Прощаться не будем

Фильм Прощаться не будем

Описание фильма Прощаться не будем (2018)

Фильм Прощаться не будем расскажет о событиях 1941 года и посвящён бойцам народного ополчения города Калинина, ныне именующегося Тверью. В центре истории этой исторической военной драмы периода Великой Отечественной войны оборона города во время его осады многотысячными немецкими войсками, сильно превосходивших по численности.

Главным действующим лицом выступает Павел Сысоев, майор и начальник Калининского гарнизона, делающий всё возможное для поддержания порядка в городе и боевого духа у своих подопечных. Картина позиционируется заодно, как шпионский триллер. Так что в сюжете будет немало уделено внимания теме шпионажа и диверсантов. В октябре сорок первого года немцы надеются открыть себе удобный путь на Москву, захватив город Калинин, ведь защищать город попросту некому - две тысячи человек, никакой артиллерии и никаких танков в их распоряжении, народное ополчение из местных жителей против численно превосходящих сил противника. Последней надеждой становятся эшелоны пятой стрелковой дивизии, но враг попытается сделать всё, чтобы их приход на помощь не случился.

Актёрский состав фильма возглавляет известный российский артист Андрей Мерзликин (Танки, Брестская крепость, 4 дня в мае). В картине также снимались: Егор Бероев (Август. Восьмого, Территория), Анна Чурина (Училка), Артур Ваха (Игра), Алёна Чехова (Он – дракон), Андрей Смоляков (Тренер, Движение вверх, Чемпионы, Сталинград), Юрий Кузнецов (Пионеры-герои, Царь), Александр Робак (Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее, Географ глобус пропил, Кандагар), а также Ксения Петрухина, Анна Пескова и другие российские артисты. Дата выхода в кинотеатрах России назначена на 21 июня.

Если трейлер Прощаться не будем не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Прощаться не будем. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
02-06-2018 / 14:44

Фильм очень понравился! Давно не видела такое захватывающее кино. Вместе с актерами переживала весь ужас войны. Трудно представить, что пришлось пережить нашему народу... Жаль, что в нашем городе его показ прошел только в рамках кинофестиваля. Хочу поблагодарить создателей за прекрасное кино!!! Всем советую посмотреть картину!!!

52% (54) Богдан оценил(а) в 1 из 10
22-06-2018 / 11:36

Я вот честно понять никак не могу, зачем фильмы, которые по ящику-то смотреть хрен кого заставишь, ставят в прокатную сетку, да еще и пишут на это дерьмо, которое совсем ни цепляет, положительные рецензии.

54% (35) ГЕННАДИИ
22-06-2018 / 17:32

Больше хороших фильмов - ну а кому не нравятся - пусть смотрят американские боевики - с погонями, эротикой и обязательно сценами в туалете.

81% (37) Станислав
24-06-2018 / 01:07

Коротко о главном. Это феерический бред. Настолько интересный период войны, так мало о нем известно, а получилось оно самое.
Как могли столько отличных актеров сняться в этом, с позволения сказать, шедевре?! Там еще и песня Любэ в конце! Никакой логики. Никакой исторической достоверности. Сюжетные ходы на уровне школы для альтернативно одаренных. НКВД не может поймать злобных диверсантов, а школьники могут и т.д. Ляпов и притягиваний за уши огромное количество. Ведь есть же и у нас хорошие фильмы о войне- В августе 44, Брестская крепость. Снято дешево, видимо все ушло на актеров и музыку. На нормальный сценарий не хватило. Ужас, летящий на крыльях ночи. Если вам дороги ваши время и мозг не смотреть. Время потеряете, мозг взорвется

75% (16) Петр Петрович оценил(а) в 2 из 10
05-07-2018 / 22:22

Фильм не посмотрел, а просмотрел. Снято неважно, озвучка не очень, а о сценарии
нормальными словами никак не скажешь. Не тем, чем нужно забита голова у
создателей фильма. Смотреть не советую - время потеряете.

93% (15) Владимир
08-07-2018 / 17:44

Посмотрел и пожалел, чушь несусветная хоть и не без задатков нормального кино. Не понимаю откуда берут деньги на этот бред.

100% (10) Виталий оценил(а) в 3 из 10
22-07-2018 / 07:26

"Кроме меня, видать, некому воевать" - сказала лейтенант Лена, взяла в руки "свету" и начала целиться в никуда. Весь фильм в одном эпизоде.
В картине нет ничего, нет сюжета, какой-то винегрет, из исторических моментов — это происходит в Калинине и все. Попурри в самом негативном ключе.
Немец с ППШ доставил.
Оценка: 2, 3, 4 - Отвратительно, Плохо, Посредственно

05-08-2018 / 01:42

Отличное кино про Великую Отечественную войну. Сюжет удовлетворил, явно режиссер постарался...

100% (5) Руслан оценил(а) в 1 из 10
09-08-2018 / 17:57

Шлак. С такими актерами такое дерьмо. Смотреть не рекомендую, только время потеряете.

Dailyculture.ru - Анна Некрасова

Фильм оказался интересным как с позиции сценария, так и с позиции своей творческой реализации. Картина будет интересна разным категориям зрителей: ведь в ней есть и историческая канва, и закрученный детективный сюжет, и, конечно же, любовь.

Kinoafisha.info - Дмитрий Бортников

Попытка рассказать кинозрителям о не самых известных моментах Великой Отечественной войны. Создатели «Прощаться не будем» с большой любовью сняли свое кино.

Слабо продуманная, распыляющая силы на лишних героев военная драма о противостоянии предателям защитников города Калинина.

Kanobu.ru - Егор Парфененков

Целый винегрет из фарса в канун одного из самых трагичных дней в истории страны.