные хитроумные приемы - коммуникация между ними налажена, к примеру, через объявления в газете - твердо идут к великой и почти невозможной цели.

В низкобюджетном видеоряде депрессивного Чикаго следы внеземного присутствия возникают ещё в кровавом прологе, но затем надолго исчезают, как и драйв, связанный с ура-патриотическим насилием и прочими аттрибутами фантастических боевичков “для народа”. В приземлённости повествования к обитателям современного “На дне” новинка поначалу изрядно напоминает "Район N9" - только ещё более мрачный, преисполненный безысходности.

Kinoafisha.info - Алексей Хромов

От «Битвы за Землю» не стоит ждать яркости и атмосферы блокбастера. Это очень медленное кино, которое продолжает традицию нестандартного рассказа о нашествии инопланетян.

Tramvision.ru - Алексендр Чекулаев

Присутствует интрига и какой-никакой драйв, имеется неожиданный (ну, неожиданный для совсем уж простодушных зрителей) финал и потребное количество клише. Другое дело, что стыкуются эти элементы плохо.

25-k.com - Кирилл Банницин

«Битва за Землю» умудряется серьёзнее всего пострадать от собственной насыщенности, ведь для современных тенденций тотального упрощения её повествование оказывается настолько сложносочинённым, что порой наступает само себе на пятки.

Kanobu.ru - Денис Варков

Вам нужно быть готовыми к тому, что картина не жалеет своего зрителя, заваливая его сюжетными линиями, подробностями истории и социально-политическими аспектами мира. Если вы будете невнимательны, то в финале у вас будет много вопросов. Но если вы любите такое кино и вам не чужд политический подтекст, то фильм сможет вас удивить.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Дешёвая фантастика всегда плохо продаётся, особенно когда она пытается казаться умной и настырно вынуждает задумываться и проводить параллели. И в результате зритель, пришедший за развлечением, начинает негодовать из-за того, что его даже на островке безмятежности под названием Кино продолжают макать головой в тухлую реальность.

Kinoreporter.ru - Дмитрий Молчанов

Учитывая голливудский антитрамповский дискурс, «Битву за Землю» запросто можно счесть и антиутопией исключительно для внутреннего пользования.

Film.ru - Ефим Гугнин

Межвидовая антиутопия от режиссёра «Восстания планеты обезьян», будто бы не осознающая свои самые сильные стороны.

Нет никакой логики до самого конца, потому приходится просто воспринимать как социальный подтекст и театральную условность.

Ценителям развлекательности и зрелищности лучше обойти этот фильм стороной, а вот людям, интересующимся методами организации подполья и ведения партизанской войны, внимание на него обратить стоит.

Soyuz.ru - Артур Завгородний

«Битва за Землю» не поражает новизной и не берет за душу. Сюжет бессмысленно растянут, хотя история о передаче власти пришельцам, которые остаются в тени и тихо выкачивают ресурсы планеты, а правительства собирают и уничтожают данные и кормят общество дезинформацией – великолепная метафора.

Mirf.ru - Алексей Ионов

Наглядный пример того, как можно похоронить отличную идею отвратительной реализацией. А ещё невнятным сюжетом, рваным монтажом, никакой проработкой персонажей и трясущейся камерой.