Марафон желаний

Фильм Марафон желаний

Фильм Марафон желаний это комедийная мелодрама от Даши Чаруши (Холодный фронт), которая выступила здесь и в качестве постановщицы картины, продюсера, и сценаристки, и даже композитора. Ранее она уже писала музыку к таким российским релизам, как На районе и Блокбастер. Со-сценаристом здесь вместе с ней выступил также Александр Гудков (Снежная королева 2: Перезаморозка), сыгравший в картине одну из центральных ролей, а среди продюсеров также числится Екатерина Кононенко (Хардкор). Рейтинг возрастного ограничения для комедии заявлен 16+

У главной героини этой картины есть семь самых заветных желаний. Марина мечтает посетить Париж, повидать мир, хочет новые духи, единый комплект красивого белья, отыскать паспорт перед свадьбой, ведь тот невесть где затерялся, а также выйти замуж за любимого человека и, что немаловажно, расплатиться с кредитом за новые окна. Она думает, что для полного счастья ей достаточно просто, чтобы всё это сбылось. Но в её планы вмешивается неожиданная встреча во время пересадки в аэропорту и это кардинально всё меняет в один миг.

Актёрский состав фильма возглавляет Аглая Тарасова (Танки, Лёд), которой досталась партия заглавной героини. Компанию ей составляют такие российские артисты, как Кирилл Нагиев (Холоп, Текст, Бригада: Наследник), Александр Гудков (Снежная королева 2: Перезаморозка), Яна Троянова (Жить, Кококо, Волчок), Павел Деревянко (За кулисами, Домовой, СуперБобровы. Народные мстители), Юлия Ауг (Лето, Хит, Вурдалаки), Екатерина Варнава (Дабл трабл, 8 первых свиданий), Макар Запорожский (Моя жизнь, Тёмный мир: Равновесие, 22 минуты), Мария Миногарова, Олег Курсачёв (Танки) и другие. Хронометраж у мелодрамы небольшой, заявлен под полтора часа - 95 минут. Дата премьеры в кинотеатрах России назначена на 23 января 2020 года.

Если трейлер Марафон желаний не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Марафон желаний от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Плохие парни навсегда _ Bad Boys _ прощальный концерт _ ( выпуск № 43 _ O'KINO )
Марафон желаний _ я хочу мне все должны _ вредные советы ( O’KINO )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Марафон желаний (2020) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

70% (184) Вадим оценил(а) в 1 из 10
23-01-2020 / 15:48
Очередная Даша решила, что может снимать кино в котором ее же сценарий и музыка. Гений Российского кино.
В главной мужской роли сынок Нагиева, Кирилл Нагиев. Папы то недостаточно на экране.
Мне даже смотреть это не надо, чтобы понять что это очередной киномусор.
24-01-2020 / 07:47
Когда увидел, что сценарий Гудков написал, подумал, ну наверное что-то прикольное и поперся в кинотеатр на премьеру. А на деле, ну такое лютое и бездарное дерьмо получилось, даже не досмотрели. Во время просмотра такое чувство сложилось, что это не полный прокатный метр, а музыкальный клип. Не теряйте время, не ходите, а то не дай Бог еще окупится и они вторую часть запилят.
75% (116) Валерий оценил(а) в 1 из 10
23-01-2020 / 17:57
Фонд кино выделил деньги для редкостного дерьма! Я возмущен! Я чертовски возмущен!!!
75% (110) Евгения оценил(а) в 1 из 10
23-01-2020 / 21:28
Это надо же такую парашу снять... Фонд кино! Давно ничего хуже не видела!
25-01-2020 / 09:25
Такое редкостное Г. Пришли посмотреть, долго ждали этот фильм. Зал пустой. Шли обратно домой после фильма и жена всю дорогу возмущалась. Жалела потраченное время
25-01-2020 / 11:22
Фильм не понравился. Даже голова разболелась от него. Весь фильм кричат, орут. На деньги налогоплательщиков такой кошмар снять. Хотелось, чтобы быстрее закончился.
75% (81) Карина
25-01-2020 / 10:28
Никогда не писала отзывы о фильмах,но к этому пишу обязательно. Не ходите, все что можно посмотреть -это трейлер.там собраны самые интересные фрагменты и всё. Сам фильм никакой!
24-01-2020 / 19:14
Уровень сериальчика СТС. Авторы этого "творения" собирают спонсоров (пол фильма рекламы), затем клянчат бюджетные бабки в Фонде кино. Потом Нагиев старший просит за Нагиева младшева у Гудкова,, но... в итоге всё как всегда... междусобойчик для своих. А ты, как зритель, принципе и не нужен.
25-01-2020 / 17:41
Фильм полное говно! Смотрел и блевал! Нормально оценивать фильм нереально! Ограничение 16+, но фильм 0+, детям будет смешно!
25-01-2020 / 18:01
Согласна с предыдущим мнением , очередной киномусор , жаль потерянного времени и денег!
73% (52) Вероника оценил(а) в 1 из 10
25-01-2020 / 19:35
Фильм отвратительный настолько же, насколько подобран актёрский состав. Смотреть невозможно. «Юмор», а точнее какие-то мизерные попытки пошутить, совершенно заставляет испытывать уныние от осознания того, как низко пала наша киноиндустрия. Постоянно кто-то кричит, размахивается руками. Настоящий абсурд, который не стоит ни денег, ни потраченных денег
26-01-2020 / 07:36
Фильм из разряда неудачных: хотели как лучше, а вышло ... даже не как всегда, а ещё хуже.
И актёры неплохи - даже Деревянко и Варнаву во второстепенных ролях задействовали. Юлия Ауг. Главная героиня - девушка красивая.
Но всё не помогло.
На протяжении всего фильма в голове возникает одно определение - жесть! Бывают шутки уморительные, шутки на грани приличного. Шутки от Камеди клуба. А бывают жестяные. Вот что нам и показали.
Главная героиня изображает откровенно глупое, одноклеточное существо, начисто лишённое признаков культурного воспитания. И играет удивительно достоверно! Уже к середине фильма понимаешь, как повезло её жениху Лёше, что тётка из Саратова вмешалась и расстроила свадьбу!
Чего-то режиссёр (она же сценарист) Даша Чаруша не прочувствовала: грань, где шутка переходит в жесть. Или Аглая Тарасова, исполняя волю режиссёра, перестаралась? Но получилась очень натуральная глупая хабалка. И душевно-благородный финал уже не помог исправить впечатление.
Вообще-то на протяжении всего фильма справедливая оценка 1. Но за оптимистичный финал - 3
30-01-2020 / 13:53
Вульгарный и глупый сценарий. Сложно сказать на кого рассчитан фильм, но я считаю, такой продукт унижает российского зрителя. Ведь предполагается, что ЭТО понравится "простому населению" и главная героиня, наивная простушка, будет близка и симпатична миллионам.
Шутки плоские, сюжет постоянно провисает. Чтобы сделать его динамичнее и смешнее создатели попытались вставить сцены с сексом. Это никак не помогло ни развитию сюжета, ни росту главной героини.
Возможно, фильм снят по заказу Елены Блиновской, которой нужно как-то дальше продавать свой "марафон желаний", популярность которого несколько поубавилась после критики со стороны тех ,кто уже проходил ее марафоны год-полтора назад и может оценить результат ( которого нет). Желания исполняются или не исполняются в нашей жизни вне зависимости от того, что мы пишем на бумажке и "отправляем во Вселенную". Это просто жизнь. В ней случаются и прекрасные моменты и досадные. Желания исполняются чаще у тех, кто прикладывает усилия к их достижению. А подобные марафоны закладывают неоправданные ожидания и отключают головы ( ну и обогащают тех ,кто проводит эти марафоны).
"Марафон желаний" не рекомендую к просмотру. Билет на этот фильм стоит дешевле, чем на другие фильмы, видимо чтобы улучшить статистику по зрителям. Но даже этих денег на него жаль.
52% (77) Тамара
28-01-2020 / 16:42
А мне фильм очень понравился. Добрый, оптимистичный. Много юмора, без пошлости. Главная героиня не хабалка, как тут пишут. Вы что, хотите, чтобы маникюрша из провинции читала наизусть Ахматову и рассуждала о политике? Обычная добрая девочка. И кстати о том, как повезло её жениху, что свадьба расстроилась. Да, повезло. Теперь он может жениться на соседке, которую тискал в подворотне. Вот уж наверняка у этой Сони очень много (как тут писали) культурного воспитания. А главная героиня поедет в Италию с талантливым молодым человеком. Молодцы! Актеры хорошо сыграли, сцены не затянуты. Не знаю, где и когда вы смотрели фильм, а у нас весь зал хохотал.
74% (38) Катя
28-01-2020 / 11:06
Ерунда полная! На половине фильма поймала себя на мысли "какого хрена я тут до сих пор сижу?"
71% (41) Алексей
26-01-2020 / 19:37
Фильм полный шлак. Рассчитан на малолетних деток, но даже им он не понравиться. Надо быть недалеким человеком, чтобы радоваться ТАКОМУ ДЕРЬМУ!!!
63% (49) Arik оценил(а) в 3 из 10
24-01-2020 / 23:33
Беспонтово, хотя, смотрится легко, но из класса ни уму, ни сердцу, не советую...
70% (40) Анна
26-01-2020 / 17:42
Фильм полное дерьмо. Просто жесть, неужели нельзя снимать без идиотизма и непонятных кипишей.
68% (40) Лина оценил(а) в 1 из 10
27-01-2020 / 07:17
Фильм полное дерьмо. Такой тупой, реклама идёт этого фильма из каждого утюга. Зря только время потратили. Тупой юмор, тупое кино!
29-01-2020 / 20:46
Редкостное дерьмо. В кино хожу постоянно, но хуже этого невозможно снять! Никому не советую.
31-01-2020 / 13:47
Бездарная игра актеров. Ужасный парик у главной героини. Уровень шуток - ниже плинтуса. Жаль потраченного времени.
63% (41) Людмила
26-01-2020 / 19:21
Полное дерьмо! Жаль зря потрачено время. Люди! Не ходите на этот идиотизм!!!
24-01-2020 / 13:50
Легкий, очень смешной и добрый фильм, я хохотала от души, если хотите расслабиться и весело провести вечер идите обязательно!
27-01-2020 / 22:43
Мне понравилась идея, но к сожалению, было не смешно, и очень раздражала главная героиня своей глупостью и идиотским поведением. Наверное, именно из-за неё и не было смешно, какой-то перебор с идиотизмом. А жаль, потому что потенциал комедии ощущался. Недоработали.
71% (28) Екатерина
30-01-2020 / 15:20
Смотреть не советую. Ушли с сеанса, не досмотрев фильм до конца. Жалко потраченного времени
08-02-2020 / 23:24
Неоправданно недооцененный ДОБРЫЙ, веселый, легкий фильм. Приятная комедийная мелодрама. Хорошо, что я не поверила отзывам и пошла его смотреть. Теперь непонятно даже как верить отзывам. И сценарий, и игра актеров соответствуют жанру и точно заслуживают благодарности! Если зрителю нужны серьезные замороченные фильмы, то просто надо отдавать отчет на какой жанр зритель идет, чтобы не портить комедию своими странными злыми отзывами. Я вообще лицо незаинтересованное в каком-то оправдании, просто не справедливо, за хорошее настроение от просмотра, оскорблять создателей. Фильм понравился. Я рекомендую. Доброму зрителю точно понравится.
79% (14) Света
09-03-2020 / 22:19
Мне не понравился, тупой фильм, хорошо, что в кинотеатр на него не пошла. Аглая Тарасова в этой роли (глупой провинциальной девушки) просто бесила. Не знаю, но для меня фильм ни о чем...
65% (20) Анастасия
10-02-2020 / 21:28
Фильм просто ужасен!!! Тупой юмор и сценарий ! Ушли даже не досмотрев до конца ! Жалко потраченных денег!!!
13-02-2020 / 22:39
Ужасный фильм. Ни одного смешного момента, очень отрицательные впечатления после просмотра. Жаль потраченного времени.
01-02-2020 / 18:18
Лёгкий, веселый, отличный фильм. Я рекомендую. Приятная комедийная мелодрама. Фильм понравился. Актеры с камеди немного не в тему. Без них лучше было бы. Они в эпизоде, сильно на фильм не влияют. Рекомендую как романтическую комедию.
06-02-2020 / 21:46
Фильм полная чушь и бред. Писали видимо с бодуна. Безумно жаль потраченных денег и времени! Я не понимаю, раз Елена пропогандирует карму, честность, зачем покупать хорошие отзывы??? Этот бредовый фильм - пятно на репутацию. Елена сама по себе умная, а фильм безумно глупый.
11-02-2020 / 16:50
Смешной лёгкий фильм. Артисты играют замечательно! Приехала домой и ловлю себя на мысли, что до сих пор улыбаюсь!
63% (16) Лада
07-02-2020 / 09:54
Не советую идти в кинотеатр на этот ""фильм"". Зря потратите время и деньги.
69% (13) лерочка оценил(а) в 1 из 10
07-02-2020 / 20:37
Ничего тупее я не видела. Прямо противно. На кого это рассчитано? Жаль, что блиновскую связали с таким бредом.
88% (8) Кира оценил(а) в 5 из 10
10-06-2022 / 15:14
Очень смешная комедия, только не понятно, в каком месте смеяться иногда. Но за актерами наблюдать интересно. Стараются как могут, жаль, что не особенно талантливы. Сценарий мог быть и получше проработан, но вполне себе и так комедия, тем, кто такие фильмы смотрит - однозначно понравится, так как все выстроено в точности с канонами жанра, вполне пойдет.
56% (18) Ifedo
07-02-2020 / 13:24
Пустая трата времени! Не смешно. Дешёвый сценарий. Малобюджетный. Не могла дождаться, когда этот бред закончится.
67% (12) Оксана
20-03-2020 / 18:26
Впервые пишу отзыв, потому что такие фильмы не должны существовать. Это - шлак! Полное zero! За такую работу должно быть стыдно!!! И даже участие топовых актеров не спасает этот бред. Ребят, не надо создавать такую лажу, а уж тем более сниматься в ней.
58% (12) Марина
09-02-2020 / 23:30
Надо было почитать отзывы раньше! Вчера сходили на фильм, ушёл муж с фильма через полчаса, я через 40 минут! Жаль актёров и наших денег!
54% (13) Аноним
02-02-2020 / 16:19
Простите за то что я написал не нужную ссылку я просто проверил, а фильм очень интересный. вк
60% (10) Малина оценил(а) в 1 из 10
14-03-2020 / 12:43
Тупой и не смешной, дурацкий фильм! Даже не думайте его смотреть, зря потраченное время, даже не досмотрели. Полный провал!
04-06-2022 / 13:44
Актерский состав подобрался под стать самому фильму. Но здесь бы я выделил Павла Деревянко. Да, он отлично смотрится, колоритный и фактурный. Как-то неожиданно у него получается преподнести многие события в фильме, что становится еще интересней. А вот, что касается сюжетной линии, то пресно завязана на одних желаниях. Понятно, что пытались переложить это в формат марафона, но не совсем удачно вышло. Если же смотреть под углом нравственности, то есть некая изюминка. Больше нужно было использовать спецэффектов, чтобы хоть как-то скрыть нелогичность. Можно сказать, что фильм посредственный, но из-за одного актера, все же посмотрел.
67% (6) Кэт оценил(а) в 7 из 10
30-06-2022 / 16:24
Артисты хорошие здесь собраны, мне все нравятся. И играют они хорошо, потому что смотреть на них весело и приятно. Просто нравится наблюдать, как люди легко идут по жизни, без всяких лишних драм. На самом же деле, вряд ли у кого-то все так непринужденно происходит, но ведь на то оно и кино - чтоб мы смотрели, отдыхали и наслаждались просмотром. Одно слово - я под хорошим впечатлением о фильме.
50% (10) Анна
19-04-2020 / 12:41
Настолько тупой и примитивный фильм, это просто ужас! Мы с мужем просто в шоке были. Как режиссёру можно так мыслить в 21 веке. Полный провал у фильма!
75% (4) Макс оценил(а) в 8 из 10
04-06-2022 / 13:50
Хоть и не люблю наши фильмы, но тут здорово так посмеялся. Встреться мне такая девушка, не отпустил бы, жизнь с ней явно не будет скучной. Хоть тут и есть немного от фантастики, реалии все же наши и это подкупает, да и героиня такая простая и с обычными в общем-то проблемами. Думаю я как и многие нашли в ней некоторое свое отражение, хотя в некоторых моментах она конечно перегибает.
04-06-2022 / 13:48
Скучное кино, с посредственным сюжетом, но было приятно смотреть на Аглаю Тарасову. В остальном, несмотря на то, что это якобы комедия, даже ни разу не улыбнулся за просмотр. Либо у меня с юмором проблемы, либо что-то не так с кино..
04-06-2022 / 14:50
Фильм не слишком выделяется на фоне подобных ему пошловатых комедий. Хотя хочется очень отметить несколько вполне себе достойных исполнительских работ. Прежде всего Ауг и Троянова в очередной раз подтвердили, что они являются ни разу не драматическими актрисами. А вот в условиях не слишком глупого комедийного сценария и допустимости активной импровизации они вполне в состоянии не слишком испортить борозду. Хотя в данном случае портить особо нечего, все остальные актеры лениво отбывают номер и не стараются чем-то удивить зрителей. Хотя сомневаюсь, что это вообще в их силах. Но фильм я досмотрел.
75% (4) Федор оценил(а) в 2 из 10
25-08-2022 / 14:59
какое же это гэ ребята....упаси вас сами знаете кто от восторженных отзывов и симпатий подобным фильмам. Пока вы не преступили эту (не тонкую) грань, не скатились до "ржача" и похахатываний с таких кинов- у вас есть будущее! И будет у ваших разумных детей, поверьте! Не разделяйте мнений большинства и не идите на поводу пропаганды уверяющей что это - комедия, что это - смешно и это - окружающие меня и вас современники. Нет черт возьми! Это не так! И эта похабщина - не наш век и не молодежь нашей страны. Это - ересь придуманная
04-06-2022 / 13:34
Удивительный фильм, каких я давно не смотрел, честно. Уже по трейлеру стало ясно, что в картине собраны истинные таланты кинематографа. При этом больше всего восхищает Аглая Тарасова. Одна из самых лучших лент, за последнее время уж точно, где мелодрама граничит с драмой. Еще интересно так сделано, что в некоторые моменты хочется от души посмеяться, в то время как другие эпизоды картины с легкостью выдавливают из зрительского глаза слезу. Это я называю качественный продукт кинематографа. Кстати, я посмотрел его два раза. Не говорю, что каждый должен два раза глядеть, но оценить стоит.
02-02-2020 / 23:52
Фильм может и неплохой, но я ожидала большего. Видимо из-за рекламы. В кино не посоветую на него идти. Уж больно героиня глупая выходит. Ну, а дома можно и посмотреть, если делать нечего будет...
60% (5) Женя оценил(а) в 5 из 10
04-06-2022 / 13:49
Нормальный фильм, если, конечно, не вникать в детали. Тут, собственно, раздумывать и не о чем. Фильм сугубо развлекательные, так что и следить за сюжетом внимательно нет никакого особенного смысла. Актерские работы не особенно выдающиеся, но бывает и значительно хуже. Словом, нормальный продукт отечественного кинематографа. Старались, как могли. Не шедевр.
60% (5) Егор оценил(а) в 3 из 10
04-06-2022 / 15:11
На мой взгляд солянка из нормальных, возможно только слегка переоцененных, актеров и массовиков из ТНТ с КВН в очередной раз провалилась. Хотя в фильме есть пара забавных сцен, но этого мало.
50% (6) Ева
08-07-2022 / 22:48
Посмотрела, отдохнула душой. Посмотрела на красивых и счастливых артистов, как легко они идут по жизни - приятно стало. Нам же этой легкости не хватает. Хоть на других посмотрим.
24% (25) Серёга оценил(а) в 10 из 10
11-02-2020 / 19:01
Гениальный фильм. Смотреть обязательно всем. Российский аналог всемирноизвестного фильма бестселлера "Секрет". Есть чему научиться. Реальный тренинг для всех и каждого.
67% (3) Дима оценил(а) в 7 из 10
04-06-2022 / 13:36
Неплохая российская комедия, смотрели ее вместе с девушкой. Много смешных и забавных моментов. Сюжет интересный. Актеры молодые, мне не известные, но играют они весьма хорошо.
67% (3) Мила оценил(а) в 10 из 10
02-02-2022 / 16:45
Отличный, весёлый, лёгкий фильм! Получила настоящее удовольствие от просмотра и заряд прекрасного настроения! Всем, кто написал негативные отзывы, хочу сказать, что вы просто озлобленные, без какого либо чувства юмора людишки...
Адекватным и позитивным, обязательно рекомендую к просмотру!
--- (1) Галина
24-06-2022 / 15:39
Героиню немножко дурочкой выставляют, но это специально, чтоб смешно было. Да, местами смешно. У производителей картины получается повеселить народ. Я каждой новой комедии рада.
--- (1) Джули оценил(а) в 7 из 10
17-06-2022 / 15:54
Главная героиня играет немножко дурочку, но очень она обаятельна. Даже ради нее стоит смотреть. Но и другие артисты молодцы. Удачное получилось кино. Иногда можно немножко отвлечься от рутины.
--- (1) Дарья оценил(а) в 6 из 10
04-06-2022 / 13:44
Ну что сказать, фильм посмотрела, не с первого раза, конечно, он мне "зашел", но на разок скоротать вечер пойдет. Сюжет показался немного странным и каким-то недоделанным, что ли. Актерский состав нормальный, все роли отыграны на 9/10. Фильм рассчитан на контингент девочек 14 лет, которые еще верят в чудеса и думают, что все может так легко сбываться, если правильно мечтать.
--- (1) Юра оценил(а) в 10 из 10
17-06-2022 / 16:27
Комедия очень классная и после просмотра трейлера уже понял, что фильм мне понравится. Так оно и вышло. Никакой нудности не было во время просмотра, с большой охотой наблюдаешь за всем. Актеры подобраны прям вообще на отлично. В целом фильмом просто восхищен. Концовка правда подвела. Думал будет все намного эпичней. Но в целом могу поставить высшую оценку.
50% (4) Кирилл оценил(а) в 10 из 10
04-06-2022 / 13:41
Из-за плотного графика на работе перестал просматривать какие-либо фильмы, но появилась свободна минутка, которую хотелось провести с пользой и со своей семьей. Долго не обдумывали и приняли решение сходить на какую-нибудь премьеру. Из перечисленных новинок и просмотренных трейлеров приглянулся данный фильм, который и по оценкам себя зарекомендовал весьма неплохо. Да и я люблю комедии. В итоге могу сказать, что фильм просто шикарен. Пару недель назад его пересматривал вновь. Он также и во время повторного просмотра интересен и смотришь все с улыбкой на лице. Остался доволен. Рекомендую.
22-02-2022 / 23:19
С удовольствием посмотрела этот хороший и лёгкий фильм. Кино из серии "Ёлки" и тому подобные лёгкие комедии, в которых не надо искать глубокий смысл, а просто получить удовольствие от хорошей игры красивых и молодых актёров. Мне фильм понравился!
--- (2) Екатерина оценил(а) в 9 из 10
04-06-2022 / 13:40
А мне понравился фильм. Весёлая, простая комедия. Порадовал актёрский состав и Елена Блиновская в роли продюсера! Ходили с подружкой в кино еще на премьеру, хохотали весь фильм.
33% (3) Лена оценил(а) в 6 из 10
10-06-2022 / 11:14
Комедия не особенно смешная. Можно посмотреть разве что тем с удовольствием, кто увлекается конкретными актерскими составами. Сценарий на троечку, но посмотреть, конечно, можно.
25% (4) Дуся оценил(а) в 5 из 10
11-06-2022 / 15:33
Комедия невероятно смешная, но только приблизительно минут пять от общего времени. Все остальное - довольно тяжело воспринимать всерьез, то есть относится к этому нельзя как к чему-то выдающемуся. Актеров подобрали неплохо, но сюжетной линии интересной нет никакой, и потому все очень вяло и не интересно, с некоторым оживлениями. Но посмотреть можно.

Kinoinfo.ru - Александр Казанцев

Шик, блеск, красота: усиленные “сценарными коммандос” Чаруша и Гудков уплотнили камерный по сути сюжет в насыщенную шутками, клоунадами, безумными монологами “кауча” в исполнении Яны Трояновой и ещё несколькими подчёркнуто карикатурными персонажами, но при этом очень трогательную и жизнеутверждающую историю.

IVI.ru - kickingrussian

В рамках общей феминизации кино "Марафон желаний" показывает, насколько выросло отечественное кино всего за несколько лет, Даши Чаруша прекрасно понимает своих миллениалов, свою аудиторию, для которой снимался этот мотивирующий проект, и делится с ними тем самым понятным юмором, который не требует дополнительных настроек и вхождения в субкультуру.

Iz.ru - Николай Корнацкий

Фильм получился скорее забавным, чем гомерически смешным, но неглупым точно. Тихой сапой он подводит к, безусловно, здоровой морали. А именно — не надо ждать у моря погоды, бери жизнь в свои руки.

Радует пародия на «Елки» в самом начале, а значит Чаруша и Гудков скорее иронизирует над безусловной верой людей в волшебство и пропагандируют хоть какое-то действие и работу над сбычей мечт. Пусть даже она начинается с простого блокнота и формулировки желаний.

Inteatr.ru - Валерия Царькова

«Марафон Желаний» оставил хорошее впечатление, смотрелся с лёгкостью. И тот факт, что почти все действие фильма происходило в одно локации (аэропорт) нисколько не портит картину, а, наоборот, даже придает какую-то изюминку фильму.

Ovideo.ru - Trunov

Получилось снять очень чистое и доброе кино. Все шутки поданы профессионально, нет ни одного момента, когда что-то было сделано не ради развития действия. А романтическая составляющая, пожалуй, способна растопить сердца даже тех, кому в детстве «вырезали» радость.

Film.ru - Владислав Шуравин

Начинаясь как довольно язвительный стёб, «Марафон желаний» сам превращается в объект иронии, наивную сказку о чуде, за тем лишь исключением, что чудо оказывается уже в руках человека.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

Как дебют актрисы и певицы Даши Чаруши, «Марафон желаний» получился неплохим. Картина взяла все самое лучшее из новейших российских комедий и удачно скомпоновала это в не самое оригинальное, но уж точно нераздражающее действие.

Timeout.ru - Клара Хоменко

Благодаря отличной актерской игре и живым диалогам «Марафон желаний» выглядит как абсолютно реалистичный паноптикум того, что собой представляет женский мир в России.

Kinoafisha.info - Ксения Реутова

Если вы сторонник или сторонница традиционных ценностей, ну или просто хотите провести вечер, не обременяя себя серьезными размышлениями, то такой финал наверняка придется вам по вкусу — как и шутки про периферию, дышащую матку и Ханты-Мансинск вместо Ханты-Мансийска.

25-k.com - Сергей Прудников

Ситуационная комедия абсурда, которая изо всех сил хочет быть еще и романтической, но «химии» между главными героями отчаянно недостаёт. Весь фильм герой Кирилла Нагиева пытается отвязаться от надоедливой спутницы, но к финалу зрителя пытаются убедить, что между ними на почве взаимовыручки просыпаются какие-то чувства.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Типичная современная российская комедия про простой народ из глубинки, своего рода выросшая до полного метра новелла из «Елок» с элементами «Блокбастера».

Pluggedin.ru - Илья Мельников

Обычная русская комедия, которая ничем не цепляет, а в сумме с рекламой картина превращается в подобие музыкального клипа.

Pluggedin.ru - Илья Мельников

Совсем убого смотрятся попытки придать всему этому балагану притчевую осмысленность в виде закадрового голоса легендарной Анны Шатиловой, по воле сценаристов Даши Чаруши и Александра Гудкова несущей какую-то полную ахинею о том, что все взаимосвязано.

Kanobu.ru - Юлия Троицкая

Получился очередной пример комедии, которая пыталась подавать признаки жизни, но так и не добралась до уровня чего-то хоть сколько-нибудь стоящего.