Дело храбрых

Only the Brave
Фильм Дело храбрых

Описание фильма Дело храбрых (2017)

Фильм Дело храбрых основан на реальных событиях, произошедших при мощнейшем и одним из самых смертоносных лесном пожаре 2013 года в американском штате Аризона. В центре сюжета - отважные пожарные подразделения "Горячие головы Гранитной горы" (Granite Mountain Hotshots) в составе из двадцати человек, призванных спасти от огня близлежащий к лесам огород Прэскотт. Отправившиеся на противостояние со всепожирающей бушующей стихией, они вскоре оказались в плену дикого пламени, изолированные от воды и возможной помощи. Чтобы попытаться остаться в живых им предстоит проявить всю свою смекалку, приходя на взаимовыручку друг другу, но огонь начинает уносить человеческие жизни одну за другой...

Авторами сценария картины выступили Кен Нолан и Эрик Коррен Сингер. Режиссёром стал Джозэф Косински, известный такими фильмами, как Трон: Наследие и Обливион. Разработка картины велась с июня 2012 года, но съёмки прошли лишь в июле 2016. Планировалось, что названием фильма станет "Гранитная гора", но для выхода в прокат оно сменилось нынче на "Дело храбрых" (в оригинале "Only the Brave").

Актёрский состав фильма содержит немало знаменитых звёзд кино, среди которых Джош Бролин, Дженнифер Коннели, Энди МакДауэлл,Тейлор Китч, Майлз Теллер и другие. Дата выхода фильма в России назначена на одиннадцатое ноября 2017 года.

Если трейлер Дело храбрых не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В данном разделе Вы можете узнать где легально посмотреть онлайн фильм Дело храбрых. Как правило, фильмы становятся доступны для просмотра на видеосервисах через несколько недель после их выхода в кино. Сайты, публикующие фильмы в сети раньше их выхода на видеосервисах, скорее всего, делают это с нарушением авторских прав.

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Дело храбрых. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
96% (23) Оксана оценил(а) в 10 из 10
13-11-2017 / 16:14
Обязательно надо посмотреть! Фильм о настоящих мужчинах, дружбе и взаимовыручке. Про то, чего так сильно не хватает в нашем мире сейчас!
88% (17) Аноним оценил(а) в 9 из 10
13-11-2017 / 18:52
Фильм для тех, кто хочет эмоций. Осмысленных эмоций, кто хочет думать.
82% (11) Вася оценил(а) в 7 из 10
24-11-2017 / 08:04
Всё конечно неплохо, но... " Фильм Дело храбрых основан на реальных событиях, произошедших при мощнейшем и одним из самых смертоносных лесном пожаре 2013 года в американском штате Аризона." "Разработка картины велась с июня 2012 года, но съёмки прошли лишь в июле 2016".... исправьте пожалуйста 2012 г на 2014 г, а то непонятки возникают...
20-02-2018 / 18:34
Фильм просто потрясающий! Нет слов одни эмоции! Настоящий фильм про Настоящих Мужчин! От всей души рекомендую к просмотру- 10 из 10
12-03-2018 / 10:05
Отличный фильм. Концовка до слез пробирает. Герои прекрасные все. Настоящие герои.
17-03-2018 / 12:54
Фильм большую часть времени откровенно скучноват, обыденная жизнь героев. В конце как топором обрублено. Для домашнего просмотра пойдет, на один раз.
01-04-2018 / 04:13
Хороший фильм для тех, кто хочет столкнуться с реальностью пожара. В фильме преобладают не только эмоции, как писали выше, а еще вопросы правильных поступков. Правда немного затянутый и скучноват, прибавили бы немного экшена что ли..? Но ради вакансии можно посмотреть, если нечего делать в жизни.
16-09-2018 / 18:23
Откровенно скучное кино, понятно, что фильм на реальных событиях, но тогда снимите документалку, как художественное кино не получилось, все ждешь какого то действия, а его нет, 2 часа томления.
89% (9) Заур оценил(а) в 10 из 10
12-10-2018 / 23:14
Смотрите, не пожалеете. Настоящие герои и при жизни и посмертно. Мы теряем хороших людей из-за халатности и жадности тех, кто над нами стоит и нами управляет.
24-10-2018 / 20:55
Крутой фильм! Советую к просмотру! В конце даже поплакала! А если честно фильмы о таких настоящих героях, сами по себе уже достойны уважения!
27-12-2018 / 22:45
Этот фильм достоин уважения и славы, потому что эти все люди нас спасли.
10-01-2019 / 02:26
Отличный фильм о героях. Вечная память им. Смотришь и понимаешь, что ведь это было-то на самом деле.
100% (4) Вова Лермонтовский оценил(а) в 10 из 10
08-03-2019 / 00:29
Хороший фильм. Простой и хороший. Обязательно стоит посмотреть. Ставлю 10 баллов.
10-04-2020 / 11:10
Сильный фильм!!! Не бывает глупых поступков (как кто-то пишет выше), а бывают обстоятельства, которые невозможно предвидеть даже будучи профи. Сильная команда, но и очень сильные обстоятельства - огонь победил! Одни эмоции!!!

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

Честная и лишенная фальши драма, целью которой было не воздвижение очередного памятника героям, но попытка понять их, залезть в их шкуру, вдохнуть вместе с ними едкую гарь безудержного пламени.

Ovideo.ru - elercant

Испытанные приёмы сработают и на этот раз, создав впечатление, будто знаешь этих ребят как родных (не обязательно любимых), но далёкая от ура-патриотических шаблонов развязка решающего противостояния задействует совсем другую группу эмоций, чем услужливо предложит память.

Для Косински это настоящий прорыв, 43-летний постановщик теперь вполне имеет шанс не только стать фаворитом оскаровской гонки, но и встать в один ряд с грандами «мужского кино» вроде Клинта Иствуда и Мэла Гибсона.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Это тот случай, когда Дело – именно дело храбрых – закаляет характер и, по сути, полностью меняет индивида морально и физически.

KG-portal.ru - Юлия Лялина

Парадоксальным образом фильм возвеличивает одних пожарных, принижая других. В реальности было иначе — недаром тянулись судебные разбирательства.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Через призму финала (простого, жуткого и неотвратимого, как лесной пожар) ты невольно прокручиваешь в голове некоторые сцены еще раз – и воспринимаешь «Дело храбрых» совсем по-другому.

Pluggedin.ru - Даниил Семёнов

Нескучная производственная драма, которая повествует о жизни настоящих героев.

Kinohod - Victoria Novikova

“Дело храбрых” — это не ошеломительный боевик, а серьезная драма с настоящими персонажами, находящимися в правдоподобных ситуациях.

Основанная на реальных событиях душевная драма о мужественных пожарных, тушащих горящие леса.

IZ.ru - Николай Корнацкий

Жанр картин, подобных «Делу храбрых», можно определить как «фильм-памятник». Главный смысл такого кино — воздать должное героям, зафиксировать для вечности их деяния и донести информацию о них до максимально широкой аудитории.

Lumiere-mag.ru - Антон Смирнов

Неплохо сыгранная драма о жизни и буднях представителей героической профессии, весь героизм и трагизм которой, увы, куда-то подевались.

Vokrug.tv - Шмелева Ольга

Ну да, тут у нас эпицентр всего действия — пожары в Аризоне. А совместить мелодраматические элементы с трагическим экшеном — нелегкая задача для режиссера. Но можно было бы лучку добавить — чтобы женская аудитория слезу пустила, да и не только. Так пожарные стали бы зрителю еще ближе.

Postcriticism.ru - Артур Сумароков

Косински в конце концов делает свой миф безжизненным, а потому совершенно неубедительным, беспомощным.