Домовой

Фильм Домовой 2019

Описание фильма Домовой (2019)

Фильм Домовой представляет собой семейную комедийную сказку от Евгения и Дмитрия Бедаревых (Тариф новогодний), в которой речь пойдёт об одной загадочной и странной квартире, где по долгу не задерживается ни один из жильцов, ведь там тут же начинает твориться абсолютно необъяснимая "чертовщина". Возрастное ограничение у этой комедии заявлено 6+, так что весёлые приключения главных героев можно смело смотреть с маленькими детьми в надежде на хорошее и развлекательное зрелище и позитивные эмоции от просмотра. Среди продюсеров числятся Сергей Торчилин (Днюха!, Гороскоп на удачу) и Сергей Куликов (SOS, Дед Мороз или Все сбудется!).

Действие этой весёлой комедии развернётся в Москве, в одном необычном доме, окованном тайнами, мистикой и загадками. Именно там, в одну из квартир приезжают главные герои: крайне самостоятельная женщина и её восьмилетняя дочка по имени Алина. Довольно быстро они понимают, что в этой квартире они отнюдь не единственные обитатели. Есть здесь ещё некая мистическая потусторонняя сила, не иначе как настоящий Домовой! И местный дух при этом считает себя полноправным владельцем всей жилплощади, и понаехавших гостей видеть совсем не рад. Полноправные жильцы сталкиваются с обилием проказ домового, то и дело вытворяющего разные пакости новоявленным обитателям и тогда не остаётся ничего иного, как обратиться за помощью к настоящей колдунье. Вот только её намерения тоже могут оказаться вовсе не из добрых, и тогда уж самому домовому может понадобиться помощь новых незваных жильцов.

Актёрский состав фильма включает в себя таких российских артистов, как Екатерина Гусева (ТоболНевидимки, Бригада: Наследник), Павел Деревянко (Ночная смена, Салют-7), Сергей Чирков (На игреКак я стал русским, Молот), Юлия Сулес (Лови момент, Затмение), Александра Политик (Голоса большой страны), Татьяна Орлова (Остров везения, Дублёр), Дмитрий Белоцерковский (Моя жизнь, День дурака), а также сам Дмитрий Бедарев и другие. Музыку написал Марк Дорбский (Гости, Непрощенный). Дата премьеры в кинотеатрах России должна состояться одиннадцатого апреля.

Если трейлер Домовой не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Домовой от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Домовой - кино не для детей 6+. «За» и «против»
Домовой отзыв о фильме.

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Домовой. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
40% (144) Людмила
11-04-2019 / 17:26

Фильм посмотрела 11.04. Печаль, провал, безобразие - характеристики этого фильма. Я была сбита с толку фамилией Деревянко (Павел), которая является гарантией хорошего фильма. Заблуждение привело в пустой зал (7 чел.), томящихся в ожидании окончания фильма. Категория 6+ не оправдана! Фильм провальный.

74% (125) Ксения оценил(а) в 9 из 10
11-04-2019 / 18:17

Мне очень понравилось. Хорошая игра актеров, много прикольных моментов! Советую всем!

71% (112) Алена оценил(а) в 10 из 10
11-04-2019 / 18:40

Фильм оправдал ожидания и даже больше. Помог выплеснуться чувствам: от сопереживания до смеха. А актеры переиграли друг друга, особенно Кот и Домовой. Разговор о вечных ценностях на понятном зрителю языке.

11-04-2019 / 21:37

Жуткая дрянь. Очень плохой сценарий. Артистов жалко, старались. В том, что домовой добился того, что женщина потеряла работу, влезла в кредит и чуть не потеряла дочь ничего смешного. Хорошо пошла без детей

13-04-2019 / 11:46

Не реально крутой фильм!!! Советую всем, ходила с дочкой 7 лет, вышли под впечатлением!!! Всем создателям фильма огромное спасибо!!! Испытали кучу эмоцийй!!!

42% (110) Сергей. оценил(а) в 1 из 10
13-04-2019 / 14:49

Давно я не видел подобного "кино". Первый раз ситуация, когда с трудом и мучениями досидел до конца. Сюжет - 0, юмор - 0, декорации - 0. Из-за проблем с сюжетом добирали разрушениями в отдельно взятом помещении. Переборщили. Лучше всего фильм характеризуют слова моего ребенка на выходе: "Папа, я больше не хочу в кино!"

50% (103) Олеся оценил(а) в 3 из 10
13-04-2019 / 17:46

Полное разочарование в дезинформации по ограничению 6+. На мой взгляд возрастное ограничение для данного кино 12+. Во-первых, фильм страшный в начале, напоминает полтергейста. Во-вторых, взрослые темы взаимоотношений ведьмы с сыном, намеки начальника маме девочки на интим. В-третьих, момент про прошлых жильцов этой квартиры-что с кем случилось. Зачем детям 6-9 лет забивать голову этим бредом?! Ребенку 8 лет, в итоге ушли через 30 минут, жаль потраченных денег и ребенка. Фильм может быть и неплохой. Но в кино реально страшно.

13-04-2019 / 23:20

Смотрели фильм сегодня всей семьей. Вышли в полном восторге! Наконец среди нашей "чернухи" и диснеевских подделок появилась настоящая сказка. Герои, сюжет, чудеса- все сделано по сказочным канонам. Актеры-просто супер! Отдельное спасибо Сергею Чиркову за бесподобный образ Домового. Плакали и смеялись вместе с героями. Спасибо создателям и требуем продолжения, возможно с другим сюжетом, но такого же волшебного и замечательного. Советуем всем!!!

71% (84) Татьяна. оценил(а) в 7 из 10
14-04-2019 / 10:07

Фильм понравился. Ребенок 9 лет тоже доволен. Соглашусь, что фильм скорее на категорию 12+. Есть двусмысленные моменты, на которые обращают внимание взрослые. Детям они не заметны. Мотивы героев просты и понятны, так что выводы ребенок может сделать сам. Добро побеждает, злые люди наказаны. Никакой кровищи и длинных песен, как у американцев нет..

14-04-2019 / 12:03

Фильм очень понравился. Понравилось всё .... и игра актёров и сюжет. В процессе просмотра и всплакнула и посмеялась.

14-04-2019 / 14:12

Отличный фильм. Ходили с дочкой, вышли в полном восторге. Дочка разобрала фильм на цитаты. Очень добрая сказка. Всем советую.

67% (58) Наталья
14-04-2019 / 16:28

Очень понравился фильм, ходили с сыном, были в восторге. Побольше бы таких фильмов???

14-04-2019 / 16:57

Разговоры о проданной за кредит почке, из уст маленькой девочки, полураздетая девица, застигнутая в постели одного из героев - это фильм от шести лет? Я так не думаю, нам пришлось уйти.

66% (70) Инна оценил(а) в 9 из 10
14-04-2019 / 20:11

Прекрасный фильм! Не знаю, чего тут не хватает некоторым "критикам". Мне с дочкой 11 лет очень понравилось. Легкий, добрый, смешной фильм с добрым финалом, как и положено сказке. Именно таких фильмов для детей школьного возраста не хватает.

58% (53) Инна
14-04-2019 / 21:00

Фильм очень понравился! Получили большое удовольствие! Смотрели с ребенком 10 лет, остались довольны! Я бы советовала посмотреть! Фильм показался нам добрым и смешным! Спасибо создателям, получилось неплохо!

14-04-2019 / 21:02

Читаю отзывы и удивляюсь тем кто пишет «фильм удачный»... Очень жаль, что такое позорище кому-то могло понравиться!
Начало фильма уже говорит о многом, когда риэлторшу топят в ванной, потом пинают кота так что он летит через весь зал эээ очень смешно, такой американский стиль, причем кот летает в картине два раза, наверное чтобы закрепить в сознании ребенка, что только так можно обращаться с животными и что это очень весело.
Далее полная галиматья и что точно не для детей 6+
Но если до конца фильм еще можно стерпеть, то в конце это финиш, когда маленькая девочка пытаясь позвать на помощь вылезает на карниз и срывается, падая в пропасть, сердце екает непроизвольно! И пусть ее спасает этот домовой, осадок остается отвратительный и лично мое мнение, что некоторые дети могут в своей маленькой головке воспринять так, что и их спасет домовой, не дай Бог конечно!!! Но вспоминая свое детство и тамогочи из-за которых трагедии происходили не однократно.
Резюмируя, на это дерьмо, прежде чем вести своих деток, 10 раз подумайте стоит ли это того!

14-04-2019 / 21:18

Смотрели этот фильм вчера! Зал был почти полный и важным фактором является то, что никто из зрителей не ушел до конца фильма. Хороший, добрый фильм. С положительными эмоциями. Смеялись и дети и взрослые. Есть о чем взгрустнуть. Актеры хорошие, все узнаваемые. Смело можно потратить 1.5 часа своего времени, чтобы с семьёй посмотреть этот добрый, весёлый, яркий фильм! Но скорее всего он 12+ .

14-04-2019 / 21:32

Ходила на фильм с дочкой. Фильм очень понравился! 100 баллов. Рекомендую посмотреть.

15-04-2019 / 01:16

Господа создатели фильма! Вы, вообще, о чем?!!! Кто додумался позиционировать этот фильм как 6+?!!! Пошлость, грубость и похабство! 16+ и то под большим вопросом , стоит ли такое вообще показывать на большом экране! Или мы что-то пропустили в этой жизни? Мы с детьми 6-10 лет над чем здесь должны были посмеяться-порадоваться: над тем как со всей дури пинают кота по квартире, как дети обсуждают как погасить кредиты почками своими или родителей, над полуголыми девицами в постелях под возгласы "что вы тут тискаетесь", над репликами кисеньки "я думал, что ты сдох наконец" или "доброго домового" по ".....опу с ушами" и т.д. и т.п.?!!! или нас должны привести в восторг жестокие драчки всех со всеми?! Актеры-то неплохие подобраны, как согласились в таком ... сниматься? вышли с фильма, как в грязи повалялись - дети в ужасе, родители в шоке!!! Вы коли не можете или не понимаете как детское кино снимать, тогда хоть в трейлерах давайте самые "яркие" сцены фильма, чтобы в заблуждение публику не вводить!

15-04-2019 / 10:06

Фильм никак не для детей от 6 лет. Чего стоит фраза колдуньи в самом начале фильма: «не суетись под клиентом». Ну и беседы домового с котом, просто образец псевдоюмора. Полуобнаженная девица, бюстгальтер на манекене - ну красота. Да и в целом сюжет слабенький. Сын колдуньи - типичный придурок из американской комедии, хотя у него и была какая-то актерская игра. Актер, игравший домового, в основном освоил курс судорог на полу по различным причинам. Катя Гусева- просто хороша, как всегда.

47% (45) Олеся оценил(а) в 8 из 10
15-04-2019 / 14:53

Фильм очень понравился. Легкий, позитивный. Интересно было взрослым и ребенку (10 лет).

15-04-2019 / 20:58

Отличный фильм. Хорошая современная сказка. Тонкий юмор. Смотрится легко и на одном дыхании. Не избитый сюжет. Хорошая игра актеров. Рекомендую всем!

15-04-2019 / 22:20

Шикарный фильм для всей семьи! И поплакать и посмеяться можно. Сюжет завораживает, держит в напряжении. Графика приятная. Очень добрый и хороший фильм. Сюжетная линия не затянутая, подойдёт для самых заядлых скептиков, у которых есть душа.
Спасибо режиссёрам, актерам и коту.

15-04-2019 / 23:19

Стыдно было смотреть и слушать. Слова: фиг, на фига, ж...па, за...ца, тупой, рожа и т.п. не для детских ушей, да и не для женских тоже. Задумка неплохая, но ведьма явно переигрывает, много грубой лексики и жаргона и однотипных спецэффектов, не производящих впечатления. Я бы режиссеру добавила в фамилию третью букву «З», тогда будет все понятно)

44% (45) Елизавета
16-04-2019 / 04:39

Фильм отличный, всем советую, получили удовольствие, смеялись от начала до конца. Режиссёру актёрам и коту большой респект!!!

16-04-2019 / 17:37

Ходила на фильм с тремя детьми, 16, 12 и 10 лет. Понравился всем. Добрая современная сказка с юмором. Заставляет задуматься. Советую для семейного просмотра.

41% (37) Инна оценил(а) в 10 из 10
16-04-2019 / 19:15

Фильм посмотрели. Остались в полном восторге! Ходили с детишками (6 лет) деткам очень очень понравилось! Хотелось пойти еще раз посмотреть. Спасибо актерам! Фильм крутой!!!

16-04-2019 / 21:40

Прекрасный фильм, ходили с дочкой 11 лет, нам очень понравилось, особенно взаимоотношения Кота и Домового. Зарядилась позитивом на неделю. СУПЕР!!!

28% (29) SDFG оценил(а) в 6 из 10
17-04-2019 / 13:42

Согласен с предыдущими, сначала кажется, что перегибают палку и "добирают разрушениями", но после в силу равномерности по всему фильму, понимаешь, что это инновация. Определенно чувствуется новизна в этом фильме. Довольно жесткий фильм "без провисаний". Зрители почти не уходили с сеанса. Я досмотрел.

62% (29) fgd
18-04-2019 / 11:16

Ребята, даю реальный совет. Если фильм не нравится, спокойно встали и пошли в кафе.

15% (20) Сан-При оценил(а) в 5 из 10
18-04-2019 / 14:18

Смотреть стоит, но не из-за кинематографических достоинств, а как интересную попытку встроить в сказочный сюжет в вроде не подходящую среду, в данном случае в советский дом, слишком знаковый для того что получилось - такая травести - мистика, откровенно комедийная и без особой логики (Виктория все никак не выселится из дома и все никак не уйдет с работы). В том же духе поработал и оператор: один раз разбившаяся посуда вновь падает с полки и быстро становится ясно, что ничего страшного не будет. Публика хорошо приняла фильм, но "штатная" мистика без труда одолеет его в борьбе за зрительские симпатии.

19-04-2019 / 21:14

Я смеялась весь фильм, Домовой бесподобен, фильм держит в напряжении все время! Есть и мораль, и весело, и грустно.

19-04-2019 / 22:11

Фильм понравился. Посмотреть, посмеяться. Надоела зарубежная муть. А тут своё, домовые. И самое главное без всяких там Золушек ищущих обязательно толстосума или про несчастных ростовщиков миллиардеров. И никакой пошлятины или намеков на нетрадиционно орентированых. Спасибо за возможность посмеяться.

20-04-2019 / 15:43

Фильм посмотрели 20.04.2019 вместе с ребенком, ему 7 лет. Остались довольны!!! Восторг был безграничен!!! Отличный фильм для просмотра семьей!!!

20-04-2019 / 18:56

Сегодня ходили на фильм Домовой, читая много хороших отзывов. ФИЛЬМ не
6+!!! ЭТО ФИЛЬМ СКОРЕЕ БОЕВИК, весь фильм Домовой бьёт кого-то, да издевается, жесть, не смешно.

21-04-2019 / 00:26

Посмотрела этот фильм сама сначала. Вышла под впечатлением. Замечательный фильм! Очень понравился. После Т34 это второй российский фильм, который хочется пересматривать. Взяла детей. Сходили все вместе. Дети в восторге! Я не понимаю почему в такой светлой и доброй сказке кто то находит чернуху! Филь замечательный, актеры молодцы, режиссер грамотно расставил акценты. Рекомендую!

46% (28) Оксана оценил(а) в 8 из 10
21-04-2019 / 18:59

Очень хороший фильм, для всей семьи. О добре и зле, дружбе, семье и доме, который необходимо защищать.

21-04-2019 / 22:00

Посмотря этот фильм, я была приятно удивлена. Он выделился намного лучше на фоне наших отечественных фильмов. Это сугубо мое личное мнение. Изначально даже не планировала на него идти, но сестра захотела (11 лет). Я не ждала от этого фильма чего-то особенного того, что могло бы реально зацепить, думала, что в итоге выйдет на троечку. В результате я была очень приятно удивлена, даже можно сказать была в восторге от него. Приятные актеры, забавный домовой, хоть и немного смутил говорящий кот. Да, возможно, кому-то не понравится, некая степень жестокости в проказах домового, но к концу становится ясна причина такого поведения. Я соглашусь со многими комментаторами о том, что фильме возрастное ограничение логичней всего было поставить 12+, но никак не 6+

41% (22) Евгения Усатова оценил(а) в 10 из 10
22-04-2019 / 23:13

Потрясающий фильм. После просмотра трейлера очень долго ждала сам фильм. Сходила несколько раз сама и сводила некоторых подруг. Пойду еще не раз. Это великолепно, просто заболела фильмом. И это с учётом того, что не люблю Чиркова и очень не люблю Гусеву, но именно здесь они великолепны.

68% (19) Дмитрий Ростовский оценил(а) в 5 из 10
23-04-2019 / 09:19

Неоднозначный фильм. Ходили с дочерью 8 лет. Даже она не смогла вынести оценку фильму. С одной стороны добрый и на понятную тему, с другой в фильме много жестокости и "дворовых" оборотов речи. Также неприятно поразила низкопробная игра некоторых актёров фильма.

23-04-2019 / 19:02

Отвратительное действо выдаваемое за сказку. Нет, это не сказка, это нечто очень не доброе и точно не +6!!! На протяжении всего фильма главные герои с переменным успехом убивают друг друга физически и уничтожают друг друга морально. Текст, который произносят актеры мерзкий, местами, где используется тюремный жаргон - жуткий. Масса неоправданной жестокости в фильме - кота пинают ногами, риелтора топят в ванной, девочка падает с высоты неизвестно какого этажа. А уж как с особой жестокостью мутузят, унижают мамашу и домового - просто не передать. И это не смешно! Фильм скрыто пропагандирует хамское, потребительское отношение в семье, подлость, ложь, коварство, беспринципность. Смерть и убийство обсуждаются как обыденность. Проклятиями так и сыплют. Не для детей этот фильм, даже не знаю для кого…
Мне очень жаль, что усилия актеров, усилия по созданию спецэффектов и замечательных по внешнему виду образов героев потрачены в пустую, т.к. когда главные герои открывают рот - из уст льется гуано, либо несусветная дичь.
Цитаты из фильма одной строкой: «не гунди, херня, не суетись под клиентом, тискаться, какого хрена, там вам дали по мордам, гопник, ты офигел, зашибись, стукачек, давай вали со своими бабами, воткни ему вилку прямо в глаз, мохнорыл, что тошнотик – забздел, сколько можно танцевать – убей его, не видишь дядя дезориентирован - дядя умирает, надеюсь ты сдохнешь – печалька, не твое собачье дело, хана вам, ты что гонишь, тебе надо было дятлом родится – как стучал так и стучишь, а ты ее хлороформом и придушишь, чтоб ты сдох, прекрати ты же убьешь ее – я этого и добиваюсь, грохнул мать-одиночку, решил родную мать кинуть, дай ему помощнее - чтобы голова в трусы скатилась, не скули, задница лохматая, ущербный, блондиночка ты у меня сегодня точно без трусов домой уйдешь – на телефон сфоткаю и в инстаграм, глотай пыль ушлепок, обломись дядя, вали и манатки свои забери, если будешь кричать мы твоей маме сделаем больно, палево…»
Вот и всё, можно сказать на этом диалоги закончились. Конец фильма.
Если вы хотите, чтобы словарный запас ваших детей пополнился тюремной мудростью и если вы хотите научить своих детей решать финансовые проблемы при помощи продажи собственных органов и органов своих детей, что обсуждается в фильме матерью и ее ребенком как нечто естественное и само собой разумеющееся, то ведите, безусловно, своих детей на просмотр этого псевдофольклера…

23-04-2019 / 19:08

Отвратительное действо выдаваемое за сказку. Нет, это не сказка, это нечто очень недоброе и точно не +6!!! На протяжении всего фильма главные герои с переменным успехом убивают друг друга физически и уничтожают друг друга морально. Текст, который произносят актеры мерзкий, местами, где используется тюремный жаргон - жуткий. Масса неоправданной жестокости в фильме - кота пинают ногами, риелтора топят в ванной, девочка падает с высоты неизвестно какого этажа. А уж как с особой жестокостью мутузят, унижают мамашу и домового - просто не передать. И это не смешно! Фильм скрыто пропагандирует хамское, потребительское отношение в семье, подлость, ложь, коварство, беспринципность. Смерть и убийство обсуждаются как обыденность. Проклятиями так и сыплют. Не для детей этот фильм, даже не знаю для кого…
Вот и всё, можно сказать на этом диалоги закончились. Конец фильма.

27-04-2019 / 15:53

Жуткая муть. Такой поток жестокости, бесчеловечности, дворовой речи и голых девиц не для детей 6 лет!

55% (20) Грета оценил(а) в 1 из 10
29-04-2019 / 11:32

Отвратительное злобное кино. Очень много жестоких моментов. В общем, я испортила себе настроение, тем что пошла на этот фильм. Это кошмар.

29-04-2019 / 13:20

В полном восторге от фильма! Наконец-то сняли российскую смешную, интересную, трогательную семейную комедию. Образ Домового в стиле эльфа - 5 баллов из 5. Прошел день, хочется еще пересмотреть фильм.

50% (14) Каролина оценил(а) в 10 из 10
02-05-2019 / 19:03

Фильм супер!!! Очень понравился, пересмотрела несколько раз. Очень рекомендую к просмотру. Можно вдоволь насмеяться и даже немного поплакать на некоторых моментах. В общем, самый прикольный фильм для просмотра всей семьёй!!! Теперь это мой любимый фильм.
И вкусы у всех разные, так что нечего оскорблять фильм, а просто адекватно выразить даже недовольство. Ну не понравился вам, не убеждайте других!!! На вкус и цвет товарищей нет.

60% (15) Татьяна Аношина оценил(а) в 10 из 10
03-05-2019 / 17:37

Просматривала афишу и выбор пал на фильм Домовой, и он не разочаровал, пережила разные эмоции. Фильм добрый, про то, что надо верить в чудеса в любом возрасте, не забывать, что, совершая плохие вещи, мы получаем соответствующий результат. Про спор, к какой возрасной категории относится фильм, скажу, что для каждого субъективно. Я считаю, что смотреть надо всем. Те вещи, которые взрослые считают "взрослыми" видят только они, у детей нет "богатого жизненного опыта. Фильм, как раз о том, как не искать плохого там, где его нет, видеть хорошее в хорошем, а не пугаться и защищаться от него.
Фильм хороший и не надо петь военных песен.
Мне 47 лет, хотелось увидеть что-то доброе, без вечных войнушек, криминала и крови, я нашла. Полный восторг!

03-05-2019 / 23:50

Всем доброго времени суток. Почитал комметарии к фильму. И пришел к выводу, что данный фильм произвел огромное впечатление на зрителя. Лично для меня фильм классный. Честно говоря 9/10 можно смело поставить. Современная сказка. Советую посмотреть.

04-05-2019 / 16:58

Фильм в целом не плохой, даже можно сказать интересный, без особых претензий, но времени на просмотр не жалко. Единственный не маловажный момент по возрастным ограничениям- много намеков на интимные отношения у взрослых персонажей и страшные моменты- девочка 6-ти лет, которая сидела рядом- пол фильма проревела от страха, уж не знаю почему родители не прекратили это безобразия, не вывели ребёнка из зала.... В общем возраст просмотра 12+

07-05-2019 / 19:13

Очень понравился фильм!!! Супер, супер и ещё раз супер!!! Прикольный сценарий, отличная игра актёров. Смотрела с ребёнком 10 лет (как они говорят их трудно чем-то удивить). Очень ему понравился. Показаны правильные ценности, фильм заставляет задуматься о самом важном на мой взгляд. Ни разу не пожалела, что сходила на него. Всем советую.

--- (2) Светлана оценил(а) в 10 из 10
21-05-2019 / 17:31

Очень понравился!!! Фильм интересный, лёгкий. Симпатичный домовой, кот разговорчивый. Возможно на любителя. И одно но, указано 6+, 6-ти летним смотреть не стоит! А в общем СОВЕТУЮ!

25-k.com - Сергей Прудников

Чем подкупает «Домовой» Бедарева, так это ощущением настоящего волшебства и некоторой проказливостью.

Ovideo.ru - elercant

Уверен, детишкам эта забава точно понравится, да и родители заскучать тоже не успеют. А вот идти ли без детей? Что ж, картинка и экшн по качеству вполне сравнимы с голливудскими аналогами.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Перед нами добрая городская сказка, в которой нет настоящего зла, так что фильм с удовольствием посмотрят и маленькие дети, и их бабушки.

Детского и семейного кино не хватает, однако не будем использовать этот аргумент в защиту картины. Могло быть и лучше. Только если ребенок хочет в кино.

Kinoafisha.info - Андрей Гореликов

То, что взяв за основу фильма метафору настолько очевидную и дидактическую, режиссер ее не договаривает или сознательно комкает, наводит на мрачные мысли.