Последний дом слева

The Last House on the Left
Последний дом слева

В фильме Последний дом слева девушка Мэри с родителями отправляется отдыхать за город. Пока родители обустраиваются в лесном домике, Мэри едет навестить подружку и её приятеля. Там она попадает в руки бандитов, которые решают её убить. Чудом выжив, Мэри добирается до родителей, а к ним в последний дом слева как раз пожаловали те самые бандиты в поиске надежного убежища.

Если трейлер Последний дом слева не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Последний дом слева от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
ТРЕШ ОБЗОР фильма ПОСЛЕДНИЙ ДОМ СЛЕВА (ремейк, который смог)

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Последний дом слева (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

88% (68) Яна оценил(а) в 10 из 10
23-05-2009 / 22:02
Елена!\"Половина зала встали и ушли\"....-что за бред!
Я согласна, что этот фильм на любителя, но Вы должны были знать на что пошли, это не комедия!Смотрите иногда трейлеры перед тем как посетить кинотеатр!Моё мнение:ЭТО ОФИГЕННЫЙ ФИЛЬМ!Очень похож на \"Райское озеро\", кому понравилось оч.советую посмотреть...)НО лицам с \"адЫкватной психикой\")))не сюда)
87% (54) Vitalik оценил(а) в 9 из 10
01-06-2009 / 00:58
коментарии вызывают улыбку)))
не стоит так близко всё принимать к сердцу...
хотя подумать такое как в фильме встречается и в
жизни...
ДЕВУЩКА! если у тебя слабые нервы или ты ЭМО то какой хрен ты вообще идёш на фильм ужасов_??
87% (39) НАСТЯ оценил(а) в 9 из 10
11-07-2009 / 07:49
Я спец по триллерам и т.п. Согласна со многими отзывами - на хрен идти в кинотеатр лицам со слабыми нервами, и потом же писать плохие отзывы про ФИЛЬМ. ФИЛЬМ - ОФИГЕННЫЙ, а те у кого нервы шалят - сидите дома и смотрите мультики!
06-06-2009 / 00:10
Фильм хороший! Смотрел ради сцен возмездия, чего к сожалению мало в подобных фильмах. Хотя над этими мудаками можно было бы и подольше помудровать!!! (я о садистах :)), но в целом фильм достойный, не дает расслабиться :) Главное помните, что это всего лишь фильм!
89% (28) Маджон (Ольга Новак) оценил(а) в 10 из 10
18-10-2009 / 16:26
Фильм отличный. Жесткий-да, но праведная месть в нем - отличная приправа.Сцена насилия слишком реалистичная, мерзкая,от подобной грязи начинают трястись руки, НО она была необходима, чтобы понять и просмаковать долгожданное отмщение,этот праведный самосуд. Я не согласна с мнением, что человек мстящий сам становится мразью - порой это единственная возможность восстановить свою справедливость. А что делали бы вы, уважаемый, если бы над вашим ребенком так измывались ...Я бы отомстила.
05-02-2010 / 18:48
Я из тех людей, которых тут отсылают смотреть мультфильмы. Правильно отсылают, кстати - нельзя нам слабонервным смотреть кино типа \"кровавое месиво\" . Но прочитав отзывы, не смогла удержаться - сделала экран поменьше и звук потише чтоб не страшно было. Насчет кровавого месива - бывают и покровавее. Чем этот фильм относится к ужасам - тоже непоняла. Сцена изнасилования жестока ни больше, чем в Ворошиловском стрелке и не меньше, чем в любой другой сцене изнасилования - смотреть как насилуют молодых девушек всегда отвратительно... ФИЛЬМ КРУТОЙ. Он крут своим сценарием, крут игрой и поведением актеров. Порадовал отец, который выглядит антиподом Стива из \"Райского озера\"( его не смотрела, но много начиталась), в аццки тяжелой ситуации взял себя в руки. И жена у него молодец, не истеричка, какими их любят делать, и дочь с силой воли. Часто в фильмах эмо-девки после изнасилования режут себе вены. Нету никакого выворачивания кишок, как я думала после комментариев. Не знаю почему его относят к ужасам - очень интересный полноценный триллер. Смотреть всем, чтобы напомнить себе о том, что всегда нужно соблюдать осторожность.
84% (25) zhenechca оценил(а) в 8 из 10
23-06-2009 / 21:11
Фильм оч понраился,захватывающий сюжет...весь фильм смотришь на одном дыхании под напряжением и только после окончания кино делаешь глубокий \"выдох\"...советую посмотреть,но фильм на любителя...и не все его смогут оценить объективно.
78% (23) Mi_or оценил(а) в 9 из 10
24-06-2009 / 00:56
Да классный же фильм!я любитель такого кино,люблю пощикотать нервы )))это наверно особо впечатлительные люди говорят что фильм г*вно,а мне понравилось.И действительно,я думаю,не стоит так остро воспринемать такие картины,на то это и ужас.
84% (19) Руслан оценил(а) в 10 из 10
10-10-2009 / 18:40
Фильм очень хороший, по сценарию наконец-то главные герои сделали с негодями то чт были должны сделать!
Все закончилось правильно!
Стоит смотреть - единственный фильм где добро с настоящими кулаками, и добро знает как ими пользоваться. Главное что использует по всему фронту..))
78% (18) Кристина
21-06-2009 / 05:46
Пршу прощения, но ПОКА не сматрела, но ОЧЕНЬ ХОЧУ и посмотрю обязательно !! РАЙСКОЕ ОЗЕРО смотрла - очень тяжело было... Нервы не слабые, но что происходило - жестоко и ужжасно. К содалению, в наши дни - нередкость !! ПДСЛ посмотрю обязательно
100% (10) Inna оценил(а) в 8 из 10
12-03-2011 / 01:08
Фильм - классный! Выделяется из многочисленных триллеров, проштампованных по одному сценарию. Здесь сидишь в напряжении все 2 часа просмотра и не знаешь, чем может закончится ни одна из сцен.
76% (17) Алина оценил(а) в 10 из 10
14-04-2010 / 03:57
просто офигенский фильм!!!!!!!!!!!!!!!!! я его уже раз 7 пересматривала, очень классный!
Надоели уже бессмысленные ужастики без сюжета, в которых сплошная мясорубка и тому подобное. Этот же фильм настолько жизненный, реалистичный, что берёт за душу и не отпускает долгое время! Ведь такое может произойти с каждым....
100% (9) mihail оценил(а) в 10 из 10
19-05-2010 / 04:56
Потрясающий фильм. Один из немногих, где реально переживаешь за главных героев.
83% (12) оценил(а) в 7 из 10
16-01-2011 / 20:54
Фильм не плохой.посмотреть нужно.
И это даже очень хорошо,что есть такие фильмы,которые могут вызвать эмоции....)))
Мне понравилось!
27-02-2010 / 19:18
Фильм классный!Очень интересный сюжет!Фильм очень реалистичный и глубокий.Актеры играют здорово!Я любитель ужасов и триллеров,посмотрела их огромное количество и если фильм хороший,то мне хочется смотреть его повторно,последний дом посмотрела уже 2 раза!Вы люди взрослые и сцены насилия должны воспринимать адекватно,в жизни каждый день пострашнее вещи происходят,так что не позорьтесь!Советую посмотреть и задуматься,мне кажется,что задумаются и отморозки,прежде чем натварить подобное!
100% (8) Юля! оценил(а) в 10 из 10
25-09-2010 / 08:13
Фильм шикарный!!!!Тяжелый,но действительно со смыслом,есть о чем подумать после просмотра... главная героиня-олицетворение целомудрия, я так переживала за нее...актеры шикарные, смотришь фильм-полностью в него вникаешь...
17-10-2011 / 01:51
Отличный фильм! Мне понравился очень! Любителям жанра особенно советую! Жестокости много, я согласна, он и заявлен не как романтическая комедия. Сюжет очень динамичный, держит в напряжении. Запоминается!
71% (14) miss_boo
07-03-2011 / 13:06
фильм действительно вызывает бурю эмоций.особенно когда родители мстят за издевательство над дочерью.
89% (9) малышка оценил(а) в 9 из 10
25-10-2010 / 01:24
фильм просто обалденный,да есть что то общее с фильмом \"райское озеро\".мы всегда негативно реагируем в фильмах на то .что может случиться в реальной жизни.ведь когда смотришь фильм про маньяка,которого не возможно убить,этому не веришь,и поэтому не страшно!
100% (7) Ksuha оценил(а) в 8 из 10
08-05-2010 / 19:36
Фильм реально супер!!А людям с расшатанными нервами не стоит на такие фильмы ходить,чтоб потом называть их го*ном!
75% (12) kaa оценил(а) в 8 из 10
10-01-2010 / 23:41
Фильм действительно является кровавым месивом,на зато как завораживает.А тем, кто выдержал только 20 минут просмотра, могу порекомендовать пройтись по самому неблагоприятному району вашего города, где-то около полуночи. Одному(одной).После такой прогулки и вы может быть поймёте что такое тупое насилие без сюжета и смысла.Жизнь и не такой бывает.А любителям напрячь нервы очень рекомендую.Пока смотрел (дома),загадил семечками близлежащее пространство,ибо не мог оторвать глаз от экрана.
75% (12) татьяна оценил(а) в 8 из 10
20-05-2010 / 07:41
Фильм,конечно,жестокий,тяжёлый.Но главная мысль,которая приходит после просмотра-борись за свою жизнь и за жизнь своих близких даже в самых безвыходных ситуациях.
80% (10) Маша оценил(а) в 9 из 10
22-04-2011 / 13:02
Хороший фильм, понравился. Концовка как мед на раны ))) Потому что весь фильм очень сильно переживаешь, хочешь, чтоб наказали этих моральных уродов. И их наказывают. Фуф! )) Кому нравятся психологические триллеры с хорошой режиссурой и хорошой игрой актеров, то смотрите!
80% (10) Sensor оценил(а) в 8 из 10
09-06-2010 / 22:13
Фильм очень тяжёлый,несмотреть людям с ослабленной психикой, детям, и кормящим женщинам)))
03-03-2011 / 11:44
Классный фильм,хорошая игра актеров.Порадовала сцена с выпремлением носа xD,а так же сцена где герою Арона Пола руку в мусорорезку засунули xD
23-03-2010 / 07:22
Фильм шикарный,ОЧЕНЬ интересный!!!!!!!!!!!!Захватывающий сюжет,смотрится на одном дыхании.Давно такие ужасы не смотрела.Действительно есть неприятные моменты,но не согласна что для людей с неадекватной психикой.Советую всем посмотреть(кому понравится посмотрите \"Райское озеро\",тоже ниче фильмец)
04-08-2013 / 13:48
Неплохой фильм, жестковат, но похож на реальность. Фильм конечно не лишен различных несуразностей, какие присущи таким фильмам : убегающие-падающие. Особенно меня удивил монолог убийцы, не убийца, а оратор какой-то. Как говориться, если бы не разглагольствовал, а рубил всех как капусту, возможно и жив остался. Но фильм в напряжении держит очень хорошо, и сцены насилия очень реалистично. Там нет мерзких режиссерских прикрас, но сцены, повторюсь, достаточно реальны.
78% (9) Артём оценил(а) в 9 из 10
19-01-2011 / 14:29
Фильм действительно очень хороший. Вначале фильм смотрится конечно тяжело, но концовка вызывает море положительных эмоций! Родители девочки сделали правильно. Зло должно быть наказано, а с такими уродами надо поступать также как они поступают с другими людьми!
23-04-2012 / 20:51
Фильм нормальный. Я согласна что нельзя издеваться над людьми и бандиты свое получили. Так и надо. Фильм супер
67% (12) Ксения Юрьевна оценил(а) в 6 из 10
04-05-2012 / 15:07
Да добро должно быть иногда и с кулаками, это по Божески. Считаю слишком конечно выражен садизм...Можно было как-то смягчить некоторые сцены ( с изнасилованием например. Слишком затянуто... Конец тоже показывает, что внутренне человек переполнился местью и вроде получает удовольствие от расправы (пусть даже это возмездие) Можно было бы просто всех отморозков перебить и всё...Но, конечно понимаю что без этого не было бы такого кино.. Рекомендуется смотреть людям с гармоничной душой, понимающих что всё от Бога дается и добро и зло, и что добро совсем не подразумевает пассивность и бездействие.
05-02-2011 / 03:11
Да, фильм жестокий, ничего не скажешь, но все-таки это кино. Если не придераться, то фильм классный
86% (7) Ириска оценил(а) в 10 из 10
16-06-2011 / 14:59
Мне фильм понравился. Держит до последнего в напряжении. А самое главное, что зладеев наказывают так, как они этого заслуживают!
25-05-2009 / 04:02
Я не понимаю людей, которым может понравится этот филльм, определенно это люди с нарушенной психикой. Я не понимаю людей, которые могут спокойно или даже с удовольствием смотреть на то, как 17летнюю девочку жестоко и грязно насилуют. после таких фильмов и появляются все те ублюдки, которых потом разыскивает вся страна.
70% (10) Anna_k оценил(а) в 6 из 10
11-01-2010 / 20:05
По-моему мнению, вполне не плохой фильм.
Во всяком случае не слизан с \"последних\" новинок, которые под одну гребёнку все.

Единственное, что не понравилось-так это некоторые затянутые сцены, которые может надоесть смотреть так как они достаточно долго не несут никакой новой информации, когда зритель чересчур остывает.
75% (8) Илона оценил(а) в 9 из 10
21-09-2012 / 15:09
Люди с адЫкватной психикой, если вы настолько адекватные, то для чего вы вообще смотрите фильмы в жанре триллер, ужасы и т.д. еще и в кино идете? Для того чтобы потом оскорблять тех, кому такое нравится? Глупо. Или вы думаете, что придя на триллер(из-за понравившегося названия, например) вам там покажут романтику, любовь и голуби. Неадекватная психика не у тех кто такие фильмы снимают или смотрят, а у тех кто это все делают в жизни. Такие фильмы смотреть нужно, особенно молодым девушкам, для того что-бы сняли с себя розовые очки и были очень внимательны. В нашем мире на самом деле творится очень много мерзости и жестокости... А раз подростки считают себя очень умными и не слушают своих родителей, делают как вздумается, то пусть хоть фильмы такие смотрят и возможно будут умнее и осторожнее. И не забывайте главную поговорку "О вкусах не спорят".
05-02-2011 / 00:42
Произвела на меня большое впечатления героиня, которая после стольких издевательств - нашла в себе силы бороться. Завидую если честно людям со стальным характером. Фильм просто отличный, всё в меру.А самое главное смысл.. а он присутствует
83% (6) NIKOLAY оценил(а) в 9 из 10
20-07-2012 / 23:53
Фильм жизненный, очень понравился. В конце отличный саундтрек Death In Vegas - Dirge
29-10-2011 / 20:14
фильм понравился .
я с нормальной психикой , просто не воспринимаю всё так серьёзно как многие.
Видел много комментариев что фильм жёсткий , так вот ...
а вы как хотели это ужасы а не детские сказки.
и помойму удачный фильм
и кстати он достоен своего жанра.
а не ка многие фильмы которые даже фильмом не назовёш.
58% (12) таня оценил(а) в 8 из 10
27-04-2010 / 15:59
мне фильм очень даже понравился.Советую кто не смотрел обезательно посмотрите.
01-06-2010 / 00:40
мммм...мне очень понравился фильм,пересматривала его по нескольео раз,самое главное жизненный,реалистичный а не про призраков, зомби и т.д.
23-05-2009 / 06:00
Только вернулась домой из кинотеатра, смотрела \"Последний дом слева\". Это отвратительно.После 20 минут просмотра половина зала встали и ушли, так как такое не сможет спокойно перенести человек с адыкватной психикой. Сцены насилия ужасают, жестокость и резня. Такие фильмы как \"Хостел\" и \"Пила\" даже рядом не стояли. Вообщем фильм оставил отрацительные эмоции, хотя в конце добро победило зло.
60% (10) Вадим оценил(а) в 7 из 10
04-11-2010 / 20:04
Неплохой фильмец!Мне понравился!=)
Сюжет отличный!действительно,рассчитан на людей с психикой нормальной!)Советую...)
55% (11) 2000 оценил(а) в 9 из 10
13-01-2011 / 06:49
По этому принципу - картины Ван Гога и других мастеров живописи тоже можно назвать говном. Мораль такова: не любишь живопись (или не понимаешь) - нехрен ходить по музеям.
Р.S: Лично я не люблю ни поэзию ни живопись, но писать в отзывах о том, что произведения Пушкина, Лермонтова или Ван Гога - говно - просто \"язык не повернется\".
о фильме скажу так: из всех триллеров что смотрел - этот не самый лучший но один из лучших
63% (8) MariaStanley оценил(а) в 8 из 10
16-06-2011 / 06:09
Посмотрите \"Я плюю на ваши могилы\" , а потом сравните сцены изнасилования. В \"Последнем доме...\" все очень мягко))) А уж если вспомнить Монику Беллучи, то совсем говорить не о чем.
Хороший, качественный фильм. Но превращение \"хороших\" в зверей в конце испугало. На мой взгляд, естественнее разбить башку бутылкой, чем мясорубить злодея в мойке. Хотя, если бы не это, фильм стал бы очередным моралистским унылым говном.
22-01-2013 / 15:03
Фильм очень увлек. Смотрела фильм не отрываясь. В отзывах пишут,что очень жестокие сцены насилия, я согласна, но милые мои, в нашем мире сейчас миллион таких случаев издевательств над девушками. И после этого суд приговаривает таких ублюдков всего к 25 годам. С ними нужно делать тоже самое, что сделал отец той бедняжки в конце фильма. Режиссеру и актерам 5+. Спасибо!!!
19-09-2011 / 16:06
Фильм супер! Очень понравился! До чего доходит человеческая безжалость!
50% (10) Альбина
06-11-2011 / 01:04
отличный фильм! я тоже любительница пощекотать нервы! и единственные фильмы,от которых я до сих пор под впечатлением это "Последний дом слева","Я плюю на ваши могилы","Райское озеро","Мученицы"!
21-02-2013 / 17:13
Фильм отличный! Девочка оказалась сильной и выжила после всех издевательств.
60% (5) Евгения оценил(а) в 10 из 10
16-03-2018 / 12:43
Фильм супер! Из серии качественно снятых психологических ужасов, я бы так сказала. "Райское озеро", "я плюю на ваши могилы" - фильмы похожие.
60% (5) Ну ваще. оценил(а) в 1 из 10
14-11-2013 / 21:57
Я вообще то любитель смотреть мистику, ужасы. Но этот фильм даже меня отвернул.Фильм не для настоящих ценителей данного жанра.
30-09-2010 / 02:28
Фильм обалденный!В нем описана любовь родителей к своему ребенку.они отомстили этим уродам,и правельноо сделали!
25% (28) Yukor оценил(а) в 2 из 10
01-07-2009 / 23:39
Да, вчера ознакомился с этой киноновинкой... Честно говоря, многое в этом фильме так и осталось для меня непонятным. Сюжет, действительно, захватывает, но изобилие тяжелых сцен плохо маскирует отсутствие смысла. Автор явно делает ставку на пробуждение в зрителе первобытных животных инстинктов, той темной части человеческой души, где нет места любви и состраданию. Увы, но добро в этом фильме не побеждает - последняя сцена красноречиво это доказывает (воин, победивший дракона, сам им, в результате, становится)
03-07-2009 / 15:51
Я тоже 20 минут посмотрела и бросила. Но только не изщ-за ужаса, а из-за скуки. Настолько скучного фильма ужасов я ещё не видела. Актеры играют столь отвратительно, что не веришь ни единой секунды в происходящее. ((((
31% (16) Та Самая оценил(а) в 2 из 10
18-05-2011 / 05:15
Мое мнение об этом фильме самое отвратительное. Ходила потом с плохим настроением весь день и еще следующий..
50% (6) Мария
12-07-2016 / 22:46
Прочитав отзывы, единственное захотелось узнать у недовольных что по вашему мнению, хороший фильм? И было бы очень интересно узнать, что вы вообще смотрите? Ну так чисто поржать.
20% (35) Динка
25-05-2009 / 05:48
а я согласна с Еленой!
только что из кинтеатра ... я встала и ушла .... если бы не мой МЧ-я бы,уж поверьте мне не вернулась бы туда ... у меня руки дрожали-это после 20 минуты фильма ... очень тяжёлый фильм ...жестокий!

хотя последние минут 5 фильма понравились.
07-01-2010 / 16:03
фильм извените за выражение говно.банально кровавое месиво.ни сюжета ни смысла.смотреть невозможно.это не фильм ужасов.
21-09-2010 / 08:57
захватываюший фильм.10из10.сюжет про семью которая помогла преступникам измывавшимся над их дочечкой.
67% (3) екатерина оценил(а) в 9 из 10
30-09-2012 / 15:59
Классный фильм, очень понравился смотрела не сколько раз!!!
33% (12) kigyf оценил(а) в 1 из 10
21-03-2012 / 17:53
Фильм - полный бред! Игра актеров - отстой! Причем всех, без исключения. Пытались снять фильм, держащий в напряжении, а получилось УГ. Над некоторыми сценами реально угарали! Особенно, когда отец семейства в гостевом домике шел по лестнице с багром для камина - ну гладиатор!!! Где там жесть? На скорую руку слепили, вот и получилось нечто.
--- (1) Ваше имя: оценил(а) в 9 из 10
07-02-2016 / 22:45
Фильм понравился, сцены с насилием тяжело смотреть, ну куда без этого триллер все-таки.
15-05-2010 / 21:16
Фильм - говно. И дело не в нервах. Плох тот фильм, который вызывает чрезмерное возбуждение или переживание. Бездарный режиссер, которому хочется плюнуть в лицо. Нехитрое дело снимать мясо. Просто он решил немного заработать на имбицилах, которые говорят, что это хороший фильм. За коммерцию-5, в нашем больном обществе пипл хавает кровь и мясо, все остальное в первой фразе.
50% (4) Полина оценил(а) в 10 из 10
06-01-2011 / 22:09
Фильм прикольный но очень пошлый))
советую посмотреть)
мне понравилось ....
30% (10) анастасия
16-10-2011 / 23:54
господи..я смотреть его не могу.. как же люди бывают жестокими. сейчас я всего лишь на 50той минуте, а уже хочу его выключить. ненавижу фильмы, где присутствуют насилие
40% (5) Антон 21год оценил(а) в 3 из 10
06-11-2012 / 01:13
Это не ужасы. Кто считает что здесь слишком много насилия. Посмотрите - "Я плевала на ваши могилы" А этот фильм просто детский сад. Изнасилование, месть, убийства. Мне показался не правдоподобным, игра актеров далеко не на высоте. Похожих фильмов отчасти много. С середины перематывал. Вообще зря смотрел. Не советую. Лучше обратите внимание на тот фильм который я предложил ранее.
33% (6) 777 оценил(а) в 8 из 10
25-11-2011 / 00:49
ну норм вообще кому что и не надо писать говно ведь некоторым нравится а другим нет
а то достали со своей критикой одни чтоль такие
33% (3) VITAL 11 05 95 оценил(а) в 9 из 10
26-11-2014 / 23:25
О фильме скажу, что он динамичный, реалистичный, жесткий. Хорошая игра актеров, я поверил.Героев было жалко и страшно за них, актеры залезли в сознание.
33% (3) Катарсин оценил(а) в 10 из 10
22-11-2014 / 14:04
Фильм просто супер, первая половина фильма нагоняет злость и ярость, вторая половина дает желанную разрядку, море адреналина и кайф от черного юмора. Особенно понравилась реплика насильника, убегающего от родителей Мэри - "Да что же вы за уроды такие!"... СУПЕР. Актеры молодцы.
25% (4) Kiss Love/// оценил(а) в 10 из 10
18-03-2014 / 14:20
Супер фильм! Шедевр! И как такой спокойный мальчик мог радиться в такой семье.
8% (24) DiM
25-06-2009 / 05:19
сколь много умных девушек тут пишут), может мне кто из вас подскажет что можно посмотреть, у меня дома ?))
11% (9) Крис оценил(а) в 5 из 10
10-06-2011 / 21:16
Как мне кажется такие фильмы уже много снимают и не понятно зачем??) Если честно то фильм средне на 3)Если уж снимать такие фильмы , то
,чтобы не было столько резни ))))) Меня фильм не особо впечатлил)

Netall.ru - Алексей Леонидов

Зная творчество Уэса Крейвена, можно было ожидать, что нанятый им как продюсером режиссер-дебютант с греческой фамилией Илиадис сделает если и не откровенный слэшер, то уж точно очень кровавое кино. Но этого как раз не случилось, и все жестокости, здесь происходящие, вполне оправданы и даже по-своему красивы, как бы это ни странно звучало. Никакой мистики, никаких воскресших мертвецов, вообще ничего такого, что заставляло бы нервно вздрагивать — а поклонникам жанра, кажется, вот этого как раз и хотелось бы. Да и жанр, как уже говорилось, оказался несколько другой, и даже определение «триллер» получается не до конца точным. Картина получилась жестокой, Диллихант, отдаленно похожий на Ника Кейва — весьма убедительным мерзавцем, папа Джон — самоотверженным и готовым на все мстителем. Но все-таки самое главное и лучшее, что есть в этом далеко не выдающемся, но вполне достойном просмотра фильме, это напряжение, в котором он держит все без малого два часа, и предчувствие того, что вот-вот произойдет нечто непонятное и ужасное.

Kinoteatr.ru - Макс Милиан

Все искупает толковая режиссура, благодаря которой нас постоянно держат в напряжении и необъяснимом страхе. Это вам не последняя поделка с Ким Бэсингер и не забавный «Мертвый снег», а настоящий душераздирающий, жесткий и жестокий триллер, унаследовавший традиции «Соломенных псов» и оригинального «Последнего дома слева».

Вновь отстроенный «Последний дом слева» может похвастать постоянным ощущением нервозного неудобства. По десятибалльной шкале этого неудобства, где эквивалент 10 баллов — скажем, «Забавные игры», творение Илиадиса получает твердую девятку. Нервозность же заключается в странном желании авторов больно ударить зрителя по коленке воображаемым молоточком. Если последовала реакция, тебе как-то извинительно улыбаются в ответ, а потом бьют еще сильнее. Эксперимент, конечно, изматывающий: к финалу уже совсем не по себе, поскольку здравого смысла в этой невыносимой жестокости не предполагается. Впрочем, подобное объясняется тем, что режиссер выбрал реальный животный страх и именно с его точки зрения рассмотрел повседневность, где одни садисты долго и мучительно измываются над другими.

Film.ru - Вадим Зельбин

Иллиадис оказался какой-то простоватый, не древнегреческий. Зато дает прекрасный отправной пункт для путешествия вглубь времен — посмотрев в обратном порядке все экранизации этой баллады, от крейвеновского выкормыша до Бергмана, можно составить себе довольно интересное представление о том, как менялся вкус к расчлененке. В обратном порядке потому, что закончить это путешествие Максом фон Сюдовым, обещающим построить церковь во искупление совершенного им кровавого правосудие, как-то оптимистичней.

Kinokadr.ru - Олег Денежка

Вроде бы драматичный фильм, и вроде бы какой-то нравственный катарсис вот-вот должен наступить, и кажется, зрителю должны преподать хороший урок. Ан нет. Режут друг друга просто так, из любви к искусству. Сначала плохие хороших, потом хорошие плохих. С одинаковым энтузиазмом и вдохновением. Поэтому вся концепция относительно того, что в первой половине фильма зритель должен ужаснуться и негодовать, а во второй торжествовать и восхищаться — идет прахом. Восхищаемся и наслаждаемся весь фильм. От зрелища полуобнажённых девиц с ножами наперевес, сломанных носов и брызг крови. И совершенно пополам, кто именно кого именно и за что именно режет. Снова на самой кромке. Буквально в миллиметре от трэша.

«Последний дом слева», тем не менее, может стать вполне неплохим ностальгическим подспорьем для поклонника хоррора в ожидании ремейка «Кошмара на улице Вязов». Быть может, там Крэйвену все же удастся с помощью новых подходов и технологий немного оживить омертвевший жанр. В конце концов, в считалочке «пять, шесть – Фредди всех вас хочет съесть» до сих пор есть что-то неистребимо жуткое.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Голливудский дебют греческого режиссера — ремейк изрядно нашумевшего в свое время натуралистичностью, дешевого и разудалого дебюта Уэса Крейвена, снятого, в свою очередь, по мотивам «Девичьего источника» Бергмана. Средневековую притчу о насилии и возмездии Крейвен, модернизировав и вынеся за скобки скандинавский мистицизм, превратил в безобразный, но по-своему поэтичный трэш. Нынешний ремейк, естественно, выглядит куда более вылизанным и компромиссным (за счет, в частности, коварного увеличения числа выживших) — и тем удивительнее констатировать, что по замыслу он где-то и более радикален, чем крейвеновский.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Несмотря на могучую эпическую фамилию, Деннис Илиадис, на чьем счету до того числился лишь криминальный экшен с прекрасным названием Hardcore, не создал ничего величественного и монументального. Никакой, впрочем, новизны, иронического подтекста или даже элементарной изобретательности в «Последнем доме слева» не обнаруживается. Одни фигуранты этой компактной южноафриканской бойни скучно и монотонно режут и насилуют других фигурантов, потом – с вливанием свежей крови – стороны частично меняются ролями, но дело так и не приобретает хоть сколько-нибудь увлекательного оборота.

Ремейк хоть и близок к букве первоисточника (бензопила и обмоченные джинсы тут тоже есть), но исключительно серьезен, в стороны не дергается и тщательно вписан в нынешние людоедские реалии жанра. По-своему обаятельные убийцы-1972 превратились в обычных злобных гопников, экран аккуратно заволокло лесным туманом, герои все больше блуждают впотьмах, а место шуточек заняло суровое и скучное, если не считать эпизода с головой, засунутой в микроволновку, членовредительство.