Цвет из иных миров

Color Out of Space
Фильм Цвет из иных миров

Описание фильма Цвет из иных миров (2020)

Фильм Цвет из иных миров по одноимённому рассказу мастера ужасов Говарда Филлипса Лавкрафта представляет собой фантастический хоррор с Николасом Кейджем в главной роли, авторы которого распланировали целую кино-вселенную лавкрафтовских ужасов и уже обозначаили планы на дальнейшие фильмы, тоже экранизации довольно известных рассказов. Постановщиком этой жуткой картины о падении метеорита, принесшего беды на головы не просто семейки главных героев, но и целого маленького городка, выступил Ричард Стэнли, поучаствовавший также в адаптации сюжета под кино-сценарий вместе со Скарлет Амарис. В числе продюсеров проекта - Дэниэл Ноа (Мэнди), Джош С. Уоллер (Кутис) и Лиза Уэйлен.

Загородная ферма Гарднеров - супружеской пары с двумя детьми, решившими отдохнуть от суеты мегаполиса, превращается в настоящий кошмар после падения неподалёку загадочного метеорита из неведомых глубин космоса. Содержащаяся внутри жижа проникает в почву и отравляет всё вокруг от растений до домашнего скота, а вскоре набрасывается и на людей. Удастся ли кому-либо из фермеров выжить в этом, охватившим всё поселение, кошмаре - узнаете, посмотрев эту киноленту.

Актёрский состав фильма включает в себя Николаса Кейджа (Ученик чародея, Голодный кролик атакует, Опасный Бангкок), К’Орианку Килчер (Дора и Затерянный город, Хранилище, Власть убеждений), Джоэли Ричардсон (Падшие, Невидимка, Красный воробей), Томми Чонга (Зверополис), Мадлен Артур (Большие глаза), Брендана Мейера (Гость), Мелиссу Нирман, Эллиота Найта, Джулиана Хиллиарда и других. Музыку к этому ужастику сочинил Колин Стетсон (Реинкарнация). Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны с 13 февраля 2019 года, прокатчиком на территории РФ выступает компания «Парадиз». Рейтинг возрастного ограничения картине присвоен 16+

Если трейлер Цвет из иных миров не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Цвет из иных миров от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Цвет из иных миров 2020 - ОБЗОР ПОЗОРА
Цвет из иных миров _ признайся себе ( O'KINO )
Цвет из иных миров | Рецензия
Эксперимент _ за стеклом _ на все пойдешь ( выпуск № 46 _ O'KINO )
Цвет из иных миров - ОБЗОР ФИЛЬМА
Цвет из иных миров - обзор фильма

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Цвет из иных миров. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
50% (20) Алия оценил(а) в 2 из 10
18-01-2020 / 23:18

Бред сивой кобылы, не советую тратить на него время. Кейдж разочаровал совсем, второй фильм с ним, ни о чем. Научная фантастика, бессмыслица какая-то.

20-01-2020 / 15:57

Бред редкостный. Не тратьте свое время на просмотр этого творения .

09-02-2020 / 05:37

Фильм такая чушь, такая чушь. Какой-то наркоманский бред шизофреника. Лютая дичь просто. Ни в коем случае в кино на такое не ходить. Кейдж вообще на дно уже опустился.

92% (13) Валерий оценил(а) в 8 из 10
14-02-2020 / 08:28

Окей, у фильма, конечно, есть свои минусы, но это реально хорошая адаптация с хорошей, на мой взгляд, актёрской игрой. Жуть нагоняют медленно, но во второй половине фильм уже заметно давит своей мрачной атмосферой. Кейдж был хорош. Только компьютерная графика слишком уж очевидной оказалась. Другие отзывы здесь не могу понять. Если вы списываете фильм как чушь и бред, просто потому что это научная фантастика, то зачем вообще смотрите научную фантастику?

25% (12) Vera оценил(а) в 4 из 10
14-02-2020 / 22:47

Кислота в чистом виде

Высококачественный спайс, замешанный на нормальном эгоизме всех членов семью. Сюжет жутко больной, как и действия героев. При всем уважении, понятно почему Лавкрафт не имел успеха с такими произведениями и умер в нищете, от недоедания. Ничего, кроме распада такая фантастика не несет.

19-02-2020 / 07:55

Ну во первых Лавкрафт умер не от недоедания, во вторых не гнался за популярность и успехом (некоторые книги печатали после его смерти по рукописям). Лавкрафт задал планку всем писателям включая Эдгара Аллана По. Лавкрафт по сути создатель жанра, мастер своего дела, многие авторы, как его времени, так и последующих, писали книги под впечатлением от его рассказов. Так нагнетать ужас неизвестности как он, ни кто не может до сих пор, читая книги, в определенный момент ты и сам боишься, и не хочешь знать, что скрывается во мраке его миров, в этом его гений! Цвет из иных миро не исключение, как и киноодаптация, есть конечно спорные моменты как и во всех фильмах, но смотрится на одном дыхании, и вызывает те эмоции, которых ждешь от рассказов Лавкрафта

--- (1) Максим оценил(а) в 8 из 10
20-02-2020 / 02:31

Я не фанат Лавкрафта, как писателя. Его стиль письма, скажем так, не для всех. Полностью не читал ни одного его рассказа. НО меня крайне впечатляет его "вселенная", его Древние и его атмосфера. Знаком с ним лишь по статья и роликам по Древним, компьютерным и настольным играм. А также рассказа друга фаната его творений. А теперь о фильме.
Фильм я смотрел на одном дыхании, очень понравилось звуковое сопровождение. Что лично для меня Лавкрафт из того, что я знаю и почувствовал в играх? Это Безысходность и безумие. Лично я в фильме это увидел, ощутил. Да, есть конечно к чему придраться, но это мелочи на фоне общей картины. Лавкрафт далеко не для всех, а уж снять фильм вообще дело сложное. Я очень надеюсь, что фильм не провалится в прокате и мы увидим и другие экранизации произведений Лавкрафта, а в дальнейшем надеюсь и вольные фильмы, но уже с непосредственным участием Великих Древних.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

«Цвет из иных миров», конечно, трудно рекомендовать к просмотру абсолютно всем без разбора. Всё же это поначалу очень неторопливый хоррор в духе 80-х (именно в плане атмосферы и работы с историей), который старательно акцентирует внимание зрителей на деталях и не спешит вываливать дешёвые скримеры.

RG.ru - Алексей Литовченко

Такой подход к наследию Лавкрафта не нов, однако Ричард Стэнли убедительно доказывает, что сейчас он видится особенно перспективным, так как помимо не перестающей вдохновлять неповторимой эстетики - которая несказанно прекрасна, но на ней одной нынче целую экранизацию не вывезешь, - действительную ценность там до сих пор имеет как раз густая атмосфера буйнопомешанности.

Disgustingmen.com - Дмитрий Соколов

Отличная экранизация Лавкрафта как с точки зрения верности первоисточнику, так и по многим другим параметрам.

Kinomania.ru - Дмитрий Соколов

Медленный, но очень затягивающий хоррор с отличным визуалом, вполне достойно переносящий на экран один из самых лучших лавкрафтовских текстов.

IVI.ru - kickingrussian

У Стэнли вполне хватает постановочного мастерства в "Цвете из иных миров" для жуткого и одновременно гротескного представления того, что может произойти с любым жителем Земли, на любом огороде или каком-то другом месте, если там окажется нежданный космический гость.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Фильм получился под стать его главным звездам. Уже по трейлерам была видна нетипичная для жанра цветовая палитра. Свет, испускаемый метеоритом, оказывается лиловым, а окружающий мир озаряется кислотными оттенками. Визуально «Цвет из иных миров» больше похож на «Хищных птиц» или «Неонового демона», чем на все прошлые однотипные попытки экранизировать Лавкрафта.

Daily.afisha.ru - Станислав Зельвенский

В тихом пенсионере Кейдже он иногда пробуждает того Кейджа, которого мы любим. То, что происходит с артистом в этом фильме, — странно, не очень последовательно и довольно, чего уж там, смешно (и, кажется, не всегда по режиссерской воле), но, по крайней мере, не скучно.

Film.ru - Владислав Шуравин

Жаль лишь, что в «Цвете из иных миров» трагичное и комичное, реалистичное и абсурдистское органично так и не срослись. С другой стороны, если публика просит Кейджа и зрелищ, то можно на время и позабыть про ужас неизвестного.

Kinoafisha.info - Алексей Хромов

От произведения, в котором описывалась невозможность понять инопланетный разум (если пришельцы вообще разумны в человеческом понимании), не осталось буквально ничего. «Цвет из иных миров» покажет лишь мутации, сопровождающиеся странным поведением героев.

Kanobu.ru - Ибрагим Аль Сабахи

Просто плохая экранизация Лавкрафта, растерявшая всю атмосферу оригинального произведения. Вместо высококлассного нагнетания ужаса зрителю предлагают пресных героев, вялое повествование и ужасную игру Николаса Кейджа.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

От оригинальной прозы остаётся долгое бюджетное световое шоу. В этом есть иллюстрация того, в каких разных смыслах как читателя, так и зрителя можно заставить почувствовать себя беспомощным.

Mirf.ru - Елена Кушнир

Вторичный хоррор с упором на визуальную составляющую. Пугает не слишком, но несколько моментов впечатляют. Кейдж, как всегда, на высоте. Или внизу. Зависит от того, как вы на него смотрите.