Астрал: Глава 2

Астрал: Глава 2
13.09.2013 г.
03.10.2013 г.
Insidious: Chapter 2

Описание фильма Астрал: Глава 2 (2013)

В фильме Астрал: Глава 2 семья Ламберт пытается раскрыть причины своей мистической связи с миром духов, избавить от демонической одержимости своих родных и близких, а также изгнать нечисть из их дома.

Если трейлер Астрал: Глава 2 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Астрал: Глава 2. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
73% (37) я оценил(а) в 5 из 10
04-10-2013 / 13:58

Очень ждала продолжения, но не оправдал надежд особо, первый фильм больше понравился!
P.S. в кинотеатре рядом сидела веселая компания, комментировала и ржала весь фильм, поэтому он больше на комедию потянул.

05-10-2013 / 11:01

незнаю как другим а мне фильм понравился,очень развёрнутый и понятный сюжет,но для тех кт не смотрел 1-ую часть может быть непонятно,фильм получился в средней степени страшным,была пара моментов на которых можно было и подпрыгнуть от неожиданности,вобщем 8 из 10

83% (24) Стас оценил(а) в 8 из 10
05-10-2013 / 15:45

Очень понравился первый астрал, вторую часть ждал с нетерпением. Вторая часть интересная, страшная, но конец фильма подкачал. Уж слишком закрутили, и попытались уместить все это в последние 20 минут фильма. Пришлось додумывать потом, что там к чему. Кинозал был полон что усугубило просмотр фильма, много шума неуместного смеха. Если сравнить астрал 2 с недавним фильмом заклятие. То скажу что заклятие на порядок выше, продуманнее, качественнее. В общем фильм отличный, кто не смотрел советую. Есть намек на третью главу, но не вижу в ней смысла, хотя было бы интересно.

79% (24) ЛАРА оценил(а) в 10 из 10
05-10-2013 / 20:09

Ну не знаю. Мне понравился фильм . Очень интересный, даже смешной не настолько страшный, но мне нравится!!!!

34% (32) Алена
06-10-2013 / 12:06

Если честно,фильм не произвел на меня впечатление,ожидала большего... Никаких особо страшных моментов там не было,по сравнению с заклятием,астрал полный ноль.

75% (8) AMGAman оценил(а) в 7 из 10
06-10-2013 / 14:12

Фильм на твёрдые 7 балов из 10. Если не смотрели или не вникли в первую часть , ничего не поймёте) в целом есть страшные моменты и сюжет достаточно интересный) первая часть гораздо интереснее и страшнее) и музыка в ней шикарная была) а в этой части музыка почти отсутствует( смотреть или нет , решать только вам)

73% (11) Таня оценил(а) в 9 из 10
06-10-2013 / 17:36

Фильм достаточно страшный,в каких то моментах есть юмор, чтобы посмотреть вторую главу надо посмотреть сначала первую, интересно смотреть его

06-10-2013 / 19:39

Гавно(((((((очень тупой и дурацкий фильм и смысла вообще нет(думал будет не так страшно

06-10-2013 / 20:04

я ждал этот фильм три года. я не могу сказать что он очень страшный, но меня он держал в напряжении от начало до конца, как и в прочем первая часть. когда вышел из кинотеатра и посмотрел на себя в зеркало, увидел что поганка ни чуть не бледнее меня... 10 из10 класс.

57% (14) Tania оценил(а) в 6 из 10
06-10-2013 / 20:22

Фильм так себе, первая часть намного интересней, в конце фильма так и не поняла это типа "продолжение следует"хотя было б интересно посмотреть астрал 3..

06-10-2013 / 21:07

Дерьмо фильм не умеют снимать не могу уже несколько дней уснуть из-за него

62% (26) Senya оценил(а) в 10 из 10
06-10-2013 / 22:42

Фильм супер! Я чуть не обосрался в некоторых моментах! Сыкнул пару раз, но это не так обидно!)

88% (33) Виктор оценил(а) в 9 из 10
07-10-2013 / 00:09

Фильм очень понравился,не понимаю тех которые говорят "первая часть лучше и тд и тп" Вторая часть как глубже бы раскрываю тему первой. И сделано всё очень умело, а главное держит интригу до последних секунд, и очень радует что будет продолжение, а самое главное что подобное великолепие сделано всего за 5 лямов%!!! Я считаю что это показатель! Здесь есть то, чего нету большинстве фильмах ужасов, а именно что сама мысль об этом будоражит, что любой может быть на месте главных героев, любой может взять и не проснутся самим собой!!! Были конечно много подобных фильмов, но что в них не то..

07-10-2013 / 00:16

Достаточно страшный фильм!!!Очень интересный,только если посмотреть 1 часть!!!Даже девушка какая то выскочила из кинозала))

70% (10) ЗРИТЕЛЬ оценил(а) в 9 из 10
07-10-2013 / 03:15

ФИЛЬМ КЛАССНЫЙ!!!ВСЕМ СОВЕТУЮ КТО ЛЮБИТ УЖАСТИКИ!!!ДЕРЖИТ В НАПРЯЖЕНИИ ОТ НАЧАЛА И ДО КОНЦА!!!СКОРЕЕ БЫ 3 ЧАСТЬ.

75% (16) Антон
07-10-2013 / 17:00

Вот - вот досмотрел Астрал -2! Прийти в себя не могу!
Мне кажется, что история снова не закончена! Выражение лица Элис мне подсказало, что все таки кто то из той семьи снова не вернулся...жду третю часть! Фильм улет! Смотрите все! 10 баллов! Смотрите продолжение! История продолжается!

62% (13) Джи оценил(а) в 10 из 10
07-10-2013 / 18:00

Фильм РЕАЛЬНО страшный, гораздо ужасней первой части! Давно не смотрела такой жути. Актёры-молодцы, до сих пор не могу забыть улыбку папаши-кошмар, и разукрашенное лицо старухи (а это вовсе и не старуха)! Короче всем в кинотеатры!

62% (13) Дарья оценил(а) в 3 из 10
08-10-2013 / 22:01

Мне фильм не понравился, было абсолютно не страшно. Первая часть гораздо больше впечатлила!

73% (11) диана оценил(а) в 10 из 10
09-10-2013 / 00:01

мне фильм понравился очень!!!такого ужаса давно не видела))жду 3часть надеюсь будет тоже страшно))

52% (23) Ва оценил(а) в 1 из 10
09-10-2013 / 12:21

Фильм ни о чем! Не страшно, сюжет выжат из пальца. В первой части хоть из-за углов выскакивали призраки, да и смысл фильм немного нес. Конечно бабка в противогазе в конце убила, тем не менее хоть как-то потянул. А это..это мать его что? Пародия на паранормальное... нудно, долго, скучно, безвкусно! Фанатики этого фильма, я извиняюсь.

50% (8) Виктор оценил(а) в 10 из 10
09-10-2013 / 14:59

Классные фильм астрал первая и вторая часть. Привязка отличная. Прямое продолжение. Например есть такие фильмы которые невзаимосвязаны. Отличный фильм

63% (8) Айсулу
09-10-2013 / 18:35

Фильм не до конца продуманный... Непонятно зачем та женщина так поступила с девушками, наверное про них забыли... и добавили для усиления чувства страха и т.д. у зрителя.

64% (11) gman n#1 оценил(а) в 7 из 10
09-10-2013 / 18:47

Посмотрел фильм, а фильм плохой, противно стало, когда я смотрел фильм. 1 часть была лучше, чем эта, сюжет ужасного качества. Я бы сказал тем кто создал 2 часть что они всякую ерунду сделали из этой части, лучше бы не делали продолжение фильма.

63% (8) Гаша оценил(а) в 10 из 10
14-10-2013 / 15:24

ПРОСТО ОБАЛДЕННЫЙ ФИЛЬМ! Понравилось, что нет никакой тупой кровищи, а просто хорошее психологическое напряжение. Были действительно очень страшные моменты. Сюжет тоже на высоте, необычная постановка. И конечно же этих два классных чувака (особенно бородач), которые веселили зал время от времени, что только дополняет картину. Вообщем мне очень понравилось так что пойду второй раз.

38% (8) Кристина оценил(а) в 10 из 10
14-10-2013 / 23:36

Фильм очень понравился. И я не могу понять людей , которые пишут , что это гавно и.т.д. Мне кажется они не до конца поняли что к чему . Советую всем посмотреть , не пожалеете.

88% (8) Динара оценил(а) в 8 из 10
18-10-2013 / 13:28

Я как любитель триллеров даю 8 баллов из 10-ти!!!
Не понимаю комментов написанных выше типа "фильм отстой", "спать не мог", "смысла нет", так вот что я Вам скажу- А никто не говорил что будет весело, если уснуть не можете это наоборот говорит о том что фильм удался, а если вы не поняли смысла, то я даже не знаю, что вам сказать, либо Вы не видели первую часть либо вы "тугадум"!!!
Если фильм не понравился так пишите пожалуйста конкретные вещи, а не полную ерунду!!!

67% (3) Ната оценил(а) в 9 из 10
20-10-2013 / 21:03

Фильм очень понравился! Сюжет закрутили очень хорошо. Джеймс Ван как всегда на высоте!)))

21-10-2013 / 09:16

Отличный фильм, кто смотрел 1-ую часть стоит и посмотреть эту. Раскрывает суть сюжета, есть и страшные моменты, было где и весело, что зал просто посмеялся и в конце интрига, как бы на продолжение, ну как всегда бывает, в ужастиках, но думаю на этой части они могут остановится, т.к. с этой семьей уже все закончилось...

75% (4) Кира оценил(а) в 6 из 10
26-10-2013 / 10:37

Фильм понравился, хотя можно было снять чуть подробнее и продуманнее! Мне показался - чуть скомканным! Сюжет очень отличный, продолжает первую часть и раскрывает суть проблем! Актеры просто молодцы, особенно "папаша" был сыгран офигенно! Джеймс Ван всегда очень четок в определении причины всего зла! Очень понравилась задумка с Паркером - Мэрилин! Супер! Эта старуха очень страшная! А вообще идея фильма отличная! Ведь все мы видим сны и самих себя в этих снах!

29-10-2013 / 07:19

Я посмотрела, фильм мне очень понравился, было страшно, но на то это и фильм ужасов.

30-10-2013 / 00:26

Мне понравился фильм, идея фильма отличная!!! Можно смотреть.

11-11-2013 / 19:08

Фильм СУПЕР!!! Не пожалеете.удачного просмотра!!!

67% (3) Васисуалий оценил(а) в 5 из 10
12-11-2013 / 01:42

Первая часть интереснее, как -то интригует и затягивает. Вторая это выжимки из первой. Ничего нового, дверьми похлопали, на рояле ночью побренчали, призрак повыскакивал, ребёнок плачет, бабы визжат, собаки воют. Экстрасенсы загадочные глаза поделали, фотки посмотрели, всё стало ясно, а в конце намёк на продолжение.
PS периодически пробивало на "хи-хи"...настолько в фильме всё уже заезженно и наштамповано.

40% (5) Влад
20-11-2013 / 13:08

Фильм очень интересный! Патрик Уилсон и моя любимая Лин Шей порадовали! Те, кто не может смотреть такие фильмы и пишет,что фильм отстой - в сад!!!

--- (2) Герман оценил(а) в 10 из 10
21-11-2013 / 18:21

Как по мне, единственное что я не понял. Это когда будучи в месте дальностей Джош давал знаки(сигнализация срабатывала, дверь была открыта), учитывая что убийца поселился в Джоша (Патрик Уилсон) после того как он отправился за своим сыном Долтаном.

40% (5) Павел Павлович!
08-12-2013 / 21:44

Посмотрел фильм с огромным удовольствием. Классический фильм ужасов с полным набором: экстрасенсы, призраки, полтергейст, родовое проклятие и серийный убийца. Не пожалел о потраченном времени. Чего и вам желаю.

50% (6) Виктор оценил(а) в 1 из 10
12-12-2013 / 02:04

Извиняюсь за мой английский но фильм такое себе - дерьмище!!! Смотреть не стоит - просто тупо потраченное время.

100% (4) Йцукен Фывапро оценил(а) в 5 из 10
14-12-2013 / 01:46

Первый Астрал был хоть немного пугающим, в основном из-за новизны ощущений постановки, какой-то непредсказуемости. Но во второй части автор продолжил использовать те же трюки для запугивания зрителя, и оттого они кажутся теперь нелепыми и дешевыми. Все те же громкие неожиданные звуки, появляющиеся то тут то там призраки, все та же игра слов "За тобой стоит кто-то", "Я видела кого-то". В реальной жизни они бы все говорили о том что видели женщину в белом, а не "кого-то". В конце концов эти детские ходунки, которые сами по себе играют и катаются по дому, стали вызывать больше раздражения от тупизны трюка, нежели испуг. Вообщем, для меня фильм не-рыба-не-мясо. Скучноватый и не пугающий, а главное дающий стойкое ощущение театрального спектакля, никак не позволяющий погрузиться в себя. И посему средний бал. За старания.

40% (5) дарья оценил(а) в 10 из 10
05-01-2014 / 18:17

я не смотрела астрал 2 я смотрела только первую часть расскажите кратко что там было заранее говорю: спасибо большое!

20% (5) EQ оценил(а) в 3 из 10
11-01-2014 / 23:30

Посмотрел на днях первую и вторую части Астрала. Не впечатлен.
Ужастик должен прежде всего пугать, и пугать сильно. Но что мы видим в астралах? Чем создатели пытаются нас напугать? Выпрыгивающими из ниоткуда призраками и криками "буу"? Карлсон в роли привидения и то страшнее смотрелся.
Зато весь просмотр не покидала дикая скука и желание перемотать фильм и узнать наконец, что будет в конце.

--- (2) Санёк оценил(а) в 10 из 10
14-01-2014 / 09:38

Нормальный фильмец, посмотрел с удовольствием, советую тем, кто ещё не видел.

--- (1) Александр. оценил(а) в 8 из 10
23-01-2014 / 09:29

Смотрел первый фильм, был под впечатлением. Потом как -то забыл о Астрале и вчера наткнулся на продолжение, скачал сразу же. Ребята это супер. Ужасы без крови!!! Это вещь! Как говорится "Смотреть всем, до конца!". Жду фильм третий!

--- (2) Serega оценил(а) в 1 из 10
27-01-2014 / 16:33

Хуже фильма не видел !!! Честно, очень ООЧЕНЬ фуфловое кино.

33% (3) Юджин
23-02-2014 / 23:20

Дерьмо. Никаких кирпичей, даже струйки и сопли не пустить. Для детсада.

--- (0) cергёжа оценил(а) в 9 из 10
24-02-2014 / 13:51

Фильм очень хороший, тяжёлая обстановка на протяжении всего фильма, тем, кто не смотрел первую часть, советую не смотреть вторую. Все две части очень связанны по смыслу, ещё советую посмотреть фильм (Синэстер) он от создателей Астрала, качественный ужастик!

--- (2) саша оценил(а) в 10 из 10
10-03-2014 / 12:15

На мой взгляд отличный фильм. Очень страшный. В некоторых моментах было видно как это похоже на реальную жизнь людей. ШЕДЕВР!!!

--- (0) Евгений оценил(а) в 3 из 10
19-03-2014 / 19:00

Фильм - дилетантская породия на первую часть, игра актеров вообще никакая, вся мистика теряется в головоломках сценария. В результате фильм стал похож не на ужасы, а на детектив, отстой....

08-04-2014 / 15:45

Фильм ДЕРЬМО!!! На премьере в кино весь зал ржал!!! Не понравилось никому!!!

50% (4) Даниил и его оценил(а) в 8 из 10
25-04-2014 / 16:56

Сходил с лучшим другом на фильм. Могу точно сказать, что лучше бы смотрел один дома, потому что ждал этого фильма, а зал пришёл словно на комедию, и было много не уместного смеха.
В целом фильм очень понравился. Ох уж этот Паркер. Ну ладно, не буду раскрывать сюжет. Хотя он и весьма предсказуемый. По поводу испугов, могу сказать, что атмосфера и музыка делает своё дело. Но скажу сразу, на моменте когда появляется мама старика, лучше уберите попкорн из рук подальше (это уже отдельная история моего похода на этот фильм).
В заключение могу сказать, что если вы хотите подрожать компанией, то зовите своих лучших друзей, и не ждите! Фильм должен понравиться.

01-05-2014 / 14:28

Хороший ужастик, смотрела в кинотеатре, было все, что ожидаешь от ужастика: интрига, загадка, было страшно. Сюжет переплетен с сюжетом первой части, но 2-я часть понравилась больше. Советую посмотреть тем, кто любит ужасы-триллеры.

08-05-2014 / 13:17

Супер! Очень понравилось! Сюжет восхитительный. Завораживает с самого начала. Советую всем. Очень жду третью часть.

--- (0) Зрительница
09-06-2014 / 04:11

Невероятно дебильная фигня! Жесточайший бред сумасшедшего! Мамаша, совершенно неправдободобная! У папаши, главы семейства, вид настолько зловещий и подозрительный, даже когда он не Паркер, а папа. Сам Паркер в детстве почему то выглядит настоящим мальчиком с типично мальчишеской стрижкой и это тогда, когда жутчайшая мамаша хотела, чтобы он был девочкой. Бред, Бред, Бред!!!

20-06-2014 / 22:35

Фильм чума!!! Нужно смотреть. Просто нужно смотреть обе части сразу.

17-07-2014 / 16:06

Первая часть намного интересней, смотреть можно.

--- (2) Марина оценил(а) в 10 из 10
30-08-2014 / 04:24

че вы все так накинулись? нормальный фильм,обе части хорошие, сами сможете так снять? конечно не сможете,так что радуйтесь тому,что есть!) актеры прекрасно играют свои роли,смысл фильма ясен,есть и похуже фильмы,в которых актеры дерьмово играют, смысл неясен,в общем,сплошная показуха, лучше ужастик со смыслом,чем тупо снять фильм с призраками,маньяками,убийцами,мое мнение-очень оригинально ;)

--- (0) медвежонок оценил(а) в 7 из 10
08-06-2015 / 12:58

Фильм понравился, хороший, понятный сюжет. Держал в напряжение. Есть страшные моменты.

--- (2) Анастасия оценил(а) в 4 из 10
15-06-2015 / 14:39

Не знаю как остальным, но лично меня этот фильм не впечатлил. Скорее всего смешно, чем страшно. Смотрела и тупо заснула, очень нудно, затянуто. Лучше посмотреть "Заклятие" или "Звонок". Астрал советую не смотреть вообще, в пустую потратите время, ну а для тех кто хочет поспать Астрал 2 в самый раз!

--- (2) Арина оценил(а) в 10 из 10
04-11-2015 / 14:54

Фильм просто класс, было страшно, сыкатно, просидели пол фильма с закрытым лицом руками, была пугающая музыка. Не скажу что фильм отстой, даже очень страшный. Автор просто гений! Советую посмотреть любителям ужастиков, это для вас! Ходунков испугались, рояль захватывающая, ходячие призраки. Уснуть не могли .

Film.ru - Борис Хохлов

Более совершенный технически и удачнее продуманный сиквел успешного «подросткового» хоррора, который для своего возрастного рейтинга получился прямо-таки очень страшным

Afisha.mail.ru - Станислав Никулин

В «Астрале» Джеймс Ван выступает в качестве добросовестного ремесленника, объясняющего на пальцах, как с помощью смешного по нынешним временам бюджета можно по-настоящему испугать.

Ovideo.ru - Вера Алёнушкина

Слишком много несостыковок, «непоняток» (особенно для тех, кто не смотрел первую часть). Дело в том, что история семейства Ламбертов чересчур запутана и сбивчива. Вначале сын Джоша – Долтон (Тай Симпкинс) – попадает под власть демонов, и его душа теряется в Месте Дальностей, откуда не может выйти.

Fontanka.ru - Лилия Шитебург

Режиссер Джеймс Ван, заставивший всерьез заговорить о себе после недавней в высшей степени удачной (то есть финансово успешной) премьеры хоррора «Заклятие», в соавторстве со своим постоянным сценаристом Ли Уоннелом выпускает продолжение фильма «Астрал» - «главу вторую».

Ненужное, но удачное продолжение для хорошего фильма ужасов. Успевайте насладиться им прежде, чем талантливый режиссер, развивающий этот жанр, уйдет в большое экшен-кино

Для воссоздания ужаса уже не нужны реки крови, которые текли в изобилии в «Пиле». Достаточно лишь шорохов, темных углов и музыки Джозефа Бишары, и зрителю уготовано вжиматься в кресле от непрекращающихся судорог страха.

Kinonews.ru - Роман Волохов

"Астрал 2" – прекрасное доказательство того, что сценарий в фильмах ужасов все же игрок второстепенный. Потому что эти ужасы, как ни странно, должны в первую очередь устрашать.

Kino-govno.com - Евгений Кузьмин

Слабая и пустая поделка. По уровню исполнения и задумки «Астралу-2» надо бы сразу на видеоносители, но в прокате творится какое-то безумие — очень жаль, что такие скучные дешёвки окупаются почти в 20 раз.

Kino.myvi.ru - Антон Широких

Джеймсу Вану удалось один раз напугать зрителя классическим приемом, все остальное время зал находился в некоем недоумении.