Бендер: Начало

Фильм Бендер Начало

Фильм Бендер: Начало это русская комедия расскажет про Ибрагима Бендера, прирождённого смекалистого афериста, который также выступит наставником знаменитого Остапа Задунайского, которому ещё лишь только предстоит стать великим комбинатором, обучив его всем хитростям, трюкам и деловой хватке в самых разных вещах для получения выгоды. Главной целью компании становится сокровище Российской Империи - золотой жезл, который выкрасть довольно сложно, но можно, если провернуть по плану задуманную хитроумную авантюру.

Постановщиком здесь выступает Игорь Зайцев (За час до рассвета, Тобол, Каникулы строгого режима), а в продюсерах этого проекта компании "Среда" и сервиса Okko значатся Александр Цекало (Пищеблок, Хрустальный, Секреты семейной жизни) и Иван Самохвалов (Килиманджара).

Актёрский состав в титульной роли возглавляет Сергей Безруков (Обитель, Подольские курсанты, Джентльмены, удачи!). А компанию ему составляют в главных ролях: Арам Вардеванян (Проигранное место), Никита Кологривый (Девятаев, Зоя, Русский рейд), Таисия Вилкова (Красотка в ударе, Гоголь. Страшная месть, Дед Мороз. Битва Магов), Эдуард Орлов, Александр Цекало (Zолушка), Юлия Рутберг (Гадкий утенок, Четыре возраста любви), а также Ольга Сутулова (Иваново счастье, Про любоff, Нирвана), Гарик Харламов (Zомбоящик, 30 свиданий, Легок на помине), Артём Ткаченко (Клиника счастья, Вампиры средней полосы, Один вдох) и другие наши артисты.

Дата премьеры должна состояться в кинотеатрах по стране с двадцать четвёртого июня 2021-ого года. Прокатчиком картины на территории РФ выступает компания «Централ Партнершип».

Если трейлер Бендер: Начало не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Бендер: Начало от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Бендер _ Начало _ Индиана ты ли это ( выпуск № 99 O’KINO )
ВСЕ ПРЕМЬЕРЫ НЕДЕЛИ: Бендер: Начало, Проклятый чиновник, Призрак (Что посмотреть в кино?)

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Бендер: Начало (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

79% (99) Федор оценил(а) в 1 из 10
07-06-2021 / 13:18
Цекало своего пристроил...пипец. Не было хорошего на большом экране от "наших киноделов" - так будет еще хуже! Хлебайте зрелища, господа лаптежники! Очередной кино шлак подьехал, как говорится кушать подано
То бездарность, то переигрывание/недоигрывание, конечно же кумовство при кастингах и прочие "кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку"
- о такие радости... есть и будут впредь. Выйдет какой нить Верник и сквозь оскал продажной улыбки нахвалит очередную киноподелку типа этой, и скажет типа искренне- та класс кино мне нравится лучше оригинала. И все. И это все что предлагает современный кинематограф великой полной на таланты страны... грусть тоска беспросветные. Мрак. Куда приятнее почитать Гоголя на досуге, чем эти "кины" наблюдать в премьерах- и настроение поднимешь и рассудок на месте.
09-06-2021 / 11:25
Очередное современное днище ни о чем. Продвижение своих бездарных выкормышей
10-06-2021 / 02:14
По моему Минкульту давно пора вынести закон на рассмотрение, по которому эти баблососы и бездари вроде Цекало (и прочии Бекмамбетовы) не имели бы право хоть какой-то прикасаться, или обыгрывать=поганить= позорить историческое
наследие страны, будь то художестаенное, научное, спортивное и тд.

И отдельно диз Безрукову, который на бюджетные деньги "от чистого сердца" топил в 2020 за антинародные поправки к Конституции (плоды которой мы уже пожинаем), чтобы иметь лояльность властей и роли в этих мусорных фильмах.
86% (65) Вадим оценил(а) в 1 из 10
10-06-2021 / 15:37
"Проект «Бендер» будет состоять из четырех частей, каждая их них сначала выйдет в кинотеатрах как отдельный фильм, а затем четырехсерийный проект будет доступен на платформе Okko. Продюсеры обещают зрителям смесь советских «Неуловимых мстителей» и фильмов Гая Ричи."...
Вот так вот. Еще неизвестно как зритель примет первый фильм, Уже снимают вторую часть. И не важно, что она провалится в прокате. Деньги то бюджетные. Да они и играют так, что очевидно им самим пофигу. А вот за Цекало младшего рад. Пристроил папка. Еще одна вопиющая бездарность взошла на небосклоне российского мертвого кинематографа

26-06-2021 / 21:02
Безруков очень хотел в харизматичности походить на киногероев Джонни Деппа. Движениями, интонациями, мимикой... и как же жалко и бездорно выглядят эти потуги.

Так мечтали "творцы" сбросить оковы советской цензуры и наснимать шедевров в свободе творчества. Чего наснимали-то за 30 лет? Позорище и стыд. На праздники всё равно по ТВ крутят советские фильмы. Потому что это искусство на века. А эти ничего достойного не создают, только бюджеты осваивают. Какое кино не выпускают - тупая жвачка, плюнуть и забыть.

А все эти актеры, получив бесплатное гос.образование в институтах культуры, наперегонки впаривают кредиты в рекламах, своими хорошо поставленными за государственные деньги, голосами. Для этого вас учили, совесть нации, вот ваш потолок.
26-06-2021 / 16:30
Отвратительно. У меня нет слов чтобы описать происходящее на экране. Очередная российская бездарщина.
89% (46) Anna-Russia оценил(а) в 1 из 10
13-06-2021 / 22:19
Есть у Безрукова начало, нет у Безрукова конца.

ps. Ожидаемый очередной провал на стадии просмотра трейлера, это и есть современный уровень нашего кинематографа. Как в том анекдоте: поступал в институт, провалился на сдаче документов...
91% (44) Dora оценил(а) в 2 из 10
28-06-2021 / 22:17
В 21-м веке наконец-то появилась такая очень своеобразная категория фильмов, полностью оправдывающих выражение "не смотрел, но осуждаю". Не знаю, как это возможно - делать вывод не имея почти никакой информации о феномене - но факт есть факт. Они доказали что да, это возможно! Даже не по трейлеру, а уже по названию можно сделать безошибочный вывод, что кино является чем-то совершенно беспрецедентным в своем безобразии, чего смотреть нельзя просто ни в коем случае. Ибо это зрелище опасно для вашего мозга, культурного развития, такта, вкуса, морали, нравственности и прочих сугубо человеческих качеств. Которых там нет, ибо отсутствуют. И больше ничего про эти фильмы сказать нельзя. Критиковать их подробно и разбирать недостатки бессмысленно и даже опасно. Это сразу становится рекламой. Потому что критика - в нормальном случае - подразумевает, что в кино есть и какие-то позитивные моменты, ради которых можно потерпеть негатив. Но прикол в том, что их там нет. Вообще! Нечто подобное существует только в космосе - черные дыры, когда масса перешла в новое качество и стала абсолютной. И так же здесь. Масса отрицательных качеств фильма пробивает дно информационного поля планеты, вызывая эффект обратной временной тяги. Что чудесным образом действует на ваше сознание еще до того, как вы посмотрели фильм. И эта инфа. которая прет из запредельного мира совершенно однозначна, как раскраска ядовитого насекомого: "Ни в коем случае не трогай! Отравлю!" Но вы все-таки поддаетесь анти-притяжению и смотрите трейлер. Сначала без звука. И - конечно же - убеждаетесь что вы не ошиблись, Потом включаете звук и убеждаетесь еще раз. Написать отзыв вы тоже не можете, потому что слов нет - только буквы и все непечатные. Ну и вот, специально для тех кто хотел высказаться после трейлера, но постеснялся это сделать по ряду понятных причин - попытка перевода той самой эмоции на относительно культурный язык.
11-06-2021 / 13:03
Слова не нужны, когда есть великие русские "междометия" в количестве пяти! Ад, угар и трэш!
27-06-2021 / 00:46
Жаль потраченного времени, ни нормального сценария, ни юмора - ровным счетом ничего. Абсолютный шлак. Время революций и персонажи бегают со светодиодными фонариками.
83% (36) Ольга
27-06-2021 / 20:26
Жаль время потраченное напрасно! Собрали всё в кучу!
Пошли только из-за Безрукова ,но очень разочарованы
17-07-2021 / 11:03
Вы тоже заметили, да? Что всем кому нравится наш отечественный киношлак (хорошо что их мало) пишут обычно что .."смотрел на одном дыхании" и "весь зал аплодировал".
Хорошо хоть не стоя!
Господи.. и всё только хуже и хуже.. Просвета в нашем кино вообще не видно. Актёров нет, режиссёров нет.. ИДЕЙ нет!!! Шахназаров, может только у Соловьёва умные речи толкать, а на деле.. Старые Советские мультики уже испоганили современной озвучкой, давайте теперь фильмы переозвучим, чтобы не с чем было сравнивать. А что, Бузова же "актриса"..
Как же тошно на душе от всего этого..
78% (32) Джо из Калуги оценил(а) в 1 из 10
25-06-2021 / 06:17
Как можно вообще воспринимать этот шлак шайки лейки московских горе режиссёров, как фильм. Да ещё и с таким героем в главной роли. Скажу только словами великого стебщика всех времен Джимми Попа: barf in to the toilet full of the stranger's diarrhea! Это вас ждёт после просмотра фильма.
04-07-2021 / 10:25
Чего собственно вы ожидали от человека по фамилии Це-КАЛ-о!?
Все по-честному. Что на витрине,-то и в магазине. Хочется пожелать Це-КАЛ-у пить побольше бай-КАЛ-у!
100% (15) Lenny Nero оценил(а) в 1 из 10
06-08-2021 / 20:23
Еще начиная с трейлера 'фильм' режет глаз дешевыми голыми шлюхами, стрельбой в спину на коленях стоящего, перерезанием горла, и прочей чернухой, пошлостью, и глупостью, призванной привлечь внимание уже, наверное, шестого поколения того быдла, руками которого свершили революцию.
Такое поганое подражание Гаю Ричи может понравится лишь бездушным и пустым 'пацанчикам', и их скамеечным потаскушкам - так, 'кинцо глянуть', и, тут же забыв, продолжить обрыгивать что осталось от страны харчками, как будто нет завтрашнего дня. А для них, таких 'фильмов', и страны их содержащих, и нет.
19-07-2021 / 17:05
Дерьмо!!! Большего дерьма не снимали за всю историю кинушек!!! Бред!!! Смотреть не рекомендую!
94% (16) Сергей
15-07-2021 / 18:24
Посмотрел это. После просмотра не было особого возмущения, просто на минуту-другую остановились мысли. Все. Полностью. А потом подумалось - а может Цекало и есть Бендер? Реальный живой Остап Бендер наших дней? Но нет, увы между ними мало общего. Остап - это живость ума, энергия, очарование, харизма, вдохновение. Цекало это бездарность, и все пожалуй. Один прохиндей в 90е придумал запечатывать своё дерьмо в консервные банки и продавать за большие деньги.  И народ, ну скорее не народ -  толстосумы, богема,  покупали, считая это искусством. Что это сейчас было - искусство?
24-06-2021 / 15:41
Фильм на оценку «3» по пятибальной шкале. Фильм не очень понравился. Не воссоздали костюмами и декорациями период 1919 года. Костюмы и причёски стилизованы под этот год. Много беготни и крови. Как будто кто-то под Тарантино пытался фильм снять. Только игра 3-х актёров главных ролей понравилась. Остальные - так себе. Что там делает Гарик Бульдог-Харламов (не знаю как пишется) и Цекало? А есть нормальные актеры??? Вместо Безрукова хорошо бы сыграл эту роль Антон Макарский.
21-07-2021 / 23:07
Не так худо, как "Золото империи". Исполнитель роли Остапа, конечно, вообще мимо, давно не видел такой беспомощности. Безруков - без комментариев, но только потому что мат на сайте не поощряется. Общая сюжетная канва заслуживает почти положительной оценки, но многие эпизоды - просто добивка хронометража. Отдельно отмечу уровень юмора, он предельно низкий.
30-07-2021 / 12:36
Очень хотелось бы написать хороший отзыв про российский фильм. Но из уважения к советскому творчеству не могу... Особых надежд по поводу этого фильма я никогда не испытывал, но то что я увидел на экране меня крайне разочаровало. Прежде всего отношения к персонажу Ильфа и Петрова этот фильм не имеет никакого, совершенно другой характер и другая личность. И это было бы хорошо, если бы фильм не паразитировал на классике. Наверно, если ты не знаешь великого комбинатора, никогда не слышал про Золотого теленка или 12 стульев, и смотришь этот фильм, он возможно и зайдет. Есть сюжет, есть какая-никакая интрига.
23-07-2021 / 14:32
Это фильм можно было назвать как угодно, все равно не прогадали бы. Честно говоря, я вообще не понял, причем здесь Бендер? Перед нами совершенно другой типаж, совершенно другой стиль и персонажи. Юмор тоже не дотягивает до "Золотого теленка" и "12 стульев". После просмотра никаких эмоций не осталось, как будто и не смотрел вовсе. Так, на один раз разве что.
86% (7) Жанна оценил(а) в 4 из 10
21-07-2021 / 23:27
Все же Бендер один из персонажей классики нашего кино, Безруков в его роли очень даже неплох, но вот исполнение других хромает. Одежда не соответствует эпохе, декорации тоже не в тему, хотели сделать смешно и интересно, а вышло пошловато и глупо. Фильм получился очень средне, один раз посмотрел и все, больше не тянет, по-моему это какой никакой, а показатель.
25-08-2021 / 16:43
Днище полное... Начиная со сценария, заканчивая режиссурой, музыкой и игрой актеров.
83% (6) Галюня оценил(а) в 4 из 10
17-07-2021 / 17:25
Фильм про БЕНДЕРА, но комбинатора там нет. Типа все сверху. Мальчик симпатичненький, Брежнева в теле, еврейские танцы ничего, много хаоса, Деревянко вечный Махно. 4
25-06-2021 / 12:49
Шикарный фильм. Лично смотрел в кино. Бодро, ярко, живо. Держит все 2 часа. "Вкусные" персонажи. Чуть театрально, но, тут это всё уместно. Также, как и в "карибах"
16% (67) Оксана оценил(а) в 10 из 10
27-06-2021 / 21:46
Почему-то столько негативных отзывов... Мне очень понравился фильм, смотрится на одном дыхании, интересный и красивый
60% (5) сергей оценил(а) в 1 из 10
17-08-2021 / 08:55
Вы сами , что ли отзывы строчите ?ПОЗОРИЩЕ УБОГОЕ !!!! Вам чудикам недоделанным , касаться к Ильфу и Петрову к Миронову, Папанову и другим гениальным актерам ((((( Не позорьтесь хотя бы !!!! А отзыв писать на этот ужас , просто ниже достоинства !!!!
67% (3) Геннадий оценил(а) в 8 из 10
23-07-2021 / 15:27
Антураж мне скорее напоминает Дикий Запад, а не Россию. Я уверен, что фильм понравится молодежи, не сильно заморачивающейся по поводу исторической достоверности. Потому что драйв есть, юмор есть, какая-никакая интрига присутствует. Это не звезда, которая будет долго гореть на небосклоне, а скорее метеорит, который сильно вспыхнет и погаснет навсегда.
67% (3) Вова Лермонтовский оценил(а) в 5 из 10
20-09-2021 / 19:24
Посмотрел...
Почитал отзывы...
Подумал...
В принципе, отзывы по своему содержанию прогнозируемы на 110%. Особенно в той части, которая касается Сергея Безрукова. Да, господа диванные критики, вы прогнозируемы на 110%. Не обижайтесь. Лучше смените амплуа.
Сергей, не обращай внимание. Это от зависти. В свое время так же критиковали Андрея Миронова в роли Остапа на фоне ранее вышедшего фильма с Арчилом Гомиашвили. Сегодня Миронов своего рода эталон роли Остапа. На его фоне оценивают игру Безрукова, которая некоторым кажется бездарной. Через 40 лет эталоном будет Безруков, а правнук какого-нибудь Гафта будет казаться бездарью.
Такова селява (с).
Теперь о фильме: Фильм породил двоякие чувства. С одной стороны - обычное игровое кино, легкое, пустое, смотрибельное. Ну типа как те два варината 12-ти стульев, о которых я упомянул выше.
С другой стороны... А с другой стороны негатив...
Почему?
Да потому...
Потому, что в комедии не должно быть крови. Не было ее в "Джентльменах...", не было ее в "Шурике", не было ее даже в "Штирлице". Не долно быть и здесь. Но она есть. От чего и возникает негатив. Примерно такое же было после просмотра "Гляди в оба" с Брондуковым в главной роли.
В общем.... проблема не новА...
Во что же оценить сию "поделку", которая лет через 30-ть станет эталоном? Если бы не кровь, оценил бы ее баллов в 8-9. А так - 5 баллов.
67% (3) Гвоздь оценил(а) в 1 из 10
19-08-2021 / 14:07
Уже появление Троцкого в начале фильма говорит, что не стоит эту байду смотреть.
12% (82) Дима оценил(а) в 10 из 10
26-06-2021 / 01:21
Великолепный, потрясающий фильм! Рекомендация 1000000%. Те, кто пишет плохие отзывы для меня вызывают большие вопросы, если при просмотре на столько круто, что люди в шале аплодируют. Просто офигенно!!!
30-07-2021 / 12:22
Фильмы про талантливых и изобретательных жуликов всегда пользуются популярностью. Мне кажется, люди завидуют этим проходимцам и втайне хотят быть на них похожими. Не задумываясь о последствиях.
23% (13) Вовчик оценил(а) в 9 из 10
30-07-2021 / 12:50
Давно ждал этого фильма! После впечатления от "Гоголя", очень проникся подобными перезапусками из жизни известных личностей. И мне совершенно не важно, как ноют многие, что фантазия авторов портит все оригиналы. Ребята, если вам важны оригиналы - идите в библиотеки! А здесь - кино, выдумка, поэтому оценивать надо с этой позиции: игра актеров - Безруков бесподобен; графика - отличная; сюжет - местами есть нестыковки, но в целом неплохой. Так что для меня фильм на пятерку! Советую.
22-07-2021 / 23:29
Все зрители делятся на две категории: на тех, кто обожает Безрукова и тех, кто его терпеть не может. Я отношусь к первым. Поначалу переживала, сможет ли он справиться с ролью Бендера, ведь у всех перед глазами бессмертная игра Миронова и Юрского. Но Безруков не переигрывал их, он создал свой собственный неповторимый образ Остапа Ибрагимовича. Всем советую смотреть.
28-06-2021 / 16:15
Прекрасное кино! А плохие отзывы пишут неудачники. Безруков гений Россиского кино!

RG.ru - Валерий Кичин

Авантюрно. Бесшабашно. Азартно. Нагло. Любая из этих сомнительных характеристик к лицу новой версии приключений Остапа Бендера.

Kino-teatr.ru - Маша Токмашева

Степени такой раскрепощенности, драйва и свободы не удалось бы добиться без режиссера Игоря Зайцева, когда-то снимавшего, кстати, «Есенина» все с тем же Безруковым, а не так давно поставившего сериал «За час до рассвета» – так же, практически в формате комикса излагающий свою версию культового «Места встречи изменить нельзя».

AiF.ru - Игорь Карев

Больше всего фильм «Бендер: Начало» похож на кинокомикс — весьма жестокий, с кровью и обнаженной натурой.

Vokrug.tv - Егиазарова Илона

Кино вполне зрительское, но в нем мало легкости Ильфа и Петрова, много крови, жесткости, перестрелок.

Kinoafisha.info - Фёдор Дубшан

Получилось неожиданно интересно. Конечно, это пока не шанхайские барсы, а мексиканский тушкан, но тоже неплохо.

Kg-portal.ru - Сергей Чацкий

Неплохое летнее развлекалово made in Russia, которое, к сожалению, не внушает доверия как франшиза.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Яркое, динамичное приключенческое кино на псевдоисторическую тему.

Filmz.ru - Павел Гребнев

Компания Александра Цекало решила повторить успех киносериала «Гоголь» и сняла приключенческий фанфик про Остапа Бендера.

Iz.ru - Сергей Сычев

Иногда становится настолько не смешно, что авторам приходится дожимать написанной в стиле «Пиратов» громкой музыкой.