Внутри Льюина Дэвиса

Внутри Льюина Дэвиса
05.12.2012 г.
23.01.2014 г.
Inside Llewyn Davis

Описание фильма Внутри Льюина Дэвиса (2014)

В фильме Внутри Льюина Дэвиса действие разворачивается в Нью-Йорке 60х годов. Талантливый певец и гитарист Льюин Дэвис даёт единственный концерт в одном из клубов, завоёвывая огромную популярность, славу и восторги слушателей.

Если трейлер Внутри Льюина Дэвиса не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Внутри Льюина Дэвиса. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
57% (14) Вирджиний Вульф оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 23-01-2014 22:12:33

Великолепный фильм!
К сожалению не всех персонажей нью-йоркской битнической тусовки рубежа 50-60-х гг. получается идентифицировать в этом коэновском бурлеске (но вот за Джоан Баэз в исполнении тошнотворной Кэри Малиган черти их на том свете прижгут... прочем и без того Коэны нагрешили), но суть не в этом... А суть поймёте сами+люс великолепные стилизации под американские фолк-баллады того времени. Сигер там, Дилан, в конце фильма обозначенный кудрявым пацанчиком, этсетера.

67% (12) Алиса Лок оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 24-01-2014 17:30:28

Фильм - шедевр. Смотреть обязательно! Юмор, который вы оцените; музыка, которую вы услышите; авторский посыл и душевный крэш, который вы почувствуете - все для вас сойдется во времени и пространстве, если не пожалеете времени и денег на просмотр. А еще будет возможность задуматься, что есть "внутри вас"

21% (14) Саркис оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 29-01-2014 16:36:59

Смотрел фильм в компании друзей, ужасно пожалели о том, что на такое дерьмо потратили время. Это полный отстой.

56% (18) Кит оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 29-01-2014 16:45:00

РЕБЯТА !!!Вот ПРАВИЛЬНАЯ АНАТАЦИЯ: Чувак поет ТОСКЛИВО и долго Фолк песни (мы думали он музыкант) в сраном кабаке! От него залетела Девушка, которая унижает его весь фильм, он весь фильм ищет где переночевать, и гоняется за кошкой! В конце он опять поет в кабаке, его после этого Бьет чувак в шляпе и не поверите!!! КОНЕЦ!!! Звезды не будет!!!

50% (14) чувак 55
ссылка на отзыв | 31-01-2014 12:07:54

Тоскливое и унылое кино, совсем не интересное российскому зрителю.

ссылка на отзыв | 22-03-2014 20:44:23

Отличный фильм, очень душевный и красивый.

Тоскливые фолк-стандарты, которые исполняет Льюин, из метафор превращаются в констатацию факта: ты один. Когда Дэвис поет, он на несколько минут перестает быть говнюком, но без толку, потому что, как он сам заметит, «для танго нужны двое», а его никто не слышит.

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

Новый фильм Коэнов — прекрасная лирическая комедия из жизни нью-йоркской университетской богемы и фолк-сцены 60-х годов.

Kommersant.ru - Андрей Плахов

Коэны — мастера без страха и упрека — создали очередной маленький шедевр. И не надо пенять им на масштаб: миниатюра Брейгеля не уступает по качеству его панорамным полотнам — так же и в данном случае.

Meownauts.com - Антон Кривоногов

Фильм снят на основе мемуаров американского фолк-исполнителя Дэйва ван Ронка. Братья Коэн превратили его историю в настоящую притчу о цикличности бытия, когда их герой, Льюин Дэвис, вынужден терпеть неудачи и наблюдать, как успеха добиваются другие, пока его уносит карусель жизни

Новый фильм Коэнов, далекий от полюбившихся зрителям черных комедий и сатиры, многим может показаться утомительным и сухим, но его депрессивность красива, а безысходность совсем не фатальна – музыка не даст пропасть.

И кот, и Дэвис ищут свой путь, на какое-то время объединив свои усилия. Впрочем, этот фильм далёк от стандартных голливудских историй - пережив целый ряд приключений и событий, главный герой так и не найдёт свой хэппи-энд. Каким бы он его себе не представлял.

Сохраняющая все фирменные особенности их почерка, но в то же время неожиданно нежная и меланхоличная фолк-баллада о творчестве от записных абсурдитских мизантропов.

Льюина Дэвиса никогда не существовало, но, посмотрев фильм, хочется немедленно купить билет в какой-нибудь заштатный бруклинский клуб на его концерт в клубах сигаретного дыма. «Внутри...» — такой набросок в дымке и полутьме, который, вынеси его на свет Божий, окажется лучше любой кропотливо созданой работы.

Kino.myvi.ru - Антон Широких

Коэны вновь издеваются. Видимо, каждому из нас предстоит пройти тысячи миль, наполненных тупым недоумением, чтобы в завершении выйти в грязную подворотню и получить по морде от зловещего незнакомца под прекрасную песню Боба Дилана «Farewell».

Пытаясь найти свою дорогу, Льюин Дэвис все время оказывается на чужой. Но вернуться в море — значит сдаться, как сдался его друг Майк, нашедший покой, бросившись в воду с моста. И ведь Льюин далеко не лентяй, просто удача все время проходит мимо — и даже рыжий кот Одиссей не прославит музыканта, как это случилось в знаменитой истории Джеймса Боуэна и его кота Боба.

Kinoafisha.ru - Евгений Савойский

Хороший человек Льюин Дэвис не сможет победить свой рок, потому что счастливая судьба досталась другому. В этом не вина Льюиса, и в его истории тоже есть смысл. Смысл есть в жизни каждого человека. Точно также внутри люди очень сильно могут отличаться от того, какими они выглядят снаружи.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

С одной стороны — старые добрые Коэны с подержанными тачками, гимнами лузерам и хриплыми мудрыми случайными знакомыми. Это снова жанр байопик. С другой же — по форме это принципиально новое.

Afisha.mail.ru - Станислав Никулин

Главное, что во время нахождения на сцене Льюин счастлив. Всё остальное — глубоко вторично. Итан и Джоэл Коэны приоткрыли дверцу не только его творческой кухни, но и, что значительно важнее, его души. А потому, хочется верить, что у Дэвиса всё получится.

Коэны на показательном примере Дэвиса вновь рассказывают вневременную историю по мотивам Гомера и Джойса. Непризнанный музыкант оказывается все тем же упрямцем, и смешным, и жалким, но и благородным в своем сопротивлении судьбе.

Гуляющий сам по себе, то появляющийся, то исчезающий кот как бы воплощает альтер эго героя — и когда в финале наконец выясняется символичное имя животного, почему-то возникает ощущение, что весь этот неуклюже проделанный путь Льюина Дэвиса к себе был не таким уж напрасным.

Ovideo.ru - Максим Малюков

"Внутри Льюина Дэвиса" может показаться достаточно скучным фильмом в котором, ровном счётом ничего и не происходит кроме переосмысления жизненных ценностей главным героем. Но даже в этом вопросе точка не будет поставлена даже после финальных титров. В этом все братья Коэны.

Kinonews.ru - Татьяна Федотова

"Внутри Льюина Дэвиса" — фильм Коэнов, отошедших от привычного для зрителей стиля. Байопик, больше похожий не на биографию, но на историю эпохи. Музыкальная лента, в которой музыка служит фоном для развития личной истории, а эта история фоном для блистательного музыкального аттракциона.