Муха

Муха
19.06.2008 г.
19.06.2008 г.

Описание фильма Муха (2008)

Водитель-дальнобойщик Федор Мухин — закоренелый холостяк. Женщины его любят, а он и помнит-то далеко не всех, с кем его свела судьба. Не помнит и учительницу Машу из маленького уральского городка, от которой однажды получает телеграмму с просьбой срочно приехать. Что-то заставляет Федора откликнуться. Смертельно больная Маша умирает, не дождавшись его. А Федору достаются ключи от дома и дочь, Муха, трудный подросток с кучей проблем. И еще — денежный долг за поджог дома главы района, который учинила Муха. Напарник уговаривает Федора уехать. Но он решает остаться.

Если трейлер Муха не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Муха. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
100% (3) kirushunamama
08-12-2008 / 00:40

Мне очень понравился фильм!
Все очень хорошо продумано!
Два раза см :silly: отрела!

--- (2) Алексей оценил(а) в 9 из 10
05-12-2009 / 04:09

Ну, и рецензии фильма. Полностью с ними не согласен. Фильм отличный.ИМХО...А те критики, что поносят его идите в жопу и смотрите 2012 или сумерки или че нить из русского, типа нового \"черная стрела\" - уверен такого говна Россия еще не видела.

--- (2) Пастор оценил(а) в 7 из 10
23-05-2010 / 21:57

Не самый плохой фильм об окружающей действительности. По своему даже добрый, хотя и немного уродливый - как наша жизнь наверное.

--- (2) Катерина оценил(а) в 10 из 10
06-10-2010 / 05:47

Потрясающий фильм!!!в России принято критиковать всё русское и поклонятся Европе и Америке. Но,после просмотра фильма остаются только положительные эмоций,что радует.

75% (4) flish оценил(а) в 10 из 10
08-08-2011 / 01:49

Ужас! Звериниц какой-то. Нет совсем желания вникать в
проблемы этих выродков и психов. Нет желания пересекаться с ними по жизни и даже просто на них смотреть. Их проблемы мне не интересны. Какой ужас, что приходится жить с ними в одной стране. Именно эти придурки довели мою Родину до такого ужасного состояния, которое я наблюдаю!

--- (1) Ребекка оценил(а) в 8 из 10
16-10-2011 / 05:09

фильм реальный! на самом деле так есть. посёлок. школа. училище. гопота. тёрки. попытка быть человеком среди стада и быдла. среда обитания в конце-концов берёт своё. фильм схож с \"Аквариумом\" именно в том плане, что показывает именно ОБСТАНОВКУ И ОБЩЕСТВО, в котором живут и развиваются героини.
ну и разумеется, не для всех этот фильм. а для любителей остросоциальных тем.

--- (2) Мария оценил(а) в 8 из 10
02-01-2012 / 02:43

Фильм очень понравился, показывает, как живут подростки в селах и какова их жизнь, мне кажется, что это очень реальный фильм и советую посмотреть, давно смотрела, но запомнила основые краски сцен, которые были главными. Приведенный тут клип, думаю не очень, так что фильм стоит посмотреть!

02-09-2012 / 13:27

Не скажу, что фильм шедевр, но то что фильм интересный и отображает реальную жизнь в стране - это факт. Хочу отдельно отметить хорошую игру актеров. А так в общих чертах - это обычный российский фильм с моралью, с моментами заставляющими задуматься, но без особого пижонства и закрученности сюжета. Все просто - это реалии нашей российской действительности.

--- (1) N.A Barabanova оценил(а) в 3 из 10
09-12-2012 / 16:31

Очень жаль потерянного времени , потраченого на просмотр. Разочарование в конце фильма.

21-06-2013 / 18:53

Актеры старались, это видно. Но вот отдельные детали переводят фильм в разряд фантастических:
1. Дальнобойщика без педагогического образования вдруг принимают на работу в школу учителем - в здравом уме ни один директор на такое не пойдет, ведь за учеников он отвечает
2. Сам дальнобойщик идет в школу - зарплата там ведь меньше в разы, а еще долг возвращать...
3. Ученица спрашивает у учительницы: ну что, убежал от тебя мужик... Неужели в школе нет субординации?
4. Вся мужская половина класса ушла с уроков на мордобой, о чем знает вся школа - повторюсь, за учеников в учебное время учителя отвечают!!!
5. Очень натурально передано желания главного героя быть "нормальным", иметь семью, аж слезы лились - почти сразу после отказа создать такую семью
6. Из объятого пламенем дома выбегает главный герой (а пламя просто стеной)- он бы давно сгорел!!!
Для чего главная героиня предстает перед отцом с голой грудью - разве фильм настолько плохой, что только "этим" можно привлечь?!!
Эти и другие, не упомянутые мной "тонкости" полностью лишают фильм "реальности", получилась чистая сказка.

--- (1) Анброх Раиса оценил(а) в 8 из 10
02-10-2014 / 02:10

Очень сильный фильм! Главный герой чем-то, и внешне и характером напоминает Высоцкого. Очень выразительное лицо. Девочка, если бы он не приехал, могла бы оказаться, и не раз, в исправительном заведении... То, что она подожгла дом человека, который мог спасти её мать, но не сделал этого, ещё можно понять, но в то, что она чуть не сожгла своего отца, как-то не верится... Этот фильм я посмотрела благодаря его показу в Германии по каналу АРТЕ. Теперь посмотрю всё, что сделал этот режиссёр, онлайн! 1.10.14, Кассель

31-12-2014 / 01:59

Короче, ну вот как-то вроде наверное это нормально бы, но что-то вообще куда-то иногда не очень.

--- (1) пользователь
06-03-2016 / 09:00

Мерзкий фильм, неприятный, жалостливый. Есть конечно фильмы и похуже, не советую смотреть это дерьмо разработчика фильма.

KM.ru - Егор Петров

Хитрая затея фильммейкеров перетасовать критические моменты с комедийными удалась так же как первый матч сборной России на чемпионате Европы. Сами по себе все анекдотические перлы, хоть и на любителя (например, облив местечкового бонзу жидкими экскрементами, Мухин ухмыляется: «теперь ты в шоколаде») но все-таки симметричны стилистике картины. Но отнюдь не симметричны самой истории.

Timeout - Михаил Шиянов

Поначалу кажется, что суровый город Барабаш с Верой заодно: пацаны из школы бьются со шпаной из техникума, колбасник метелит своего должника в рефрижераторе. Но скоро представление приобретает опереточный характер. Бойня превращается в диетический файтклаб, главный хулиган по кличке Пуля начинает лепить что-то совсем несуразное про «наслажденье битвой жизни», кругом слезы и разговоры о семейном уюте, продукт переработки колбасы исправно течет по трубам. Неловкость происходящего, увы, не компенсирует ни поливание городского головы из рукава ассенизаторской машины, ни Тюфтей неглиже.