Большой и добрый великан

Большой и добрый великан

Описание фильма Большой и добрый великан (2016)

В фильме Большой и добрый великан девочка Софи не смогла уснуть до полуночи и была похищена великаном, прокравшимся в город. Однако похититель на удивление оказался единственным добрым жителем в стране великанов, где затевается что-то очень неладное.

Если трейлер Большой и добрый великан не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Большой и добрый великан. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
65% (52) Шофер Шафер оценил(а) в 9 из 10
30-06-2016 / 21:20

Не верьте тому, кто говорит, что это фэнтези. Брехня все это! Это самая настоящая сказка. Очень добрая, душевная и легкая сказка. Все персонажи - чудо, даже злые великаны сделаны с трепетом и любовью. Прибавьте к этому чудесную мораль и порой смешные шутки. Может это и не шедевр,но точно отличный фильм. Рекомендую.

57% (56) ольга
30-06-2016 / 22:17

Скучно, затянуто, ушли за полчаса до конца

01-07-2016 / 00:05

Давно уже не помню,чтобы так ужасно провели два часа своей жизни! После просмотра, а, главное, прослушивания постоянного, просто немыслимого коверкования речи героя, осталось чувство эстетического надругательства над собой! Если вам больше шести лет, просмотр этого фильма считаю просто зря потраченным временем и денег (на минутку, за семейный сеанс на троих было отдано чуть меньше 2000 руб.), бОльшего бреда не видели уже давно. Впервые пишу отзыв, ибо очень неприятный осадок остался от проведенного вечера, не рекомендую однозначно!

57% (53) Катя оценил(а) в 8 из 10
01-07-2016 / 09:21

Вчера, с сыном 6 лет, посмотрели эту сказку. Нам очень понравилась, смешная, весёлая, добрая, и очень красиво снятая сказка. Совершенно нескучная, как пишут выше, 2 часа пролетели на одном дыхании. Всем советуем, честное слово. Пишу тут крайне редко, но тут не удержалась.

66% (32) Сергей
02-07-2016 / 19:07

Ходили сегодня с двумя дочками 13 и 6 лет. Вполне хорошая сказка, детям понравилось, особенно младшей.

57% (58) Алена оценил(а) в 1 из 10
03-07-2016 / 20:12

Ужасный фильм, сюжет затянут, шутки несмешные, заокеанские друзья никак не могут обойтись без шуток, чтобы кто-нибудь да не пукнул. Никому не рекомендую.

64% (50) Оксана К. оценил(а) в 4 из 10
03-07-2016 / 21:40

Ходили с супругом. На премьеру фильма «Большой и добрый великан» шли с высокими ожиданиями. Но, как выяснилось, Спилберг уже не тот или мы уже не те. Дико корявая речь, приторная наивность, скукота, занудство, недалекость всех героев, шутки для идиотов, и герои не очень приятные. Особенно Добрый Великан - грязный, костлявый, волосатый... неухоженный... Героиня вообще не вызывает никаких эмоций. Очень много пробелов в фильме, до конца не проработанных сцен... Например, про мальчика, который жил у БДВ до Софи... Детям может и понравится (хотя фильм 12+!!!!). НЕ РЕКОМЕНДУЮ...

05-07-2016 / 11:34

Вчера ходили с детьми 8 и 9 лет на этот фильм. Сказка очень понравилась, очень легкая, добрая и душевная. В корне не согласна с плохими комментариями. Коверканье речи это замысел фильма, что предает ему ироничность и шутки там тоже нормальные, если конечно у вас присутствует чувство юмора. Мы с мужем и детьми остались довольны.

75% (32) Вера
05-07-2016 / 18:06

По-моему Стивен Спилберг впал в маразм. Как вообще можно снимать такое - надуманный сюжет, плоские шутки. Не ушла до конца фильма только из-за внука. Он мальчик воспитанный - досидел до конца, весь изъёрзался

05-07-2016 / 21:04

Ходили в 3D с ребенком (5 лет), хорошая задумка, спецэффекты, добрая сказка, и ооооочень скучная. Практически заснули под конец, и Россию то вспомнили... Типа королева Англии звонит президенту РФ спросить не воруют ли у нас детей великаны. Смешно (это единственное, где я усмехнулась), чем закончилось не знаю, т.к ребенок больше не мог его смотреть.... видимо не зацепило. Фильм на один просмотр... Жалко... У меня было больше впечатлений от рекламы!

25% (16) Николай
05-07-2016 / 22:36

В этом фильме-сразу два фильма. Один-милая и добрая сказка для детей любого возраста, с надеждой на избавление от одиночества и верой в добро. Другой-политический памфлет с хорошим, отколовшимся от своих(плохих), прибежавшим за помощью к "абсолютному" добру, и с его помощью, избавившемуся от плохих, унижавших его. Поставьте на место хорошего, на место плохих, на место "абсолютного добра- Украину, Россию, Евросоюз и Америку и вам станет понятна мечта " цивилизованного мира...

63% (32) Альфия оценил(а) в 2 из 10
06-07-2016 / 10:03

Добрый день. Не смогла выдержать больше 1 часа. Мне было мерзко. Великан начал коверкать речь и пукать! Девочка купалась в слизи (это омерзительно).
Сюжета нет, не интересно. От Стивена Спилберга ждала большего.

67% (21) Rhymegoddess
06-07-2016 / 13:11

Фильм следовало бы назвать: "Большой и скучный великан". Спилберг теряет чуйку.

79% (29) Нинель оценил(а) в 1 из 10
06-07-2016 / 13:55

Очень ждали этот фильм, трейлер конечно заманил! На самом же деле скукотища полная!На середине фильма люди стали выходить, остальная часть людей просидели в своих телефонах.Шутки реально ни о чем, а про пуконье конечно-это вообще перебор! Не рекомендую, не тратьте свои деньги и время!

44% (18) Эвелина
06-07-2016 / 18:25

Очень хороший фильм-сказка. Смотрели всей семьей, всем очень понравилось, а что касается "коверкания" слов, так просто надо иметь чувство юмора, а не быть занудной училкой. Это ведь сказка, и все герои вымышленные, поэтому и говорят как хотят. В целом очень добрый, веселый и интересный фильм.

06-07-2016 / 18:36

Пошли на очередной шедевр от Спилберга, но фильм не понравился.Затянутость с самого начала,переросла в маразм концовки. Коверкание слов к середине фильма стало бесить. Я и моя 12-летняя дочь не смогли это смотреть и ушли с сеанса.

06-07-2016 / 23:27

Мне вполне понравилось. Было интересно. Веселая и душевная сказка. Рекомендую.

07-07-2016 / 06:16

Фильм не понравился, задумка не плохая, трейлер интересный, но всё испортил низкосортный юмор. Начиная со сцены встречи девочки с английской королевой дальше можно вообще не смотреть, дальнейшие события сводят на нет все первоначальное впечатления. После фильма хотелось сказать фу-у-у. Ощущения доброй сказки и близко не осталось. Жалко потраченных денег.

78% (18) Галина
07-07-2016 / 10:50

Изо всех сил пыталась объективно оценить фильм. Даже смирилась с коверканьем слов- пускай этот "няшный" великан так мило выражается! Но на сеансе чуть не заснула несколько раз - внучка за руку трогала. Безыдейная и бессюжетная скукота. На сказку тянут только спецэффекты, и единственная красивая сцена на природе, игра актеров просто ни о чем, более-менее играет сам БДВ. Считаю, что детей старше 6 лет не надо водить на этот фильм - не тратить время и не портить им вкус.

60% (20) Анна
07-07-2016 / 12:46

Хуже бреда не видела!!! Ушли с полфильма! Сюжета 0! Не рекомендую!!!

07-07-2016 / 18:15

Ну как всегда американцы без пирдежа и ковыряния в носу с ушами не могут. Еще это снял Спилберг. Не знаю как вы, а я заметил пропаганду типа распития энергетиков или алкоголя, и не понятна ситуация с президентом и королевой Англии...
Как смешно.... все пукают хором и ржут. Нас пичкают аморальностью, а мы хаваем. Фильм вроде и добрый, но физиологические отправления достали...

50% (16) Марина
08-07-2016 / 00:24

Понравилось. Очень. Ходила с детьми. Немного растянут, но вышли с впечатлениями. Фильм оставил осадок в душе. Сказка. Добрая сказка.

08-07-2016 / 12:36

Добрая сказка, нам с сыном понравилось. А не правильные слова БДВ вызывают улыбку, а не раздражение.

08-07-2016 / 16:14

Ходила с дочками 21 и 7 лет. Мне и старшей очень понравилось, хорошая, душевная сказка. Младшая на следующее утро сказала, что добрый великан надул ей хорошие сны и она хорошо выспалась. Советую посмотреть .

67% (21) Елена Столбовая оценил(а) в 4 из 10
08-07-2016 / 17:42

Странный фильм, где все перевернуто - великан-недомерок, который решил, что он лучше других членов семьи, компенсирует полученные унижения через возможность управлять сознанием людей, погруженных в сон. Именно он крадет детей, подвергая их смертельной опасности, и именно за это насылает на свою семью вооруженную братву. Люди хотят уничтожить великанов за то, что они не вегетарианцы. А сами то они разве вегетарианцы? Нельзя детей сейчас воспитывать на двухмерной логике зло-добро. Надо уметь договариваться, а не уничтожать других. А так реально пародия на современную политическую систему получается...

72% (18) Галина оценил(а) в 2 из 10
08-07-2016 / 23:39

Ужасный фильм. Зря потраченное время. Грязные немытые злые великаны, нуднятина, акцент на физиологии. Слабая попытка подвести зрителя к рассуждению об одиночестве, снах. Для детей скучно, для взрослых не интересно. Умудрились использовать королеву как объект для насмешек. Из фильма дети научатся пукать, падать с этажей и не спать по ночам. Дети в зале весь фильм проговорили и смеялись ненормально громко над сценой пукания королевской свиты. Ужас. Вырастили поколение идиотов!

71% (14) Константин
10-07-2016 / 10:50

Такого Г.... я давно не видел, досидел до конца только из-за детей, которые сами хотели уйти. Скучно, идеи никакой.

67% (12) Оксана оценил(а) в 2 из 10
10-07-2016 / 17:26

Совершенно не понравился фильм! Не рекомендую однозначно! Кстати, ребёнку тоже не понравился... уважаю вкус своей дочери!

10-07-2016 / 21:21

Фильм не оправдал ожиданий, еле досидели до конца сеанса. Тонкий забугорный пердоюмор достал, ну уж детскую-то сказку можно было им не пичкать... Нудно, безсюжетно, если только планируете идти на фильм - не ходите. Муж до сих пор надо мной подтрунивает, что потащила его на сей "шедевр"

11-07-2016 / 10:11

Шлак!!! Кака сказал рабенок, Спилберг выдохся с идеями. Пол фильма девочка-мальчик вопила БДВ, БДВ... Сам БДВ пил газированный абсент, с которого его пучило не по-детски. Смотреть как будет пучить анг. королеву с этого абсента не стали, ушли!

25% (4) 5 элемент оценил(а) в 1 из 10
11-07-2016 / 21:58

Начало было не плохим, но по мере того как смотрел дальше понял - СПИЛБЕРГ УЖЕ НЕ ТОРТ! Видимо у него получается снимать только военные фильмы, да фантастику. Надеюсь Индиана Джонс-5 не окажется такой же лажей?

40% (5) Дмитрий Ёбург оценил(а) в 6 из 10
11-07-2016 / 22:39

Думаю, дело не в режиссёре, а в книге, слишком сложная для изложения на экране оказалась. Ходил с дочерью 5 лет, ей понравился фильм.

33% (6) Марина
12-07-2016 / 07:07

Ещё раз убедилась-главное в фильме-сюжет! Ну как может такой добрый и сердечный великан приносить к себе домой детей,пусть тоже одиноких ,как он, подвергать их смертельной опасности,тем более одного киндера уже съели сородичи. Он себя защитить не может, ни то что других!мог бы действовать своим методом-насылать на великанов правильные сны,перевоспитывать! Видать не доходит. Он лучше будет толочься в городе,рискуя быть увиденным,делая "добро",как бы компенсируя вред от злых сородичей. Главное - не забыть захватить с собой бульквасень, вкус отвратительный, зато эффект потрясающий, зачем? Ты же пытаешься быть незаметным? Я представила, как бы он дал дрозда нечаянно, спрятавшись на машине в городе. Неожиданный конец - Вы ели детей, а мы сохраним вам жизнь. Великаны не плохо плавают, соорудят лодку и отомстят. Ну и где здесь добрая сказка?

12-07-2016 / 10:11

Невозможно читать ваши комментарии, "ЧЕЛОВЕКИ"... Вы совсем забыли что такое мораль и добро, которые требуете от фильма. Очень добрый и сказочный фильм и для детей и для взрослых, которые понимают суть, а не для бабулек, засыпающих в зале от избытка мелатонина и недостатка чувствительности и не для "знатоков", упражняющихся в словоблудии. Конкретно данный мультфильм не стоит настолько глубоко рассматривать с точки зрения политики и психологии, успокойтесь и наслаждайтесь, хотя, вряд ли.. Как вы реагируете, так и ваши дети! Они часто копируют ваше поведение, дорогие! Обратите их внимание на добрые стороны мультфильма, а не на то что нет динамики... Пукнул персонаж и что? У вас страх перед физиологическими выделениями? задумайтесь... о вашей доброте и снисходительности и речи не идет

67% (6) зритель оценил(а) в 4 из 10
12-07-2016 / 16:50

Как-то не очень понравился фильм. Сюжет какой-то бестолковый, местами занудный, и всё смешано в кучу. Великаны, сны, приют, английская королева, дед, непонятно зачем ворующий детей - в итоге почему-то оказалось, что это другие великаны их воруют, хотя они ни разу за весь фильм не покинули территории своей сказочной страны, а хитрый дед-подставщик оказался вроде и не при делах. Короче, какая-то чушь. Может детям и интересно такое, они особо не вникают. Я бы пересматривать не стал. Юмор на тройку, постоянный пердеж в фильме (не знаю, может по задумке автора,это должно быть мегасмешной фишкой,но как-то не прокатило,смеха в зале особо не было, скорее была какая-то неловкость). Да и в целом тандем главных героев, дедок с сомнительной внешностью и девочка-сиротка, смотрелись как-то не органично, почему-то вот совсем не радовало глаз. Единственное, что более менее вытягивает фильм, это неплохая графика и спецэффекты. Но на этом плюсы для меня лично заканчиваются.К ак-то не блеснул в это раз Дисней.

25% (4) Казань оценил(а) в 4 из 10
12-07-2016 / 17:34

Так давно ждала этого фильма, оказалось совсем не то. Скучно было даже детям.

71% (7) Влад оценил(а) в 1 из 10
13-07-2016 / 16:24

Более фееричного бреда и тупизма я уже давно не смотрел.
Хорошо, что посмотрел его в интернете - сэкономил деньги и не так расстроился.

40% (5) Николай оценил(а) в 8 из 10
13-07-2016 / 17:33

Мультфильм создан для детей, и это главное. Это хорошая добродушная сказка. Дети и взрослые должны верить в чудеса, чтобы их не поработил наш грязный мир который полон ужаса и мрака. Мультфильм хороший. Если вы верите в чудеса, добрых великанов, то этот фильм для вас. А к "странному" юмору относитесь с иронией! Погрузитесь в мир волшебства хоть на некоторое время, чтобы отвлечься, ведь все мы в душе дети!

13-07-2016 / 17:42

Хороший добрый фильм, сын доволен, и я тоже.

13-07-2016 / 20:10

Собрали все в кучу. И великаны и сны в виде дымов разноцвнтных и военных и пукающую королеву и избалованную сиротку. Ничего ни с чем не гармонирует, венегрет какой то. Сюжет простой и прямой как палка. В общем, так себе.

--- (2) Василий
13-07-2016 / 22:54

Страна великанов - Россия, нестандартный великан - гей. Туго ему в России, и цивилизованный мир решает положить этому конец. Спилберг такой Спилберг.

44% (9) Юл Юл оценил(а) в 7 из 10
14-07-2016 / 09:55

Много противоречащих отзывов не правда ли?
1. Пуканье. Да наш менталитет не считает, что это смешно. И да это не смешно, но это и не раздражает. Это английская сказка, а у них это так (и это для них смешно), тут вы ни чего не измените. Просто не обращайте на это внимание.
2.Скучно? Затянуто? Народ вы пришли не на боевик, не на приключения(тут нет, то к чему всех нас приучили - меняющаяся картинка каждые 5 секунд). Я б сказала, это чисто английская история (сказка). Лично для меня не скучно, но да совсем не много затянуто, не много.
3. Коверканье слов, те кого это раздражает, ребята простите вы - ханжа:-) пора что-то менять в жизни. Изменение слов - очень веселое, очень милое (чем-то напомнило Алису в зазеркалье).
Итог: сказка не плохая, великан действительно добрый, девочка (не кукла и не принцесса)а именно самая обычная девочка, если вы идете на него настройтесь
на чисто английский юмор, на то, что это не приключение, а именно сказка, где добро побеждает зло. И возможно кому-то с не привычки покажется слегка затянутым, но возможно не вам.

14-07-2016 / 11:22

Ждали премьеру всей семьёй, насмотревшись трейлеров. Шли в кинотеатр с огромным предвкушением. Фильм оказался скучноватым... перехода от великанов к английской королеве вообще не поняли, такое ощущение, что два совершенно разных сюжета притянули друг к другу "за уши". Ребенок (8 лет), большой любитель кинотеатров, с середины сеанса стал интересоваться когда уже закончится. Фильм не оправдал ожиданий.

40% (5) Евгения оценил(а) в 1 из 10
14-07-2016 / 15:43

Не тратьте своё время на этот ужас!!! Ничему хорошему этот фильм не учит!!! Кто обожает фильмы с мерзкими слизнями, гориллами и всякими страшными животными, то тот получит эстетическое удовольствие! Остальные просто воздержитесь от просмотра! Давно такой мерзости не смотрела!!!

15-07-2016 / 11:49

Бредятина полнейшая, тупой фильм, без сюжета, без задумки, кое-как досидели до конца, более тоскливого г..на я в жизни не видел! Не ходите ни в коем случае, пожалейте свои деньги, время и нервы!

50% (6) Разочарованна оценил(а) в 1 из 10
15-07-2016 / 13:47

Фильм УЖАСНЫЙ!!! Детям преподносят что громко пердеть на людях это хорошо, якобы это выражение радости! Эпизод про приём у королевы просто ужасен! Когда королева звонила президенту России из контекста было понятно, что в Москве тоже пропадают люди, тогда она прикрыла трубку и издевательски посмеялась, неуместно вмешивать нынешнюю политику в детскую сказку!!! Королева вообще производит впечатление мягко говоря неумной женщины! Сюжет несвязный СКУЧНЫЙ, до последнего надеялась, что кульминация, интересный поворот где-нибудь да будут, но увы, скукотища весь фильм. Очень ХОТЕЛОСЬ УЙТИ, но каюсь я жадная и мне хотелось все же посмотреть за какой ОМЕРЗИТЕЛЬНЫЙ "шедевр" Спилберга я заплатила. На весь оставшийся день настроение было испорчено!!! ЖАЛКО ПОТРАЧЕННЫХ ДЕНЕГ

17-07-2016 / 12:23

Ходили с ребенком 5 лет. Сын смотрел все два часа не отрываясь. Очень хорошая и добрая сказка. Всем советую.

17-07-2016 / 15:19

Ни разу не писала отзыв на этом сайте, ни разу не уходила из кинозала. Пошли из-за Спилберга. Фильм очень скучный, актеры тоже. Лучше всех играла кошка из приюта.

19-07-2016 / 05:36

Унылое г.... Жаль времени и денег. Сплошное разочарование.

20% (5) Алена оценил(а) в 3 из 10
19-07-2016 / 16:07

Смотрели втроем, два взрослых и ребенок 5 лет. Что называется реклама сделала свое дело.. ожидания были велики. Ребенок, конечно досидел до конца, но мне показалось, что даже ему стало неинтересно уже на половине фильма. Это Спилберг? Что за бредовое БДВ??? Откуда столько пошлости??? не поняла для кого снят фильм, в чем доброта, если столько мерзости в сюжете..

20-07-2016 / 08:54

Хороший фильм сказка. Были всей семьей, всем понравился фильм. Сыну 5 лет, смотрел с интересом, смеялся. Хотел еще раз пойти.. Добрый, яркий, красочный фильм. Всем рекомендую.

50% (4) вилиан оценил(а) в 10 из 10
28-07-2016 / 02:25

Советую посмотреть, а кто смотрел - пересмотреть. Вот такой скучный нелепый сценарий нам предложен, а уж как получится - посмотрим. Есть такая страна на свете - страна великанов. Там люто не любят БДВ (не лгбт ли). Чтобы эти бдв спокойно могли выращивать свои овощи и вообще заниматься любимым делом, надо всем миром ввести войска в ту самую страну, и, чего уж там, уничтожить всех великанов - иначе никакого хэпи энда. Сам Спилберг сказал, что фильм о терпимости (только к нестандартным великанам, разумеется). Хороший, добрый фильм.

40% (5) Знающий оценил(а) в 9 из 10
29-08-2016 / 20:44

Смотрел с дочкой 7 лет, ребенок в восторге, мне тоже очень понравилось, добрая хорошая сказка. От свистопупса смеялись от души еще и после.

--- (1) Елена оценил(а) в 9 из 10
18-11-2016 / 22:13

Замечательная сказка! Сын (15 лет) смотрел с удовольствием, не отрываясь!

--- (1) сыктывкар оценил(а) в 7 из 10
24-11-2016 / 16:31

Ну да. Сказка. Смотреть ее нужно детям. И я уверен, что у них бы все отзывы были на 5. Там даже цензура стоит 6+. Фильм направлен на эту аудиторию. Так чего же тогда взрослые люди пишут, что затянуто, нудно и что ушли с половины фильма???
Хорошая добрая сказка. Рекомендую.

--- (2) Ромуальд оценил(а) в 6 из 10
07-12-2016 / 13:52

Классическая "волшебная сказка для всей семьи", очень добрая, очень мимимишная, но скучноватая.
Спилберг сделал фильм в темпоритме 80-х, когда был его звёздный час. Действие, кстати, тоже закономерно происходит в 80-х, что можно определить по некоторым признакам.
Но даже и для 80-х здесь маловато действия и вообще каких-либо "всплесков", всё ровно, благостно, красиво.
Ничего, от чего захватило бы дух, никакого сравнения с предыдущим мультиком Спилберга "Тинтин" ("Великан" тоже процентов на 80 нарисован, так что можно считать его мультиком). Самым ярким и смешным моментом оказывается вставная и совершенно тим-бертоновская сцена под кодовым названием "Королевский пердёж". Причём особенно хороши пукающие собачки. А дальше снова мимими и рассюсю, мамы-бабушки всхлипывают, дети-внуки спят - они 80-е не застали.
БДВ (слышится как ВДВ) - традиционный рассеянный творческий обаяша, которого обижают злые и жестокие сверстники, но дружба с девочкой (тоже своеобразным изгоем) помогает ему поверить в свои силы, ну и так далее. Всё знакомо.
Кстати, выглядит он как стереотипный еврейский портной из местечка, и его обидчиков (эти похожи на орков из недавнего "Варкрафта"), соответственно, можно считать стереотипными гопниками-погромщиками. Причём у БДВ есть дом и хозяйство, ну а гопники бомжуют, как и надлежит люмпенам. Вот такие глубокие смыслы, понимаешь.
Девочка ему в пару выделена нарочито некрасивая, очкастенько-полноватенькая, дабы не вызывать комплексов у некрасивых девочек, которые будут смотреть кино.
В общем, ничего так.

25% (4) Иван Соло оценил(а) в 10 из 10
11-12-2016 / 21:20

Господа, фильм шикарен от и до. Крепкое "жанровое" кино от мастера. Сказка должна быть такой. Все негативные отзывы от людей разучившихся или никогда не умеющих видеть настоящую работу и привыкшие (к сожалению) к "Шрекам", "белкам с орехами" и, наверное, русским "камедиклаб" комедиям. Иначе тот поток негативной словесной чешуи я никак не могу объяснить. Тут и про темпоритм 80х и про сортирный юмор (30 секунд фильма и 2 шутки про свистопопсель), и про скучный сюжетец, который можно в двух строчках пересказать. С таким подходом можно жизнь любого человека в одной строчке описать, если убрать всю внутреннюю работу и оставить парочку внешних событий. Родился, поел, поспал, сдох - так и живем. Всем добра!

26-06-2017 / 13:55

Фильм неплохой, понравился сюжет как и сами актеры, особенно Софи (Руби Барнхилл).

Timeout.ru - Дэйв Калхоун

Спилберг слишком хорошо умеет снимать универсально, «для всех», чтобы привнести в сказку что-то авторское.

Cказка сказкой, а нынче самое разволшебное приключение не обойдётся без щедрой порции юмора и мимимишности.

Kinohod - Лиза Фролова

Несмотря на все плюсы фильма, он не справляется с удержанием внимания у взрослых, им как раз придется приложить все усилия, чтобы не уснуть от бедного на события сюжета.

Красивая, добрая и причудливая сказка с немножко растворившимся в красоте посылом.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Экранизация, к своей чести, не пытается очеловечить антагонистов — скорее она отодвигает их так далеко на второй план, что под конец они кажутся неловко прицепленными к бессюжетной эксцентричной истории про дружбу.

Mirf.ru - Сергей Серебрянский

«Большой и добрый великан» — красивая и интересная сказка, которую портят затянутость и сомнительный юмор.

Действие несколько затянуто, спецэффекты созданы восхищать, картинка предназначена для просмотра в кинотеатрах, от первоисточника осталось немногое, но Спилберг, Дисней, юмор и хороший актерский состав сделали свое дело.

Gamescope

Увлекательная сказка для всей семьи, в которой, помимо красивой графики, есть немало хорошего юмора и важный разговор о вечных ценностях, о дружбе и о необходимости отстаивать свои убеждения.

Newlookmedia.ru - Богданов Вадим

Кино послужит неплохой заменой сказке на ночь, хотя скорее дети уснут, не досмотрев и до середины.

Ovideo.ru - Екатерина Ардатова

«Большой и добрый великан» - чудесная сказка, во время которой нужно просто расслабиться и отдыхать. Главное – не завышать ожидания перед просмотром картины.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Фильм практически лишен конфликтов, даже великаны-людоеды, живущие рядом с домом нового друга Руби, оказываются скорее надоедливыми, чем опасными.

Meownauts.com - Иван Шапкин

То, что могло работать для тебя, когда ты был ребенком или отцом, читающим книжку своему чаду, может показаться абсолютно нелепым и ненужным современному зрителю. И «БДВ», увы, как раз тот самый случай, когда тебя даже компьютерный Марк Райлэнс не спасет.

Столь удушливое сочетание сладкой умильности с инфантильной клоунадой и кишечных шуток с высокомерной англосаксонской убежденностью в своей правоте просто вымораживает.

Kinomyvi.tv - Alexander Savenkov

Тяга режиссёра к созданию фильмов для детей, помноженная на любовь Мелиссы к сказкам, да, при адаптации сказки в рамках студии Дисней и привели к эффекту тройного наложения, значительно перегнув адекватную норму инфантильности.

Vedomosti.ru - Денис Корсаков

БДВ – типичное дедушкино кино, и, если не знать оригинал, книжку Даля, это выглядит нормальным посредственным детским летним фильмом.

Медлительная высокобюджетная сказка, убеждающая в пользе и осмысленности переселения зловредных народов.

Kg-portal.ru - Юлия Лялина

Увы, как показывает сам фильм, «большой» не значит «хороший». На протяжении почти всего выморочно затянутого хронометража нам предлагают болеть за киднеппера-абьюзера и зануду-шантажистку

Kinomania.ru - Александр Нечаев

Спилберг каленым железом выжигает из оригинальной повести любой намек на жестокость и моменты, которые могут потенциально травмировать младшую группу детского сада, а взамен льет такое количество сладкого елея, что за эту самую младшую группу начинаешь всерьез переживать: не слипнется ли у целевой аудитории одно место.

Tenstars.ru - Яна Са

С натяжкой могла бы порекомендовать этот фильм родителям совсем крошек, которые не знают, как убить время в воскресенье вечером. Остальным не советую.

Спилберг уже который год снимает не фильмы, а «книжки с картинками», мастеровитые старомодные ленты, с умело выстроенными композициями и светом, но эта методичность как раз сказке вообще и сказке Даля в частности абсолютно не к лицу.

Newlookmedia.ru - Голубев Даниил

Всё разжёвывается и раскладывается по полочкам максимально нереалистично и наивно, и после увиденного какая-нибудь мораль в голове вряд ли отложится.

Kinonews.ru - OlegD

Новый фильм Спилберга получился идеально убаюкивающим, и в кинотеатре во всех новомодных форматах он просто не смотрится.