Тихоокеанский рубеж 2

Pacific Rim Uprising
Фильм Тихоокеанский рубеж 2

Фильм Тихоокеанский рубеж 2 продолжил историю противостояния гигантских монстров кайдзю, вторгшихся в наше измерение их другого мира, и созданных правительством гигантских пилотируемых роботов, призванных защищать человеческую цивилизацию от посягательств ужасных тварей. Картина является прямым продолжением фильма Тихоокеанский рубеж 2013 года, откуда вернутся многие полюбившиеся зрителям персонажи. Постановщик прошлой части Гильермо дель Торо остался в сиквеле лишь в качестве продюсера, а режиссёрские полномочия на себя взял сериальный режиссёр Стивен С. ДеНайт, известный такими сериалами, как "Сорвиголова", "Спартак", "Баффи" и др.

Не смотря на то, что портал, через который монстры проникали в наш мир, был закрыт героической жертвой пилота Пентекоста, огромные чудовища снова объявляются на нашей планете и принимаются разрушать города. Теперь уже его сын, молодой и своенравный Джейк становится участником обновлённой программы Егерей - вооружённых роботов, управляемых людьми из кабины. Механизмы за прошедшие годы совершили прогрессивный скачок далеко вперёд, и теперь это куда более ловкие и проворные конструкции, нежели неповоротливые и массивные роботы прошлой эпохи. С новой командой молодых пилотов Джейк бросает вызов чудовищам, с надеждой спасти человечество, а бессменная пара учёных, активно изучавших кайдзю все эти годы, пытается выяснить, как избавиться от монстров раз и навсегда.

Актёрский состав фильма возглавляет Джон Бойега, выступивший также одним из продюсеров, из первой картины вернутся Чарли Дэй, Берн Горман и Ринко Кикучи. Также в картине снялись Скотт Иствуд, Цзинь Тянь, Дастин Клэр, Адрия Архона и многие другие. Композитором стал Лорн Белф (Тачки 3, Геошторм, Ограбление в ураган). Дата премьеры в российских кинотеатрах назначена на 22 марта 2018 года.

Если трейлер Тихоокеанский рубеж 2 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Тихоокеанский рубеж 2 от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Тихоокеанский рубеж 2 - Безмозгло, но увлекательно (Обзор)
ОБЗОР Тихоокеанский Рубеж 2 - ОЖИДАНИЕ И РЕАЛЬНОСТЬ
КАЙДЗЮ ИДУТ НА ТИХООКЕАНСКИЙ РУБЕЖ 2 (2018) -- ОБЗОР ФИЛЬМА
"Тихоокеанский рубеж 2"-ОБЗОР | МНЕНИЕ
ТИХООКЕАНСКИЙ РУБЕЖ 2 - ГОЛЛИВУД ПЕРЕСТАЛ СТАРАТЬСЯ (обзор фильма) [REC]ОМЕНДУЮ
Рубрика "Кино Муви Кино" моё мнение о фильме "Тихоокеанский рубеж 2" 177 Эпизод
Тихоокеанский рубеж 2 - обзор фильма-аниме
"Тихоокеанский рубеж 2" - ГОДНОТА!? Обзор фильма от EdVard'a Comedy
Обзор "Тихоокеанский рубеж 2"
Тихоокеанский рубеж 2 - Обзор фильма
DTF:  Тихоокеанский рубеж 2 обзор фильма. Мнение Павла Пивоварова
Тихоокеанский Рубеж 2 - Мнение о фильме (Обзор, рецензия)
Могучие Рейнджеры великолепны! (Обзор фильма «Тихоокеанский Рубеж 2»)
Тихоокеанский рубеж 2 и Незнакомцы 2 - Обзор фильмов

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Тихоокеанский рубеж 2 (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

22-03-2018 / 20:59
Очень натянутый сюжет. Это картина больше выглядит как пустая бездарная и абсолютно неинтересная работа и актеров и режиссера. Ходил на сеанс за 100 руб и даже их жалко. Первая часть просто шедевр по сравнению с этим... В общем разочарование полнейшее. Еще и детей сюда приплели... Ужас да и только. Советую посмотреть всем трейлер и забыть про этот шедевр.
22-03-2018 / 20:52
Очередной проходной и ОДНОРАЗОВЫЙ фильм, который после просмотра забудешь и никогда и пересматривать не будешь. Также как и первый фильм я за 5 лет так ни разу не пересмотрел. Конечно, не стоит его смотреть по компьютеру дома. Здесь же их величество ГРАФОООН, ЭКШОООН и спецэффекты. Спецеэффекты ради спецэффектов ! Никакой души в фильме нет !
А Джон Бойега вообще для ментя теперь будет как наш Роман Юнусов - индикатором дерьма во всех фильмах, в которых он участвует. Сразу надо настораживаться видя его в числе актеров фильма.
Какие фильмы снимал тот же Голливуд в 80-е, 90-е годы, которые хочется по 20-30 раз пересматривать, да хоть всю жизнь. Сейчас киноделы думают так - быдло хавает, а зачем еще больше напрягаться. Бабки текут рекой и ладно.
77% (78) Вася оценил(а) в 1 из 10
23-03-2018 / 08:26
Авторы ушли от оригинальной идеи получились приевшиеся Трансформеры. Банально, натянуто всё.
Как девочка подросток смогла, сама собрать многотонную громадину? После этого захотелось выключить.
73% (70) Виталий оценил(а) в 1 из 10
21-03-2018 / 02:48
Первый раз даже трейлер перематывал. Не знаю зачем, наверное чего-то ждал, того что все никак в кадр не попадало. Заезженные пафосные позы, прыжки и падения, про физику вообще забыли - видимо вместо неё эпичная ты-дынж-какофония. Героически суровые мины героев с натужно пустыми глазами всматривающимися с прищуром в хромокей... В общем скукота даже в трейлере. Ставка на гигантизм и объяснение всех физических нелепостей магией светящихся порталов не сыграла.
23-03-2018 / 09:11
Ужасный фильм, я ожидала что будет что-то больше, ожидала что будет продолжение 1 части, но оказалось что сюжет вообще новый и не понятный. Я пожалела, что пошла на фильм и потратила время в пустую.
82% (50) Зритель взрослый оценил(а) в 1 из 10
24-03-2018 / 00:15
Фильм с красивой картинкой. Но с жутким сюжетом. Скучно и глупо. Ужасный конец. И ничего нового.
76% (50) Julietta оценил(а) в 3 из 10
23-03-2018 / 11:45
Не фильм, а детский мультик со спецэффектами... да и те уже не впечатляют. Киноделы абсолютно не напрягались, как клёво так зарабатывать деньги. Никакой игры актёров. А про сюжет я вообще молчу... Вообще в последние 10 лет лучше смотреть только первые части. В остальных повтор. Даже с разных фильмов перенимают сюжеты. Так что, уже неинтересно...
76% (45) Ворон оценил(а) в 3 из 10
23-03-2018 / 18:15
Очень затянуто развитие сюжета кульминация 2 минуты и конец фильма. Драк мало и в конце намек на третью часть. Как-то нудно. Вытянули деньги.
23-03-2018 / 13:29
Полная толерантная отвратительная бредятина! Ноль сюжета, ноль смысла... Один плюс - бои днем проходят, а не как обычно ночью...
24-03-2018 / 08:40
Скатились, если сравнивать с первой (неплохой части) до уровня могучих рейнджеров и категории для лиц 13 лет. Если бы я шел на сказку, например 3 богатыря, я знаю, что делаю, а когда шел на этот фильм надеялся на более менее адекватную фантастику, а получил все те же 3 богатыря. Первая часть получилась более менее нормальная фантастика, где лица старше 20 лет могли не закрывать глаза и думать зачем я на это пошел. Вы вдумайтесь, что они преподносят, девочка лет 12 собрала рейнджера, что за дичь, кто делал сценарий и таких моментов масса. Гильермо ДельТоро стоило снять продолжение своему первому хорошему фильму, который благодаря ему получился достойным, а не снимать шлак под названием Форма воды. И на последок, фильм для детей, но ограничение стоит +12 (хотя это родителей не остановило), но тем не менее зачем резать свою основную аудиторию.
25-03-2018 / 20:01
Насколько интересная лента Тихоокеанский рубеж 1, очень понравилась, одна из лучших фантастика. Настолько 2 часть не понравилась, полная бездарность режиссеров, оценка 2 с натяжкой, для зрителей 12-13 лет. Одним словом разочарование.
90% (20) Piklz оценил(а) в 2 из 10
26-03-2018 / 22:18
Фильм противопоказан людям старше 15 лет. Не смог даже досмотреть до конца.
85% (20) лм оценил(а) в 4 из 10
24-03-2018 / 23:17
Или я вырос из таких фильмов, или что-то тут не так. Первая часть была лучше. И как-то неожиданно и странно победили в конце. Ожидаемо, но... по смешному странно. Супер удовлетворения от фильма не получил. Пора уже к спецэффектам добавлять интересный сюжет. Зритель уже готов к этому.
25-03-2018 / 21:03
Мне очень понравился первый фильм, но второй... Колоссальное количество несостыковок с сюжетом из первой части, неуместные к ситуации шутки и просто никакущий сюжет. Такое ощущение, что второй фильм нацелен на детскую аудиторию. Пфф, в общем, в Трансформерах и то смысла больше, чем в этой пародии на первую часть рубежа. (Дико извиняюсь. Бомбит, ибо очень ждала фильм и теперь жалею потраченных денег.) Не рекомендую.
93% (15) Felix оценил(а) в 4 из 10
27-03-2018 / 17:41
Совсем никуда не годное продолжение. Часть героев забыли, часть вернули и испортили, есть не сказать извратили, кошмар! Сделали дневные битвы - но они совсем не запоминаются. В фильме совершенно не на что смотреть, а монстры появляются только под конец и то не интересные.
11-03-2018 / 18:02
Плагиат на "Еву" продолжение... Интересно, а почему нельзя было "Евангелион" снять напрямую? Зачем эта дешевая копия? Ах, да - в "Еве" гениальный сюжет, который не выдержал бы адаптацию для "Южан"! Точно! А так: есть эта халтурная подделка, присыпанная типа графонием и нормально! Жители южных штатов одобряют!
28-03-2018 / 09:18
Насколько был хорош оригинал от Гильермыча и насколько оказался фуфлом 2 часть. Самое ненужное продолжение, которому я пожелаю провалиться в прокате!
24-03-2018 / 17:26
Посмотрели с семьёй этот фильм... Ну что могу сказать... мда... За 10 лет выпуска ренждеров мир спасали недоучившиеся дети. Очень скучный сюжет, даже наверное бедный я бы сказал, старые защитники и такие же 3, всего 3 врага... Реклама рулит, а фильм-сказка с неудачным сценарием...
92% (12) Елизавета
06-04-2018 / 17:19
Сюжет-дерьмо. Первая часть такая героичная, персонажи достойные,а не эти деточки, которые дерутся каждый день. БРОДЯГА, за что с тобой так?! Был шикарный егерь, а сделали ... тьфу! И где ЧЕРТ ВОЗЬМИ РАЙЛИ?? Они тупо убрали главных, ОСНОВНЫХ героев и вставили этих деточек. Этот парень (главный герой) не достоин своего отца. Не понимаю, как его вообще сделали пилотом егеря. Первая часть просто СУПЕР.
Не советую смотреть тем, кто не видел первый фильм, и благо глаголить в отзывах о втором.
25-03-2018 / 20:52
Фильм не интересный.Ожидали чего-то лучшего.Сюжет очень очень плохой!!
34% (85) КритикШкольников оценил(а) в 8 из 10
23-02-2018 / 13:02
Я так жду этот фильм! Графон супер текстурки прорисованные даже под лупой. Первая часть меня просто шокировала и поразила такими технологиями высокоразвитой цивилизации, кулаки вместо оружия и гигантские роботы, которые такие сильные, непобедимые. Просто так и хочется сесть в него и порулить. Они даже не тонут вы представляете настолько плотная подгонка деталей, явно не китайские,,а кораблик который можно схватить и драться как оружием мне бы такой. Ах да, в конце фильма первой части показали меч (холодное оружие) видно берегли до последнего держали, экономили, а то ведь затупится и потом как драться и его хватило вроде лишь на один удар потом он сломался. Все что вспомнил после 4 лет просмотра.
49% (39) Мария
10-03-2018 / 08:57
Жду с нетерпением, даже первую часть пересмотрели. Да, зацепил фильм, несмотря на свой скрытый подтекст. Кайдзю красавчики (в смысле прорисовки и проработки). Роботы очень убедительны, прям ух!
37% (59) Кэри оценил(а) в 10 из 10
23-03-2018 / 19:29
Фильм то что надо, очень интересный закрученный сюжет, с неожиданными моментами, да и графика не подкачала, грамотно подобран актёрский состав, лёгкое не навязывает музыкальное сопровождение. Смотрится на одном дыхании. Советую.
100% (8) Толя оценил(а) в 2 из 10
24-04-2018 / 21:50
Фильм вообще ни о чём, к просмотру не рекомендую!!! Моё мнение - зачем добавлять каких-то кадетов? Они ещё школьники, а их в бой и они уже дерутся как ветераны! Глупость, а вот вообще тут грубо сделан сюжет, смотреть было тяжело очень! Больше похоже на Трансформеров! Просто скажу, не смотрите в кинотеатре! Лучше посмотрите раза 2-3 1 часть, чем 2 и деньги при этом тратить или идите на своё усмотрение, если много денег!
01-04-2018 / 13:01
Ну как сказать, фильм с практически полным отсутствием физики ( вертолёты как и в первой части перевозят огромных егерей которые в длину 85 метров и весят по 7000 тон), особого сюжета не видно... Понятно дело что фантастика она и есть фантастика, но эта часть в отличии от первой прям супер фантастична. Ясно, что в роли пилотов находятся именно дети, потому что они не могут сражаться также отлично, как и взрослые пилоты. Специально для этого нужны дети , чтобы бой шел в пользу пришельцев и кино было интереснее смотреть.Само же движение роботов и всего становится намного быстрее, что в свою очередь делает фильм не про роботов, а про самураев в костюмах роботов. Они выполняют прыжки и различные перелёты, как какие-то акробаты, что не делает их похожих на настоящих роботов. Отдаление камеры делает кино похожим на видео-игру, что в свою очередь погружает человека не в фильм с огромными монстрами, а в оператора который снимает всё с вертолета. Что касается, монстров то они появляются в конце боя и в дневное время. А также нету вот этого громкого и свирепого звука от этих монстров, который действительно завораживает и погружает в мир кино, как в первой части. В целом, первая часть получилась намного интереснее и проще .Но хотя бы в этой части в отличии от первой есть один плюс: роботы научились плавать в воде за счет ракет, а в первой части им любые океаны и моря были то по пояс, то по шею (длина егеря около 85 метров).
82% (11) Борис оценил(а) в 3 из 10
29-03-2018 / 22:33
Детский сад. Это не 12 +. Это 12 -. Комиксами надо до 12 переставать увлекаться. Если продолжаешь - все шансы остаться с недоразвитым мозгом.
Где кино взрослого уровня? Комиксы достали уже.
23-03-2018 / 17:43
Вполне приличное продолжение, конечно, первой части уступает, но ведь и та шедевральной не была. С удовольствием посмотрела со своими мальчишками. Вместе посмеялись над игнорированием законов физики, но разочарованы не были. Смотреть лучше на большом экране: боевые цены хороши, егеря впечатляют. Из персонажей мне понравилась японка, которая оказалась не такой уж ожидаемой стервой. Последнее ее появление в кадре растрепанной и замученной хорошо контрастировало с первым впечатлением.
24-03-2018 / 13:45
Вчера ходили на фильм с сыном 11 лет. Ребёнок смотрел с горящими глазами на весь этот грохот, драки громадных роботов и безумное разрушение города. Типичный детско-подростковый приключенческий фильм-боевик для мальчиков-подростков лет 11 - простецкий сюжет, подростки в ролях, эпичные драки, спасаем мир. В итоге - я подустала от жутко громкого звука, хотелось бы иметь пульт, чтобы сделать потише, ребёнок остался доволен. К фильму (сюжету, глубине, игре актеров) претензий нет, так как изначально знали на что шли. Мы любим и другие фильмы, без такого бешеного экшена, например: «Энни», «Собачья жизнь», Невидимая сторона», но и такого плана, как «Тихоокеанский рубеж» мальчикам, видимо, нужны. Вывод - для взрослых может быть скучновато (отсюда плохие отзывы), для просмотра с мальчиками-подростками в самый раз.
28% (67) Djak оценил(а) в 6 из 10
22-03-2018 / 14:35
Очень хорошая картинка. Светлые съёмки. Все сцены боёв видны идеально. Приятно удивило, ведь обычно снимают ночью и в дыму, чтоб замазать промахи. Начало было динамичное. К середине фильма сдулись. Актёрский подбор - это верх толерантности. Каких национальностей только нет. Но... Но ни актёров, ни актрис красивых, харизматичных, запоминающихся нет. И, естественно, точное указание на 3 часть. Её уже, кажется, начали снимать. Кстати, редкий случай когда, вторая часть лучше первой.
100% (5) Хомяк Дарт Вейдера оценил(а) в 5 из 10
21-04-2018 / 02:05
Почитал негативные отзывы и решил сам удостовериться в том, что фильм "не очень".
В общем... оказалось всё не так страшно, как я начал думать начитавшись . Терпимо, но 1.пропала атмосфера, присутствующая в первом фильме. 2. Нет никакой истории героев, им не сопереживаешь.
Одним словом ... фильм обмельчал и превратился в эдакий молодёжный боевичёк со спецэффектами, в эдакое мочилово а-ля "Трансформеры".
Первый фильм я пересматривал много раз,а этот как-то не тянет.
01-05-2018 / 12:59
Если убрать всю оригинальность Гильермо Дель Торо, что останется? Да просто очередные "Трансформеры", вид сбоку. Причем "Трансформеры" совсем унылые и уцененные: Майкл Бэй хоть умеет в размах, взрывы и эффектную картинку. А этот сериальный режиссер умеет в сериальную, банальную и скучную картинку. Трудно снять массовый снос небоскребов, чтобы это вызывало зевоту, но у него получилось. Тут помог и пластмассовый графоний а-ля "Падение Олимпа", за который уже к середине нулевых было стыдно. Сюжет, от начала до конца, такой бредовый, что безбашенный первый "Рубеж" - просто образец реализма и логики. Технически продвинутая 13-летняя девочка (ох уж эта "борьба с гендерными стереотипами"), собирающая себе на коленке "Бамбли" из обломков егерей? Привет "Трансам-5", да. Дружба детишек вместо лав-стори? Елы-палы, да сама идея "двойного дрифта" в первом фильме была ради того, чтобы сводить эМ и Жо вместе, а не это вот. Никакого Рона Перлмана (а между прочим, в первой части он таки выжил), за юмор отдувается один Берн Горман (ученый) с его ДПШной пластикой, но бездарная режиссура делает и его "ни о чем".
Безблагодатное кино, в одной мусорной корзине с "Днем независимости-2".
100% (4) Seipheroth оценил(а) в 5 из 10
17-08-2018 / 22:39
Честно сказать ожидал лучшего! Фанат роботов и прочей ерунды, но в целом не зацепило. Прошло какое-то время после просмотра честно сказать уже и не помню концовку, а значит результат на лицо...
100% (4) Люц оценил(а) в 1 из 10
13-05-2018 / 19:15
Это ужасно. Могучие рейнджеры, вперед!..
Почему роботы похожи на мультяшных героев из аниме?
Позорище, не смотрите, если хотите сохранить здравость ума.
100% (3) SAN4ES оценил(а) в 1 из 10
02-11-2018 / 17:04
Всем кто старше 16 лет- НЕ СМОТРЕТЬ !!! Фильм рассчитан на школьников. Для взрослой аудитории это прото фекалия !!! Когда в фильм добавляют детей и нигера-выпендрежника это полный провал! Все в комментариях к данному фильму восхваляют 1 часть и правильно делают т.к. в этой части ничего хорошего кроме графики нет. Фильм полный отстой который захотел проскочить на успехе 1 части !!!
100% (3) Коля оценил(а) в 1 из 10
06-07-2018 / 13:59
Фильм без скрытого смысла там не о чем размышлять. Мне не понравился. Я даже его недосмотрел. Резко захотелось выключить.
24-03-2018 / 20:06
Сюжет не очень понятный. Начало скучное, только под конец, когда треть уже просмотрена. Начинается самое интересное. Вооружение у роботов никудышное. Могли бы придумать что-то поинтереснее. Хлыст и вылетающая палица вообще ни о чем. Меч проявил себя в первом фильме, могли бы и в этом представить усовершенствованный. В общем фильм на 3, но посмотреть стоит, только из-за сюжета. По которому почти до начала развязки, непонятно что произойдет.

37% (19) Женя оценил(а) в 7 из 10
25-03-2018 / 04:12
Сегодня ходила с сыном и его другом (мальчишкам по 10 лет). Спецэффекты на отлично
16-06-2018 / 05:10
Отличная экшенская фантастика, достойна продолжения. Если не учитывать всякие мелкие ляпы, конфузы и бессмысленные диалоги, то сюжет полностью оправдывает себя. Порадовала высокая детализация спецэффектов, а кое-что напомнило из Трансформеров. Кстати, у этого фильма степень свежести точно намного выше, чем у «Последнего рыцаря», что очень радует. Для тех, кто хочет получить удовольствие от просмотра, советую смотреть с выключенными мозгами. Это так надо, потому что так фильм якобы создан. Понятно, что «Тихоокеанский рубеж» не из тех разрядов фильмов, которые получают высокие награды, но хотя бы должны существовать как вариант под пивко и настроение.

7/10
42% (12) Знающий
30-03-2018 / 16:47
Я от первого Рубежа был в ауте, настолько фильм был напичкан глупостью, шаблонами, легкомысленными диалогами, сценарий вообще был отвратителен, а методика борьбы с монстрами была изумительно тупая, что второй такой фильм смотреть - будет настоящим мучением.
--- (2) Андрей оценил(а) в 1 из 10
18-08-2019 / 16:56
Если отключить логику и здравый смысл, тогда смотреть можно. А так дерьмище редкостное.
21% (42) Даниил оценил(а) в 9 из 10
24-03-2018 / 20:16
ШИКАРНО!!! Я сначала думал, что первая часть окажется круче сиквела, но это не так! Я бы рассказал, что меня удивило, но спойлерить нельзя.
31% (13) Евгений
25-03-2018 / 12:43
Сюжет слабоват, но в целом хорошо. Твердая 4-ка. Смотрели с детьми, им понравилось. Тема с гипертолерантностью реально смешная.
--- (1) Kawo
30-06-2018 / 10:53
Весь фильм тупо сопли! Тут воспоминания, тут слезы, о Боже! Просто зря потратил время этот фильм.
27-03-2018 / 20:56
Сегодня сходили в Imax 4dx. Фильм получился очень даже хороший, всем понравился! Много спецэффектов, хорошо сняты бои, интересное и логическое продолжение фильма. Первая часть фильма рассказывает что происходило за эти 10 лет после войны, а вот во второй весь зал сидел на одном вдохе! Всем советую!
27-03-2018 / 01:16
Никого не слушайте, мне 36, дочке 14, обоим понравилось. В общем, если первая часть понравилась, то и эта зайдёт...
26-03-2018 / 01:05
Сегодня посмотрел рубеж 2 и могу сказать, что фильм вполне достойное продолжение первой части. Если не обращать внимание на некоторые нарушения законов физики, т.к это изначально фантастическое кино, то продолжение ничем не уступает, а в некоторых моментах и превосходит первую часть. Сюжет достаточно закручен. В первой половине фильма не совсем понятно где же монстры (кайдзю), а бои происходят между гигантскими роботами (егерями) ,а во второй половине появляются и монстры. Все бои происходят днём и это ещё один плюс по сравнению с первым рубежом. Спецэффекты также на уровне. Ещё в фильме есть несколько персонажей, которые в конечном итоге оказались не теми за кого их принимали изначально. В общем, если вы любите хорошую фантастику, рекомендую сходить на данный фильм.
25-03-2018 / 17:43
Ходили с ребёнком девяти лет. Фильм понравился много впечатлений и зрелища, были в ( imax) классный фильм.
12% (26) Даник оценил(а) в 9 из 10
25-03-2018 / 16:51
Фильм отличный. Я бы порекомендовал для любителей фантастики, экшен. Что могу сказать - просто эпик! Почему ставлю 9? Есть нюансы.
13% (16) Женя оценил(а) в 9 из 10
28-03-2018 / 12:16
Фильм однозначно стоит того, чтобы сходить в кино (обязательно в Imax). Все белые нитки сюжету прощаются, когда смотришь эпичную, качественную и детально проработанную битву роботов с монстрами. Это именно то, ради чего люди ходят на такие фильмы. Сиквел не ударил в грязь лицом.
03-04-2018 / 19:48
Это шедевр. Всем рекомендую. Я уже посмотрел фильм и знаю что пишу. Так что кто ставит плохо, те не знают в чем заключается весь смысл фильма.

0% (9) Tima оценил(а) в 8 из 10
12-04-2018 / 09:00
Блин сколько же здесь нытиков собралось! Не любите фантастику, тогда нечего её смотреть, критиковать всегда легко! (По крайне мере сами ещё лет 50 нечего подобного снять несможем) Когда вышла первая часть все так же хором хаили и поливали грязью, теперь вышла вторая, да где-то есть косяки, но они везде есть в любом фильме. А так если не докапываться и не ковыряться, а сесть и расслабиться, то удовольствие от просмотра получить можно. Фанатам фильм понравится, ну а ворчунам, ... они и в Африке ворчуны и вечно всем и всё недовольны!
24-05-2018 / 11:56
Фильм просто супер! Не знаю почему многие говорят что плохой сюжет. Единственное что огорчило так это маленький арсенал у егерей. В остальном всё супер.
--- (1) лев оценил(а) в 10 из 10
30-05-2018 / 10:39
Хороший фильм! Мне очень понравился. Жду 3 часть с нетерпением. 3 часть надо закрутить как Форсаж, и до 8 части.
0% (3) / оценил(а) в 10 из 10
17-08-2018 / 19:31
фильм очень понравился. советую. смотрела сразу вторую часть, а потом первую. и в итоге вторая понравилась больше. очень захватывающий.
26-05-2018 / 22:47
Фильм - шляпа с малохольной тп и ганжа нигга в главной роли.
Ожидаемое продолжение тренда последних 10 лет пиндосско-еврогейского кинематографа: обязательно рулит тетка и цветные. Иначе это гендерное и расовое притеснение будет.

Cinemaholics - Ефим Гугнин

От Тая Шеридана и милейшей Оливии Кук до короткого, но яркого появления Саймона Пегга — ни один персонаж не вставлен здесь просто так, у каждого есть своя функция и запоминающийся, колоритный образ.

Seance.ru - Станислав Ф. Ростоцкий

Отрадно, что мир «Тихоокеанского рубежа» больше не принадлежит Гильермо Дель Торо. Единственное, что мешало четыре года назад полюбить первый фильм совсем уж безоговорочно, всем сердцем—это пропитавшее экран «неповторимое авторское видение».

ITC.ua - Богдан Бушовский

Мораль в фильме про виртуальные миры, как водится, проста — наслаждайтесь реальной жизнью. С этим все понятно, но в свете фильма хочется о другом подумать.

Если картина и могла мечтать о сиквеле, то только о таком. Здесь буквально всего стало больше, а гигантизм является главным достоинством этой серии.

Russorosso.ru - Дмитрий Соколов

Масштабность, драйв и красота боевой хореографии егерей и кайдзю берет верх над всем остальным. «Тихоокеанский рубеж 2» — это тот самый сиквел, которому удалось то, что вообще редко удается сиквелам: сохранить все хорошее, что было в оригинале, добавить что-то новое и не нарушить при этом единства стиля.

FatCatSlim - Sergey Ageyev

Не каждый день выходит блокбастер, за который не стыдно, и не каждый раз он оказывается хорошим подростковым фильмом... Подростковым фильмом, который достучится и до школьника, и до взрослого дядьки с бородой.

ITC.ua - Богдан Бушовский

Pacific Rim Uprising – это хороший сиквел, который не превосходит оригинал, но и не позорит его.

Mirf.ru - Дмитрий Шепелёв

Типичный сиквел большого блокбастера. По закону жанра он уступает оригиналу, потому что вторичен, а некоторые важные компоненты потеряны. Но всё же это не худшее, что могло произойти с франшизой.

DTF.ru - Вадим Елистратов

Хоть у руля стоит не Дель Торо, наблюдать за тем, как монструозные машины небрежно сносят целые кварталы, всё ещё весело.

THR.ru - Сергей Сергиенко

У «Тихоокеанского рубежа 2», конечно, есть и недостатки: герои слабо раскрыты, события довольно рвано перетекают друг в друга, а сюжетные повороты чаще всего видно за километр. Однако, фильму это вовсе не мешает, стоит только понять главное: он пронизан любовью к егерям и снят в первую очередь именно о них.

Disgustingmen.com - Юрий Красавин

Фильм вышел достойным сиквелом, развивающим все хорошее, что было в оригинальной ленте, но при этом сохраняющим единый для франшизы стиль.

Kanobu.ru - Денис Варков

Если первый фильм делал ставку на любителей хорошего экшена и гигантских монстров, то сиквел пытается зацепить тех, кто ждал хорошей «юношеской фантастики» от недавних «Могучих рейнджеров».

«Тихоокеанский рубеж 2» — кино одноразовое и ощутимо «пластиковое». Вместе с тем, постановщик сумел удивить. Лента все же оказалась лучше, чем можно было предположить, и смотрится довольно бодро.

Kino-teatr.ru - Сергей Оболонков

Если рассматривать работу ДеНайта как чистый аттракцион, можно сказать, что проект удался; это не оригинальное и не слишком запоминающееся, зато зрелищное кино.

Cinemaflood.com - Мария Евенко

Маятник выбора между механистичным и авторским, вопреки ожиданиям, качнулся в сторону первого, приблизив фильм к клону «Трансформеров» и, к несчастью, практически лишив обаяния.

IVI.ru - Анна Кравченко

Получилось неплохое пацанячье кино. Мальчуганам ведь это и нужно: чтобы их любимые в раннем детстве трансформеры и динозавры зажили своей отдельной мультяшной жизнью на большом, нет, огромном-преогромном экране.

«Рубеж 2» при всей своей необязательности и вторичности неожиданно ладно сделан. Это уверенное, лёгкое, энергичное кино, которое визуально и постановочно до сих пор креативно, и потому отличается от похожих блокбастеров.

Это пока недостаточно тупо, чтобы трансцендентироваться за границы добра и зла. Но потенциал имеется.

NG.ru - Наталия Григорьева

Это по-прежнему визуально захватывающий высокотехничный блокбастер-аттракцион, который со второй попытки еще больше «усугубили» псевдонаучными выкладками о свойствах и морфологии человеческого и нечеловеческого сознания.

Плоский и неизобретательный подростковый фантастический боевик, продолжающий историю войны огромных монстров и гигантских роботов.

Greatgamer.ru - Сергей «Elevardo» Янин

«Тихоокеанский рубеж 2» страдает всеми болячками развлекательных фильмов. Создатели попытались сделать историю интересной, внедрили новых молодых героев, которые должны повести историю за собой в обещанном триквеле, перенесли битвы в светлое время суток, однако выкинули из фильма самое важное – идею единения стран и наций.

Geekcity.ru - Сергей Афонин

Главная проблема фильма «Тихоокеанский Рубеж 2» — существование фильма «Тихоокеанский Рубеж», который был менее масштабным и громким, но который был собран с ювелирной точностью и любовью к материалу.

GQ.ru - Илья Орлов

Скоротать пару часов «Тихоокеанский рубеж 2» действительно помогает – но никакого удовольствия (только если вы не убежденный фанат японских монстров) не приносит ни на минуту.

Tass.ru - Егор Беликов

К сожалению, над второй частью дель Торо работал лишь в качестве продюсера, а на его место взяли постановщика сериалов Стивена С. Де Найта, у которого собственного авторского почерка не наблюдается.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Продолжение фантастического боевика «Тихоокеанский рубеж» ревет и лязгает не меньше оригинала, но лишилось и ума, и сердца.

Spidermedia.ru - Сергей Мангасаров

Это не ужасный фильм, и смотреть его на большом экране в принципе весело, но он слишком несвязный, слишком схематичный и слишком ремесленный.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Над сиквелом Гильермо работал только как продюсер, и в результате получилось кино пускай и не настолько бестолковое, как поздние «Трансформеры», но в целом очень похожее на произведения Майкла Бэя.

Kinoafisha.info - Вероника Скурихина

Вдохновляющих речей и довольно условных героев, с которыми проще всего взаимодействовать в жанре «мы тут все спасаем мир», в «Тихоокеанском рубеже 2» всё-таки хватает. Поэтому на него смело можно вешать ярлык «зрелище выходного дня» и пропустить, если вдруг в ближайший уикэнд вам не захочется выходить из дома.

Babr24.com - Евгений Новицкий

Первый «Рубеж» тоже был картиной, мягко говоря, не большого ума, но минимальное преимущество перед «Трансформерами» там все-таки имелось. Теперь же счет сравнялся, так что поздравим «тихоокеанских рубежников» – они вступили в братство М. Бэя!

25-k.com - И. Талалаев, Е. Пичугов

Графика не примитивна, но в здешних «егерях» просто нечего рассматривать. В первом фильме каждый имел не только эффектное имя, но обладает своим национальным духом – американским, китайским, русским. А главное – в каждом роботе сидели пилоты, за которых хотелось переживать.

Ни о какой авторской воле речь уже не идет. Тут нет начала, конца, идеи, цели. Пара шуток, немного пафоса, разрушенный небоскреб — и так по кругу.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

«Тихоокеанский рубеж 2» оказался настолько необязательным фильмом, что, если вам действительно понравилась оригинальная картина, мы рекомендуем не портить себе впечатление и пропустить сиквел.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Сиквел растерял всю магию оригинала, и теперь является чем-то вроде неофициального ответвления «Трансформеров».

Lumiere-mag.ru - Кирилл Банницин

Ярче и шумнее, но всё это уже было в последних «Трансформерах» и «Дне независимости».

Восторга, как в первом фильме, не приносит и он, поневоле заставляя вспомнить анекдот про китайские новогодние игрушки, которые блестеть-то блестят, но совсем не радуют.

KG-portal.ru - Иван Афанасьев

Очень халтурное, сделанное спустя рукава кино, которое пытается выехать на хорошей задумке пятилетней давности.

Vokrug.tv - Анна Ентякова

В общем-то, практически все действия персонажей либо глупы, либо не обдуманы, причем кино несется вперед, даже не оглядываясь на весь сопутствующий ущерб, которое само производит (причем касается это и персонажей, и сюжетных линий).

Meownauts.com - Иван Афанасьев

Всё с предельно серьёзной миной, за исключением пары раз, когда персонажи пытаются шутковать. И шутки у них хуже, чем в B-movies и фильмах студии Asylum.

Yakinolub.ru - Lindon

Надежда есть, что нынешних авторов не допустят к продолжению, если оно будет, потому что испоганили они стиль и атмосферу оригинала обстоятельно, вывалив на зрителя унылую телепародию вместо высокобюджетного захватывающего боевика.

Очень слабое, переориентированное на средний школьный возраст, продолжение довольно неплохого фильма.