Домовой

Фильм Домовой 2019

Фильм Домовой представляет собой семейную комедийную сказку от Евгения и Дмитрия Бедаревых (Тариф новогодний), в которой речь пойдёт об одной загадочной и странной квартире, где по долгу не задерживается ни один из жильцов, ведь там тут же начинает твориться абсолютно необъяснимая "чертовщина". Возрастное ограничение у этой комедии заявлено 6+, так что весёлые приключения главных героев можно смело смотреть с маленькими детьми в надежде на хорошее и развлекательное зрелище и позитивные эмоции от просмотра. Среди продюсеров числятся Сергей Торчилин (Днюха!, Гороскоп на удачу) и Сергей Куликов (SOS, Дед Мороз или Все сбудется!).

Действие этой весёлой комедии развернётся в Москве, в одном необычном доме, окованном тайнами, мистикой и загадками. Именно там, в одну из квартир приезжают главные герои: крайне самостоятельная женщина и её восьмилетняя дочка по имени Алина. Довольно быстро они понимают, что в этой квартире они отнюдь не единственные обитатели. Есть здесь ещё некая мистическая потусторонняя сила, не иначе как настоящий Домовой! И местный дух при этом считает себя полноправным владельцем всей жилплощади, и понаехавших гостей видеть совсем не рад. Полноправные жильцы сталкиваются с обилием проказ домового, то и дело вытворяющего разные пакости новоявленным обитателям и тогда не остаётся ничего иного, как обратиться за помощью к настоящей колдунье. Вот только её намерения тоже могут оказаться вовсе не из добрых, и тогда уж самому домовому может понадобиться помощь новых незваных жильцов.

Актёрский состав фильма включает в себя таких российских артистов, как Екатерина Гусева (ТоболНевидимки, Бригада: Наследник), Павел Деревянко (Ночная смена, Салют-7), Сергей Чирков (На игреКак я стал русским, Молот), Юлия Сулес (Лови момент, Затмение), Александра Политик (Голоса большой страны), Татьяна Орлова (Остров везения, Дублёр), Дмитрий Белоцерковский (Моя жизнь, День дурака), а также сам Дмитрий Бедарев и другие. Музыку написал Марк Дорбский (Гости, Непрощенный). Дата премьеры в кинотеатрах России должна состояться одиннадцатого апреля.

Если трейлер Домовой не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Домовой от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Домовой - кино не для детей 6+. «За» и «против»
Домовой отзыв о фильме.

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Домовой (2019) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

75% (204) Ксения оценил(а) в 9 из 10
11-04-2019 / 18:17
Мне очень понравилось. Хорошая игра актеров, много прикольных моментов! Советую всем!
13-04-2019 / 23:20
Смотрели фильм сегодня всей семьей. Вышли в полном восторге! Наконец среди нашей "чернухи" и диснеевских подделок появилась настоящая сказка. Герои, сюжет, чудеса- все сделано по сказочным канонам. Актеры-просто супер! Отдельное спасибо Сергею Чиркову за бесподобный образ Домового. Плакали и смеялись вместе с героями. Спасибо создателям и требуем продолжения, возможно с другим сюжетом, но такого же волшебного и замечательного. Советуем всем!!!
72% (183) Алена оценил(а) в 10 из 10
11-04-2019 / 18:40
Фильм оправдал ожидания и даже больше. Помог выплеснуться чувствам: от сопереживания до смеха. А актеры переиграли друг друга, особенно Кот и Домовой. Разговор о вечных ценностях на понятном зрителю языке.
13-04-2019 / 11:46
Не реально крутой фильм!!! Советую всем, ходила с дочкой 7 лет, вышли под впечатлением!!! Всем создателям фильма огромное спасибо!!! Испытали кучу эмоцийй!!!
69% (127) Татьяна. оценил(а) в 7 из 10
14-04-2019 / 10:07
Фильм понравился. Ребенок 9 лет тоже доволен. Соглашусь, что фильм скорее на категорию 12+. Есть двусмысленные моменты, на которые обращают внимание взрослые. Детям они не заметны. Мотивы героев просты и понятны, так что выводы ребенок может сделать сам. Добро побеждает, злые люди наказаны. Никакой кровищи и длинных песен, как у американцев нет..
14-04-2019 / 12:03
Фильм очень понравился. Понравилось всё .... и игра актёров и сюжет. В процессе просмотра и всплакнула и посмеялась.
14-04-2019 / 14:12
Отличный фильм. Ходили с дочкой, вышли в полном восторге. Дочка разобрала фильм на цитаты. Очень добрая сказка. Всем советую.
64% (107) Инна оценил(а) в 9 из 10
14-04-2019 / 20:11
Прекрасный фильм! Не знаю, чего тут не хватает некоторым "критикам". Мне с дочкой 11 лет очень понравилось. Легкий, добрый, смешной фильм с добрым финалом, как и положено сказке. Именно таких фильмов для детей школьного возраста не хватает.
14-04-2019 / 21:02
Читаю отзывы и удивляюсь тем кто пишет «фильм удачный»... Очень жаль, что такое позорище кому-то могло понравиться!
Начало фильма уже говорит о многом, когда риэлторшу топят в ванной, потом пинают кота так что он летит через весь зал эээ очень смешно, такой американский стиль, причем кот летает в картине два раза, наверное чтобы закрепить в сознании ребенка, что только так можно обращаться с животными и что это очень весело.
Далее полная галиматья и что точно не для детей 6+
Но если до конца фильм еще можно стерпеть, то в конце это финиш, когда маленькая девочка пытаясь позвать на помощь вылезает на карниз и срывается, падая в пропасть, сердце екает непроизвольно! И пусть ее спасает этот домовой, осадок остается отвратительный и лично мое мнение, что некоторые дети могут в своей маленькой головке воспринять так, что и их спасет домовой, не дай Бог конечно!!! Но вспоминая свое детство и тамогочи из-за которых трагедии происходили не однократно.
Резюмируя, на это дерьмо, прежде чем вести своих деток, 10 раз подумайте стоит ли это того!
66% (90) Наталья
14-04-2019 / 16:28
Очень понравился фильм, ходили с сыном, были в восторге. Побольше бы таких фильмов???
15-04-2019 / 01:16
Господа создатели фильма! Вы, вообще, о чем?!!! Кто додумался позиционировать этот фильм как 6+?!!! Пошлость, грубость и похабство! 16+ и то под большим вопросом , стоит ли такое вообще показывать на большом экране! Или мы что-то пропустили в этой жизни? Мы с детьми 6-10 лет над чем здесь должны были посмеяться-порадоваться: над тем как со всей дури пинают кота по квартире, как дети обсуждают как погасить кредиты почками своими или родителей, над полуголыми девицами в постелях под возгласы "что вы тут тискаетесь", над репликами кисеньки "я думал, что ты сдох наконец" или "доброго домового" по ".....опу с ушами" и т.д. и т.п.?!!! или нас должны привести в восторг жестокие драчки всех со всеми?! Актеры-то неплохие подобраны, как согласились в таком ... сниматься? вышли с фильма, как в грязи повалялись - дети в ужасе, родители в шоке!!! Вы коли не можете или не понимаете как детское кино снимать, тогда хоть в трейлерах давайте самые "яркие" сцены фильма, чтобы в заблуждение публику не вводить!
47% (169) Олеся оценил(а) в 3 из 10
13-04-2019 / 17:46
Полное разочарование в дезинформации по ограничению 6+. На мой взгляд возрастное ограничение для данного кино 12+. Во-первых, фильм страшный в начале, напоминает полтергейста. Во-вторых, взрослые темы взаимоотношений ведьмы с сыном, намеки начальника маме девочки на интим. В-третьих, момент про прошлых жильцов этой квартиры-что с кем случилось. Зачем детям 6-9 лет забивать голову этим бредом?! Ребенку 8 лет, в итоге ушли через 30 минут, жаль потраченных денег и ребенка. Фильм может быть и неплохой. Но в кино реально страшно.
23-04-2019 / 19:02
Отвратительное действо выдаваемое за сказку. Нет, это не сказка, это нечто очень не доброе и точно не +6!!! На протяжении всего фильма главные герои с переменным успехом убивают друг друга физически и уничтожают друг друга морально. Текст, который произносят актеры мерзкий, местами, где используется тюремный жаргон - жуткий. Масса неоправданной жестокости в фильме - кота пинают ногами, риелтора топят в ванной, девочка падает с высоты неизвестно какого этажа. А уж как с особой жестокостью мутузят, унижают мамашу и домового - просто не передать. И это не смешно! Фильм скрыто пропагандирует хамское, потребительское отношение в семье, подлость, ложь, коварство, беспринципность. Смерть и убийство обсуждаются как обыденность. Проклятиями так и сыплют. Не для детей этот фильм, даже не знаю для кого…
Мне очень жаль, что усилия актеров, усилия по созданию спецэффектов и замечательных по внешнему виду образов героев потрачены в пустую, т.к. когда главные герои открывают рот - из уст льется гуано, либо несусветная дичь.
Цитаты из фильма одной строкой: «не гунди, херня, не суетись под клиентом, тискаться, какого хрена, там вам дали по мордам, гопник, ты офигел, зашибись, стукачек, давай вали со своими бабами, воткни ему вилку прямо в глаз, мохнорыл, что тошнотик – забздел, сколько можно танцевать – убей его, не видишь дядя дезориентирован - дядя умирает, надеюсь ты сдохнешь – печалька, не твое собачье дело, хана вам, ты что гонишь, тебе надо было дятлом родится – как стучал так и стучишь, а ты ее хлороформом и придушишь, чтоб ты сдох, прекрати ты же убьешь ее – я этого и добиваюсь, грохнул мать-одиночку, решил родную мать кинуть, дай ему помощнее - чтобы голова в трусы скатилась, не скули, задница лохматая, ущербный, блондиночка ты у меня сегодня точно без трусов домой уйдешь – на телефон сфоткаю и в инстаграм, глотай пыль ушлепок, обломись дядя, вали и манатки свои забери, если будешь кричать мы твоей маме сделаем больно, палево…»
Вот и всё, можно сказать на этом диалоги закончились. Конец фильма.
Если вы хотите, чтобы словарный запас ваших детей пополнился тюремной мудростью и если вы хотите научить своих детей решать финансовые проблемы при помощи продажи собственных органов и органов своих детей, что обсуждается в фильме матерью и ее ребенком как нечто естественное и само собой разумеющееся, то ведите, безусловно, своих детей на просмотр этого псевдофольклера…
15-04-2019 / 10:06
Фильм никак не для детей от 6 лет. Чего стоит фраза колдуньи в самом начале фильма: «не суетись под клиентом». Ну и беседы домового с котом, просто образец псевдоюмора. Полуобнаженная девица, бюстгальтер на манекене - ну красота. Да и в целом сюжет слабенький. Сын колдуньи - типичный придурок из американской комедии, хотя у него и была какая-то актерская игра. Актер, игравший домового, в основном освоил курс судорог на полу по различным причинам. Катя Гусева- просто хороша, как всегда.
37% (238) Людмила
11-04-2019 / 17:26
Фильм посмотрела 11.04. Печаль, провал, безобразие - характеристики этого фильма. Я была сбита с толку фамилией Деревянко (Павел), которая является гарантией хорошего фильма. Заблуждение привело в пустой зал (7 чел.), томящихся в ожидании окончания фильма. Категория 6+ не оправдана! Фильм провальный.
41% (192) Сергей. оценил(а) в 1 из 10
13-04-2019 / 14:49
Давно я не видел подобного "кино". Первый раз ситуация, когда с трудом и мучениями досидел до конца. Сюжет - 0, юмор - 0, декорации - 0. Из-за проблем с сюжетом добирали разрушениями в отдельно взятом помещении. Переборщили. Лучше всего фильм характеризуют слова моего ребенка на выходе: "Папа, я больше не хочу в кино!"
14-04-2019 / 21:18
Смотрели этот фильм вчера! Зал был почти полный и важным фактором является то, что никто из зрителей не ушел до конца фильма. Хороший, добрый фильм. С положительными эмоциями. Смеялись и дети и взрослые. Есть о чем взгрустнуть. Актеры хорошие, все узнаваемые. Смело можно потратить 1.5 часа своего времени, чтобы с семьёй посмотреть этот добрый, весёлый, яркий фильм! Но скорее всего он 12+ .
11-04-2019 / 21:37
Жуткая дрянь. Очень плохой сценарий. Артистов жалко, старались. В том, что домовой добился того, что женщина потеряла работу, влезла в кредит и чуть не потеряла дочь ничего смешного. Хорошо пошла без детей
14-04-2019 / 16:57
Разговоры о проданной за кредит почке, из уст маленькой девочки, полураздетая девица, застигнутая в постели одного из героев - это фильм от шести лет? Я так не думаю, нам пришлось уйти.
23-04-2019 / 19:08
Отвратительное действо выдаваемое за сказку. Нет, это не сказка, это нечто очень недоброе и точно не +6!!! На протяжении всего фильма главные герои с переменным успехом убивают друг друга физически и уничтожают друг друга морально. Текст, который произносят актеры мерзкий, местами, где используется тюремный жаргон - жуткий. Масса неоправданной жестокости в фильме - кота пинают ногами, риелтора топят в ванной, девочка падает с высоты неизвестно какого этажа. А уж как с особой жестокостью мутузят, унижают мамашу и домового - просто не передать. И это не смешно! Фильм скрыто пропагандирует хамское, потребительское отношение в семье, подлость, ложь, коварство, беспринципность. Смерть и убийство обсуждаются как обыденность. Проклятиями так и сыплют. Не для детей этот фильм, даже не знаю для кого…
Вот и всё, можно сказать на этом диалоги закончились. Конец фильма.
14-04-2019 / 21:32
Ходила на фильм с дочкой. Фильм очень понравился! 100 баллов. Рекомендую посмотреть.
59% (82) Инна
14-04-2019 / 21:00
Фильм очень понравился! Получили большое удовольствие! Смотрели с ребенком 10 лет, остались довольны! Я бы советовала посмотреть! Фильм показался нам добрым и смешным! Спасибо создателям, получилось неплохо!
27-04-2019 / 15:53
Жуткая муть. Такой поток жестокости, бесчеловечности, дворовой речи и голых девиц не для детей 6 лет!
15-04-2019 / 23:19
Стыдно было смотреть и слушать. Слова: фиг, на фига, ж...па, за...ца, тупой, рожа и т.п. не для детских ушей, да и не для женских тоже. Задумка неплохая, но ведьма явно переигрывает, много грубой лексики и жаргона и однотипных спецэффектов, не производящих впечатления. Я бы режиссеру добавила в фамилию третью букву «З», тогда будет все понятно)
64% (58) Грета оценил(а) в 1 из 10
29-04-2019 / 11:32
Отвратительное злобное кино. Очень много жестоких моментов. В общем, я испортила себе настроение, тем что пошла на этот фильм. Это кошмар.
53% (80) Олеся оценил(а) в 8 из 10
15-04-2019 / 14:53
Фильм очень понравился. Легкий, позитивный. Интересно было взрослым и ребенку (10 лет).
20-04-2019 / 18:56
Сегодня ходили на фильм Домовой, читая много хороших отзывов. ФИЛЬМ не
6+!!! ЭТО ФИЛЬМ СКОРЕЕ БОЕВИК, весь фильм Домовой бьёт кого-то, да издевается, жесть, не смешно.
15-04-2019 / 20:58
Отличный фильм. Хорошая современная сказка. Тонкий юмор. Смотрится легко и на одном дыхании. Не избитый сюжет. Хорошая игра актеров. Рекомендую всем!
15-04-2019 / 22:20
Шикарный фильм для всей семьи! И поплакать и посмеяться можно. Сюжет завораживает, держит в напряжении. Графика приятная. Очень добрый и хороший фильм. Сюжетная линия не затянутая, подойдёт для самых заядлых скептиков, у которых есть душа.
Спасибо режиссёрам, актерам и коту.
76% (33) Дмитрий Ростовский оценил(а) в 5 из 10
23-04-2019 / 09:19
Неоднозначный фильм. Ходили с дочерью 8 лет. Даже она не смогла вынести оценку фильму. С одной стороны добрый и на понятную тему, с другой в фильме много жестокости и "дворовых" оборотов речи. Также неприятно поразила низкопробная игра некоторых актёров фильма.
47% (78) Елизавета
16-04-2019 / 04:39
Фильм отличный, всем советую, получили удовольствие, смеялись от начала до конца. Режиссёру актёрам и коту большой респект!!!
16-04-2019 / 17:37
Ходила на фильм с тремя детьми, 16, 12 и 10 лет. Понравился всем. Добрая современная сказка с юмором. Заставляет задуматься. Советую для семейного просмотра.
21-04-2019 / 00:26
Посмотрела этот фильм сама сначала. Вышла под впечатлением. Замечательный фильм! Очень понравился. После Т34 это второй российский фильм, который хочется пересматривать. Взяла детей. Сходили все вместе. Дети в восторге! Я не понимаю почему в такой светлой и доброй сказке кто то находит чернуху! Филь замечательный, актеры молодцы, режиссер грамотно расставил акценты. Рекомендую!
56% (52) fgd
18-04-2019 / 11:16
Ребята, даю реальный совет. Если фильм не нравится, спокойно встали и пошли в кафе.
19-04-2019 / 21:14
Я смеялась весь фильм, Домовой бесподобен, фильм держит в напряжении все время! Есть и мораль, и весело, и грустно.
19-04-2019 / 22:11
Фильм понравился. Посмотреть, посмеяться. Надоела зарубежная муть. А тут своё, домовые. И самое главное без всяких там Золушек ищущих обязательно толстосума или про несчастных ростовщиков миллиардеров. И никакой пошлятины или намеков на нетрадиционно орентированых. Спасибо за возможность посмеяться.
24-05-2019 / 22:22
Я просто в ужасе. Как может нравится эта подделка? Плохая игра актеров, смешные спецэффекты, тупые действия персонажей. И явно не 6+. 1 из 10, полный провал.
72% (25) Василий оценил(а) в 1 из 10
29-05-2019 / 10:43
Именно из-за таких фильмов умирает надежда на российский кинематограф.
43% (68) Инна оценил(а) в 10 из 10
16-04-2019 / 19:15
Фильм посмотрели. Остались в полном восторге! Ходили с детишками (6 лет) деткам очень очень понравилось! Хотелось пойти еще раз посмотреть. Спасибо актерам! Фильм крутой!!!
16-04-2019 / 21:40
Прекрасный фильм, ходили с дочкой 11 лет, нам очень понравилось, особенно взаимоотношения Кота и Домового. Зарядилась позитивом на неделю. СУПЕР!!!
21-04-2019 / 22:00
Посмотря этот фильм, я была приятно удивлена. Он выделился намного лучше на фоне наших отечественных фильмов. Это сугубо мое личное мнение. Изначально даже не планировала на него идти, но сестра захотела (11 лет). Я не ждала от этого фильма чего-то особенного того, что могло бы реально зацепить, думала, что в итоге выйдет на троечку. В результате я была очень приятно удивлена, даже можно сказать была в восторге от него. Приятные актеры, забавный домовой, хоть и немного смутил говорящий кот. Да, возможно, кому-то не понравится, некая степень жестокости в проказах домового, но к концу становится ясна причина такого поведения. Я соглашусь со многими комментаторами о том, что фильме возрастное ограничение логичней всего было поставить 12+, но никак не 6+
29-04-2019 / 13:20
В полном восторге от фильма! Наконец-то сняли российскую смешную, интересную, трогательную семейную комедию. Образ Домового в стиле эльфа - 5 баллов из 5. Прошел день, хочется еще пересмотреть фильм.
45% (51) Оксана оценил(а) в 8 из 10
21-04-2019 / 18:59
Очень хороший фильм, для всей семьи. О добре и зле, дружбе, семье и доме, который необходимо защищать.
20-04-2019 / 15:43
Фильм посмотрели 20.04.2019 вместе с ребенком, ему 7 лет. Остались довольны!!! Восторг был безграничен!!! Отличный фильм для просмотра семьей!!!
45% (44) Татьяна Аношина оценил(а) в 10 из 10
03-05-2019 / 17:37
Просматривала афишу и выбор пал на фильм Домовой, и он не разочаровал, пережила разные эмоции. Фильм добрый, про то, что надо верить в чудеса в любом возрасте, не забывать, что, совершая плохие вещи, мы получаем соответствующий результат. Про спор, к какой возрасной категории относится фильм, скажу, что для каждого субъективно. Я считаю, что смотреть надо всем. Те вещи, которые взрослые считают "взрослыми" видят только они, у детей нет "богатого жизненного опыта. Фильм, как раз о том, как не искать плохого там, где его нет, видеть хорошее в хорошем, а не пугаться и защищаться от него.
Фильм хороший и не надо петь военных песен.
Мне 47 лет, хотелось увидеть что-то доброе, без вечных войнушек, криминала и крови, я нашла. Полный восторг!
39% (49) Евгения Усатова оценил(а) в 10 из 10
22-04-2019 / 23:13
Потрясающий фильм. После просмотра трейлера очень долго ждала сам фильм. Сходила несколько раз сама и сводила некоторых подруг. Пойду еще не раз. Это великолепно, просто заболела фильмом. И это с учётом того, что не люблю Чиркова и очень не люблю Гусеву, но именно здесь они великолепны.
41% (44) Каролина оценил(а) в 10 из 10
02-05-2019 / 19:03
Фильм супер!!! Очень понравился, пересмотрела несколько раз. Очень рекомендую к просмотру. Можно вдоволь насмеяться и даже немного поплакать на некоторых моментах. В общем, самый прикольный фильм для просмотра всей семьёй!!! Теперь это мой любимый фильм.
И вкусы у всех разные, так что нечего оскорблять фильм, а просто адекватно выразить даже недовольство. Ну не понравился вам, не убеждайте других!!! На вкус и цвет товарищей нет.
25-05-2019 / 04:38
Жаль нельзя комментировать тут чужие отзывы .. как бы объективно люди не пытались высказаться, фильм хорош. Он добр, он мудр, он волшебен. Мне искренне жаль вас, люди, вы забыли истинные ценности... Спасибо режиссеру ,спасибо автору,спасибо актерам! Я поверил что все возможно ! Простое доброе кино! У тех ребят у кого дети выходили с предложением в кино больше не ходить - не ходите, смотрите дома первый канал. У тех кто увидел пошлятину - не ходите в кино, смотрите дома 1 канал. Ребята, получайте удовольствие от всего сердца, я посмотрел, я удовлетворён! 5 из 5.
04-05-2019 / 16:58
Фильм в целом не плохой, даже можно сказать интересный, без особых претензий, но времени на просмотр не жалко. Единственный не маловажный момент по возрастным ограничениям- много намеков на интимные отношения у взрослых персонажей и страшные моменты- девочка 6-ти лет, которая сидела рядом- пол фильма проревела от страха, уж не знаю почему родители не прекратили это безобразия, не вывели ребёнка из зала.... В общем возраст просмотра 12+
03-05-2019 / 23:50
Всем доброго времени суток. Почитал комметарии к фильму. И пришел к выводу, что данный фильм произвел огромное впечатление на зрителя. Лично для меня фильм классный. Честно говоря 9/10 можно смело поставить. Современная сказка. Советую посмотреть.
53% (17) Анастасия
22-06-2019 / 18:57
Фильм супер, хоть уже и не маленький ребенок, но плакала и смеялась от души.
07-05-2019 / 19:13
Очень понравился фильм!!! Супер, супер и ещё раз супер!!! Прикольный сценарий, отличная игра актёров. Смотрела с ребёнком 10 лет (как они говорят их трудно чем-то удивить). Очень ему понравился. Показаны правильные ценности, фильм заставляет задуматься о самом важном на мой взгляд. Ни разу не пожалела, что сходила на него. Всем советую.
30% (50) SDFG оценил(а) в 6 из 10
17-04-2019 / 13:42
Согласен с предыдущими, сначала кажется, что перегибают палку и "добирают разрушениями", но после в силу равномерности по всему фильму, понимаешь, что это инновация. Определенно чувствуется новизна в этом фильме. Довольно жесткий фильм "без провисаний". Зрители почти не уходили с сеанса. Я досмотрел.
27-05-2019 / 08:42
Посмотрели фильм с детьми. Понравилось. Дети попросили посмотреть фильм ещё раз. Считаю, что фильм удался.
71% (7) Задунайский оценил(а) в 3 из 10
31-10-2019 / 11:19
Не понравился! Понимаете... вроде и посыл правильный, и как бы учит отличать хорошее от плохого, и воздаяние есть, как бы за гнусное поведение..., а вот не оставляет ощущение, что"домовой"ничуть не лучше всех тех кому он "мстит". Они хотят забрать "свои "ценности, он не отдавать "свои"... как-то все это не "Сказка о царе Салтане", хотя и там все те же "интриги", а вот впечатление и воспитательное действие разное...!
03-06-2019 / 17:54
Самое дорогое в жизни это любовь, семья и дети, а особенно когда домовой помогает. Вообще трогательно!
55% (11) Jelena оценил(а) в 7 из 10
08-09-2019 / 14:54
Очень качественный фильм. Время, потраченное на просмотр, явно проведено с пользой. Есть над чем подумать.
29% (38) Сан-При оценил(а) в 5 из 10
18-04-2019 / 14:18
Смотреть стоит, но не из-за кинематографических достоинств, а как интересную попытку встроить в сказочный сюжет в вроде не подходящую среду, в данном случае в советский дом, слишком знаковый для того что получилось - такая травести - мистика, откровенно комедийная и без особой логики (Виктория все никак не выселится из дома и все никак не уйдет с работы). В том же духе поработал и оператор: один раз разбившаяся посуда вновь падает с полки и быстро становится ясно, что ничего страшного не будет. Публика хорошо приняла фильм, но "штатная" мистика без труда одолеет его в борьбе за зрительские симпатии.
100% (3) Гость оценил(а) в 3 из 10
19-03-2021 / 11:19
Посмотрела фильм только сегодня, после нескольких рекомендаций коллег. Ну что сказать, очередное дно от российского кинематографа. Возраст 6+ нужно поднять минимум раза в два, а лучше вообще детям не показывать. Пол фильма посвящено дракам и разгрому квартиры, остальная часть - разговоры на жаргоне и кривляния Домового. Чем тут восхищаться? Такое чувство, что зрители, ставящие оценку 10, никогда нормальных фильмов не видели
21-05-2019 / 17:31
Очень понравился!!! Фильм интересный, лёгкий. Симпатичный домовой, кот разговорчивый. Возможно на любителя. И одно но, указано 6+, 6-ти летним смотреть не стоит! А в общем СОВЕТУЮ!
67% (6) Гита
10-04-2020 / 13:23
Невозможно смотреть этот фильм спокойно, шум, крик, визг, песенки на анг. языке. И вообще полное подражание зарубежным фильмам. Свое что-то можно придумать? А так задумка фильма интересная.
06-06-2019 / 01:20
Фильм супер. Игра актеров блестящая. Я получила огромное удовольствие и поверила в добро.
16-07-2019 / 09:25
Добрый семейный фильм! Очень понравился, особенно сам домовой! Классный парнишка!!!
20-05-2020 / 11:34
Суперрр фильм. Мы с дочкой хохотали до упаду. Добрый. Веселый. Юмора доброго много. Актеры бомба.
75% (4) Oldman оценил(а) в 4 из 10
14-11-2020 / 14:06
Задумка хорошая, для семейного просмотра не плохой вариант, увы, но когда в фильме присутствует примитивная лексика, бульварный жаргон, а местами сцены, где явно не 6+, а все 16 +, то фильм , явно не может претендовать на семейную аудиторию! Очень важный момент в режиссуре, для кого именно ты снимаешь этот фильм, и уж тем более когда речь идёт об аудитории 6+?! Это та самая аудитория, которая имеет уязвимость восприятия того, что слышит, что видит, и следовательно, как губка впитывает в дальнейшем всё отрицательное для его воспитания!
75% (4) Полина оценил(а) в 1 из 10
05-01-2022 / 21:27
Идея хорошая, но в фильме сплошная драка, и никакой сказки... Трейлер был захватывающий, очень пожалела, что показала это детям...
33% (18) Алинп оценил(а) в 8 из 10
06-06-2019 / 13:53
Красивый фильм, смотрела с удовольствием.
Один из самых понравившихся в этом году.
Добрая сказка, нужны еще такие. А для тех, кто в сказке увидел только полураздетых девиц, так можно и спящую красавицу опорочить).
50% (8) Изабелла оценил(а) в 10 из 10
16-11-2019 / 01:43
Фильм, лучший за последние 10 лет. Добрый, поучающий и очень хороший, спасибо режиссеру, сценаристам всей съемочной группе.
44% (9) Лика оценил(а) в 10 из 10
04-09-2019 / 12:09
Мне очень понравился фильм! Добрый, хороший, не нудный. Актерская игра отличная. Эффекты замечательные. И про домовых узнала интересное, с удовольствием пересмотрю ещё.
21-01-2020 / 16:09
По совету сотрудницы посмотрела фильм "Домовой". Фильм мне очень понравился. Я отдохнула "душой". И посмеялась, и, действительно, хорошо провела время. Кстати. Фильм поучительный. Дружная, крепкая семья - это СЧАСТЬЕ. Прочитав, нелестные комментарии о фильме, мое мнение не изменилось.
43% (7) Вероника оценил(а) в 10 из 10
10-03-2020 / 14:23
Хороший фильм, о том, что главней всего погода в доме. Из Чиркова получился великолепный очаровашка- домовой, он идеально подходит на эту роль, и несмотря на то, что домовой вредил вначале, его нехочется ненавидеть, а сочувствовать и подружиться - очень даже! Гусева - я не знаю таких ролей с которыми бы она не справилась, она всегда молодец! Политик - очень талантливая девочка, умница! Орлова - без нее фильм был бы пресным, очень интересная актриса, она всегда такая необычная, яркая изюминка в фильме. Вообще все молодцы, придраться не к чему, спасибо всем, кто снимал этот фильм, особая благодарность коту, сыгравшему роль Кузьмы, я думаю что он достоин премии " Оскар". Люблю и целую всех, удачи вам, успеха, вдохновения на новые классные фильмы!!!
26-10-2019 / 08:09
Над некоторыми моментами можно поржать, над некоторыми взгрустнуть, другие моменты заставляют задуматься о том, зачем я это собственно смотрю.
Не очень уверена по поводу 6+, немного проблематично на мой взгляд объяснить некоторые моменты ребенку, если он решить спросить.
Кот зачетный
40% (5) Марк оценил(а) в 10 из 10
31-05-2020 / 21:15
Очень хороший семейный фильм советую всем !!! Не для людей которые любят острый сюжет !!!
33% (6) Галина оценил(а) в 8 из 10
28-02-2020 / 22:42
Фильм отличный. После трудовых будней приятно посмотреть хороший фильм. Долго выбирала, остановилась на "Домовой", ни чуть не пожалела. Хочу посмотреть ещё раз с детьми, думаю им понравится
22% (9) Петрович оценил(а) в 10 из 10
02-11-2019 / 01:42

Фильм абсолютно, совершенно, потрясающе снят. Великолепная игра всего актёрского состава, завораживает реальностью происходящий событий на экране. Увы, в наше "распрекрасное" время, когда в нашей стране вокруг, столько злобы, грязи, негатива (поливают с экранов) появляется чудесная "сказка" о любви, доброте, душевности, семье. Не удивительно, что фильм был в прокате около двух недель. Зачем простым людям открывать глаза на самые светлые и прекрасные чувства в каждом из нас!
Негативные отзывы о фильме не будем считать вообще. Каждому - своё.
Наилучшие рекомендации к просмотру фильма всей семьёй.
И самые искренние пожелания создателю и замечательному писателю - Олегу Рою за книгу "Домовой" по мотивам которой был создан фильм.
25% (4) Екатерина
24-12-2019 / 01:46
Хорошая добрая сказка, проказник домовой, кот вообще улёт, а те кто ищет изъяны тот везде и во всем их найдет,читая негативные отзывы и такое чувство, что говорим о разном фильме, кто захотел тот все нашел и тюремный сленг и распущенность и т.д и т.п Лично я с семьей смотрела этот фильм и мы остались очень довольны и из вышеперечисленного ничего такого не заметили ! Я думаю негативные мнения оставляют очень интеллигентные люди, которые в семье общаются полушёпотом, никогда не ругают кота и не дай бог на детей повысить голос. Чинно расхаживают во фраках, в вечерних платьях и пьют обеденный чай. Люди вы о чем вообще? Прежде чем хаить фильм, оглянитесь на свою семью , всегда ли у вас 6+ или даже 0+ . Отличный фильм, позитив на неделю. Спасибо за игру актеров, за сюжет, все очень понравилось.
30-01-2020 / 20:28
Очень понравился фильм. Смотрели всей семьей с сыном (12 лет). Великолепная работа, спецэффекты, которые оставляют ощущение просто жизненных съемок. Очень хорошая работа (игра) актеров. Можно смотреть всем с удовольствием!
20% (5) Ира
28-03-2020 / 21:36
Фильм просто супер... Смотрели не отрываясь... 10 из 10... Советуем смотреть всем!!!
23-09-2019 / 09:54
Не шедевр конечно, но как фильм на выходной для поднятия настроения очень хорошо.
20% (5) Надежда оценил(а) в 10 из 10
26-02-2020 / 15:19
Отличный фильм! Доча смотрела не отрываясь, настоящее приключение маленькой семьи, которое закончилось благополучно!
14% (7) Людмила оценил(а) в 8 из 10
22-03-2020 / 07:33
Фильм для семейного просмотра. Мило, смешно, оставил приятное, тёплое воспоминание. Нужно посмотреть.

25-k.com - Сергей Прудников

Чем подкупает «Домовой» Бедарева, так это ощущением настоящего волшебства и некоторой проказливостью.

Уверен, детишкам эта забава точно понравится, да и родители заскучать тоже не успеют. А вот идти ли без детей? Что ж, картинка и экшн по качеству вполне сравнимы с голливудскими аналогами.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Перед нами добрая городская сказка, в которой нет настоящего зла, так что фильм с удовольствием посмотрят и маленькие дети, и их бабушки.

Kinoafisha.info - Андрей Гореликов

То, что взяв за основу фильма метафору настолько очевидную и дидактическую, режиссер ее не договаривает или сознательно комкает, наводит на мрачные мысли.

Детского и семейного кино не хватает, однако не будем использовать этот аргумент в защиту картины. Могло быть и лучше. Только если ребенок хочет в кино.