Путь домой

A Dog's Way Home
Фильм Путь домой

Описание фильма Путь домой (2019)

Фильм Путь домой (Собачий путь домой) - это рассказ о собаке по имени Белла, которая волею случая оказалась разделённая со своим хозяином, что не помешало ей преодолеть множество километров, чтобы вернуться в родные края. За создание картины отвечали люди, уже хорошо знакомые с постановкой кино о животных: кинорежиссёр Чарльз Мартин Смит (История дельфина) и дуэт сценаристов из Катрин Мишон и Брюса Камерона (Собачья жизнь), который заодно выступил и в числе продюсеров картины.

Белла очень любит своего хозяина, но так получилось, что теперь между ними оказались огромные расстояния. Чтобы вернуться домой отважной и верной собаке предстоит немало испытаний и миль пути, полных опасностей, новых открытий и удивительных приключений. Ведь она знает, что обязательно сможет вернуться и отыскать своего хозяина, во что бы то ни стало. Увлекательное путешествие Беллы соберёт у экранов аудиторию семейного кино, ведь возрастной рейтинг фильма всего 12+

Актёрский состав фильма включает в себя таких звёзд кино, как Брайс Даллас Ховард (Пит и его дракон, Мир Юрского периода, Прислуга), озвучившая Беллу в оригинале, и Эшли Джадд (Дивергент, Падение Олимпа, Зубная фея). Хозяина собаки сыграл Бэрри Уотсон. Также в картине снимались: Александра Шипп (Голос улиц), Эдвард Джеймс Олмос (Хищник, Бегущий по лезвию 2049, Зелёный Шершень), Уэс Стьюди (Миллион способов потерять голову), Кристофер Бауэр (Финансовый монстр), Люсия Уолтерс (Между нами горы) и другие. Дата премьеры в российских кинотеатрах должна состояться сразу после новогодних каникул и праздников и назначена на десятое января 2019 года.

Если трейлер Путь домой не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Путь домой от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Путь домой фильм 2019 обзор
"ПУТЬ ДОМОЙ": лучше, чем “Хатико”? ▶️ Обзор фильма | COMFY | ПОСМОТРЕНО №18
ПУТЬ ДОМОЙ - ОБЗОР ФИЛЬМА
Путь домой-Обзор
Путь домой. Обзор фильма.
Короткий обзор:"Путь домой" (53 секунды)

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Путь домой. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
11% (91) Вадим
06-01-2019 / 20:42

Фильм слабый и паскудно-надуманный. Если снимать фильм на эту тему, можно было взять за сценарий из жизни например - Георгий Костылев

10-01-2019 / 11:37

Супер фильм, очень хорошо снят и интересный. Советую, очень интересно и интрига очень большая была, просто шедевр кино.

54% (114) Надежда
11-01-2019 / 12:48

Фильм в целом хорош для всей семьи, но очень предсказуем. Детям будет интересно... Но я как всегда в диснее вижу настоящую дискриминацию, дети конечно этого не заметят, но взрослые явно увидят, что в данном фильме есть непонятные отношения двух мужчин, которые живут вместе, когда они нашли Беллу и взяли ее себе домой вместе с другой собакой... В общем внимательные зрители заметят, что в данном фильме пропагандируется однополая любовь, нестандартные ориентации. Опять же повторюсь дети не поймут и не увидят, а вот взрослые увидят скрытую угрозу.

21% (66) Алиса оценил(а) в 2 из 10
11-01-2019 / 21:01

Фильм для детей от 6 до 12 лет. Очень, очень, очень скучно и предсказуемо. Фильм не подходит под российские реалии. Не стоит тратить время.

37% (95) Миша оценил(а) в 1 из 10
12-01-2019 / 10:26

Отвратительно все, такое даже детям нельзя показывать. Не советую. В нем есть все: от трупов и геев до рекламы войск США.

38% (76) Оксана оценил(а) в 2 из 10
12-01-2019 / 19:02

Детям показывать нельзя!!! Геи, трупы, "доблестная" армия США. Почему вообще разрешен с 6 лет, с 30 не раньше!

70% (47) Костя оценил(а) в 10 из 10
12-01-2019 / 20:20

10 минут минут назад посмотрел этот фильм. Это просто шедевр! 10 из 10

82% (44) Стефания
12-01-2019 / 21:48

Мне фильм понравился, но есть недостатки:
1-Геи, но дети не заметят.
2-Труп,но его близко не показывают.
А так фильм очень хороший, вызывает сочувствие у людей к животным. После просмотра фильма я пришла домой, и моего пёсика заобнимала на месяц вперёд.

13-01-2019 / 00:00

Фильм отличный!!! Даже до слез пробирает, советую сходить, дочь в восторге! По поводу двух мужчин: да это я тоже заметила, но не стоит об этом задумываться!!!

13-01-2019 / 00:04

Отличный фильм!!! На некоторые моменты просто не стоит обращать внимания!!!

48% (40) Felix оценил(а) в 4 из 10
13-01-2019 / 01:38

Надежда (11-01-2019), это фильм не студии ДИСНЕЙ, посмоите список студий: Киностудия: Bona Film GroupColumbia Pictures CorporationPariah
Никакого диснея. Вы о чём вообще? Пишут же все данные о создателях и авторах. Причём тут дисней. И это даже не их уровень. Фильм посредственный, предсказуемый, но не плохой всё-таки. Однако он совсем без "семейной" морали, он просто о любви к животным, но ничего внятного ни детям, ни родителям сказать не в состоянии - в сюжете просто нет конфликтов, их развития, решения и какой-то трансформации персонажей. Это просто путешествие собачки из точки А в точку Б со всякими приключениями. Это вам не "Хатико" даже близко, и не "Бетховен", где больше про людей, чем про милых собак, это даже не старая "Дорога домой" 1993 про двух собак и кошку (который как раз Диснея) - вот их рекомендую. А это совсем одноразовый для просмотра детям одним по телевизору.

И не надо ничего приплетать про семейную пару двух мужчин или ура-патричность сцен с америанской армией. Дети этого даже не поймут и внимания не обратят. По всей стране крутят кино, и ни один ребёнок после сеанса не задавал странные вопросы аля "а почему те два дяди жили вместе?". Что ж вам лишь бы позапрещать-то всё на свете?! Фильм не очень по содержанию, но нападки на него совсем безмозглые в комментариях.

53% (34) Регина
13-01-2019 / 09:57

Фильм скучноват, как раз-то сын у меня и заметил, что в фильме показывают геев, пришлось долго доказывать, что это просто друзья. Зачем в детском фильме вообще раскручивать такие темы не пойму. Как этот фильм допустили к показу для детей +6?

50% (46) Дмитрий
13-01-2019 / 14:36

Почему присутствуют геи в детском фильме в российском прокате, тот кто выдавал разрешение на прокат этого фильма куда смотрел?

13-01-2019 / 22:18

Фильм понравился, но до уровня фильма "Собачья жизнь" этому фильму еще далеко. Побольше таких фильмов про животных. Не понравилась компьютерная графика, очень портила впечатление. Твердая 9.

14-01-2019 / 12:35

Фильм ми-мишный не более. Пустой. Над Гееми уже ребенок смеется, теперь гадаем кто это будет в Аладдине. По поводу ребенок не заметит, но вот вчера дочь поинтересовалась, откуда в США столько ветеранов войны?

50% (34) Dolos
14-01-2019 / 14:21

Фильм полное дерьмо. Жалко потраченное время. Особенно взбесили геи и нереалистичная графика при показе пумы.

14-01-2019 / 19:54

Фильм отличный, лично мне понравился. Можно и посмотреть детям, тоже понравится.

61% (38) Наталия
14-01-2019 / 22:35

Фильм не должен был быть представлен в Российском прокате. Несмотря на замечательную идею, заявленную в рекламе, безобидное путешествие животного к своим любимым хозяевам - вызывает далеко неоднозначные оценки. Фильм затянут, очень много нудного повествования. Про скрытую рекламу гомосексуализма вообще можно думаю особенно не говорить. Мой сын 12 лет не стал спрашивать, что делают эти дяди вместе и где их семьи. После слов одного героя: "почему ты указал ошейнике НАШ телефон" он напрягся, а после сцены прогулки "героев" в полуобнимку он прямо повернулся ко мне и сказал как это называется. И не надо говорить, что дети этого не видят. Это вкладывается им в голову как 25 кадр- что это норма! Старшие замечают, младшие воспримут за норму. Возникает вопрос - кто это пропускает на наши экраны и каковы их цели? А Ваше дело решать - надо ли это Вашим детям!

55% (22) Александра
15-01-2019 / 06:31

Сводила детей на фильм (8 и 5 лет). Младший пришел в восторг (он очень сентиментальный), у старшей сформировалась масса вопросов, которые меня не обрадовали. Если честно, фильм точно 6+ и никому старше этого возраста не порекомендую. Сюжет притянут за уши. Анимация пумы и волков откровенно плохая. Для взрослого зрителя плохо и неинтересно. Для детей, наверное, трогательно..Но тоже не очень интересно. В восторге только сын 5 лет. У дочки возникла масса не очень удобных вопросов: от вполне в духе времени: "почему два мужика живут вместе"? И до : " А почему она вообще не дождалась хозяина?" Зачем надо было прыгать через забор и приобретать столько проблем? " Другие вопросы дочери я оставлю "за кадром". В целом, нудное повествование, рассчитанное на детей 6+, и не старше. Фиговая анимация, притянутый за уши сюжет. Жалко потраченного времени и денег. Я очень люблю собак, но вся эта пафосная фигня далеко за рамками любви к животным. И вызывает массу вопросов у любого зрителя старше 6 лет.

17-01-2019 / 15:23

Сразу хочу сказать, этот фильм для тех кто очень любит животных, остальным тут делать нечего, лично мое мнение. Мне фильм безумно понравился, весь фильм переживала за Беллу(собаку), если честно многие пишут графика плохая, геи и т.д. Я не увидела ничего плохого здесь. И кстати, я когда читала отзывы ,уже думала не идти, но очень рада, что сходила. На счет геев детям можно было сказать, что два брата, а взрослые дети уже должны нормально к этому относится, мы в 21 первом веке живем.
В общем фильм супер, посмотрите, не пожалеете!!!

50% (16) Вероника
19-01-2019 / 14:31

Не советую ни в коем случае вести на этот фильм своих детей до 18 лет точно! Пропаганда геев, несмотря на то, что фильм не плохой, минут 7 показывают парочку негра и белого нетрадиционной ориентации и это отвратительно! Жалею, что повела ребенка на этот фильм.

19-01-2019 / 22:33

Посмотрели фильм с дочкой. Она очень сопереживала Белле. Графика пумы совсем не портила фильм, поскольку итак понятно, что это нереальная история, а пумы и волки здесь были как частью анимации. На мужчин внимания особого уделено не было . Фильм грустный, но очень добрый. И добро побеждает зло в итоге и всё хорошо заканчивается! Собака показана очень умной и доброй! Я считаю, что фильм замечательный! Нужно сходить и самим сделать выводы! И не стоит придираться к мелочам, а лучше объяснить своему ребенку главный смысл фильма!!!

21-01-2019 / 22:56

Ходили знакомые с детьми 7 и 11 лет. Дети вполне себе все поняли. А родители запарились детям объяснять, что за хрень такая.

22-01-2019 / 14:44

Очень понравился фильм - от начала и до конца переживали за Бэллу, рады хэппи-энду. Думаю, что он очень полезен к просмотру всем: и детям и взрослым. Насчёт геев, трупов и пропаганды армии США прочитала в других отзывах и удивилась - увидели, скорее всего, те, кого не увлек сюжет фильма.

23-01-2019 / 20:04

Я учусь в 5 классе. Сегодня ходили смотреть этот фильм с классом, всем понравилось.

26-01-2019 / 21:14

Фильм потрясающий! Зацепил до глубины души.
Очень жаль тех людей, которые при просмотре данного фильма обратили внимание только на геев и армию (судя по комментариям).
Да, возможно дети и не поймут почему мужчины живут вместе, но взрослые то должны были догнать, что детей они иметь не могут, так пусть же тогда дарят свою любовь собакам!
На счёт армии. Тут также все просто. Один за всех и все за одного, такова была суть. А не в пропаганде вовсе...
Я очень люблю животных и именно этот фильм нам ясно показал насколько они преданы, всегда помогут друг другу и не оставят в беде никого. Будь ты кошкой, пумой или даже бездушным человеком.
В России надо показывать такие фильмы обязательно. Потому что судя по твиттеру у вас там твориться черти что. Как ни зайдёшь постоянно посты о том, как подростки издеваются над животными, снимают это на видео и меня, как человека, это ранит каждый раз до глубины души. Они не заслуживают такого отношения к себе. Не заслуживают сидеть на цепи. Не заслуживают чтобы их пинали и отказывались как от игрушки. Так вот пусть, у вас в России обязательно запустят этот фильм в прокат, может кого-то он и заставит одуматься о том, что братья наши меньшие возлагают надежду только на нас и только в наших руках судьба этих маленьких преданных существ.
10 из 10.

100% (7) Надежда оценил(а) в 8 из 10
27-01-2019 / 19:48

Я и мой сын 6 лет остались в восторге от этого фильма. Милая история про преданную любовь собаки к своему хозяину. Про взаимовыручку животных — ведь в жизни это действительно так. Многие животные заменяют малышам потерянных родителей и между ними возникают дружеские привязанности. Когда наблюдаешь за животными понимаешь, что у животных намного больше человеских добрейших качеств. Ведь это фильм про любовь животных к людям и наоборот, людей к животным. А отзывы насчет армии США и геев.....сказать честно, я об этом даже не задумывалась и было очень удивлена отзывам написаным здесь.
Фильм о любви, добре ...очень трогательный и душевный. Интересная история Беллы и ее хозяина. Нам понравилось очень. Рекомендую к семейному просмотру.

100% (3) Романка оценил(а) в 9 из 10
28-01-2019 / 15:57

Правда фильм представляет собой повторяющиеся сопли про собачку, но вполне годная киношка!

100% (4) Дмитрий Ростовский оценил(а) в 7 из 10
29-01-2019 / 18:58

Ходили с дочкой (8 лет). Она из сострадания поплакала, фильм скорее грустный, чем смешной.

02-02-2019 / 23:08

Фильм очень душевный!!! Мне очень понравился, и моему пятилетнему сыну тоже. Какие-то злые отзывы. Фильм о преданности, любви, верности, а вовсе не о геях, трупах и армии. Мы смотрели большой компанией, потом обсуждали, никто даже не подумал о том, что это геи. У кого что болит, тот о том и говорит.

03-02-2019 / 13:07

Ходили с моей подругой на мой День Рождения. Что могу сказать. Фильм неплохой, вполне интересный и очень добрый. Правда в конце подруга расплакалась ( очень чувствительная). То что все говорят про геев, это ерунда. Парни, как парни, просто живут вместе, не надо на этом зацикливать свое внимание.

05-02-2019 / 20:44

Очень классный фильм. Советую посмотреть. Я, как любитель домашних животных, не отрывая глаз смотрела фильм. Порой даже на глазах слезы были. Но все хорошо закончилось. И сделала вывод нет ничего непреодолимого.

09-02-2019 / 23:26

Сегодня посмотрели фильм с детьми 4 и 8 лет, если бы знала, что будет такая явная пропаганда геев, ни за что в жизни не повела бы на этот фильм! Вот ну зачем это показывать вообще!!! Америкосы со своей толерантностью, лично мне она вообще не нужна в этой интерпретации, два дяди живут вместе и пьют вино, ну явно же не братья и не друзья, и это для детского кино, я в шоке. Сама история про собаку тоже как-то не очень понятно, все эмоции и действия очеловечены. Не советую.

10-02-2019 / 17:04

Пропаганда геев. Плохая реклама Вольво. Фильм не на 6+. Дети маленькие и пока вероятно не поняли всю суть, но визуализация???

100% (4) мария оценил(а) в 10 из 10
11-02-2019 / 17:57

Народ о чем Вы ??? Не нужно переносить свои взрослые фобии и нетерпимость на детей. Посмотрела фильм с ребенком 9 лет, фильм чудесный, плакали оба. Ребенку в голову не пришло спросить, что делают 2 мужчины вместе в доме, на лыжной прогулке. Зачем же так зацикливаться.Фильм советую, собака бесподобна.

33% (3) Евгения
16-02-2019 / 09:16

Не фильм нудный, а вы, здесь есть такие вещи, о которых не принято говорить в обществе, не нравится?Есть куча других фильмов, которые будут по душе нытикам, которые не могут воспринимать, что в фильме есть трупы и геи .

--- (2) Марина
14-03-2019 / 10:49

Фильм чисто для Американцев. Россияне! мы вроде-бы еще не выходим на гейпарады весело и дружно, так давайте не будем говорить о том, что бедные геи, они же не могут иметь детей, бедненькие, несчастные, давайте их пожалеем и выдадим по собачке, пусть их любят. Если хотите хорошее кино показать своим малолетним детям включите "Собачья жизнь", "Белль и Себастьян".

Tramvision.ru - Алексендр Чекулаев

Отторжения «Путь домой» не вызывает: пусть оригинального в фильме мало, и он порой впадает в какую-то совсем уж наивную простоту, фильм обращается к лучшим чувствам зрителя и помогает сохранить веру в гуманизм.

Newlookmedia.ru - Миронова Анастасия

После просмотра необыкновенно трогательной киноленты «Путь домой» вас непременно посетит чувство безграничной любви ко всему животному миру, и непреодолимое желание направиться в питомник за домашним любимцем.

Ovideo.ru - elercant

Дрессировщики постарались на славу, даже койотов здесь играют настоящие животные, а спецэффектами дорисованы лишь категорически нелюдимые пумы да всякая мелочь типа белок. Качество анимации пум может разочаровать эстетов, особенно на фоне недавнего “Кролика Питера”, но мне кажется, тому виной просто реалистичность окружения, завышающая требования и к деталям.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Несмотря на все недостатки, «Путь домой» - отличный фильм для семейного просмотра, который лишний раз напоминает о важности бережного и ответственного отношения к животным, в том числе – бездомным.

Kinoafisha.info - Ксения Ильина

Это фильм о дружбе, когда дружить тяжело, ведь разъединяющих факторов гораздо больше, чем объединяющих. И в этом смысле «Путь домой» торжественно и гордо перенимает эстафету у Халльстрема.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

В «Пути домой» же обстоятельства складываются так, что общение с Беллой приносит колоссальную пользу в восстановлении моральных сил раненых военнослужащих, проходящих курс реабилитации в госпитале.

Timeout.ru - Вера Аленушкина

«Путь домой» — это тонны пушистого «ми-ми-ми» и всевластие милоты в каждом кадре. Обаятельны почти все звери, попадающие в кадр: Белла, мама-кошка, красавица-пума. Исключением становятся только волки, но они быстро получают по заслугам и оказываются за бортом сюжета.

Kino.mail.ru - Сергей Оболонков

«Путь домой» — очень наивное и детское кино. Ориентируясь на самых маленьких зрителей, авторы озвучили внутренние монологи Беллы, хотя и без них сюжет кажется вполне понятным.