Плохой лейтенант

Плохой лейтенант

Описание фильма Плохой лейтенант (2009)

В фильме Плохой лейтенант детектив полиции, замешанный в воровстве, азартных играх и наркотиках, проводит расследование убийства пяти иммигрантов, а также спасает человека во время урагана и пытается ему помочь.

Если трейлер Плохой лейтенант не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Плохой лейтенант. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
--- (1) Кристи Алекс
ссылка на отзыв | 22-01-2010 20:37:12

) респект ) мне понравился, один раз можно посмотреть - особенно для тех, кто ценит \"Страх и ненависть ...\"

75% (4) Суровый оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 29-07-2010 02:36:41

Скучнейший фильм. Еле досмотрел его. И уж никак не тянет на роль современного римейка.

--- (2) Ханна оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 06-06-2011 02:25:26

Гуано редкостное. Кейдж мне вообще ни как.. Эти вечные \"газы\" на лице. Такое ощущение после фильма - как будто в дерьмо наступила.

100% (3) antipolizay
ссылка на отзыв | 30-07-2011 19:19:41

Отличный фильм, отражает наше нынешнее состояние \"правоохранительных органов\", вь сша возможно и сейчас есть деградация в рядах полицаев, но в России сейчас как раз такие \"полицайи\" на руководящих постах и делают че хотят.... Россия-страна полиционеров, кто с пезтиком тот прав..;-)

--- (2) blogerman оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 03-05-2014 11:44:51

С удивлением узнал, что этот фильм ремейк фильма 90-х годов. Хочу сказать, что этот фильм не вернул мне ощущения 90-х годов, а скорее вернул ощущение реальности. Это приблизительно то, что происходит сейчас в нашей стране, за исключение того, что все-таки наркоманов среди полицейских не так много. Этот фильм своего рода "американская чернуха" для зрителя внутри США. Что касаемо сюжета, смотреть можно, чуть-чуть затянуто и сумбурно, но в общем и целом средний боевичек. Николас Кейдж сыграл отлично, даже вызвал отвращение и некоторую жалость.

afisha.ru - Роман Волобуев

Когда камера без предупреждения уходит в расфокус, а Кейдж, срываясь на визг, забывает изображать положенный по сценарию идиотский южный акцент, «Лейтенант» превращается в абсолютное кино — прущее напролом, пугающее женщин и детей неприлично торчащим из штанов пистолетом и на вопрос «Кто ты такой» с лету отвечающее единственно верным образом: «Я тот, кого ты в последнюю очередь хотел бы сейчас увидеть».

Film.ru - Вадим Зельбин

Если взять Херцога как факт мирового кинематографа за сто процентов, то даже той десятой части, которая угодила на экран по договору с Прессманом, оказалось достаточно, чтобы превратить Кейджа из унылой брюквы, каким мы его знаем последние лет пятнадцать, во что-то человеческое. Нечеловеческая точка зрения на лейтенанта, помещенная в зеленые глаза ползающих по экрану игуан и крокодилов — опять ход гения, и тоже входит в десятину авторских безумств, оговоренную с американскими продюсерами, но большой роли в фильме не играет. Действительно ошеломляющее впечатление производит скорее то, как сатанински похохатывает, вырывая кислородные трубки из старушек, раздышавшийся наконец-то Кейдж, а Ева Мендес — верещит и матерится, как последняя хабалка, которой влезли в сумочку.

Gazeta.ru - Ксения Рождественская

В «Плохом полицейском», при всей его мейнстримности, манеру Херцога нельзя не узнать: он, как всегда, делит мир на аборигенов и пришельцев, и вторые суетятся, а первые с любопытством смотрят на вторых. Аборигены в «Полицейском» – холоднокровные, медленные жители мокрого Нового Орлеана, рептилии. Герои – ну, эти. Бегают, кричат. Люди. В данном случае пришелец вроде бы сам Херцог, заглянувший на голливудскую территорию. Но нет, он не суетится, сидит на столе воображаемой игуаной, с интересом наблюдает за чуждым жанром. Это не Херцог пришел к Голливуду, это Голливуд зашел на территорию великого немецкого духовидца. Бегает, кричит. Смешной.

Timeout.ru - Василий Корецкий

Вместо изнасилования католической монахини — убийство семьи африканского драгдилера, вместо милосердного Христа, которому один грешник дороже десяти праведников — слепая как крот фортуна, вместо экзальтации — какая-то старушечья хандра, отягощенная всплесками хулиганства, вместо американского Евсюкова — участковый с маленьким окладом. Позиции сдал не только сюжет, но и сам Херцог — славный своей способностью управляться с яркими, даже яростными типами (Клаус Кински, гамбургский сумасшедший Бруно С., Кристиан Бейл, наконец) здесь он вполне довольствуется Кейджем.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

«Плохой лейтенант» Херцога – это гимн абсурду, изначальной бессмысленности и тотальной нелогичности всего и вся, почувствовать которые можно только в случае собственного саморазрушения, когда морально-нравственные императивы выброшены в мусорную корзину, а место уснувшего рацио занимают непослушные и дерзкие инстинкты. Парадоксально, но факт: именно Херцогу, и без того взвалившему на свои плечи ряд трудноразрешимых задач, удалось сорвать с Николаса Кейджа (с редким упорством продолжающего гробить свою славную некогда карьеру) уже привычную маску скорби и печали. По сути, эта локальная удача являет собой зеркальное отражение всей режиссёрской методы маэстро.

SQD.ru - Артём Нохрин

«Плохой лейтенант», ставший первым голливудским проектом режиссера апоплексических картин «Агирре, гнев божий» и «Фитцкарральдо» Вернера Херцога, производит неоднозначное впечатление. Херцог, сделавший культ из физического и морального насилия над актерами и техниками, съемок в непроходимых джунглях и неукротимой, граничащей с идиотизмом уверенности в собственных силах, по одному ему ведомой причине повернулся лицом, пусть с натяжкой, к кинематографическому истеблишменту и, пусть с натяжкой, к массовому зрителю.

Неудача Херцога заключается не только в решении пригласить Кейджа. Сама история получилась какой-то нескладной и натужной. Мотивация протагониста в большинстве эпизодов надуманная и нелогичная. Вообще, этот концепт, в котором из Кейджа необходимо было сделать инфернального подонка не сработал категорически. Ни фактурой, ни психологией его герой не вытягивает свое назначение. Да и структура повествования и общий посыл совсем не стройные и создают стойкое ощущение, что при монтаже было много чего выброшено, ибо некоторые поступки и развитие сюжета в некоторых местах весьма и весьма странные. Сокрушительный провал.