Битва за Землю

Фильм Битва за Землю
27.06.2019 г.
15.03.2019 г.
25 млн. $

Описание фильма Битва за Землю (2019)

Фильм Битва за Землю это американский фантастический боевик на тему оккупации Земли инопланетной расой завоевателей. В отличие от многих картин такого плана, где в центре оказывается сам процесс вторжения, например День независимости: ВозрождениеИнопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес и Грань будущего, а героические люди и вооружённые силы Земли дают неприятелю достойный отпор, здесь нас уже сразу ставят перед фактом, что главные герои живут на захваченной планете, а все попытки противостоять пришельцам потерпели крах. Однако не истреблённое неприятелем человечество, адаптировавшееся к жизни в новых условиях и при новых порядках, ещё способно заявить о себе и поднять восстание. Учитывая скромный бюджет фильма в 25 миллионов долларов и отсутствие жанра "боевик" среди перечня направлений стилистики фильма, ожидать стоит хитрые планы и интриги, действующие на более тонком уровне, нежели ждать экшена и ту самую "битву" за нашу планету. Режиссёром фильма выступил Руперт Уайатт (Восстание планеты обезьян, Игрок), он же в картине числится среди сценаристов и продюсеров проекта.

Действие фильма развернётся на захваченной пришельцами Земле, где человечество порабощено, а спутниковая, мобильная связь и Интернет отключены. Планета была захвачена инопланетянами за считанные часы и вся военная мощь человечества не смогла противостоять натиску иноземных оккупантов. Уславшие наши послания и сигналы в космос инопланетяне теперь следят за каждым шагом человечества, обустроив наш мир по своим собственным законам и правилам, патрулируя улицы и охотясь на повстанцев. Но есть подпольная группировка, которая жаждет вернуть власть над планетой людям. И пока смирившиеся пытаются адаптироваться своим существованием к новому режиму, спецотряд по изучению пришельцев в Чикаго, спустя десятилетие после захвата, собирается, наконец, дать отпор.

Актёрский состав фильма включает в себя Джона Гудмана (Конг: Остров черепа, Валериан и город тысячи планет, Взрывная блондинка, Кловерфилд, 10), Веру Фармигу (Годзилла 2: Король монстров, Пассажир, Заклятие), Эштона Сандерса (Великий уравнитель 2, Лунный свет), Джонатана Мэйджерса (Белый парень Рик), Кевина Данна (Шпионы по соседству, Эшби, Неуправляемый), Джеймса Рэнсона (Мой парень – киллер, Синистер), Кевина Дж. О’Коннора (Вдовы, Мастер, Бросок кобры) и другие. Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах 27 июня 2019 года.

Если трейлер Битва за Землю не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Битва за Землю. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
60% (5) Искатель оценил(а) в 2 из 10
30-05-2019 / 23:38

Не советую терять время... сюжет - обычный, графика - ниже среднего, актёры и их игра - практически нулевые, музыка - никакая, депрессивная. Ни режиссёрской, ни операторской работой фильм тоже не блещет.

--- (1) Тагир
05-06-2019 / 22:29

Фильм отличный, не типичный, про веру в человека и его жертвенность, его коварство, мораль фильма в цитате - учите историю!

--- (2) Киноман оценил(а) в 4 из 10
15-06-2019 / 19:49

Низкобюжетная псевдофантастика. Пустая трата времени. Один из самых примитивных фильмов за последнее время.

Ovideo.ru - elercant

В низкобюджетном видеоряде депрессивного Чикаго следы внеземного присутствия возникают ещё в кровавом прологе, но затем надолго исчезают, как и драйв, связанный с ура-патриотическим насилием и прочими аттрибутами фантастических боевичков “для народа”. В приземлённости повествования к обитателям современного “На дне” новинка поначалу изрядно напоминает "Район N9" - только ещё более мрачный, преисполненный безысходности.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Дешёвая фантастика всегда плохо продаётся, особенно когда она пытается казаться умной и настырно вынуждает задумываться и проводить параллели. И в результате зритель, пришедший за развлечением, начинает негодовать из-за того, что его даже на островке безмятежности под названием Кино продолжают макать головой в тухлую реальность.

Kanobu.ru - Денис Варков

Вам нужно быть готовыми к тому, что картина не жалеет своего зрителя, заваливая его сюжетными линиями, подробностями истории и социально-политическими аспектами мира. Если вы будете невнимательны, то в финале у вас будет много вопросов. Но если вы любите такое кино и вам не чужд политический подтекст, то фильм сможет вас удивить.

Mirf.ru - Алексей Ионов

Наглядный пример того, как можно похоронить отличную идею отвратительной реализацией. А ещё невнятным сюжетом, рваным монтажом, никакой проработкой персонажей и трясущейся камерой.