Мистер Ганджубас

Мистер Ганджубас
14.03.2010 г.
23.02.2012 г.
Mr. Nice

Описание фильма Мистер Ганджубас (2012)

В фильме Мистер Ганджубас показана история Говарда Маркса - самого известного контрабандиста марихуаны в мире. Биографическая трагикомедия расскажет о его жизни, друзьях и о криминальном бизнесе.

Если трейлер Мистер Ганджубас не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Мистер Ганджубас. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 28-12-2011 23:53:01

Мне кажется фильм этот что то наподобие "Кокоина"
советую посмотреть очень интересно плюс там Джонни Депп в главной роли

48% (21) Гоша оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 02-02-2012 04:42:49

Ребята, если слово ханжа для вас что- то значит, тогда фильм обязателен к просмотру!! Актеры супер, сценарий класс!!!

74% (38) MR.Nice оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-03-2012 12:49:39

Какая то неявная магия тепла и уюта посещает от просмотра данного фильма, причем сюжет не сказать чтобы особо витиеват ,но заставляет задуматься над существующим положением вещей)...цитата из фильма-"... как они могут объявить войну растению?""...если ты расширяешь свое сознание то как это может быть преступлением..." имеющий уши да услышит,все остальные био-роботы (те кто верит не своему опыту а чьей то указке не поймут этот фильм ибо псевдо религии(христ или иудаизм и прочие) просто напрочь сожгли им мозг (для чего собственно религии и были придуманы жидомассонами и прочими эгоцентристами)плодит РАБОВ божьих,все религии направлены на смерть вот поэтому человечество стоит на пороге 3 мировой войны,люди всю свою историю готовились к последней войне, войне с грехом (для всех он разный-принцип разрушения, разделения единства), а греха то в природе и нет и небыло пока его не придумали одни для закабаливания других)Жизнь целостна инь и ян они не борятся и не делятся они дополняют друг друга! Истинная религиозность -БЫТЬ СОБОЙ! Иисус не собирался быть на вас похожим так почему вы подражаете ему, тем более его высказывание переведено не правильно то есть. Никто не приходит к отцу небесному (то есть своей истинной сущности) как через МЕНЯ (вот тут подмена-не правильный или (намерено не правильный)перевод вместо, меня, там было местоимение-- Я! То есть он хотел сказать не идите путем кого-то кем вы не являетесь идите своим путем,только так вы достигните!Роза не может стать лотосом и не парится по этому поводу она цветет в своей красоте не сравнивая, и не тратя понапрасну энергию на достижение недостижимого. Именно свой собственный опыт и дает такое прозрение,живите осознанно и слушайте только свое сердце,только вы знаете что вам на самом деле нужно, не нужно избавляться от навязанных грехов, их нет,-надо просто понять что вся вселенная безгрешна изначально, разделение происходит только в приболтаном священниками уме-вот о чем этот фильм! Советую глянуть кинцо "изумительный".

70% (10) FF оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-03-2012 13:14:36

Один из лучших фильмов за последние годы.

89% (9) Клашенька оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 08-03-2012 00:45:02

Злое приключение с легким уроком, здесь смерть соседствует с яркой жизнью. Жизнь благодаря смерти! Религия перевернулась: я Иисус - ты Мария, говорит герой жене. Видимо, наркотики - их церковь!
Хотя грязные деньги и жизнь ради любимой женщины и детей - это не парадокс, люди остаются людьми, это-то и делает фильм весьма реалистичным и соблазнительным. Злой и веселый гений
заглавного героя поет гимн знаниям и верности! Ни на миг герой не отрекается от своей философии.

75% (8) юрок оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 22-03-2012 09:54:57

Лучший фильм того жанра за последние годы.

10% (10) Борис К. оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 27-03-2012 01:56:02

Гадкое ощущение после этого фильма осталось. И сценарий какой-то беспомощный.

ссылка на отзыв | 04-04-2012 18:53:18

Фильм так себе, создатели так преследовали "основан на реальных событиях", что не смогли грамотно построить сюжетную линию этих событий. Как то все "кусками", не правдоподобно. Неудачное кино .

33% (6) про оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 04-04-2012 20:33:40

Фильм супер!И все на реальных событиях!!

ссылка на отзыв | 08-04-2012 22:48:37

Фильм супер, сюжетная линия грамотная, есть над чем от души посмеяться и в то же время захватывает, один из лучших фильмов последних лет!!!

--- (1) Татьяна оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 01-05-2012 02:02:15

Мне фильм смешным не показался...но сюжет интересный. Только наркоманов я себе другими представляю и что у них рождаются здоровые дети - это тоже вряд ли. Сюжет вполне логичен, смотреть не скучно, так как рассказ нигде больше 5 минут на одном отрезке жизни главного героя не задерживается.

--- (2) Танак оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 02-05-2012 10:36:23

Неплохой фильм. Не сомневаюсь, что события фильма далеки от реальности, но смотреть интересно.

ссылка на отзыв | 03-05-2012 18:05:35

Советую, очень понравился. Рекомендую всем. И мне он показался лучше чем "кокаин" по сценарию.

--- (1) клос оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 05-05-2012 21:29:29

То же, что и кокаин с Деппом. Можно посмотреть разок. Честно говоря, под конец переключил на футбол...скуууучно стало.

50% (6) rekamor оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 26-05-2012 02:24:34

Лучше еще раз посмотреть. Народ против Ларри Флинта чем это г... очень слабый фильм .

83% (6) Георгий оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 03-07-2012 02:42:22

Вы зачем так много пишете ??.. пишите у себя в блоге,, я понимаю , что вы мега-критик...но зачем весь фильм описывать ???
Смотреть же потом не интересно !....НОРМАЛЬНЫЙ ОТЗЫВ - КОРОТКИЙ ОТЗЫВ !!! ,," Пр. фильм оч. понравился советую посмотреть!"

ссылка на отзыв | 27-07-2012 20:32:29

Фильм хороший. Какая-то лёгкость и драйв.

ссылка на отзыв | 30-07-2012 14:27:42

На один раз.Игра актёров впечатлила,не более того.

75% (4) Хаха оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-08-2012 13:07:43

Крутой фильм, кто любит курить тому точно надо посмотреть!

67% (3) Крик оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 27-08-2012 20:26:08

Уважаемые, оценить данный фильм хорошо может только дегенерат, в фильме нет ни морали ни нравственности, одна грязь, молодым людям данный фильм смотреть вообще нельзя. Сожалею, что потратил время.

100% (3) жора
ссылка на отзыв | 30-08-2012 15:51:31

Отличный фильм!Честный и добрый!Особенно для людей любящих хорошенько курнуть!

--- (2) Алексей оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 20-10-2012 23:56:20

Интересный фильм, самому бы так погулять и попутешествовать!!! Ханжа рулит.

ссылка на отзыв | 01-11-2012 13:51:06

Фуфло конечно редкостное , сидеть только и грузиться под него , сюжета нормального нет

ссылка на отзыв | 09-07-2017 23:38:13

По большому счету, в фильме нет ничего оригинального - это тот же голливудский "Кокаин" с Деппом, только в британской обертке. Из-за этого практически весь сюжет, почти предсказуем, все начинается с маленького "косячка", а заканчивается реальным сроком. Фильм показывает эйфорию от наркоты, на не ее последствия, контрабандист в роли героя, а не в роли злодея. Разок посмотреть можно.

Startnovosti.ru - Владислав Гудилин

Фильм Бернарда Роуза по-настоящему впечатляет и должен вызывать в свой адрес, как море одобрения, так и море негативной критики за пропаганду и прочее. Он впечатляет и развлекает, унося на два часа в эпоху семидесятых годов, в кинематографический рай свободы с показателями разрушителей счастья в лице вовсе не наркотиков.

Afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Помимо сюжетных перипетий, которыми жизнь Маркса прямо-таки фонтанировала, и великолепного актерского дуэта Иванс-Тьюлис (последний играет здесь МакКанна, невменяемого и очень деятельного активиста ИРА) картина Роуза наверняка запомнится сумасшедшей цветовой гаммой. От первоначальной унылой монохромности до кислотных тонов, от пастели документальных кадров до красивых и дорогих акварелей европейских курортов.

Film.ru - Дэн Джолин

Первые сцены в фильме — черно-белые: наивный, но язвительный школьник Марк увяз в родном болоте графства Гламорган. И лишь когда герой лижет свою первую марку с ЛСД в Оксфорде, мир вокруг него обретает цвета. Банальный прием, но он работает, как и вставки из новостей. Тем не менее, если отвлечься от харизмы Маркса, "Мистер Ганджубас" — это обычный криминальный байопик, лишенный, к счастью, сцены с передозняком.

Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

Режиссер Бернард Роуз аранжирует ранние подвиги Маркса в манере скетча, сначала делая черно-белую стилизацию под съемку 50-х годов (когда Маркс первый раз закуривает косяк, черно-белый кадр предсказуемо наливается цветом), а потом вставляя фигуру актера Иванса в архивные съемки 60-70-х годов, как в "Форресте Гампе" или "Зелиге". Выходит неотразимое выцветшее ретро с несколько комическим эффектом, когда, например, сидящие в машине неподвижные персонажи даны на фоне движущегося задника.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Удивительно, что при таком количестве потенциально убойных деталей увлекательные истории самоироничного рассказчика превращаются на экране в скучный байопик. Маркс, не полагаясь на память, вольно перемешивал в своей реконструкции событий прошлого правду с вымыслом. Режиссер Бернард Роуз выдает на основе книги классическое жизнеописание с моралью: герой веселился, поднялся, был беспечен, сел, много думал о дочерях, помогал другим и досрочно вышел на свободу к достойной пенсии.

Afisha.ru - Роман Волобуев

Понятно, чем меньше в мемуарах правды, тем лучше читателю, но английский режиссер Роуз (раньше делавший хорроры и телеспектакли по Толстому) зачем-то идет по самому противоестественному пути, пытаясь загнать поток вдохновенного вранья в русло традиционной биографии — с этапами, уроками, выводами и прочей надуманной ерундой.

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Применено много киношных приёмов, особенно с цветом: он то появляется, то расцветает, то принимает специальную гамму. Но это всё лишь "красивости" по типу конфетной обёртки, прячущие отсутствие идеи внутри. А вот всяческой мерзости и в жизни героя, и в его окружении, показано предостаточно. И если вам хочется откушать говнеца, то сходите на это "кино", это вам удастся. Резюме: фильм только для кинокритиков и киноведов. Ну и для фанатов Риса Эванса, если таковые есть в нашей стране.