Завод

Фильм Завод
07.02.2019 г.
07.09.2018 г.
Продюсер:

ВНИМАНИЕ! Мегакритик не рекомендует просмотр фильмов криминального жанра: они негативно влияют на моральное и нравственное состояние человека!

Описание фильма Завод (2019)

Фильм Завод представляет собой криминальный драматический триллер по сценарию Юрия Быкова (Майор), им же и поставленный. В центре сюжета - захват простыми отчаявшимися рабочими богатого олигарха в качестве заложника с целью большого выкупа, ведь их завод хотят закрыть и теперь работягам уже совершенно нечего терять. Продюсерами картины также выступили Шарль-Эврар Чехов (Лето) и Эдуард Илоян (Последний богатырь, Кухня. Последняя битва, Коллектор, СуперБобровы). Премьера картины состоялась в сентябре 2018 на Международном кинофестиваль в Торонто, а в широкий российский прокат криминальная драма Быкова доберётся лишь в феврале 2019.

Действие фильма развернётся на закрытом заводе, чьи работники и бывший спецназовец Седой, доведённые обстоятельствами до крайности, решаются на отчаянный шаг и захватывают в плен бизнесмена Калугина, владельца этого завода, который теперь решено закрыть, после того, как рабочим итак полгода не платили положенные зарплаты. Отвезти захватчикам деньги берётся Туман - глава личной охраны олигарха, а с ними отряд вооружённых до зубов парней, готовых устроить настоящую бойню, если потребуется, чтобы спасти и вызволить своего работодателя. Но они ещё не знают, что террористами являются обычные рабочие завода, пошедшие на крайние меры, чтобы прокормить свои семьи и жить дальше, потому цена выкупа за Калугина оказывается довольно высокой и существенной суммой.

Актёрский состав фильма включает в себя таких артистов российского кино, как Андрей Смоляков (Пришелец, Тренер), Денис Шведов (Жизнь впереди, Танцы насмерть), Владислав Абашин (Три дня до весны, Скольжение), Иван Янковский (Дама Пик, Ночные стражи), Александр Бухаров (Господа офицеры: cпасти императора), Алексей Комашко (Крым), Александр Баширов (Карп отмороженный, Хармс), Дмитрий Куличков (Кислота, Рубеж, Жить, Брестская крепость) и другие. Прокатчиком выступает «Централ Партнершип». Дата премьеры в кинотеатрах России назначена на 7 февраля.

Если трейлер Завод не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Завод. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.