Аквамен

Aquaman
Фильм Аквамен

Описание фильма Аквамен (2018)

Фильм Аквамен является супергеройским фантастическим блокбастером от студии DC Comics, подарившей миру таких знаменитых персонажей, как Бэтмен и Супермен. На этот раз зрителям предстоит погрузиться в подводный мир Атлантиды и пережить захватывающие приключения Артура Карри, также известного, как Аквамэн. Картину срежиссировал Джеймс Ван, известный не только серией культовых ужастиков, как Заклятие и Астрал, а также подаривший миру кино известнейший цикл психологических триллеров под названием "Пила", но и уже успешно попробовавший себя в крупных и масштабных фильмах, как, например, Форсаж 7.

В центре сюжета этого зрелищного фэнтези боевика находится сын работника маяка Тома и загадочной женщины Атланны. Мужчина по имени Артур, который ещё с детства замечал за собой некоторые странности в духе общения с рыбами и другими подводными обитателями, умению находиться под водой без необходимости подниматься на поверхность за кислородом, а также сумевший развить в себе невероятную силу и скорость. Однажды он узнаёт, что его мать была настоящей королевой подводной страны Атлантиды, и теперь Артур должен стать настоящим наследником Трона Семи Морей. Впереди его ждёт немало приключений, сражений и испытаний, прежде, чем он докажет своё законное право претендовать на престол и станет настоящим героем.

Актёрский состав фильмы возглавляет Джейсон Момоа (Дикий, Дорога чести, Конан-варвар, Неудержимый, Волки). Партию его подруги исполнила Эмбёр Хёрд (Лондонские поля, Ромовый дневник), а роль матери героя досталась Николь Кидман (Роковое искушение, Принцесса Монако, Убийство священного оленя). В картине также снялись такие знаменитости, как Уиллем Дэфо, Дольф Лундгрен, Патрик Уилсон, Джимон Хонсу и давний напарник Джеймса Вана - актёр и сценарист Ли Уоннелл. Композитором картины выступил Руперт Грегсон-Уильямс (Чудо-женщина, Тарзан. Легенда, По соображениям совести). Дата премьеры в кинотеатрах России назначена на 13 декабря 2018 года прокатчиком «Каро-Премьер», сеансы также ожидаются в IMAX и 3D форматах.

Если трейлер Аквамен не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Аквамен от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Аквамен - обзор фильма
АКВАМЕН - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ DC ? | МНЕНИЕ/ОБЗОР О ФИЛЬМЕ | AQUAMAN
Аквамен– Обзор фильма. Стоит ли смотреть?
ЭТО БОМБА! Фильм Аквамен (2018) Первые отзывы к фильму DC (Aquaman 2018 )
Аквамен - Обзор фильма
Рубрика "Кино Муви Кино" моё мнение о фильме "АкваМен" 258 Эпизод
АКВАМЕН многим не понравился • ПОЧЕМУ? • ОБЗОР ФИЛЬМА • КИНОШНИК
ОН УДЕЛАЛ МСТИТЕЛЕЙ? АКВАМЕН – обзор фильма. Кинонист / выпуск 31
АКВАМЕН впечатления от фильма - обзор
АКВАМЕН | Обзор фильма 2018 | Джейсон Момоа
|ОСОБОЕ МНЕНИЕ| - обзор фильмов АКВАМЕН и КРИД 2 2018 года
Обзор фильма Аквамен
АКВАМЕН - Вселенная DC теперь на дне. Морском дне (Обзор)
АКВАМЕН - ОБЗОР ФИЛЬМА (БЕЗ СПОЙЛЕРОВ)

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Аквамен. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
57% (23) Макс оценил(а) в 8 из 10
10-12-2018 / 14:13

Фильм для меня нормальный, несмотря на примитивный сюжет (рокер с вилами, битва за трон, избитые мыльные оперы) все же вызывает эмоции и местами улыбку. Рекомендую для просмотра.

62% (29) Кейн оценил(а) в 3 из 10
10-12-2018 / 17:37

Весьма наивный и предсказуемый, наполненный шаблонами. Графика и динамика заслуживают уважения, но сюжет слабый и простой, для взрослых не подходит. Нет загадки, таинственности, всё как на ладони.

13-12-2018 / 18:25

Ну наконец-то!!! Первый крутой фильм за последние несколько лет! Эпик на уровне звездных войн Лукаса. Режиссеру аплодирую стоя! Графика 10! Сюжет 10! Актеры 10! Спецэффекты 10! Работы камеры 20! Фильм-бомба!

70% (23) Лиана оценил(а) в 10 из 10
13-12-2018 / 19:49

Фильм шикарный! Такого красочного фильма уже не было давно. Спецэффекты просто огонь! Я в восторге! Супер, супер!

33% (27) Антон оценил(а) в 3 из 10
13-12-2018 / 21:22

Жуть как красочно! Все в кислотно-ядовитых цветах! Море графики и даже осьминог играет на барабане! И это все. Больше вообще ничегошеньки.Ни логики. Ни здравого смысла. Ни игры актеров. Ни нормально поставленных драк. Ни юмора (хотя попытки были). Ничего ... DC окончательно проиграл Marvel Comics.

67% (12) Черный Максим оценил(а) в 7 из 10
13-12-2018 / 22:43

Во время сегодняшней премьеры мне на удивление легко удалось выключить придирчивого внутреннего кино- собеседника и просто провести 140 минут за развлекательным, да, местами глупым, пафосным, но приятным для расслабления “Акваменом”. Новая премьера не затмит успехи MARVEL и не задерет планку качества в жанре, но это определенно шаг вперед для самой студии DC. После двух слабых попыток совместить своих персонажей в одном кадре, соло картины пока получаются на порядок лучше. При отсутствии звездных камео и почти упоминаний репетиции ориджина Артура из прошлых фильмов, происходящее воспринимается, особенно к второму акту, как самостоятельный развлекательный продукт.

Перенос супергероического кино в глубины океана был изначально обречен как минимум на наше пристальное внимание. По времени, примерно только треть хронометража посвящена нашей с вами привычной среде. Сцены под водой по определению режут глаз самим осознанием, что почти полностью сняты на заднике и дорисованы на компьютере, но при этом картинка оказалась приятно сказочной. Именно слово Сказка как нельзя лучше умиротворяет критику в отношении плоских персонажей, глупых сюжетных ходов, логических дыр, нераскрытой вселенной. Даже у самого Аквамена куда лучше выходит отшучиваться о своих манерах и кружках пива, чем с серьезным лицом говорить о судьбе всего мира.

При всей харизме Джейсона Мамоа, комедийный курс его героя в этом фильме явно обязан внимание успеху Тора. И выходцу из двух миров пока не удается перещеголять бога грома в контакте с аудиторией. Но ведь это только первая сольная история героя, поэтому оставим ему дополнительные баллы на будущее раскрытие. Второй план персонажей на удивление расставил всех актеров на своих местах. У Патрика Уилсона получился хоть и картонно злой-потому-что-злой, но достойный злодей. Эмберд Херд хороша, во всяком случае в образе объекта желания двух королей. Добавить к этому практически не останавливающийся экшен, яркую палитру цветов, мощную финальную битву, хорошую картинку в IMAX и по итогу мы получили фильм, на который уже хочется пойти в выходные повторно.

*Моя оценка: 7.5 из 10*

14-12-2018 / 09:39

Фильм просто бомба. Круче Аватара. В России никогда такого не снимут

50% (4) Киноман оценил(а) в 7 из 10
14-12-2018 / 10:45

Всё, что необходимо знать о фильме, вы можете прочитать в отзыве Черного Максима.
Собственно, даже добавить нечего, подписываюсь под каждым словом.
И даже моя оценка совпадает, 7 это маловато, а до 8ки чуть не дотягивает. 7,5/10.
К просмотру рекомендую всем.

14-12-2018 / 11:49

Это жесть, а не фильм! Мы ушли с половины , не смогли досмотреть этот бред! Сюжета никакого , смотришь внимательно а не понимаешь о чем они все говоря. Спецэфекты как в космосе а не в море. И главный герой уже довольно подгулявший, ему уже по сорокет, странно что он начал спасать мир все не в расвете сил, а так уже на склоне лет. Не тратьте свое время, честно , фильм ужасный и еще затянутф, 2 часа 20 минут эого бреда это слишком.

86% (7) ИННА оценил(а) в 7 из 10
14-12-2018 / 12:09

Хороший фильм для подростков, из серии фильмов о супер-героях комиксов, которые хотят спасти мир. Графика прекрасная: нужно смотреть только в кинотеатре! Сюжет - детская сказка, наивный, добрый, с предсказуемыми событиями. Но посмотреть разок стоит обязательно!

27% (15) Kusellu оценил(а) в 4 из 10
14-12-2018 / 17:26

Итак, я не могу понять почему все так возносят фильм. Может потому - что сам "Халк" играет главную роль, может потому, что мы просто соскучились по красочным пейзажам, но разберём по порядку .
1.Актеры
Самый главный плюс - это внешность Момоа... именно внешность,ТК история Артура совсем не цепляет, из героя сделали "дурочка" пустые диалоги, действия тоже странные, единственный вопрос, который мучает весь фильм, какой фирмы у него подводка.
2.Николь Кидман , просто красавица, не стареет женщина, но к сожалению ее история, чувства и диалоги суховаты.
3.Главная героиня ,мечется между двумя братьями кого же ей выбрать ? Выберу того кто победит .Ярко красные волосы и костюм уж очень напоминают принцессу Ариэль ,странно что ее персонаж назвали не так.Со всеми предыдущими" сухарями " ее игра более менее пошла
4. Советник - меня не покидало ощущение ,что "Гремлин" из человека -паука, подставит всех и убьет, но на удивление в этом фильме он положительный персонаж.
Безусловно, очень красивая графика со времён Аватара наверно никто такого не делал, но в некоторых местах такая шикарная графика очень ужасно подана, что не может не раздражать
Весь фильм не покидало ощущение, да я уже это видела. Аватар, звёздные воины, 5элемент, мир юрского периода,пираты Карибского моря, русалочка Ариэль, черная мамба ( Ума Турман поперхнулась ) рыжий король, который смахивает на отца принцессы розочки костюм одного из героев, что-тот смахивает на человека-муравья ... если игра актеров не понравилась, хоть можно посмотреть, что именно слизано.

Вердикт... конечно стоит идти ради такой графики именно в кино, безумно красиво, но не ждите какого-то интересного сюжета, все банально на столько, что ты в первые минуты угадывает концовку . Какой-то человечности, раскрытие персонажей не ждите... все будет сухо и уныло. Кино для одного раза и то именно в кино.
Честно смешанные чувства, вроде в лиге справедливости, мне показался Аквамен ничего, думала но сольник будет крутым, но нет ...

94% (16) Ярослав оценил(а) в 10 из 10
14-12-2018 / 19:24

Обязательно всем идти на этот фильм. Он просто восхитителен. Из всех фильмов Dc где-то на ровне с чудо женщиной. Что касается визуальной части такого мало где увидишь. После фильма остались очень хорошие впечатления.

80% (5) Хомяк Дарт Вейдера оценил(а) в 7 из 10
14-12-2018 / 20:25

Фильм порадовал наличием юмора и бОльшей подвижностью, по сравнению с предыдущими фильмами DC .

14-12-2018 / 20:35

Великолепный, легкий, позитивный, зрелищный фильм, прям глоток свежего воздуха!
Различным тп, для которых герой - «подгулявший» - лучше не смотреть и не писать здесь свою злобную критику. Идите лучше смотреть фильмы типа 150 оттенков коричневого, это для вас.

91% (11) ЕВГЕНИЙ оценил(а) в 7 из 10
14-12-2018 / 20:38

Фильм достойный, приятно был удивлен. Наконец-то стоящий фильм в копилку дс.

15-12-2018 / 17:05

Замечательный фильм, получил колоссальное удовольствие, давно не было такого качественного фильма, на мой взгляд

--- (2) Алнксандра оценил(а) в 10 из 10
15-12-2018 / 17:38

Фильм динамичный, позитивный, отпадные костюмы, спецэффекты, отличный выбор актеров, имеется юмор, невероятный размах фантазии подводного мира. Хорошо что действие происходит не только под водой, но и на суше. Всем советую, жду вторую часть.

--- (2) Константин оценил(а) в 10 из 10
15-12-2018 / 23:01

Я в восторге от фильма, завораживает, затягивает, прекрасный фильм, рекомендую всем.

--- (0) Лилия оценил(а) в 9 из 10
16-12-2018 / 00:35

Фильм мне понравился, если воспринимать эту историю, как рассказ героя, то все сложится и с ожиданиями и положительными эмоциями, снят фильм отлично, меня зацепил, а внутри оставил осадок мира, добра, любви и надежды на лучшее, просто получила удовольствие от просмотра, чего желаю остальным

--- (1) Владислава оценил(а) в 10 из 10
16-12-2018 / 01:08

Я впервые в жизни вышла из кинотеатра и мне захотелось оставить отзыв!!! Я просто немогу внятно описать свои эмоции и подобрать правильные слова чтобы описать этот невероятно-фантастический и весьма итересный фильм!!! Очень красочно, ярко, интересно, запоминающе настолько, что аж мурашки по коже!!! Респект создателям и актерам этого шедеврального фильма!!!

FatCatSlim - Sergey Ageyev

«Аквамен» - это отличное развлекательное кино, образцовый блокбастер и попытка сделать кинокомикс умнее большинства коллег по цеху.

Meduza.io - Антон Долин

Не в интриге и не в диалогах сила подобного кино. Перед нами невероятный визуальный аттракцион, подобный спуску в фантастическое подводное царство.

Kanobu.ru - Ибрагим Аль Сабахи

Единственным минусом фильма стал уже упомянутый избитый сюжет. Мы видели его в «Торе», «Черной пантере» и много где еще. Но иногда не стоит сильно придираться к обычности истории, когда все остальные составляющие на очень высоком уровне.

RG.ru - Алексей Литовченко

Стоило отказаться от напускной серьезности, библейских аллюзий и прочей ерунды, как все расцвело и заблагоухало. Дай, Нептун, за это Джеймсу Вану здоровьичка.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Фильм старается дистанцироваться от того, чтобы выглядеть очередным блокбастером по комиксам, хотя по-прежнему только им и является.

Kinoafisha.info - Алексей Хромов

Из визуального ряда вытянули максимум всего, что можно показать в фильме, где действие разворачивается под водой, в пустыне и различных заброшенных локациях. Ван не стесняется цитировать классику кино от «Аватара» до «Индианы Джонса» и ещё пары фильмов, названия которых станут спойлерами к сюжету.

Ovideo.ru - elercant

Это же не упражнение в создании новой реальности, а настоящий приступ импрессионизма, разве что в открытую не признающийся в подражательстве лучшим из пародий на супергероический жанр.

KG-portal.ru - Роман Макаров

DC опять рвёт на себе рубаху и пускается в пляс, стуча многострадальными костями, как Эсмеральда кастаньетами. За то и любим!

Мы ни на что не надеялись, но Аквамен, кажется, спасает сейчас не только наш мир и мир подводный, но и Вселенную DC.

Disgustingmen.com - Андрей Загудаев

Пример супергеройского фильма, которому тупость даже к лицу. В этих (местами — шизофренических) трех шагах в бреду чувствуется какая-то несгибаемая уверенность в собственных силах и правоте.

Kinoart.ru - Нина Цыркун

В расширенной вселенной DC мы видим набор иллюстраций к приключениям эффектно одетого (в чешуе, как жар горя), брутально-харизматичного, зататуированного молодого человека, достаточно взрослого, но очень скучающего по маме.

Kinomania.ru - Денис Крюков

DC действительно сделало мощнейший шаг вперед (особенно следует отметить работу художников, кропотливо вырисовавших различных морских гадов и коньков-горбунков). Но если сравнивать с марвеловской вселенной «Мстителей», а это так или иначе приходится делать, то последние пока что опережают коллег на несколько суперкорпусов.

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

Главные достижения Вана в том, что он смог вопреки безумному продакшену сохранить базовые вещи для нормального кино: ощущения цельности повествования, относительно ровного темпа, отсутствия муки на лицах актёров, когда они произносят тупой текст.

Geekcity.ru - Евгения Хрисанфова

Захватывающе красивый фильм, которому лишь не хватает более сильного развития персонажей.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

«Аквамен» — фильм, в котором сюжет — чистая условность. По сути, герои перекидываются репликами только ради того, чтобы активировать очередную экшен-сцену. За два с половиной часа от непрекращающихся погонь и сражений можно немного устать.

Spidermedia.ru - Юрий Коломенский

Хватит ли вам экшна и Патрика Уилсона для получения удовольствия от фильма — решайте сами. В конце концов, видали мы фильмы и похуже, и, возможно, для уже почившей (по слухам) киновселенной подобное, простое, но зрелищное, кино как инъекция адреналина.

«Аквамен» — не более чем очередной визуальный аттракцион, но аттракцион довольно качественный и с долей оригинальности. Дети удовольствие получат, взрослые тоже вытерпеть смогут.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Хотя мы и не получили «спасителя» киновселенной DC, это все еще зрелищный блокбастер с запоминающимися моментами.

Vokrug.tv - Анна Ентякова

Раздутый до двух с половиной часов хронометраж и практически полное отсутствие точек соприкосновения, важных для публики с эмоциональной или хотя бы логической точек зрения.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Сценарий умудряется сочетать абсурд с предсказуемостью, рассчитанную на кого угодно, только не на современную публику.

В ленте Вана, в мир блокбастеров зашедшего через седьмой «Форсаж», одинаково необаятельны как понты, так и моралите (мир, кракен, экология). Вдобавок это кино равнодушное ко всем персонажам так же, как пресловутые боевики второй свежести из видеопроката.