Непослушник

Фильм Непослушник

Фильм Непослушник это русская комедия про блогера-пранкера, любящего устраивать жёсткие розыгрыши в погоне за популярностью. Один из его розыгрышей выходит из-под контроля, так как развернулся в стенах церкви, где сейчас служит его друг детства. В результате блогера разыскивает полиция. Пытаясь сбежать от гнева прихожан, возмущённых верующих и служб правопорядка, главный герой прячется в монастыре одного маленького городка, выдав себя за священника.

Постановщиком картины по своему сценарию выступил Владимир Котт (Карп отмороженный, Громозека, Муха), а сюжет вместе с ним сочинили Михаил Бобровник (Отель «Феникс», Сказ о Петре и Февронии) и Михаил Зубко (Стендап под прикрытием, Смертельные иллюзии, За гранью реальности). В продюсерах этой комедийной картины Георгий Малков (Крюк, Запретная зона, Номер один) и Егор Шорохов. Оператором здесь выступает Денис Панов, художником Максим Алипченко, а музыку сочинил Алексей Чинцов (Отрыв, Прощаться не будем).

Актёрский состав фильма возглавляет Виктор Хориняк (Трезвый водитель, Держи удар, детка, Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее), вместе с ним в главных ролях здесь снялись Таисия Вилкова (Бендер: Золото империи, Бендер: Начало, Красотка в ударе), Аглая Тарасова (Лёд 2, Марафон желаний, Танки), Татьяна Орлова (Домовой, Полярный рейс, Остров везения), Юрий Кузнецов (Обитель, Sheena667, Огонь), Максим Лагашкин (Джигалоу, Проклятый чиновник, Инсталайф), а также компанию им составили Олег Каменщиков (Прорубь, Платон), Антон Ескин, Александр Синюков и другие наши артисты.

Дата премьеры в России в кинотеатрах по стране должна состояться 3-его февраля 2022 года. Хронометраж заявлен примерно в полтора часа и составляет девяносто пять минут экранного времени. А возрастное ограничение для этой комедии в нашем прокате выставлено 12+

Если трейлер Непослушник не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Непослушник от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Непослушник _ шелудивый в храме ( ОКИНО )
Падение Луны _ новый апокалипсис ( выпуск № 127 ОКИНО )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Непослушник (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

73% (15) Людмила оценил(а) в 1 из 10
14-02-2022 / 02:08
Может быть авторы фильма и не хотели оскорбить чувства верующих. Но, на мой взгляд, у них это получилось. Есть такое выражение "не тронь святого". С таким поверхностным пониманием не стоило браться за такую сакральную тему, как обретение человеком Бога. Очень плохо подобрано музыкальное сопровождение, оно ни сколько не помогает восприятию фильма. Еле досмотрела фильм до середины. Очень грустно, что в современном кинематографе все больше невежества и непрофессионализма.
03-02-2022 / 23:44
Фильм смотрится хорошо, на одном дыхании. Добрый, в чём-то наивный, и поднимает довольно острые моменты современной действительности, но в комедийной манере.
Ну, и за одно и острые моменты РПЦ не хило так затронуты. Уж не знаю, как РПЦ сама к такому фильму отнесётся, но для них фильм точно спорным будет, ведь проехались по отчислениям с приходов, и некоторым другим вещам, которые особо не афишируются.

В общем, к просмотру рекомендую, но с осторожностью для тех, кто слишком щепетильно относится к церковной тематике.

А так, фильм жизненный, игра актёров реально неплоха, да и сам фильм сделан качественно, по хорошим канонам современных российских комедий (без пошляка, шаблонности и плоских шуток ниже пояса). Вышел из зала с приподнятым настроением.

В общем, фильм весьма неплох, не отягощает и даже заставляет задуматься о вечных ценностях. А что ещё нужно от кино?
50% (20) Киноманка оценил(а) в 4 из 10
04-02-2022 / 22:31
Посмотрела сегодня фильм "Непослушник". Скажу сразу - разочаровал. Мне кажется, режиссёр перегнул, перестарался. Задумка была хорошей. Да, местами были забавные эпизоды. С подбором актёров попадание в 10-ку. Затронуты актуальные проблемы РПЦ и современного общества. Но много чего будет неприятно смотреть верующим людям. Понятно, что время не стоит на месте и церковь становится более современной. Но селфи со священником, туристы с телефонами в церкви, нелепая концовка... Все это перечеркнуло положительные моменты фильма. По окончании просмотра осталось какое-то неприятное ощущение. Как будто затронули то, чего не следовало бы трогать. Ну не вяжется церковь и юмор в одно. Фильм - как какая то усмешка. Хотя, мне кажется, современному поколению зайдёт. Многим будет "по приколу". А вот суть фильма останется в стороне. Не сделают из него каких-то выводов для себя.
Второй раз смотреть этот фильм точно не стала бы.
06-01-2023 / 22:54
Фильм не понравился . Вообще не интересный. Полная чушь. Вторую часть даже не буду смотреть. Зря потраченное время .
70% (10) Шера999 оценил(а) в 2 из 10
13-02-2022 / 10:53
Жаль потраченных денег, скучно, затянуто, притянуто, примитивный сценарий. Именитые актеры и то не спасли положение. Больше похоже не серию захудалого сериальчика, чем на полноценный художественный фильм!
50% (16) юрий
12-02-2022 / 21:40
Чушь полная! Стыдно за кинематограф ! Господи, они уже со своим креативом и сюда вперлись. Прости дураков, не понимают что творят. Ю.Кузнецова жалко - на такую хрень повелся
44% (9) Ден оценил(а) в 10 из 10
12-02-2022 / 14:57
Бесподобное изумительное кино! Для просмотра всей семьёй. Пути Господни неисповедимы!
04-02-2022 / 18:01
После "Лед 2" смотрю многие фильмы, в которых появляется Аглая Тарасова, однако и пропустить картины без молодого человека по имени Александр Синюков. Очень хорошая работа Алексей Ченсова, который в последнее время стал больше для меня как режиссер, и я очень рад, что этот человек может работать в разных жанрах. В этой многосерийной картине, например, можно увидеть не только комедийные ситуации, но и немного драмы, и такая смесь жанров - просто бесподобна. Да что там, тут и любви место нашлось - моментами просматривается самая настоящая мелодрама. Мне сериал понравился, рекомендую.

Kinoafisha.info - Тимур Алиев

Возможно, лучшая юмористическая зарисовка на тему закостенелости православных укладов, которую можно было бы выпустить в России в 2022 году.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Годный юмор про блогеров — явление в кино не частое, а уж православный юмор — тем более. «Непослушник» метко попадает и в первых, и во вторых. Про актерские работы забываешь, потому что веришь в персонажей, и это лучшая этим работам оценка. Идеальное сочетание тонкой операторской работы и остроумного сценария — и зал готов смеяться, плакать и аплодировать.

RG.ru - Валерий Кичин

Изображая - точнее, почти документируя реально существующий мир тотального вранья, автор фильма не удерживается от сцен, которые могли бы смотреться как злая пародия, если бы не были сняты с реальности один-в-один.

Kuzbass85.ru - Георгий Фадин

Достаточно простая и лёгкая комедия. Ухахатываться при просмотре скорее всего никто не будет, да и общий сюжет не тянет на то, о чём будет писаться множество отзывов от критиков. Но в целом в фильме ощущается определённый положительный заряд.

Kino-teatr.ru - Екатерина Визгалова

Эта сахарность и назидательность может быть поспособствуют зрительскому успеху, но и гарантируют безжизненность, потому что не оставляют пространства ни для переживаний, ни для размышлений. Жаль, ведь и смешные шутки тут проскальзывают, и хорошие сцены есть, хотя их можно пересчитать по пальцам.

Kino-teatr.ru - Наталия Григорьева

Недоумение вызывает и, так сказать, генеральная сюжетная линия, раскручивающая пресловутую тему оскорблений чьих-то чувств. Абсурдность этой повестки в реальной жизни в фильме выкручивается, по ощущениям, не в совсем верную сторону – то ли дело в этой наивной интонации, то ли в самой истории про невольную церковную ссылку с ряжеными в попов известными актерами, то ли в попытке поговорить с юмором и одновременно с мелодраматической слезой о вере, чуде и Боге, то ли в вытекающем из этого и совсем уж граничащем с пошлостью финале, опять же шутливо-серьезном, где все оскорбленные прощают обидчиков, но главное, что всех прощает Бог.