Мумия 3

Mummy: Tomb of the Dragon Emperor, The
Мумия 3

Описание фильма Мумия 3 (2008)

В фильме Мумия 3 заколдованный волшебницей, безжалостный китайский император-дракон должен провести вечность в забвении. Его 10 000 воинов превратились в терракотовых воинов. Однако когда искатель приключений Алекс О'Коннелл случайно пробуждает властителя от вечной спячки, он вынужден искать помощи у единственных людей, которые знают, как справиться с воскресшими мертвецами: у своих родителей.

Монарх возвращается к жизни, и наши герои понимают, что его сила за эту тысячу лет только увеличилась. Мумия готова поднять всю Азию в борьбе за мировое господство... если О'Коннеллы ее не остановят.

Если трейлер Мумия 3 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Мумия 3. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
50% (6) гений оценил(а) в 5 из 10
10-03-2009 / 22:44

\"Мумия 3\" как и ожидалось не смогла прыгнуть выше головы, и даже не смогла превзойти своих предшественниц. Но зато мумия получилась первосортным блокбастером наполненным взрывным экшном, который способен приковать к экрану немало, даже искушенных такими зрелищами зрителей. К несчастью у мумии есть и плохие стороны. К таковым относится решение отдать женскую роль Марие Белло. Меньше всего ей идет стрелять в мумий и путешествовать рядом с йети. Появление в фильме йети было также слишком глупо (непонятно причем тут мумии) но это еще не все. Главным недостатком фильма является Алекс О\'Коннел. Даже в девятилетнем возрасте пацан не пользовался большой любовью у публики. Возмужавший же Алекс в исполнении Люка Форда совершает практически невозможное-заставляет Фрейзера смотреться строийным и красивым кузнечиком. Фрейзер как и прыгал меж гор с ружьем, так и прыгает, и чего Рику О\'Коннелу в этой жизни не хватает решительно не ясно. И еще один новый \"герой\" Джет Ли тоже не слишком порадовал-cлишком его было мало.
В общем и среднем получилось...средне. Юмор стал глупее, герои слегка бледнее, а спецэффекты... Нет спецэффекты полный крышеснос!

56% (9) иван миронов оценил(а) в 8 из 10
15-07-2009 / 18:48

хороший фильм и по праву достойное продолжение
понравилась концовка фильма и особенно сражение между двумя враждующими сторонами

43% (7) Patrick оценил(а) в 1 из 10
25-07-2009 / 06:57

смотрю практически каждый, выходящий на экраны фильм, и Мумия - единственный фильм, на котором я уснул...

69% (13) Нинель оценил(а) в 1 из 10
31-07-2009 / 16:35

Фильм - просто кошмар!
\"Мумии\" - самые любимые фильмв моего детства! Я их по миллиону раз пересматривала! Прошлые картины с первых минут окунали зрителя в ту неповторимую атмосферу древности. Фильмы были сняты гораздо реалистичнее! А это что???
Разочарование №1 - замена неповторимой Рэйчел вайтс. Сразу фильм для меня потерял свое очарование... Ну неужели эту новую актрису не могли для похожести хотя бы как-нибудь загриммировать???
Разочарование №2 - мы не в Египте. К сожалению, к Китаю я не питаю никаких чувств... А вот древний загадочный Египет...
Разочарование №3 - игра актеров. Такое чувство, что снимались не маститые звезды Голливуда, а ребята из кружка самодеятельности!
Разочарование №4 - юмор. Из такой идеи сделали какую-то дурацкую комедию, пересыщенную шутками, остротами. Не думаю, что случись кому из нас спасать мир, мы будем так острить...
Разочарование №5 - не знаю, как Вас, но меня компьютерная графика совсем не впечатлила! Все ненастоящее такое. Режиссер явно переборщил!

Фильм я смотрела не так уж недавно, поэтому, возможно, не все описала, что мне не понравилось!

Оценка: 2 из 10

60% (10) Марисса оценил(а) в 10 из 10
09-08-2009 / 23:56

мне понравились 2 первые части !
и 3 ничем им не уступает !
Брендон Фрейзер просто прелесть!Красавчик!
и вообще я в восторге !
а если кто-то счатает что может просто так оскорбить режиссера , сценаристов,и всех кто так сильно пыхтел над этим фильмом !
фильм супер все умо4ки !
БРЕНДОН ФРЕЙЗЕР НЯМ-НЯМЧИК!!!!!!!!!!

13-08-2009 / 14:51

фигня полная вообще не интересно!!! девка там другая!!! короче муть!!! первая и вторая часть еще смотреть можно по сравнению с етой частью!!!

25-02-2011 / 14:49

На мой взгляд абсолютно не нужная часть Мумии.Фильм на троечку.Больше одного раза смотреть не катит

13-03-2011 / 20:37

Фильм МУМИЯ был у меня любимым с детства я обожаю просто первые 2 части. Когда я узнала что будут снимать 3-ю часть я сначало обрадовалась, но когда узнала что Рейчел Вайз одна из главных героинь отказалась сниматься в 3 части я сразу же охладела к 3 му фильму. Вот недавно посмотрела Гробницу императора дракона. И скажу чесно это отстой, а не фильм. Ляп №1 фильм снимал не Стивен Сомерс снимавший первые части. Ляп №2 Эвелин в исполнении этой уродины Марии Белло ужасная отвратительная игра этой актрисы кажеться что у Рика жена не Эвелин а какая то другая неизвесная женщина. Эвелин это красавица Рейчел Вайз и её никто не сможет заменить! Ляп №3 Сын Алекс больно он тут взрослый и крутой мне он не понравился вообще. Да и тем более оставили его с какаи то китаезой ужас просто и кошмар. Ну на высоте как всегда был несравненый Брендан Фрейзер и Джон Хана в исполнении (Джонотона. А так фильм неудачный. Превратили из приключенческого интересного исторического фильма в боевик подобия на фильмы с Сильвестром Сталоне. Моя оценка ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!!!!!!!!

33% (3) ALLEXXX оценил(а) в 5 из 10
20-03-2011 / 02:08

Убитый фильм, банальный до тошноты и сцена сражения воинов просто переполнена тупизмом.Актриса сыгравшая жену Оконора сыграла бездарно и чересчур наиграно. Первые две части глаз радуют, а тут неудачный сюжет и актёры.

PS Понять не могу- зачем старушке охранять озеро, если император свободно всех раскидал и вошёл в озеро? Или она просто забыла свои ниндзя приёмы????????????

11-04-2011 / 13:04

Я с детства обажаю Египет.В первую очередь благодаря фильму \"Мумия\") С открытым ртом смотрела на всех этих мумий,скорпионов,царей и армию Анубиса. Жаль конечно что 3я часть не про Египет, но тоже неплохая и мне кажется шутки в этом фильме очень уместны,разбавляет напряжонный просмотр)

60% (5) Doc оценил(а) в 4 из 10
29-07-2011 / 04:27

Блин, ну хватит братся за лопату и раскапывать остатки людей, пора заниматься астрономией! Мумия 3 стала не актуальна, даже Джет Ли не украсил картину. Мама в детстве не говорила, что чужое брать нехорошо???

07-10-2012 / 22:40

Фильм оставил двоякое впечатление с одной стороны очень динамичный и нескучный фильм, с другой стороны стоит в одном ряду с "Индианой Джонс", Ларой Крофт" и тому подобные. Мое предложение: все фильмы этого жанра назвать индианами джонсами и с выходом подобного фильма как "Мумия 3", просто писать "Индиана Джонс. Версия 2.0 Мумия 3" и сразу будет понятен и жанр и сюжет и концовка.

--- (1) Олька оценил(а) в 1 из 10
25-02-2015 / 00:01

1) фильм ужасный
2) жену о, конелла заменили на зубастую ( извините) лесбиянку ( читайте) википедию
3) Китай не загадочен, а раздражающий

Newslab - Серж Кочерыжкин

Продолжение, достойное оригинала — в меру залихватское, в меру бессмысленное и всё так же верное идеалам мальчишеского кино.

Kino-govno - Михаил Судаков

Словом, окажись новая «Мумия» более серьёзной и логичной — это вряд ли пошло бы картине на пользу. А так — под шутки, прибаутки, заливистый хохот над проделками йети и одобрительное хмыканье в адрес экшена — сто с копейками минут пролетают легко и незаметно. Не самая плохая рекомендация для летнего блокбастера.

Timeout - Глеб Борисов

Стивен Соммерс, автор первых двух «Мумий», всегда ратовал за возвращение «золотого Голливуда» и снимал, как правило, неглупые вариации на тему хорроров 30-х годов, будь то истории про борца с Дракулой или про авантюристов-археологов. Его козырями были экзотика и мистика для детей среднего школьного возраста. То, что ему на смену пришел Роб Коэн, не сулит детям ничего хорошего. Понятно, что режиссер «Форсажа» и «Трех иксов» умеет переводить почти двухсотмиллионные бюджеты в пиротехнику, вот только его целевой аудиторией всегда были студенты колледжа — публика куда более непритязательная и глупая.

Startfilm - Петр Валерьевич

Идя в кинотеатр, стоит не забивать себе голову надеждами на глубокий драматизм и сценарную силу фильма. Он легок, пригож, динамичен и не скучен, а для того чтобы отдохнуть большего и не надо. Фильм, к сожалению, снят для кинотеатров и просмотр его в телевизоре украдет у вас кучу визуальных мелочей, на которые стоит обратить внимание. Можно идти с детьми, можно с девушкой, можно просто с пивом.

Kinomania - Станислав Никулин

«Мумия: Гробница императора драконов» – это безалкогольное пиво в вино-водочном отделе голливудских блокбастеров лета 2008-го. Жажду любопытства возможно и утолит, но эффекта после «принятия» никакого.

Film - Иван Куликов

В Китае Коэн городит Джеймса Бонда с шанхайским казино, ночными гонками на колеснице, фейерверком и агентом Гоминдана. В Гималаях у него живут пиксаровские йети, под Великой Стеной копошатся зомби. Никто не удивился бы, нагони он в "Мумию" зубастиков, вампиров и Чужих. Соммерс, может, с такой толпой и справился бы, но Коэну не хватило для этого ни драйва, ни артистизма, и все это больше смахивает даже не на симбиоз жанров, а на очередной истеричный взбрык голливудской кухни, где уже не знают, чем еще можно удивить зажравшегося зрителя и начиняют арбуз свиными хрящиками.

Cinelife - Dare

Единственное, чего в этой картине в избытке – это непрерывного действия. Экшном это назвать сложно, но что-то такое в кадре все время шевелится и дерется. Местами это утомительно, но местами все это и вправду напоминает «Индиану» – еще бы немного харизмы и нормального юмора и было бы уже другое дело. А так, конечно, хоть вы весь фильм и просидите с глупой улыбкой на лице, но все равно поймете, что «мумия» в общем-то выдохлась.

World-Art - Евгений Нефёдов

Главное, не особо впечатляют масштабные, насыщенные спецэффектами эпизоды. Неужели Голливуд достиг некоего предела зрелищности? Но ведь тогда единственный оставшийся путь – стремиться выдерживать высокий художественный уровень произведений.

Movieweb.ru - Андрей Зуев

Заранее было понятно, что «Мумия» Роба Коэна будет попроще, чем две первые части, снятые Стивеном Соммерсом. Совершенно так все и произошло. Третья «Мумия» – роскошнее, но одновременно и примитивнее предшественниц. В ней нет той легкости, блеска, остроумия, которая придавала утонченный шарм продукции Соммерса. Шутить пытаются, даже вроде бы сохраняют некий «фирменный стиль», но все это так натужно.

SQD - Копцев Алексей,

Единственное, что радует — это китайская экзотика. Хрустальные пейзажи Гималаев, кирпичные извивы Великой стены и бескрайние пески пустыни Гоби, стершие с лица Земли десятки цивилизаций. Такая же участь ожидает фильм Роба Коэна. Никакие примочки и эликсиры не помогут ему сохранить необходимую свежесть. Пара недель проката, поспешный выпуск DVD и все — полное забвение, выцветшие на солнце афиши и мумия главного продюсера на голливудском складе. Кина не будет, кинщик околел.

Interkino - Павел Кортунов

Классические приключения попытались превратить в классическое фэнтези – Рик О`Коннел палит из пулемётов и автоматов на восставшую терракотовую армию во главе с Императором Ханом, пытаясь современным себе оружием замочить ребят, претендующих на бессмертие и, тем самым, спасти опытный послевоенный мир. У режиссёра Роба Коэна даже зло не несёт угрозы.

Weekend - Любовь Атаманова

Рекомендовать к просмотру «Могилу императора Драконов» сложно даже самым ярым поклонникам приключенческого кино вообще и «Мумий» в частности. Пожалуй, единственная аудитория, которой не станет скучно – дети лет до 12, еще не знакомые с первоисточниками. Всем прочим любителям жанра лучше пересмотреть фильмы Соммерса или недавнего «Индиану Джонса».

Kinokadr - Олег Денежка

В сухом остатке — одна-единственная погоня по узким Шанхайским улицам за терракотовой колесницей и терракотовым же императором. Много китайского фейерверка, опрокинутых рикш и даже один взорванный трамвай. Посмотреть есть на что, но после этого хоть из зала уходи.

Okino.org - Слава

Все, что было накоплено предыдущими частями, выброшено в мусорный бак, а на его место напиханы дешевые (в плане ценности для зрителя, а не цены производства) спецэффекты. Трудно предъявлять претензии актерам, которые играют по глуповатому сценарию, а здесь вышло именно так. Ли, Фрейзер, Ханна могли бы вытянуть этот фильм, если бы им дали такую возможность. А нет. Где тот юмор, экшен, драйв, которые были в первых частях? Убрали все. Странно как-то. Большой летний блокбастер оказался мыльным пузырем, пропустив который, Вы лишь приобретете пару свободных часов для лучшего времяпрепровождения…

Filmz - Александр Голубчиков

Фразу «Ненавижу мумий!» впору вручать в качестве мантры на листочке всем входящим в зрительный зал вместе со стаканом попкорна. Хочется пожелать создателям картины пересмотреть свои планы по поиску мумии в Перу. Индиана Джонс там уже был и все, что было нужно, нашел. Закапывали бы лучше своих мертвецов.

Полный отстой и отвратительная дешевка - ничего более по поводу этого фильма сказать нечего. Ну и следует также послать отдельный комплимент локализаторам: что в данном случае сделано отвратительнее - сам перевод или озвучка, - я определить так и не смог. Потому что работали професси-аналы!