Аквамен

Aquaman
Фильм Аквамен

Фильм Аквамен является супергеройским фантастическим блокбастером от студии DC Comics, подарившей миру таких знаменитых персонажей, как Бэтмен и Супермен. На этот раз зрителям предстоит погрузиться в подводный мир Атлантиды и пережить захватывающие приключения Артура Карри, также известного, как Аквамэн. Картину срежиссировал Джеймс Ван, известный не только серией культовых ужастиков, как Заклятие и Астрал, а также подаривший миру кино известнейший цикл психологических триллеров под названием "Пила", но и уже успешно попробовавший себя в крупных и масштабных фильмах, как, например, Форсаж 7.

В центре сюжета этого зрелищного фэнтези боевика находится сын работника маяка Тома и загадочной женщины Атланны. Мужчина по имени Артур, который ещё с детства замечал за собой некоторые странности в духе общения с рыбами и другими подводными обитателями, умению находиться под водой без необходимости подниматься на поверхность за кислородом, а также сумевший развить в себе невероятную силу и скорость. Однажды он узнаёт, что его мать была настоящей королевой подводной страны Атлантиды, и теперь Артур должен стать настоящим наследником Трона Семи Морей. Впереди его ждёт немало приключений, сражений и испытаний, прежде, чем он докажет своё законное право претендовать на престол и станет настоящим героем.

Актёрский состав фильмы возглавляет Джейсон Момоа (Дикий, Дорога чести, Конан-варвар, Неудержимый, Волки). Партию его подруги исполнила Эмбёр Хёрд (Лондонские поля, Ромовый дневник), а роль матери героя досталась Николь Кидман (Роковое искушение, Принцесса Монако, Убийство священного оленя). В картине также снялись такие знаменитости, как Уиллем Дэфо, Дольф Лундгрен, Патрик Уилсон, Джимон Хонсу и давний напарник Джеймса Вана - актёр и сценарист Ли Уоннелл. Композитором картины выступил Руперт Грегсон-Уильямс (Чудо-женщина, Тарзан. Легенда, По соображениям совести). Дата премьеры в кинотеатрах России назначена на 13 декабря 2018 года прокатчиком «Каро-Премьер», сеансы также ожидаются в IMAX и 3D форматах.

Если трейлер Аквамен не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Аквамен от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Аквамен - обзор фильма
Аквамен– Обзор фильма. Стоит ли смотреть?
ОН УДЕЛАЛ МСТИТЕЛЕЙ? АКВАМЕН – обзор фильма. Кинонист / выпуск 31
АКВАМЕН впечатления от фильма - обзор
АКВАМЕН - Вселенная DC теперь на дне. Морском дне (Обзор)
АКВАМЕН - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ DC ? | МНЕНИЕ/ОБЗОР О ФИЛЬМЕ | AQUAMAN
ЭТО БОМБА! Фильм Аквамен (2018) Первые отзывы к фильму DC (Aquaman 2018 )
АКВАМЕН | Обзор фильма 2018 | Джейсон Момоа
Рубрика "Кино Муви Кино" моё мнение о фильме "АкваМен" 258 Эпизод
АКВАМЕН - ОБЗОР ФИЛЬМА (БЕЗ СПОЙЛЕРОВ)
Обзор фильма Аквамен
Аквамен - Обзор фильма
АКВАМЕН многим не понравился • ПОЧЕМУ? • ОБЗОР ФИЛЬМА • КИНОШНИК
|ОСОБОЕ МНЕНИЕ| - обзор фильмов АКВАМЕН и КРИД 2 2018 года
#ЛанаРася - обзор  фильма "Аквамен".
Обзор  фильма“Аквамен“   приколы, спойлеры и мнение о супергеройке. Перезалив

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Аквамен (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

13-12-2018 / 18:25
Ну наконец-то!!! Первый крутой фильм за последние несколько лет! Эпик на уровне звездных войн Лукаса. Режиссеру аплодирую стоя! Графика 10! Сюжет 10! Актеры 10! Спецэффекты 10! Работы камеры 20! Фильм-бомба!
13-12-2018 / 21:22
Жуть как красочно! Все в кислотно-ядовитых цветах! Море графики и даже осьминог играет на барабане! И это все. Больше вообще ничегошеньки.Ни логики. Ни здравого смысла. Ни игры актеров. Ни нормально поставленных драк. Ни юмора (хотя попытки были). Ничего ... DC окончательно проиграл Marvel Comics.
63% (166) Лиана оценил(а) в 10 из 10
13-12-2018 / 19:49
Фильм шикарный! Такого красочного фильма уже не было давно. Спецэффекты просто огонь! Я в восторге! Супер, супер!
63% (128) Kusellu оценил(а) в 4 из 10
14-12-2018 / 17:26
Итак, я не могу понять почему все так возносят фильм. Может потому - что сам "Халк" играет главную роль, может потому, что мы просто соскучились по красочным пейзажам, но разберём по порядку .
1.Актеры
Самый главный плюс - это внешность Момоа... именно внешность,ТК история Артура совсем не цепляет, из героя сделали "дурочка" пустые диалоги, действия тоже странные, единственный вопрос, который мучает весь фильм, какой фирмы у него подводка.
2.Николь Кидман , просто красавица, не стареет женщина, но к сожалению ее история, чувства и диалоги суховаты.
3.Главная героиня ,мечется между двумя братьями кого же ей выбрать ? Выберу того кто победит .Ярко красные волосы и костюм уж очень напоминают принцессу Ариэль ,странно что ее персонаж назвали не так.Со всеми предыдущими" сухарями " ее игра более менее пошла
4. Советник - меня не покидало ощущение ,что "Гремлин" из человека -паука, подставит всех и убьет, но на удивление в этом фильме он положительный персонаж.
Безусловно, очень красивая графика со времён Аватара наверно никто такого не делал, но в некоторых местах такая шикарная графика очень ужасно подана, что не может не раздражать
Весь фильм не покидало ощущение, да я уже это видела. Аватар, звёздные воины, 5элемент, мир юрского периода,пираты Карибского моря, русалочка Ариэль, черная мамба ( Ума Турман поперхнулась ) рыжий король, который смахивает на отца принцессы розочки костюм одного из героев, что-тот смахивает на человека-муравья ... если игра актеров не понравилась, хоть можно посмотреть, что именно слизано.

Вердикт... конечно стоит идти ради такой графики именно в кино, безумно красиво, но не ждите какого-то интересного сюжета, все банально на столько, что ты в первые минуты угадывает концовку . Какой-то человечности, раскрытие персонажей не ждите... все будет сухо и уныло. Кино для одного раза и то именно в кино.
Честно смешанные чувства, вроде в лиге справедливости, мне показался Аквамен ничего, думала но сольник будет крутым, но нет ...
58% (144) Кейн оценил(а) в 3 из 10
10-12-2018 / 17:37
Весьма наивный и предсказуемый, наполненный шаблонами. Графика и динамика заслуживают уважения, но сюжет слабый и простой, для взрослых не подходит. Нет загадки, таинственности, всё как на ладони.
62% (116) Макс оценил(а) в 8 из 10
10-12-2018 / 14:13
Фильм для меня нормальный, несмотря на примитивный сюжет (рокер с вилами, битва за трон, избитые мыльные оперы) все же вызывает эмоции и местами улыбку. Рекомендую для просмотра.
68% (94) Черный Максим оценил(а) в 7 из 10
13-12-2018 / 22:43
Во время сегодняшней премьеры мне на удивление легко удалось выключить придирчивого внутреннего кино- собеседника и просто провести 140 минут за развлекательным, да, местами глупым, пафосным, но приятным для расслабления “Акваменом”. Новая премьера не затмит успехи MARVEL и не задерет планку качества в жанре, но это определенно шаг вперед для самой студии DC. После двух слабых попыток совместить своих персонажей в одном кадре, соло картины пока получаются на порядок лучше. При отсутствии звездных камео и почти упоминаний репетиции ориджина Артура из прошлых фильмов, происходящее воспринимается, особенно к второму акту, как самостоятельный развлекательный продукт.

Перенос супергероического кино в глубины океана был изначально обречен как минимум на наше пристальное внимание. По времени, примерно только треть хронометража посвящена нашей с вами привычной среде. Сцены под водой по определению режут глаз самим осознанием, что почти полностью сняты на заднике и дорисованы на компьютере, но при этом картинка оказалась приятно сказочной. Именно слово Сказка как нельзя лучше умиротворяет критику в отношении плоских персонажей, глупых сюжетных ходов, логических дыр, нераскрытой вселенной. Даже у самого Аквамена куда лучше выходит отшучиваться о своих манерах и кружках пива, чем с серьезным лицом говорить о судьбе всего мира.

При всей харизме Джейсона Мамоа, комедийный курс его героя в этом фильме явно обязан внимание успеху Тора. И выходцу из двух миров пока не удается перещеголять бога грома в контакте с аудиторией. Но ведь это только первая сольная история героя, поэтому оставим ему дополнительные баллы на будущее раскрытие. Второй план персонажей на удивление расставил всех актеров на своих местах. У Патрика Уилсона получился хоть и картонно злой-потому-что-злой, но достойный злодей. Эмберд Херд хороша, во всяком случае в образе объекта желания двух королей. Добавить к этому практически не останавливающийся экшен, яркую палитру цветов, мощную финальную битву, хорошую картинку в IMAX и по итогу мы получили фильм, на который уже хочется пойти в выходные повторно.

*Моя оценка: 7.5 из 10*
66% (99) Ярослав оценил(а) в 10 из 10
14-12-2018 / 19:24
Обязательно всем идти на этот фильм. Он просто восхитителен. Из всех фильмов Dc где-то на ровне с чудо женщиной. Что касается визуальной части такого мало где увидишь. После фильма остались очень хорошие впечатления.
14-12-2018 / 11:49
Это жесть, а не фильм! Мы ушли с половины , не смогли досмотреть этот бред! Сюжета никакого , смотришь внимательно а не понимаешь о чем они все говоря. Спецэфекты как в космосе а не в море. И главный герой уже довольно подгулявший, ему уже по сорокет, странно что он начал спасать мир все не в расвете сил, а так уже на склоне лет. Не тратьте свое время, честно , фильм ужасный и еще затянутф, 2 часа 20 минут эого бреда это слишком.
14-12-2018 / 20:35
Великолепный, легкий, позитивный, зрелищный фильм, прям глоток свежего воздуха!
Различным тп, для которых герой - «подгулявший» - лучше не смотреть и не писать здесь свою злобную критику. Идите лучше смотреть фильмы типа 150 оттенков коричневого, это для вас.
71% (66) Владислава оценил(а) в 10 из 10
16-12-2018 / 01:08
Я впервые в жизни вышла из кинотеатра и мне захотелось оставить отзыв!!! Я просто немогу внятно описать свои эмоции и подобрать правильные слова чтобы описать этот невероятно-фантастический и весьма итересный фильм!!! Очень красочно, ярко, интересно, запоминающе настолько, что аж мурашки по коже!!! Респект создателям и актерам этого шедеврального фильма!!!
76% (55) KinoM оценил(а) в 10 из 10
16-12-2018 / 07:27
Отличный фильм, красочный, в 3D смотреть одно удовольствие. Не понимаю, как можно так фильм обгадить, сами то попробуйте что-нибудь стоящее снять, а то критиковать мы все умеем. Ничем не угодишь, будьте проще.
78% (50) Лилия оценил(а) в 9 из 10
16-12-2018 / 00:35
Фильм мне понравился, если воспринимать эту историю, как рассказ героя, то все сложится и с ожиданиями и положительными эмоциями, снят фильм отлично, меня зацепил, а внутри оставил осадок мира, добра, любви и надежды на лучшее, просто получила удовольствие от просмотра, чего желаю остальным
70% (60) ИННА оценил(а) в 7 из 10
14-12-2018 / 12:09
Хороший фильм для подростков, из серии фильмов о супер-героях комиксов, которые хотят спасти мир. Графика прекрасная: нужно смотреть только в кинотеатре! Сюжет - детская сказка, наивный, добрый, с предсказуемыми событиями. Но посмотреть разок стоит обязательно!
64% (72) ЕВГЕНИЙ оценил(а) в 7 из 10
14-12-2018 / 20:38
Фильм достойный, приятно был удивлен. Наконец-то стоящий фильм в копилку дс.
14-12-2018 / 09:39
Фильм просто бомба. Круче Аватара. В России никогда такого не снимут
15-12-2018 / 17:05
Замечательный фильм, получил колоссальное удовольствие, давно не было такого качественного фильма, на мой взгляд
69% (55) Константин оценил(а) в 10 из 10
15-12-2018 / 23:01
Я в восторге от фильма, завораживает, затягивает, прекрасный фильм, рекомендую всем.
77% (43) Снежанна
16-12-2018 / 08:41
Потрясающе красивый фильм, действие картины разворачивается на суше, плавно уходя под воду, в нереально прекрасный мир глубин. Момоа великолепен , на него хочется смотреть.Сюжет на протяжении просмотра не отпускает, не дает заскучать.В фильме затронута проблема загрязнения мирового океана, радует, что виной этому не русские. Николь Кидман в начале , как будто вновь стала юной, в конце она уже женщина-воин, поседевшая и "загрубевшая" что ли. Концовка фильма предсказуема, но разве кто-то бы хотел, чтоб все закончилось войной водного мира с сушей? Стоит сходить и посмотреть, позитивное настроение будет точно.
16-12-2018 / 09:15
Первое. Достоинства. В этом фильме - всё богатство и могущество американского кино. Суперспецэффекты, отличная компьютерная графика, настоящая подводная лодка в качестве реквизита.
Второе. Собственно содержание фильма. Это феерическая чушь по примитивности. Было б не так глупо, если бы добавили юмора и комедийных сцен. Но - всё крайне серьёзно.
Фильм на совершенно определённую аудиторию. Лучше всего - от 6 до 12 лет, даже до 10. Потому что в 12 лет уже много думающих подростков.
А здесь важно смотреть, совершенно не думая: тогда есть возможность получить удовольствие от картинки.
Третье. Фильм затянут, несмотря на бесконечные погони, драки и спецэффекты.
Уже через полчаса всё становится скучно и предсказуемо, а ведь фильм длится 2,5 часа.
Четвёртое. Об актёрах. Момоа хорош, как викинг. У Эмбер Хёрд очень хорошая фигура, как и у Николь Кидман. Кидман перевалило за 50, а выглядит 30-летней! Вот ей уважение и восхищение!

63% (52) Алнксандра оценил(а) в 10 из 10
15-12-2018 / 17:38
Фильм динамичный, позитивный, отпадные костюмы, спецэффекты, отличный выбор актеров, имеется юмор, невероятный размах фантазии подводного мира. Хорошо что действие происходит не только под водой, но и на суше. Всем советую, жду вторую часть.
16-12-2018 / 17:26
Я мама 14-ти летнего подростка, поэтому регулярно хожу на все фильмы, Марвел, DS, звёздные войны, фильм Аквамен произвёл на меня оооочень позитивное впечатление, посмотрела на одном дыхании!!! Идти обязательно всем, в нашем детстве таких замечательных фильмов не было! Поэтому товарищи взрослые не будьте занудами!!! Идите смотреть фильм в компании детей, расслабьтесь и получайте удовольствие!
76% (29) Евгения оценил(а) в 9 из 10
17-12-2018 / 11:20
Если вы любите Джейсона Момоа, как я - непременно идите смотреть. Физическая форма у него на высоте, а стилистика кинокомикса отшлифовывает его образ до практически идеального. Графика действительно очень красивая. Красноволосая морская дева тоже весьма хороша собой.

Сюжет и раскрытие персонажей действительно не очень сильные, но алё, люди, за этим обращайтесь к другим киножанрам. Здесь предполагался зрелищный кинокомикс с битвами, юмором и небольшой долей романтики, и это вышло отлично. Аквамен - да!
16-12-2018 / 19:05
ФИЛЬМ - УБОГОЕ ДНИЩЕ. Аквамен - какой-то тупой болвачик.
Слишком много пафоса как и во во всех фильмах ДС.
65% (34) Олег
18-12-2018 / 18:31
Меня умоляют коменты в стиле "если фильм не понравился снимите сами лучше", придёшь к врачу, а он из-за халатности кого-то убил и говорит родственникам, не нравится ну так лечите сами лучше. Купил машину в салоне отъехал, по отпадали двери, с приборной пошел дым, так нефиг жаловаться сам же лучше машину не соберёшь. И так во всех сферах жизни ТЫ ДОЛЖЕН ВСЕ ДЕЛАТЬ САМ, а если не умеешь то и на дерьмо говорить дерьмо, а нужно есть и причмокивать.
59% (41) Рената
17-12-2018 / 12:29
Давненько я не покидала зрительный зал во время сеанса! Очень люблю фантастику, и все, что связано с морем и космосом. Но после тридцати минут просмотра жутко захотелось уйти. Бездарная подача материала, какая-то тупизна в исполнении. Стрелялки, самолюбование главного героя, смахивающего на дровосека. Даже писать не о чем.
73% (26) Яна оценил(а) в 9 из 10
17-12-2018 / 21:39
Про такие фильмы говорят "тупой в хорошем смысле слова". Первый же кадр: атлантка, оказывается, может захлебнуться водой, и потом ее выплевывает, как обычный человек. Если этим существам вода в желудке мешает, как они вообще говорят и едят? Следующий кадр: нам показывает повязку на ране ПОВЕРХ водолазного костюма. Дальше умнее не станет. Каждая сцена очень красивая и пафосная. Сто раз хочется спросить: "Чего ты застыл в эпичной позе, когда должен бежать, нападать, сражаться? Ты что, в кино снимаешься?". Но это же действительно кино. Глупо, зато смотрится на экране.
Не обошлось без вдохновляющей сказочной философии. "Неужели ты не достоин править только потому, что ты полукровка?!!!" и т.д. Нет, он не достоин править, потому что ни хрена не знает о быте, культуре, истории своего народа, в политике не шарит, государственного склада ума не имеет. Да и вообще не шибко умный. И уже не мальчик, чтоб перевоспитываться. Но это же комикс, здесь достаточно магического артефакта.
Мне фильм понравился. Он, как боевики 90 тых (лучшие из них) - простой, круто выглядит и не имеет ничего общего с реальностью.
49% (57) Киноман оценил(а) в 7 из 10
14-12-2018 / 10:45
Всё, что необходимо знать о фильме, вы можете прочитать в отзыве Черного Максима.
Собственно, даже добавить нечего, подписываюсь под каждым словом.
И даже моя оценка совпадает, 7 это маловато, а до 8ки чуть не дотягивает. 7,5/10.
К просмотру рекомендую всем.
52% (50) Хомяк Дарт Вейдера оценил(а) в 7 из 10
14-12-2018 / 20:25
Фильм порадовал наличием юмора и бОльшей подвижностью, по сравнению с предыдущими фильмами DC .
51% (47) Хрена
17-12-2018 / 07:48
Хорошо выспался начиная где-то после первого часа. Авторам респект: ерунда со знаком +
58% (36) Юлия
16-12-2018 / 20:53
С самого начала фильм захватывает. Но после 60 минутного просмотра утомляет. Слишком много драк нелепых, морской живности разного калибра. Такое чувство, что в одном фильме собрали несколько сюжетов и героев из разных нашумевших картин. Слепили из отрывков. Николь Кидман красотка нереальная. А вот Аквамен потрепанный жизнью герой. Этому актеру в пикантных фильмах бы сниматься, но никак не в роли парня с чистыми намерениями. На эту роль подошел бы никому неизвестный молодой актер-красавец. Шутки глупые и пошлые. Графика мощная. Много киношных ляпов. Наверное торопились снимали.
50% (46) Тата оценил(а) в 9 из 10
16-12-2018 / 21:09
Тысячу Оскаров этому фильму! Превзошел все ожидания! Советую смотреть всем, от мала до велика! Фильм на одном дыхании!
49% (47) Пётр оценил(а) в 3 из 10
16-12-2018 / 13:31
Единственный + это графика, но сюжет завязан на том, аквамен просто родился избранным, это заметно на протяжении всего фильма. Много ненужных клише и слоу мо, шутки ужасные, я удивлён, как большинство этого не замечают, чудо женщина в два раза лучше, имхо.
78% (18) Римма оценил(а) в 3 из 10
27-12-2018 / 19:37
Жаль, что не прочитали отзывы перед походом в кино. Не смогли с мужем досмотреть до конца, ушли после первого часа. Нудный, не имеющий смысла, не логичный, глупый фильм. Явно рассчитан на детей и подростков, глупый сюжет, ляпы, при этом крутая графика. Сильное разочарование от фильма.
17-12-2018 / 18:24
Фильм очень хороший. Подходит для семейного просмотра. Время просто пролетает незаметно. Графика , игра актёров, сюжет все супер. Очень люблю фильмы со счастливым концом и возможным продолжением. Советую сходить всем. Точно не останитесь равнодушными. Класс.
18-12-2018 / 23:53
После 10 минут просмотра хотелось уйти из кинотеатра. Но так как девушке моей понравилось, пришлось сидеть и скрипя зубами ждать окончания фильма. Это были самые долгие 2 часа в моей жизни. В пустую потраченные деньги и время.
68% (22) Непонимающая оценил(а) в 1 из 10
24-12-2018 / 20:40
В последнее время предпочитаю смотреть фильмы легкие, в которых не нужно особенно думать, а нужно наслаждаться спецэффектами, компьютерной графикой, яркими красками и хэппиэндом. Посмотрела - и забыла! Но "легкость" переходящая в тупость фильма просто убивает!!! При попытке пересказать краткое содержание фильма впала в ступор - ну нет здесь никакого содержания!!! Впечатление от спецэффектов стирается от абсурдности происходящего на экране!!! Хотела бы я сказать, что спасает игра знаменитых актеров, но даже их умудрились изуродовать!!! Лундгрен А от Кидман с плавником на спине и с дредами (в конце фильма) - аж в дрожь кидало!!! Ну о главном герое вообще не хочется вспоминать - вроде симпатичный мужик, постоянно плавающий в ботинках и джинсах, заигрывающе улыбающийся из под бровей, и отпускающий странные шутки - но не покидало ощущение, что имеющий интеллект креветки! ВЫВОД!!! Если вы хотите абсолютно в пустую потратить два с половиной часа и деньги - то вам на этот фильм!!!
16-12-2018 / 16:45
Всё бы хорошо, если б не...бюджет. Официальная сумма, затраченная на производство - 160 мил. зелёных. и в этом главный подвох. Миллиончиков на 100 бы поменьше - и фильм был бы более интересным, более продуманным, более ЛОГИНЫМ! К сожалению, режиссеру было не до того - он придумывал, как бы запилить графику по насыщенней! Кстати, о красках - создаётся ощущение, что на экран натянули сине-голубую плёнку. И это было б оправданно в подводном мире - но на суше то же самое! НЕТ ярких красок! Фильм в подводной части ни на грамм не смотрится реально. Пушки? Сенсорные экраны в Атлантиде? Вы серьёзно?? Древние города, раскиданные по всему океану? Люди - мутанты? Фильм грешит множеством несостыковок и условностей. В целом я не понимаю, в чем найти причину для хвалебной песни фильму. Картине не провал, но ... испортили. Просто испортили. Рекомендую для один просмотр.
18-12-2018 / 00:03
Отличный фильм! Советую! Что-то новое, 50% плохих отзывов. Снимите лучше или не смотрите, если не нравится!
28-12-2018 / 17:23
Фильм про недоразвитого дебила . Не рекомендую смотреть никому и никогда.
53% (30) Тот Самый оценил(а) в 10 из 10
18-12-2018 / 04:11
Поражают люди которые пишут что-то про игру актеров, сценарий и прочее
Не слушайте никого ОДНОЗНАЧНО лучший фильм, кто-то пишет о том, что встал и ушёл с кино и за-за того что оно плохое и не понятное. Что за бред ребята??? Серьезно???
Все идите в кино, подводный мир передали полностью, во всех ее красках.
А что вы хотели, чтобы фильм про глубины моря был чёрным и однотонным???
Бежим и смотрим.
27-12-2018 / 22:21
Фильм предсказуемый по динамике развития жанра для размягчения мозгов. Мне не понятно, почему развлекательный фильм должен быть невероятно тупым, где герои по своей сути такие же ненастоящие как и вселенские полчища всякой бредовой нежити которых мы в упор не видели со всеми спутниками и сонарами. Создатели и пальцем не пошевелили, чтобы я хоть на мгновение мог поверить в этих героев и весь этот трэш и бред. Я не претендую на здравый смысл, но хотя бы на художественную правду. Ничего нового, ничего живого, клише, блестки, фантики, спецэффекты без конца, бессмысленные и беспощадные. Герои нормально одинаково дышат, разговаривают, перемещаются со скоростью спортивного болида и на земле и в воде и, видимо, и в вакууме, дно океана из расплавленной лавы не производит ни пузырька пара и т. д. и т. п.видимо все таки Земля для авторов и зрителей плоская и мир был создан за 6 дней. Не узнал Николь Кидман, видимо после очередной пластики, стыдно за нее, что ей понадобилось в этом балагане, денег не хватило? А красотка Эмбер Херд навязчиво напоминала продавщицу или официантку советских времен.
63% (19) KrionY оценил(а) в 10 из 10
21-12-2018 / 12:40
Ходили с супругой. Фильм впечатлил. Интересный, красочный, чувственный, красивые костюмы... Немного не в старом стиле DC цветовой гаммой, но это только плюс. Особенно, когда показывают подводные миры Атлантиды. В целом снят качественно. Нет чувства, что бюджет ухандокали. Думаю смотреть стоит и 90 % зрителям он точно понравится.
48% (31) Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий оценил(а) в 2 из 10
18-12-2018 / 09:16
Фильм чуть похуже, чем остальные. Если быть не дебилом,то можно сказать,что фильм полное дерьмо. Ужасный фильм: сюжет, броня в виде чешуек, муха суперзлодей, когда просят принести человека живым и нетронутым стреляют с бластером плазмой по ногам, чтобы кости все переломала. И чудовище в конце фильма, которое убивала всех крабов. Каблук в воде плавает 1000000000000/10. Картинка красивая, поэтому 2/10.
02-01-2019 / 20:35
Редко оставляю отзывы о фильмах, но тут не смогла пройти мимо и не предостеречь людей. Если хотите бесполезно потратить свое время, получить непонятные недоэмоций от фильма-идите.
Я совершенно не понимаю слов восторга в адрес фильма.
Фильма как такового вовсе и нет, ни интриги, ни актерской игры, да и сюжета тоже не было. Если фильмы Marvel могут претендовать на широкую публику разных возрастных групп, то DC фильмы,к сожалению, дурацкие сказки для подростков 15-18 лет.
Наихудший каст,что я когда-либо видела. Исключением является Херд. Главный герой тупой накрашенный качок, совершенно роль ему эта не подходит. Шуток как таковых вообще не было, какие-то жалкие попытки. И когда уже казалось, ну, ребят, хуже чем 2 минуты назад быть не может, главные герои вновь удивляли меня своими напрочь лишенными смыслом поступками и пустыми диалогами. Фильм ни о чем, герои не вызывают никакой симпатии, никакой морали и смысла фильм не несет, даже если рассматривать фильм как комедию, то снова промах и провал.
Очень жаль потраченного времени.
60% (20) Ариэль оценил(а) в 10 из 10
22-12-2018 / 01:28
Шикарный фильм! Главный актер достоен Оскара! Так хорошо выбрали его для этой роли!!! А актрисса с красными волосами так похожа на русалочку Ариэль, просто отпад! А Графика какая суперская! Всем советую!!!!
25-12-2018 / 16:56
Ну в общем я сходил на Аквамена и вот, что я вам скажу. Это просто божественно. Теперь это просто мой самый любимый фильм, Мстители отдыхают, это лично моё мнение. Не принимайте близко к сердцу, но по моеиу мнению. Это лучший фильм, который я смотрел.
48% (29) Ольга
17-12-2018 / 07:33
Фильм-сказка. Тут тебе и главный харизматичный, сильный герой, но с сознанием ребёнка; красивая девочка «из параллельного класса»; противостояние с младшим братом; тема матери, что очень важно для ребёнка. Киношка хорошая, красочная, но для детишек. Нам было скучно. С Марвел даже не сравнивать. Две различные весовые категории.
80% (10) Den оценил(а) в 9 из 10
03-01-2019 / 19:29
Да, в этом фильме как и в любом другом есть косяки, но при просмотре этой сказки на них не стоит обращать внимания. Нужно просто наслаждаться красками и спецэффектами. В целом всё снято хорошо. Можно сказать этот подводный мир разбавил краски общей массы не интересных и действительно глупых фильмов, которые как на конвейере сейчас штампуют один за другим не вкладывая не души не смысла!!!
40% (35) Хрена
17-12-2018 / 07:22
Смотрю сейчас киношку, нельзя шедевром назвать, просто поспать пришёл. Трезубец Посейдона уже не в моде? Еврейский символ пять штыков?
09-01-2019 / 16:27
Очень скучный и на удивление тупой фильм. Для детей 4-5ти лет, не более. Нет ни логики, ни интриги. Сценарий отсутствует напрочь. Актёры просто ходят туда-сюда. Красочный мультик для оооооочень маленьких детей. И очень глупый мультик. очень затянутый. Не советую. Конечно если вы не 4х летний малыш.
20-12-2018 / 21:13
Смотрели 20 декабря 2018 года "Аквамен" - очень понравился, фантастика настоящая и то, что происходят цунами и прочая ерунда из-за того, что люди гадят в океан /море, которое так же как в фильме показали - обозлится и затопит плохих...
Рекомендую к просмотру!!!
62% (13) Алена оценил(а) в 9 из 10
28-12-2018 / 16:54
Фильм хороший, очень понравился. Сюжет, достаточно, обычный.
Он напомнил мне сюжет фильма "Тор". Также два брата боряться за один трон, два мира встречаются между собой.
Думаю, что фильм "Аквамен" достоин просмотра, особенно тем людям, которые любят фантастика.
06-01-2019 / 00:42
Буду краток - если Вам от 13 до 16, то фильм Вас впечатлит. А вот если Вам за 30 (как мне и моей супруге), то....притарно, пафосно, скууучно, отсутствие раскрытия мотивации главного героя ( с чего он решил помогать людям и бороться со злом во всем мире). Если Вам зашли Супермен и Бэтмен против Супермена и не зашла Лига справедливости, то Вы поймёте. Итог - скучнооо.
22-12-2018 / 20:22
Шикарный фильм, спецэффекты огонь!!! Советую сходить .
Очень яркие спецэффекты, но это можно не брать во внимание. В фильме также присутствует юмор.
62% (13) Валентина оценил(а) в 10 из 10
23-12-2018 / 17:18
Вчера смотрели фильм. Отличный фильм. Очень интересный, спецэффекты на 5+.
57% (14) Марк оценил(а) в 1 из 10
05-01-2019 / 17:56
Ребят сразу прямо скажу. фильм самое настоящее дерьмо, крутые спецэффекты и куча понтов. Никакого сценария, игры актеров вообще нет. Если вы не хотите потратить свое время не надо его смотреть. Я сделал огромную ошибку, когда пошел на него в кино!!!
83% (6) Sacrold
25-01-2019 / 21:07
Фильм - дерьмо для шестилетних детей, ни нормальных диалогов, ни сюжета, ни игры актеров, эффекты на уровне подвальной студии. Пауэр рейнджерс эпичнее смотрится.
100% (4) кейс оценил(а) в 7 из 10
28-06-2019 / 23:23
Очень красивый фильм: красочный сюжет, конечно, больше для детей, но это сказка. Смотреть можно всей семьей, похоже сюжет из мифов древней Греции.
67% (9) Алина оценил(а) в 5 из 10
03-01-2019 / 21:52
Фильм нормальный, графика очень понравилась. Но сюжет достаточно обычный. Я думаю его стоит посмотреть хотя бы раз, подводный мир просто супер.
67% (9) Ксения оценил(а) в 10 из 10
02-01-2019 / 17:53
Фильм очень понравился! Красочно, зрелищно, с юмором, красивые актеры! Как сказала моя подруга- второй фильм после "Аватара", давно такого не смотрели. Всем моим знакомым и коллегам по работе фильм очень понравился, можно сказать, все в восторге!
50% (16) Лариса оценил(а) в 10 из 10
29-12-2018 / 20:39
Классный фильм. Побольше бы таких фильмов. Смотреть только в кинотеатре, так круче!!!
28-12-2018 / 15:19
ЦАРЬ МОРСКОЙ (англ. АКВАМЕН).
Ща начну умничать, а потому проходите мимо рецензии те, кто не любит «ботаников»; оградите свой моСК от их занудства и «пагубного» влияния. Я предупредил… Итак, начинаю.
Не претендуйте на сакральный смысл от американской сказки. Вся супергеройская парадигма США – это их искусственно созданная национальная мифология «зачатая», начавшая зарождаться и создаваться в 90-х годах XIX века. Ей всего лишь немного больше 100 лет, что для мифологии – не срок. Не стоит, наверно, напоминать и то, что одними из архитекторов мифологии США были и являются такие американские компании как Marvel Comics и DC, а, например, Стэн Ли, Стив Дитко, Джек Керби, Фрэнк Миллер, Тодд МакФарлейн и ряд других – стали легендарными создателями (персонажей и комиксов).
Их супергеройская мифология – самобытна и достойна уважения хотя бы за то, что цивилизация США придумала ее себе с нуля, хотя не без того, что что-то взяла от мифологий своих колонизаторов и иммигрантов со всего мира (например, героический эпос). И тем не менее она нова и самобытна, но по-этой же причине она со своими супергероями и сюжетами как комиксов, так и их экранизаций - не глубока, по-сравнению, например, с фундаментальностью других мировых мифологий и архетипами их героев. А посему повторюсь: не надо искать глубокого смысла в американских комиксах и среди их персонажей.
А теперь, непосредственно, о «Царе Морском», в смысле – «Аквамене». Во-первых, это фильм не «пацанский» и не «девчячий», не обывательский и не для яппи. Т.е. любители навязанных в российском обществе жанров: криминала (бандитской, милицейской направленности), комедий (уровня «Сватов» и ситкомов), «мыльно-истеричных опер»/быта (для домохозяек и кухарок), гламура (для ТП), бизнеса (уровня «ДухLessa») – смело проходите мимо. Во-вторых, если сравнивать этот фильм с большинством современных отечественных фильмов (например, приведенных выше жанров), он несоизмеримо лучше. Во всяком случае, если не сюжетно и не интеллектуально, то жанрово. К тому же фильм красивый и эскапичный, в отличие от 90% российских фильмов "про "людей", показывающих быт, трудности жизни, сложность межличностных отношений… в общем тыкающих народ носом в то, с чем он и так сталкивается в повседневной жизни, что мы и так видим ежедневно; …или показывающих войну, …или криминал. В идеале, как и любое из видов искусств, кинематограф призван/обязан возвышать и пропагандировать/продвигать Идеалы и Высшие Ценности такие как, например, Любовь, Мудрость, Красоту, Веру, Нравственность, Добро, Патриотизм и стремление к ним, а не тыкать носом в грязь повседневности и окружающей действительности. А если фильм и далек от мудрости или здравого смысла, то пусть он будет хотя-бы, красивым, эскапичным, не вредным, не мерзким, не отвратным и не гламурным.
«Аквамен» - это американская, комиксовая мифология без претензий, пусть даже в основе своей заимствованная и из русских сказок (Царь Морской), и из греческой мифологии (Посейдон), и из римской мифологии (Нептун). Однако же, архетип Аквамена не такой глубокий/фундаментальный как своих вышеозначенных «предков».
К рассматриваемому фильму у меня одна, но ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ претензия, из-за которой место оценки 5+, я ставлю ему оценку 3. Поскольку спойлерить здесь нельзя, скажу так... Претензия к первым 10-12 минутам фильма после появления надписи его названия.
В общем данное кино «социальноадаптированным», среднестатистическим, «знающим жизнь» (живущим по-понятиям и рассуждающим по-авторитетам) обывателям, категорически не смотреть. Остальным – вполне (если «закроете глаза» и не поддадитесь на уловку-провокацию упомянутого мной фрагмента фильма)…
80% (5) Виталий
26-01-2019 / 15:06
Фильм просто настоящий отстой, одни киноляпы. Спецэффекты 1990 -х годов, сюжет банально прост. Оценка фильму неуд. До конца не досмотрел.
03-01-2019 / 17:38
Людииииии... вы о чем?! Такого дерьма я давно не смотрела. Не фильм, а позорище!!! Очень жаль тех людей, кто отдал за это деньги!
07-01-2019 / 21:36
Данный фильм невероятно крутой, со спецэффектами и красивыми актерами! Смотрела на одном дыхании с мурашками на коже!
56% (9) Ekamir
03-01-2019 / 04:51
Давно не было таких фильмов, интересный захватывающий, главный герой красавчик, не было желания даже уйти на период паузы, и никто из зала не ушел разочарованным. Не знаю кто пишет, что фильм для дебилов, может им только обсерать нравится, кайфуют от этого. Фильм фантазийный и на очень хорошем уровне. «Критики» нытики киношные тут пишут, вот за таких критиков и стыдно! А за фильм нет!
08-01-2019 / 18:58
Фильм действительно классный, актеры хорошо подобраны. Сидя в кинотеатре проводишь эти 140 минут расслабленно и с улыбкой. Очень радует, что теперь у нас появился новый супергерой.
67% (6) Жека оценил(а) в 10 из 10
03-02-2019 / 08:07
Аквамен просто шедеврален, на некоторых моментах у меня аж мурашки пробежались, особенно графика на высшем уровне, сюжет нормальный, а вот финал фильма- это самый офигенный момент за всё что я видел.
01-02-2019 / 20:40
Да это просто чума, а не фильм! Очень интересный и захватывающий. Все великолепно и игра актеров, и спецэффекты простоооо космоооос. Давно не видел таких потрясающих кинопремьер. А ‘‘кинокритиков‘‘, которые только и делают что обс***ют такие шедевры хочется спросить. Почему вы пишите про предсказуемый сюжет, фильм для детишек и т.д. Что вы ожидали от супергеройского фильма? Кому то вообще костюмы не понравились, эмбер херд в костюме Ариэль? Что за чушь? Вообщем фильм бомба и для детей и для взрослых. Советую к просмотру смело
37% (19) SDFAG оценил(а) в 6 из 10
17-12-2018 / 13:33
Для тех, что посмотрел. Как и в фильме "Простая просьба", здесь тоже безобразно кинули двух мужиков, "батю" и человека, который называет себя Акваменом. План советника и мамки состоял в том, чтобы заполучить трезубец. Теперь они дождутся, когда Аквамен сопьется, и трезубец перейдет "полноценному".
50% (10) Letta оценил(а) в 10 из 10
08-01-2019 / 22:16
Фильм отличный. Джейсон Момоа - красавчик, каких еще поискать!!! Лучше всего подходит на эту роль. Сюжет захватывающий. Я прям удивляюсь, какие критики тут сидят (диванные критики), ну прям все не так! Если что, то мне не 18 лет, а уже за 30.
57% (7) Алла оценил(а) в 8 из 10
13-01-2019 / 04:36
Очень понравился фильм! Спецэффекты и сюжет просто потрясающие, идея мне была абсолютно новой и интересной! Подкачала игра главных актеров, но на общем фоне на это можно закрыть глаза! Так что 8-9 з 10!
45% (11) OlgaRomanuk оценил(а) в 8 из 10
26-12-2018 / 21:02
Будь тем, кем ты рождён!

Только недавно посмотрела фильм "Чудо-женщина", восхищаясь просто гомеровской цельностью главной героини, ее человечностью, храбростью, красотой и отвагой. Отличный образ, не ожидала так скоро увидеть ему конкурента. Новый проект во вселенной DC, снятый австралийским режиссером Джеймсом Ваном, расширяет рамки этой вселенной и без сомнений "Аквамен" можно назвать лучшим проектом студии DC за последнее время.

Подводный мир, показанный в фильме – это какая-то фантастика, и не только по визуальной картинке, локациям, персонажам, костюмам или техническому снаряжению. Какая игра красок, какие образы стихии, какие необычные морские существа. Здорово! Я не запомнила всего разнообразия водных царств с одного раза, но прекрасные королевские чертоги, яркие цвета, блики и всполохи, невесомость, плавно движущиеся фигуры и волосы, игра света и тени, огненные потоки лавы, изумительные подводные лабиринты и скалы, многообразный водный мир Атлантиды, ушедшей на дно, и другие морские царства – всё это какое-то безумие цвета, красоты и гармонии.

Динамика фильма выше всяких похвал, он "под завязку" насыщен экстримом: битвы и приключения, поединки и погони, стихийные бедствия и катастрофы, поиски артефакта и странствия – "Аквамен" ими просто изобилует. Это сплошной экшен – на море и на суше, среди красот подводного мира и зелени островов Сицилии, в песках Сахары и у одинокого маяка, в адской морской впадине и таинственном центре Земли...

Понятно, что герой Джейсона Момоа – Аквамен, рожденный на суше от царицы Атланны (Николь Кидман) и простого смертного, смотрителя маяка, должен осознать свою суть и стать тем, кем он рожден по праву – властителем Атлантиды, Повелителем морских глубин, не зря же он в миру наречен Артуром. Такая ссылка на легендарного короля, столь мощный архетип, и его меч – это прямая ассоциация, где меч – прообраз трезубца, символа власти над семью морями!

Борьба Аквамена со своим сводным братом неизбежна, ведь король атлантов Орм (Патрик Уилсон) мечтает о мировом господстве – объединении всех морей, где нет места людям, они только зло, губители моря и суши. Для такой позиции, как и для личной схватки с Акваменом, Орм имеет свою мотивацию, развитие которой мы видим на протяжении всего блокбастера, и эта история двух братьев, один из которых бастард, стара, как мир.

Как и многие сверхсущества, атлант Артур Карри наделен сверхспособностями. Это не только недюжинная сила, исключительная скорость, гармоничное существование в разных стихиях, но и другие фантастические возможности, которые Аквамен ярко проявит еще во время своей первой схватки с другим антагонистом – Черной Мантой, мстящим за гибель отца. Будущее пока не открыто Артуру, но Аквамен не одинок в своей битве и одиссее, у него тайно и явно будут союзники – подводная воительница, принцесса Мера (Эмбер Хёрд) и царский советник Валко (Уиллем Дефо).

Мы видим, как в фильме "Aquaman" в традиции комикса постепенно вплавляется нечто другое, схожее с мифами, героическое, легендарное и сказочное, которое не требует большого количества слов и пояснений. Отсутствие пафоса, излишних диалогов и ложной политкорректности "Аквамену" только на пользу. Главный герой, выросший на суше, не забивает себе голову своей царской сутью, а шутит и ведет себя, как простые люди, рыбаки, среди которых он вырос и которым сочувствует. Но для него время ещё прейдет, и выбор он осуществит. "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

Кастинг, актерский ансамбль в фильме просто блестящие: Николь Кидман (мать Аквамена и Орма), Уиллем Дефо (советник Валко), Патрик Уилсон (Орм, главный антогонист и сводный брат Акамена), Дольф Лундгрен (король Нереуса) и др. И, конечно же, отлично смотрелся дуэт брутального Аквамена (Джейсон Момоа) и прекрасной воительницы Меры (Эмбер Хёрд).

Хочу отметить замечательную, вдумчивую, кропотливую работу режиссера фильма Джеймса Вана, а также отличную операторскую работу Дона Бёрджесса, ведь одним из главных достоинств "Аквамена" является то, что он прекрасно решен визуально: фильм отошел от мрачности, за которую ранее критиковали вселенную DC, и красоты подводного мира превосходят все ожидания. Общее настроение подкрепляется музыкой композитора Руперта Грегсон-Уильямса, которая незаметно вплетается в наше сознание и эмоционально усиливает визуальные эффекты. От себя могу сказать, "Аквамен" – идеальный выбор как для семейного просмотра, так и вообще для создания хорошего настроения: буйство красок, мерцающий, фэнтезийный мир и нереальные, фантастические образы Подводного царства помогут создать особое, незабываемое настроение праздника, в чём мы все особенно нуждаемся!

Удачного вам просмотра!
45% (11) Лунатик оценил(а) в 7 из 10
17-12-2018 / 15:20
Фильм смотрится легко, нет ощущения, что всё слишком долго тянется. Красивая картинка, красивые персонажи.
Сама же идея-шаблон, как и всегда. И все время не покидало ощущение связи некоторых сцен с Пиратами карибского моря, Властелином колец и Звёздными войнами - казалось ,будто некоторые сцены один в один.
Что касается актеров-то мне показалось, что они очень слабо отыграли, особенно главный антагонист истории. Эмоции больше вызывало чудище из легенд.
Сходить и посмотреть фильм-стоит, но ради лишь развлечения.
45% (11) Виталий оценил(а) в 6 из 10
03-01-2019 / 22:02
Мне одному, аквамен напоминает, Джигурду. Сказка конечно, для детей.
45% (11) Альфия оценил(а) в 3 из 10
06-01-2019 / 19:33
Сейчас смотрим фильм: спецэффектов хватает. Смотрю с сыновьями 13 и 8 лет. Особого драматургического смысла не вижу. Осенило внезапно: он про Анисину и Джигурду. Сами посмотрите два героя как с них писали. Бедная Анисина и сумасшедший Джигурда, который сражается с нечистой силой? В целом фильм на 3 с плюсом. Людям некуда ходить на новогодние праздники. Так и это подойдет.
75% (4) Алекс
10-01-2019 / 13:24
Фильм легкий, смотреть конечно приятно, отдохнул. Но второй раз бы не пошел. Режиссер не передал фантастический мир подводного мира несмотря на хорошие спецэффекты. Больше, как мне кажется, его воображение это недоработанный мир пандоры, но до Аватара очень очень далеко. Один раз посмотреть можно!
35% (17) Владимир
28-12-2018 / 01:28
Супер советую смотреть, очень интересно смотреть с самого начала
--- (2) Дмитрий
08-03-2019 / 23:37
Охренеть... До чего же больная фантазия у американцев - нигеры грабят русскую подводную лодку! Да им всем к психиатру давно пора с такими фантазиями...
--- (2) Капюшон оценил(а) в 6 из 10
12-01-2019 / 18:04
Здравствуйте дамы и господа!!! Сегодня я хочу вам поведать своё мнение о фильме Аквамэн. Я очень сомневался в успехе ленты. То как единственный фильм Киновселенной DC который не обладал был « Чудо женьшень» но я был скорее уверен в провале чем в успехе фильма и я готов признать что ашыбался. Фильм получился со своей отмасферой, неплохими спец эфектами и юмором. Этот фильм получился не прямо потрясающим или великолепным, но я могу назвать его хорошим. Лично мне показался фильм Аквамен вполне сравнимым с Чудо женьшеней, возвращением легенды и многими другими блокбастерами, и его можно считать маленьким но удачным куском пазла Кино-вселенной DC!
--- (2) Dancer оценил(а) в 1 из 10
28-11-2021 / 10:19
Если необходимо применить психологическое насилие над недругом, заставьте его смотреть Аквамена. Человек согласится на все, лишь бы вы это прекратили.
Адское цветное месиво из морских гадов, не имеющих лора, на протяжение 2,5 часов. Сюжет вроде есть, но обыгран бездарно. Весь фильм можно наблюдать заимствованные образы из Первого игрока, Властелина К, Космических рейнджеров, Битвы титанов и прочего.
Не представляю как можно было сделать фильм еще ужаснее, надеюсь, продолжения мы не увидим никогда.
60% (5) Лена оценил(а) в 4 из 10
10-02-2019 / 13:35
Лично мое восприятие- это просто не очень удачно переделанный фильм о короле Артуре, и о том как он вытащил меч из камня. Но посмотреть конечно можно тем, кто любит сказки. Фильм на один раз.
60% (5) Алек оценил(а) в 1 из 10
31-01-2019 / 12:24
Редкостное г... Ни сюжета, ни игры актеров (играть то нечего). Не фильм, а один сплошной спецэффект. Рассчитан исключительно на тех, кто мир воспринимает визуально.
50% (6) Nem
06-03-2019 / 06:15
Много эффектов снято красиво и не дает заскучать. Но. Нет вообще абсолютно никакого желания смотреть этот фильм еще раз. И если мы из каких-то других фильмов в жизни вспоминаем какие-то реплики или сцены или даже цитируем что-то. То что можно кроме красивых съемок в этом фильме или легенды кино Кидман вспомнить?
05-07-2019 / 00:08
Очень и очень захватывающий фильм! Спецэффекты на высшем уровне! Рекомендую просмотр, особенно в 3D. И сюжет действительно актуален в нынешнее время - экология моря и суши реально под угрозой...
Спасибо киностудии за прекрасно проведенные 2,5 часа!
67% (3) Ночный Бродяга оценил(а) в 7 из 10
22-03-2019 / 02:57
Фильм довольно посредственный, очень много клише. Из-за красочных спецэффектов у меня даже было ощущение, что некоторые сцены из Аквамена я где-то видел, аля ,"Мир юрского периода" или "Мег монстр глубины" или "Годзилла". Из всего что больше всего понравилась - это то, что на роль взяли Джейсона Момоа. Прямо вообще супер! Особенно ярко его харизма выразилась в первой половине фильма, что даже интересно смотреть на него, не пропустить каждые его движения и речь. Именно его отменная актерская игра почти компенсировала все недостатки этого фильма. А поскольку Аквамен - фильм сугубо развлекательный, примеси триллера можно вообще не искать. 7 из 10.
67% (3) Так надо оценил(а) в 5 из 10
08-01-2019 / 21:27
Фильм только для просмотра в 4DX / 3d Max, без попытки осмыслить саму линию сюжета и возможности происходящего, только чтобы посмотреть спецэффекты и попкорн пожевать. Только с таким подходом фильм не напрягает отсутствием логики, физики, обоснованием как могла развиться и существовать цивилизация под водой, которая производит оружие, костюмы и много прочих вещей, необходимых для существования. Хотя быт "подводников" не был показан. Всё говорит о поверхностном подходе к сценарию, написанном на коленке на перемене.
Ставлю 5/10, только потому что смотрел в 4DX, а так фильм...
23-04-2020 / 00:37
Красивый фильм. Спецэффекты. Сюжет. Игра актёров. Есть конечно киноляпчики, но я прощаю, потому что всё таки фильм понравился. Если ковыряться и под микроскопом рассматривать, ни один фильм хорошим не будет.
50% (4) Иван Иванов оценил(а) в 8 из 10
19-06-2019 / 11:45
Хороший фильм. Один из лучших фильмов про супергероев за последний год точно.
33% (9) Василий оценил(а) в 2 из 10
08-01-2019 / 08:13
Это просто возмучительница показывать как русские моряки как трусы прячутся от пиратов и закрываются в маленькой комнатушке. Потом выводят капитана и он с ними разговаривать на английском . И это показывают нам Русским в новогодние праздники. основной зритель этого шлака наша молодёж. И это перевели русские переводчики и дали разрешение на показ. Я че-то не понимаю походу
50% (4) Наталика оценил(а) в 1 из 10
24-07-2019 / 16:17
Бестолковый фильм для детей, полная чушь! Не понимаю положительных отзывов.
27-12-2018 / 00:29
Фильм понравился, смотрели в кинотеатре, планета Марвел все таки еще может удивить!!!
30% (10) Александра
11-03-2019 / 08:48
Посмотрев фильм, не смогла побороть любопытство после, не глянув отзывы. Стало немного грустно, так как навскидку пробежав штук 30ть, поняла что никому не пришло в голову, что это лёгкое и немного комичное кино, с крутой графикой. Я не знаю названия этого жанра, может его и нет. Но раньше были пародии на фильмы. А тут не пародия, а повторение лучших фильмов нашего времени, и Аватар, и Звездные Войны, и Русалочка, и Властелин колец, и Атлантида, и дедпул, и много чего ещё. Ребята постарались и кропотливо дублировали различные узнаваемые сцены и вещи и декорации и графику СПЕЦИАЛЬНо!!! В завершении они даже нарисовали титры в стиле самой мегакрутой фентезисаги! Смотрите обязательно с детьми!!! Пока они будут открыв рот смотреть сказку, Вы с радостью будете вспоминать в каждой сцене какой-то фильм из последних 20 Ти лет, разве это не гениально?!
Мы обожаем смотреть фильмы всей семьей, но у нас дети разного возраста, и так мало фильмов, которые не навредят дошкольникам, и понравятся подросткам и нам, взрослым. Благодарна создателям! И реально очень очень красочный и актерский состав украшает, вообщем это фильм-удовольствие! Жаль, мало из написавших это разглядели. Критика не дала им понять задумки. Задумайтесь, так вся жизнь проходит..
40% (5) Вячеслав оценил(а) в 6 из 10
12-01-2019 / 08:13
Фильм на раз. Отличные спецэффекты - такие звездные войны под водой на 10 баллов из 10. Можно только из-за этого сходить. Сюжет на 6 баллов (умеренный интерес). Диалоги и игра актеров на 5 баллов, юмор на 3. Иногда думаешь что было бы лучше, если бы персонажи молчали.
05-05-2019 / 00:08
Фильм нормальный, можно смотреть, но не новый сюжет, слишком много знакомое. Не надо было из старинных мифов и сказок лепить аквамен.
33% (6) Алмат оценил(а) в 10 из 10
16-01-2019 / 22:45
Долгий, интересный, не нудный, красивый, сказочный фильм! Конкуренция даёт плоды! MARVEL и DC - самая вышка!!
--- (2) Дэн
28-01-2019 / 18:36
Перемудрили с сюжетом! Атланты на сухопутных - где супермен может за 30 сек закопать всю Атланту в ил, непонятно.
07-01-2019 / 00:04
Так себе картина. Только графика и спасает. Сюжета вообще нет, игра актеров тоже не заметна. Одноразовый фильм, к тому же слишком затянут.
--- (2) Павел оценил(а) в 4 из 10
13-01-2019 / 21:22
Отличный визуал, битвы поставлены хорошо, качественно. Удары ощущаются, игра актеров на должном уровне, музыка подходит под сцены и корректно их дополняет. Кастом актеров полностью доволен, они смотрятся на своих ролях, особенно Момоа в роли аквамена как влитой. Но это все завернуто в абсолютно невнятный сюжет с множеством дыр и полным не соблюдением примитивной физики. И слишком переборщили с этой магией она добавлена через край. Сюжет оставляет приличное число разных вопросов без намека на ответы.
--- (2) Алексей оценил(а) в 4 из 10
08-04-2019 / 17:05
Водоплавающий Джигурда - это, конечно, забавно. Спецэффекты местами неплохи и красочны, хотя и выглядят не особо реалистично. Ну и, собственно, всё. Ни интересного сценария, ни какой-либо загадки, ни сопереживания героям, ну ничего. Скучно и местами бредово (как, например, рычащие акулы). Фильм для детей до 12 лет. Яркая, но неинтересная сказочка с избитым сюжетом про борьбу за трон.
--- (2) Артем оценил(а) в 1 из 10
14-04-2019 / 19:30
Полная безвкусная чушь. Смотреть скучно. Кино пытается заманить яркими цветами , так и не показав истинной красоты подводного мира. Сюжет банальный, персонажи ведут себя как слабоумные. Крайне не рекомендую. Пустая трата времени.
03-01-2019 / 11:24
Фильм в целом "нормальный".
Если не вдаваться в глубину смысла и очередных плагиатов, о измене, безжалостных убийств(кровопролитии), а потом пробуждение чувств жалости к убийцам. И в целом создалось впечатление, далеко неприятное, не жалко нас земных( за наш срач и уничтожение земных сокровищ), а это очень печалит и расстраивает. Да и верно было сказано, у нас остались лесочки и маленькие океанчики, остальное то все вырубили и засрали.
"Благодарю" создателей фильма, в очередной раз подчеркнувших, поставивших возраст 12+. Вы о чем минимум 18+. Какой разумный человек поведет своего ребенка, на якобы отважный фильм, про супергероя. Но при этом параллельно насмотревшись кровопролития с улыбкой на лице совершающего это.
Ах, да! О чем это я. Ведь родители догадались 5 летних привести.
Ну а в целом фильм "нормальный".
25% (4) Алишер оценил(а) в 9 из 10
15-01-2019 / 22:52
Фильм огонь. Все эти спецэффекты и актерская игра. Конечно минус в том, что там шутки плоские. Но в остальном фильм очень даже хорош.
25% (4) земля в иллюминаторе оценил(а) в 9 из 10
20-06-2019 / 19:29
Интересно было. 7 маловато, а до 10 чуть не дотягивает. Короче 8,6 моя оценка, но поставлю туда 9. Эффекты красочные,все это было до 1:25:05.. Я еще на компе 2 раз посмотрел. Так я не знаю что сказать. Советую смотрел 2018.
Топ моменты:
1:59:30 - Ноги затекли
2:11:30 - Ну сколько можно?
1:11 - начало.
2:13:44 - попкорн упал.
1:00:00 - о не не не только не это нет пепси не взрывайся
2:20:19- Все.
Это весь отзыв
25% (4) Пидышка оценил(а) в 3 из 10
17-04-2019 / 23:11
Такую парашу ещё поискать, смысла в этом фильме нет, пустые диалоги, юмор посредственный, такое чувство что весь бюджет ушел на графику, а игра актёров и постановка боёв осталась в нищете. Если кому-то нужна по-большей части графа, идите лучше "Аватар" посмотрите. Это просто зря потраченное время!!!
04-02-2019 / 20:07
Просто фильм шикарный! Продолжение бы такого фильма!!! Сюжет очень крутой! Актеры сыграли. Также безупречно!!! Повторюсь... Просто шикарнейший фильм!!!
28-01-2019 / 14:34
Ну вот, DC Comics наконец решили не валять дурака, отказаться от насупленных "сурьезных комиксов" (которые все равно умеют снимать Снайдер и Нолан, да и то не всегда получается) и, задрав штаны, побежать за Marvel.
Красочное бездумное кино, набитое юморком и спецэффектами под завязку, хоть прямиком в конкурирующую вселенную "Марвел" отправляй.
Думал, все действо будет под водой, ан нет - оно, так сказать, на земле, в небесах и на море. Большинство пыщ-пыщ-пыщ происходит как раз на солнышке, и это правильно. Подводного пыщ-пыщ-пыщ тоже хватает, оно один в один из "Стражей галактики", - корабли, лазеры, сине-желто-зеленый кампутерный винегрет.. Главгерой - веселый брутал вроде Тора, рыжая подружка, русалка-кунгфуистка, злые боты-роботы, негр-пират в прикольном шлеме муравья, юмор во все места. В общем, рады мальчики и девочки, рады мальчики и белочки, DC Comics выруливает из финансовой ямы, ура.

FatCatSlim - Sergey Ageyev

«Аквамен» - это отличное развлекательное кино, образцовый блокбастер и попытка сделать кинокомикс умнее большинства коллег по цеху.

ITC.ua - Анастасия Сохач

Именно такая легкая подача событий всецело захватывает внимание, помогая охватить весь масштаб экранизации. Постепенно на смену критике приходит милость, а вместе с ней - осознание хорошо проведенного времени. К тому же «Аквамен» зайдет зрителю любого возраста.

25-k.com - Денис Федорук

Легкомысленный подход позволяет судить об «Аквамене» как о лучшем развлекательном фильме расширенной вселенной DC, а культурно-мифологические отсылки и прямые цитаты лишь приятственно дополняют простую историю, почти сказку, не перетягивая одеяло на себя.

Мы ни на что не надеялись, но Аквамен, кажется, спасает сейчас не только наш мир и мир подводный, но и Вселенную DC.

KG-portal.ru - Роман Макаров

DC опять рвёт на себе рубаху и пускается в пляс, стуча многострадальными костями, как Эсмеральда кастаньетами. За то и любим!

Это же не упражнение в создании новой реальности, а настоящий приступ импрессионизма, разве что в открытую не признающийся в подражательстве лучшим из пародий на супергероический жанр.

Kinoafisha.info - Алексей Хромов

Из визуального ряда вытянули максимум всего, что можно показать в фильме, где действие разворачивается под водой, в пустыне и различных заброшенных локациях. Ван не стесняется цитировать классику кино от «Аватара» до «Индианы Джонса» и ещё пары фильмов, названия которых станут спойлерами к сюжету.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Фильм старается дистанцироваться от того, чтобы выглядеть очередным блокбастером по комиксам, хотя по-прежнему только им и является.

Стоило отказаться от напускной серьезности, библейских аллюзий и прочей ерунды, как все расцвело и заблагоухало. Дай, Нептун, за это Джеймсу Вану здоровьичка.

Kanobu.ru - Ибрагим Аль Сабахи

Единственным минусом фильма стал уже упомянутый избитый сюжет. Мы видели его в «Торе», «Черной пантере» и много где еще. Но иногда не стоит сильно придираться к обычности истории, когда все остальные составляющие на очень высоком уровне.

Meduza.io - Антон Долин

Не в интриге и не в диалогах сила подобного кино. Перед нами невероятный визуальный аттракцион, подобный спуску в фантастическое подводное царство.

Greatgamer.ru - Антон «Whyteabro» Белый

«Аквамен» получился слишком попсовым фильмом для гик-аудитории, поэтому те люди, которым действительно интересны комиксы DC и их киноверсии про металюдей, будут разочарованы. Слишком уж сильно ощущается в этом фильме эффект «сказочки для юных зрителей».

Cinemaholics.ru - Оля Смолина

Несмотря на феерическое безумие всего происходящего, «Аквамен» умудряется ненароком продвигать социально-значимую тему загрязнения окружающей среды.

Good Kino

Если вы хотите провести время с семьёй и сходить в кинотеатр, то фильм "Аквамен" отлично для этого подойдёт, детям старше 10-ти лет фильм точно понравится, а у взрослых не вызовет какого-то негодования или разочарования.

Если «Аквамен» нам что-то и сообщает, то, наверное, что психоделическая революция была не зря: можно потратить двести миллионов на фильм, в котором армия акул бьется с армией крабов, отрицательный герой передвигается, кажется, на крокодиле и иногда появляется Дольф Лундгрен в аквамариновых доспехах.

Geekcity.ru - Евгения Хрисанфова

Захватывающе красивый фильм, которому лишь не хватает более сильного развития персонажей.

Главные достижения Вана в том, что он смог вопреки безумному продакшену сохранить базовые вещи для нормального кино: ощущения цельности повествования, относительно ровного темпа, отсутствия муки на лицах актёров, когда они произносят тупой текст.

Kinomania.ru - Денис Крюков

DC действительно сделало мощнейший шаг вперед (особенно следует отметить работу художников, кропотливо вырисовавших различных морских гадов и коньков-горбунков). Но если сравнивать с марвеловской вселенной «Мстителей», а это так или иначе приходится делать, то последние пока что опережают коллег на несколько суперкорпусов.

Kinoart.ru - Нина Цыркун

В расширенной вселенной DC мы видим набор иллюстраций к приключениям эффектно одетого (в чешуе, как жар горя), брутально-харизматичного, зататуированного молодого человека, достаточно взрослого, но очень скучающего по маме.

Disgustingmen.com - Андрей Загудаев

Пример супергеройского фильма, которому тупость даже к лицу. В этих (местами — шизофренических) трех шагах в бреду чувствуется какая-то несгибаемая уверенность в собственных силах и правоте.

Yakinolub.ru - Lindon

Красоты доаватарского уровня могут впечатлить разве что всеядного синефила, сюжет идеями не переполнен, вот и получается, что фильм Аквамен — липовое компьютерное чудо, цель которого очаровать и опустошить кошельки.

«Аквамен» не идеален в драматургическом плане: сценарий у него ходульный, повороты сюжета шаблонны, реплики без шуток дежурны и слащавы, злодеям не дали как следует раскрыться.

Mirf.ru - Дмитрий Злотницкий, Евгений Пекло

Фильм вышел очень динамичным — здесь стремительное развитие событий, масса выразительных декораций, сменяющих друг друга, и обилие экшена.

Babr24.com - Евгений Новицкий

Ван ожидаемо совладал лучше многих. Может быть, лучше кого бы то ни было (из тех, кто в принципе за такое б взялся). Так DC победил, Marvel втайне надулся, как Бэтмен на крупу, а когорта киносупергероев пополнилась чуть ли не наиболее идиотским из них – Аквамужланом.

25-k.com - Геннадий Гусев

Зубодробительный прямолинейный блокбастер, способный понравиться как взыскательной публике, так и массовому зрителю.

Igromania.ru - Дмитрий Шепелёв

Если бы не слабый сценарий, «Аквамен» мог бы претендовать на звание главного блокбастера года. Однако в конечном итоге это не более чем аттракцион: приятный, но одноразовый.

Film.ru - Екатерина Карслиди

Веселый, динамичный, но бестолковый экшн, который претендует на звание guilty pleasure года

«Аквамен» — не более чем очередной визуальный аттракцион, но аттракцион довольно качественный и с долей оригинальности. Дети удовольствие получат, взрослые тоже вытерпеть смогут.

Spidermedia.ru - Юрий Коломенский

Хватит ли вам экшна и Патрика Уилсона для получения удовольствия от фильма — решайте сами. В конце концов, видали мы фильмы и похуже, и, возможно, для уже почившей (по слухам) киновселенной подобное, простое, но зрелищное, кино как инъекция адреналина.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

«Аквамен» — фильм, в котором сюжет — чистая условность. По сути, герои перекидываются репликами только ради того, чтобы активировать очередную экшен-сцену. За два с половиной часа от непрекращающихся погонь и сражений можно немного устать.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Хотя мы и не получили «спасителя» киновселенной DC, это все еще зрелищный блокбастер с запоминающимися моментами.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Сценарий умудряется сочетать абсурд с предсказуемостью, рассчитанную на кого угодно, только не на современную публику.

Vokrug.tv - Анна Ентякова

Раздутый до двух с половиной часов хронометраж и практически полное отсутствие точек соприкосновения, важных для публики с эмоциональной или хотя бы логической точек зрения.

В ленте Вана, в мир блокбастеров зашедшего через седьмой «Форсаж», одинаково необаятельны как понты, так и моралите (мир, кракен, экология). Вдобавок это кино равнодушное ко всем персонажам так же, как пресловутые боевики второй свежести из видеопроката.