Мумия 3

Мумия 3
В фильме Мумия 3 заколдованный волшебницей, безжалостный китайский император-дракон должен провести вечность в забвении. Его 10 000 воинов превратились в терракотовых воинов. Однако когда искатель приключений Алекс О'Коннелл случайно пробуждает властителя от вечной спячки, он вынужден искать помощи у единственных людей, которые знают, как справиться с воскресшими мертвецами: у своих родителей.

Монарх возвращается к жизни, и наши герои понимают, что его сила за эту тысячу лет только увеличилась. Мумия готова поднять всю Азию в борьбе за мировое господство... если О'Коннеллы ее не остановят.

Трейлер:

Если трейлер Мумия 3 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей:

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Мумия 3. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм Мумия 3 возможно, если Вы уже его посмотрели.
50% (6) гений оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 10-03-2009 22:44:27

\"Мумия 3\" как и ожидалось не смогла прыгнуть выше головы, и даже не смогла превзойти своих предшественниц. Но зато мумия получилась первосортным блокбастером наполненным взрывным экшном, который способен приковать к экрану немало, даже искушенных такими зрелищами зрителей. К несчастью у мумии есть и плохие стороны. К таковым относится решение отдать женскую роль Марие Белло. Меньше всего ей идет стрелять в мумий и путешествовать рядом с йети. Появление в фильме йети было также слишком глупо (непонятно причем тут мумии) но это еще не все. Главным недостатком фильма является Алекс О\'Коннел. Даже в девятилетнем возрасте пацан не пользовался большой любовью у публики. Возмужавший же Алекс в исполнении Люка Форда совершает практически невозможное-заставляет Фрейзера смотреться строийным и красивым кузнечиком. Фрейзер как и прыгал меж гор с ружьем, так и прыгает, и чего Рику О\'Коннелу в этой жизни не хватает решительно не ясно. И еще один новый \"герой\" Джет Ли тоже не слишком порадовал-cлишком его было мало.
В общем и среднем получилось...средне. Юмор стал глупее, герои слегка бледнее, а спецэффекты... Нет спецэффекты полный крышеснос!

56% (9) иван миронов оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 15-07-2009 18:48:17

хороший фильм и по праву достойное продолжение
понравилась концовка фильма и особенно сражение между двумя враждующими сторонами

33% (6) Patrick оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 25-07-2009 06:57:29

смотрю практически каждый, выходящий на экраны фильм, и Мумия - единственный фильм, на котором я уснул...

64% (11) Нинель оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 31-07-2009 16:35:04

Фильм - просто кошмар!
\"Мумии\" - самые любимые фильмв моего детства! Я их по миллиону раз пересматривала! Прошлые картины с первых минут окунали зрителя в ту неповторимую атмосферу древности. Фильмы были сняты гораздо реалистичнее! А это что???
Разочарование №1 - замена неповторимой Рэйчел вайтс. Сразу фильм для меня потерял свое очарование... Ну неужели эту новую актрису не могли для похожести хотя бы как-нибудь загриммировать???
Разочарование №2 - мы не в Египте. К сожалению, к Китаю я не питаю никаких чувств... А вот древний загадочный Египет...
Разочарование №3 - игра актеров. Такое чувство, что снимались не маститые звезды Голливуда, а ребята из кружка самодеятельности!
Разочарование №4 - юмор. Из такой идеи сделали какую-то дурацкую комедию, пересыщенную шутками, остротами. Не думаю, что случись кому из нас спасать мир, мы будем так острить...
Разочарование №5 - не знаю, как Вас, но меня компьютерная графика совсем не впечатлила! Все ненастоящее такое. Режиссер явно переборщил!

Фильм я смотрела не так уж недавно, поэтому, возможно, не все описала, что мне не понравилось!

Оценка: 2 из 10

60% (10) Марисса оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 09-08-2009 23:56:02

мне понравились 2 первые части !
и 3 ничем им не уступает !
Брендон Фрейзер просто прелесть!Красавчик!
и вообще я в восторге !
а если кто-то счатает что может просто так оскорбить режиссера , сценаристов,и всех кто так сильно пыхтел над этим фильмом !
фильм супер все умо4ки !
БРЕНДОН ФРЕЙЗЕР НЯМ-НЯМЧИК!!!!!!!!!!

ссылка на отзыв | 13-08-2009 14:51:39

фигня полная вообще не интересно!!! девка там другая!!! короче муть!!! первая и вторая часть еще смотреть можно по сравнению с етой частью!!!

ссылка на отзыв | 25-02-2011 14:49:26

На мой взгляд абсолютно не нужная часть Мумии.Фильм на троечку.Больше одного раза смотреть не катит

ссылка на отзыв | 13-03-2011 20:37:34

Фильм МУМИЯ был у меня любимым с детства я обожаю просто первые 2 части. Когда я узнала что будут снимать 3-ю часть я сначало обрадовалась, но когда узнала что Рейчел Вайз одна из главных героинь отказалась сниматься в 3 части я сразу же охладела к 3 му фильму. Вот недавно посмотрела Гробницу императора дракона. И скажу чесно это отстой, а не фильм. Ляп №1 фильм снимал не Стивен Сомерс снимавший первые части. Ляп №2 Эвелин в исполнении этой уродины Марии Белло ужасная отвратительная игра этой актрисы кажеться что у Рика жена не Эвелин а какая то другая неизвесная женщина. Эвелин это красавица Рейчел Вайз и её никто не сможет заменить! Ляп №3 Сын Алекс больно он тут взрослый и крутой мне он не понравился вообще. Да и тем более оставили его с какаи то китаезой ужас просто и кошмар. Ну на высоте как всегда был несравненый Брендан Фрейзер и Джон Хана в исполнении (Джонотона. А так фильм неудачный. Превратили из приключенческого интересного исторического фильма в боевик подобия на фильмы с Сильвестром Сталоне. Моя оценка ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!!!!!!!!

33% (3) ALLEXXX оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 20-03-2011 02:08:12

Убитый фильм, банальный до тошноты и сцена сражения воинов просто переполнена тупизмом.Актриса сыгравшая жену Оконора сыграла бездарно и чересчур наиграно. Первые две части глаз радуют, а тут неудачный сюжет и актёры.

PS Понять не могу- зачем старушке охранять озеро, если император свободно всех раскидал и вошёл в озеро? Или она просто забыла свои ниндзя приёмы????????????

ссылка на отзыв | 11-04-2011 13:04:41

Я с детства обажаю Египет.В первую очередь благодаря фильму \"Мумия\") С открытым ртом смотрела на всех этих мумий,скорпионов,царей и армию Анубиса. Жаль конечно что 3я часть не про Египет, но тоже неплохая и мне кажется шутки в этом фильме очень уместны,разбавляет напряжонный просмотр)

60% (5) Doc оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 29-07-2011 04:27:33

Блин, ну хватит братся за лопату и раскапывать остатки людей, пора заниматься астрономией! Мумия 3 стала не актуальна, даже Джет Ли не украсил картину. Мама в детстве не говорила, что чужое брать нехорошо???

83% (6) blogerman оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 07-10-2012 22:40:31

Фильм оставил двоякое впечатление с одной стороны очень динамичный и нескучный фильм, с другой стороны стоит в одном ряду с "Индианой Джонс", Ларой Крофт" и тому подобные. Мое предложение: все фильмы этого жанра назвать индианами джонсами и с выходом подобного фильма как "Мумия 3", просто писать "Индиана Джонс. Версия 2.0 Мумия 3" и сразу будет понятен и жанр и сюжет и концовка.

--- (1) Олька оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 25-02-2015 00:01:57

1) фильм ужасный
2) жену о, конелла заменили на зубастую ( извините) лесбиянку ( читайте) википедию
3) Китай не загадочен, а раздражающий

Отзывы критиков (анонсы рецензий):

Newslab - Серж Кочерыжкин

Продолжение, достойное оригинала — в меру залихватское, в меру бессмысленное и всё так же верное идеалам мальчишеского кино.

Kino-govno - Михаил Судаков

Словом, окажись новая «Мумия» более серьёзной и логичной — это вряд ли пошло бы картине на пользу. А так — под шутки, прибаутки, заливистый хохот над проделками йети и одобрительное хмыканье в адрес экшена — сто с копейками минут пролетают легко и незаметно. Не самая плохая рекомендация для летнего блокбастера.

Timeout - Глеб Борисов

Стивен Соммерс, автор первых двух «Мумий», всегда ратовал за возвращение «золотого Голливуда» и снимал, как правило, неглупые вариации на тему хорроров 30-х годов, будь то истории про борца с Дракулой или про авантюристов-археологов. Его козырями были экзотика и мистика для детей среднего школьного возраста. То, что ему на смену пришел Роб Коэн, не сулит детям ничего хорошего. Понятно, что режиссер «Форсажа» и «Трех иксов» умеет переводить почти двухсотмиллионные бюджеты в пиротехнику, вот только его целевой аудиторией всегда были студенты колледжа — публика куда более непритязательная и глупая.

Startfilm - Петр Валерьевич

Идя в кинотеатр, стоит не забивать себе голову надеждами на глубокий драматизм и сценарную силу фильма. Он легок, пригож, динамичен и не скучен, а для того чтобы отдохнуть большего и не надо. Фильм, к сожалению, снят для кинотеатров и просмотр его в телевизоре украдет у вас кучу визуальных мелочей, на которые стоит обратить внимание. Можно идти с детьми, можно с девушкой, можно просто с пивом.

Kinomania - Станислав Никулин

«Мумия: Гробница императора драконов» – это безалкогольное пиво в вино-водочном отделе голливудских блокбастеров лета 2008-го. Жажду любопытства возможно и утолит, но эффекта после «принятия» никакого.

Film - Иван Куликов

В Китае Коэн городит Джеймса Бонда с шанхайским казино, ночными гонками на колеснице, фейерверком и агентом Гоминдана. В Гималаях у него живут пиксаровские йети, под Великой Стеной копошатся зомби. Никто не удивился бы, нагони он в "Мумию" зубастиков, вампиров и Чужих. Соммерс, может, с такой толпой и справился бы, но Коэну не хватило для этого ни драйва, ни артистизма, и все это больше смахивает даже не на симбиоз жанров, а на очередной истеричный взбрык голливудской кухни, где уже не знают, чем еще можно удивить зажравшегося зрителя и начиняют арбуз свиными хрящиками.

Cinelife - Dare

Единственное, чего в этой картине в избытке – это непрерывного действия. Экшном это назвать сложно, но что-то такое в кадре все время шевелится и дерется. Местами это утомительно, но местами все это и вправду напоминает «Индиану» – еще бы немного харизмы и нормального юмора и было бы уже другое дело. А так, конечно, хоть вы весь фильм и просидите с глупой улыбкой на лице, но все равно поймете, что «мумия» в общем-то выдохлась.

World-Art - Евгений Нефёдов

Главное, не особо впечатляют масштабные, насыщенные спецэффектами эпизоды. Неужели Голливуд достиг некоего предела зрелищности? Но ведь тогда единственный оставшийся путь – стремиться выдерживать высокий художественный уровень произведений.

Movieweb.ru - Андрей Зуев

Заранее было понятно, что «Мумия» Роба Коэна будет попроще, чем две первые части, снятые Стивеном Соммерсом. Совершенно так все и произошло. Третья «Мумия» – роскошнее, но одновременно и примитивнее предшественниц. В ней нет той легкости, блеска, остроумия, которая придавала утонченный шарм продукции Соммерса. Шутить пытаются, даже вроде бы сохраняют некий «фирменный стиль», но все это так натужно.

SQD - Копцев Алексей,

Единственное, что радует — это китайская экзотика. Хрустальные пейзажи Гималаев, кирпичные извивы Великой стены и бескрайние пески пустыни Гоби, стершие с лица Земли десятки цивилизаций. Такая же участь ожидает фильм Роба Коэна. Никакие примочки и эликсиры не помогут ему сохранить необходимую свежесть. Пара недель проката, поспешный выпуск DVD и все — полное забвение, выцветшие на солнце афиши и мумия главного продюсера на голливудском складе. Кина не будет, кинщик околел.

Interkino - Павел Кортунов

Классические приключения попытались превратить в классическое фэнтези – Рик О`Коннел палит из пулемётов и автоматов на восставшую терракотовую армию во главе с Императором Ханом, пытаясь современным себе оружием замочить ребят, претендующих на бессмертие и, тем самым, спасти опытный послевоенный мир. У режиссёра Роба Коэна даже зло не несёт угрозы.

Weekend - Любовь Атаманова

Рекомендовать к просмотру «Могилу императора Драконов» сложно даже самым ярым поклонникам приключенческого кино вообще и «Мумий» в частности. Пожалуй, единственная аудитория, которой не станет скучно – дети лет до 12, еще не знакомые с первоисточниками. Всем прочим любителям жанра лучше пересмотреть фильмы Соммерса или недавнего «Индиану Джонса».

Kinokadr - Олег Денежка

В сухом остатке — одна-единственная погоня по узким Шанхайским улицам за терракотовой колесницей и терракотовым же императором. Много китайского фейерверка, опрокинутых рикш и даже один взорванный трамвай. Посмотреть есть на что, но после этого хоть из зала уходи.

Okino.org - Слава

Все, что было накоплено предыдущими частями, выброшено в мусорный бак, а на его место напиханы дешевые (в плане ценности для зрителя, а не цены производства) спецэффекты. Трудно предъявлять претензии актерам, которые играют по глуповатому сценарию, а здесь вышло именно так. Ли, Фрейзер, Ханна могли бы вытянуть этот фильм, если бы им дали такую возможность. А нет. Где тот юмор, экшен, драйв, которые были в первых частях? Убрали все. Странно как-то. Большой летний блокбастер оказался мыльным пузырем, пропустив который, Вы лишь приобретете пару свободных часов для лучшего времяпрепровождения…

Filmz - Александр Голубчиков

Фразу «Ненавижу мумий!» впору вручать в качестве мантры на листочке всем входящим в зрительный зал вместе со стаканом попкорна. Хочется пожелать создателям картины пересмотреть свои планы по поиску мумии в Перу. Индиана Джонс там уже был и все, что было нужно, нашел. Закапывали бы лучше своих мертвецов.

Полный отстой и отвратительная дешевка - ничего более по поводу этого фильма сказать нечего. Ну и следует также послать отдельный комплимент локализаторам: что в данном случае сделано отвратительнее - сам перевод или озвучка, - я определить так и не смог. Потому что работали професси-аналы!