Проклятие Аннабель: Зарождение зла

фильм Проклятие Аннабель 2 зарождение зла
19.06.2017 г.
10.08.2017 г.
Annabelle: Creation

Описание фильма Проклятие Аннабель: Зарождение зла (2017)

Фильм Проклятие Аннабель: Зарождение зла развернётся спустя несколько лет после ужасной гибели маленькой дочери кукольника и его жены. Всё ещё убитая трагедией семейная пара приглашает монахиню и несколько девочек из приюта в свой дом. Это помогает как-то справиться с горем и восстановить покой в стенах, где произошли печальные события. Но вскоре все они подвергаются тёмному влиянию зловещих злых сил, живущих внутри куклы по имени Аннабель. Создание кукольника имеет свой характер и живёт своей независимой жизнью, став вместилищем для демонической сущности, охотящейся на детей.

Если трейлер Проклятие Аннабель: Зарождение зла не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Проклятие Аннабель: Зарождение зла. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
38% (8) Алекс Че оценил(а) в 4 из 10
16-08-2017 / 10:42

Ждал данный фильм и получил полное разочарование. Банален и на много хуже предыдущих фильмов из данной серии. И вообще я думаю не стоит увлекаться голивудским режиссёрам манией снимать все больше и больше продолжений своих изначально удачных картин.

17-08-2017 / 10:57

Отличный ужас. Наверное один из лучших фильмов данной серии. Сюжет динамичный, очень много моментов, когда замираешь от внезапности и страха. Любителям пощекотать нервы смело в кино!

25-08-2017 / 16:56

Неплохой фильм ужасов, но были моменты в фильме, над которыми откровенно смеялся весь зал (я смотрела в кинотеатре), но были и до жути пугающие, даже закрывала глаза, ну и без тупости не обошлось. Неоднозначный, но стоящий к просмотру фильм. Для меня всё же "Заклятье" остается самым лучшим фильмом из этой вселенной.

30-08-2017 / 13:10

За последние лет 10 - это лучший фильм ужасов! Актеры - шикарны, саундтрек - тоже. То, чем нас будут пугать, и правда внушает ужас. В зале много кто кричал. Многие выходили после фильма в шоке. Когда я его смотрела, было ощущение, что в определенные моменты у меня случался выброс адреналина. История связана с предыдущими частями, особенно конец. Тот, кто не смотрел - не поймет. Но это касается только самого конца фильма и, возможно, людям захочется посмотреть. Очень радостно было видеть, что после неинтересного и нестрашного "Заклятия 2", сделали такой фильм.
Итог: обязателен к просмотру для любителей пощекотать нервы

Horrorzone.ru - felixkriventzov

Мощный и страшный фильм ужасов, одна из самых крепких жанровых работ 2017 года.

Film.ru - Борис Хохлов

Если бы не сюжетно-логические помарки и не слегка затянутый финал, «Зарождение зла» вполне могло бы претендовать на титул лучшего фильма во всем цикле.

Kinoafisha.info - Галина Потапова

Ошибки предыдущих фильмов учтены, операторская работа, захватывающая знаковые символы в кадр, на высоте.

Horrorzone.ru - Павлов

При всей схожести с "Заклятиями" в "Зарождении зла" мы видим несколько иную историю. Сандберг концентрирует внимание на детях, не только пугает, но и давит на драму.

FatCatSlim - Sergey Ageyev

Никакого ощущения внезапности и сюрприза, ясен пень, не возникает. Но даже самые стандартные сцены всё равно пытаются как-нибудь вывернуть наизнанку.

Это такая незавидная судьба вбоквелов — они должны приносить деньги, но при этом быть не настолько яркими, как оригиналы, иначе перебьют внимание у зрителей основной серии.

Tenstars.ru - Дмитрий Бортников

Здесь есть страшные моменты, история, интересные отсылки и даже персонажи, про которых хотелось бы узнать побольше, привет тебе, Пугало, живи и процветай.

Intermedia.ru - Артём Мельников

Все сделано весьма грамотно, работа художников на уровне, звукорежиссеры тоже знают, как довести чрезмерно нервного зрителя до инфаркта.

Newlookmedia.ru - Вадим Богданов

У любого другого постановщика сценарий с таким количеством сюжетных дыр попросту превратился бы в очередной бездарный фильм ужасов, каким, собственно, были первые «Аннабель» и «Уиджи», но у Дэвида Сандберга есть своё видение, есть вкус и чувство ритма.

Lumiere-mag.ru - Геннадий Гусев

Необязательный, но добротный приквел непритязательного спин-оффа «Заклятия».

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Произвести впечатление эта каша из ахинеи и банальностей, приправленная несколькими пасхалками для фанатов Джеймса Вана, включая модный в этом сезоне колокольчик, может разве что на совсем непуганых.

Kinomania.ru - Максим Бугулов

Сандберг слишком уповает на игрушки Вана. Джеймс с тишиной крутил сумасшедшие кульбиты в «Астрале», у Дэвида же аналогичные приемы перестают впечатлять после первого же подхода.

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

Попытались связать оба фильма «Аннабель», но получилось неубедительно и, главное, не нужно.

Postcriticism.ru - Анастасия Плохотина

Сандберг устраивает очень неумелую экскурсию по миру своих страхов – сначала навязчиво обозначает деталь, которой собирается испугать зрителя, потом пристально смотрит на неё, затем добавляет грохочущую музыку, чтобы подчеркнуть очевидность момента, и, в конце концов, швыряет в изможденного ожиданием зрителя бабайкой.