Сказ о Петре и Февронии

мультфильм Сказ о Петре и Февронии

Мультфильм Сказ о Петре и Февронии рассказывает о событиях тринадцатого века. Муромское княжество оказывается захвачено могущественным злодеем-колдуном и его армией. Лишь отважный воин Пётр дерзает бросить вызов тёмным силам и одолевает злого волшебника, однако храбрый юноша оказывается отравлен колдовской кровью. Исцелить защитника княжества решается одарённая Феврония, девушка с талантом залечивать тяжелые раны. Между Петром и Февронией вспыхивает светлое романтическое чувство, однако быть вместе не так просто, когда впереди ждёт немало новых испытаний.

Если трейлер Сказ о Петре и Февронии не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Сказ о Петре и Февронии (2017) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

09-12-2018 / 23:35
Лично мне, он ооочень понравился! Сюжет великолепный, зрелищный и довольно интересный. Романтическая история Петра и Февронии.
--- (2) катя левчук оценил(а) в 10 из 10
28-01-2019 / 12:30
Мультфильм для детей хороший. Романтический мультфильм, мне очень понравился. Обязательно посмотрите.

Intermedia.ru - Денис Ступников

Фильм полностью прорисовался вручную. Возможно, именно поэтому графика в некоторых эпизодах выглядит не вполне убедительной, что с лихвой компенсируется отсылками к иконописной традиции и удачными стилизациями под древнерусский лубок.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Отношения героев нареканий не вызывают, их любовь-верность творит чудеса.

Неоднозначный православный мультфильм, по-новому пересказывающий легенду о Петре, Февронии и драконе.

Грядущий праздник - отличный повод для семейного похода в кино, но единственная причина, по которой оный можно рекомендовать, это банальное желание отблагодарить творцов за светлые помыслы и самоотверженный труд.