Сказ о Петре и Февронии

мультфильм Сказ о Петре и Февронии

Описание фильма Сказ о Петре и Февронии (2017)

Мультфильм Сказ о Петре и Февронии рассказывает о событиях тринадцатого века. Муромское княжество оказывается захвачено могущественным злодеем-колдуном и его армией. Лишь отважный воин Пётр дерзает бросить вызов тёмным силам и одолевает злого волшебника, однако храбрый юноша оказывается отравлен колдовской кровью. Исцелить защитника княжества решается одарённая Феврония, девушка с талантом залечивать тяжелые раны. Между Петром и Февронией вспыхивает светлое романтическое чувство, однако быть вместе не так просто, когда впереди ждёт немало новых испытаний.

Если трейлер Сказ о Петре и Февронии не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Сказ о Петре и Февронии. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.

Intermedia.ru - Денис Ступников

Фильм полностью прорисовался вручную. Возможно, именно поэтому графика в некоторых эпизодах выглядит не вполне убедительной, что с лихвой компенсируется отсылками к иконописной традиции и удачными стилизациями под древнерусский лубок.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Отношения героев нареканий не вызывают, их любовь-верность творит чудеса.

Неоднозначный православный мультфильм, по-новому пересказывающий легенду о Петре, Февронии и драконе.

Ovideo.ru - elercant

Грядущий праздник - отличный повод для семейного похода в кино, но единственная причина, по которой оный можно рекомендовать, это банальное желание отблагодарить творцов за светлые помыслы и самоотверженный труд.