Отрыв

Фильм Отрыв
14.02.2019 г.

Описание фильма Отрыв (2019)

Фильм Отрыв представляет собой российский триллер для любителей пощекотать нервы и попереживать за персонажей в напряжённых и жёстких условиях, ведь главные герои этого хоррора застряли в заснеженных горах на фуникулёре, ведь помощи ждать неоткуда. Снял фильм начинающий постановщик Тигран Саакян, также принявший участие и в написании сценария картины. Также одним из сценаристов выступил и сыгравший в фильме актёр Денис Косяков. А среди продюсеров числится известный Сергей Сельянов (Сердце мира, История одного назначения, Скиф).

Главными героями этот ужастика выступает группа молодых ребят, решивших встретить Новый Год в красивых и экстремальных условиях, отправившись на вершину горы. Друзья предвкушают незабываемый праздник, как лихо спустятся вниз по канатной дорожке в вагончике, как с хлопком откроют шампанское под бой курантов и грохочущие взрывы фейерверков, но всё в один миг совершенно выходит из-под контроля. В разгар праздника фуникулёр вдруг застревает над пропастью, и ребята оказываются отрезанными вдалеке от всего остального мира в заснеженной горной местности посреди ночи. Им предстоит бороться за свою жизнь против мороза дикой природы, стараться сохранить свою человечность в сложившихся и пугающих обстоятельствах, а также преодолеть страх высоты.

Актёрский состав фильма включает в себя таких российских актёров и актрис, как Ирина Антоненко (Эластико), Ингрид Олеринская (Билет на Vegas, Неадекватные люди, Помню – не помню!), Денис Косяков (Женщины против мужчин, Одноклассницы), Андрей Назимов (Напарник, Территория) и Михаил Филиппов (Гагарин. Первый в космосе). Музыку к этому леденящему триллеру сочинил Алексей Чинцов (Прощаться не будем). Рейтинг возрастного ограничения у картины выставлен 16+. Дата премьеры в кинотеатрах России должна состояться четырнадцатого февраля 2019, прокатчиком выступает «Наше Кино».

Если трейлер Отрыв не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Отрыв от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
ОБЗОР НА ОТРЫВ (Без спойлеров!)
Отрыв 2019 - обзор фильма
Первый зритель. Семь ужинов. Громкая связь. Отрыв
МНЕНИЕ о фильме ОТРЫВ (2019)
Реакция на трейлер Отрыв 2019 (Смерть не за горами) - обзор фильма

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Отрыв. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
13-02-2019 / 08:21

Очередной провал , красивые в этом фильме только горы, диалоги и сцены просто отвратны, ушел с середины фильма. Выводы делать только зрителям, не рекомендуется к просмотру.

69% (77) Богдан оценил(а) в 1 из 10
14-02-2019 / 18:48

Это фильм "Замерзшие" 2010 года. Сюжет прямо один в один. Только тот качественно сделан, а это поддельная дешевка. Мне лично хватило сорок минут просмотра, потом встал и вышел из зала, где осталось еще пара зрителей, но потом думаю и они свалили, хотя изначально было человек 15. Неужели создателям не стыдно, или деньги не пахнут

15-02-2019 / 13:39

Не знаю, кто оставляет плохие отзывы, тех кто уходил не заметил, были кто выходил в туалет, но возвращались. Зрителей мало, потому что фильм не раскручен и сеансы не удобные. Что касательно сюжета, то он мало чем напоминает этих пресловутых Замерзших, разве что горы, зима, канатка. Я бы не сказал, что Замерзшие чем-то запомнились по качеству съемок, да и жанр здесь другой совсем...
Фильм хороший, добрый, поучительный! Однозначно сходить стоит и посмотреть на все своими собственными глазами! А учитывая, что это еще и дебют, и в столь сложном жанре, то это вообще успех, как я считаю! Пару раз даже проскочила скупая мужская слеза, а это многого стоит! Тиграну удачи, и побольше новых хороших фильмов!

49% (69) Кирилл оценил(а) в 9 из 10
15-02-2019 / 17:19

Пошел на этот фильм, потому что все уже пересмотрел, что идёт в прокате. И скажу вам, что я не надеялся получить столько эмоций, сколько получил. Отличный фильм с красивыми съемками, достаточно хорошим звуком и непредсказуемым сценарием радует глаз и не даёт спокойно вздохнуть на протяжении всего просмотра . Ставлю 9. Наши молодцы, так держать!

52% (64) Виген оценил(а) в 7 из 10
15-02-2019 / 17:41

Не согласен с определением жанра-"ужас", "катастрофа". Фильм о любви в экстремальных обстоятельствах. Фильм сделан очень качественно и талантливо.
Могу только поздравить режиссера Тиграна Саакяна с хорошим дебютом, Дебют удался, рекомендую всем смотреть фильм, уверен вам понравится.

38% (65) Кристина оценил(а) в 9 из 10
15-02-2019 / 23:19

Очень классный фильм ! Очень захватывающий сюжет, классная музыка, хорошие молодые актеры. Фильм снят очень качественно!

16-02-2019 / 17:54

Отличный фильм, отличная игра актеров. Смотришь на одном дыхании. Актерам веришь с первой минуты.

36% (55) Ксюша оценил(а) в 10 из 10
16-02-2019 / 19:10

Отличный фильм, отличная игра актеров. Красивые виды гор. Ничего общего с фильмом "Замершие". Смотрели фильм два раза и каждый раз фильм держал в напряжении. Спасибо создателям картины и актерам, особенно главной героини.

17-02-2019 / 10:24

Отстойный фильм, так и не смог досмотреть до конца. Кривая и косая калька с Замерзших. Посмотрите лучше "Анапурна-спасибо что живой", там чуваки хотели взойти на гору и спуститься на лыжах - все реальное и настоящее.

17-02-2019 / 14:15

Под копирку слизан со старого фильма "Замёрзшие",кошмар,ну неужели фантазии совсем нет??

75% (36) Серега оценил(а) в 1 из 10
17-02-2019 / 20:43

Просто отвратительный фильм. Во время просмотра захотелось засунуть режиссёра этого «блокбастера» в такой же вагончик и сбросить в пропасть. Жалко даже не денег за билет, а времени.

17-02-2019 / 21:37

Фильм в лучших традициях тупых американских фильмов. Даже этот жанр слизали... Те, кто пишут хорошие отзывы этому фильму, скорее всего заинтересованы в поднятии рейтинга. Стоит сходить один раз и понять, что это за г... Столько глупостей и странных совпадений в одном фильме, что даже смешно. О любви здесь не больше, чем о здравом смысле...

17-02-2019 / 21:44

Дерьмо оно и в Африке дерьмо... Поржать над тупостью персонажей можно. Нечем заняться в свободное время? Можете сходить. Если своё время не жалко. Ведь можно сделать, что-то полезное.

79% (34) Елена
17-02-2019 / 23:16

В зале сидело 6 человек, 2 из которых ушли в середине фильма, остальным видимо было жалко потраченных денег. Я сбежала ближе к финалу так, что спойлеров в моем комментарии вы не увидите. Фильм настолько прямолинеен и глуп, что даже не хочется вдаваться в детали. Визуальные эффекты очень скудные, плохая графика превращает все в телеспектакль. Такое ощущение, что фильм сняли в автобусе, застрявшем где-то под Рязанью, там же и смонтировали.

18-02-2019 / 11:54

Ужасный фильм с нереальным количеством ляпов. Герои пошли в горы без варежек, без шапок, провели 2 ночи в вагончике - они бы замерзли. Где-то на второй трети фильма есть момент, когда в окно виден дом с горящими окнами метрах в 50.
Герои дебилы, мужик этот чмошник, непонятно как ноги бабе повредили, непонятно как крюк с колеса сняли. Зато красная лампа показана крупным планом секунд на 5 - зачем? Итак понятно что тревога.

29% (21) Апполинария оценил(а) в 7 из 10
23-02-2019 / 21:05

Фильм довольно впечатлил, хорошо сыграно. Фильм держит в напряжении все 80 минут. Ставлю 7 из 10, советую.

25-02-2019 / 21:39

Очень понравился, ходили сегодня. Кому понравился фильм " Замерзшие" этот тоже не оставит равнодушным. Везде пишут сюжет один в один, такая тупость, похоже, но в Замерзших там главная тема была вообще с волками, здесь другая. Тоже самое что сказать на все фильмы про любовь, что они одинаковые, потому что один принцип. Удивляют негативные отзывы. Кто их пишет? очень странно . Сюжет не затянут, актеры кстати хорошо играют. Да фильм на один раз, но впечатление положительное и настроение не испорчено что сходили снова не на то. Как русский фильм, так у многих сразу г. ,даже те кто не смотрел. Как будто американцы все потрясающие снимают. У них еще больше тупых, уже не знаешь на что сходить . Фильм норм, есть накал эмоций, всем советую, кто любит данную тематику .

87% (15) Денчик оценил(а) в 2 из 10
19-03-2019 / 06:13

Думаю не для кого не секрет, что у отечественного кино, как и у многого другого отечественного сейчас не лучшие времена. Мнения специалистов в этом вопросе разняться, я же просто зритель, который хотел вечером посмотреть что-нибудь и посмотрел вот это.
О фильме не знал ничего, из всех в нем задействованных раньше видел только Косякова. То что это плагиат, полагаю говорить не надо, всё и так понятно. И это неплохо когда позаимствована идея и развита во что-то своё. Но не в этот раз. Фильм пытается в диалогах между персонажами выдать нам начальную завязку картины. Вот только сделано это так куце и неумело, что на фотографии видны уши фотографа: в первые 10 минут фильма на нас выливают всю информацию о героях и на этом успокаиваются. Всё, больше ничего нового вы о них не узнаете. Характеры героев также статичны. По ходу экстремальной ситуации они не меняются, не превозмогают. Как нам их задали, такими они и остаются весь фильм. Я тут слышал, что такая штука есть - "дуга характера персонажа" вроде бы называется. Дугу не завезли. По части выживания в вагончике, к сожалению, так же в ходе просмотра не испытал не каких чувств. Персонажам просто не веришь. Они не настоящие. По сюжету все ребята в компании - это сноубордисты с большим стажем (это я понял по тому что у них сноуборды). Однако иных атрибутов сноубордистов у них нет. Так для справки: люди занимающиеся экстремальным видом спорта, в экстремальных ситуациях ведут себя не так. Совсем не так. Да у них у каждого уже есть стопка рентгенограмм толщиной в том "Война и мир"! Они все 1000 раз были в экстремальных ситуациях! Почему они ведут себя как пионеры в стриптиз-баре? Так же и МЧСовец, который должен знать что делать, ведёт себя очень странно. Имея ограниченный состав стартовых персонажей они уж как то слишком скучно выпиливаются из сюжета. Оригинал, конечно не шедевр, но там персонажи умирали куда более интересно. Заглавный персонаж, несмотря на как-бы лютый мороз и обмороженные конечности за весь фильм так и не надела на свою голову даже капюшона, весь фильм болтавшегося за ней. К чему в этом фильме был парень-истеричка (который с ними не поехал) я так и не понял. Что он есть, что его нет - разницы не какой. Да и вообще завязка ситуации с этим застыванием на тросе - это сова натянутая на глобус таких размеров, что поражает как они не порвалась. Чтобы не раскрывать сюжет скажу так: это нагромождение нелепых случайностей, не логичных поступков и допущений размером с дом.
Да, это - режиссёрский дебют, и на это можно было бы сделать скидку. Если бы у нас не было других примеров: "Бешеные псы" (1991) Квентина Тарантино, «Чикаго» (2002) Роба Маршалла, «Красота по-американски» (2000)Сэма Мендеса, «Карты, деньги, два ствола» Гая Ричи. Даже если не смотреть за океан, а посмотреть в родной стране, тут есть талантливый режиссёр Юрий Быков, который начал не с триллера, а с короткометражки (весьма не плохой), которую потом развил в полноценный фильм.
Этот кино демонстрирует нам возможности и творческий потенциал молодых кинотворцов, подготовленных не по "старой, изжившей себя советской системе", а по "новой, прогрессивной эффективной системе". Похоже наше кино нашло "свой путь", вот только он ведёт в бездну.

25% (4) Элина оценил(а) в 7 из 10
19-03-2019 / 18:07

Интересный фильм, но мне больше понравилась песня, под которую актеры танцевали в середине фильма. Что за песня, скиньте пожалуйста?

92% (12) Кент оценил(а) в 1 из 10
25-03-2019 / 23:30

Еле досмотрел этот бред. Фильм для просмотра детям школьного возраста. В очередной раз убедился как всё плохо в нашем кинематографе.

33% (6) Макс оценил(а) в 4 из 10
06-04-2019 / 20:54

Порадовался за наш кинематограф, конечно все сыро и не очень масштабно, но это уже кое-что! Конечно (замерзшие) не обсуждаются! Наши своего после СССР ничего нового не придумали, одни слизывания сюжетов, но хоть это в данном случае смотрительно!!!

75% (4) Инна
09-06-2019 / 14:54

Хуже в жизни ничего не видела. Детям даже смотреть этот бред не надо. Ну если только с очень большими отклонениями ....

75% (4) Я)
21-06-2019 / 05:14

Как могла порваться веревка от такой не значительной нагрузки? Фильм полный бред.

75% (4) Влад оценил(а) в 3 из 10
22-06-2019 / 18:32

Фильм этот не рекомендую к просмотру. Только зря время потратите......

--- (1) Алексей оценил(а) в 3 из 10
17-07-2019 / 20:26

Так это же известный фильм " Замерзшие". Содран сюжет весь. Внесли маленькие изменения и делов.

--- (2) ОЛЬГА оценил(а) в 8 из 10
05-08-2019 / 06:37

Этот фильм действительно перекликается с фильмом "Замёрзшие", но только сюжетом с застрявшими на подъёмнике людьми. Я не согласна с мнением, что "Отрыв" уступает. Фильм динамичный. И хотя в нём нет стаи голодных волков, держит он в напряжении больше чем "Замёрзшие". Психологически сильный фильм. Люди в экстремальных ситуациях, когда возникает угроза жизни, становятся либо героями, либо хуже зверей, ценой жизни других пытающихся выжить. В том, что в живых осталась главная героиня, нет ничего сверхъестественного, так как она в положении, а это не просто проснувшийся материнский инстинкт выжить ради ребёнка, это повышенный гормональный фон, который заставляет женщину действовать во спасение.

Klubkrik.ru - dmitrythewind

Даже если «Отрыв» не стал «прорывом» в российском жанровом кино, то хорошим одноразовым аттракционом – стал точно.

Ovideo.ru - elercant

Не привыкшие задумываться о правдоподобности аттракциона смогут без проблем получить от просмотра и щедрую порцию адреналина (жаль, фильм не сняли в 3D!), и веселье (чем глупее себя ведут персонажи, тем чаще можно с соседями над этим хохотать), и даже повод для мимими на местах для поцелуев.

Disgustingmen.com - Дмитрий Соколов

Высокая степень динамики и по большей части верно расставленные акценты помогают фильму оставаться цельным триллером, а не набором слабо связанных между собой штампов. Хотя этого, конечно, мало, чтобы говорить о прорыве.

Timeout.ru - Вера Аленушкина

Из безусловных козырей у «Отрыва» одни только горы. И актеры, которые не халтурят и выкладываются по полной.