Последний дом слева

The Last House on the Left
Последний дом слева

Описание фильма Последний дом слева (2009)

В фильме Последний дом слева девушка Мэри с родителями отправляется отдыхать за город. Пока родители обустраиваются в лесном домике, Мэри едет навестить подружку и её приятеля. Там она попадает в руки бандитов, которые решают её убить. Чудом выжив, Мэри добирается до родителей, а к ним в последний дом слева как раз пожаловали те самые бандиты в поиске надежного убежища.

Если трейлер Последний дом слева не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Последний дом слева. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
23-05-2009 / 06:00

Только вернулась домой из кинотеатра, смотрела \"Последний дом слева\". Это отвратительно.После 20 минут просмотра половина зала встали и ушли, так как такое не сможет спокойно перенести человек с адыкватной психикой. Сцены насилия ужасают, жестокость и резня. Такие фильмы как \"Хостел\" и \"Пила\" даже рядом не стояли. Вообщем фильм оставил отрацительные эмоции, хотя в конце добро победило зло.

92% (49) Яна оценил(а) в 10 из 10
23-05-2009 / 22:02

Елена!\"Половина зала встали и ушли\"....-что за бред!
Я согласна, что этот фильм на любителя, но Вы должны были знать на что пошли, это не комедия!Смотрите иногда трейлеры перед тем как посетить кинотеатр!Моё мнение:ЭТО ОФИГЕННЫЙ ФИЛЬМ!Очень похож на \"Райское озеро\", кому понравилось оч.советую посмотреть...)НО лицам с \"адЫкватной психикой\")))не сюда)

25-05-2009 / 04:02

Я не понимаю людей, которым может понравится этот филльм, определенно это люди с нарушенной психикой. Я не понимаю людей, которые могут спокойно или даже с удовольствием смотреть на то, как 17летнюю девочку жестоко и грязно насилуют. после таких фильмов и появляются все те ублюдки, которых потом разыскивает вся страна.

22% (27) Динка
25-05-2009 / 05:48

а я согласна с Еленой!
только что из кинтеатра ... я встала и ушла .... если бы не мой МЧ-я бы,уж поверьте мне не вернулась бы туда ... у меня руки дрожали-это после 20 минуты фильма ... очень тяжёлый фильм ...жестокий!

хотя последние минут 5 фильма понравились.

88% (43) Vitalik оценил(а) в 9 из 10
01-06-2009 / 00:58

коментарии вызывают улыбку)))
не стоит так близко всё принимать к сердцу...
хотя подумать такое как в фильме встречается и в
жизни...
ДЕВУЩКА! если у тебя слабые нервы или ты ЭМО то какой хрен ты вообще идёш на фильм ужасов_??

06-06-2009 / 00:10

Фильм хороший! Смотрел ради сцен возмездия, чего к сожалению мало в подобных фильмах. Хотя над этими мудаками можно было бы и подольше помудровать!!! (я о садистах :)), но в целом фильм достойный, не дает расслабиться :) Главное помните, что это всего лишь фильм!

82% (11) Кристина
21-06-2009 / 05:46

Пршу прощения, но ПОКА не сматрела, но ОЧЕНЬ ХОЧУ и посмотрю обязательно !! РАЙСКОЕ ОЗЕРО смотрла - очень тяжело было... Нервы не слабые, но что происходило - жестоко и ужжасно. К содалению, в наши дни - нередкость !! ПДСЛ посмотрю обязательно

100% (14) zhenechca оценил(а) в 8 из 10
23-06-2009 / 21:11

Фильм оч понраился,захватывающий сюжет...весь фильм смотришь на одном дыхании под напряжением и только после окончания кино делаешь глубокий \"выдох\"...советую посмотреть,но фильм на любителя...и не все его смогут оценить объективно.

85% (13) Mi_or оценил(а) в 9 из 10
24-06-2009 / 00:56

Да классный же фильм!я любитель такого кино,люблю пощикотать нервы )))это наверно особо впечатлительные люди говорят что фильм г*вно,а мне понравилось.И действительно,я думаю,не стоит так остро воспринемать такие картины,на то это и ужас.

7% (15) DiM
25-06-2009 / 05:19

сколь много умных девушек тут пишут), может мне кто из вас подскажет что можно посмотреть, у меня дома ?))

14% (14) Yukor оценил(а) в 2 из 10
01-07-2009 / 23:39

Да, вчера ознакомился с этой киноновинкой... Честно говоря, многое в этом фильме так и осталось для меня непонятным. Сюжет, действительно, захватывает, но изобилие тяжелых сцен плохо маскирует отсутствие смысла. Автор явно делает ставку на пробуждение в зрителе первобытных животных инстинктов, той темной части человеческой души, где нет места любви и состраданию. Увы, но добро в этом фильме не побеждает - последняя сцена красноречиво это доказывает (воин, победивший дракона, сам им, в результате, становится)

03-07-2009 / 15:51

Я тоже 20 минут посмотрела и бросила. Но только не изщ-за ужаса, а из-за скуки. Настолько скучного фильма ужасов я ещё не видела. Актеры играют столь отвратительно, что не веришь ни единой секунды в происходящее. ((((

90% (29) НАСТЯ оценил(а) в 9 из 10
11-07-2009 / 07:49

Я спец по триллерам и т.п. Согласна со многими отзывами - на хрен идти в кинотеатр лицам со слабыми нервами, и потом же писать плохие отзывы про ФИЛЬМ. ФИЛЬМ - ОФИГЕННЫЙ, а те у кого нервы шалят - сидите дома и смотрите мультики!

100% (10) Руслан оценил(а) в 10 из 10
10-10-2009 / 18:40

Фильм очень хороший, по сценарию наконец-то главные герои сделали с негодями то чт были должны сделать!
Все закончилось правильно!
Стоит смотреть - единственный фильм где добро с настоящими кулаками, и добро знает как ими пользоваться. Главное что использует по всему фронту..))

100% (17) Маджон (Ольга Новак) оценил(а) в 10 из 10
18-10-2009 / 16:26

Фильм отличный. Жесткий-да, но праведная месть в нем - отличная приправа.Сцена насилия слишком реалистичная, мерзкая,от подобной грязи начинают трястись руки, НО она была необходима, чтобы понять и просмаковать долгожданное отмщение,этот праведный самосуд. Я не согласна с мнением, что человек мстящий сам становится мразью - порой это единственная возможность восстановить свою справедливость. А что делали бы вы, уважаемый, если бы над вашим ребенком так измывались ...Я бы отомстила.

07-01-2010 / 16:03

фильм извените за выражение говно.банально кровавое месиво.ни сюжета ни смысла.смотреть невозможно.это не фильм ужасов.

86% (7) kaa оценил(а) в 8 из 10
10-01-2010 / 23:41

Фильм действительно является кровавым месивом,на зато как завораживает.А тем, кто выдержал только 20 минут просмотра, могу порекомендовать пройтись по самому неблагоприятному району вашего города, где-то около полуночи. Одному(одной).После такой прогулки и вы может быть поймёте что такое тупое насилие без сюжета и смысла.Жизнь и не такой бывает.А любителям напрячь нервы очень рекомендую.Пока смотрел (дома),загадил семечками близлежащее пространство,ибо не мог оторвать глаз от экрана.

83% (6) Anna_k оценил(а) в 6 из 10
11-01-2010 / 20:05

По-моему мнению, вполне не плохой фильм.
Во всяком случае не слизан с \"последних\" новинок, которые под одну гребёнку все.

Единственное, что не понравилось-так это некоторые затянутые сцены, которые может надоесть смотреть так как они достаточно долго не несут никакой новой информации, когда зритель чересчур остывает.

05-02-2010 / 18:48

Я из тех людей, которых тут отсылают смотреть мультфильмы. Правильно отсылают, кстати - нельзя нам слабонервным смотреть кино типа \"кровавое месиво\" . Но прочитав отзывы, не смогла удержаться - сделала экран поменьше и звук потише чтоб не страшно было. Насчет кровавого месива - бывают и покровавее. Чем этот фильм относится к ужасам - тоже непоняла. Сцена изнасилования жестока ни больше, чем в Ворошиловском стрелке и не меньше, чем в любой другой сцене изнасилования - смотреть как насилуют молодых девушек всегда отвратительно... ФИЛЬМ КРУТОЙ. Он крут своим сценарием, крут игрой и поведением актеров. Порадовал отец, который выглядит антиподом Стива из \"Райского озера\"( его не смотрела, но много начиталась), в аццки тяжелой ситуации взял себя в руки. И жена у него молодец, не истеричка, какими их любят делать, и дочь с силой воли. Часто в фильмах эмо-девки после изнасилования режут себе вены. Нету никакого выворачивания кишок, как я думала после комментариев. Не знаю почему его относят к ужасам - очень интересный полноценный триллер. Смотреть всем, чтобы напомнить себе о том, что всегда нужно соблюдать осторожность.

27-02-2010 / 19:18

Фильм классный!Очень интересный сюжет!Фильм очень реалистичный и глубокий.Актеры играют здорово!Я любитель ужасов и триллеров,посмотрела их огромное количество и если фильм хороший,то мне хочется смотреть его повторно,последний дом посмотрела уже 2 раза!Вы люди взрослые и сцены насилия должны воспринимать адекватно,в жизни каждый день пострашнее вещи происходят,так что не позорьтесь!Советую посмотреть и задуматься,мне кажется,что задумаются и отморозки,прежде чем натварить подобное!

23-03-2010 / 07:22

Фильм шикарный,ОЧЕНЬ интересный!!!!!!!!!!!!Захватывающий сюжет,смотрится на одном дыхании.Давно такие ужасы не смотрела.Действительно есть неприятные моменты,но не согласна что для людей с неадекватной психикой.Советую всем посмотреть(кому понравится посмотрите \"Райское озеро\",тоже ниче фильмец)

92% (12) Алина оценил(а) в 10 из 10
14-04-2010 / 03:57

просто офигенский фильм!!!!!!!!!!!!!!!!! я его уже раз 7 пересматривала, очень классный!
Надоели уже бессмысленные ужастики без сюжета, в которых сплошная мясорубка и тому подобное. Этот же фильм настолько жизненный, реалистичный, что берёт за душу и не отпускает долгое время! Ведь такое может произойти с каждым....

86% (7) таня оценил(а) в 8 из 10
27-04-2010 / 15:59

мне фильм очень даже понравился.Советую кто не смотрел обезательно посмотрите.

100% (4) Ksuha оценил(а) в 8 из 10
08-05-2010 / 19:36

Фильм реально супер!!А людям с расшатанными нервами не стоит на такие фильмы ходить,чтоб потом называть их го*ном!

15-05-2010 / 21:16

Фильм - говно. И дело не в нервах. Плох тот фильм, который вызывает чрезмерное возбуждение или переживание. Бездарный режиссер, которому хочется плюнуть в лицо. Нехитрое дело снимать мясо. Просто он решил немного заработать на имбицилах, которые говорят, что это хороший фильм. За коммерцию-5, в нашем больном обществе пипл хавает кровь и мясо, все остальное в первой фразе.

100% (6) mihail оценил(а) в 10 из 10
19-05-2010 / 04:56

Потрясающий фильм. Один из немногих, где реально переживаешь за главных героев.

100% (7) татьяна оценил(а) в 8 из 10
20-05-2010 / 07:41

Фильм,конечно,жестокий,тяжёлый.Но главная мысль,которая приходит после просмотра-борись за свою жизнь и за жизнь своих близких даже в самых безвыходных ситуациях.

01-06-2010 / 00:40

мммм...мне очень понравился фильм,пересматривала его по нескольео раз,самое главное жизненный,реалистичный а не про призраков, зомби и т.д.

100% (6) Sensor оценил(а) в 8 из 10
09-06-2010 / 22:13

Фильм очень тяжёлый,несмотреть людям с ослабленной психикой, детям, и кормящим женщинам)))

21-09-2010 / 08:57

захватываюший фильм.10из10.сюжет про семью которая помогла преступникам измывавшимся над их дочечкой.

100% (5) Юля! оценил(а) в 10 из 10
25-09-2010 / 08:13

Фильм шикарный!!!!Тяжелый,но действительно со смыслом,есть о чем подумать после просмотра... главная героиня-олицетворение целомудрия, я так переживала за нее...актеры шикарные, смотришь фильм-полностью в него вникаешь...

30-09-2010 / 02:28

Фильм обалденный!В нем описана любовь родителей к своему ребенку.они отомстили этим уродам,и правельноо сделали!

83% (6) малышка оценил(а) в 9 из 10
25-10-2010 / 01:24

фильм просто обалденный,да есть что то общее с фильмом \"райское озеро\".мы всегда негативно реагируем в фильмах на то .что может случиться в реальной жизни.ведь когда смотришь фильм про маньяка,которого не возможно убить,этому не веришь,и поэтому не страшно!

100% (4) Вадим оценил(а) в 7 из 10
04-11-2010 / 20:04

Неплохой фильмец!Мне понравился!=)
Сюжет отличный!действительно,рассчитан на людей с психикой нормальной!)Советую...)

33% (3) Полина оценил(а) в 10 из 10
06-01-2011 / 22:09

Фильм прикольный но очень пошлый))
советую посмотреть)
мне понравилось ....

83% (6) 2000 оценил(а) в 9 из 10
13-01-2011 / 06:49

По этому принципу - картины Ван Гога и других мастеров живописи тоже можно назвать говном. Мораль такова: не любишь живопись (или не понимаешь) - нехрен ходить по музеям.
Р.S: Лично я не люблю ни поэзию ни живопись, но писать в отзывах о том, что произведения Пушкина, Лермонтова или Ван Гога - говно - просто \"язык не повернется\".
о фильме скажу так: из всех триллеров что смотрел - этот не самый лучший но один из лучших

100% (5) оценил(а) в 7 из 10
16-01-2011 / 20:54

Фильм не плохой.посмотреть нужно.
И это даже очень хорошо,что есть такие фильмы,которые могут вызвать эмоции....)))
Мне понравилось!

100% (6) Артём оценил(а) в 9 из 10
19-01-2011 / 14:29

Фильм действительно очень хороший. Вначале фильм смотрится конечно тяжело, но концовка вызывает море положительных эмоций! Родители девочки сделали правильно. Зло должно быть наказано, а с такими уродами надо поступать также как они поступают с другими людьми!

05-02-2011 / 00:42

Произвела на меня большое впечатления героиня, которая после стольких издевательств - нашла в себе силы бороться. Завидую если честно людям со стальным характером. Фильм просто отличный, всё в меру.А самое главное смысл.. а он присутствует

05-02-2011 / 03:11

Да, фильм жестокий, ничего не скажешь, но все-таки это кино. Если не придераться, то фильм классный

03-03-2011 / 11:44

Классный фильм,хорошая игра актеров.Порадовала сцена с выпремлением носа xD,а так же сцена где герою Арона Пола руку в мусорорезку засунули xD

100% (5) miss_boo
07-03-2011 / 13:06

фильм действительно вызывает бурю эмоций.особенно когда родители мстят за издевательство над дочерью.

100% (9) Inna оценил(а) в 8 из 10
12-03-2011 / 01:08

Фильм - классный! Выделяется из многочисленных триллеров, проштампованных по одному сценарию. Здесь сидишь в напряжении все 2 часа просмотра и не знаешь, чем может закончится ни одна из сцен.

100% (8) Маша оценил(а) в 9 из 10
22-04-2011 / 13:02

Хороший фильм, понравился. Концовка как мед на раны ))) Потому что весь фильм очень сильно переживаешь, хочешь, чтоб наказали этих моральных уродов. И их наказывают. Фуф! )) Кому нравятся психологические триллеры с хорошой режиссурой и хорошой игрой актеров, то смотрите!

14% (7) Та Самая оценил(а) в 2 из 10
18-05-2011 / 05:15

Мое мнение об этом фильме самое отвратительное. Ходила потом с плохим настроением весь день и еще следующий..

20% (5) Крис оценил(а) в 5 из 10
10-06-2011 / 21:16

Как мне кажется такие фильмы уже много снимают и не понятно зачем??) Если честно то фильм средне на 3)Если уж снимать такие фильмы , то
,чтобы не было столько резни ))))) Меня фильм не особо впечатлил)

60% (5) MariaStanley оценил(а) в 8 из 10
16-06-2011 / 06:09

Посмотрите \"Я плюю на ваши могилы\" , а потом сравните сцены изнасилования. В \"Последнем доме...\" все очень мягко))) А уж если вспомнить Монику Беллучи, то совсем говорить не о чем.
Хороший, качественный фильм. Но превращение \"хороших\" в зверей в конце испугало. На мой взгляд, естественнее разбить башку бутылкой, чем мясорубить злодея в мойке. Хотя, если бы не это, фильм стал бы очередным моралистским унылым говном.

100% (4) Ириска оценил(а) в 10 из 10
16-06-2011 / 14:59

Мне фильм понравился. Держит до последнего в напряжении. А самое главное, что зладеев наказывают так, как они этого заслуживают!

19-09-2011 / 16:06

Фильм супер! Очень понравился! До чего доходит человеческая безжалость!

20% (5) анастасия
16-10-2011 / 23:54

господи..я смотреть его не могу.. как же люди бывают жестокими. сейчас я всего лишь на 50той минуте, а уже хочу его выключить. ненавижу фильмы, где присутствуют насилие

17-10-2011 / 01:51

Отличный фильм! Мне понравился очень! Любителям жанра особенно советую! Жестокости много, я согласна, он и заявлен не как романтическая комедия. Сюжет очень динамичный, держит в напряжении. Запоминается!

29-10-2011 / 20:14

фильм понравился .
я с нормальной психикой , просто не воспринимаю всё так серьёзно как многие.
Видел много комментариев что фильм жёсткий , так вот ...
а вы как хотели это ужасы а не детские сказки.
и помойму удачный фильм
и кстати он достоен своего жанра.
а не ка многие фильмы которые даже фильмом не назовёш.

100% (5) Альбина
06-11-2011 / 01:04

отличный фильм! я тоже любительница пощекотать нервы! и единственные фильмы,от которых я до сих пор под впечатлением это "Последний дом слева","Я плюю на ваши могилы","Райское озеро","Мученицы"!

--- (1) 777 оценил(а) в 8 из 10
25-11-2011 / 00:49

ну норм вообще кому что и не надо писать говно ведь некоторым нравится а другим нет
а то достали со своей критикой одни чтоль такие

17% (6) kigyf оценил(а) в 1 из 10
21-03-2012 / 17:53

Фильм - полный бред! Игра актеров - отстой! Причем всех, без исключения. Пытались снять фильм, держащий в напряжении, а получилось УГ. Над некоторыми сценами реально угарали! Особенно, когда отец семейства в гостевом домике шел по лестнице с багром для камина - ну гладиатор!!! Где там жесть? На скорую руку слепили, вот и получилось нечто.

23-04-2012 / 20:51

Фильм нормальный. Я согласна что нельзя издеваться над людьми и бандиты свое получили. Так и надо. Фильм супер

100% (5) Ксения Юрьевна оценил(а) в 6 из 10
04-05-2012 / 15:07

Да добро должно быть иногда и с кулаками, это по Божески. Считаю слишком конечно выражен садизм...Можно было как-то смягчить некоторые сцены ( с изнасилованием например. Слишком затянуто... Конец тоже показывает, что внутренне человек переполнился местью и вроде получает удовольствие от расправы (пусть даже это возмездие) Можно было бы просто всех отморозков перебить и всё...Но, конечно понимаю что без этого не было бы такого кино.. Рекомендуется смотреть людям с гармоничной душой, понимающих что всё от Бога дается и добро и зло, и что добро совсем не подразумевает пассивность и бездействие.

--- (2) NIKOLAY оценил(а) в 9 из 10
20-07-2012 / 23:53

Фильм жизненный, очень понравился. В конце отличный саундтрек Death In Vegas - Dirge

100% (4) Илона оценил(а) в 9 из 10
21-09-2012 / 15:09

Люди с адЫкватной психикой, если вы настолько адекватные, то для чего вы вообще смотрите фильмы в жанре триллер, ужасы и т.д. еще и в кино идете? Для того чтобы потом оскорблять тех, кому такое нравится? Глупо. Или вы думаете, что придя на триллер(из-за понравившегося названия, например) вам там покажут романтику, любовь и голуби. Неадекватная психика не у тех кто такие фильмы снимают или смотрят, а у тех кто это все делают в жизни. Такие фильмы смотреть нужно, особенно молодым девушкам, для того что-бы сняли с себя розовые очки и были очень внимательны. В нашем мире на самом деле творится очень много мерзости и жестокости... А раз подростки считают себя очень умными и не слушают своих родителей, делают как вздумается, то пусть хоть фильмы такие смотрят и возможно будут умнее и осторожнее. И не забывайте главную поговорку "О вкусах не спорят".

--- (1) екатерина оценил(а) в 9 из 10
30-09-2012 / 15:59

Классный фильм, очень понравился смотрела не сколько раз!!!

--- (2) Антон 21год оценил(а) в 3 из 10
06-11-2012 / 01:13

Это не ужасы. Кто считает что здесь слишком много насилия. Посмотрите - "Я плевала на ваши могилы" А этот фильм просто детский сад. Изнасилование, месть, убийства. Мне показался не правдоподобным, игра актеров далеко не на высоте. Похожих фильмов отчасти много. С середины перематывал. Вообще зря смотрел. Не советую. Лучше обратите внимание на тот фильм который я предложил ранее.

--- (2) Наталья оценил(а) в 8 из 10
22-01-2013 / 15:03

Фильм очень увлек. Смотрела фильм не отрываясь. В отзывах пишут,что очень жестокие сцены насилия, я согласна, но милые мои, в нашем мире сейчас миллион таких случаев издевательств над девушками. И после этого суд приговаривает таких ублюдков всего к 25 годам. С ними нужно делать тоже самое, что сделал отец той бедняжки в конце фильма. Режиссеру и актерам 5+. Спасибо!!!

--- (2) Татьяна оценил(а) в 8 из 10
21-02-2013 / 17:13

Фильм отличный! Девочка оказалась сильной и выжила после всех издевательств.

04-08-2013 / 13:48

Неплохой фильм, жестковат, но похож на реальность. Фильм конечно не лишен различных несуразностей, какие присущи таким фильмам : убегающие-падающие. Особенно меня удивил монолог убийцы, не убийца, а оратор какой-то. Как говориться, если бы не разглагольствовал, а рубил всех как капусту, возможно и жив остался. Но фильм в напряжении держит очень хорошо, и сцены насилия очень реалистично. Там нет мерзких режиссерских прикрас, но сцены, повторюсь, достаточно реальны.

--- (1) Ну ваще. оценил(а) в 1 из 10
14-11-2013 / 21:57

Я вообще то любитель смотреть мистику, ужасы. Но этот фильм даже меня отвернул.Фильм не для настоящих ценителей данного жанра.

--- (0) Kiss Love/// оценил(а) в 10 из 10
18-03-2014 / 14:20

Супер фильм! Шедевр! И как такой спокойный мальчик мог радиться в такой семье.

--- (0) Катарсин оценил(а) в 10 из 10
22-11-2014 / 14:04

Фильм просто супер, первая половина фильма нагоняет злость и ярость, вторая половина дает желанную разрядку, море адреналина и кайф от черного юмора. Особенно понравилась реплика насильника, убегающего от родителей Мэри - "Да что же вы за уроды такие!"... СУПЕР. Актеры молодцы.

--- (0) VITAL 11 05 95 оценил(а) в 9 из 10
26-11-2014 / 23:25

О фильме скажу, что он динамичный, реалистичный, жесткий. Хорошая игра актеров, я поверил.Героев было жалко и страшно за них, актеры залезли в сознание.

--- (0) Ваше имя: оценил(а) в 9 из 10
07-02-2016 / 22:45

Фильм понравился, сцены с насилием тяжело смотреть, ну куда без этого триллер все-таки.

--- (0) Мария
12-07-2016 / 22:46

Прочитав отзывы, единственное захотелось узнать у недовольных что по вашему мнению, хороший фильм? И было бы очень интересно узнать, что вы вообще смотрите? Ну так чисто поржать.

Как и первый фильм, новый «Последний дом слева» смотрится на одном дыхании. Чувство сопереживания главным героям авторы поднимают до невиданных высот – в некоторые моменты хочется буквально броситься на помощь истязаемым жертвам. Потом же, когда начинается кровавая охота на садистов и вовсе не оторваться – такого захватывающего противостояния в жанре хорроров, несмотря на то, что в последнее время их снимается немало, не было давно.

Kinoteatr.ru - Макс Милиан

Все искупает толковая режиссура, благодаря которой нас постоянно держат в напряжении и необъяснимом страхе. Это вам не последняя поделка с Ким Бэсингер и не забавный «Мертвый снег», а настоящий душераздирающий, жесткий и жестокий триллер, унаследовавший традиции «Соломенных псов» и оригинального «Последнего дома слева».

Kinomania.ru - Станислав Никулин

Грек многое оставил в неприкосновенности. И главное, фильм в откровенную мясорубку (что сейчас модно) не превратил. Основная мысль всё та же – человек человеку волк; одних кулаков в борьбе со злом уже недостаточно; возмездие допустимо в режиме здесь-и-сейчас. От голливудских римейков старого-доброго-настоящего, как правило, ничего хорошего ожидать не приходится. Безотносительно к имени смельчака, взявшегося за гуж. Тем отраднее, что Илиадис не оплошал. Там, где у молодого Крейвена была разудалая музыка с губной гармошкой и банджо, у грека тишина. Порой тишина куда страшнее любых пугающих звуков…

Netall.ru - Алексей Леонидов

Зная творчество Уэса Крейвена, можно было ожидать, что нанятый им как продюсером режиссер-дебютант с греческой фамилией Илиадис сделает если и не откровенный слэшер, то уж точно очень кровавое кино. Но этого как раз не случилось, и все жестокости, здесь происходящие, вполне оправданы и даже по-своему красивы, как бы это ни странно звучало. Никакой мистики, никаких воскресших мертвецов, вообще ничего такого, что заставляло бы нервно вздрагивать — а поклонникам жанра, кажется, вот этого как раз и хотелось бы. Да и жанр, как уже говорилось, оказался несколько другой, и даже определение «триллер» получается не до конца точным. Картина получилась жестокой, Диллихант, отдаленно похожий на Ника Кейва — весьма убедительным мерзавцем, папа Джон — самоотверженным и готовым на все мстителем. Но все-таки самое главное и лучшее, что есть в этом далеко не выдающемся, но вполне достойном просмотра фильме, это напряжение, в котором он держит все без малого два часа, и предчувствие того, что вот-вот произойдет нечто непонятное и ужасное.

Film.ru - Вадим Зельбин

Иллиадис оказался какой-то простоватый, не древнегреческий. Зато дает прекрасный отправной пункт для путешествия вглубь времен — посмотрев в обратном порядке все экранизации этой баллады, от крейвеновского выкормыша до Бергмана, можно составить себе довольно интересное представление о том, как менялся вкус к расчлененке. В обратном порядке потому, что закончить это путешествие Максом фон Сюдовым, обещающим построить церковь во искупление совершенного им кровавого правосудие, как-то оптимистичней.

Video.ru - Александр Цыганков

Фильм Бергмана - история, в которой вера и религия является одной из главных движущих сил, фильм Крейвена – это типичное b-movie, вписанное в контекст Америки 70-х с выводом «полиция беспомощна, в беде помоги себе сам». При всей кровавости и жестокости фильм Илиадиса в равной степени ужасен и красив. Тут, правда, сложно сказать, пойдут ли на пользу эти достоинства и приятная непохожесть на собратьев по жанру.

Вновь отстроенный «Последний дом слева» может похвастать постоянным ощущением нервозного неудобства. По десятибалльной шкале этого неудобства, где эквивалент 10 баллов — скажем, «Забавные игры», творение Илиадиса получает твердую девятку. Нервозность же заключается в странном желании авторов больно ударить зрителя по коленке воображаемым молоточком. Если последовала реакция, тебе как-то извинительно улыбаются в ответ, а потом бьют еще сильнее. Эксперимент, конечно, изматывающий: к финалу уже совсем не по себе, поскольку здравого смысла в этой невыносимой жестокости не предполагается. Впрочем, подобное объясняется тем, что режиссер выбрал реальный животный страх и именно с его точки зрения рассмотрел повседневность, где одни садисты долго и мучительно измываются над другими.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Голливудский дебют греческого режиссера — ремейк изрядно нашумевшего в свое время натуралистичностью, дешевого и разудалого дебюта Уэса Крейвена, снятого, в свою очередь, по мотивам «Девичьего источника» Бергмана. Средневековую притчу о насилии и возмездии Крейвен, модернизировав и вынеся за скобки скандинавский мистицизм, превратил в безобразный, но по-своему поэтичный трэш. Нынешний ремейк, естественно, выглядит куда более вылизанным и компромиссным (за счет, в частности, коварного увеличения числа выживших) — и тем удивительнее констатировать, что по замыслу он где-то и более радикален, чем крейвеновский.

«Последний дом слева», тем не менее, может стать вполне неплохим ностальгическим подспорьем для поклонника хоррора в ожидании ремейка «Кошмара на улице Вязов». Быть может, там Крэйвену все же удастся с помощью новых подходов и технологий немного оживить омертвевший жанр. В конце концов, в считалочке «пять, шесть – Фредди всех вас хочет съесть» до сих пор есть что-то неистребимо жуткое.

Kinokadr.ru - Олег Денежка

Вроде бы драматичный фильм, и вроде бы какой-то нравственный катарсис вот-вот должен наступить, и кажется, зрителю должны преподать хороший урок. Ан нет. Режут друг друга просто так, из любви к искусству. Сначала плохие хороших, потом хорошие плохих. С одинаковым энтузиазмом и вдохновением. Поэтому вся концепция относительно того, что в первой половине фильма зритель должен ужаснуться и негодовать, а во второй торжествовать и восхищаться — идет прахом. Восхищаемся и наслаждаемся весь фильм. От зрелища полуобнажённых девиц с ножами наперевес, сломанных носов и брызг крови. И совершенно пополам, кто именно кого именно и за что именно режет. Снова на самой кромке. Буквально в миллиметре от трэша.

Ремейк хоть и близок к букве первоисточника (бензопила и обмоченные джинсы тут тоже есть), но исключительно серьезен, в стороны не дергается и тщательно вписан в нынешние людоедские реалии жанра. По-своему обаятельные убийцы-1972 превратились в обычных злобных гопников, экран аккуратно заволокло лесным туманом, герои все больше блуждают впотьмах, а место шуточек заняло суровое и скучное, если не считать эпизода с головой, засунутой в микроволновку, членовредительство.

afisha.mail.ru - Надежда Погодина

Лучше бы Крейвен придумал продолжение, чем в который раз снимать про одно и то же. Новый фильм получился гораздо скучнее и мрачнее, за исключением сцены запекания головы в микроволновке. И маньяки какие-то уж совсем отмороженные, без загадки. Если и смотреть последний фильм, то только если сравнивать представления о маньяках и хоррорах, которые со временем меняются.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Несмотря на могучую эпическую фамилию, Деннис Илиадис, на чьем счету до того числился лишь криминальный экшен с прекрасным названием Hardcore, не создал ничего величественного и монументального. Никакой, впрочем, новизны, иронического подтекста или даже элементарной изобретательности в «Последнем доме слева» не обнаруживается. Одни фигуранты этой компактной южноафриканской бойни скучно и монотонно режут и насилуют других фигурантов, потом – с вливанием свежей крови – стороны частично меняются ролями, но дело так и не приобретает хоть сколько-нибудь увлекательного оборота.

Startfilm.ru - Петр Валерьевич

Фильм унылая анатомичка. Попавшихся бандитам девочкек увезли на их машине в лес, и вот только тут начинается какой-то драйв. Я не понимаю фильмов снятых только лишь для того, чтобы показать, как ножик втыкается в живот, как кровь льется, сцена изнасилования только ради нее самой. Зачем 20 минут показывать, как режут людей. Илиадис не сняв до этого фильма, ничего стоящего и тут не отличился. Фильм получился унылым и не нужным, ни зрителям, ни ему самому. Смотреть его я не рекомендую, смотреть его опасно во время еды и хорошего настроения. Пропустите эту картину,и вы ничего не потеряете.