День независимости: Возрождение

День независимости: Возрождение
22.06.2016 г.
23.06.2016 г.
Independence Day: Resurgence

Описание фильма День независимости: Возрождение (2016)

В фильме День независимости: Возрождение атаковавшие землю в 1996 инопланетные захватчики возвращаются с пополнением, но на Земле им уже готовы дать достойный отпор. Используя внеземные технологии учёные и конструкторы нашей планеты создали особую систему защиты от непрошеных гостей. Однако сил противника оказывается слишком много, и теперь всё зависит от горстки смельчаков, готовых рискнуть жизнью, чтобы спасти человечество.

Если трейлер День независимости: Возрождение не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме День независимости: Возрождение. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
85% (55) Ромуальд оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 23-06-2016 18:31:01

Первый фильм был знаковым для 90-х и открыл эру разухабистых масштабных компьютерных блокбастеров, где обязательно нужно разрушить или хотя бы покоцать Нью-Йорк.
При создании второй части особых амбиций, видать, ни у кого не было.
В первом фильме, кто помнит, четыре основных героя, у каждого своя внятная сюжетная линия и своё обаяние.
В продолжении - всё мрачно, рыхло и невнятно.
Новые персонажи - никакие, без харизмы, сопереживать им не хочется, на финальные их обнимашки наплевать.
Есть зато целый Чёрный Властелин, бугага.
Старых персонажей, кто дожил и согласился (Уилл Смит - нет), сделали потасканными психически неадекватными фриками.
Особенно не повезло молодцеватому президенту (Билл Пулман): эк его жизнь скрутила-то.
Экшн без особой фантазии: в четвёртых "Трансформерах", например, откуда слизана идея "звездолёта-пылесоса", он поставлен лучше.
Вообще снимать новый "ДН" надо было Майклу Бэю, картинка вышла бы лучше. А так - банальные ракурсы, монотонная сине-зеленая цветогамма, посредственное 3D - хотя, возможно, это неудачная копия в кинотеатре.
Очень сильное влияние компьютерных шутеров. Отстреляй кракозябр в типичных технолокациях Подземной Базы (иногда можно и врукопашную перейти), пройди воздушную миссию, в финале - завали главного босса.
В первой части, кстати, для победы надо было хотя бы гигантский флагманский корабь взорвать, эдакий центральный сервер, ну а здесь... ладно, без спойлеров.
В общем, вышла бардачная мрачноватая мешанина с некоторыми светлыми проблесками, отсылающими к первой части, но в целом совершенно не в том стиле и духе.
Печалька, могли бы постараться лучше.
В общем, смотрите фильм 1996 года. Хотя разрушение Нью-Йорка там и выглядит как слабо детализированное слайд-шоу, зато душа есть.
Правильно Уилл Смит отказался: не вписался бы.

25% (71) Коля
ссылка на отзыв | 23-06-2016 18:36:42

Если вам понравилась первая часть, то смело можете идти на эту: она в разы лучше, но все недостатки первой части здесь остались. Без оценки!!!

83% (84) Данила оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 24-06-2016 01:04:02

Жуткое разочарование...Я люблю фантастику, и мне очень нравился фильм 96 года. Но этот фильм ни о чем. КУЧА дурацких ненужных диалогов, невнятные главные герои, ненужные персонажи, наличие сюжетных моментов ради сюжетных моментов... Смотрибельные только последние двадцать минут,только потому что в основном там все молчали и стреляли по сторонам. Поверьте на слово и не тратьте деньги, в кино-то я разбираюсь.

82% (83) barnowl оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 24-06-2016 13:11:09

Представляю, как где-нибудь во вселенной злые инопланетяне снимают фильм про то, как они завоевывают Землю. Сценарий:
Герои-завоеватели прилетают на далекую, дикую планету Земля, покрытую джунглями и морями. На Земле живут отсталые существа - Человеки белого и иногда черного цвета. Обитают в хижинах и небоскребах. Любят махать звездно-полосатой тряпкой.
Человеки атакуют главных героев с помощью мечей, танков, катапульт и дирижаблей. Командует обороной генерал Джон Иванович Гитлер с громадными мускулами, в орденах, с ожерельем на шее. В конце концов главные герои заманивают армию Человеков в ловушку при помощи тысячи бочек их любимого лакомства: пива. Генерал Гитлер сражается до последнего, в одиночку управляя и стреляя из танка. После гибели генерала остатки человеческого войска совершают массовое самоубийство. Армия Межгалактической Империи празднует победу.

82% (49) Ценитель кино оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 25-06-2016 00:03:21

Был фильм 96 года - это было очень интересное кино, с долей реально смешного юмора там где это было необходимо, хорошей игрой актеров. Но здесь же - тупые шутки невпопад, многие моменты в фильме навтыкали для растяжки времени и абсолютно бессмысленно. В целом фильм ориентирован на глуповатых подростков и любителей ходить "под пиво сойдет". Девиз этого фильма по праву - слабоумие и отвага. Он оставил впечатление , что под слоем глазури в рот впихнули кусок сами понимаете чего. Очень напрашиваются паралели с трансформерами- 1 был очень хорош, а последняя часть - это чистое постригание кэша с масс. Не рекомендую!!!

83% (70) Патимэйкер оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 25-06-2016 06:09:06

Ужасное дерьмо!!ни логики, ни игры актёров, ничего кроме спецэффектов!

84% (61) Jimmy Zander оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 25-06-2016 16:11:42

Полный и качественный отстой!!!! Деньги вложенные вернут. А вот народ будет несказанно разочарован!!! Ни сюжета, ни эффектов, ни игры актеров - ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!!!!

83% (48) 5 элемент оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 25-06-2016 19:59:12

Признаюсь честно. Я дикий фанат первой части. В свое время считал, что "День независимости" намного круче, ну или по крайней мере не уступает "Звездным войнам". И понятно дело, как и все любители этого фильма, затаив дыхание, ждал продолжения. Сегодня сходил на вторую часть... О, Боги! Если нечего придумать, то зачем заниматься самоповтором!!! 20 лет назад они сами сказали-идей нет. История закончена. Точка. А сейчас, в период массовой истерии на ремейки и повторы хитов минувших времен петух жареный клюнул и Эммериха. Ну ладно бы что-то новое, но все тоже самое!!! Повторил как под копирку все ретвиты первой части. И самое, что меня взбесило - опять матка Чужих! Да достали уже насиловать шедевр Кэмерона 30 летней давности. Сколько можно. Да даже в "Игра Эндера" это было обыграно намного качественнее и интереснее (на мой взгляд). Все ждал эпического мочилова - типа флот на флот. Показали от силы 2 минуты. А конец фильма так вообще кошмар какой -то. Кто видел, тот поймет. Спойлерить не буду. Но каждый кто смотрел подтвердит мои слова - столько пафоса и Америка пуп Земли есть только в фильмах Майкла Бэя. Это второе, что бесило весь фильм. Да, эффекты хорошие. Богатые, современные. Но того размаха как в фильме 1996 года увы нет. Нет эффекта "ВАУ!" Игра актеров - вытягивали лишь Пулман и Годблюм. Истинные ветераны. Все остальные - картонки. Уж лучше бы Криса Хемсворда взяли. Брательник вообще никакой. В общем полное разочарование. Жирный кол всем авторам этого недоблокбастера. А еще они (эммерих) решили обгадить еще один хит 1994 года - "Звездыне врата". Да заканчивайте уже насиловать наше прошлое. придумывайте новое. Хватит с нас "Терминатор: Генезис", "Конан" (2013г), "Геракл", "Мир юрского периода", "ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ-ПРОБУЖДЕНИЕ СИЛЫ" и другие. Надеюсь "Звездный путь-Бесконечность" выйдет стоящим. Иначе это ППЦ.

87% (39) Артём
ссылка на отзыв | 26-06-2016 11:04:26

Честно сказать это подстава . Даже не читал отзывы перед походом в кино ( чего обычно не делаю ) . Был уверен что уж точно будет хотя бы на уровне первой части . Но то что я увидел это просто жалкое зрелище . Персонажи просто картонные , абсолютно пустые . Никакого сочувствия к ним нет. Инопланетяне тупее некуда . 20 лет подготовки у них было ) . Сюжет просто бездарный . Не советую тратить деньги и идти в кино . Дома с пивом и на перемотке самое то .

87% (39) Lycian оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 26-06-2016 11:53:12

Если коротко - пособие как за 200 млн.$ снять фильм уровня канала тв3. Картина производит унылое впечатление - банальная дешевая игра актёров, примитивные диалоги на уровне детского сада. Кроме спецэффектов нет НИЧЕГО! С первой частью этот фильм и рядом не стоял...
Не советую тратить на это деньги в кинотеатре!

ссылка на отзыв | 26-06-2016 18:04:05

Насколько я люблю первый фильм, настолько мне не понравился второй. Это неудачный жалкий повтор с кучкой " старой гвардии" , правильно, что Уилл Смит отказался в этом участвовать. Не выдержали, ушли через час. Не тратьте время и деньги.

96% (116) Вик_МАСТЕР
ссылка на отзыв | 26-06-2016 22:34:19

Через 30 минут просмотра перешел на сторону пришельцев!

ссылка на отзыв | 27-06-2016 09:50:35

Теперь к обязательному набору "персонажей" американских блокбастеров- чернокожий герой, беременная женщина и собачка, которых надо спасать, добавились престарелые геи, к тому же сюсюкающие друг с другом весь фильм(фу). Полгода ждала продолжение любимого фильма и вот, всё испортили. Не зря ж Уилл Смит отказался...

20% (54) Руслан оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 27-06-2016 14:06:16

Меня искренне удивляет такое дикое количество негатива в адрес фильма.
Я, как заядлый киноман, могу утверждать, что фильм смотрится легко и не вызывает отторжения, в отличии от каких-нибудь Черепашек Ниндзя 2.
Всё вполне на уровне. Скорей бы третья часть.

78% (23) Александра оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 27-06-2016 18:55:15

РАЗОЧАРОВАНИЕ. Очень жалко потраченных денег. С подругой ПЫТАЛИСЬ смотреть, ушли после 40 минут просмотра. Я не смотрела 1 часть, но обожаю фильмы такого плана за спецэффекты, где даже смысл не особо важен. А уж если и текст, и герои и спецы совпадут - за это огромное спасибо создателям. В общем, повелась на масштабность и получила ОБЛОМ!!! Если у вас, уважаемые киноманы, стоит вопрос "Идти или не идти?" - "НЕ ИДТИ" - это моя вам подсказка!!!

33% (39) муха оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 27-06-2016 19:16:04

Не знаю, послушать остальных, так все ждут вечно какую-то супер фантастику, какой-то супер экшен. Если просто смотреть и заранее не париться, то выходит вполне интересный фильм, моя оценка - ЛЮДИ ЗАЕЛИСЬ.

ссылка на отзыв | 28-06-2016 00:09:12

Столько ожиданий, дни до премьеры считала. Полное разочарование, ни игры актеров, ни сюжета (условно), все в кучу. Люди не заелись, а просто хотят смотреть ХОРОШИЕ фильмы, каких в последнее время просто нет.
Жаль. Пересматривать не буду, хотя я фанат первой части.

ссылка на отзыв | 28-06-2016 12:02:30

Фильм, как продолжение первой части вполне достойный. Мне не понятна критика зрителей в том плане - укажите хоть одни современный фильм-фантастику, который как более старые, можно пересматривать несколько раз??? Многие фильмы сейчас "на один раз" или как пишут "под пиво сойдет". Это специфика современного кино... Конкретно этот фильм вызвал положительное впечатление. Как и в любом фильме есть, то что кому-то не нравится (в плане милующихся мужиков, тут солидарна, была в неприятном ожидании,что будет поцелуй, но этого, на счастье не случилось). Что касательно сюжета - то он вполне логичен ДЛЯ ВСЕХ ФИЛЬМОВ данного жанра. Поэтому, идя на этот фильм, считаю странным ждать чего-то другого. Игра актеров была вполне на уровне, просто когда появляются новые лица - не все их сразу принимают, вот и выделяют лишь "старый" набор. Лично мой итог, с которым можете не соглашаться - фильм хороший. Для продолжения первой части вполне логичный и достойный.

58% (19) Алесссио оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 28-06-2016 13:24:13

Хорошая рецензия от хорошего человека

"Все тот же старый, добрый Эммерих, а вы чего ожидали??!"

Не знаю кому как, а мне блокбастеры немецкого режиссера Ролланда Эммериха нравятся. Есть в них, что-то детское, что-то романтично-инфантильное, несерьезное, сказочное, если хотите. "Годзиллу" я пересматривал, наверное, раз 10, похождения огромной ящерицы, Джека Татопулоса и Жана Рено мне пришлись по душе. "Послезавтра", а почему бы и нет? В "2012", честно, на сцене - аттракцион "прокатись на лимузине по падающим небоскребом" у меня захватило дух! Ну а "День независимости" поражал прежде всего своим несгибаемым пафосом.
Пойти на "Возрождение" меня заставило чистое любопытство, что его снял Эммерих, я, признаться, слыхом не слыхивал, однако, по мере просмотра начал узнавать фирменный стиль маэстро.
Много писать про это кино не хочется, тем более, что оценку поставил крайне для себя низкую, поэтому ограничусь лишь самым главным - недостатками и достоинствами.
Из недостатков: Ощущение, что Эммерих просто сдался под напором продюсеров и общественного мнения. Его фильмы никогда не были одухотворены глубоким смыслом или вылизаны до блеска, но это творение переплюнет все предыдущие достижения и вырвется вперед, установив новый мировой рекорд! Пафос, пафос и еще раз пафос, ну это уже через чур господа! В "2012" тоже он был, но не до такой степени! Шаблонные, неестественные и попросту говоря дурные диалоги и фразы героев, от которых, ей богу, порой хочется болеть за инопланетян! Такое было в первом "День независимости", но не до такой степени! Карикатурные, деревянные, плоские персонажи, абсолютно не внушающие симпатию, и за которых совершенно не переживаешь! Такое было в "Послезавтра", но не до такой степени! В "Годзилле" был мимимишный Бродерик, и брутальный, настоящий патриот Жан Рено, в "2012" можно было посочувствовать писаке-неудачнику, потерявшему жену и детей, ну а здесь... (спятивший ученый-гомосек с голым задом, кхм-кхм. Добавьте сюда помимо этого еще и отвратное музыкальное сопровождение, которое вроде как должно вызывать у зрителей тревогу, но вызывает лишь недоумение. Музыка вполне подойдет к новой экранизации Питера Пена или Золушки, но когда на экране война, а в уши льются веселенькие песенки, нет уж увольте! Да и раз уж заговорили о звуке - провальный перевод и озвучка героев тоже имеет место быть! Честно, на моей памяти я не припомню настолько унылое дублирование на таких масштабных проектах. Ах да, добавьте к этому еще и то, что персонажи вроде как пытаются шутить, однако, из-за всего вышеперечисленного смеяться совсем не хочется.
Грустно как-то, но не переживайте, достоинства у фильма все же есть. Их ровно два. Это спец эффекты и постаревшие, но еще вполне живенькие герои из первой части, признаться, было приятно на них еще раз посмотреть.
В общем, детскую сказку под название "День независимости: Возрождение" глянуть можно, отключать мозги во время просмотра нужно, под пивко, одним глазком, но только так!!! Ни в коем случае не настраиваться на серьезное, глубокое кино-откровение. Здоровее будете. Пока все.

81% (26) Данила оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 28-06-2016 13:43:45

Первый фильм был шедевр, а второй - дерьмо! Лучше вообще перестать снимать фильмы всем странам, если стали выходить очень плохие фильмы! Не ходите на этот фильм!

ссылка на отзыв | 28-06-2016 15:02:59

Полная ерунда. Как всегда только американцы спасут мир. Сюжет чушь. Актеры на 2, диалоги полный ноль как и сам фильм.

ссылка на отзыв | 29-06-2016 17:36:32

После Трансформеров и Терминатора: Генезис, ну и Дня Независимости 2 само собой, складывается ощущение, что теперь не клише пихают в кино, а само кино становится огромным отвратительным клише, где все прыгают, стреляют, все взрывается... не хватает только Чарли Чаплина и мелодии из шоу Бенни Хилла... Надеюсь Титаник и Побег из Шоушенка в такой же манере не переснимут.

ссылка на отзыв | 29-06-2016 23:01:41

После просмотра - зауважал Смита, за то, что отказался сниматься в этой поделке! Адский ад. Амеры, видимо захотели донести до всех, что война - это прикольно. Актеришки, которые играют в летчиков в бою кричат - "Иоху", "Сейчас я вас настигну", "Это я, лучшее в мире привидение с мотором" и люто отпускают шутки в стиле Петросяна. Едрить-колотить! Эта заказуха пропаганды в разы хуже той заказухи, которую снимали в СССР. Как!? Как можно было снять такую "клюкву"?! Верните деньги, "господа"!

ссылка на отзыв | 30-06-2016 07:20:40

Полное разочарование! Наиполнейшее даже!!!!!

82% (17) Не быдло оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 30-06-2016 19:46:27

Отдавать деньги за такое убожество это край, хотя для Америки это нормально - хавают всё.

77% (22) Не быдло оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 30-06-2016 19:50:11

20 лет! Двадцать ЛЕТ! Что бы взять и обгадить весь кинематограф, феерично, браво!!! Чем старше становлюсь - тем очевиднее убогость западной гниды как она есть.

ссылка на отзыв | 30-06-2016 20:41:14

Билеты в кино 240 рублей. Ходил с женой. Итог Литр Водки вылил в унитаз.
Люблю первую часть, но это...

67% (9) Кристина оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 01-07-2016 06:14:16

Очень понравилась первая часть, ну это естественно, фильм ожидала, надеялась будет интересно, но по факту слабенько... и графика и сценарий... Троечка.

ссылка на отзыв | 05-07-2016 15:59:56

Фильм вата, горькая вата, вообще ничего достойного, сюжет 0, игра актеров 0, если кто смотрел мог заметить, что на спецэффекты плюнули просто, в общем не советую, фильм плохой даже очень плохой. Не ходите, не платите... фильм 0.

ссылка на отзыв | 06-07-2016 16:12:12

Было странное, на первый взгляд, желание во время просмотра: чтобы все эти пафосные речуги и фэйспалмные диалоги звучали на английском (понимать их хотелось через слово и не испытывать чувство стыда за сценариста)
Смит молодец, не стал вписываться в это. Ну, или продюсеры молодцы - не стали Уиллу платить 50 лямов.

ссылка на отзыв | 09-07-2016 02:43:13

Белиберда, а спецэффекты только усиливают это впечатление.

77% (13) Angryspectator оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 09-07-2016 15:10:05

Почему, ну почему я не зашёл на Мегакритик прежде чем идти в кинотеатр?! Моя жизнь стала короче на 2 часа! Это худшее, что я смотрел в кинотеатре! Краткое содержание первого часа фильма: на Землю прилетел огромный корабль пришельцев. Краткое содержание второго часа: люди убили их матку, пришельцы улетели. Очень хотелось, увидеть в конце не обугленных героев, вылезающих из под обломков инопланетного корабля, а разлетевшуюся на куски Землю и ликующих пришельцев. Нет то, чтобы я так ненавидел людей, но, боже мой, как хотелось чего-нибудь свежего, оригинального! Но нет, безжалостный "режиссёр" не дал зрителю ни единого шанса! Теперь у меня только одно желание - найти адрес электронной почты Эммериха и написать всё, что я о нём думаю!

33% (3) King
ссылка на отзыв | 17-07-2016 13:07:39

Пора немцу Эммериху поставить мощный блокбастер о Дне Победы Советских сил над фашистскими пришельцами - так будет и реалистично, и исторически справедливо, и высокохудожественно во всех смыслах! Пора Роланд, пора.

80% (5) Кисель с Рисом
ссылка на отзыв | 02-08-2016 19:31:40

Это просто издевательство 2 часа, как суетные Клоуны, бегают, трясутся, прыгают, летают, стреляют, произносят звуки лишь бы Угодить ЗРИТЕЛЮ. НЕБЛАГОДАРНЫЙ Зритель нынче.

ссылка на отзыв | 11-08-2016 14:44:18

Даже не знаю с чего начать... Ни графики, ни сюжета...

75% (4) Камиан оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 21-08-2016 12:24:24

Даром, что 20 лет у них прошло, а русские в фильме, как были в ушанках и тулупах вокруг того же костра, так и остались. А вокруг всё разбомблено - за 20 лет наши так ничего и не отстроили. За одно это подобную американскую чушь стоит лишать любого внимания.

ссылка на отзыв | 24-08-2016 01:37:00

Что-то у американцев все больше пропаганды в фильмах прет, причем такой банальной, что аж тошно. Из-за этого смотреть то не хочеться.

67% (3) макс
ссылка на отзыв | 24-08-2016 19:54:28

Люди живут в полной утопии и равноправии,только последнее слово за американским президентом, конечно это уже женщина, очередной шаблонный американский хлам.

--- (2) МИХАИЛ
ссылка на отзыв | 23-09-2016 04:50:54

Полная хрень а не фильм ,жаль потраченного времени

--- (1) сыктывкар оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 24-11-2016 19:24:41

Ну да, слабенько. Первый фильм, помнится, я посмотрел за ночь два раза, и если бы не захотелось спать, то с удовольствием посмотрел бы еще. Этот же как-то не так. Даже сейчас, спустя четыре месяца, я не горю желанием повторить просмотр. Но все же, посмотреть его можно и даже стоит.

ссылка на отзыв | 27-11-2016 03:46:25

Боже какой фееричный бред!!!! Это надо же было такую какашку снять!!!

ссылка на отзыв | 28-12-2016 17:34:00

Американский шаблон современного кино:
1. Толерантность
2. Баба президент в угоду феминисткам
3. Корейцы китайцы и нигеры - равноправное общество
4. Пидры и лесбо - традиционно. Типа привыкайте.
Сюжет гно. Диалоги тупы.
Это отстой ребята! Ни копейки таким фильмам только смотреть пиратку, а лучше не смотреть, ничего не потеряете.
Лучше посмотрите Одиссея про Кусто или 28 Панфиловцев!

--- (0) Enio оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 29-12-2016 17:21:39

Премерзотнейший фильм. Одно из худших произведений кинематографа, что видели мои глаза, вызывает величайшее отвращение. На мой взгляд фильм снят, как подлиз "вскоре победившей" Хиллари Клитор и иже с нею. Хотя только что, прям вот сейчас взглянул на фильм с другой стороны. А что если это троллинг, такой немного завуалированный троллинг, исключительной, самой умной и сильной нации на планете, у которой угнать межпланетный корабль - раз плюнуть, в космическом флоте служат ребята с синдромом дауна, и увы нельзя с чуваком катающимся по африке(нет делений на телефоне), намного проще просто прилететь с луны и забрать его. А матка врага настолько же умна и хитра как и представители исключительной нации.

--- (0) КРИТИК оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 15-01-2017 19:49:48

Фильм очень даже жидкий! Без удовольствия досматривал.

--- (0) Арчи оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 04-02-2017 01:56:44

Про фильм уже был наслышан многочисленными негативными отзывами! Но посмотреть просто должен был, т.к. первую часть я просто обожал. Настолько редкостное дерьмо за почти 200 млн. $ трудно припомнить. Разочарование, это мягкое слово для данного фильма, это просто отвратительное выкачивание денег из людей. Такое ощущение, что фильм снимается для людей с атрофированным мозгом, которые готовы все что угодно "проглотить", главное побольше взрывов и эффектов. Настолько скучный сюжет, слабая игра актеров, столько пафоса в словах, глупые шутки и неуместные. Можно бесконечно называть недостатки этого фильма. И я думаю фраза в конце "а если они опять нападут? - Мы им "покажем" ". Автор намекает на 3-ю часть этого убожества.Я думаю Уилл Смиту стыдно за эту картину, когда он увидел, чем стал второй фильм...Вообщем, надеюсь, что 3 части не будет. Если не хотите 2 часа жизни, то рекомендую не смотреть, либо просто промотать быстро и удалить фильм. Даже не могу найти ни одного плюса этого фильма...

--- (0) 67e547848 оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 24-02-2017 22:00:48

Мне фильм понравился, если что посмотрите, а еще посмотрите Бегущий в лабиринте, класс.

--- (0) ely оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 20-03-2017 19:45:36

Сюжет предсказуемый, но спецэффекты хорошие и 3D и 5D съемки впечатляют.

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

Двухсотмиллионный и пышный, но старомодный блокбастер с махровым сексизмом.

Где-то за этими клише в случае Эммериха стоит искренний, если и наивный, но все-таки гуманизм, утверждение человека, а не сверхчеловека как меры всех вещей.

Kinoafisha.info - Александра Подольникова

К чести Ролланда Эммериха, он не остановился на этом и вывел картину с потенциального уровня «неплохая» на уровень «очень даже хорошая».

Meownauts.com - Антон Коляго

Не обязательный, но добротный сиквел первого «Дня независимости».

Starkindustries.ru - Виктор Апасов

Эммерих предлагает ровно то, что было в оригинале или «2012». И нужно решить для себя: стоят ли два часа не напрягающего боевика вашего времени?

Timeout.ru - Том Хаддлстон

На отдельных коротких участках «День независимости 2» вполне может быть угарным.

Вялая и бесхребетная попытка напомнить, как «дидывоевали», куда больше зацикленная на спецэффектах и стрельбе, чем на логике, физике и человечности.

Размашистое и эффектное, но слегка дежурное продолжение фильма про борьбу с инопланетными захватчиками.

Tenstars.ru - Дмитрий Бортников

Совершенно необязательное продолжение неидеальной картины, которая со временем превратилась в культ.

«Возрождение» по нынешним меркам — рядовой попкорновый фантастический боевик. Один из многих и далеко не лучший.

Разумеется, логика и законы физики в «Возрождении» и не ночевали. Это вам не «Интерстеллар», девочки! Не думай — хватай бластер и мочи уродов! Про чувство меры тоже промолчим.

Obzorkino.tv - Федор Обзоркин

Сверхъестественных спецэффектов и чего-то особо ценного с точки зрения смысла в этом фильме нет. Просто сказка про злых инопланетян и отважных американцев, спасающих целый мир.

Kinonews.ru - OlegD

Cамый предсказуемый фильм года: громкий, пустой, но тем не менее снятый с таким энтузиазмом, что дух иногда все же захватывает.

Зрелищно, но… тысячи, миллионы этих «но», которые мешают получать от зрелища удовольствие.

Kinomania.ru - Александр Нечаев

Смотреть на это, конечно, без пятерни, прикрывающей лицо, почти невозможно: когда Эммерих начинает трясти стариной, из него предсказуемо сыпется песок.

Mirf.ru - Алексей Ионов

Банально, вторично, и даже отличная визуальная составляющая не вызывает особого интереса.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Даже апокалиптические разрушения Эммерих снимает словно бы без былого задора. Или – что, конечно, печальнее – за прошедшие 20 лет все настолько привыкли к виду падающих небоскребов, что новая атака инопланетян кажется рутиной.

Очередная пустышка, не годящаяся даже в качестве летнего развлечения.

Kinomyvi.tv - Рамиль Сабыров

Нельзя вступить в одну реку дважды. Это удаётся лишь единицам. И Роланд Эммерих не из этого числа. Сиквел "Дня независимости" заметно уступает своему предшественнику.

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

Вместо того, чтобы на этом фоне взять нескольких конкретных персонажей, а не целый табор, и развить их на фоне катастрофы, добавить какую-то мораль, как это было в той же «Грани будущего», они просто развели дешёвую фантастику про межгалактические войны с бластерами и тупыми разводками.

Kanobu.ru - Александр Трофимов

Если бы персонажи вышли яркими и харизматичными, это могло бы сработать, но по большей части они крайне шаблонны и даже пива с ними пить не хочется.