Внутри Льюина Дэвиса

Inside Llewyn Davis
Внутри Льюина Дэвиса
23.01.2014
05.12.2012

В фильме Внутри Льюина Дэвиса действие разворачивается в Нью-Йорке 60х годов. Талантливый певец и гитарист Льюин Дэвис даёт единственный концерт в одном из клубов, завоёвывая огромную популярность, славу и восторги слушателей.

Если трейлер Внутри Льюина Дэвиса не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Внутри Льюина Дэвиса (2014) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

73% (15) Алиса Лок оценил(а) в 10 из 10
24-01-2014 / 17:30
Фильм - шедевр. Смотреть обязательно! Юмор, который вы оцените; музыка, которую вы услышите; авторский посыл и душевный крэш, который вы почувствуете - все для вас сойдется во времени и пространстве, если не пожалеете времени и денег на просмотр. А еще будет возможность задуматься, что есть "внутри вас"
59% (22) Кит оценил(а) в 2 из 10
29-01-2014 / 16:45
РЕБЯТА !!!Вот ПРАВИЛЬНАЯ АНАТАЦИЯ: Чувак поет ТОСКЛИВО и долго Фолк песни (мы думали он музыкант) в сраном кабаке! От него залетела Девушка, которая унижает его весь фильм, он весь фильм ищет где переночевать, и гоняется за кошкой! В конце он опять поет в кабаке, его после этого Бьет чувак в шляпе и не поверите!!! КОНЕЦ!!! Звезды не будет!!!
63% (16) Вирджиний Вульф оценил(а) в 7 из 10
23-01-2014 / 22:12
Великолепный фильм!
К сожалению не всех персонажей нью-йоркской битнической тусовки рубежа 50-60-х гг. получается идентифицировать в этом коэновском бурлеске (но вот за Джоан Баэз в исполнении тошнотворной Кэри Малиган черти их на том свете прижгут... прочем и без того Коэны нагрешили), но суть не в этом... А суть поймёте сами+люс великолепные стилизации под американские фолк-баллады того времени. Сигер там, Дилан, в конце фильма обозначенный кудрявым пацанчиком, этсетера.
22-03-2014 / 20:44
Отличный фильм, очень душевный и красивый.
47% (19) чувак 55
31-01-2014 / 12:07
Тоскливое и унылое кино, совсем не интересное российскому зрителю.
67% (3) blogerman - @dimitre_bankero оценил(а) в 6 из 10
07-07-2019 / 16:24
Нравятся мне такие фильмы, это не массовое кино - это больше ближе к фестивальному кино. Фильм одновременно ни о чем, и ожновременно обо всем, о маленьком человечке, котрый тоже хочет урвать маленький кусочек, славы и денег, а все идет мимо к другим, а проблемы наваливаются снежным комом и наваливаются. А жить хочется, хотя бы как все - фильм, наверное, об этом, о поиске своего пути в жизни, творчестве и любви. Поскольку это все величина неосязаемая и неконкретная, поэтому и фильм получился такой.
25% (20) Саркис оценил(а) в 1 из 10
29-01-2014 / 16:36
Смотрел фильм в компании друзей, ужасно пожалели о том, что на такое дерьмо потратили время. Это полный отстой.

Тоскливые фолк-стандарты, которые исполняет Льюин, из метафор превращаются в констатацию факта: ты один. Когда Дэвис поет, он на несколько минут перестает быть говнюком, но без толку, потому что, как он сам заметит, «для танго нужны двое», а его никто не слышит.

Kommersant.ru - Андрей Плахов

Коэны — мастера без страха и упрека — создали очередной маленький шедевр. И не надо пенять им на масштаб: миниатюра Брейгеля не уступает по качеству его панорамным полотнам — так же и в данном случае.

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

Новый фильм Коэнов — прекрасная лирическая комедия из жизни нью-йоркской университетской богемы и фолк-сцены 60-х годов.

Пытаясь найти свою дорогу, Льюин Дэвис все время оказывается на чужой. Но вернуться в море — значит сдаться, как сдался его друг Майк, нашедший покой, бросившись в воду с моста. И ведь Льюин далеко не лентяй, просто удача все время проходит мимо — и даже рыжий кот Одиссей не прославит музыканта, как это случилось в знаменитой истории Джеймса Боуэна и его кота Боба.

Kino.myvi.ru - Антон Широких

Коэны вновь издеваются. Видимо, каждому из нас предстоит пройти тысячи миль, наполненных тупым недоумением, чтобы в завершении выйти в грязную подворотню и получить по морде от зловещего незнакомца под прекрасную песню Боба Дилана «Farewell».

Льюина Дэвиса никогда не существовало, но, посмотрев фильм, хочется немедленно купить билет в какой-нибудь заштатный бруклинский клуб на его концерт в клубах сигаретного дыма. «Внутри...» — такой набросок в дымке и полутьме, который, вынеси его на свет Божий, окажется лучше любой кропотливо созданой работы.

Сохраняющая все фирменные особенности их почерка, но в то же время неожиданно нежная и меланхоличная фолк-баллада о творчестве от записных абсурдитских мизантропов.

И кот, и Дэвис ищут свой путь, на какое-то время объединив свои усилия. Впрочем, этот фильм далёк от стандартных голливудских историй - пережив целый ряд приключений и событий, главный герой так и не найдёт свой хэппи-энд. Каким бы он его себе не представлял.

Новый фильм Коэнов, далекий от полюбившихся зрителям черных комедий и сатиры, многим может показаться утомительным и сухим, но его депрессивность красива, а безысходность совсем не фатальна – музыка не даст пропасть.

Kinonews.ru - Татьяна Федотова

"Внутри Льюина Дэвиса" — фильм Коэнов, отошедших от привычного для зрителей стиля. Байопик, больше похожий не на биографию, но на историю эпохи. Музыкальная лента, в которой музыка служит фоном для развития личной истории, а эта история фоном для блистательного музыкального аттракциона.

Ovideo.ru - Максим Малюков

"Внутри Льюина Дэвиса" может показаться достаточно скучным фильмом в котором, ровном счётом ничего и не происходит кроме переосмысления жизненных ценностей главным героем. Но даже в этом вопросе точка не будет поставлена даже после финальных титров. В этом все братья Коэны.

Гуляющий сам по себе, то появляющийся, то исчезающий кот как бы воплощает альтер эго героя — и когда в финале наконец выясняется символичное имя животного, почему-то возникает ощущение, что весь этот неуклюже проделанный путь Льюина Дэвиса к себе был не таким уж напрасным.

Коэны на показательном примере Дэвиса вновь рассказывают вневременную историю по мотивам Гомера и Джойса. Непризнанный музыкант оказывается все тем же упрямцем, и смешным, и жалким, но и благородным в своем сопротивлении судьбе.

Afisha.mail.ru - Станислав Никулин

Главное, что во время нахождения на сцене Льюин счастлив. Всё остальное — глубоко вторично. Итан и Джоэл Коэны приоткрыли дверцу не только его творческой кухни, но и, что значительно важнее, его души. А потому, хочется верить, что у Дэвиса всё получится.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

С одной стороны — старые добрые Коэны с подержанными тачками, гимнами лузерам и хриплыми мудрыми случайными знакомыми. Это снова жанр байопик. С другой же — по форме это принципиально новое.