Отряд самоубийц: Миссия навылет

The Suicide Squad
Фильм Отряд самоубийц Миссия навылет

Фильм Отряд самоубийц: Миссия навылет это кино-комикс от DC с высоким возрастным ограничением, рассказывающий о том, как суперзлодеи, заключённые в тюрьме Белль Рив рекрутируются Амандой Уоллер на смертельно опасное задание, на котором даже отважные герои не хотят рисковать жизнями. Теперь мир придётся спасать кучке тех, кто некогда пытался его уничтожить. Неизвестно, является ли сюжет продолжением, ответвлением или альтернативной историей ранее вышедшего Отряда самоубийц. В оригинале картина зовётся просто "The Suicide Squad".

Постановщиком новой инакрнации суперзлодейской команды выступил Джеймс Ганн, сняв кино по своему же сценарию при участии Джона Острандера. В продюсерах проекта Чарльз Ровен (Лига справедливости, Чудо-женщина, Великая стена), Уолтер Хамада (Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн, Проклятие Аннабель: Зарождение зла, Пункт назначения 4), Саймон Хэтт. Музыку к этому комедийному боевику сочинил Джон Мерфи (Карты, деньги, два ствола, Последний дом слева).

Актёрский состав фильма в главных ролях возглавили Марго Робби (Однажды в Голливуде, Две королевы, Тоня против всех), Идрис Эльба (Форсаж: Хоббс и Шоу, Мстители: Война бесконечности, Стартрек: Бесконечность), Джон Сина (Форсаж 9, Удивительное путешествие доктора Дулиттла, Игры с огнём), Юэль Киннаман (Три секунды, Ради всего человечества, Ночной беглец), Джай Кортни (Красотка на взводе, Честный вор, Терминатор: Генезис), Питер Капальди (Кристофер Робин, Пятая власть, Фокусники), Давид Дастмалчян (Эксперимент «Офис», Работодатель), Сильвестр Сталлоне (Рэмбо: Последняя кровь, План побега 3: Дьявольская станция, Крид 2), Майкл Рукер (Остров фантазий, Тёмная башня, Стражи Галактики), Виола Дэвис (Вдовы, Кибер, Исчезновение Элеанор Ригби) и другие.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны с пятого августа 2021 года, прокатчиком на территории РФ выступает компания  «UPI». Цифровой релиз ожидается на «HBO Max» шестого августа. Возрастное ограничение в нашем прокате фильму присвоено строго 18+

Если трейлер Отряд самоубийц: Миссия навылет не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Отряд самоубийц: Миссия навылет от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
ОТРЯД СМОУБИЙЦ 2 ОБЗОР ?. Джейм Ганн сотворил чудо?
ОТРЯД САМОУБИЙЦ 2  - "Лига Справедливости Джеймса Ганна" - обзор фильма [ВКРАТЦЕ]
Отряд самоубийц: Миссия навылет - ОБЗОР ЛУЧШЕГО ФИЛЬМА ГАННА
Отряд самоубийц _ Миссия навылет _ тут как бы все ( выпуск № 105 O’KINO )
ЖЁСТЧЕ, МЯСИСТЕЕ И ДАЖЕ ЛОГИЧНЕЕ! Отряд самоубийц: Миссия навылет (2021). Обзор.
Отряд самоубийц: Миссия навылет - Мнение о фильме
Все грехи фильма "Отряд самоубийц: Миссия навылет"

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Отряд самоубийц: Миссия навылет (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

83% (23) Мегавася оценил(а) в 1 из 10
09-08-2021 / 19:08
Фильм отстой, дерьмо полное. Сюжет - жесть, особенно ЗВЕЗДА . Первый фильм хоть смотреть можно, но это... Всем советую ни в коем случае не смотреть, редкостное дерьмо.
06-08-2021 / 20:40
Стоило ли сомневаться, что второй фильм окажется такой же ерундой, что и первый фильм ?
Для какой целевой аудитории снимали данный фильм ? Для детей дошкольного возраста ? Уровень бреда в фильме просто зашкаливает.
1) Харли Квинн, которая в одиночку убивает всю охрану во дворце, чтобы сбежать из плена.
2) Главный злодей - какая-то огромная звезда с большим глазом. И как он погибает ? Просто самым идиотским способом, который вообще только в наркотическом бреду можно было придумать.
3) Миротворец, погибающий от пули, которая была просто меньше, чем выпущенная его оппонентом и прошибла в полете более крупную встречную пулю.
4) Уровню неуязвимости и бессмертия всех персонажей фильма позавидовал бы сам супермен.
Для кого это снято ?
70% (23) Валентин оценил(а) в 6 из 10
05-08-2021 / 11:22
На самом деле так себе фильм, до ожидаемого уровня не дотянул. Если вы идете в кино только ради огромной нарисованной акулы и шуток про нее, то тогда могу порекомендовать - на этом держится половина фильма.
Ожидаемый экшен был: сцены драк, взрывов и прочего отсняты нормально. Выглядит привлекательно. Но мне, лично, было достаточно скучно смотреть на сюжетную линию. Показалась достаточно заезженной.
Еще и однотипные штуки с Кинг Шарком мозолили глаза, пропихивали везде сразу после появления персонажа. На шестерку, и то - благодаря качественным эффектам и хорошей съемке. Актерский состав нормальный
86% (14) Федор оценил(а) в 3 из 10
12-08-2021 / 15:18
Ну и ерунда это была.
Зачем ходил? Время два часа потрачено, задница затекла сидеть смотреть феерию из недалеких шуток, погромов и плоховатой игры актеров (Харли Квин прям тренд какой-то. А на деле возрастная бабенка, явно других ролей заслуживающая, а тут и психом не может быть, ленится играть, и нормальные вещи толком не изображает)
Во время просмотра словил себя на мысли: а ведь это наши ровесники в кино играют. Строят рожи, говорят глупые вещи, жеманничают, все эти поступки делают - во какая работа бывает! И им платят за эту чепуху.
Эффекты - неправдоподобные.
Локации - ну норм, не все впотьмах и узких коридорах.
Замысел - чушь, не верится зрелому человеку в это.
Ощущение - что фильм сильно урезанная версия какого-то сериала, в котором хватило бы времени показать многое обстоятельнее, неспешнее, толковее.
А тут обрезок неудачный, а не фильм.
85% (13) Zloi оценил(а) в 1 из 10
09-08-2021 / 02:04
08-08-2021 / 21:24
Ожидал от фильма большего, полный бред. Как такое может снимать DS??? .
63% (16) Надежда
08-08-2021 / 07:04
Сказать, что фильм дерьмище - это значит ничего не сказать.... Мегатупой американский юмор, с первой частью вообще никак не связан. Сюжета нет вообще... Как мог Идрис Эльба сняться в таком г@вне??? В общем одно разочарование...
15-08-2021 / 10:40
Круть!
Весь этот расколбас в стиле сериала "Маленькие лесные друзья", как оказалось, написан на движке типичного голливудского блокбастера. Бравые ребята снова спасают мир, невзирая на козни подлых чинуш из своего правительства/спецслужб, выписывают люлей "засланному казачку" и сливают компромат желтой (зачеркнуто) свободной прессе, хей-хо!
Фильм смело можно считать и очередным "сольником" Харли Квин. Ее здесь больше всех, и "фрагов" она накрошила больше всех, и решающий удар в решающей битве с местной "звездой смерти" тоже наносит она, и кадров для постеров с ней надизайнили здесь изрядно. Надо было назвать "Харли Квин и отряд самоубийц".
Если брать "повесточку", то Харли Квин отвечает за феминизм, степенный "командир отряда" - за BLM и заодно за семейные ценности, парень с радужными пузырями на морде, стреляющий радужным "горохом", - за LGBT и заодно за жертв СПИДа и родительского абьюза. За прочих "инаких" отвечают повелительница крыс и сами крысы (это мигранты и вообще "настоящие хозяева ваших городов"), а также сухопутный акулевич (дауны и вообще альтернативно одаренные).
"Звезда смерти", выпускающая из своих подмых мириады звездочек поменьше, которые присасываются к лицам навроде МАСОК и превращают людей в зомби... Это так-то вы о священной борьбе с чудовищным ковидом, да? Молодцы!
Эпическая сила к финалу нарастает так, что Кинг-Конг с Годзиллой и Трансформерами в сторонке курят.
Клевый расколбас получился!
41% (17) Хомяк Дарт Вейдера оценил(а) в 9 из 10
12-08-2021 / 16:45
Отряд самоубийц от Джеймса Ганна получился очень энергичным и эмоциональным. При всей жести он одновременно и трогательный.
По сравнению с фильмом 16 года намного глубже и интересней.
05-08-2021 / 11:33
На мой взгляд тема себя уже исчерпала, и даже Марго Робби с этим ничего не может сделать, всеэто я уже где-то видел. А с другой стороны, откуда деньги на качественный сценарий, если все потрачено на актеров.
07-08-2021 / 11:30
Хорошее кино, снятое за много миллионов. Яркое и эффектное. Но пересматривать его вряд ли буду, ничего нового. Актеры молодцы, хорошо вжились в свои роли. В общем, неплохой блокбастер.
15-08-2021 / 09:36
Фильмец для подпивасов, любящих похохотать от туалетного юморка. Ну, это ладно, своя аудитория. Меня больше расстроило, что Марго так постарела. В 30 люди и получше выглядеть могут. А тут бабуля изображает из себя какую-то девочку подростка или чуть старше. Смотрится жалко.
40% (15) Никита оценил(а) в 10 из 10
06-08-2021 / 12:31
Пересматривал раза четыре первую часть данного творения, настолько она мне понравилась и я с нетерпением ждал выхода чего-то нового из этой вселенной и наконец-то дождался. И вот он вышел в кинотеатрах и полетел со скоростью пули покупать билеты и наслаждаться просмотром этого шедевра. Что могу сказать по итогу, как по мне данный фильм получился чуть слабее, чем предыдущий, но все равно оценки 10 из 10 он достоин спокойно! Получил массу удовольствия при просмотре и поэтому смело могу порекомендовать этот фильм вам, особенно если вы такой же фанат первой части как и я. Уверен, что не пожалеете.
19-08-2021 / 00:29
Без обид, но каким же надо быть дегенератом, что бы адекватному человеку реально понравилась первая часть этого фильма. Спецэфекты и ничего более, смысл фильма в разы уступает тупейшим подделкам 90 х. Поэтому вторую часть не смотрел, но уже априори осуждаю.
07-08-2021 / 11:32
В общем, мои ожидания можно сказать оправдались, фильм получился бессмысленный, но веселый. В некоторых моментах он мне начинал даже нравиться, но таких моментов было к сожалению немного. Главная претензия - это полное отсутствие продуманной истории. События сменяют друг друга с молниеносной скоростью, уставай только следить за происходящим на экране.
01-09-2021 / 01:28
100% китч.
Чистейший экстракт.
В этом фильме всё доведено до этого состояния.
Абсолютная бессмысленность сюжета.
Запредельная кровавость повествования.
Полнейшая одноклеточность главных героев
Все, что вы увидите на экране в течение 2 часов просмотра, авторы фильма сделали для этого все возможное, чтобы довести все до крайней степени абсурдности и незатейливой прямолинейности.
Как картошка фри, запитая кока-колой: понимаешь, что это полное гуано, но оторваться невозможно.
Ты просто сидишь и непрерывно офигеваешь от увиденного.
Кристальная чистота тупизма происходящего на экране.
А это уже, как не крути, некая форма искусства.
Выходишь после просмотра с одной мыслью: что это вообще такое было?
Просто фееричная фигня и в этом, пожалуй, секрет ее притягательности.
--- (2) Сергей оценил(а) в 9 из 10
09-09-2021 / 13:42
Первый «Отряд самоубийц» Забудьте. Если сравнивать с новым фильмом, первый— это никудышное кино. И это неудивительно, ведь продолжение снял Джеймс Ганн.
В новом фильме отряд людей, которым нечего терять, будет выполнять задание, которое невозможно выполнить. В процессе вскроются двойные мотивы заказчиков, будут предательства, интриги и твисты. Кино по-честному.
--- (2) Юлия оценил(а) в 9 из 10
26-08-2021 / 15:20
Если честно, то первая часть меня впечатлила больше. Вторая снята тоже неплохо. Не ожидала такого количества спецэффектов. Само кино динамичное. Нет ни одной сцены которая, могла бы заставить заскучать. Актеры все прекрасно вжились в свою роль. Было много и смешных моментов. Короче говоря, простое кино которое можно посмотреть чтобы расслабиться и посмеяться.
07-08-2021 / 11:39
Экранизация комиксов - дело не самое простое, особенно таких, где нет конкретного героя. Вместить в одну серию всех героев оказалось довольно сложно. В итоге - сумбур, банальность, нестыковки. Но на этом фоне выделяется хорошая графика, хорошо продуманные персонажи с харизмой. Для каждого из них можно было создать отдельный фильм и он смотрелся бы не хуже.
50% (8) Степан Иванов оценил(а) в 8 из 10
06-08-2021 / 12:34
С большим нетерпением ждал продолжение киноленты. Фильм считаю получился удачным. Актеры играли замечательно и спецэффекты подобраны мастерски. Хорошо провел время за просмотром.
50% (8) Макар оценил(а) в 7 из 10
07-08-2021 / 11:20
Давно ждал когда смогу посмотреть данный фильм так как являюсь достаточно большим фанатом первого фильма и вот наконец-то он вышел на большие экраны. Моментально побежал покупать билеты и начал ждать премьеры. В конечном итоге сходил в кинотеатр и ознакомился с данной картиной и сложилось в целом достаточно неплохое мнение об этой картине. Обидно только то, что как мне показалось, первая часть все таки вышла чуть получше, поэтому и 7 баллов из 10. Хотел бы я тут пообсуждать несколько бредовых моментов по поводу сюжета, но к сожалению существует такая вещь как спойлеры. В целом могу его рекомендовать.
--- (2) Арсений оценил(а) в 5 из 10
04-09-2021 / 14:36
По мне так очень посредственное кино. Получилась какая то сумбурная комедия с расчленёнкой и кучей примитивных гэгов. Динамично конечно снято, но слишком много клоунады, предыдущий фильм мне как то больше понравился.
--- (2) Vicing90 оценил(а) в 1 из 10
28-11-2021 / 00:12
Я считаю, что надо вводить цензурирование, это просто не возможно, как вообще такое говно в прокат выходит? Кто дает разрешение и пускает такой шлак и дичь в свет?
--- (2) Виталий оценил(а) в 1 из 10
28-10-2021 / 22:53
Шлак и дичь. Кусок похабного отстоя, такая хрень даже укуренному не приснится... Режиссёр полная бездарность.
05-08-2021 / 11:27
Удивительно, как западная цензура допустила, чтобы отрицательного героя играл чернокожий. Хотя есть и у него что-то доброе человеческое внутри, он безумно любит свою дочь и ради неё готов пойти на любой риск. Харли Квин опять играет полоумную, Бумеранг как всегда в своем стиле, шутки плоские, но в его исполнении заходят. Акула вместо Крола смотрится неплохо.
06-08-2021 / 13:10
В фильме периодически появляется интрига, что для таких жанров не характерно (спойлеры выкладывать не буду, чтобы эту интригу не убить раньше времени). Насколько я понял, озвучка переделана, потому что поначалу многие жаловались на то, что неправильно перевели и из-за этого пострадал юмор. В этой озвучке юмора много, особенно мне понравилась крысоловка.
50% (6) J0M1R оценил(а) в 8 из 10
08-08-2021 / 12:02
Ну по сути фильм хорош, но сюжет так себе, если вам нужен стандартный фантастический боевик, рекомендую.
14-08-2021 / 14:27
Попал на премьеру, народу было не так много, как я думал. Оценку я ставлю твёрдую 6 с плюсом так как ожидал намного интереснее сюжет. Анимация и спецэффекты меня порадовали, особенно эта крыса, у которой не было смысла.
50% (6) Дима оценил(а) в 6 из 10
06-08-2021 / 12:34
Как и ожидал, это очередной попкорновый блокбастер, посмотреть один раз и забыть. Фильм хорошо снят, впечатляющие спецэффекты. И есть два актера, которые мне нравятся - Эльба и Робби.
27-08-2021 / 18:20
Фильм, по моему мнению, уступает первой части. Сюжет больше понравился в первой части. Однако спецэффекты лучше во второй. Если вам нужен классический боевик - то это про отряд самоубийств. Однако второй раз вряд ли буду пересматривать. Жене понравился фильм. Тянет на 8 из 10. Смотрел только из-за Робби, она очень хорошая актриса как по мне. Смотреть или нет, решать вам.
14-08-2021 / 14:39
Как же давно я хотела пойти на вторую часть, хоть Харли на мой взгляд была не в главной роли но мне понравилась сцена с пробегом из заключения где она перебила всю ахрану. Не очень понял зачем они сделали в начале фильма первую команду, а потом как-будто начали фильм заново со второй. Ставлю 6 баллов из 10. При том, что 1 бал накидать за крысу в первой команде не несущяч никакого смысла но очень смешная.
22-10-2021 / 16:48
Отряд самоубийц покорил мое сердце первой частью.
Что когда увидела трейлер второй, то ждала с нетерпением.
Как и ожидалось, что будет захваливающее сюжет, но как-то подкачал сам сюжет.
Был захватывающее сюжет, но уже не так интересен, как в первой части.
Впечатления остались неплохие после просмотра, хоть и сам фильм после трейлера желали быть очень позитивными.
--- (1) Артём оценил(а) в 7 из 10
04-09-2021 / 15:05
Новый фантастический фильм "Отряд самоубийц: Миссия навылет" (2021) очень понравился. Но в отличии от предыдущей части, сюжетная линия оказалась менее интересной. Историю сценария можно было бы продумать более детализированную. Нежели быстро и мгновенно переключаемый сюжет. А вот эффектная составляющая оказалась зрелищной. Актёры новой части, сыграли свои роли отлично.
50% (4) Лена оценил(а) в 7 из 10
27-08-2021 / 18:25
Фильм безусловно классный, все же смотреть на группу злодеев куда интереснее, чем на героев Марвел. Харли Квин особый двигатель фильма, обаятельная и сумасшедшая.
Но вот если честно, то первая часть была лучше, тут же больше тупого юмора и дешевого экшена. Хотя признаю, сценарий неплох, да и героев хочется узнать получше, как ни посмотри, а это те же люди, просто они не герои и их не приветствуют овациями и почитанием. Смотреть было интересно, за их взаимодействием, общением, ну и просто наблюдать за той, их самой темной стороной. Если бы фильм не опошлили различными клише, думаю вышло бы очень сносно, но пока эта картина входит просто в категорию хороший.
--- (1) Олег оценил(а) в 7 из 10
11-09-2021 / 15:35
Фильм с совершенно безумным экшеном и абсолютно отбитым юмором. Какого-то особо глубокого смысла от него ждать не стоит (да и вообще жанр не тот). Но провести пару часов в кинотеатре с попкорном - вполне сойдёт. Честно сказать, за сценарием особо не следил, да я и не фанат вселенной DC, основная радость - спецэффекты, безбашенный трэшняковый юмор и Харли Квинн (Марго Робби).
--- (1) Бомж_против_самоубийц оценил(а) в 6 из 10
05-12-2021 / 17:43
Единственное заметно то, что роль Харли Квинн в фильме в некоторой степени приуменьшили. И сам фильм выглядит немного по-детски что ли, при том рубилова и мяса там очень много. Кроме того, бросается в глаза половое, расовое, животное, ЛГБТ и т.д. равноправие. Сами персонажи в виде животных выглядят немного странноватыми, так как в реальном мире еще пока нет ни одного животного, который так очеловечился, стал бы разумным видом. Могли бы сценаристы просто для приличия сделать так, чтобы, например, у Нанауэ была только акулья голова, а остальное тело от человека (как у Виктора Крама из вселенной Гарри Поттера) - так выглядело бы солидней и без мультяшности что ли. Потому что я чувствую нетерпимость и непринятие таких существ, я считаю что только человек в человеческом облике считается тем, кто должен "иметь больше прав", чем мутировавшие животные. Но если кто-то из животных так внезапно обретает интеллект, то тут как минимум надо сначала найти такого, а затем доказать что это так. А пока такие еще ни разу не встречались в реальном мире, тогда фильмы с такими лучше не делать (ну кроме злодеев конечно). Проблема в том, что все эти вроде неочевидные минусы отвлекают от сконцентрированности над основным сюжетом, да и у последнего которого даже еще отсутствует символизм, чтобы было на что обращать внимание.
Антагонист в фильме - это просто какой-то трэш. Такое ощущение, что сценаристы не смотрели Прометея, Чужого, Нечто, Химера или Живое, чтобы взять хоть какие-то правильные идеи. Но вместо того, чтобы посыпать фильму немного мрачности (как это умеет делать Зак Снайдер в своих фильмах), они взяли Патрика Стар, Карл! Это просто нонсенс. И это не говоря про черный юмор, который там совсем не смешный (ну кто же будет смеяться над людскими жертвами?), и заезженный сюжет. Изначально все смотрелось немного забавно, даже я чувствовал глоток свежего воздуха после предыдущего неудачного фильма «Армия мертвецов», но чем ближе к середины и концу, тем становится яснее, что у героев слишком много побочных миссий. Это явно было специально сделано с попыткой обмануть зрителя, что в фильме отсутствует клише, но он есть.
И кстати, вишенка на торте: в фильме есть отсылка на Супермена. Я бы с удовольствием посмотрел приквел или спин-офф про противостояние одного из героев отряда с Человеком из стали. Это именно то, что DC должна снимать и ей будет гарантировать хорошие доходы, в отличии от фильма про «Отряд уродливых фриков»!

6/10

Чуть ли не забыл. Даже «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» смотрится намного лучше, чем эта часть Отряда.
27% (11) Никита оценил(а) в 9 из 10
06-08-2021 / 12:52
Решил пойти на этот фильм поскольку очень понравился трейлер этого творения, да и являюсь сильным фанатом первой части. В конечном итоге дождался премьеры, купил билеты и пошел в кинотеатр. Что могу сказать по итогу, фильм оказался достаточно неплохой, конечно немного слабее, чем первая часть, но все равно планка еще стоит достаточно высоко (именно поэтому 9 баллов из 10, первую бы часть однозначно оценил бы на 10). Особенно хочется отметить тут сюжет, который я не могу обсуждать из-за спойлеров! По итогу я остался доволен этим фильмом и смело могу его рекомендовать к просмотру.
--- (2) Давид оценил(а) в 7 из 10
04-09-2021 / 14:47
В этой части мне только персонаж Идриса Эльбы понравился и акула ещё прикольная, а в остальном получилась какая то мешанина. Сценарий максимально бредовый особенно финал, но если отключить мозг, то даже удовольствие от просмотра можно получить.
--- (2) Глеб оценил(а) в 5 из 10
09-09-2021 / 14:03
Получилась этакая смесь Стражей Галактики и Дэдпула. Смотрится всё это ярко и эффектно, но сценарий очень странный особенно финальная битва. Ожидал намного большего. Идрис Эльба и Акула радовали глаз.
01-09-2021 / 09:11
Если бы этот фильм вышел лет 8-10 назад, то это была бы бомба. А так - ну чуть выше среднего.
27-08-2021 / 18:13
Я смотрел и первую, и вторую часть отряда самоубийц. Скажу честно, вторая часть мне понравилась больше. Более динамичная, больше спецэффектов. Очень понравилась актерская игра Марго Робби. Я ее фанат. Не совсем понял смысла в крысе, ну да ладно. Однако у киновселенной Marvel есть более захватывающие фильмы, но данный фильм тоже нельзя оставить без внимания. Да, черного юмора много, но если вам такое кино не нравится, лучше не смотрите. Местами фильм был очень трешовый, но такой сюжет хорошо "заходит" современной аудитории. Безумия в данном фильме хватает. В общем, мне кино понравилось. Рекомендую.
19-08-2021 / 00:35
"В общем, фильм раскрывает всю сущность тех, кто правит в стране создателе картины. Набор лозунгов. Жажда убийства. Методика обмана. Выставление защитников страны режимами и оправдание нападения. Становится ясно с чем мы столкнулись. Тут даже ничего доказывать не надо, они сами всё показали. Ещё отдельная тема - рейтинг, тут вообще до смешного, эти самые "стомиллионов просмотров" Ы."
Это лучший отзыв к этому фильму.
--- (1) Ирина оценил(а) в 6 из 10
10-09-2021 / 14:57
Очень долго ждала, когда выйдет вторая часть. Думала, что если первая такая прикольная, то и вторая будет не хуже, но если честно, то мои ожидания не совсем оправдались. Когда настал день премьеры, я бежала в кино. И вот только кино начинается и наступает небольшое разочарования. Ко второй части, подошли как-то не серьезно. Больше неуместных шуток и нелепых ситуаций только испортили фильм. Не все новые герои мне пришлись по вкусу. Хотя сам фильм динамичный и постоянно держит в напряжении. Если честно, то фильм на один раз. Один раз посмотрела, посмеялась, но второй раз точно переглядывать не буду.

Vgtimes.ru - Святослав Лецкий

Идеальное супергеройское кино, которое ни на секунду не даёт заскучать.

Timeout.ru - Клара Хоменко

Главный секрет Джеймса Ганна как режиссера: он заставляет зрителей запомнить даже тех персонажей, которым на экране отведено не больше пяти минут жизни.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Абсолютно не за что ругать: кино выглядит, звучит и ощущается как самая настоящая ожившая мечта великовозрастного гика, дорвавшегося до гигантских производственных бюджетов и решившего ни в чём себе не отказывать.

Kinoafisha.info - Константин Киценюк

Эталон мер и весов группового супергеройского кино. У него полно ярких идей, способных превращать очередные фильмы о ряженных персонажах в настоящий бурлеск на экране и развлекать зрителя.

ITC.rua - Тарас Мищенко

Понравится не всем. Но его лишенное всяческих иллюзий кровавое повествование точно понравится многим. Если психопату с суперспособностями дать попробовать решить мировую проблему, ничего другого из этого не выйдет.

Posletitrov.ru - Максим Клейн

Мечта режиссёра, которая претендует на звание лучшего блокбастера сезона. Это один из тех фильмов, которые требуют просмотра на большом экране, а бесконечный поток чёрного юмора, жестокости и неожиданных поворотов придётся по вкусу каждому.

Kinonews.ru - Кэтти-бри

Почти идеальный фильм в рамках выбранного концепта. Задорный, трешовый, весёлый, кровавый, местами даже романтичный - в общем, прекрасный образец развлекательного кинокомикса.

Geekcity.ru - Сергей Афонин

Отвязный, почти что трэш-боевик, где за пляжем членов скрывается огромная любовь к материалу, персонажам и каждому кадру проделанной работы. Этот бодрый, яркий и самобытный кинокомикс врезается в память.

Kinoreporter.ru - Алексей Литовченко

Это такой кинокомикс, после которого все другие кинокомиксы по-хорошему следует взять и отменить. И обезжиренную детсадовскую киновселенную Marvel, и все остальное. Поскольку дальше нужно либо вот так, либо никак.

GQ.ru - Кирилл Горячок

Может показаться местами избыточным и перенасыщенным событиями и черным юмором. Но после его просмотра смотреть рядовые кинокомиксы желания уже не возникает.

Конечно, не стоит относиться к типичному летнему блокбастеру слишком серьезно. Но это не должно помешать нам получить удовольствие от того, насколько он лихо и сочно снят. Если уж покупать билеты в цирк, то лучше на «Отряд Самоубийц: Миссия навылет».

KG-portal.ru - Дина Касимова

Фильм, преподносившийся как разнузданная трэш-комедия, этакие «Стражи галактики» для более зрелых и понимающих, на поверку оказался едва ли не лучшим в киновселенной DC.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Все удовольствие здесь — не в сюжете и не в истории, а в деталях. Диалоги Ганн умудрился наполнить каким-то критически превышающим все нормы числом хохм и афоризмов — этот комикс точно разберут на цитаты.

Kino-teatr.ru - Наталия Григорьева

Ирония и стеб, к слову, в «Самоубийцах» становятся сюжетообразующими приемами. Кино в кои-то веки ничего не манифестирует, хотя следует всем устоявшимся законам – тут вспоминают нерадивых родителей, а психологические проблемы, берущие начало в детстве, как и положено, становятся ключевыми для формирования характеров.

Intermedia.ru - Вадим Богданов

Это ещё одно доказательство, что в супергеройских фильмах с кучей персонажей решает не количество (да и не качество) экшена, а динамика между ними, умение режиссёра работать с актёрами и выстраивать баланс между личностями и вымышленными персонажами в каждом конкретном случае, и применить это на весь свой звёздный актёрский состав.

Tass.ru - Тамара Ходова

Философия Ганна прекрасна тем, что она целиком отрицает так называемую нормальность и говорит о том, что самые странные, безумные, непонятные персонажи имеют право на жизнь, любовь и признание.

Disgustingmen.com - Андрей Загудаев

Новый «Отряд самоубийц» — это не просто классное супергеройское кино, а тотальная работа над ошибками.

Seance.ru - Павел Пугачев

Это безобразие — как только ритм начинает буксовать, кому-нибудь отрывают голову или включают радио, — местами вызывает истерический хохот и даже радует глаз.

Kinomania.ru - Дмитрий Соколов

Яркая, динамичная и элегантная в своей дикости альтернатива конвейерным блокбастерам от Marvel, своего рода «Грязная дюжина» во вселенной DC.

Kanobu.ru - Мариам Григорян

Хронометража более чем достаточно, чтобы несколько главных героев получили логичное развитие и запоминающийся личный сюжет. Особенно это заметно на примере Харли Квинн.

Film.ru - Ефим Гугнин

Групповой сеанс терапии, история общества неанонимных убийц-психопатов, пытающихся примириться с самими собой.

RIA.ru - Егор Беликов

Благодаря этому подтексту "Отряд самоубийц: Миссия навылет" превращается еще и в тонкое, даже вполне авторское произведение о человеке как песчинке в жерновах мировой истории, которые не пощадят никого, даже арестованного суперзлодея.

Lenta.ru - Ярослав Забалуев

Механизм пресловутого «вау-эффекта» здесь смазан смехом и кровью так тщательно, что «Отряд» действительно жалко портить даже незначительными спойлерами.

Games.mail.ru - Илья Маховиков

Безумный летний блокбастер от автора «Стражей Галактики» с литрами крови, абсурдными сюжетными поворотами и ревущим саундтреком.

Kinoart.ru - Марат Шабаев

Весь этот упоительный gore-парад и жонглирование комикс-абсурдом удивит фаната среднестастического Marvel. Хотя на деле за циничным ребячеством Ганна не скрывается ничего радикально нового.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Безумия тут вообще хватает с лихвой, что порою усиливается нетривиальной оптикой: нам предлагают взглянуть на происходящее глазами некоторых из действующих психов. А взглянуть там и без того есть на что.

Это групповой сеанс терапии, история общества неанонимных убийц-психопатов, пытающихся примириться с самими собой.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Главное на просмотре «Отряда самоубийц» — хорошо знать корни и предыстории всех персонажей по другим фильмам и комиксам. Иначе большая часть юмора просто ускользает.

Esquire.ru - Андрей Подшибякин

Это не худшие два часа, которые можно провести в кинотеатре. Другое дело, что заранее приписываемыми ему чудодейственными свойствами фильм не обладает, длится минут на двадцать больше, чем следовало бы, и для верности повторяет шутки по пять раз.