Виноваты звёзды

The Fault in Our Stars
Виноваты звёзды

Описание фильма Виноваты звёзды (2014)

В фильме Виноваты звёзды больная раком девушка Хэйзел влюбляется в парня Августа из группы поддержки. Вдвоём они отправляются в увлекательное и страстное путешествие, наслаждаясь каждой минутой, проведённой вместе.

Если трейлер Виноваты звёзды не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В данном разделе Вы можете узнать где легально посмотреть онлайн фильм Виноваты звёзды. Как правило, фильмы становятся доступны для просмотра на видеосервисах через несколько недель после их выхода в кино. Сайты, публикующие фильмы в сети раньше их выхода на видеосервисах, скорее всего, делают это с нарушением авторских прав.

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Виноваты звёзды. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
12-06-2014 / 14:27
Это самое прекрасное, что может существовать на земле! Это должны увидеть все !
91% (89) Gyuzal оценил(а) в 10 из 10
07-08-2014 / 15:35
В мгновение жизни любовь найдя,
К последней меже так "скоро" дойдя_
Легко ли проститься навсегда уходя?!
«Виноваты звезды» может кто-то сказать,
Но знаете что, я благодарен звездам,
За эту любовь_ пусть даже на МИГ!
Проживем мгновение длиною в жизнь,
А когда придет пора уходить,
Лишь украдкой взглянув_ слов не находя,
Отпускаю руки, отпускаю тебя.
И даже тогда_ в сердце образ храня,
Воспарю к небесам лишь тебя любя.
95% (94) Angelina оценил(а) в 10 из 10
28-08-2014 / 16:47
Этот фильм лучший, великолепная игра актёров. Я просто в восторге, в конце я не плакала а рыдала.
87% (63) Нина оценил(а) в 10 из 10
04-09-2014 / 00:50
Фильм очень захватывающий! Стоит посмотреть, за душу берет...
91% (58) Ольга
04-09-2014 / 09:43
Спасибо создателям за столь чудную, милую, нежную картину
83% (46) Апрель оценил(а) в 8 из 10
04-09-2014 / 20:38
Хороший фильм. От актрисы главной роли я игры не заметила. Вообще. Очень тонко. Пусть сентиментально, но жизнь в трудные моменты такая и есть, наверное. Заготовьте салфетки.
15% (270) Поля оценил(а) в 3 из 10
05-09-2014 / 15:20
Плакать не над чем, господа. Да есть трогательные моменты, но в жизни бывает и хуже. Взрослый человек НЕ будет плакать над этим фильмом это точно. Попсятинка на троечку
69% (64) наталья
06-09-2014 / 17:20
Очень трогательный фильм, для нас девочек. Давно хотелось увидеть такой дешевный фильм. Да, салфетками надо перед просмотром запастись...
92% (114) Den оценил(а) в 10 из 10
06-09-2014 / 23:13
Я как представитель мужской половины человечества, заявляю - что мне фильм тоже понравился! Очень чувственный, душевный, достойный. Надо уметь понять такой фильм.
86% (42) Дарья оценил(а) в 10 из 10
07-09-2014 / 03:01
Фильм, после которого хочется жить. Не хватило сил досмотреть, потому что в голове сформировалась определенная развязка и я не выдержу, если она совпадет с той, что в фильме. Действтельно, шедевр!
93% (55) юлия оценил(а) в 9 из 10
07-09-2014 / 12:01
После фильма "Если я останусь" (который ужасно не понравился) на этот шла с некоторым опасением. Но фильм просто покорил. Все очень трогательно. Сразу вспомнила свои первые чувства, и стремление к любимому человеку, и некоторую неловкость. Согласна, что в жизни бывает хуже, но когда я смотрела этот фильм, я понимала, что все мои проблемы-просто мелочь. Очень искренний фильм о первой любви, о борьбе, о страхе смерти, даже если ты с ней, казалось бы, уже смирился. Рекомендую.
07-09-2014 / 19:21
Ну после сериала "Погоня за жизнью" мне сложно оценить фильм на что-то выше 3.
07-09-2014 / 21:47
Фильм по-настоящему трогает, что для современного кинематографа редкость. Очень достойная игра актеров. В сравнении с "Если я останусь", действительно, шедевр.
08-09-2014 / 08:00
Фильм смотрится на одном дыхании. Спасибо создателям этого фильма. Фильм затрагивает душу.
84% (25) Вэл оценил(а) в 9 из 10
08-09-2014 / 23:08
Нам фильм понравился, всегда полезно абстрагироваться от своих житейских проблем и осознать с какими испытаниями сталкиваются многие окружающие, понять и прочувствовать, что такое настоящая любовь, дружба и сострадание. Обязательно посмотрите, подзарядите свои чувства и лишний раз осознайте, что вы счастливы, так как вы живете в кругу близких и любимых людей, и как одиноки те у которых этого нет. Идите и вспомните что такое настоящая жизнь!
8% (172) ingelwood100 оценил(а) в 1 из 10
09-09-2014 / 03:54
Главная героиня страшила и посредственность и поэтому мне не интересно смотреть этот фильм
90% (52) Мила оценил(а) в 10 из 10
09-09-2014 / 15:17
Фильм отличный, рекомендую всем как парням так и девченкам, мне 30 лет и я не пожалела ни минуточки потраченного времени, плакала полфильма. Фильм для тех, у кого есть еще в душе такие понятия как сочувствие, милосердие и доброта. Подбор актеров тоже супер.
91% (69) Настя оценил(а) в 10 из 10
11-09-2014 / 15:13
Это один самых лучших фильмов, которые я видела. Про то, что я плакала даже говорить не надо. Но как я пережила ночь после этого фильма... Я ощутила всю боль, которую может чувствовать человек, потерявший самое дорогое, что есть на свете. Спасибо актерам за такую тонкую, супер талантливейшую игру. Иногда люди проживают долгую жизни без любви и уважения, без сострадания и взаимопомощи. А ведь некоторые люди одарены богом таким жизнерождающим чувством, как любовь. Видимо не всем дано испытать это. Наверное любовь - это не только дар, но и испытание, которое достойно могут вынести не все. А про внешность актеров можно сказать следующее, Деми Мур рядом не стояла перед этими молодыми и талантливыми людьми.
91% (22) Алиса оценил(а) в 10 из 10
12-09-2014 / 17:36
Фильм безупречный, просто прекрасный! Жаль, что до просмотра книгу прочитала, было не интересно, но... Фильм советую посмотреть.
91% (23) Дана оценил(а) в 10 из 10
14-09-2014 / 01:08
Фильм потрясающий, до сих пор нахожусь под впечатлением! Рыдала просто
67% (54) Ляна Град оценил(а) в 4 из 10
14-09-2014 / 15:47
Фильм неплох ...Но правды в нём немного... Меня поймут те, кто знает о раке не понаслышке... Главный герой, на финальной стадии рака выглядящий как в рекламе средств по уходу ...с великолепной кожей - это насмешка ...или тотальное незнание темы... Это же касается и своеобразия психики онкобольных, о которой в фильме - ничего... Нам показали выхолощенных, очень хороших героев, переносящих свой недуг как миссию.. Вера в происходящее улетучилась мгновенно... Видимо, ставка на красивую слезливую мелодраму без червоточинки, переиграла правду жизни... жаль..
88% (26) Саша оценил(а) в 10 из 10
15-09-2014 / 12:07
Самый чувственный и душевный фильм. Заставляет задуматься о многом... одним словом- шикарно!!!!
83% (29) Анна
16-09-2014 / 04:24
Я была просто потрясена этим фильмом. Такой глубокий смысл, мы много чего в жизни не ценим. И после просмотра этого ШИКАРНЕЙШЕГО фильма, начинаешь задумываться. Для меня это самый лучший фильм 2014 года.
13% (90) Катя оценил(а) в 3 из 10
16-09-2014 / 10:50
Вышли из кинотеатра с ужасным настроением, смотрели вчетвером. Фильм оставил неприятные впечатления у всех нас. Фильм о похоронах и подготовке к ним! Мин 40 я просто ждала, что начнутся какие-то действия в фильме, стало даже надоедать, а во второй половине фильма разговоры были только о болезни, о смерти, о речи на похоронах и т.п. ужасно неприятно!!!
87% (31) recenzent.com.ua оценил(а) в 9 из 10
18-09-2014 / 11:48
«Виноваты звёзды» – это история о сильных людях, которые, вопреки смертельной болезни, не бояться получить от жизни те прелести, которых, казалось, они лишены уже навсегда. Это история любви. История преданности. История о тех, кто с улыбкой смотрит в лицо смерти, не боясь открыть свои чувства. Сильный, трогательный и невероятно эмоциональный фильм.
20-09-2014 / 18:10
ОЧЕНЬ СИЛЬНО!!! Героиня и герой катают по вышке, очень искренне и с чуством. Но к сожелению не шедевр
21-09-2014 / 18:59
Невероятный фильм!
Один из тех, после просмотра которых хочется жить как никогда!
Спасибо создателям и актерам за невообразимую бурю эмоций, которые я испытала во время просмотра!
88% (24) Джи оценил(а) в 10 из 10
26-09-2014 / 16:47
Последний раз я так плакала, когда смотрела Хатико!
Фильм очень душевный, на мой взгляд благодаря потрясающей игре и природному обаянию главных героев!Очень сильная работа на фоне многих фильмов на тему несчастной любви больных раком.
Очень советую всем хоть раз увидеть это кино, а я посмотрю во второй!
28-09-2014 / 23:31
Фильм очень хороший, я хотела бы продолжения, спасибо тем людям кто снял, я никак не могу отойти от этого фильма.
29-09-2014 / 22:37
Просмотрев эту мелодраму, ещё долго находишься под впечатлением. Данный фильм заставляет относиться ко многим вещам проще, смотреть на жизнь иным взглядом, ценить то, что у тебя есть и понимать, что самое прекрасное это жить в этом мире.
85% (13) Ап оценил(а) в 10 из 10
07-10-2014 / 15:36
Фильм очень понравился, рыдала просто невыносимо. Лежали с сестрой и не могли успокоиться.
95% (21) Сания оценил(а) в 9 из 10
10-10-2014 / 01:11

Давно думала, что почитать и на одном из литературных сайтов наткнулась на книгу Джона Грина «Виноваты звёзды». Это невероятная история двух подростков, их болезни, любви. Самое интересное то, что они не акцентируют своё внимание на этом. Они просто живут, нравятся друг другу и любят. Если я сажусь за какую-то книгу, я не сразу вникаю в её смысл, только в дальнейшем она становится для меня интересной, а чаще всего, только закрыв её, я понимаю какой след она оставила в душе. С книгой же Грина всё наоборот, с самого начала она захватила меня.

После прочтения книги я решила посмотреть фильм, так скажем сравнить книгу и экранизацию. И, как оказалось, фильм получился просто потрясающим, отличий с книгой практически нет! Поразительно то, как актёры смогли передать чувства книжных героев! Чувства, эмоции, всё точь-в-точь. Я именно такими их и представляла.

Шейлин Вудли (Хейзел) и Энсел Элгорт (Огастус) только они должны были играть эти роли и они сыграли их великолепно!
63% (8) Сания оценил(а) в 9 из 10
10-10-2014 / 01:19

94% (16) Алла 888 оценил(а) в 9 из 10
15-10-2014 / 17:38
Фильм шикарный, нет ожидаемого хеппи энда, но это и отличает его от остальных. Яркий смысл открывается в течении всего фильма. После просмотра понимаешь как ничтожны твои проблемы и существование по сравнению с этими больными раком детьми. У них не было детства как у нас, но они пытались вести себя как обычные люди. Ужасно жить, понимая, что ты скоро умрешь. Прекрасна игра актеров, особенно выделю Шейлин Вудли(Хэйзел). Один из лучших фильмов года.
18-10-2014 / 01:53
После просмотра фильма хочется разбудить мужа и сказать, как сильно я его люблю. Люди, любите и будьте любимы и цените это прекрасное чувство!
19-10-2014 / 16:29
После просмотра этого замечательного фильма ты понимаешь как прекрасен этот мир. Ты начинаешь понимать на сколько он тебе дорог. Иногда просто хочется вылезти в окно или выйти ночью на пустую местность и кричать, кричать на столько сильно чтобы тебя услышали...
Лично когда я посмотрела этот фильм я как-то поменялась... Он изменил меня в лучшую сторону. Я стала смотреть мелодрамы, и могу сказать только одно: я была такой дурой, когда говорила что мелодрамы это просто слезливые и никчемные проекты режиссеров.
Прошу осмотрите этот фильм, может вы тоже как то изменитесь...
20-10-2014 / 22:55
В этом фильме была не вероятная любовь! Он задевает душу, я и не думала , что он на столько великолепен. После его просмотра слёзы не возможно остановить, дыхание перехватывает и сразу можно задуматься о многих разных вещах.
60% (5) Гелеон оценил(а) в 8 из 10
22-10-2014 / 21:50
Фильм зачетный, но после просмотра появилась некая пустота.
24-10-2014 / 13:10
Фильм замечательный! Оставляет бурю эмоций и впечатлений... Нужно смотреть почаще фильмы в таком роде, чтобы научиться любить и ценить каждое мгновение в своей жизни. Любить родных и близких и показывать им это, все мы не вечны...
100% (5) Инесса оценил(а) в 9 из 10
26-10-2014 / 21:14
Как это все страшно! Рождение, любовь и смерть! Фильм очень хороший, он просто заставляет задуматься о том, о чем мы стараемся не думать. Спасибо за кино.
31-10-2014 / 11:27
Мда... Фильмец нереальная тягомотина. Рассчитан на подростков лет 12-16, как и все американские фильмы, впрочем! 2 калеки дохнут на протяжении 2 с гаком часов - ох.... но интересно, ещё и событий никаких не происходит. Сюжет повторяет многие американские фильмы выпущенные до него! Есть небольшие плюсы - непредсказуемость сюжета, но линии настолько стёрты, а игра актёров настолько безбожна, что хочется блевать с начала фильма и до конца! Вообщем тянул до 1 ч. 49 мин - надеялся что хоть где-то проглянет лучик света, выключил и стал счастливее...
01-11-2014 / 11:17
Этот фильм это самое лучшее за 2014 учитывая, то что я любитель : Форсажа, Трансфонмеров, ужасов , боевиков. Такой фильм должен посмотреть каждый человек, так как он... я даже не могу найти самое лучшее в мире слово, чтобы описать этот Фильм. Шедевр!!!
01-11-2014 / 15:43
Отличный фильм! Советую всем посмотреть! Время зря не потерянно!
71% (7) Елена
02-11-2014 / 21:22
Фильм просто супер. Классные актеры. Рекомендую посмотреть всем!!!
80% (10) Алёнушка оценил(а) в 10 из 10
05-11-2014 / 15:22
просмотрела фильм на одном дыхании... и скажу так- это не фильм - это настоящая счастливая жизнь! спасибо создателям этой истории! это настоящий шедевр! я в восторге! советую всем от мала до велика!
06-11-2014 / 10:50
Классный фильм, обожаю его. Столько сути и смысла есть в нем. Добро, любовь, преданность до конца. Советую всем посмотреть.
06-11-2014 / 11:21
Это безупречный фильм. Если вы не против, я расскажу вам мою историю.
У меня было 3-ое друзей, лучших друзей, Ксюша, Тёма, Дима. Ксюша и Тёма встречались. Поженились, родился ребёнок. Артём заболел и мы с Димой решили сделать ему сюрприз и забрать Ксюшу из род дома. Это должен был сделать Дима, но он забыл и её сбила машина. Тёма не выдержал и разбился на мотоцикле, а Дима стоял и смотрел как он умирает и ничего не придпринял!!! Вот как жесток этот мир.
86% (7) Юля оценил(а) в 10 из 10
07-11-2014 / 20:21
Обалденный фильм!
Смотрится на одном дыхании, никого не оставит равнодушным.
Полфильма меня просто душили слезы! очень трогательно!
17% (24) Лариса оценил(а) в 1 из 10
13-11-2014 / 17:32
Как по так это очередная интропретация дешевых фильмов о смерти и любви..можете сситать меня бездушной скотиной но ничего осрь=бенного в плане эиоций фильм у меня не вызвал...А этот довольно таки прискорбно
36% (11) Валентина оценил(а) в 6 из 10
21-11-2014 / 00:44
фильм можно посмотреть разочек ...на мой взгляд фильм с подобным сюжетом "спеши любить" намного круче, его спустя время хочется посмотреть еще. Да есть трогательные моменты но вот что - то не то,во общем не вау))
78% (9) Катя
24-11-2014 / 19:17
Это самый лучший фильм, который я когда-либо смотрела!
75% (4) Анжела
02-12-2014 / 14:14
Мне фильм понравился, это самый лучший фильм 2014 года. Советую посмотреть.Фильм про двух влюбленных больных раком, фильм про любовь и про смерть, шикарный фильм.
100% (8) Kelevra оценил(а) в 8 из 10
07-12-2014 / 22:30
Впрочем все написали... добавлю только одно, моя ревела, я сидел с комом в горле...
17-12-2014 / 18:05
Обрыдалась... Фильм понравился... любишь радугу, люби и дождь.
100% (9) Света
29-12-2014 / 19:06
Многие пишут, что так не бывает. Что люди умирающие от рака так не выглядят и так себя не ведут. Я потеряла двух близких людей, они умирали у меня на глазах и я понимаю, почему фильм преукрашен. Это правильно, нельзя смотреть те ужасы, которые переносит больной в конце. Фильм шикарный, прекрасный, я выла, рыдала, это было правдиво. Люди до конца верят, что произойдет чудо и болезнь уйдет, но в большинстве случаев этого не происходит.
02-01-2015 / 01:50
Редко встретишь фильм, который тебя поменяет. "Виноваты звезды" именно такой, и я безумно благодарна ему за то, что я поменялась в лучшую сторону. С детства у меня проблемы со здоровьем, из-за чего все время расстраивалась, однако после этого фильма понимаю, что никогда нельзя терять с лица улыбку. Сильный фильм.
03-01-2015 / 13:25
Мы вдвоем в комнате. Не было прошлого. Не было будущего. Только яркое, глубокое ощущение единственности этого мгновения в настоящем.
Джон Фаулз
100% (18) Ерлан оценил(а) в 10 из 10
05-01-2015 / 22:43
Пожалел что смотрел...правда, и не потому что не понравился, фильм разбил меня на осколки.Со всеми моими нравами и твердостью и несентементальностью. Я расплавился и чуть не закончился сам вместе с этим финалом. Но чувства противоречивые. Вы все равно посмотрите его и будете восхищены, а все равно буду говорить не смотрите. Не смотрите те, кто не прошел через это, потому что для вас это просто милая сопливая картина. А меня она вернула в то ужасное время, когда мне пришлось это пережить самому. И что самое страшное на самом деле, я живу с этим каждый день и боюсь. Я думал что я уже ушел от этого, но теперь оно опять рядом. Страх. За своих близких, семью, маму, дочку, любимую жену без меня. И еще. Ужасно, что это игра актеров. Они так чертовски правильно и естественно переживали свою жизнь на экране, что когда осознаешь что они просто играли свои роли и после сьемок возвращались к своей жизни без болезни и страха перед смертью любимого человека, начинаешь их ненавидеть. Нельзя играть такое! Это кощунство. и опять понимаю, что они молодцы. игра актеров супер, фильм супер. Режиссер и сценарист супер. Только не смотрите. Не глумитесь над болью. Пожалуйста.
86% (7) Оксана оценил(а) в 10 из 10
06-01-2015 / 00:03
Так, что ком в горле... Так, что многим слабо... Люди любите!!!
88% (8) Наташа оценил(а) в 9 из 10
09-01-2015 / 01:17
Прекрасный фильм, пробирает до глубины души. И это не сентиментальные всплески, а умение чувствовать и сопереживать. Смотрите, не пожалеете (если вы, конечно, настроены на такого рода жанр). Заставляет провести переоценку ценностей.. Игра пары очень приятная, хорошо;
100% (9) Аида
15-01-2015 / 02:13
Этот фильм нужно уметь понять, очень трогательный. После просмотра этого фильма, мне кажется, что я вообще не должна на что-либо жаловаться, должна лишь благодарить за все Всевышнего и родителей. И актеры великолепно играют.
17-01-2015 / 13:23
Хороший фильм в стиле "Спеши любить". Объясняет людям, что нужно ценить каждую минуту жизни и жить достойно.
100% (3) Дарья
22-01-2015 / 18:32
Я не могу прийти в себя после этого фильма. Заставляет подумать о многом.
29-01-2015 / 18:41
Не раз снимали уже подобное. Фильм нормальный, но не более. Очень много рекламы там. Это отвлекает.
100% (3) Felixrob оценил(а) в 8 из 10
04-02-2015 / 03:35
Перед этим я смотрел один фильм, который меня очень впечатлил, наверное поэтому до слез не дошло, выплакал. Нет, как по мне это не шедевр, но картина отличная. Не знаю насчет девчонки, игра это была или нет? Я поверил что она такая и есть, книги любит, думать умеет. А вот пареньку в середине картине я не поверил, был там такой момент. Второй раз я смотреть не буду, но кое кому посоветую. Запомниться мне эта картина наверное тем, что похожа она на будущее некоторых из нас, и не хочется мне заглядывать вперед, а то и оглядываться. Пара гармонично смотрелась, им бы успеть вместе сыграть еще в одном фильме именно молодыми. Восемь что б себе не врать, но кто не видел - посмотрите.
21-02-2015 / 22:44
Мне фильм понравился, кто ещё не видел, советую посмотреть.
02-03-2015 / 20:48
Кино-притча, кино-жизнь. Как надо жить когда суждено умереть... и умереть не от старости. что может быть печальнее смерти молодых, полных жизни...Смотреть всем 10 из 10 . Смотрите, думайте, размышляйте, любите и радуйтесь тому что у вас есть. Люблю кино очищающее душу.
21% (24) Люси оценил(а) в 1 из 10
04-03-2015 / 14:48
Можете думать обо мне, что хотите, но этот фильм фигня. Я женского пола, мне 14 и мне не понравились эти сопли! Как это вообще может нравиться?! 2 часа соплей! Не понимаю, как такие фильмы вообще могут нравиться!?
100% (7) Джейм оценил(а) в 9 из 10
25-03-2015 / 07:57
Фильм замечательный, очень понравилось, после которого да наши проблемы кажутся весьма не значительными. Но было бы хорошо Агастусу Уотерсу побрить подмышки.
100% (5) лейла оценил(а) в 10 из 10
30-03-2015 / 15:08
Самый лучший фильм. Актеры сыграли безупречно. Очень понравился!
--- (2) Шынар оценил(а) в 7 из 10
02-04-2015 / 09:10
Хороший легкий фильм. Можно смотреть!!!
100% (6) афродита оценил(а) в 8 из 10
03-04-2015 / 04:07
Очень трогательный фильм. Стоящий. После просмотра таких фильмов, понимаешь, как все зыбко в этом мире, но в тоже время, как же прекрасна жизнь, как она есть.
100% (5) Саша оценил(а) в 10 из 10
26-04-2015 / 00:32
Фильм очень эмоциональный, действительно заставляет задуматься о том, что всегда найдётся человек, которому больше не повезло, чем тебе. Спасибо за фильм.
100% (3) Артур. оценил(а) в 10 из 10
02-05-2015 / 15:02
Одна из немногих, достойная к просмотру история. Шедевр!!!
15-05-2015 / 16:40
Фильм до боли берет за живое! Мы редко ценим жизнь, но она бесценна. Это настоящее кино, с неподражаемыми актерами. Но смотреть лучше дома, иначе будет стыдно перед девушкой. Шедевр!
--- (2) Владимир оценил(а) в 10 из 10
29-06-2015 / 16:51
Великолепный фильм 10 из 10, рекомендую Всем.
63% (8) АПВ оценил(а) в 1 из 10
06-07-2015 / 22:27
Сопли такие, особенно как к писателю пришли это что-то. Могли б хоть над гримом поработать, а то одной ногой в могиле, 4 стадия, а они бегают загорелые. У меня в семье умерли от рака, так там трупами на последней стадии лежали, а здесь бегают прыгают, не бесили б больных.
07-07-2015 / 00:41
Этот фильм произвел на меня огромное впечатление! Фильм просто гениален. Посмотрела неделю назад и до сих пор под впечатлением! Просто превосходен. Десяточка с плюсом)
--- (2) The M оценил(а) в 8 из 10
15-07-2015 / 01:42
Фильм невероятный! Под конец я не могла остановить слезы, на одном дыхании, учит ценить жизнь.
100% (5) Phoenix
15-08-2015 / 20:37
Страданий полон мир и лишь любовь взрывает тьму на миг, как луч божественного света и верит человек, что будет длиться вечно это чувство. Но смертен человек, лишь духом воспарит, как сразу смерть укажет ему место. И безысходности печать лежит на людях, прикрывшись суетой они ползут к могилам, прикрывшись суетой они смеются и отрицают смерть. Момент рождения как будто оборвался трос и ты летишь, земля все ближе, так чем же нам в полете всем заняться? Тут мнения потенциальных мертвецов разнятся.
Авторство принадлежит мне, захотелось в поэтической форме чувства от фильма передать, как видите ничего хорошего не написал, уж извиняйте.
17-08-2015 / 17:31
Очень душевный, трогательный (как минимум) фильм, который вызвал у меня море впечатлений!!!Задумываешься: какое это счастье- быть здоровым и живым!!! И как иногда мы не ценим это,ворча на какие-то абсолюбно глупые, ненужные "проблемки", когда у людей такое горе, а они поистину радуются каждому прожитому дню и хотят жить,зная, что скоро все это оборвется... тяжелый фильм, запасайтесь рулонами салфеток!!!
26-08-2015 / 16:41
Посмотрела этот фильм впечатляющий, но если бы только я не прочитала до этого эту же книгу... Есть действия в фильме, которые противоречат сюжету книги и некоторые места пропущены, к сожалению... мне их не хватило. Эти, может быть мало значимые сюжеты, в книге заставили просто меня рыдать, потому что я как будто жила жизнью данных героев. Но в принципе мне понравилось, по чаще бы такие фильмы выпускали.
50% (6) Катрина оценил(а) в 10 из 10
31-08-2015 / 14:37
Всем, кто пишет плохие отзывы - ничего личного - заболейте раком! А потом говорите такие вещи.
Если вы хоть раз любили, хоть отдаленно похоже на любовь Гаса и Хейзел - я вам завидую. У меня семья - любимый муж и дети, но именно такой любви у меня еще не было и вряд ли будет.
У них было катастрофически мало времени и они сделали так, чтобы навсегда запомнить эти чувства. Навсегда оставить след в душах друг друга. Там в другом мире они обретут друг друга.
67% (3) Надежда оценил(а) в 9 из 10
31-08-2015 / 21:59
Книга читается очень тяжело, слезы. А фильм получился трогательный и чистый. Фильм о любви обреченных подростков, которые несмотря на болезнь живут и любят.
"Для меня ты действительно особенный. Этого недостаточно? ... Это твоя жизнь. Это все, что у тебя есть. У тебя есть я, твоя семья, есть этот мир. Что еще надо? А ты это не ценишь. Ты меня извини, но так нельзя. Я люблю тебя, я буду тебя помнить". Этот момент в фильме очень сильный.
40% (10) Леонид оценил(а) в 2 из 10
03-09-2015 / 18:25
Фильм-красиво снятое, сентиментальное, деморализующее дерьмо.
Невижу и грама чегото жизнеутверждающего. В красивую упаковку запихнута основная мисль, что весь твой позитивный взгляд на жизнь, ничего не стоит. Всеравно ты здохнеш.
Очень печальный фильм с душераздирающим концом. Паскудное ощущение после просмотра. Как будто был свидетелем топления котят.
Нерекомендую.
25-09-2015 / 11:12
Очень понравился. Да, я согласна очищает душу.
36% (14) Светка оценил(а) в 1 из 10
23-10-2015 / 12:19
Я знаю, что такое рак не по наслышке! Фильм отстой, сопли, да и только!!!! Не так проходит жизнь у детей 4 стадии рака, не так... Не такие разговоры у этих детей, не такие!!!! Хотите поплакать, посмотрите лучше "Хатико" или "Мальчик в полосатой пижаме". Не забивайте себе голову этим бредом
31% (13) Сникерс оценил(а) в 1 из 10
02-11-2015 / 12:20
Бредовый фильм!!! Создатели фильма видимо знают на чем деньги зарабатывать, не мучайте себя просмотром этого фильма, он неприятен!!!
16-11-2015 / 22:20
У меня нет слов! Рыдала будто такое уже чувствовала, но хотелось бы почувствовать. Почувствовав 1 раз запомнишь на всю жизнь.
--- (2) Аня оценил(а) в 9 из 10
19-11-2015 / 16:11
Фильм очень хороший, просто отличный. Не люблю смотреть фильмы после прочтения книги - не интересно, но как раз данный фильм - исключение. Снято хорошо, игра актеров просто завораживает. Я не очень люблю рассказы такого содержания, но эта история берет за душу. Великолепный фильм.
--- (0) Ира оценил(а) в 10 из 10
28-11-2015 / 03:35
Очень потрясающий фильм. Актеры сыграли супер, плакала пол фильма. Смотрите не пожалеете!!!
--- (1) Ольга оценил(а) в 9 из 10
07-01-2016 / 22:28
Сегодня Рождество, хотелось посмотреть добрый фильм, наткнулась на "Виноваты звёзды", ничего раньше о нём не слышала. Смотрела, затаив дыхание. Тонко и нежно, трогательно и горько, в итоге-на сердце невероятное чувство любви. Спасибо за фильм.
--- (1) Путник Бездны оценил(а) в 6 из 10
08-01-2016 / 06:57
Фильм неплох. После него ты сможешь пойти на то, на что не мог раньше. Но не всегда это принесёт счастье, ведь на любе действие найдется противодействие. Никто из нас не застрахован от печальной судьбы. Конец неизбежен. Но конец ли это ?...
Смотрел с девушкой. Он рыдала почти на протяжении всего фильма, я же, только задумывался в некоторых моментах.
60% (5) Арсений оценил(а) в 10 из 10
03-02-2016 / 18:00
Я никогда в жизни не писал отзывы. Этот первый, так как не могу не писать! Я этот фильм посмотрел случайно, отдыхал в Таиланде и из-за дождя пришлось посидеть в номере. Этот фильм, что-то большее чем просто фильм. Через этот фильм идет посыл всем нам, о том чтобы мы чуть пересмотрели ценности в жизни. Всем рекомендую! По крайней мере, что то светлое у Вас точно останется.
Хоть я и мужчина, я плакал! Режиссер молодец!!! И игра актеров тоже отличная!
14% (7) Леон оценил(а) в 3 из 10
19-02-2016 / 22:50
Впечатление такое, что все было придумано на ходу. Смысла в диалогах почти не было, да и в фильме он тоже особо не проглядывался. Загорелые, пухленькие и бодрые больные тоже возмущали весь фильм. К чему был писатель в Амстердаме и шведский хип-хоп с черепахой?
05-03-2016 / 13:28
Очень трогательный фильм... Рыдала просто...
18-03-2016 / 13:07
Замечательный фильм. Смотрел уже 2 раза, все на одном дыхании. Несмотря на некую неправдоподобность, действия в фильмы выглядят очень жизненными и современными. Создателям огромный респект.
80% (5) Софья оценил(а) в 10 из 10
17-05-2016 / 10:58
Это самый лучший фильм, который я посмотрела, я рыдала всю ночь, и только через неделю успокоилась.
В этом фильме прекрасно подобраны актёры. И игра актёров тоже прекрасна. Советую посмотреть этот фильм людям, у которых ещё осталось чувство сострадания, милосердия. После просмотра этого фильма мне захотелось жить. Испытать любовь. Не знаю, что думают другие, но для меня этот фильм ШЕДЕВР
100% (3) РФ оценил(а) в 10 из 10
05-06-2016 / 11:45
Шедевр!!! Мне 12, но я поняла и прониклась смыслом этого фильма, потому что сама перенесла рак!
--- (1) Лиза оценил(а) в 8 из 10
23-08-2016 / 00:08
Это замечательный фильм. Я рыдала на весь дом. Игра актёров чудесная. Советую посмотреть!
100% (5) Яков оценил(а) в 8 из 10
30-08-2016 / 21:46
Прочитал отзывы выше и почувствовал, что, возможно, стереотипам русских зрителей о Голливуде приходит конец. Сколько можно думать, что Голливуд - это "тупизна, аморальщина и бездушный экшн"?
Но заглянул на отзывы о нашем фильме "Экипаж" с Козловским и вижу, что вся эта чушь продолжается - оказывается, фильм Лебедева получился запредельно дурным, потому что он его "делал по-голливудски".
Когда же вы, россияне, определитесь?
А фильм о Хэйзел и Огастусе - нужный.
100% (3) эля оценил(а) в 10 из 10
14-01-2017 / 21:17
Очень трогательный фильм, советую посмотреть всем.
100% (3) Н оценил(а) в 9 из 10
29-01-2017 / 05:15
Я думала придется таз нести для моих слез... Отревела весь фильм, боже, как это все грустно.
--- (1) Ленор оценил(а) в 10 из 10
18-03-2017 / 17:57
Фильм действительно стоящий. После него начинаешь смотреть на жизнь по другом. Понимаешь, что твои проблемы такие не значительные, их даже и проблемой то назвать нельзя, ведь иногда мы делаем из мухи слона, думаем, что наше существование бесполезно, хотим покончить жизнь самоубийство, когда в это же время люди борятся за нее и не забывают радоваться каждому прожитому дню.
После этого фильма начинаешь хотеть жить.
100% (3) Медвежонок оценил(а) в 8 из 10
03-06-2017 / 16:51
Для своего жанра фильм снят очень хорошо, к сценарию не придерешься. Фильм о мужестве людей, о их любви к жизни и окружающим. Глядя на героев фильма понимаешь, что все твои проблемы - мелочи, по сравнению с их положением.
0% (5) Ксюша оценил(а) в 1 из 10
18-07-2017 / 22:07
Фильм ужасный сценарий переделали про игру актеров вообще молчу некоторых сцен из книги вообще нет
25-05-2018 / 09:43
Фильм заслуживает просмотра. Но на протяжении всего фильма зрители ниразу не увидели победы, разве что победы любви, что несмотря ни на что любовь-это чувство, не имеющее преград. Все таки есть миллион случаев, что рак лечится, а с этим фильмом напрочь забываешь об этом.
--- (2) Дмитрий
13-06-2018 / 06:14
Жить хочется после фильма, есть проблемы в жизни которые не решаемы ни деньгами, ни временем.
100% (3) Виноваты мы сами оценил(а) в 10 из 10
20-06-2018 / 17:25
Фильм душераздирающий и пробирающий до глубины души. Эмоции и чувства, которыми наполнен весь фильм, заставляют пережить те самые чувства: боль, любовь и смерть дорогого человека. И верно тогда сказал Огастус, жизнь действительно "не фабрика по исполнению желаний". Пока есть жизнь, ее нужно ценить. Никто не знает, сможешь ли ты проснуться на следующий день...
--- (2) Саша оценил(а) в 10 из 10
15-08-2018 / 18:18
Потрясающий фильм.Настолько понравился, что я готова его смотреть множество раз.Огромное спасибо за такой великолепный фильм.
--- (2) Ника оценил(а) в 10 из 10
09-10-2018 / 23:52
Это лучший фильм в моей жизни!!! Все идеально - сценарий, игра актеров - не к чему придраться. Его должен посмотреть каждый! После просмотра фильма, мир открылся для меня под другим углом, я начала по-другому смотреть на многие вещи, стала ценить жизнь и теперь живу в кайф! Кажется просто фильм, а он смог перевернуть мою жизнь!
--- (2) Ирсен оценил(а) в 5 из 10
10-10-2018 / 01:08
Ожидала большего! Хотелось больше эмоций... ведь это не простая тема, знаю о чем пишу... К сожалению так только и мою семью. Но либо я черствый человек, хотя опровергну все же... меня не тронуло вообще...
100% (3) Настя оценил(а) в 10 из 10
29-10-2018 / 21:23
Фильм просто супер. Всё шикарно, рыдала как никогда. Из кинотеатра с сестрой вышли в мокрых кофтах.
33% (3) Даша оценил(а) в 10 из 10
01-05-2019 / 21:18
Фильм затрагивает многие темы и после его просмотра начинаешь по-другому смотреть на привычные вещи. Плакала, очень даже много, но скорее не от траура, а от переосмысления чего-либо. В общем фильм действительно хороший.
--- (2) Инкогнито оценил(а) в 10 из 10
04-10-2019 / 15:53
Это самый лучший в мире фильм! У меня есть 2 любимых фильма - "Счастливого дня смерти" и "Гарри Поттер". Я вообще не люблю романы, но этот - просто волшебный! Первый роман, просмотренный мной, и уже покорил! Я рыдала! Теперь у меня три любимых фильма!!!
--- (2) Вася оценил(а) в 8 из 10
29-11-2019 / 05:29
Да уж. Зацепил фильмец! Советую! Я даже прослезился. Давно такого не было!
50% (4) Ангелина оценил(а) в 7 из 10
31-03-2020 / 02:56
Фильм мне очень понравился. Актёры постарались. Но за исключением одного, когда в фильме что-то случилось, главная героиня мелодрамы не пролила и слезинки в одной сцене. Возможно так было задумано. Но всё равно, спасибо за то, что вы создаёте такие фильмы.
--- (1) blogerman - @dimitre_bankero оценил(а) в 4 из 10
19-05-2020 / 21:28
Не люблю режиссеров, которые бьют ниже пояса - а тут именно так. А как же иначе оценить фильм, если он начинается с того, что главная героиня подросток больна раком, это уже вызывает к ней сочувствие и умиление, дальше больше, количество таких подростков растет - т.е режиссер усиливает и без того не очень приятное начало. А потом любовь-любовь.... При этом, честно, фильм не "цепляет", хотя история грустная, но не оригинальная, как минимум 2-3 фильма с подобным сюжетом уже были. А это уже называется плагиат, только локации другие.

Среди десятка интересных, не очень и совсем глупых голливудских драм про любовь и онкологические заболевания «Виноваты звезды» отличаются непосредственностью актерской игры, свежестью персонажей и свежестью же подхода.

Помимо всего прочего, картина украшена грамотной и взвешенной режиссурой Джоша Буна, раскрывающей историю в полную силу её потенциала. Особая речь об актёрских работах. Вудли и Эльгорт органичны в своих образах интеллигентных, мечтающих жить и обладающих прекрасным чувством юмора ребят

Vashdosug.ru - Анна Румянцева

Не ждите бонусного хеппи-энда, эмоционального порно или неприглядных подробностей жизни раковых больных. Пожалуй, в фильме нет ничего из того, что зритель не видел в «Спеши любить», «Сейчас самое время», «Не сдавайся», «Сладкий ноябрь» и далее вниз по списку.

Timeout.ru

Несмотря на лаконичность закадрового текста, произносимого Хэзел, этот фильм не может, да и не пытается скрыть своих чувств, что, опять же, к лучшему: книжная трагедия оживает здесь, одновременно трогая и опустошая зрителя.

Не безупречная, но трогательная, обаятельная и глубокая мелодрама об умирающих влюбленных подростках.

Kinomania.ru - Дмитрий Гнедич

После «Виноваты звёзды» впору говорить не только об «эффекте Джона Грина», но и об «эффекте Шайлин Вудли», новой королевы young-adult’а. Девушка — прекрасная актриса, но есть у неё и другой, куда более редкий дар.

Uralweb.ru - Максим Шилиманов

Фильм снят хорошо, он одновременно достаточно сильный в эмоциональном плане и достаточно скромен, чтобы его можно было смотреть максимально широкому кругу зрителей (рейтинг 12+). Сентиментальным подросткам к просмотру обязательно.

Мелодрама о первой любви смертельно больных детей, внезапно чуткая для подобного захода. Неглупая, тактичная и смешная мелодрама про умирающих подростков

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

В отличие от картин про прекрасных и неизлечимо больных гламурных девушек («Осень в Нью-Йорке», «Сладкий ноябрь»), эта лента делает ставку не на мелодраматическую богатую сентиментальность, а на всепобеждающую жажду жить. И пускай герои ведут себя порой не слишком корректно (болезнь спишет все), в целом картина производит приятное впечатление.

Kino-teatr.ru - Александра Воздвиженская

Франк предлагает забыть несправедливости мира и почувствовать счастье. Уместно ли здесь сравнение с Холокостом – едва ли, хотя никто, конечно, не ставит под сомнение, что рак – штука паршивая.