Девушка из Дании

Девушка из Дании

Описание фильма Девушка из Дании (2016)

В фильме Девушка из Дании художница Герда Вегенер просит своего мужа попозировать ей в качестве женской модели. Эти портреты вскоре приобретают невероятную популярность, а мужчине всё больше и больше нравится своя "женская" сущность.

Если трейлер Девушка из Дании не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Девушка из Дании. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
50% (18) Татьяна. оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 22-01-2016 10:29:59

Мне почему то фильм понравился. Но он вовсе не для кинотеатра, а для домашнего просмотра.Конечно можно сходить если вам денег не жалко.

53% (17) Зритеть оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 30-01-2016 09:15:42

Фильм хороший, но как-то желания сильно пересматривать потом нет. Но смотреть думую стоит. Так что 7/10 за отличную актёрскую работу, логичный сюжет и хорошую картинку.

ссылка на отзыв | 30-01-2016 23:46:42

Фильм неплохой, но и шедевром его назвать сложно думали, что "Девушка из Дании" вызовет гораздо больше эмоций и переживаний (главный герой сыграл отлично, а вот его жена не справилась со своей ролью - пресно и безвкусно...

58% (19) Таня оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 31-01-2016 19:39:16

Надо непременно посмотреть. Художник и оператор на высоте. В сюжете никакой пошлости.

39% (36) Аристарх оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 01-02-2016 23:17:37

Как жена довела сколонного к гомосексуализму мужа всяческими играми в переодевания до лампочки! Причем Настолько, что он побежал делать операцию по смене пола!!!

49% (47) Евг оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 05-02-2016 16:14:12

Отстой, опять США, Германия, Великобритания, пропоганда гомосексуализма, ужас.

57% (28) Юля оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-02-2016 18:18:19

Прекрасный светлый фильм о поисках самоидентификации и истиной любви. Снят и сыгран великолепно. Что бы там доморощенные критики не говорили!

56% (18) Вадим Кортес оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 11-02-2016 13:04:42

Эдди Редмэйн великолепен, перевоплощение сыграно безукоризненно. Я думаю Оскар дадут ему. Жена - убедительно туповата. Вторая часть немного затянута и слезоточива. Изящный фильм, красивый, не банальный и без пошлости.

66% (29) Юлия
ссылка на отзыв | 15-02-2016 17:38:19

Достали со своими глупостями, куда катится мир! Что ни фильм, то про уродов! Ввела в поисковике- драмы 2015, первым выбивает фильм про некрофилов, потом, о том как бабка помогает внучке сделать оборот, и так через один! Мир сошел с ума!

60% (25) Unknown_object оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 16-02-2016 20:58:07

Хм, думаю реальная оценка данного ... от зрителей раза в 2 ниже приведённого на сайте, т.к.:
а) Нормальный человек на ЭТО не пойдёт и, соответственно оценивать не будет
б) нецензурные отзывы нормальных людей с нулевыми оценками выпиливаются администраторами
Что можно сказать о фильме про психическое расстройство, пропогандируемое как что-то естественное?
Нет, я не про гомосексуализм, я про психов, воображающих себя тем, чем они не являются. Что дальше? Вообразим себя птицами и попрыгаем с крыш?
Все, кто со мной не согласен, может поискать информацию по так называемым "операциям по смене пола". Поверьте, это совсееем не то, что вы думаете.

ссылка на отзыв | 17-02-2016 09:12:19

Я знала , что фильм будет полон драматизма . Он насыщен событиями, которые разрывают стандартные каноны семейной жизни. Мне понравилось ,поэтому я думаю ,что он займет не последнее место на Оскаре. Игра актеров на высшем уровне . Я думаю , что фильм не для всех, потому что он для ценителей и сопереживающих людей. Приятного просмотра

ссылка на отзыв | 21-02-2016 01:46:52

Снимаю шляпу перед такой игрой актеров!!!

52% (21) Алена оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 28-02-2016 14:02:14

Фильм не понравился. Эдди Редмейн создал образ шизофреника, не женщины в мужском теле, и ужасно переигрывает к тому же. Ни сочувствия, не желания сопереживать он у меня не вызвал. Да и сюжет - это нагромождение нелепых сцен. Жил-жил мужчинка с женой, а потом одел один раз чулки и бац!?- резко понял, что он женщина! Резко и бесповоротно! Нелогично и притянуто за уши. И так все остальное дальше. В общем коньюктурный фильм, ради получения "Оскара". Смотреть не советую и не из-за темы, а из-за бездарного воплощения. Единственное светлое пятно - жена главного героя (героини?). Вот кто настоящая Девушка из Дании, вот где настоящая драма. За неё только и ставлю этому фильму 3 из 10.

--- (2) Мира оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 31-03-2016 21:16:08

На любителя, но концовка не вдохновила!!

ссылка на отзыв | 03-04-2016 20:24:45

Фильм прекрасный, не понимаю почему некоторые тут говорят, что это пропаганда гомосексуализма, если там по существу нет вообще ничего такого, господа, когда вы поймете, что трансгендерность и гомосексуальность это Марс и Плутон, ей богу ну! Игра актеров достойна уважения, и только бесчувственный человек оценивает картину как "нормально" или наоборот"пропаганда США", не смущает, что фильм про Данию

83% (6) Разочарованный з оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 04-04-2016 23:25:45

Сам по себе фильм снят хорошо, но оставил очень неприятное впечатление :( Опять непрекрытое навязывание явной патологии как нормы. Несмотря на "красивую картинку", после просмотра хочется помыться.

33% (6) Дарья оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 08-04-2016 19:47:29

Интересный фильм на один раз. Нет ничего противного,никакой пропаганды. Фильм,конечно,больше для женщин,потому что в нём всё очень тонко и меня не покидало чувство грусти на протяжении всего просмотра.Посмотреть стоит,очень много о человеческих чувствах и психологии.

50% (6) valensia оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 20-04-2016 00:42:06

определенно фильм не для всех ,НО,я думаю что задумку режисера поняли абсолютно все , актер Эдди Редмейн определенно показал человека - который так и хочет стать женщиной , он показал это желание , повадки , манеры ,такие люди так себя и ведут , ими руководит, ТО, что у них в душе . Я скажу так - что фильм особенный .мне понравился фильм и игра актеров . Актеры выдежали линию любви в этом фильме и эта любовь не выглядела пошло и даже не странно ,она была по простому особенной без вычурности , такая какая она есть на самом деле.

50% (4) евгения
ссылка на отзыв | 10-06-2016 22:27:16

Фильм замечательный, но не для широкой аудитории. Актеры убедительны, и ты сопереживаешь героям и понимаешь, какая это трагедия, осознавать себя внутренне человеком другого пола. И как тяжело справляться с этой проблемой близким этого человека.

ссылка на отзыв | 27-07-2016 17:49:06

Фильм потрясающе чувственный. Игра актеров погружает тебя полностью в те переживания и эмоции, которые показывает фильм. Реальная история, рассказанная художественно и тонко.. Хотя не думаю что реальные переживания в реальной жизни можно как-то передать, даже представить себе трудно как справилась Герда, и какой сильной и отважной в итоге оказалась Лили... Фильм отличный.

43% (7) Свтеа оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 29-08-2016 21:07:11

Отличный фильм. Глубокий сюжет. Посмотрела на одном дыхании.

ссылка на отзыв | 15-10-2016 00:11:08

Не убедил меня главный герой, актер переигрывает; скользкая тема осталась нераскрытой. Сочувствуешь только его жене - великолепная Алисия Викандер; можете записать меня в её поклонники. Постановщиком проделана огромная работа по воссозданию эпохи, но после "Королевского спича" "Датская девушка" - это шаг назад.

ссылка на отзыв | 14-01-2017 21:05:07

Фильм супер! Два часа не отрываясь смотрела. Переживала за Лили ужасно. Великолепные актеры, великолепный сюжет. Все прекрасно.

--- (0) Максим оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 15-06-2017 10:30:50

Кто решит посмотреть фильм, пусть два раза подумает. Очередной предсказуемый сюжет про особенного, точнее отличающегося от большинства, человека, который никому не вредит по факту, а просто хочет жить так, как хочет, и быть тем, кем себя ощущает. Но дотошное общество лезет в его личное дело и прорицает. Сколько таких сюжетов в кино мы знаем? Тьма их. Добавьте к этому так себе харизму так себе персонажей и ровный сюжет без сюрпризов. Стоит смотреть? Как хотите, но я бы её стал, если бы знал, как все тут будет бледно и ровно.

Kinonews.ru - OlegD

Том Хупер сделал очевидный режиссерский выбор подробно показать трансформацию героя, подчеркивая ее красивым лейтмотивом чистой любви и практически избавляя ленту от всякого социального комментария.

Gq.ru - Денис Катаев

Это фильм на вечную тему «народ против», когда общество не принимает, уничтожает и заставляет отказаться от своей идентичности тех, кто как-то смеет выделяться – а это тоже сюжет скорее массового кинематографа.

Это полноценный, нюансированный дуэт — и актриса порой по тонкости игры превосходит своего уже имеющего «Оскара» коллегу. Впечатляющая работа, отличное кино.

Kommersant.ru - Андрей Плахов

Такое кино охотно будут обсуждать читательницы женских журналов.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

Том Хупер рассказывает классическую историю о стремлении к заветной мечте .

Ttenstars.ru - Мария

«Девушка из Дании» - картина о сильных людях тонкой душевной организации, о творческих и личностных исканиях и развитии художественного стиля.

Kino-teatr.ru - Анна Кузьмина

Реальная же история история четы Вегенеров была намного интересней и драматичней: в ней куда больше страсти, медицинского детектива и фривольных подробностей, чем позволили себе авторы фильма.

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

Байопик первого мужчины, сделавшего операцию по перемене пола, — чересчур старательная заявка на «Оскар».

Красивая картинка, трогательные отношения, драматичная история, важные исторические события (с точки зрения развития толерантности в обществе), отличные актерские перфомансы.

Kino.myvi.ru - Рамиль Сабыров

Превращение Эйнара Вегенара в Лили Эльбе обставлено набором политкорректных клише, которые давно уже не вызывает интереса.

Том Хупер, специалист по костюмным драмам, всю жизнь делает хорошее кино в самом плохом смысле слова – исполненное с безупречным британским вкусом, рискованное ровно настолько, чтобы подразнить, но не оттолкнуть.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

«Девушка из Дании» может служить яркой иллюстрацией того, как сегодняшний мейнстрим оформляет былую радикальность в благопристойность, бунт против правил и даже законов природы – в новую норму.

KG-portal.ru - Лейла Хурамшина

Том Хупер не захотел влезать в самые дебри драмы и аккуратно прошёлся по её краю, ничего не задев и ничуть не приблизив зрителя к разгадке тонкой трансгендерной души.