Девушка, подающая надежды

Promising Young Woman
Фильм Девушка подающая надежды

Фильм Девушка, подающая надежды это британский комедийный триллер об амбициозной студентке престижного университета. Она весьма умна и очаровательно красива, подаёт большие надежды и, кажется, уже распланировала своё ближайшее будущее на несколько карьерных лет вперёд. Однако в её жизнь врывается одна трагедия, переворачивающая весь её мир с ног на голову. Отныне молодая девушка начинает двойную жизнь и готовится осуществить свой настоящий план холодной мести.

Сценаристкой и кинорежиссёром проекта выступила Эмиральд Феннел (Пэн: Путешествие в Нетландию, Девушка из Дании, Мистер Ганджубас). В числе продюсеров этой остросюжетной комедии значатся Том Акерли (Конченая, Тоня против всех) и Бен Браунинг (Опасная игра Слоун, Санктум). Оператором выступает Бенджамин Кракун, а музыку сочинил Энтони Б. Уиллис. Заявленный хронометраж у триллера почти два часа и составляет вместе с титрами сто тринадцать минут экранного времени.

Актёрский состав фильма возглавляет Кэри Маллиган (Дикая жизнь, Вдали от обезумевшей толпы, Внутри Льюина Дэвиса), а компанию ей здесь составили Адам Броди (Я иду искать, Шазам!, Любовь без обязательств), Сэм Ричардсон (Свадебный угар), Клэнси Браун (Варкрафт, Да здравствует Цезарь!, Губка Боб в 3D), Дженнифер Кулидж (Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день, Американский пирог: Все в сборе, Плохой лейтенант), а также Рэй Николсон, Тимоти Э. Гудвин, Скотт Ашенбреннер, Лаверн Кокс, Лорен Пол и другие. Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с двадцать первого января. Прокатчиком выступает компания «Вольга».

Если трейлер Девушка, подающая надежды не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Девушка, подающая надежды от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
ДЕВУШКА ПОДАЮЩАЯ НАДЕЖДЫ обзор фильма. ФЕМИНИЗМ наступает на Золотой Глобус 2021
Девушка подающая надежды _ женская месть ( выпуск № 77 O’KINO )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Девушка, подающая надежды (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

79% (14) Кс оценил(а) в 10 из 10
31-01-2021 / 02:34
Осталась под большим впечатлением. Рецензии пестрят обвинением в феминизме, насмешками над психсостоянием героини ленты. Можно много над всем насмехаться, но тема поднятая в картине важна, и с развитием прав, свобод, защиты личной неприкосновенности в обществе не стала менее актуальной. Плюс к фильму еще и то - что, он красив, эстетическое удовольствие от просмотра.
67% (6) tryaz оценил(а) в 6 из 10
15-04-2021 / 19:40
Сегодня посмотрел драматический триллер "Девушка, подающая надежды", имеющий пять номинаций на ближайшем "Оскаре" (в том числе за лучший фильм) и признанный на днях у себя на родине лучшим британским фильмом года. Не так часто картины подобного жанра активно участвуют в различных наградных гонках, поэтому в таких случаях ждёшь от картин актуальных социокультурных высказываний (или что-то вроде того), а также глубокого драматизма. Достаточно вспомнить неплохой, но чересчур перехваленный "Прочь", даже получивший "Оскара" за лучший сценарий. С вышеобозначенным фильмом дело обстоит похоже, но похуже.
Да, играющая главную героиню и тоже отмеченная различными номинациями на всяких премиях Кэри Маллиган (поистрепавшаяся со времён весьма добротной мелодрамы "Воспитание чувств") действительно неплоха, но с её ролью выделяться на фоне остальных героев, выполняющих по большей части функции, несложно артистке такого масштаба. Да, режиссура довольна качественна и не даёт скучать, что не совсем спасает от довольно банальной во многом истории, хоть и довольно удачно сдобренной саркастическими нотками. В итоге для триллера картине не хватает заставляющего сопереживать зрителя саспенса, а для драмы – эмоциональной глубины, хотя скрытый во времени основной конфликт давал для этого почву. Всё-таки от столь тепло принятого критиками и различными киноакадемиками фильма ждёшь немного большего. Но как говаривал один известный в прошлом персонаж: "Ваши ожидания – ваши проблемы". А так для одноразового просмотра вполне приемлемое кино, не более.
42% (12) Вова Лермонтовский оценил(а) в 4 из 10
21-01-2021 / 11:45
Анонс был красиво написан, но фильм оказался откровенной нудятиной. Один из немногих, который я не досмотрел до конца. Первоначально сюжет завораживает. Потом понимаешь, что дальше будут "те же яйца, только в профиль". Про "умна" и "красива" автор анонса явно погорячился.
Тема как бы давно заезжена: девушка, которую когда-то обидели нехорошие парни (не обязательно парни) вырастает и начинает мстить. Сама-то тема может и неплоха, но вот в данном случае реализация подкачала.
Лично мне фильм "не зашел", хотя понравится любителям копаться в чужом белье и латентным феминисткам.

Кстати, фильм мне чем-то напомнил "Месть от кутюр".
44% (9) SAN4ES оценил(а) в 1 из 10
02-04-2021 / 08:53
Посмотрел данный фильм. Впечатления только одни - нудятина + бредятина. Печально, что некоторые актеры снимаются в таком мусоре, дабы поддержать современные веяния.
Так же есть еще удручающий пунктик - премия Оскар идет на дно, выставляя такой кино-мусор как кандидатов на премию.
Фильм просто идиотски составлен и не продуман, снимем сейчас чтобы словить "хайпа".
Старушка, которая пытается играть молодушку, мстит парням за пострадавшую на тусовке подругу, сама ходит по клубам прикидывается пьяной и далее заставляет мужиков чувствовать сожаление, что они хотели секса с пьяной барышней.
Финальный поступок вообще идиотский и опять нам показывают сцены, где ее родители четко говорят, что у нее проблемы с кукухой.
22% (9) Киношница оценил(а) в 3 из 10
23-01-2021 / 19:46
Какая то тягомотина, пишу отзыв прямо из зала кинотеатра. Шутки плоские, все завязано на пошлости, даже начинается фильм с показа мужских брюк в интересной области. Не цепляет, есть желание уйти из зала. Неужели разучились снимать хорошие фильмы в этом жанре. Фильм надо было назвать женщина, обозленая на свое прошлое.

Horrorzone.ru - Rapo13

Картина с парочкой стоящих твистов, создательницами, способными разрушать стены и границы, удивляющим сюжетом, забористым саундтреком и видеорядом, который нетипичен для картин подобного жанра.

Никакие ухищрения в виде закадровых звериных криков резвящегося молодняка не смогут уже добавить эмоций, сочувствия к жертвам давней трагедии или возмущения действиями и бездействием - для столь явных сценарных конструктов это непозволительное излишество. А вот понаблюдать за ситуацией со стороны - вот ведь, мол, как бывает, когда запущено - это пожалуйста.

Kinoafisha.info - Константин Киценюк

Картина понравится поклонникам эффектных триллеров с интересной идеей и запоминающейся главной героиней.

Film.ru - Настасья Горбачевская

Вся эта смысловая и визуальная дихотомия превращается в наглядную иллюстрацию жизни обычной женщины: с одной стороны это пушистые свитера, яркий маникюр, леденцы на палочке и Бритни Спирс в наушниках, сродни похода в кондитерскую или магазин косметики - конвенциональные атрибуты женственности так и сыпятся с экрана прямо в зал.

Современные Лоры Палмер уже тоже не готовы просто так дожидаться, когда за ними явятся из чёрного вигвама. Они сами — такой чёрный вигвам, вместилище всемирной скорби и скорой мести. Они уже не просто ничего не боятся и прут напролом, если надо, обращаясь к посторонней помощи, но чаще вполне самостоятельно. Старые времена ушли.

Gamescope.ru - Alex "Jace" Ivanchenko

Отличный триллер для взрослых, еще раз доказывающий, что у женщин-режиссеров получается создавать картины жанра, совсем не похожие на предшественников. Здесь всех зрителей ждет обилие оригинальных идей, лихо закрученный сюжет, запоминающаяся музыка и интересные актерские работы.

Tass.ru - Тамара Ходова

История Диксон — яркий пример того, как агрессивная сексуальная среда и полная безнаказанность мужчин у власти приводят к тому, что женщинам приходится отказываться от своей карьеры, так как перед ними буквально стоит выбор между работой и собственной безопасностью.

Intermedia.ru - Вадим Богданов

На фоне очередных новостей, как известный актёр избивал свою девушку (речь о скандале вокруг ЛаБафа), отметить лишней наградой фильм, который как бы как раз такой, один из тысячи подобных случаев, и критикует, будет как минимум очень благородным жестом.

Meownauts.com - Елена Иванова

Кэри Маллиган — жемчужина фильма и безупречно справилась со своей ролью. Она повзрослела, но ее лицо по-прежнему выглядит немного детским и капризным — от него невозможно просто отвернуться.

25-k.com - Максим Клейн

Дебют британки объединяет два несовместимых жанра – социальный триллер, напоминающий работы Гаспаро Ноэ и Виндинга Рефна, и подростковую драму о первой любви, а также ссорах с родителями, полностью игнорируя «мужские» начала.

Filmz.ru - Роман Гневнов

Будучи решительно феминистской историей, «Девушка» при этом решительно пренебрегающая женщинами. Настоящую драму тут переживает только персонажи Бо Бёрнэма и Альфреда Молины. А крайне талантливым женщинам просто раздали примитивные типажи.

NG.ru - Наталия Григорьева

Фильму не хватает остроты и жесткости, а сценарию – крепости и целостности. Игры с жанрами и режиссерские приемы, работающие на то, чтобы усложнить историю и сбить зрителя со следа, в какой-то момент, наоборот, ее будто бы упрощают и уводят в сторону не содержания, а именно формы.

Kino-teatr.ru - София Маргацкая

Смешение жанров становится главной проблемой фильма, которому стоило бы остаться стильным revenge fantasy с красивой, но неожиданно жестокой девушкой в кадре.

Травоядность фильма тем удивительнее, что занималась им Эмеральд Феннел, работавшая сценаристкой на сериале "Убивая Еву". Где, если кто не в курсе, белокурая русская киллерша виртуозно мочит всех направо и налево. А тут почему-то режим кота Леопольда включился.

Kanobu.ru - Мариам Григорян

Финал у «Девушки, подающей надежды» настолько шаблонный и типичный для этого жанра, что остальные плюсы на его фоне меркнут. А главное, посыл фильма абсолютно теряется — если такой вообще был.