Цвет из иных миров

Color Out of Space
Фильм Цвет из иных миров

Описание фильма Цвет из иных миров (2020)

Фильм Цвет из иных миров по одноимённому рассказу мастера ужасов Говарда Филлипса Лавкрафта представляет собой фантастический хоррор с Николасом Кейджем в главной роли, авторы которого распланировали целую кино-вселенную лавкрафтовских ужасов и уже обозначаили планы на дальнейшие фильмы, тоже экранизации довольно известных рассказов. Постановщиком этой жуткой картины о падении метеорита, принесшего беды на головы не просто семейки главных героев, но и целого маленького городка, выступил Ричард Стэнли, поучаствовавший также в адаптации сюжета под кино-сценарий вместе со Скарлет Амарис. В числе продюсеров проекта - Дэниэл Ноа (Мэнди), Джош С. Уоллер (Кутис) и Лиза Уэйлен.

Загородная ферма Гарднеров - супружеской пары с двумя детьми, решившими отдохнуть от суеты мегаполиса, превращается в настоящий кошмар после падения неподалёку загадочного метеорита из неведомых глубин космоса. Содержащаяся внутри жижа проникает в почву и отравляет всё вокруг от растений до домашнего скота, а вскоре набрасывается и на людей. Удастся ли кому-либо из фермеров выжить в этом, охватившим всё поселение, кошмаре - узнаете, посмотрев эту киноленту.

Актёрский состав фильма включает в себя Николаса Кейджа (Ученик чародея, Голодный кролик атакует, Опасный Бангкок), К’Орианку Килчер (Дора и Затерянный город, Хранилище, Власть убеждений), Джоэли Ричардсон (Падшие, Невидимка, Красный воробей), Томми Чонга (Зверополис), Мадлен Артур (Большие глаза), Брендана Мейера (Гость), Мелиссу Нирман, Эллиота Найта, Джулиана Хиллиарда и других. Музыку к этому ужастику сочинил Колин Стетсон (Реинкарнация). Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны с 13 февраля 2019 года, прокатчиком на территории РФ выступает компания «Парадиз». Рейтинг возрастного ограничения картине присвоен 16+

Если трейлер Цвет из иных миров не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В данном разделе Вы можете узнать где легально посмотреть онлайн фильм Цвет из иных миров. Как правило, фильмы становятся доступны для просмотра на видеосервисах через несколько недель после их выхода в кино. Сайты, публикующие фильмы в сети раньше их выхода на видеосервисах, скорее всего, делают это с нарушением авторских прав.

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Цвет из иных миров от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Цвет из иных миров 2020 - ОБЗОР ПОЗОРА
Цвет из иных миров _ признайся себе ( O'KINO )
Цвет из иных миров - обзор фильма
Цвет из иных миров | Рецензия
Эксперимент _ за стеклом _ на все пойдешь ( выпуск № 46 _ O'KINO )
Цвет из иных миров - ОБЗОР ФИЛЬМА

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Цвет из иных миров. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
44% (55) Алия оценил(а) в 2 из 10
18-01-2020 / 23:18
Бред сивой кобылы, не советую тратить на него время. Кейдж разочаровал совсем, второй фильм с ним, ни о чем. Научная фантастика, бессмыслица какая-то.
20-01-2020 / 15:57
Бред редкостный. Не тратьте свое время на просмотр этого творения .
09-02-2020 / 05:37
Фильм такая чушь, такая чушь. Какой-то наркоманский бред шизофреника. Лютая дичь просто. Ни в коем случае в кино на такое не ходить. Кейдж вообще на дно уже опустился.
85% (48) Валерий оценил(а) в 8 из 10
14-02-2020 / 08:28
Окей, у фильма, конечно, есть свои минусы, но это реально хорошая адаптация с хорошей, на мой взгляд, актёрской игрой. Жуть нагоняют медленно, но во второй половине фильм уже заметно давит своей мрачной атмосферой. Кейдж был хорош. Только компьютерная графика слишком уж очевидной оказалась. Другие отзывы здесь не могу понять. Если вы списываете фильм как чушь и бред, просто потому что это научная фантастика, то зачем вообще смотрите научную фантастику?
28% (36) Vera оценил(а) в 4 из 10
14-02-2020 / 22:47
Кислота в чистом виде

Высококачественный спайс, замешанный на нормальном эгоизме всех членов семью. Сюжет жутко больной, как и действия героев. При всем уважении, понятно почему Лавкрафт не имел успеха с такими произведениями и умер в нищете, от недоедания. Ничего, кроме распада такая фантастика не несет.
19-02-2020 / 07:55
Ну во первых Лавкрафт умер не от недоедания, во вторых не гнался за популярность и успехом (некоторые книги печатали после его смерти по рукописям). Лавкрафт задал планку всем писателям включая Эдгара Аллана По. Лавкрафт по сути создатель жанра, мастер своего дела, многие авторы, как его времени, так и последующих, писали книги под впечатлением от его рассказов. Так нагнетать ужас неизвестности как он, ни кто не может до сих пор, читая книги, в определенный момент ты и сам боишься, и не хочешь знать, что скрывается во мраке его миров, в этом его гений! Цвет из иных миро не исключение, как и киноодаптация, есть конечно спорные моменты как и во всех фильмах, но смотрится на одном дыхании, и вызывает те эмоции, которых ждешь от рассказов Лавкрафта
20-02-2020 / 02:31
Я не фанат Лавкрафта, как писателя. Его стиль письма, скажем так, не для всех. Полностью не читал ни одного его рассказа. НО меня крайне впечатляет его "вселенная", его Древние и его атмосфера. Знаком с ним лишь по статья и роликам по Древним, компьютерным и настольным играм. А также рассказа друга фаната его творений. А теперь о фильме.
Фильм я смотрел на одном дыхании, очень понравилось звуковое сопровождение. Что лично для меня Лавкрафт из того, что я знаю и почувствовал в играх? Это Безысходность и безумие. Лично я в фильме это увидел, ощутил. Да, есть конечно к чему придраться, но это мелочи на фоне общей картины. Лавкрафт далеко не для всех, а уж снять фильм вообще дело сложное. Я очень надеюсь, что фильм не провалится в прокате и мы увидим и другие экранизации произведений Лавкрафта, а в дальнейшем надеюсь и вольные фильмы, но уже с непосредственным участием Великих Древних.
33% (24) Alex
22-02-2020 / 23:41
Такого дерьма давно не смотрел, бредятина полнейшая. Второй фильм с Кейджем вообще отстой.
43% (30) Илья
04-03-2020 / 01:08
Жаль потраченного времени. Проходной шлак уровня 90х. Тупость поведения героев зашкаливает, кроме геолога и лошади.
38% (13) А оценил(а) в 2 из 10
14-03-2020 / 09:14
Нудный, непонятный по началу, компьютерная графика монстров вообще отстой, сюжет дерьмо, совсем не советую смотреть это дерьмо. Зря потраченное время!
54% (13) Амалия
18-03-2020 / 22:42
Ржу не могу, давно так не смеялась. Кейдж разочаровал окончательно. Не смотрите эту хренотень.
28-03-2020 / 17:30
Ждал фильма, так как было очень много рекламы, что будет в духе "Мэнди" да еще и так же с Николасом Кейджем. На первых порах действительно, есть некое сходство может на уровне операторской работы. Потому просто осознаешь, что у фильма копеечный бюджет, так как все действие происходит в одном доме, задействован минимум актеров. А по прошествии часа, когда из колодца вылетает стракозябра-таракан нарисованный, словно школьником в пиратском 3ДМакс - понимаешь, что это не ужас, а стыд.
29-03-2020 / 13:15
Шикарный фильм, прямо классика жанра. Малолеткам не понять...
Кому не нравится, идите смотреть на Харли Квин.
22% (9) Юрий оценил(а) в 1 из 10
05-04-2020 / 22:13
Бред розовой альпаки! Не смотрите эту чушь. Наркоманская мешанина от начала и до конца.
82% (11) константин
16-04-2020 / 02:32
Столько критиков, фильм шедевр. Просто стадо малолетних и деградирующих личностей будут выбирать комиксы марвел, тупо потому что они тупые и тупеют все больше с каждым днем. Нету мыслей, обхвата того смысла, что показывает режиссер. Фильм смесь Аннигиляции и Нечто в одном образе. Такие фильмы не поймешь с первого раза. А еще фильм может показывать то, что люди подвластны окружающему его парадоксу.
23-05-2020 / 22:34
Наидичайшая дичь. Такой хрени я еще не видел, хотя от Николаса следовало ожидать. Случайно перепутал с другим фильмом и досмотрел до конца вместе с тремя невинными людьми. НЕ смотрите.
25-05-2020 / 00:20
Отстой несусветный. Я даже вспомнить не могу фильм, вызвавший у меня такие эмоции...
И смех, и негодование.
Логики в фильме я не заметила, вообще, совсем. Ее просто нет. Как, просто как можно было это выпустить?
Коле нужно посоветовать почитать сценарий перед тем как сниматься в подобной параше.
Возможно, Я слишком плоско мыслю и не улавливаю сути фильма, не исключаю такого варианта.
Но все же такой фильм мог снять только накурыш
Спецэффекты отдельный разговор
Это минус 100 из 10
--- (0) Сер оценил(а) в 1 из 10
19-09-2020 / 22:31
К сожалению, подтвердилось большинство отзывов: фильм полный шлак. Мало смысла, мало логики. Проплаченные критики используют приемы вида "Малолеткам не понять" - и эта резкость тоже бросается в глаза.

RG.ru - Алексей Литовченко

Такой подход к наследию Лавкрафта не нов, однако Ричард Стэнли убедительно доказывает, что сейчас он видится особенно перспективным, так как помимо не перестающей вдохновлять неповторимой эстетики - которая несказанно прекрасна, но на ней одной нынче целую экранизацию не вывезешь, - действительную ценность там до сих пор имеет как раз густая атмосфера буйнопомешанности.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

«Цвет из иных миров», конечно, трудно рекомендовать к просмотру абсолютно всем без разбора. Всё же это поначалу очень неторопливый хоррор в духе 80-х (именно в плане атмосферы и работы с историей), который старательно акцентирует внимание зрителей на деталях и не спешит вываливать дешёвые скримеры.

Klubkrik.ru - maxcady

Если по началу лента может казаться привычной американской страшилкой про стереотипную семейку со старомодным папой, вечно занятой мамой и трудными детьми-подростками, то потом она однозначно превращается в оголтелый авторский фильм ужасов, в котором режиссер позволяет себе всё, что хочет.

IVI.ru - kickingrussian

У Стэнли вполне хватает постановочного мастерства в "Цвете из иных миров" для жуткого и одновременно гротескного представления того, что может произойти с любым жителем Земли, на любом огороде или каком-то другом месте, если там окажется нежданный космический гость.

Kinomania.ru - Дмитрий Соколов

Медленный, но очень затягивающий хоррор с отличным визуалом, вполне достойно переносящий на экран один из самых лучших лавкрафтовских текстов.

Disgustingmen.com - Дмитрий Соколов

Отличная экранизация Лавкрафта как с точки зрения верности первоисточнику, так и по многим другим параметрам.

Daily.afisha.ru - Станислав Зельвенский

В тихом пенсионере Кейдже он иногда пробуждает того Кейджа, которого мы любим. То, что происходит с артистом в этом фильме, — странно, не очень последовательно и довольно, чего уж там, смешно (и, кажется, не всегда по режиссерской воле), но, по крайней мере, не скучно.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Фильм получился под стать его главным звездам. Уже по трейлерам была видна нетипичная для жанра цветовая палитра. Свет, испускаемый метеоритом, оказывается лиловым, а окружающий мир озаряется кислотными оттенками. Визуально «Цвет из иных миров» больше похож на «Хищных птиц» или «Неонового демона», чем на все прошлые однотипные попытки экранизировать Лавкрафта.

Igromania.ru - Евгения Сафонова

Это малобюджетный хоррор, который порой скатывается в чистый трэш. Но от этого трэша можно получить искреннее удовольствие, если знать, на что идёшь.

Film.ru - Владислав Шуравин

Жаль лишь, что в «Цвете из иных миров» трагичное и комичное, реалистичное и абсурдистское органично так и не срослись. С другой стороны, если публика просит Кейджа и зрелищ, то можно на время и позабыть про ужас неизвестного.

25-k.com - Сергей Прудников

Стэнли не сумел прыгнуть выше собственной головы и создать что-то по-настоящему выдающееся. Его картина не лишена достоинств, но снята крайне неровно и, скорее всего, не запомнится зрителем.

Kinoafisha.info - Алексей Хромов

От произведения, в котором описывалась невозможность понять инопланетный разум (если пришельцы вообще разумны в человеческом понимании), не осталось буквально ничего. «Цвет из иных миров» покажет лишь мутации, сопровождающиеся странным поведением героев.

Mirf.ru - Елена Кушнир

Вторичный хоррор с упором на визуальную составляющую. Пугает не слишком, но несколько моментов впечатляют. Кейдж, как всегда, на высоте. Или внизу. Зависит от того, как вы на него смотрите.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

От оригинальной прозы остаётся долгое бюджетное световое шоу. В этом есть иллюстрация того, в каких разных смыслах как читателя, так и зрителя можно заставить почувствовать себя беспомощным.

Kanobu.ru - Ибрагим Аль Сабахи

Просто плохая экранизация Лавкрафта, растерявшая всю атмосферу оригинального произведения. Вместо высококлассного нагнетания ужаса зрителю предлагают пресных героев, вялое повествование и ужасную игру Николаса Кейджа.