Отель «Артемида»

Hotel Artemis
Фильм Отель Артемида

Фильм Отель «Артемида» развернётся в недалёком фантастическом будущем, в отеле для респектабельных преступников, отправляющихся туда на отдых поправить здоровье, залечить раны и просто отдохнуть между своими элитными заданиями. Но именно в этот раз здесь начнётся настоящая кровавая заварушка. Картина станет режиссёрским дебютом в полнометражном кино для знаменитого сценариста Дрю Пирса (Железный человек 3), который здесь также выступил автором сюжета и одним из продюсеров.

Местом действия этого криминального боевика станет Лос-Анджелес, мрачный, но красивый город неоновых огней. Здесь проживает загадочная Медсестра, содержащая своеобразный курортный отель "Артемида" для криминальных авторитетов. Место пользуется среди преступников будущего заядлой популярностью. Но в эту ночь пара новых клиентов приводит за собой влиятельного криминального босса и его приспешников, намеренных разворотить здесь всё, если не получает желаемое. Закрытый клуб для элитных убийц на одну ночь становится полем настоящей бойни криминальных разборок, остаться в живых в которой - задача явно не из лёгких.

Актёрский состав фильма содержит немало знаменитостей и кинозвёзд. В картине снимались: Джоди Фостер (Резня, Элизиум), София Бутелла (Мумия, Kingsman: Секретная служба), Джефф Голдблюм (Мир Юрского периода 2, День независимости: Возрождение, Тор: Рагнарёк), Дэйв Батиста (Стражи Галактики, Бегущий по лезвию 2049), Закари Куинто (Звездный Путь, Стартрек: Бесконечность), Чарли Дэй (Тихоокеанский рубеж, Несносные боссы) и другие голливудские артисты. Дата премьеры в кинотеатрах России назначена на 23 августа 2018.

Если трейлер Отель «Артемида» не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Отель «Артемида» от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Крис Стакман / Chris Stuckmann ( rus vo ) - Обзор Отель Артемида 2018 (озвучка на русском)
Видеорецензия на фильм «Отель Артемида»
Рубрика "Кино Муви Кино" моё мнение о фильме "Отель "Артимида" " Эпизод 231"
Обзор Отель Артемида. Недалекое будущее в недалеком фильме.

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Отель «Артемида» (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

67% (12) Черный Максим оценил(а) в 6 из 10
26-08-2018 / 19:19
Трейлер только намекал на события в мире будущего, а в кино мы получили почти что футуристический фильм о бунте за питьевую воду в Лос-Анджелесе 2028. Такая, казалось бы, бэкграудная мелочь для истории, необязательная для криминальной драмы, но которая работает. Проведя почти все сцены в нескольких спертых, нуарно освещенных помещениях, мы, как и герои, боимся выйти за двери. В этом смысле Артемида защищает отнюдь не от полиции, которую здесь забивают ногами. Даже не от криминального босса LA, а от неконтролируемой агрессии улиц - от абстрактного библейского насилия.

Признаться, довольно чудно смотреть на гримерно состаренную Джоди Фостер, с неуклюжей походкой и планшетом в руках. Вместе с этим, хотя актерский состав не оставляет впечатление цельности, каждому досталась своя минутка интересности. Дэйв Батиста и шутки про малыша и диету. Нервный торговец оружием, наемная убийца, метающая части чашек, предусмотрительный грабитель с младшим братом-обузой, эпизодическая женщина-полицейская. Они спорят, дерутся, выказывают уважение, торгуются - в целом, довольно интересно взаимодействуют.

В фильме практически отсутствуют перестрелки, ведь огнестрельное оружие вне правил отеля. Большая часть экранного времени проходит за диалогами. Они не вытягивают общую несвязность происходящего, а настроение картины скорее близится к сумбурному, второй план персонажей лучше бы не показывали совсем. Но "Отель Артемида" далека от "плохого" кино. Просто этот формат сумбурно-футуристического криминального диалога в четырех стенах подойдёт единицам. В моем случае, я получил от просмотра больше, чем занижено предполагал. Если сомневаетесь - всегда лучше пойти в кино, чем не пойти и жаловаться на скучную жизнь.

*Моя оценка: 6.5 из 10*
70% (10) Илья
27-08-2018 / 01:37
Знаете на стенах иногда пишут "Зачем?". Тот же случай. Никакой , почти , логики в сюжете. Как то в последнее время легкомысленно создатели кино относятся к своему продукту. И безразлично. Разбирать долго не буду, но скажу что всё в этом фильме бессмысленно, взять хотя бы персонажа Чарли Дэя и полное отсутствие его влияния на сюжет. Так и со всем остальным. Фильм в котором главное достоинство кастинг к актёрам и вызывает вопросы (и к их агентам). Зачем?. Какой-то необязательный тяп-ляп.
05-12-2019 / 19:39
Посмотрел этот фильм, скажу сразу, если вы хотите увидеть экшен, взрывы то это не ваш фильм.
--- (2) Zaur оценил(а) в 7 из 10
27-06-2020 / 02:02
Фильм среднячком! Непонятно, почему героиня столько лет соблюдая правила, в один вечер всё нарушила. Глава мафии вообще не похож на своего героя, как и его сын вместе со всей бандой, их поведение показалось несерьезным. Главный герой афро-американец явно в сюжете слишком уж везуч и всем прям пожертвовали собой ради него. Эти расовые посылы прям уж слишком заметны. Но сопоставляя текущую ситуацию в США понимаешь, что в фильме заложен глубокий смысл и удивляешься насколько авторы точно отобразили возможное бесконтрольное, агрессивное поведение толпы. Видимо дискриминация, сложная экономическая обстановка и ограничения давно зарождали в людях ненависть, которую они излили на улицах.

Postcriticism.ru - Армен Абрамян

Дебюту Пирса с его прилежным гуманизмом не достаёт элегантности, в нём отсутствует ярко-выраженное чувство стиля.

Кино далеко не идеальное, с проблемным сценарием, но весьма неординарное, стильное и приятное.

Пирс не умеет снимать экшн: несколько простых мускульных движений, пиф-паф, трясущаяся камера — уноси готовенького. По сравнению со стилизованным балетом смерти в той же киносаге про Джона Уика выглядит это весьма беспомощно.

На нынешнем безрыбье вполне себе приятный атмосферный киноспектакль, чем не развлечение в скучный летний вечер.

Meownauts.com - Дарья Селюкова

Совершенно плоская вещь, без фантазии, без чувства, даже практически без экшена.

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Пациенты — в дополнение к пулям в печени и прочих органах — кажутся больными хронической усталостью. Между ними вроде бы существовали ранее какие-то отношения, о которых зрители должны быть осведомлены. Наверное, надо кому-то из них симпатизировать, но кому?

Properm.ru - Николай Гостюхин

Смешивая в одном фильме камерную мелодраму и герметичный боевик, режиссёр к сожалению проваливает оба жанра.

Kinoafisha.info - Алексей Хромов

К сожалению, «Отель “Артемида”» по динамике и сюжету, скорее всего, останется в неудачной нише: тем, кто хочет криминального экшена, фильм покажется слишком скучным, а ценителям атмосферных триллеров — слишком простым и поверхностным.