Мир Юрского периода: Господство

Jurassic World: Dominion
Фильм Мир Юрского периода Господство

Если трейлер Мир Юрского периода: Господство не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Фильм Мир Юрского периода: Господство вырвавшиеся на свободу динозавры заселили заново все уголки нашей планеты. Но людьми с возрождёнными древними ящерами сосуществовать довольно непросто. Хрупкий баланс то и дело грозит нарушиться с окончанием эры господства человека и началом новый эры доминирования гигантских ужасных ящеров. Богатые корпорации ведут собственную игру, затевая поимку и перевозку диких животных. А втянутым во всё это главным героям приходится обратиться к профессионалам своего дела. в прошлом уже имевшим опыт общения с динозаврами на острове Нублар.

За постановку и сюжет здесь отвечает Колин Треворроу (Звёздные Войны: Скайуокер. Восход), а сюжет вместе с ним сочинили Эмили Кармайкл (Тихоокеанский рубеж 2) и Дерек Коннолли (Монстр-траки). В продюсерах этой фантастики числятся Патрик Краули (Эволюция Борна), Фрэнк Маршалл (Чудо на Гудзоне, Большой и добрый великан), Уинстон Аццопарди и другие. За визуальный ряд отвечает кинооператор Джон Шварцман, за монтаж Марк Сэнгер, а музыку написал Майкл Джаккино (Бэтмен, Человек-паук: Нет пути домой, Ничего хорошего в отеле «Эль рояль»).

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Крис Пратт (Малыш Кид, Мстители: Война бесконечности, Стражи Галактики. Часть 2), Брайс Даллас Ховард (Рокетмен, Путь домой, Золото), Сэм Нил (Вторжение, Пассажир, План побега), Лора Дерн (Маленькие женщины, Дикая, Виноваты звёзды), Джефф Голдблюм (Отель «Артемида», Тор: Рагнарёк, День независимости: Возрождение). А компанию им составили Мамуду Ати (Под водой), Скотт Хэйз (Оленьи рога, Мир будущего, Хранилище), Даниэлла Пинеда (Ковбой Бибоп), Кэмпбелл Скотт (Журналист, Новый Человек-паук: Высокое напряжение), Дичен Лакмэн и другие артисты.

Дата премьеры в России ожидается в кинотеатрах по стране с шестнадцатого июня 2022 года. Хронометраж заявлен более двух часов и составляет сто сорок шесть минут экранного времени вместе с титрами. А возрастная маркировка ограничения к просмотру в нашем прокате картине присвоена с пометкой 12+

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Мир Юрского периода: Господство (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.
16-06-2022 / 22:58
Не хочется сильно ругать весьма качественный в визуальном плане фильм. Но кроме продуманного изображения у фильма должен быть хотя бы минимально интересный сюжет. На мой взгляд перспективная тема была исчерпана еще в первом фильме. Продолжение показало, что каких-то дополнительных моментов, требующих доработки, в сюжете нет. Однако, это не останавливает авторов фильма. Предположу, что от прошлых фильмов остался дорогостоящий реквизит и компьютерные наработки, которые жалко отправить окончательно в утиль. Допускаю, что фанатам фильма понравится и очередное продолжение, это нормально.
Вам помог этот отзыв? 4 1
--- (1) Оксана оценил(а) в 8 из 10
16-06-2022 / 23:01
Обожаю фильм про динозавров с детства, не пропускаю ни одного, эту новинку тоже решила посмотреть. Очень даже понравилось, хотя все довольно банально и предсказуемо, зато картинка впечатляющая и спецэффекты крутые. Динозавры на вид почти как настоящие, компьютерная графика на высоте, порадовало также участие актеров, снявшихся в предыдущих частях, если бы их заменили, было бы не так интересно, мне кажется. Крис Пратт, как всегда зажигает, мне очень нравится этот актер, он такой прикольный, умеет внести нотку юмора в любую ситуацию :-) Джефф Голдблюм также украсил фильм своим участием.
Вам помог этот отзыв? 1 0
100% (3) Надежда оценил(а) в 8 из 10
16-06-2022 / 23:15
Анимация с динозаврами бесподобна. Научились делать анимацию, и теперь кино легче снимать, и выглядит правдоподобно. Сюжет тоже интересен, экспрессии хватает, не заскучаешь.
Вам помог этот отзыв? 3 0
--- (2) Елена оценил(а) в 10 из 10
16-06-2022 / 23:33
Еще один фильм, в котором сокрыто предостережение для всего человечества и, прежде всего, для ученых всего мира. Смысл предостережения в том, что нельзя возрождать древних животных. Динозаврам не место среди наших маленьких животных, как бы мы ни желали посмотреть на живых доисторических гигантов. Фильм смотрится на одном дыхании. Он интереснее фильма "Парк Юрского периода".
Вам помог этот отзыв? 1 1
--- (2) Егор оценил(а) в 6 из 10
16-06-2022 / 23:51
Фильм не очень понравился из-за того, что не обнаружил в нем желания искать какие-то свежие решения в пределах избранной темы. Конечно, от этого жанра не приходится ждать раскрытия психологии основных действующих лиц. Но даже с учетом этого момента они получились совсем уж плоскими. К диалогам, если это можно назвать диалогами, тоже куча претензий. Хотя возможно я придираюсь.
Вам помог этот отзыв? 2 0
67% (3) Юра оценил(а) в 10 из 10
17-06-2022 / 15:55
Вот такого формата фильмы очень люблю и ожидания по поводу шикарной премьеры оправдались после просмотра его в кинотеатре. Вот действительно новинка, где мотив не похож на другие фильмы, которые приходилось мне просматривать. Концовка логически была сформулирована. Фильм достоин внимания и пересмотрел бы его еще раз с удовольствием. Могу порекомендовать.
Вам помог этот отзыв? 2 1
--- (1) Олег оценил(а) в 5 из 10
17-06-2022 / 15:55
Не совсем понятна возрастная целевая группа фильма. Современную молодежь он явно не удивит, а поклонникам первого фильма предложенный сюжет покажется сильно затянутым и вторичным.
Вам помог этот отзыв? 1 0
--- (2) Юрий оценил(а) в 8 из 10
17-06-2022 / 15:56
Чем-то мне этот фильм напомнил Парк Юрского Периода. И что интересно, там тоже по сюжету пришлось спасать землю от динозавров. А следующие серии практически один в один повторили хронологию событий. В общем, я думал, что это будет новая серия без приторного повторения знакомого сюжета. Но оказалось, что опять пресловутые ящеры, правда, теперь на свободе и попавшие в цивилизацию. Хотя, если посмотреть на спецэффекты, то тут создатели фильма постарались. Мне понравилось, особенно моменты трагических ситуаций. В целом, фильм заслуживает твердые 8 баллов. Можно будет на досуге еще раз его пересмотреть.
Вам помог этот отзыв? 1 1
--- (0) Ирина оценил(а) в 8 из 10
23-06-2022 / 13:28
Фильм зрелищный, впечатляет грандиозностью съёмок: всё выглядит реально, по-настоящему. А вот сюжет предсказуемый, хотя смотреть всё равно интересно, главным образом, из-за красивой картинки.

Dtf.ru - Никита Медяник

«Мир Юрского периода» всегда был пропитан духом лихого приключения без малейшего намёка на здравый смысл. Пожалуй, ругать за это новую картину будет как минимум ошибочно, ведь авторы прекрасно понимают, что именно они продают из года в год - одноразовый, но грамотно сделанный аттракцион с щепоткой ностальгии, своего рода постыдное удовольствие.

Kino-nik.com - Николай Лежнев

В новом фильме вас ожидает динамичная и увлекательная первая часть, представляющая собой подводку к последнему часу, когда все герои собираются в одном месте и борются за свои жизни. По сути, это одна большая коллекция пасхальных яиц и отсылок к более ранним фильмам. Стиль Колина Треворроу, начинавшего трилогию в 2015 году, безусловно, выглядит профессиональным. Но в целом его видению не хватает оригинальности и визуального чутья, которые продемонстрировал Хуан Антонио Байона в предыдущем фильме.

Kinopoisk.ru - Станислав Зельвенский

Оглядываясь на вторую «Юрскую» трилогию, этот исполинский парк аттракционов, трудно вспомнить что-то по-настоящему воодушевляющее, кроме, пожалуй, фотофлешмоба работников зоопарков, пародирующих стойку Пратта перед велоцирапторами. И все же, несмотря на масштаб, эти фильмы не только подавляли и, несмотря на пластиковый привкус, были не лишены жизни (которая, как известно, «найдет выход»).

Timeout.ru - Стас Погорский

Только в финальном акте, спустя два часа хронометража, «Мир Юрского периода: Господство» выдает что-то похожее на обещанный аттракцион: герои оказываются посреди больших и маленьких динозавров, бегают от них, прячутся, наблюдают за разборками доисторической живности между собой. Есть даже сцена, где люди ползают вокруг перевернутого джипа, скрываясь от особо крупного хищника! И только в эти моменты откровенного копирования оригинального «Парка Юрского периода» фильм наконец начинает работать. Только это, к сожалению, что называется, слишком мало и слишком поздно.

Vgtimes.ru - Дмитрий

Вместо эпика зрителям выдали проходной эпизод в середине сериала. Те, кто хочет посмотреть на компьютерных динозавров, останутся довольны, остальные рискуют свернуть челюсть от приступов зевоты. Мира снова не показали, да и господства не произошло.