Танки

Фильм Танки

Фильм Танки представляет собой историческую драму российского производства, ранее известную, как "Сталь", чьё действие развернётся во время Великой Отечественной Войны и будет посвящено разработке знаменитого танка Т-34 конструктором Михаилом Кошкиным. Картину поставил режиссёр культового российского хита 28 панфиловцев - Ким Дружинин, а композитор Михаил Костылёв также написал музыку и для этой киноленты.

На дворе 1940-ой год, начинается противостояние с фашистской Германией и российской армии нужно новое эффективное вооружение. Группа конструкторов создаёт прототипы нового вида танков и организует себе выдвижение прямиком в Москву, чтобы на деле показать и доказать состоятельность своих идей и новых вооружённых машин, оснащённых по последнему слову техники. Но секретное путешествие в столицу оказывается не из простых, дорога таит в себе немало опасностей и препятствий, так что инженеров-танкистов впереди ждёт вереница невероятных приключений. Им предстоит по-настоящему произвести впечатление на высокопоставленное начальство и руководство страны, чтобы танки модели Т-34 начали поступать в производство и стали главным оружием по борьбе с силами неприятеля.

Актёрский состав фильма содержит немало известных русских артистов, среди которых есть такие звёздные имена, как Андрей Мерзликин (Брестская крепость, Единичка, 4 дня в мае), Юрий Ицков (Три дня до весны, Небесный суд), Аглая Тарасова (Лёд), Александр Тютин (Коллектор, Танцы насмерть), Алексей Овсянников (Скиф), Дмитрий Поднозов (Дубровский), а также ряд начинающих или не слишком известных широкой публике актёров: Сергей Стукалов, Антон Филипенко, Сергей Четвертков и другие. Дата премьеры в российских кинотеатрах должна состояться 26 апреля 2018 года.

Если трейлер Танки не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Танки от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Новый Русский фильм Танки факты и обзор
ФИЛЬМ ТАНКИ 2018 - ОЧЕРЕДНОЙ ВЫКИДЫШ Министерства Культуры РФ?
Танки-Мнение о фильме
ОБЗОР ФИЛЬМА ТАНКИ (2018)
Танки (2018) - обзор критики фильма
Танки - отзыв о фильме
Хорошие фильмы. Обзор на "Танки" (2018)
ОБЗОР фильма ТАНКИ
Танки - Обзор за 5 минут
Рубрика "Кино Муви Кино" моё мнение о фильме "Танки" 191 Эпизод
Фильм ТАНКИ (2018) [Обзор]

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Танки (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

26-04-2018 / 15:11
Бред, от которого хочется бежать куда подальше, а потом найти режиссёра и утопить в ближайшей канаве.
89% (252) Олег
26-04-2018 / 15:20
Да, такого кинА я давно не видел. Что курили режиссеры и сценаристы этого фильма не знаю. С каждым годом фильмы о ВОВ показывают как что-то кинокомедии. Жаль. Потом удивляемся почему молодёжь не знает историю о ВОВ... Из танка и великого конструктора Кошкина сделали посмешище.
87% (240) Серж01 оценил(а) в 1 из 10
26-04-2018 / 05:34
"Однако создатели «Танков» пошли ещё дальше, превратив картину в комедийное роуд-муви с элементами абсурда.", - цитата с одного из порталов.
Немецкие шпионы, беспрепятственно рассекающие по российским просторам на мотоциклах., это конечно оригинально, равно как и стрельба по танку из пулемётов, равно как и бандиты принявшие танк за трактор, et cetera, et cetera. Аттракцион невиданной глупости лишь набирает обороты по ходу фильма...
В итоге получилась невнятная, нелогичная, засоряющая мозги "фильма", а жаль.
29-04-2018 / 18:57
Молодцы, еще 350 миллионов народных денег распилили. Куда смотрит президент? Ведь сколько на эти деньги можно было больниц и школ построить в Сирии. Мы-то здесь потерпим, главное, чтобы там всё было хорошо.
28-04-2018 / 15:51
Посмотрел, невольно сравнил с фильмом "Главный Конструктор".
Скажу так: Если детский боевик то фильм "Танки", если интересно узнать более-мене как было на самом деле то, "Главный конструктор".
В фильме "Танки" много бреда и стиль по "косить" под "Голливуд" с уклоном в сторону "Безумного Макса 2", ну не как не идет для этой истории.
Непонятно только одно: Никто из механиков водителей танков в реальной жизни не был предателем, и такой пусть даже фантазерский поворот с одним из водителей - механиков в фильме "Танки" очень отвратителен ! Спецэффекты нормальные, сюжет детский, но получается водителей танков обгадили не за что ! По сравнению с фильмом "Панфиловцы" даже рядом не стоит!
92% (130) Дмитрий. оценил(а) в 2 из 10
29-04-2018 / 23:18
Эх, Андрей, я пошёл смотреть фильм с вашим участием, так как являюсь поклонником вашего таланта. Надо быть разборчивей в выборе сценариев. Смог посмотреть первые 10 мин. Редкая чушь, надо было прочитать отзывы, прежде чем идти. Не ходите смотреть эту похабщину.
92% (117) Вячеслав оценил(а) в 1 из 10
30-04-2018 / 20:49
Честно говоря, шли всей семьей на хороший исторический фильм. Кое-что почитали о реальном легендарном пробеге Харьков-Москва на прототипах Т-34, о судьбе Кошкина. В общем, ожиданий много. И вдруг увидели это... Кроме самого факта пробега - ни одного слова правды. И немцы уже всё знают от танке (хотя в реальности он стал для них полной неожиданностью в 1941 г.), и недобитые казаки-белогвардейцы в лесу в паровозе(!) в погонах (!) в 1940 (!) еще живут, и немецкие диверсанты спокойненько так себе разъезжают почти под Москвой. Вытаскивание танка при помощи мотоциклов вообще не комментируется. Сталина только по акценту и усам можно узнать. Короче, это не исторический фильм, а самый настоящий псевдоисторический костюмированный "пеплум", был такой жанр у америкосов. 140 лимонов освоили по полной. Однозначно не смотреть. Жаль, а тема то хорошая...
96% (97) Дмитрий Соколов оценил(а) в 1 из 10
02-05-2018 / 10:16
Посмотрел фильм-был в шоке после просмотра ,если кто не знает : это событие стало завершением жизни генерального конструктора танка Т-34 ,во время этого пробега в марте,а не летом как в фильме , М И Кошкин , ценой неимоверных усилий, доставив эти два танка в Москву, простудился, заболел и умер-светлая ему память! И это событие режиссёр превратил в фарс, в комедию , так надругаться над памятью великого человека, не знаю, что ещё ожидать от отечественного кинематографа . Обида и боль остались в душе после этого так называемого экшена! Жаль потраченного времени и денег
02-05-2018 / 02:27
По совокупности за этот "фильм" можно впаять года два по статье за мошенничество
95% (92) Варсонофий оценил(а) в 1 из 10
01-05-2018 / 17:43
Прости Господи, подвиг Настоящих людей превратили в поСмешище, за что вы своих предков так ненавидите ... больные ублюдки.
01-05-2018 / 11:24
Бред ! Бред ! Что это было ? Одна муть . Я пришла с детьми , чтобы они впитали амёбы историю ВОВ , а увидела один бред , . Такие фильмы нельзя пускать в кинопрокат . Сознание и мировозрение меняют молодого поколения . Это мой первый отзыв , невыдержала . Я в шоке ! Нашим режиссёром позор . Стыдно ставить такую галиматью .
89% (101) Fly оценил(а) в 1 из 10
30-04-2018 / 13:08
Если есть желание получить удовольствие от этого фильма просто посмотрите трейлер.
И на этом желательно знакомство с этим "киношедевром" закончить.
Фильм редкостное дерьмо, шлак и мерзость.
30-04-2018 / 10:21
Посмотрел вчера фильм Танки : Неплохая игра актёров, только жаль что все они снимались в этой редкостной галиматье- комедии , именно в это режиссёр превратил потенциальный военно - исторический фильм . Жаль потраченных денег и времени, обидно за отечественный кинематограф!
02-05-2018 / 12:11
Режиссёра на дыбу и забыть НАВСЕГДА! А вообще, 28 панфиловцев точно снял этот субъект??? Мерзликин , зря согласился сниматься в ЭТОМ! И в моих глазах упал!
88% (92) Вячеслав оценил(а) в 1 из 10
30-04-2018 / 12:58
Фильм просто беда. Жаль потраченного времени и денег. Подойдёт для детей, но если дети будут по таким фильмам узнавать о Великой Отечественной войне, о людях, благодаря которым состоялась великая победа... Грустно
29-04-2018 / 21:43
Посмотреть можно, но не более. Снимали на сериальном уровне телеканала Россия. Самое главное, что трагическую историю о конструкторе Т-34 превратили в заурядный геройский экшн и некую гонку с непонятными "злодеями" немцами, которые разъезжают по стране чуть ли не в немецкой форме (а речь про до военное время)... Актёры с режиссёром конечно попытались вытянуть, и герои местами довольно харАктерные, и картинка неплохая, но не более.
Детишкам до 16 сойдёт, но не очень хорошо будет, если они будут воспринимать такое как правду.
Снимать хорошие фильмы мы можем только, если не гонимся за Голливудом. Брать у них можно и нужно, но только лучшее, а не как тут... Посмотреть и забыть как плохой сон. Сценарий ужасен.
01-05-2018 / 07:25
Ожидание фильма разрушились после кадров с "бандой батьки Ангела"! А дальше - было круче!!!
Очень жаль, что "Российское военно-историческое общество" было в начальных титрах. Очень жаль, что те же люди, создавшие "Двадцать восемь панфиловцев" участвовали в этом. Полный БРЕД!!!
Хотя, наверное, для молодежи, выросшей на комиксах, это приемлемо...
01-05-2018 / 11:29
Бред!!! Что режиссёр хотел показать? Ещё деньги берут за этот бред. Этот фильм показывают в предверии 9 мая. ?! Я пришла с детьми показать история пробега т-34 и что... Стыдно за такой фильм. Требую вернуть деньги за просмотр с компенсацией.
03-05-2018 / 15:36
Не выдержал - решил тебе про кино написать. Начало - 1940 год, предвоенная обстановка, харьковский тракторный завод - наши сделали первые танки Т-34, но тут пришла телеграмма, что танки нельзя отправлять паровозом в Москву, для показа Сталину, генеральный конструктор Кошкин звонит Жукову и предлагает отправить танки своим ходом. Жуков дает добро. В это время какой то шпион фотографирует чертежи и в Германии какой то немецкий офицер распоряжается, чтобы диверсионная группа не дала танкам доехать до Москвы. Вроде бы все нормально, чтобы фильм был интересным. Еще - девушка - специалист по броне хочет тоже ехать в Москву, Кошкин ей не разрешает. Кошкин проводит совещание, где решают где они по дороге будут заправляться. Опять появляется рука шпиона - она ломает газовый баллон. Вообщем колонна из двух танков и грузовика выехала. За ними сразу начали следить немцы - такие качественные немцы: постриженные, с немецкими автоматами и пулеметами, но на лошадях. На экране показан маршрут с городами, подъезжают к Белгороду (город не показан - только лесополоса и дорога). Тут в кабину грузовика из кузова кто то стучит, оказывается, что это девушка, она держит кислородный баллон и кричит, что кран кто то сломал и он сейчас взорвется! Пока все выясняют, как она посмела пробраться в машину - машина взрывается. Тушенку из кузова раскидало - но собрать танкистам не досуг... Все переживают, что без продуктов остались, но ехать надо - мол родная страна голодными не оставит.
Всё - на этом серьезность этой фильмы заканчивается. За ними наблюдал какой то бородатый мужик, который приходит к какому то другому мужику и говорит ему, что кто то спер два трактора и машину с продовольствием, и что надо это забрать. Старшой говорит бородатому, собирай ребят и пригоняй трактора с харчами домой. Тут параллельно немцы собрались захватить танки, как неожиданно появляются КТО? вооруженные белоказаки с погонами, русскими триколорами на рукавах. И это где то под Белгородом. Дальше бред просто начал нарастать в геометрической прогрессией - я хотел встать и уйди. Остался - только из-за того, что бы досмотреть....
А там потом другая немецкая диверсионная группа - в кожаных плащах как у Штирлица, лысые, еще качественней - на немецких мотоциклах, только свастики не хватает и это уже в районе Подольска. А это уже Москва... И Жуков все время переживает, что же Кошкин не сообщает о себе и Жуков ничего не делает. И главное - советская милиция и армия ловит наших, а не белоказаков и немецких диверсантов! Извините, что так долго - по другому нельзя, и это я еще не всё сказал!!!
01-05-2018 / 08:28
За эти деньги могли бы хоть танки в оригинале взять в прокат, фильм полный отстой. За остову взят не кто иной а инженер конструктор М. Кошкин, постыдились бы, где наш кинематограф.
92% (65) Денис
02-05-2018 / 19:37
Был уже подобный бред, вроде "белый тигр" назывался. Но здесь превзошли - посмеялись над памятью великого конструктора, над людьми которые не для медали, делали танки для фронта, многим за такие перегоны грозила "вышка", а тут взяли и превратили не понятно во что? Комикс на американский манер.

92% (62) Валентина оценил(а) в 2 из 10
03-05-2018 / 18:32
Стыдно на такую тему снимать фильмы в подобном жанре. Муж через десять минут сказал: безумный макс три. А мы шли на серьезный исторический фильм с хорошим актерским составом. Деньги надо отмывать на любовных мелодрамах. Снимите картину с проката, а режиссеру устройте показательную порку.
04-05-2018 / 16:59
Просто бессовестно , сценарий дерьмо полное , только один вопрос, кто какой подлец иэ министерства культуры выдал на это деньги? Ведь ЭТО идеологическая диверсия, типа "сволочей", за такое надо сажать, очень прошу передайте ему им : подлецы!!!!
03-05-2018 / 19:42
Фантасмагорический бред. Махновцы 20 лет прячутся в лесах. Немцы свободно разъезжающие на мотоциклах. Бред...
93% (46) Дмитрий
16-05-2018 / 21:49
Редкая ерунда! Сколько надо было выпить и чего накуриться чтобы написать сценарий этого фильма?!!!
95% (42) Татьяна
10-05-2018 / 22:36
На какую аудиторию рассчитывали создатели, вылепив из имеющего реального исторического факта немыслимую бредятину, стыдно должно так относиться к зрителю, играя на патриотических чувствах и заинтересованностью военно-исторической тематикой. Смысла нет перечислять какие-то эпизоды фильма, видевшие поймут. Вот только если расчет был привлечь молодежь - их в зале не было, на моем просмотре в зале было 2 человека - радует одно, чем меньше ЭТО посмотрят тем лучше, быстрее уйдет из проката.
95% (42) Виктор
02-05-2018 / 16:22
Кроме Кошкина, Сталина, Жукова, факта пробега до Москвы и самих двух, собственно танков, все остальное сказка. Не представляю, как можно было таким образом поиздеваться над историей создания легендарной 34-ки. Хотя, если воспринимать этот фильм как небылицу, фентези или альтернативную историю, то можно и посмотреть разок.
88% (49) Светтлана
04-05-2018 / 09:14
Позор! Кошкин гнал танки в марте, когда везде лежал снег. Тогда он и подорвал своё здоровье, отчего впоследствии умер от пневмонии. Мой отец три года служил в танковых войсках в Забайкальском военном округе и только через два года научился водить Т34 (тогда служили 3 года) А тут уникальный нквдешник сразу сел за руль сложной техники. И о каких бандитах может идти речь в украинских степях, ведь это не Белорусские леса. Там с самолета все просматривается. Посмеялись над советской историей. А фильм Хабенского вся ООН смотрела.
75% (65) Бугор оценил(а) в 3 из 10
30-04-2018 / 06:51
Фильм не понравился вообще. Должен быть посвящен войне, а весь фильм показывали, что гонят танки на смотр в Москву. Вообще не интересно. куда смотрели продюсеры, вкладывая деньги в фильм? Жаль потраченных денег и времени.
91% (44) Владислав оценил(а) в 2 из 10
04-06-2018 / 20:42
Мдя... Первые минут десять вроде бы ничего. Правда создатели танка Т-34 выглядят энтузиастами из Дома пионеров, а не конструкторским бюро крупнейшего танкового завода. После таинственных манипуляций с кислородным баллоном, всё! Понеслась!
Тётенька выскакивает из фургончика. Там внутри опасность, в любой момент рванет! Но... Нет! Стоят выясняют отношения. Само-собой рвануло.
Бандиты-реконструкторы. Красиво! Двадцать лет в логове из Безумного Макса, а форма белогвардейская как с иголочки! Где пошились?! Правая рука главаря - дебил полный. Кто же тогда остальные?
Спецгруппа немецких агентов-байкеров в СССР 1940?! СмИшно!
Главарь банды отпускающий танкистов на все четыре стороны и еще и солярочки подсиропивший! На что надеялся? Не сдадут властям? Ну-ну...
Участковый милиционер не ведающий о мега-базе подозрительных типов с домами из царских вагонов и воротами из паровоза? В близости слышимости пулеметных выстрелов?!
Фильм про танки, но как же без сисеГ? Мельком, но ввернули таки...
Ну и главная изюмина, размером с астраханский арбуз:
"АКТИВИРУЙТЕ ШУЛЬЦА!"
Я взял эту фразу на вооружение! Гениально! При полном дебилизме вокруг, сделать ещё что-либо более идиотское!
Активировали!
Дальше нормальные люди смеялись над фильмом и режиссером.
Шульц - фашистский супер агент, напоминающий кощея бессмертного в исполнении замечательного советского актера Александра Филиппенко, причем делающий на экране не менее сказочные вещи.
Три мотоцикла вытащившие танк из оврага? Сильно!
Актер сыгравший ИВС? А других не нашлось?
В общем фильм полное .... фигня. От начала и до конца.
Столько денег народных (т.е. наших с вами) в унитаз!
91% (43) Иван33
10-05-2018 / 09:10
Кино без смысла и сюжета. Танки гнали осенью, Кошкин получил воспаления лёгких после. А тут как прогулка: лето. Поломок нет, проблем нет, разве только диверсанты непонятные и деревня бандитов в самом ЦЕНТРЕ страны. Сняли кино, которое стыдно смотреть и ПРОТИВНО. Ставлю 1 из 100 баллов.
07-05-2018 / 07:42
К сожалению, уже не редкий случай, когда реклама фильма интереснее самого фильма. К историческому событию, искаженному во времени года, примешали всё, что заблагорассудилось, инопланетян разве что не хватает...Не упустили в фильме с ограничением"12+" голую женскую натуру показать...Стыдно, Господа, стыдно!
91% (34) семен оценил(а) в 1 из 10
31-05-2018 / 19:47
Бред! Бред! Бред! Режиссер хоть бы погуглил часик историю. Мультик для школьников 4 класса.
26-04-2018 / 20:18
Филь для российского кинематографа конечно же хороший: красивые спецэффекты, неожиданные "повороты" сюжета. Но меня волнует всего один вопрос. Каким образом двустакиллограмовый мотоцикл вытащил Сорокотонный танк??
14-06-2018 / 00:40
Без мата невозможно выразить ничтожность этого очередного г... фильма.
28-06-2018 / 00:43
Это что же они курили? Этот фильм воистину может занять первое место по маразму
93% (27) Коваленко Андрей
21-07-2018 / 23:04
Посмотрел нашу фильму "Танки". Большего вранья и ширпотреба в расчете на бабло не видел с детства. Исторические данные - отсебятина, физика - хрень без понятия, проектные машины - более менее. Поход был в марте, а не в летнюю погоду, как на экране, и как тогда конструктор получил смертельное обморожение в снегах? Танк после суточного движения по ЛЮБОМУ грунту сверкает гусеницами так, будто их зубной пастой натирали месяц. Звук внутри танка явно брали из звуковой библиотеки, не зная, каково в танке реально. Ворота в "казацкой" лесной станице, думаю, казаков оскорбляют больше, чем бранное слово (вспомнились ужастики из будущего made in USA), и старый зоопарк в "Полицейской академии". Про немцев смолчу, данных нет. В общем - бабки, даже самые малые не стоят усилий. За Мерзликина обидно... Это я, как реальный танкист пишу... Мое мнение - дискриминация истории моей Родины и позор!!!!
87% (30) Lukas оценил(а) в 2 из 10
05-06-2018 / 22:45
Кусок дерьма, больше ничего сказать не могу! Зря только предзаказ делал, не удивлюсь, если будет 2 серия и танки смогут летать или трансформироваться в самолёт...
87% (30) Валерий оценил(а) в 2 из 10
04-05-2018 / 13:13
Из исторической драмы только название танка, да имена главных героев. Остальное вообще никак не относится к созданию танка и его истории. Так фантазийное фэнтези.
92% (26) Владислав оценил(а) в 1 из 10
04-08-2018 / 16:03
Начну с того, что фильм "Танки" производства компании "20 век Fox" при авторстве идеи министра культуры РФ Мидинского есть полная идеологическая диверсия. Для полноты оценки сего "шедевра" не хватает только резолюции товарища Сталина И. В. со всеми вытекающими последствиями для них. Господа от культуры! Вы хоть поняли, что вы сделали?! Автор сценария понимает, что такое НКВД в предвоенное время? Мединский подбросил хорошую идею, но нужно было контролировать процесс до конца! После такого провала, господин министр, Вам, если Вы считаете себя порядочным человеком, нужно выйти на танковый полигон и броситься под танк! В общем: нет слов, одни буквы...
86% (29) Серей.Н.
06-06-2018 / 01:20
Отвратительное зрелище. Фильм для любителей! Для таких дешёвок не трогайте легендарные личности. Это просто позор! Создателям фильма рекомендую со своим шедевром сходить в туалет!
89% (27) Бусурманин оценил(а) в 3 из 10
04-08-2018 / 16:14
Ужас! Ужас! Ужас! Что за бред я посмотрел?! Создателя фильма под суд, за искажение исторических событий, за надругательство над памятью Кошкина.
Генеральной прокуратуре необходимо провести проверку и потребовать возврат бюджетных денег.
Мерзликин как согласился играть в этом треше.
89% (27) Папаша Куликофф оценил(а) в 2 из 10
31-05-2018 / 01:14
Очередная кина под 9 Мая.
Цель - срубить бабла.
В кино не ходил, ограничился 5 секундами трейлера. Понятно.
Для кого?
Школьники, студиозусы, армия диванных поклонников WoT, прочая праздношатающаяся публика.
Жаль. Это забудут через пару месяцев.
Жаль. Такие фильмы будут появляться в прокате ещё много лет. В середине апреля.
Цель - срубить бабла.
85% (27) Евгений Дубов
06-06-2018 / 13:29
Жалкий комикс на сильный советский фильм "Главный конструктор". Все эти создатели хотят примазаться к Великим Победам СССР. Смотрите "Главный конструктор", а на "Танки" не тратьте времени!
88% (24) Екатерина
02-07-2018 / 22:35
Просто кошмар! Через 15 минут не выдержали и закончили просмотр этого «шедевра». Обидно... ожидали хороший исторический фильм, а получили полную чушь.
79% (28) Макс оценил(а) в 2 из 10
02-05-2018 / 20:54
Посмотрел. Снято очень красиво, правильно. Но сценарий - полный отстой. Сказка, которой в реалии быть просто не могло.
90% (21) Оксана
07-07-2018 / 08:58
Зачем я потратила время на просмотр этого "зрелища" - не знаю. Кроме хороших актёров, которые видимо были связаны очень серьёзным контрактом, иначе сами бы соскочили с этого позора, ничего в этом фильме нет. Неправдоподобность, история только в сюжете, а не в воплощении. Вот когда очень жалеешь, что нет у нас художественной и исторической цензуры! Наши дети скоро историю нашей страны, благодаря таким "режиссёрам", будут знать, как иностранцы.
24-06-2018 / 00:13
Комикс в лучших американских традициях!
Не хватает эмоций что бы выразить отвратительное ощущение и негодование от просмотра этого сюра !
Видимо опять "Бондарчук снимал"!
Игра актеров на уверенную 2! Неужели в стране с огромными театральными и кинематографическими традициями разучились "играть" лицом, жестами, глазами, где эмоции, куда делась смысловая нагрузка... Где умение и талант, донести до зрителя смысл и сюжет картины без тупых и чопорных фраз... Да о чем разговор - словами и то передать не могут!!! С уходом Советских актеров и режиссеров, кино индустрия превратилась чисто в бизнес для сельпо!!! Нормальному человеку смотреть "испражнения" отечественного кинематографа отвратительно и противно!!!
86% (21) Сергей
11-08-2018 / 20:40
Я хотел бы спросить у Мерзликина он вроде самый адекватный актер из всех кто там снялся, а зачем вы сняли такую хрень? Почему нельзя было снять реальную историю? Фильм даже не фуфло, а фуфлище.
89% (18) антон оценил(а) в 1 из 10
15-07-2018 / 08:50
Бред сивой кобылы, секретные танки захватывает. Кучка непонятно кого - КАК ТАКОЕ МОГЛО БЫТЬ ВООБЩЕ сюжет из безумного Макса. Бредятина и позорище - дальше - и смотреть противно.
92% (13) Игорь
30-08-2018 / 00:02
О чем этот фильм? Не про танки, и не история. Зачем снимать такой бред? Неужели не понятно, что названием не взять зрителя. Каково актерам, сниматься в такой бредятене... Даже не заслуживает оттенки!
30-11-2018 / 22:42
Жаль, нет статьи КоАП или ещё какого кодекса для подобных упырей, создающих подобную бредятину на реальных исторических событиях. Считаю сие художество плевком в память выдающихся конструкторов под руководством М.И. Кошкина, создавших легендарную машину, отчасти решившую исход войны.
13-11-2018 / 18:34
Героически досмотрел фильм до конца, в состоянии гомерического смеха и с надеждой не надорвать от него живот к концу фильма, что однако не удалось. Режиссеру просто надо было сделать две вещи - назвать фильм "Танчики" и обозначить жанр как комедия. А если серьезно, то Кинокомпании " 20 век" удалось таки "активировать Шульца" в лице всей съемочной группы этого барахла.
27-08-2018 / 11:46
Сказка Морозко выглядит более правдоподобно, чем этот фильм. Вытащили танк мотоциклами через траверсу с блоками. Явно сценаристы что-то курили.
91% (11) вадим
19-03-2019 / 19:37
Лучше дерьма не видел, режиссер наверное друг Бондарчука, получил большое удовольствие от немецких сварщиков.
23-02-2019 / 10:40
Прямо сейчас этот фильм показывают по первому каналу, это ужас, превратить историю в фарс, ладно если бы люди не знали действительно как это было, но здесь показывают такую ересь, что за державу обидно. Фильм или диверсия с признаком предательства или откровенная глупость профанов, не знающих историю своей страны.
89% (9) Дмитрий Ростовский оценил(а) в 1 из 10
07-01-2019 / 00:21
Жуть, конечно, редкостная. Но в пятницу, дома, под чай, может зайти, если воспринимать это, как российский ответ "Безумному Максу". Нельзя серьезно подходить к просмотру, иначе реально создателей нужно сажать на дыбу.
16% (262) чед оценил(а) в 10 из 10
26-04-2018 / 13:56
Просто отлично! Лёгкий фильм, что-то постоянно происходит, погоня и стрельба, юморок, есть реально комичные ситуации, да вымысел, но и экшен и бандюги, всё смотрелось очень круто! Пейзажи КРАСОТИЩА, прям смотришь и любуешься нашей матушкой Россией, красиво. Танки настоящие, мощные грозные, гремят, месят грязь, отличная работа звукорежиссера (с опытом после 28 панфиловцев наверное), каждый звук и стук по броне прям прекрасен...
При всём том сумбуре, что придумали, фильм прост и ПАТРИОТИЧЕН, особенно концовка, нет всяких помоев политических, и даже немного любви завезли, все человеческие ценности обычные.
Ким Дружинин не подвёл после панфиловцев, хорошее кино для молодого поколения, с экшеном, но при этом очень просто и патриотично.
80% (10) HungryFish оценил(а) в 2 из 10
04-11-2018 / 12:08
Чем больше знаешь о бронетехнике и истории её создания, тем тошнотворнее фильм для восприятия и тем отвратнее выглядят "находки" режиссера и "оригинальные ходы" сюжета
13-01-2019 / 20:47
Самое смешное было когда танк мотоциклами из рва вытащили, это конечно за гранью фантастики.
80% (10) николай оценил(а) в 1 из 10
23-02-2019 / 00:16
Господи, когда же закончат снимать такой бред? Фильм для наивных простачков, незнакомых с историей страны. Интересно, Ким Дружинин сам придумал снять этот фильм, или кто посоветовал?
69% (13) Родион Ямщиков оценил(а) в 10 из 10
28-03-2019 / 20:08
Очень хороший фильм. Душевно, реалистично без преукраски передаёт атмосферу тех годов. Как же тяжело было простым конструкторам, технологам, механикам когда по стране шастали банды классовых недобитков, и всё кишело иностаными шпионами и диверсантами. Но не сломить русский дух! Не побороть славянскую смекалку! Вот о чём этот настоящий фильм! А также о бескорыстной любви к Родине!
Отмечу прекрасную игру актеров. Особено хорош получился НКВДэшник. Властный, строгий, но в тоже время рассудительный и самое главное - быстросоображающий. Вот на таких простых героях и была выкована великая Победа! Если бы не они, то нас бы не было. Поэтому у коварных буржуинов не вышло захватить и поработить нас.
88% (8) Вадим
23-02-2019 / 13:55
Посмотрел фильм стряпчего, режиссёром такого не назовёшь -убил время, праздничного настроения, как не бывало! Жанр фильма - для узкого круга лиц. Извращение действительности, а именно исторических фактов. Игра артистов - уровень институтского драмкружка. К сожалению, большинство современных фильмов Российского производства именно такие бездарные. Очень грустно и обидно за всю творческую интеллигенцию, которой по всей видимости у нас уже нет, обидно за страну, за падение нравов.
88% (8) роман
24-02-2019 / 11:36
Начал смотреть в надежде на хороший фильм, а на самом деле глупость и бред, стыд. Фильм полный отстой.
28-01-2019 / 04:40
Зачем брать реальных факты истории и великих исторических личностей, чтобы из них делать комедию низкого уровня? Это откровенное вредительство и даже предательство! И что самое печальное, такой бред всегда снимается при участии минкультуры или фонда кино.
Эти "создатели" в наглую примазываться к подвигам нашего народа и как хотят используют для своей наживы - как не вспомнить про цензуру, которую так ругали, так ругали. И что сейчас? Нет её - и нет ни совести, ни чести.
Притянутая за уши роль дамочки обязательно должна в конце закончится голой жопой - без этого тоже никак в нынешних "фильмах".
В общем, всё плохо. Берёте исторический факт - снимайте всё честно, как было! Хотите экшен - придумывайте сами от начала до конца, тогда не будет так стыдно за наш синематограф.
19-03-2019 / 21:28
Нет слов! Только мат, тошнотина. Не смог досмотреть до конца эту чушь! Последний раз такое состояние было после просмотра "Белого тигра". Да, перевелись мастера, перевелись!!!
22% (91) пронин
11-05-2018 / 05:35
Читаю комменты и офигиваю.
Вначале вам чёрным по белому было написано, и режиссёр это сразу сказал - фильм ВЫДУМКА, где единственное, что было взято это реальный пробег, в остальном это фантазия, лёгкий приключенческий фильм.
Где там позор предков покажите мне?! О каком позоре вы говорите? Что вы несёте вообще, где позор?
Конструктор - сильный волевой мужчина.
Офицер сопровождающий танк - пусть и вспылял пару раз, но выполнял свою работу без взякого "ЗАГРАДИТЕЛЬНОГО" бреда и в конце даже влюбился, что очень мило.
Героиня - не глупая дура, а смелая женщина.
Милиция и армия с пушками - никаких вопросов, всё хорошо, стрельба по танку - хорошо.
Бандиты выдуманные - забавные и комичные, заварушка неплохая там была.
И неожиданный поворот про предателя, и элементы комедии с Фашистами, я искренне посмеялся над их комичностью в конце.
Маршал Жуков - волевой сильный актёр, хорошо сыграл.
Сталин - немного не похож, но ладно.
Пейзажи - красивые, музыка - бодрая, немца - злые.
Да что в этом фильме было ПОЗОРЯЩЕЕ НАШИХ ПРЕДКОВ вообще не пойму: Там кто то срал что ли? нет, насиловал женщин? - нет, конструктор дурак? - нет, НКВДшные расстрелы? - нет, тупые советы? - нет, дурацкие танки нарисованные? - нет, отличные громоздкие машины как настоящие прям, мощные, грозные, тяжёлые, ЧТО ВАМ НЕ ТАК?!
Советский солдат/Советский гражданин показан стойким, сильным человеком, волевым, который выполняет свой долг и хочет сделать страну лучше - ВОТ БЛИН ПОСЫЛ ФИЛЬМА дураки, актёр игравший конструктора сказал вам это чёрным по белому прямо в лицо, когда его связали в танке. Жуков и Сталин показаны сильными людьми, каждый персонаж показан достойным и сильным, сплочённые общей идее во благо СТРАНЫ И НАРОДА ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ пригнать танки, ГДЕ ЗДЕСЬ ПОЗОР?!!?!??!
Ну мы же все не знали конечно же без вас ЗНАТОКОВ, что пробег был не в это время, боже, давайте поставим фильму за это 1 из 10, и навыдумываем про какой то "позор" где позор, чего позор, не понятно.
Фильм для молодёжи, лёгкий и вполне патриотичный, как это можно не увидеть не понимаю.
83% (6) Марина
23-02-2019 / 20:06
И где только взяли 74%, что фильм понравился??? Полный бред , бездарность, позор.
24-02-2019 / 11:34
С точки зрения фэнтези фильм на 10 из 10
Со здравой точки зрения даже обсуждать увиденное смысла нет..
P.S. тема священная для русского народа, не надо было так издеваться над историей..
P.P.S. у нас в стране режиссеры разучились снимать военные фильмы с обнаженными женскими попами?
03-02-2019 / 20:23
Смесь сюжетов "Главного конструктора" (собственно марш-бросок до Москвы), "Охоты на пиранью" (казачки-разбойнички) и "Безумного Макса" (Фошиздцкий цЫрк на мототяге) - это просто Гром Копролитов В Пустом Ведре, которое находится на плечах создателей фильма.
46% (13) Крылов Вадим оценил(а) в 10 из 10
04-03-2019 / 15:37
Посмотрел уже 4 раза. Мне 48 лет. Отличный фильм, хорошая музыка, отличная игра актёров. Режиссёру 10+ из 10. Думаю что ставят плохие отзывы те кто не любят Россию, сносят памятники Суворову и уважают фашиста бандеру, но живут пока за счёт доброты русских людей.
16-05-2018 / 19:58
Фильм - военное фэнтези. Для детей, особенно для тех, кто историю прогуливает. За отличные модели экспериментальных танков создателям большое спасибо!
75% (4) Вячеслав
16-12-2019 / 17:27
Такое мог снять только бездарный, никчемный режиссер. Так испоганить историю это просто не мысленно. Испоганил историю, испоганил историю создания лучшего в то время советского танка Т-34. Испоганил достойное имя конструктора этого танка Михаила Кошкина. Хотя бы малость изучил историю создания и перегона танка с Харьковского завода в Москву, а потом снимал фильм. Хотя бы посмотрел фильм "ГЛАВНЫЙ КОНСТРУКТОР". Позор этому бездарному, наглому горе-режиссеру. И я считаю, что этот фильм нельзя показывать вообще.
38% (13) DFAG оценил(а) в 8 из 10
15-05-2018 / 16:30
Вот это кино! Безумный Макс "Дорога ярости" отдыхает. Главную муз. тему ставлю на телефон.
29-03-2020 / 16:43
Вот оно реальное переписывание истории. Взять реальный сюжет истории и добавить к нему маленькие бредовые, антисоветские, антикоммунистические антинародные фантазии. Потихоньку, полегоньку история и переписывается. Диверсанты, предатель среди своих и какой еще бред придумают заокеанские партнеры и заплатят нашим "продюсерам" для окончательного стирания в головах россиян той великой истории их предков. Позор. Да еще и на бюджетные деньги. Насколько опустились люди причастные к этому бизнесу. Ужас. Хочу им задать вопрос. На кого вы работаете, псевдопатриоты? И правительство на словах одной рукой за сохранение истории и другой же выделяет средства на антиисторическую пропаганду. Не пойму.
25% (28) Сергей Викторович оценил(а) в 8 из 10
02-06-2018 / 20:06
Не смотря на некоторую фантастичность - фильм понравился! (Ну не фантастичнее "Белого Тигра"). Немецкие шпионы и бандиты, конечно, перебор, но такая идея режиссёра:). А сцена у Кремля вообще шедеврально патриотичная!
01-05-2018 / 21:38
А по моему неплохой фильм! Нам с супругой очень понравился. Смотрится на одном дыхании. Не пожалели что сходили!!!
12% (100) Вольдер оценил(а) в 10 из 10
02-05-2018 / 16:59
Фильм приключенческий, но гораздо лучше снят и интереснее того же Индианы Джонс. Смотрится на одном дыхании, съемка коптерами классно со всех сторон, минимум этих голливудских компьютерных эффектов фэнтези, отлично, что нет придурков, супер героев, типа человека-тапка, смотришь и ощущаешь себя в фильме... 5+++ Музыка подобрана на высшем уровне, рев танков и мотоциклов и другие типа открывания ворот бандитов-казаков все отлично, после таких фильмов не хочется идти на голивудскую сказку типа трансформеров и прочую ерунду типа фэнтэзи, единственный последний фильм нормальный был безумный макс.
06-01-2019 / 11:03
Фильм просто класс, очень захватывающий фильм про подвиги наших предков!
15-11-2018 / 18:26
Фильм Танки конечно красиво снят, но полностью скопирован с фильма СССР Главный конструктор, зачем было преукрашивать и повторять ту же историю, неужели мозгов не хватает своё что-нибудь придумать.
40% (5) Татьяна
08-05-2019 / 14:10
Это ж надо умудриться, с такими хорошими актерами такое...нехорошее кино снять
15-08-2019 / 16:51
нормальный фильм, можно разок посмотреть, концовка интересная, )))))))
33% (3) Алексей
13-08-2019 / 10:31
Ким и Андрюшенька, для кого вы это г... снимаете? Или вы тупо бабло отжимаете из бюджета?
33% (3) Киноман
11-07-2019 / 04:08
Всем доброго утра! Такой бред, нет слов более. Но еще бредовий отзыв товарища пронина.
13% (15) Янчика оценил(а) в 8 из 10
05-01-2019 / 22:36
Очень хороший фильм. Смотрела с дочкой, 11 лет, ей тоже понравилось. Конечно, кому-то нравятся "Елки", кому-то дебильные американские комедии... Очень странно, что все хорошие фильмы здесь поливают грязью, а всякую дрянь восхваляют?! Я не советую читать отзывы вообще. Каждый раз в этом убеждаюсь. ИДИ И СМОТРИ САМ!!!
--- (0) Наталья оценил(а) в 2 из 10
16-01-2022 / 12:58
Зачем писать исторический - если историей тут и не пахнет!!! Отвратительно и печально, что многие воспринимают это убожество, как исторические события.

Разудалая приключенческая ретрофантастика для подростков — именно так это стоит воспринимать.

Gazeta.ru - Илья Васильев

Главным успехом создателей «Танков», пожалуй, стоит назвать грамотно выверенный тон всей картины — это не угрюмая историческая драма, а именно что легкое приключенческое кино с комедийными вкраплениями.

Babr24.com - Евгений Новицкий

Познавательности здесь, разумеется, ноль, но зато это вполне зачетное развлечение – роуд-муви, в котором постоянно происходит что-то завирально-залихватское.

Vokrug.tv - Анна Ентякова

Фильм действительно может приятно удивить – динамикой, юмором, ансамблем неплохих актеров, каждый из которых точно находится на своем месте.

Это ж, напомню, не драма, долго страдать участникам и зрителям от промозглой весенней распутицы не придётся. Вот и получается, что бодрую и симпатичную поделку для малышей, патриотов и министерства культуры Ким Дружинин снял, а заявленной задачи не выполнил.

Novayagazeta.ru - Лариса Малюкова

При всех натяжках, идеологических клише, слабом сценарии — в той картины был хотя бы профессионально снятый бой.

Сказка не для морали, а для ностальгии. Исторический фильм без историчности. Приключения без логики. Хорошо хоть танки на месте.

Kinomania.ru - Денис Салтыков

Получив доступ к крупным бюджетам и государственной поддержке, режиссер полностью переключился на любовь к масштабным историческим сюжетам, в которых персонажи — дело десятое.

Нелепая историческая фантазия на основе реального довоенного танкопробега, которая неплохо начинается и бездарно заканчивается.

THR.ru - Григорий Черагин

Создатели «Танков» снимали не исторический фильм. Они лишь взяли одно конкретное реальное событие и одного конкретного существовавшего персонажа. Но полностью вырывать событие из исторического контекста – не совсем правильно.

Meduza.io - Антон Долин

Получился не рассказ о сталинской эпохе, а автопортрет действующего министерства культуры.

Intermedia.ru - Денис Ступников

Обидно, что из-за не в меру разгулявшейся фантазии сценаристов сакраментальное «не верю» автоматически распространяется и на не подлежащие сомнению исторические факты.

Kino-teatr.ru - Маша Токмашева

Смотреть на все это, конечно, невыносимо скучно. Если бы не громкая музыка, предупреждающая о том, что сейчас на танки опять кто-то нападет, можно было бы даже уснуть.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Из реальной истории создатели «Танков» сделали скучную, предсказуемую и никого ни к чему не обязывающую сказку, в которой добры молодцы последовательно побеждают всякого рода нечисть.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Хорошее начало перетекает в невыразительный второй акт и заканчивается сумбурным финалом.

Cinemaflood.com - Тимур Алиев

Инфантильное роуд-муви, которое пытается, прикрываясь ширмой выдуманных приключений, воздать должное подвигу советского конструктора, при этом одним своим существованием оскорбляет память о нём.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Фильмы вроде «Танков» засоряют мозги гораздо сильнее. Они не просто переписывают историю под свои нужды (прикрываясь лозунгами типа «ну, это же кино», «так не было, но могло бы быть» и так далее). Они превращают войну в нечто привлекательное и драйвовое.

Бездарное, глупое и халтурное роуд-муви на околовоенную тематику. Как послевкусие — чувство стыда и даже какой-то брезгливости.