Подземелья и драконы: Честь среди воров

Dungeons & Dragons: Honor Among Thieves
Фильм Подземелья и драконы 2023

Фильм Подземелья и драконы: Честь среди воров 2023 года выхода - это экранизация настольной ролевой игры "Dungeons & Dragons". По сюжету один умелый воришка и его команда пробираются в подземелье за особо ценным артефактом. Выкрав его, они передают реликвию заказчику, вот только он оказывается тем, кто мечтает с её помощью уничтожить мир. Осознав, что помогали всё это время злодею, команда разномастных приключенцев решает бросить ему вызов, вернуть - то есть снова украсть уже украденный артефакт, и вернуть всё на круги своя. Только сделать это будет куда труднее, чем кажется на первый взгляд.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Крис Пайн, Мишель Родригес, Хью Грант, София Лиллис, Реге-Жан Пейдж, Джастис Смит, а также компанию им составили Хлоя Коулмэн, София Элени, Дэйзи Хэд, Джейсон Вонг и другие артисты.

Постановщиками этой приключенческой фэтнтези комедии по система ДнД выступили Джон Фрэнсис Дейли и Джонатан М. Голдштейн, а сюжет вместе с ними написал Майкл Гилио. В продюсерах проекта числятся Брайан Голднер, Джереми Латчем и Ник Мейер. За визуальную составляющую и операторскую работу здесь отвечает Бэрри Петерсон, за монтаж Дэн Лебентал, а за музыкальное сопровождение Лорн Бэлф.

Дата премьеры назначена на 2-ое марта 2023 года, а хронометраж у киноленты по D&D заявлен аж более двух часов и составляет вместе с титрами сто тридцать четыре минуты. А со 2 мая 2023 картина вышла в цифре и доступна на разных площадках онлайн.

Если трейлер Подземелья и драконы: Честь среди воров не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Подземелья и драконы: Честь среди воров от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Подземелья и драконы _ Честь среди воров ( ОКИНО )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Подземелья и драконы: Честь среди воров (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

04-03-2023 / 08:35
Просто невероятный по количеству спец эффектов фильм, как зрелище - просто нет слов! Я люблю такие фэнтези и оценил его конечно же по достоинству! Вот только один червячок сомнения терзает - ну не способны джентльмены удачи на высокие порывы души! Не станут они ставить свои жизни на кон ради какой то цели кроме наживы!
05-03-2023 / 04:00
Ну если вы любите фэнтези, то смотреть нужно обязательно. Давно ничего интересного в этом жанре не выходило и я посмотрел с удовольствием.

Качество картинки великолепное, актеры играют хорошо и несмотря даже на некоторую затянутость, смотрится на одном дыхании.

Да, присутствуют некоторые жестокие сцены, но они фильм нисколько не портят. Рекомендую.
75% (4) Паша оценил(а) в 6 из 10
04-05-2023 / 11:23
Снято если честно средне, анимация и где магия задействовано круто, но даже так мне непрофессионалу видно, что доспехи какая-то жестянка и мечи почти пластиковые. Таких деталей куча набирается, хотя разнообразие локаций очень радует. Сам сюжет больше тянет на подростковые приключения, скорее на эту аудиторию и было рассчитано, но вроде неплохо. Герои разные, глубоких каких-то нет, даже командир воров больше на рубаху парня смахивает. Больше внимания заслуживают те, кого они набрали для спасения, там не только крутые способности, но и занимательные характеры, которым не особо дали раскрыться. Фильм полон движухи и приключений, весело, но мне не хватило глубины.
--- (2) Антон оценил(а) в 7 из 10
24-03-2023 / 08:18
Достаточно избитый сюжет про супергероев и хотя мне он показался предсказуемым, игра некоторых актеров мне понравилась. Конечно из-за толерантности без негров и др. не обошлось, поэтому я все реже и реже смотрю новинки Голливуда. Этот фильм посмотрел и любителям жанрового кино на заданную в анонсе тематику сходить в кинотеатр на эту картину рекомендую.
24-03-2023 / 08:46
Достаточно интересное кино и очень понравился сюжет в своей основной линии и его повороты по мере повествования данной истории. Если вы поклонник игры "Dungeons & Dragons", то сходить в кинотеатр и посмотреть кинофильм "Подземелья и драконы: Честь среди воров" - 2023 года выхода я бы порекомендовал обязательно и важно ещё увидеть это кино в хорошем качестве, так как на экранке например всего масштаба, всей эпичности лицезреть не удастся в полном объеме. Можно сходить всей семьей, хотя стоит возрастное ограничение 16+. Так что если у вас ребенок уже достиг этого возраста, сходите вместе.
06-05-2023 / 05:14
Фильм "Подземелья и драконы: Честь среди воров" прежде всего интересен тем, что у он переполнен просто разнообразными персонажами. При этом у него отличный сюжет, который также непросто предсказать. Получился, на мой взгляд, очень даже неплохой проект, который стоило бы рекомендовать любителям такого жанра. Мне лично он очень понравился, два раза посмотрел.
67% (3) Стас оценил(а) в 10 из 10
05-05-2023 / 18:01
Если честно, то изначально думал, что данный фильм уж чересчур переполнен какой-то бессмысленной фантастикой. Свое мнение поменял после просмотра. Сюжет интересно продуман автором и понравился своей оригинальностью. При этом высокое качество игры самих актеров. Все сцены очень эффектно отыграны и в целом сделаны. Фильм к просмотру могу порекомендовать.
38% (8) Юля оценил(а) в 7 из 10
02-03-2023 / 17:37
Плюсы данной киноленты, перевешивают минусы. С одной стороны, экранизировать компьютерные игры, это дело неблагодарное и к оригиналу подогнать фильм не получится. С другой стороны можно закрыть глаза на соответствие фильма к игре и просто наслаждаться красивой картинкой и прекрасным актерским составом. Фильм получился очень зрелищным и понравится всем любителям добротного фэнтези.
07-03-2023 / 15:28
Это настоящая находка для поклонников фэнтезийного жанра. Я был приятно удивлен, увидев на экране живых персонажей из настольной ролевой игры, которая зажигает мою фантазию уже не первый год.
Сюжет фильма заслуживает отдельного внимания. История про украденный артефакт и борьбу за его возвращение сильно меня привлек. Герои фильма имеют свою неповторимую индивидуальность и особенность.
Рекомендую всем поклонникам фэнтези и ролевых игр!
--- (1) Матвей оценил(а) в 7 из 10
04-12-2023 / 04:16
Смотреть стоит. Достаточно качественное кино “Подземелья и Драконы: Честь Среди Воров” - это комедийный фильм, основанный на популярной ролевой игре “Dungeons & Dragons”. Режиссером фильма является Джон Фрэнсис Дейли, а сценарий написан Джонатаном Гольдштейном. Главные роли исполняют Крис Пайн, Мишель Родригес, Реже-Жан Пейдж, София Лиллис, Хью Грант, Дейзи Хед и другие.

Фильм разворачивается вокруг группы воров, которые решают вернуть украденную реликвию в надежде получить искупление за свои преступления. Однако вскоре они понимают, что их задача намного сложнее, чем они предполагали.

“Подземелья и Драконы” обещают быть захватывающим и веселым фильмом для поклонников жанра. Зрители смогут насладиться динамичным сюжетом, наполненным приключениями, юмором и неожиданными поворотами событий.

Джон Фрэнсис Дейли – американский кинорежиссер, сценарист и продюсер. Он известен своими работами над фильмами “Несносные леди”, “Проект X: Дорвались” и “Каникулы”. Мишель Родригес – американская актриса, известная по фильмам “Форсаж”, “Аватар” и “Мачете”. Так что если интересен смысл сюжета и корреляция с игрой. Посмотрите. думаю, вам понравится кино.
--- (1) Катя оценил(а) в 6 из 10
06-05-2023 / 02:36
Сразу оговорюсь, в одноименную игру не играла, поэтому воспринимала историю с чистого листа. Сюжет довольно банален, но красиво реализован, видно, что вложились. Постоянная смена локаций, отличная графика, интересные персонажи – все вместе это цепляет. Музыка приятная тоже в плюс. Однако и минусов немало. Есть мерзкие моменты, мертвецы, например, я аж отворачивалась от экрана. Шутки для меня оказались не смешными, может перевод подкачал или я контекста не поняла. Финал довольно сумбурный, хотелось бы видеть бОльшую проработку. В целом, фильм неплох, но на один разок посмотреть.

--- (1) Анна оценил(а) в 6 из 10
02-03-2023 / 11:33
Достаточно интересная история. Все актеры подобраны очень хорошо. Оператор вполне профессиональный. Местами несколько затянутым кажется этот фильм, зато все подробности становятся полностью понятны, ничего не упускаешь. В целом, данный фильм оставляет нормальные впечатления. Ничего особенно выдающегося, но что-то определенно в этом фильме есть.
--- (1) Давид оценил(а) в 6 из 10
07-08-2023 / 08:41
Фильм сделан волне достойно и "Подземелья и драконы: Честь среди воров" можно посоветовать и вам посмотреть на досуге, особенно тем кто является поклонником жанра и играл в "Dungeons & Dragons". Актерский состав подобран ровный и правда из-за толерантности с неграми переборщили, тут минусую 1 балл. Таким образом, картина "Dungeons & Dragons: Honor Among Thieves" получает от меня 6 баллов.
03-03-2023 / 14:46
Данный фильм, конечно же, впечатляет своей интересной картинкой и спецэффектами, по ходу фильма я любовалась пейзажами, и я думаю это и является самым большим преимуществом этого кино, а в остальном все однотипно, игра актеров однообразна, это все мы уже тысячу раз видели в других фильмах, Мишель Родригес как всегда бой-баба, которая всех победит.
--- (2) Катерина оценил(а) в 9 из 10
06-05-2023 / 10:17
Обожаю фэнтези и за последние несколько лет это однозначно лучший фэнтези фильм. Очень крутое сочетание комедии и боевика. Это интересно, красочно, зрелищно и всё таки много событий, не становится скучно, постоянно какой-то драйв присутствует. Не лишен смысла, не просто красивая картинка. Съемки невероятно интересные, красивые, спец.эффекты и мир фэнтези удивили. Идет больше двух часов, но он не затянут и скучно ни разу не стало. И кстати это один из тех фильмов который можно будет пересматривать. Смотрели с мужем, и я и он в восторге. Актеры для меня незнакомые, но понравились все даже второстепенные))
--- (2) Алексей оценил(а) в 9 из 10
12-11-2023 / 08:01
Этот фильм порадовал меня как фаната вселенной Dungeons & Dragons. Создатели сохранили дух оригинальных ролевых игр и книг, перенеся его на большой экран. Главные герои - разношерстная компания авантюристов, каждый со своим характером и умениями. Их приключение, полное опасностей, интриг и загадок, захватывает с первой минуты. Отличные спецэффекты и декорации помогают окунуться в атмосферу фэнтезийного мира.
--- (2) Сергей оценил(а) в 8 из 10
06-05-2023 / 09:27
Фильм "Подземелья и драконы: Честь среди воров" - это настоящая бомба для всех любителей настольной ролевой игры и киноманов, которые ценят зрелищные бои, захватывающие приключения и незабываемую атмосферу фэнтези.

Сюжет фильма настолько захватывающий, что я просто не мог оторваться от экрана. Эта история о команде героев, которые собираются, чтобы пробраться в подземелье за особо ценным артефактом, заставляет зрителя переживать каждый момент вместе с героями. Но когда они узнают, что помогали всё это время злодею, который мечтает уничтожить мир, им приходится пересмотреть свои планы и бросить вызов злодею.

В фильме есть все, что нужно для отличного фэнтези-боевика: сильные и харизматичные персонажи, впечатляющие бои, невероятные миры и, конечно, магия. И я не могу не упомянуть зрелищные сцены с боевыми магами и драконами, которые просто захватывают дух.
--- (2) Ника оценил(а) в 8 из 10
06-03-2023 / 04:29
Не фанатка этой серии, но мне в принципе зашло. Банда воров авантюристов в поисках какой-то старой реликвии. Хорошо сделаны сами подземелья, ощутила прямо их дух! Понравилась героиня Лина, удачный образ. Фильм для любителей средневековья и фантастики (чего только стоит магическое оружие для битвы в конце путешествия)) спецэффектов конечно тьма, но вполне норм.
--- (2) Карина оценил(а) в 8 из 10
07-05-2023 / 11:40
Зрелищное и динамичное кино. Конечно, есть неправдоподобность в некоторых сценарных ходах, но в кино так бывает. Было не скучно. Не ожидала, что так понравится. Классное фэнтези.
--- (2) Авдей оценил(а) в 7 из 10
26-10-2023 / 23:20
"Подземелья и драконы: Честь среди воров" достаточно хорошо по игре сделанный фильм и если вы поклонник данного жанра, то "Dungeons & Dragons: Honor Among Thieves" посмотреть рекомендую.
--- (2) Владислав оценил(а) в 7 из 10
21-05-2023 / 18:13
Тут я бы тщательно провел бы параллели с игрой, так как прежде чем посмотреть данное изумительное кино и понять его идею, необходимо хотя бы всего раз поиграть в игру и тогда фильм засияет невероятно заманчивыми красками.
--- (2) Дима оценил(а) в 7 из 10
04-05-2023 / 12:38
Посмотрел я недавно фильм "Подземелья и драконы: Честь среди воров", и честно говоря, ожидал от него большего. Но это не значит, что он плохой, просто немного разочаровал.

История начинается с того, что главный герой - опытный воришка, решает собрать команду и украсть ценный артефакт из подземелья. И как не странно, у него это получается. Но проблемы начинаются после того, как он передает артефакт своему заказчику, который оказывается злодеем, мечтающим уничтожить мир. Теперь команда героев должна бросить вызов злодею, вернуть артефакт и предотвратить катастрофу.

Сюжет не новый, но всегда интересный. И фильм, кажется, обещал быть увлекательным, но, к сожалению, не смог полностью выполнить свои обещания. Персонажи слишком стереотипные, а диалоги иногда звучат как из настольной игры, что мне, как зрителю, было несколько неудобно.

Так что, если вы любитель приключенческих фильмов, то "Подземелья и драконы: Честь среди воров" будет хорошим выбором.
--- (2) Тимур оценил(а) в 7 из 10
04-05-2023 / 13:43
В последнее время на Западе стало модно делать фильмы по играм. Пока что ни один из них не смог оправдать моих ожиданий. А здесь так вообще все грустно. Продюсеры явно сэкономили на бюджете. Снято в духе дешевых сериалов из серии "одна комната". Они даже графику не смогли дотянуть до уровня игровой. Пока что это худшая геймерская экранизация, которую я видел.
--- (2) Николай оценил(а) в 7 из 10
10-06-2023 / 07:39
Такой фильм я рекомендую обязательно посмотреть поклонникам игры и фентези в кинотеатре. Я смотрел на онлайн площадке и эффекты, заложенные в кино, несколько блекло смотрятся. Так что если собрались посмотреть, собирайтесь всей семьёй в выходные вечерком с учетом возрастного ограничения возраста шестнадцать плюс и сходите в кино. Режиссура и игра актеров хорошие.
--- (2) Илья оценил(а) в 6 из 10
09-05-2023 / 08:00
В целом фильме неплохой. Сойдет посмотреть вечером, чтобы расслабиться. Сюжет незатейливый, без особых поворотов. Картинка хорошая. Много качественных и впечатляющих спецэффектов. Актерский состав хорошо подобран, играют убедительно. Хронометраж немного затянут. В общем, посмотреть один раз и забыть. Вряд ли буду пересматривать, если только через несколько лет.
--- (2) отличный фильм очень мне понравился оценил(а) в 10 из 10
13-05-2023 / 15:24
--- (2) Николай оценил(а) в 10 из 10
04-05-2023 / 23:22
Если честно, то поначалу подумал фильм окажется скучным. Однако после 10 минут просмотра я так заинтересовался, что уже даже не хотел отвлекаться на свою подругу. У меня незабываемые впечатления остались от фантастических спец эффектов. Вообще нравятся такие фильмы, где все в меру и связано с древним миром, не пожалел что потратил свое время и сходил со своей подругой в кинотеатр на просмотр фильма Подземелья и драконы: Честь среди воров.
--- (2) Богдан оценил(а) в 5 из 10
03-04-2023 / 17:05
Меня связка игры и фильма заинтересовала и если бы кино было снято в США в Голливуде, пошел бы однозначно ибо там такие фильмы смотреть можно ибо они стоят на потоке. Однако смычка американских кинематографистов и их канадских коллег меня несколько волнует из-за того, получилось ли в таком симбиозе интересное кино или таки провал? Вот в чем основной вопрос!
--- (0) Константин оценил(а) в 9 из 10
06-05-2023 / 16:12
Шикарное кино и как поклоннику игры и просто фанату красивого фэнтези. Картинка яркая и зрелищная, много спецэффектов с использованием самых последних технологий. Разумеется, обаяние охотников за сокровищами, а попросту жуликов ;) просто зашкаливает. Классная экранизация, тот случай когда сняли фильм точно по игре и никакой отсебятины. Рекомендую!
--- (0) Dancer оценил(а) в 9 из 10
16-04-2023 / 21:59
Посмотрели с большим удовольствием. Классный добрый фильм, с юморком, без пошлостей и лишнего выпендрежа. По телеку буду снова смотреть, если пойдет.
--- (0) Ярослав оценил(а) в 7 из 10
28-12-2023 / 02:05
Интересное кино и могу смело порекомендовать посмотреть, особенно поклонникам игры. Думаю, вам понравится. “Подземелья и драконы: Честь среди воров” - это приключенческая комедия, основанная на популярной ролевой игре Dungeons & Dragons. Режиссер фильма - Джон Фрэнсис Дейли, который ранее работал над такими популярными комедиями, как “Несносные леди” и “Истекающий кровью”.

Сюжет фильма сосредоточен вокруг группы воров, которые решают украсть мистическую реликвию у могущественного злодея. В процессе они сталкиваются с различными опасностями, такими как монстры и ловушки, а также пытаются сохранить свою честь и верность друг другу.

Главные роли в фильме исполнили Крис Пайн, Мишель Родригес, Реже-Жан Пейдж, София Лиллис и Хью Грант. Крис Пайн играет роль главного героя, вора-полуэльфа, который пытается спасти своего брата из плена злодея. Мишель Родригес играет женщину-варвара, которая присоединяется к группе воров, чтобы отомстить за смерть своего наставника. Реже-Жан Пейдж играет молодого мага, а София Лиллис - девушку-вора, которая становится возлюбленной главного героя. Хью Грант исполняет роль злодея, который стремится к мировому господству.

Posletitrov.ru - Валерия Стойкова

Создатели снискали похвалу, так как грамотно распорядились материалом, создав нечто свое, но не обделяя вниманием первоисточник. Зритель же получил увлекательное действо, способное вызвать бурю эмоций, будто каждый и правда самолично выжил в подземельях, победил дракона и прошел кампанию.

Soyuz.ru - Евгений Дергунов

Идеальный повод как следует расслабиться, посмеяться и постранствовать по удивительному фэнтези-миру в компании приятных героев. При этом в фильме авторам удалось создать уютную камерную атмосферу – несмотря на блокбастерный масштаб зрелищ и тот факт, что это часть крупной франшизы Dungeons & Dragons. У фильма есть все шансы пройти проверку временем и через десяток лет остаться волшебным развлечением для просмотра всей семьей.

Gameguru.ru - Егор Бабин «Baego»

Удивительно, но экранизация Dungeons & Dragons стала именно тем, чем перестали быть фильмы Marvel — хорошим развлекательным кино для всей семьи, которое к тому же может порадовать гиков. Новинку действительно будет приятно глянуть как с детьми или родителями, так и в шумной компании — здесь всегда найдется что-нибудь для всех категорий зрителей, и это даже не раздражает.

Vgtimes.ru - Дмитрий

Это действительно лучшая экранизация D&D и просто хороший проект, который способен подарить множество положительных эмоций. Пропускать его точно не стоит. Продолжение точно будет лучше и масштабнее абсолютно во всём.

Kanobu.ru - Руслан Ярсанаев

Это интересный, крепко сделанный боевик, который приятно смотреть. Главные герои не могут похвастаться глубиной, но их приключения захватывают. Антагонисты не самые яркие, зато они достаточно выразительны, чтобы ощущаться коварными злодеями. Это кино работает, делая всё необходимое для развлечения зрителей.

Stopgame.ru - Кирилл Волошин

«Подземелье и драконы: Честь среди воров» аккумулирует лучшие стороны предшественников. Тут вам и комедия, и эпичность, и мрачное тёмное фэнтези, за которое отвечают Красные волшебники Тэя. Только всё это сделано ожидаемо мощнее.

Film.ru - Владимир Бурдыгин

Несмотря на то что проект был в разработке с 2013 года, сменил несколько потенциальных режиссёров и исполнителей главных ролей, а сценарий неоднократно переписывали, итогом стало цельное произведение, более чем дружелюбное как к неподготовленному зрителю, так и, судя по отзывам, к фанатам игры.

Ixbt.com - Андрей Бьюллер

Я не осмелюсь вынести какой-то вердикт для фанатов франшизы, уж слишком рискованное это дело. А более рядовым зрителям могу смело и с настойчивостью советовать картину к просмотру. Тут имеется симпатичный и порой даже находчивый экшн, вменяемая графика, приятные персонажи и как это неудивительно, есть даже подземелья и драконы, хоть и в единичном, но в очень даже эпичном экземплярах.

Cyber.sports.ru - Святослав Лецкий

К финалу герои меняются. Воительница в исполнении Мишель Родригес невыносимо брутальна, но ее сердце окажется нежным и жаждущим любви. Волшебник обретет уверенность в себе, а с ним и великую силу. Разве что паладин изначально идеален – в этом его особенность, которую талантливо высмеивают.

KG-portal.ru - Иван Петров

Образец развлекательного приключенческого фильма. Лёгкий юмор, крепкий сюжет с минимумом недостатков и понятными ставками для героев, прекрасный экшн и красивейшая картинка. Вот что происходит, когда фильм снимают люди, которым не наплевать на первоисточник.

Mirf.ru - Александр Стрепетилов

Это не критический успех, но, безусловно, попадание в цель. Увлекательное комедийное фэнтези, которое, хоть оно и относится к известной франшизе, не пытается строить новую киновселенную или готовить какие-то кроссоверы. Это самодостаточная история с обаятельными персонажами и уместными кивками в сторону первоисточника — уже редкость среди блокбастеров в наше время. К тому же фильм вполне оставляет пространство хоть для продолжения, хоть для спин-оффов.

Disgustingmen.com - Георгий Гуков

Несмотря на всю дотошность и по-хорошему задротский энтузиазм создателей фильма, «Честь среди воров» максимально дружелюбна даже к тем, чьи познания о D&D ограничиваются просмотром ютуб-шоу «Подземелья Чикен Карри». Неймдроппинг сыплется знатный, но он не ложится на тебя тяжелым грузом, просто потому что сам фильм не требует к себе серьезного отношения.

Timeout.ru - Стас Погорский

Эпический квест Эдгина и его соратников получился достойным песен бардов. С первых минут фильм берет от сеттинга необходимые элементы и выстраивает из них хороший приключенческий экшен со здоровым чувством юмора: слушание дела героя заканчивается нелепым побегом, а вскоре после этого к команде присоединяется волшебник-неудачник, промышляющий карманничеством и фокусами с пальцем. Каждый из ключевых героев обладает харизмой, и даже архетипичная злодейка-волшебница при всей напыщенной мрачности может рассмешить в отдельных моментах.

ITC.rua - Никита Казимиров

Фильм веселит и смешит, не скатываясь в банальности. Его волшебный сеттинг развязал остроумным сценаристам руки и позволили реализовать множество интересных ситуаций.

Kinoscan.com - Егор Емельянов

Фильм, который очень прикольно посмотреть один раз вечерком на диване, что называется, «под пивас». Но который не смог отбиться в кинопрокате даже при том, что ни у кинокритиков, ни у рядовых зрителей не было к нему особых претензий и сделан он объективно хорошо.