Плохой лейтенант

Плохой лейтенант

Описание фильма Плохой лейтенант (2009)

В фильме Плохой лейтенант детектив полиции, замешанный в воровстве, азартных играх и наркотиках, проводит расследование убийства пяти иммигрантов, а также спасает человека во время урагана и пытается ему помочь.

Если трейлер Плохой лейтенант не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Плохой лейтенант. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
--- (1) Кристи Алекс
22-01-2010 / 20:37

) респект ) мне понравился, один раз можно посмотреть - особенно для тех, кто ценит \"Страх и ненависть ...\"

75% (4) Суровый оценил(а) в 3 из 10
29-07-2010 / 02:36

Скучнейший фильм. Еле досмотрел его. И уж никак не тянет на роль современного римейка.

--- (2) Ханна оценил(а) в 1 из 10
06-06-2011 / 02:25

Гуано редкостное. Кейдж мне вообще ни как.. Эти вечные \"газы\" на лице. Такое ощущение после фильма - как будто в дерьмо наступила.

100% (3) antipolizay
30-07-2011 / 19:19

Отличный фильм, отражает наше нынешнее состояние \"правоохранительных органов\", вь сша возможно и сейчас есть деградация в рядах полицаев, но в России сейчас как раз такие \"полицайи\" на руководящих постах и делают че хотят.... Россия-страна полиционеров, кто с пезтиком тот прав..;-)

03-05-2014 / 11:44

С удивлением узнал, что этот фильм ремейк фильма 90-х годов. Хочу сказать, что этот фильм не вернул мне ощущения 90-х годов, а скорее вернул ощущение реальности. Это приблизительно то, что происходит сейчас в нашей стране, за исключение того, что все-таки наркоманов среди полицейских не так много. Этот фильм своего рода "американская чернуха" для зрителя внутри США. Что касаемо сюжета, смотреть можно, чуть-чуть затянуто и сумбурно, но в общем и целом средний боевичек. Николас Кейдж сыграл отлично, даже вызвал отвращение и некоторую жалость.

afisha.ru - Роман Волобуев

Когда камера без предупреждения уходит в расфокус, а Кейдж, срываясь на визг, забывает изображать положенный по сценарию идиотский южный акцент, «Лейтенант» превращается в абсолютное кино — прущее напролом, пугающее женщин и детей неприлично торчащим из штанов пистолетом и на вопрос «Кто ты такой» с лету отвечающее единственно верным образом: «Я тот, кого ты в последнюю очередь хотел бы сейчас увидеть».

Film.ru - Вадим Зельбин

Если взять Херцога как факт мирового кинематографа за сто процентов, то даже той десятой части, которая угодила на экран по договору с Прессманом, оказалось достаточно, чтобы превратить Кейджа из унылой брюквы, каким мы его знаем последние лет пятнадцать, во что-то человеческое. Нечеловеческая точка зрения на лейтенанта, помещенная в зеленые глаза ползающих по экрану игуан и крокодилов — опять ход гения, и тоже входит в десятину авторских безумств, оговоренную с американскими продюсерами, но большой роли в фильме не играет. Действительно ошеломляющее впечатление производит скорее то, как сатанински похохатывает, вырывая кислородные трубки из старушек, раздышавшийся наконец-то Кейдж, а Ева Мендес — верещит и матерится, как последняя хабалка, которой влезли в сумочку.

Gazeta.ru - Ксения Рождественская

В «Плохом полицейском», при всей его мейнстримности, манеру Херцога нельзя не узнать: он, как всегда, делит мир на аборигенов и пришельцев, и вторые суетятся, а первые с любопытством смотрят на вторых. Аборигены в «Полицейском» – холоднокровные, медленные жители мокрого Нового Орлеана, рептилии. Герои – ну, эти. Бегают, кричат. Люди. В данном случае пришелец вроде бы сам Херцог, заглянувший на голливудскую территорию. Но нет, он не суетится, сидит на столе воображаемой игуаной, с интересом наблюдает за чуждым жанром. Это не Херцог пришел к Голливуду, это Голливуд зашел на территорию великого немецкого духовидца. Бегает, кричит. Смешной.

Timeout.ru - Василий Корецкий

Вместо изнасилования католической монахини — убийство семьи африканского драгдилера, вместо милосердного Христа, которому один грешник дороже десяти праведников — слепая как крот фортуна, вместо экзальтации — какая-то старушечья хандра, отягощенная всплесками хулиганства, вместо американского Евсюкова — участковый с маленьким окладом. Позиции сдал не только сюжет, но и сам Херцог — славный своей способностью управляться с яркими, даже яростными типами (Клаус Кински, гамбургский сумасшедший Бруно С., Кристиан Бейл, наконец) здесь он вполне довольствуется Кейджем.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

«Плохой лейтенант» Херцога – это гимн абсурду, изначальной бессмысленности и тотальной нелогичности всего и вся, почувствовать которые можно только в случае собственного саморазрушения, когда морально-нравственные императивы выброшены в мусорную корзину, а место уснувшего рацио занимают непослушные и дерзкие инстинкты. Парадоксально, но факт: именно Херцогу, и без того взвалившему на свои плечи ряд трудноразрешимых задач, удалось сорвать с Николаса Кейджа (с редким упорством продолжающего гробить свою славную некогда карьеру) уже привычную маску скорби и печали. По сути, эта локальная удача являет собой зеркальное отражение всей режиссёрской методы маэстро.

SQD.ru - Артём Нохрин

«Плохой лейтенант», ставший первым голливудским проектом режиссера апоплексических картин «Агирре, гнев божий» и «Фитцкарральдо» Вернера Херцога, производит неоднозначное впечатление. Херцог, сделавший культ из физического и морального насилия над актерами и техниками, съемок в непроходимых джунглях и неукротимой, граничащей с идиотизмом уверенности в собственных силах, по одному ему ведомой причине повернулся лицом, пусть с натяжкой, к кинематографическому истеблишменту и, пусть с натяжкой, к массовому зрителю.

Неудача Херцога заключается не только в решении пригласить Кейджа. Сама история получилась какой-то нескладной и натужной. Мотивация протагониста в большинстве эпизодов надуманная и нелогичная. Вообще, этот концепт, в котором из Кейджа необходимо было сделать инфернального подонка не сработал категорически. Ни фактурой, ни психологией его герой не вытягивает свое назначение. Да и структура повествования и общий посыл совсем не стройные и создают стойкое ощущение, что при монтаже было много чего выброшено, ибо некоторые поступки и развитие сюжета в некоторых местах весьма и весьма странные. Сокрушительный провал.