Прощаться не будем

Фильм Прощаться не будем

Описание фильма Прощаться не будем (2018)

Фильм Прощаться не будем расскажет о событиях 1941 года и посвящён бойцам народного ополчения города Калинина, ныне именующегося Тверью. В центре истории этой исторической военной драмы периода Великой Отечественной войны оборона города во время его осады многотысячными немецкими войсками, сильно превосходивших по численности.

Главным действующим лицом выступает Павел Сысоев, майор и начальник Калининского гарнизона, делающий всё возможное для поддержания порядка в городе и боевого духа у своих подопечных. Картина позиционируется заодно, как шпионский триллер. Так что в сюжете будет немало уделено внимания теме шпионажа и диверсантов. В октябре сорок первого года немцы надеются открыть себе удобный путь на Москву, захватив город Калинин, ведь защищать город попросту некому - две тысячи человек, никакой артиллерии и никаких танков в их распоряжении, народное ополчение из местных жителей против численно превосходящих сил противника. Последней надеждой становятся эшелоны пятой стрелковой дивизии, но враг попытается сделать всё, чтобы их приход на помощь не случился.

Актёрский состав фильма возглавляет известный российский артист Андрей Мерзликин (Танки, Брестская крепость, 4 дня в мае). В картине также снимались: Егор Бероев (Август. Восьмого, Территория), Анна Чурина (Училка), Артур Ваха (Игра), Алёна Чехова (Он – дракон), Андрей Смоляков (Тренер, Движение вверх, Чемпионы, Сталинград), Юрий Кузнецов (Пионеры-герои, Царь), Александр Робак (Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее, Географ глобус пропил, Кандагар), а также Ксения Петрухина, Анна Пескова и другие российские артисты. Дата выхода в кинотеатрах России назначена на 21 июня.

Если трейлер Прощаться не будем не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Прощаться не будем. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
02-06-2018 / 14:44

Фильм очень понравился! Давно не видела такое захватывающее кино. Вместе с актерами переживала весь ужас войны. Трудно представить, что пришлось пережить нашему народу... Жаль, что в нашем городе его показ прошел только в рамках кинофестиваля. Хочу поблагодарить создателей за прекрасное кино!!! Всем советую посмотреть картину!!!